Пятница, 26.04.2024, 03:25
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





"На острове не болеют, а лечаться" - Страница 5 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86  
Форум » 4 сезон » Теории и размышления » "На острове не болеют, а лечаться" (Так какого лешего Джек заболел?)
"На острове не болеют, а лечаться"
ВеSNушк@ Дата: Пятница, 05.09.2008, 21:49 | Сообщение # 101
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 128
Репутация: 11
Замечания: 20%
Статус: Offline

Чудо остров :D - чудо жизнь :D !!! И доктор - остров и продукты и жильё!!! А если по теме..то я бы тоже хотела оказаться на этом острове...и перевезти туда больных людей!!! И рак у Роуз выличил! И ноги Лока! И рану Сойера!!! И тд !! :o
Живем вместе, умераем по-одиночке!
 
Награды: 3  +
Arlen Дата: Суббота, 06.09.2008, 16:28 | Сообщение # 102
Не меняюсь
Группа: Свои
Сообщений: 1895
Репутация: 200
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Romeiro)
Если б остров желал ему смерти, убить его - не проблема была бы.

Кстати, об убийстве. Вспомнился мне эпизод из самых первых серий, когда Джек бросается в погоню за своим восставшим из гроба отцом, тот всё время где-то впереди, хотя постоянно показывается, как бы проверяя, чтоб Джек следовал за ним, и в итоге приводит Джека к краю обрыва, с которого тот обязательно свалился бы и разбился насмерть, если б не Лок. Чем не попытка убийства? При этом навряд ли Кристиан так своеобразно шутил, а если учесть, что он управляется Джейкобом ,то интересная картина вырисовывается. А что попытки устранения не повторялись, то видимо, с этим у них определённые ограничения, либо по количеству, либо по времени. Вреия прошло, и пожалуйста, вторая попытка - аппендицит. И снова осечка <_<

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

Сообщение отредактировал Arlen - Суббота, 06.09.2008, 16:28
 
Награды: 19  +
Mellory Дата: Суббота, 06.09.2008, 18:21 | Сообщение # 103
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 202
Репутация: 13
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote
А что попытки устранения не повторялись, то видимо, с этим у них определённые ограничения, либо по количеству, либо по времени.

а что, очень вероятно. А еще, похоже, действует мораторий на самоубийство в то время, когда ты нужен острову. интересно, как это происходит.
 
Награды: нет  +
Romeiro Дата: Понедельник, 08.09.2008, 10:37 | Сообщение # 104
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 240
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Arlen)
Кстати, об убийстве. Вспомнился мне эпизод из самых первых серий, когда Джек бросается в погоню за своим восставшим из гроба отцом, тот всё время где-то впереди, хотя постоянно показывается, как бы проверяя, чтоб Джек следовал за ним, и в итоге приводит Джека к краю обрыва, с которого тот обязательно свалился бы и разбился насмерть, если б не Лок. Чем не попытка убийства?

Ну тут уже точно остаётся гадать. Так ли он его к обрыву вёл? А не к пещерам ли? А то что Джек оступился и упал - так можно расценивать как банальную неосторожность, так и наказание Джейкоба верно. Каждый раз когда на острове кто-то спотыкается - значит Джейкоб недоволен тобой. Бог, мой так и паранойя начнётся)) Короче кто как смотрит на ситуацию)) Случайно чуть не упал, случайно рядом оказался Локк, случайно нашёл пещеры. Хм… «случайности не случайны».
Голова заболит от этих тайн и не простых фрагментов))

 
Награды: 2  +
Arlen Дата: Понедельник, 08.09.2008, 11:16 | Сообщение # 105
Не меняюсь
Группа: Свои
Сообщений: 1895
Репутация: 200
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Romeiro)
Так ли он его к обрыву вёл? А не к пещерам ли? А то что Джек оступился и упал - так можно расценивать как банальную неосторожность

Я недавно пересматривала, Кристиан вывел Джека на вершину горы, за которой начинался крутой обрыв, а учитывая, что Джек нёсся за ним со всех ног, понятно было, что он не успеет притормозить. Что-то слишком много всего сразу для простой случайности.

Quote (Romeiro)
Каждый раз когда на острове кто-то спотыкается - значит Джейкоб недоволен тобой.

Большая часть собравшихся на острове - тупая серая масса, которая Джейкобу безразлична. А вот к тому, что происходит с остальными, стоит присмотреться.

Quote (Romeiro)
Случайно чуть не упал, случайно рядом оказался Локк, случайно нашёл пещеры. Хм… «случайности не случайны». Голова заболит от этих тайн и не простых фрагментов))

Вот и я о том же. Когда случайностей происходит больше, чем одна, есть смысл подумать о закономерности ;)

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

 
Награды: 19  +
Romeiro Дата: Понедельник, 08.09.2008, 11:37 | Сообщение # 106
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 240
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Arlen)
Я недавно пересматривала, Кристиан вывел Джека на вершину горы, за которой начинался крутой обрыв, а учитывая, что Джек нёсся за ним со всех ног, понятно было, что он не успеет притормозить. Что-то слишком много всего сразу для простой случайности.

Просто даже смотря на Кристиана как на призрака или представителя Джейкоба, я всё равно вижу в нём отца Джека, и потому увероваться в том, что он желает смерти сыну не могу. Посто малость перестарался уводя его за собой. Может и Джейкоб совершает ошибки, наверно поэтому Локк и оказался рядом))

 
Награды: 2  +
Виктор_Трошка Дата: Понедельник, 08.09.2008, 12:07 | Сообщение # 107
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 352
Репутация: 148
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Romeiro)
Посто малость перестарался уводя его за собой. Может и Джейкоб совершает ошибки, наверно поэтому Локк и оказался рядом))

Возможно именно для того чтобы спасти Джека Локк и оказался рядом. И сделано это было чтобы Джек поверил Локку и услышал его мнение насчет острова. Джек, без посредника - ( Локка) , не был готов воспринять некоторые вещи на острове. А так, кому еще не поверить , как человеку который спас тебе жизнь.
Quote (Arlen)
Я недавно пересматривала, Кристиан вывел Джека на вершину горы, за которой начинался крутой обрыв, а учитывая, что Джек нёсся за ним со всех ног, понятно было, что он не успеет притормозить. Что-то слишком много всего сразу для простой случайности.

Не думаю что остров хочет убить Джека. Если бы хотел - он бы это сделал. Вспомним Эко. Тут, скорее - "курс молодого бойца", своеобразные уроки , которые преподает остров. Наказание Бена из той же "оперы". Бен его понял и не посмел ослушаться Джейкоба - быстро слинял с острова.

В действительности все было совсем не так , как на самом деле.
- Пендальф, а почему добро побеждает, побеждает , а победить никак не может?
 
Награды: 17  +
Romeiro Дата: Понедельник, 08.09.2008, 12:26 | Сообщение # 108
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 240
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Виктор_Трошка)
И сделано это было чтобы Джек поверил Локку и услышал его мнение насчет острова. Джек, без посредника - ( Локка) , не был готов воспринять некоторые вещи на острове. А так, кому еще не поверить , как человеку который спас тебе жизнь.

Верно)) Локк направил его. Показал, что роль которая на него пала, хоть и трудна, но он достоин её, раз люди в него верят))
Сильную он ему тогда фразу сказал " Лидер не лидер - если он не знает куда идёт"

 
Награды: 2  +
hunter123 Дата: Вторник, 09.09.2008, 15:55 | Сообщение # 109
James Ford
Группа: Свои
Сообщений: 1563
Репутация: 80
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Romeiro)
что Джек оступился и упал - так можно расценивать как банальную неосторожность, так и наказание Джейкоба верно

про наказание джейкоба по-моему полный бред.он же не всемогущий >:)

НекитЪ-лучший друган.SKATE-неизбежность
 
Награды: нет  +
Mellory Дата: Вторник, 09.09.2008, 16:08 | Сообщение # 110
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 202
Репутация: 13
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Arlen)
Большая часть собравшихся на острове - тупая серая масса, которая Джейкобу безразлична

да, народу на острове немало. Впрочем, многие и взорвались на корабле - может, Джейкоб избавился разом от серой массы?
в его стиле...
Quote
Виктор_Трошка, Если бы хотел - он бы это сделал

вот и я думаю. Прислал бы Дымка, да и дело с концом. Хотя возможно, что отец Джека и Дымок - вообще мало как связаны, хоть и предполагалось ,что Джейкоб может управлять Дымком.
Если бы джек был не нужен острову, он бы погиб в день крушения самолета.
 
Награды: нет  +
survivor Дата: Суббота, 13.09.2008, 16:11 | Сообщение # 111
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 132
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

сделал что-то неугодное острову, может, тех же "спасателей позвал, вот и заболел"
 
Награды: нет  +
Martin_Kimi Дата: Воскресенье, 14.09.2008, 00:35 | Сообщение # 112
Mr Keamy is alive
Группа: Свои
Сообщений: 485
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: Offline

Джейкобу просто занятся нечем было и решил над Джеком поиздеваться :D вот и устроил ему апппендицит
 
Награды: 1  +
SerdaR Дата: Понедельник, 15.09.2008, 01:48 | Сообщение # 113
Кандидат
Группа: Свои
Сообщений: 2386
Репутация: 137
Замечания: 0%
Статус: Offline

Джек же заболел не смертельно,сам тем более доктор,остров решил что он себя вылечит.
♥Eri4ka♥
 
Награды: 5  +
Arlen Дата: Понедельник, 15.09.2008, 12:38 | Сообщение # 114
Не меняюсь
Группа: Свои
Сообщений: 1895
Репутация: 200
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (SerdaR)
Джек же заболел не смертельно

Ты недооцениваешь опасность аппендицита.

Quote (SerdaR)
сам тем более доктор,остров решил что он себя вылечит

Ага, сам себе аппендицит вырежет. Если б не предательство Джульет и не её переход к лостовчанам, Джек был бы обречён. Ни врача, ни инструментов, ни наркоза - исход тут мог быть только один.

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

 
Награды: 19  +
Mellory Дата: Понедельник, 15.09.2008, 15:47 | Сообщение # 115
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 202
Репутация: 13
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (SerdaR)
,остров решил что он себя вылечит.

Ну да, остров решил чуть-чуть поразвлечься - дай-ка устрою ему аппендицит, наверно, будет прикольно! ))))))
 
Награды: нет  +
Water-Melon Дата: Воскресенье, 25.01.2009, 17:45 | Сообщение # 116
Future is now
Группа: Свои
Сообщений: 577
Репутация: 117
Замечания: 0%
Статус: Offline

Наверное, дело во времени. На момент прилёта самолёта, возможно, пассажиры попали в прошлое. Во время, где ещё никто не болел. А Джек заболел, потому-что он должен был заболеть.
I always have a plan. Just believe in Ben.

Nota BENe Club | LaFleur Club | Mr. Proper Club | The HostISLEs
 
Награды: 45  +
Джеймс_Сойер Дата: Воскресенье, 01.02.2009, 22:46 | Сообщение # 117
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

во-первых этого острова же нет на карте? так веть
[ I Lake Lost ]
 
Награды: нет  +
userkc Дата: Понедельник, 02.02.2009, 00:23 | Сообщение # 118
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 118
Репутация: 20
Замечания: 20%
Статус: Offline

"На острове не болеют, а лечаться"

здоровы потому как остров захватывает временной интервал когда человне был здоров.
50 годы наприер...

 
Награды: 4  +
inkeeper Дата: Понедельник, 02.02.2009, 00:26 | Сообщение # 119
Fall in MAD
Группа: Свои
Сообщений: 2899
Репутация: 3247
Замечания: 0%
Статус: Offline

НУ БЕн не лечился на острове, Джек тож...спорный вопрос...а кто-то и вовсе не нуждался в лечении

Episode 6x10. This Numbers Are Bad
 
Награды: 395  +
_LostMan_ Дата: Среда, 04.02.2009, 00:49 | Сообщение # 120
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хм)))
http://s54.radikal.ru/i145/0901/f8/8ed1fa1fb143.gif
 
Награды: нет  +
Arlen Дата: Среда, 04.02.2009, 23:35 | Сообщение # 121
Не меняюсь
Группа: Свои
Сообщений: 1895
Репутация: 200
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Liya)
Когда Бен попал на остров, у него была опухль

Бен попал на остров в 12 лет! Какая опухоль?!!! Он просто не дожил бы.
Когда самолёт упал, остров продолжал оставаться в настоящем - вспомните прямой эфир с сестрой Джульет. Зря, что ли, газету с текущей датой показывали? А прямая трансляция бейсбольного матча?
Поэтому теория о том, что
Quote (userkc)
остров захватывает временной интервал когда человне был здоров.

не выдерживает никакой критики.
Остров сам выбирает, кто на нём выздоровеет, а кто заболеет.

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

 
Награды: 19  +
Katrin13 Дата: Четверг, 05.02.2009, 15:17 | Сообщение # 122
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 171
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Arlen)
Кстати, об убийстве. Вспомнился мне эпизод из самых первых серий, когда Джек бросается в погоню за своим восставшим из гроба отцом, тот всё время где-то впереди, хотя постоянно показывается, как бы проверяя, чтоб Джек следовал за ним, и в итоге приводит Джека к краю обрыва, с которого тот обязательно свалился бы и разбился насмерть, если б не Лок. Чем не попытка убийства? При этом навряд ли Кристиан так своеобразно шутил, а если учесть, что он управляется Джейкобом ,то интересная картина вырисовывается. А что попытки устранения не повторялись, то видимо, с этим у них определённые ограничения, либо по количеству, либо по времени. Вреия прошло, и пожалуйста, вторая попытка - аппендицит. И снова осечка

мне кажется,все это произошло,для того,чтобы показать Джеку,что не только другие люди могут нуждаться в чьей-то помощи,но и он сам.
В 1 случае ему помог Лок,а во втором-Джулиет.
Кстати,вспомните пещеру,в которой его завалило.Не думаю,что остров "хотел избавиться"от Джека.
 
Награды: нет  +
Джеймс_Сойер Дата: Суббота, 07.02.2009, 17:08 | Сообщение # 123
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Хаа))) классный остров
[ I Lake Lost ]
 
Награды: нет  +
Melani_a Дата: Вторник, 10.02.2009, 16:25 | Сообщение # 124
Freckle
Группа: Свои
Сообщений: 5942
Репутация: 32767
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Liya)
то в 5 сезоне была серия когда Локка в больнице вёз док( негр) вы слышали что он ему сказал?
Это в четвертом сезоне было. Избранный наш товарищ, с детства готовили)

А вот, когда Дез повернул ключ, то все охватило таким же светом и звуки ужасные были, как и при перемещении острова в четвертом сезоне...И ведь тогда остров никуда не делся..только Дез летал между годами? Или я че-то не поняла..


Meloun
 
Награды: 5500  +
1309tanya Дата: Среда, 11.02.2009, 10:22 | Сообщение # 125
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 3292
Репутация: 5402
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Arlen)
Ещё есть мысль, что Бен сам стал нарушать негласные правила острова, слишком много крови проливать или связался с людьми не из списка, и тоже получил от Острова предупреждение.

Бен узнал про опухоль до крушения самолета!!

Добавлено (11.02.2009, 10:22)
---------------------------------------------
А Джеку от острова и правда доставалось :) и папашка чуть не уронил с обрыва, и в пещерах засыпало и в концовке еще и апендицит воспалился - видимо он действительно не очень нужен острову, и поэтому страдает от этого :)



ТаНьЯ_Скейтер_№424_SkateteaM Вышла замуж за волшебника)))
 
Награды: 425  +
Форум » 4 сезон » Теории и размышления » "На острове не болеют, а лечаться" (Так какого лешего Джек заболел?)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!