Четверг, 25.04.2024, 21:03
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





"На острове не болеют, а лечаться" - Страница 4 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86  
Форум » 4 сезон » Теории и размышления » "На острове не болеют, а лечаться" (Так какого лешего Джек заболел?)
"На острове не болеют, а лечаться"
Дэзмонт Дата: Пятница, 09.05.2008, 21:17 | Сообщение # 76
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 2
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (hanacha)
по -моему, острову Джек особенно и не нужен, миссия его завершена, и для волшебного островка Джек-просто инородное тело, АППЕНДИЦИТ ОСТРОВА, от которого нужно избавиться. Ну, и следовательно, вся шестерка спасшихся - острову не нужны, хотя лицам, заинтересованным ВЛАДЕТЬ островом - очень даже могут пнригодиться.

Вот это, кстати, здравая мысль.

Я вернулся назад!
 
Награды: нет  +
hunter123 Дата: Пятница, 09.05.2008, 21:27 | Сообщение # 77
James Ford
Группа: Свои
Сообщений: 1563
Репутация: 80
Замечания: 0%
Статус: Offline

потому что он человек науки и не верит в остров.
НекитЪ-лучший друган.SKATE-неизбежность
 
Награды: нет  +
Herlyforever08 Дата: Суббота, 10.05.2008, 03:51 | Сообщение # 78
В плену у Других
Группа: Свои
Сообщений: 94
Репутация: -1
Замечания: 40%
Статус: Offline

я согласин джек апендикс острова...это была метафора в 10 серии когда ему вырезали
 
Награды: 1  +
miss_m_z Дата: Суббота, 10.05.2008, 04:25 | Сообщение # 79
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 1
Замечания: 20%
Статус: Offline

согласна, что история с Джеком и его аппендиксом - своего рода метафора, но у меня была мысль, что это оттого, что он поступает не правильно, пытаясь увезти людей с острова... как бы знак.
но теория про то, что острову Джек не нужен вроде бы больше по смыслу подходит

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
PPC Дата: Суббота, 10.05.2008, 20:47 | Сообщение # 80
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

не я ваще не знаю!!! Но то что тут островок замешен 105%!!
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Gardenin Дата: Суббота, 10.05.2008, 21:05 | Сообщение # 81
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 158
Репутация: 4
Замечания: 20%
Статус: Offline

Его остров наказал
ЛИНЕЙКА РУЛИТ!!!!!!=)
 
Награды: нет  +
lillith_fe Дата: Суббота, 10.05.2008, 21:28 | Сообщение # 82
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 138
Репутация: 5
Замечания: 20%
Статус: Offline

Бен заболел, скорее всего, потому что сделал неугодное острову дело - послал на верную смерть ни в чем не повинного Гудвина из-за собственных амбиций, а не по указке сверху.

Джек заболел, т.к. вызвал людей с корабля (хоть ему и пытались помешать Локк и Бен от "лица" острова) и этим самым очень расстроил остров (наверное всё-таки стоит говорить Джейкоба, думаю, он и есть разум острова). Вот он теперь и хочет от Шеппарда избавиться. И в итоге избавится, как мы знаем - ушлет его на большую землю - подальше от себя.

Думаю, Джек знал, что у него аппендицит. Но вы же его знаете, он редко когда попросит о помощи, если ему её не предложат, а то ещё и откажется если предложат. Но как правильно заметила Катрин - сам себе аппендикс вырезать он не может при всем желании. Вот и пил таблетосы, чтобы облегчить страдания :?

А Роуз и Локк никуда с острова уезжать не торопятся. Роуз с Локком то не пошла только из-за личной неприязни.


 
Награды: нет  +
missix Дата: Суббота, 10.05.2008, 22:12 | Сообщение # 83
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline

Продолжу теорию....
Бен заболел т.к. нарушил правила ОСТРОВА, Джек возможно тоже....

SKATERы FOREVER!!!!!!!!!!!!!!!
 
Награды: нет  +
YaRIc Дата: Воскресенье, 11.05.2008, 01:27 | Сообщение # 84
В тени статуи
Группа: Свои
Сообщений: 319
Репутация: 30
Замечания: 0%
Статус: Offline

Может остров дает последний шанс Джеку понять, что остров - сила, с него нельзя улетать.. (Ну или что-то такое..), но Джек не поверит.. и все же покинет его, о чем будет жалеть в будущем..
x

<<Тот, кто нас спасет! Или уже нет?
 
Награды: 3  +
Dr_stalker Дата: Воскресенье, 11.05.2008, 11:03 | Сообщение # 85
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 253
Репутация: 7
Замечания: 40%
Статус: Offline

Бэн говорил, что то, что он заболел, а Локк вылечился, означает, что теперь пришла пора Локку возглавлять других.

Возможно, болезнь Джека связана с тем, что теперь не он должен возглавлять выживших с самолёта, а.... Есть варианты:
1. Сойер.
2. Локк. Объединение выживших с другими.
3. Маилз, Ден или Шарлотта - люди с корабля.
4. Хёрли. Он видит хижину.
5. Кристиан
6. Кто-то, кто ещё себя проявит, возможно - один из массовки.


Может, Шарлотта и мертва, но мы же знаем, как на острове умирают...
Всёравно I love Charlotta)))))

 
Награды: нет  +
Barabashka1234 Дата: Воскресенье, 11.05.2008, 17:14 | Сообщение # 86
В бункере
Группа: Свои
Сообщений: 61
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (lillith_fe)
Джек заболел, т.к. вызвал людей с корабля (хоть ему и пытались помешать Локк и Бен от "лица" острова) и этим самым очень расстроил остров (наверное всё-таки стоит говорить Джейкоба, думаю, он и есть разум острова). Вот он теперь и хочет от Шеппарда избавиться. И в итоге избавится, как мы знаем - ушлет его на большую землю - подальше от себя.

Ну и если это так(и остров захотел от Джека избавиться), тогда почему остров также захотел избавиться от Хёрли, Кейт, Аарона, Саида, Сун???
 
Награды: нет  +
Дэзмонт Дата: Воскресенье, 11.05.2008, 17:22 | Сообщение # 87
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 2
Замечания: 80%
Статус: Offline

По моему тоже звучит не убедительно. Однако от Хёрли точно не избавяться(до поры). Он же 2Нужен"!
Я вернулся назад!
 
Награды: нет  +
Dr_stalker Дата: Воскресенье, 11.05.2008, 17:46 | Сообщение # 88
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 253
Репутация: 7
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Barabashka1234)
Ну и если это так(и остров захотел от Джека избавиться), тогда почему остров также захотел избавиться от Хёрли, Кейт, Аарона, Саида, Сун???

А почему остров захотел от них избавиться? Они же ничем тяжёлым не болели! А вот от Джека...


Может, Шарлотта и мертва, но мы же знаем, как на острове умирают...
Всёравно I love Charlotta)))))

 
Награды: нет  +
Herlyforever08 Дата: Понедельник, 12.05.2008, 02:35 | Сообщение # 89
В плену у Других
Группа: Свои
Сообщений: 94
Репутация: -1
Замечания: 40%
Статус: Offline

они ненужны острову Barabashka1234, они апендиксы острова ...да но хёрли это совсем другая история...
 
Награды: 1  +
Langren Дата: Понедельник, 12.05.2008, 06:00 | Сообщение # 90
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 164
Репутация: 59
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (lillith_fe)
Бен заболел, скорее всего, потому что сделал неугодное острову дело - послал на верную смерть ни в чем не повинного Гудвина из-за собственных амбиций, а не по указке сверху.
Джек заболел, т.к. вызвал людей с корабля (хоть ему и пытались помешать Локк и Бен от "лица" острова) и этим самым очень расстроил остров (наверное всё-таки стоит говорить Джейкоба, думаю, он и есть разум острова). Вот он теперь и хочет от Шеппарда избавиться. И в итоге избавится, как мы знаем - ушлет его на большую землю - подальше от себя.
Думаю, Джек знал, что у него аппендицит. Но вы же его знаете, он редко когда попросит о помощи, если ему её не предложат, а то ещё и откажется если предложат. Но как правильно заметила Катрин - сам себе аппендикс вырезать он не может при всем желании. Вот и пил таблетосы, чтобы облегчить страдания
А Роуз и Локк никуда с острова уезжать не торопятся. Роуз с Локком то не пошла только из-за личной неприязни.

А вот это логичная теория

 
Награды: 8  +
Tatusya Дата: Вторник, 13.05.2008, 15:05 | Сообщение # 91
inadequate
Группа: Свои
Сообщений: 2537
Репутация: 252
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Langren)
Бен заболел, скорее всего, потому что сделал неугодное острову дело - послал на верную смерть ни в чем не повинного Гудвина из-за собственных амбиций, а не по указке сверху.Джек заболел, т.к. вызвал людей с корабля (хоть ему и пытались помешать Локк и Бен от "лица" острова) и этим самым очень расстроил остров (наверное всё-таки стоит говорить Джейкоба, думаю, он и есть разум острова). Вот он теперь и хочет от Шеппарда избавиться. И в итоге избавится, как мы знаем - ушлет его на большую землю - подальше от себя.

Ну скорее всего так и есть angel
 
Награды: 22  +
hunter123 Дата: Воскресенье, 27.07.2008, 22:05 | Сообщение # 92
James Ford
Группа: Свои
Сообщений: 1563
Репутация: 80
Замечания: 0%
Статус: Offline

апендицит это не рак как у роуз и не паралич как у лока это всего лишь воспаление а не смертельная болезнь.
НекитЪ-лучший друган.SKATE-неизбежность
 
Награды: нет  +
Arlen Дата: Воскресенье, 27.07.2008, 22:45 | Сообщение # 93
Не меняюсь
Группа: Свои
Сообщений: 1895
Репутация: 200
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (hunter123)
апендицит это не рак как у роуз и не паралич как у лока это всего лишь воспаление а не смертельная болезнь.

Если это "всего лишь воспаление" вовремя не вырезать, оно как раз смертельно. Джек очень рисковал. Если б не Джульетт, он бы умер, там уже шло к перитониту. Даже с Джульетт было 50 на 50, она всё-таки гинеколог, а не практикующий хирург. Просто повезло.


Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

 
Награды: 19  +
koral Дата: Воскресенье, 27.07.2008, 23:57 | Сообщение # 94
mountain lily
Игрок Ролевой
Сообщений: 2815
Репутация: 619
Замечания: 0%
Статус: Offline

по мне: остров пытался предупредить о неправильности шагов Джека, показать опасность СМЕРТЕЛЬНУЮ
Джульет Берк, Джин Квон в ролевой

Jess - мамочка! Installgrave - сестричка!
 
Награды: 53  +
Mellory Дата: Четверг, 04.09.2008, 16:13 | Сообщение # 95
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 202
Репутация: 13
Замечания: 20%
Статус: Offline

таким же путем и заболел, как Бен. Как Локк - на какое-то время.
мне кажется, это плата за их ошибки.
 
Награды: нет  +
Romeiro Дата: Пятница, 05.09.2008, 14:36 | Сообщение # 96
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 240
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (lillith_fe)
Джек заболел, т.к. вызвал людей с корабля (хоть ему и пытались помешать Локк и Бен от "лица" острова) и этим самым очень расстроил остров (наверное всё-таки стоит говорить Джейкоба, думаю, он и есть разум острова). Вот он теперь и хочет от Шеппарда избавиться. И в итоге избавится, как мы знаем - ушлет его на большую землю - подальше от себя.

Начало верное, а вот с выводом я не согласна)) Не думаю, что остров хотел избавится от Джека, скорее задержать его, не позволить уехать. Кто знает если б он остался, может и боли бы ушли. Вон у меня несколько раз был приступ аппендицита и ничего, пару дней помучаешься, но потом проходило (хотя с этим шутить нельзя). Если б остров желал ему смерти, убить его - не проблема была бы. Но в этом то и весь интерес, что Джек нужен острову. Об этом говорил Джон, уговаривая его остаться, и в будущем, говорил тоже самое. Сам Остров защищает его, мне думается, он неуязвим как и Майкл в своё время. Об этом свиделтельствует авария на мосту.

Вообще у острова извращённое чувство юмора, когда он желает кого наказать он насылает на провинившегося болезнь и притом обязательно смертельную. Выкарабкаешься - молодец! Боец! А нет...ну извини погорячился. oops


 
Награды: 2  +
Arlen Дата: Пятница, 05.09.2008, 15:14 | Сообщение # 97
Не меняюсь
Группа: Свои
Сообщений: 1895
Репутация: 200
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Romeiro)
Кто знает если б он остался, может и боли бы ушли.

У него перитонит начинался, несколько дней шло по нарастающей, в таких случаях уже не отпускает. Помнишь, как он сознание терял, на ногах стоять не мог?

Quote (Romeiro)
ита и ничего, пару дней помучаешься, но потом проходило (хотя с этим шутить нельзя). Если б остров желал ему смерти, убить его - не проблема была бы.

У них там с немотивированным убийством, только потому что кто-то не нравится или может навредить в будущем, очень строго. Вероятно, поэтому Джека не трогали.

Quote (Romeiro)
Сам Остров защищает его, мне думается, он неуязвим как и Майкл в своё время. Об этом свиделтельствует авария на мосту.

Ну, авария ещё ни о чём не свидетельствует. Вот если б он прыгнул с моста и уцелел - тогда да. А так пока не проверено.

Quote (Romeiro)
Вообще у острова извращённое чувство юмора, когда он желает кого наказать он насылает на провинившегося болезнь и притом обязательно смертельную. Выкарабкаешься - молодец! Боец! А нет...ну извини погорячился.

Это уже не чувство юмора, это запуск механизма естественного отбора. Сильному можно и простить некоторые провинности, а слабаки никому не нужны >:)

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

 
Награды: 19  +
Romeiro Дата: Пятница, 05.09.2008, 15:38 | Сообщение # 98
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 240
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Arlen)
У него перитонит начинался, несколько дней шло по нарастающей, в таких случаях уже не отпускает. Помнишь, как он сознание терял, на ногах стоять не мог?

Да уж такое не забудешь, бедный. Напроказничал перед островом.

Quote (Arlen)
Ну, авария ещё ни о чём не свидетельствует. Вот если б он прыгнул с моста и уцелел - тогда да. А так пока не проверено.

Для меня то что на совершенно пустом мосту вдруг откуда не возьмись происходит авария, притом за рулём именно женщина и какое совпадение с ребёнком - очень даже яркое свидельтельство, того что остров вмешался, ему надо было срочно остановить это самоустранение. По крайней мере я вижу ситуацию именно так и осечки и мягкий асфальт в доказательство мне не надо))имхо))

Quote (Arlen)
Это уже не чувство юмора, это запуск механизма естественного отбора. Сильному можно и простить некоторые провинности, а слабаки никому не нужны

верно)) хорошо сказала))

 
Награды: 2  +
Mellory Дата: Пятница, 05.09.2008, 16:21 | Сообщение # 99
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 202
Репутация: 13
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote
Не думаю, что остров хотел избавится от Джека

Вряд ли он хотел от него избавиться, я согласна. Не зря же он его призывает с БЗ, значит, Джек острову нужен!
А может быть, так было нужно - чтобы Джек уехал с острова? Иначе он бы не понял, что потерял, не понял, что без острова не сможет, не захотел бы вернуться?
И вообще...если остров может влиять на людей и их судьбы, практически на любом уровне - почему он не может сам себя защитить?
Такая мысль появилась...а может, он влияет только на тех, кто хоть однажды побывал на острове, поэтому Уидмор туда и не спешит?
 
Награды: нет  +
Romeiro Дата: Пятница, 05.09.2008, 16:43 | Сообщение # 100
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 240
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Mellory)
А может быть, так было нужно - чтобы Джек уехал с острова? Иначе он бы не понял, что потерял, не понял, что без острова не сможет, не захотел бы вернуться?

Мне кажется он всё равно великой любовью к острову не проникся, его влечет назад какая опастность, грозящая всей Шестёрки и тем кто остался, надоела ему эта ложь в которой все погрязли)) Ух пятый сезон будет интересным - представляю! Я уже жду с нетерпением сотрудничество Бена и Джека))

Знаешь я тут вспомнила как Абадон разговаривал в больнице с Локом и спросил верит ли тот в чудеса. Джон ответил, что нет. Вот удивительно и Джек также сейчас говорит (говорил). Должно было наступить время когда Человек науки превратиться в Человека веры. :)

Quote (Mellory)
Такая мысль появилась...а может, он влияет только на тех, кто хоть однажды побывал на острове, поэтому Уидмор туда и не спешит?

Почему же не спешит - пытается, ищет. Выгнал вот с острова Бена. Поиски продолжаются...
Остров влиянет на всех думаю)) У кого в жизни всё казалось гладким он выявил острые углы. Сглаживайте! А у кого были разлады в семье, во внутреннем мире он внёс покой.

 
Награды: 2  +
Форум » 4 сезон » Теории и размышления » "На острове не болеют, а лечаться" (Так какого лешего Джек заболел?)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!