Пятница, 26.04.2024, 19:27
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Перемещение Острова - Страница 6 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86  
Форум » 4 сезон » Теории и размышления » Перемещение Острова (куда он пропал и тд)
Перемещение Острова
Линда Дата: Понедельник, 12.05.2008, 07:18 | Сообщение # 126
В плену у Других
Группа: Свои
Сообщений: 98
Репутация: 20
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Langren)
3 серии и 2 сезона

Спасибо :) Вспомнила,что мне этим еще до 2010 года болете-на душе повеселело как-то :)
 
Награды: нет  +
Jem Дата: Понедельник, 12.05.2008, 12:03 | Сообщение # 127
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 285
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline

Некурящий, если они не заморочились с воскрешением или как это можно назватьпо-другому К.Шепарда..... то я думаю наличие какого-то там белого пятна вместо острова не обеспокоит их...
Каждый, добравшийся до вершины айсберга, знает то, что, к сожалению уже не сможет рассказать другим.
 
Награды: 2  +
Slipkn0t Дата: Понедельник, 12.05.2008, 14:59 | Сообщение # 128
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: Offline

во времени перевещение конечно интересное, но как Джон это селать сможет ? по моему остров большое карабль и они уплывут на нём !
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Anbor Дата: Понедельник, 12.05.2008, 15:55 | Сообщение # 129
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Возможно имеется в виду перемещение острова в далекое будущее. Т.е. в настоящем времени острова для людей просто не будет существовать, естественно
его никто не сможет найти (кроме избранных).
Судя по обнаруженному трупу доктора, остров уже в будущем(на сутки?), нужно только "отодвинуть" его чуть дальше.
Кстати, возможно, при этой "операции" произошел легкий сбой, как с кроликом, и временно-пространственное положение острова стало неизвестно НИКОМУ...

Истина где-то рядом...
 
Награды: нет  +
Julya19 Дата: Понедельник, 12.05.2008, 16:02 | Сообщение # 130
это не игрушки
Группа: Свои
Сообщений: 1607
Репутация: 971
Замечания: 20%
Статус: Offline

ЛЮДИ!если честно,я не до конца понимаю саму важностьострова-ну дым ладно!но он живет только на острове так что использовать его в личных целях никак!лечебная сила-ну поживёшь ты на острове и что?потом всё равно возвращаться!станциии-взорвать их и пусть никому не достануться!а действительно,стоит ли рушить судьбы,лишать жизни стольких ЛЮДЕЙ ради земли!ну пускай необыкновенной!и перемещать его взумали.... :? объяснит мне может кто-нибудь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!может я что-то пропустила?
</3
 
Награды: 38  +
Ekker Дата: Понедельник, 12.05.2008, 16:02 | Сообщение # 131
На корабле
Жертва Дымка


переместят в эфиопию, хотя зачем его перемещать, весь десант уже на острове, на коробле все хорошие, а все злые уже на острове
 
Награды: нет  +
YaRIc Дата: Понедельник, 12.05.2008, 17:41 | Сообщение # 132
В тени статуи
Группа: Свои
Сообщений: 319
Репутация: 30
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ekker)
ЛЮДИ!если честно,я не до конца понимаю саму важностьострова-ну дым ладно!но он живет только на острове так что использовать его в личных целях никак!лечебная сила-ну поживёшь ты на острове и что?потом всё равно возвращаться!станциии-взорвать их и пусть никому не достануться!а действительно,стоит ли рушить судьбы,лишать жизни стольких ЛЮДЕЙ ради земли!ну пускай необыкновенной!и перемещать его взумали....объяснит мне может кто-нибудь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!может я что-то пропустила?

Саму важность острова еще до конца не показали..
Уверен, что все намного сложнее, чем просто лечебная сила...

<<Тот, кто нас спасет! Или уже нет?
 
Награды: 3  +
Pard Дата: Понедельник, 12.05.2008, 21:05 | Сообщение # 133
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1104
Репутация: 3503
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (YaRIc)
Саму важность острова еще до конца не показали..
Уверен, что все намного сложнее, чем просто лечебная сила...

Я предпологаю, что остров - это осколок древней цивилизации, помните иероглифы в подвале у Бена.

Остров на протяжении веков постепенно переместился из атлантики или его переместили прежние обитатели во главе с Джейкобом, сейчас, чтобы спасти остров нужно снова его переместить. Как перемещать Бен знает. :)


"Мы все Такие какие есть - стать Другими очень трудно!" Пард
 
Награды: 507  +
Quagga Дата: Вторник, 13.05.2008, 03:53 | Сообщение # 134
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 148
Репутация: 25
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Alex_qNov)
Джек позже его не мог найти не смотря на все расчеты

Может из-за того, что его возможно переместьть, никто найти и не может? x

Добавлено (13.05.2008, 03:53)
---------------------------------------------

Quote (Pard)
Остров на протяжении веков постепенно переместился из атлантики или его переместили прежние обитатели во главе с Джейкобом, сейчас, чтобы спасти остров нужно снова его переместить. Как перемещать Бен знает

Или следуя географии, что пласты перемещаются :) Ну а Бен знает, как ускорить процесс

ICH SCHREIBE NICHT MEHR AUF abc!
 
Награды: нет  +
Pard Дата: Вторник, 13.05.2008, 07:06 | Сообщение # 135
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1104
Репутация: 3503
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Quagga)
Quote (Pard)
Остров на протяжении веков постепенно переместился из атлантики или его переместили прежние обитатели во главе с Джейкобом, сейчас, чтобы спасти остров нужно снова его переместить. Как перемещать Бен знает

Или следуя географии, что пласты перемещаются Ну а Бен знает, как ускорить процесс


Да, в геологии предполагаю, что поверхность Земли состоит из плит, которые медленно дрейфуют по отношения к ядру по расплавленной магме. Можно предположить, что плита на которой находится остров особенная и может дрейфовать произвольно использую некоторое электромагнитное устройство. Как работает устройство знает Джейкоб и он посвящает в эту тайну особенных людей.


"Мы все Такие какие есть - стать Другими очень трудно!" Пард
 
Награды: 507  +
lopata Дата: Вторник, 13.05.2008, 11:03 | Сообщение # 136
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 171
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline

а можт остров вообще перемещать не надо? от Уидмора это вряд ли спасёт,а вернутся на Остров никто не сможет?
я ЭкоЛокк я за LOSTров
 
Награды: нет  +
Tatusya Дата: Вторник, 13.05.2008, 14:30 | Сообщение # 137
inadequate
Группа: Свои
Сообщений: 2537
Репутация: 252
Замечания: 20%
Статус: Offline

Не представляю как это всё произойдет, но одно знаю точно - сложно переместить огромную махину(остров) - как физически, так и теоритически.... Так что это будет перемещение во времени! ;)
 
Награды: 22  +
Pard Дата: Суббота, 17.05.2008, 11:19 | Сообщение # 138
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1104
Репутация: 3503
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Tatusya)
Не представляю как это всё произойдет, но одно знаю точно - сложно переместить огромную махину(остров) - как физически, так и теоритически.... Так что это будет перемещение во времени!

Перемещение, таки состоится нас подвели к станции "Орхидэя"( теперь стало понятно, почему она так называется, так как маскируется по ботаническую станцию, оказалась очень засекреченным объектом, про который даже не знает Джульет), а вот Дэн в этот секрет посвящен и знает о последствиях её включения и перемещения с её помощью, предлагает Шарлотте немедленно уносить ноги с острова, так как он посвящен в план №2, да похоже Аббадон в курсе всех этих дел, поэтому просил Наоми позаботиться о "ботаниках" и вывезти их в сохранности с острова.


"Мы все Такие какие есть - стать Другими очень трудно!" Пард


Сообщение отредактировал Pard - Суббота, 17.05.2008, 11:20
 
Награды: 507  +
Rushik Дата: Воскресенье, 18.05.2008, 18:31 | Сообщение # 139
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Pard интересная мысля о том что остров осколок древней цивилизации) может это пропавшая атлантида...?
Lost forever!!!
Джейт - лучшие!
 
Награды: нет  +
Lancer Дата: Воскресенье, 18.05.2008, 18:45 | Сообщение # 140
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 256
Репутация: 29
Замечания: 20%
Статус: Offline

Безусловно за счет станции Орхидея, как мы поняли она была очень засекречена и как сказал Бен "на крайние меры", так как Уидмор знал про эту станцию и знал что при случае Бен туда пойдет. И как мы догадываемся, если Бен сможет переместить остров, то произойдет что то ужасное (для Уидмора) просто так он бы все это не делал. Но как было сказано в серии, вместе с островом переместятся и все кто находится на нем. Отсюда напрашивается вопрос: зачем все это?
Бернард Надлер в ролевой.

LOSToManka - Я тебя люблю!
 
Награды: 2  +
фанатка) Дата: Воскресенье, 18.05.2008, 19:31 | Сообщение # 141
make you mine
Группа: Свои
Сообщений: 2145
Репутация: 716
Замечания: 0%
Статус: Offline

Джек позже его не мог найти не смотря на все расчеты.
Наверное остров переместили после того, как 6-ка покинула его, поэтому и не могут его найти...
 
Награды: 52  +
Pard Дата: Воскресенье, 18.05.2008, 23:35 | Сообщение # 142
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1104
Репутация: 3503
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Rushik)
Pard интересная мысля о том что остров осколок древней цивилизации) может это пропавшая атлантида...?

После того, когда в 9 серии показали тайный ход в комнате Бена и иероглифы на стенах, я открыл тему по поводу осколка древней цивилизации и похоже именно Атлантиды, но модер меня забанил за это на 3 дня и влепил 20% замечаний за нарушение правил. Похоже сценаристы постепенно подводят нас именно к этой идеи, поживём увидим :) .


"Мы все Такие какие есть - стать Другими очень трудно!" Пард
 
Награды: 507  +
gendalf777 Дата: Вторник, 20.05.2008, 12:25 | Сообщение # 143
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 1
Замечания: 40%
Статус: Offline

Все может быть немного проще, остров как временная и биофизическая аномалия была обнаружена кем-то древним и не может до конца управляться(может и эти древние - кто бы они там ни были - не умели управлять им, но Аранжерею все-таки построили). Тогда "переместить" - значит просто поменять параметры огромного магнита(ну там полярность подправить на пару градусов), каким и является остров - ничего сверхъестественного, однако эффекты острова как аномалии останутся теми же, только в других пропорциях. Ну например, попасть на него уже можно будет следуя уже совсем другим курсом - не 3-05, следовательно и выбраться тоже.
Поэтому в самый неподходящий момент, когда Локк доберется до главной кнопки(или главного рычага), те кто останутся в зоне острова не смогут выбраться с него тем же путем(даже физик Ден не поможет, потому что информация о курсе у него скорее всего от Уидмора).
Так что в итоге - остров остается на месте, но для внешнего мира его местонахождение меняется оч. круто. Тогда если вояки остаются на острове - они оказываются в ловушке - а дымок о них уже позаботится. >:)

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Lost220 Дата: Вторник, 20.05.2008, 12:27 | Сообщение # 144
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 166
Репутация: 28
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (gendalf777)
Все может быть немного проще, остров как временная и биофизическая аномалия была обнаружена кем-то древним и не может до конца управляться

может остров вообще не от природы там???

Lady_Orange - моя любимая жена!я 100% Полуночник

 
Награды: нет  +
Pard Дата: Вторник, 20.05.2008, 23:00 | Сообщение # 145
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1104
Репутация: 3503
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (gendalf777)
Тогда "переместить" - значит просто поменять параметры огромного магнита(ну там полярность подправить на пару градусов), каким и является остров - ничего сверхъестественного, однако эффекты острова как аномалии останутся теми же, только в других пропорциях. Ну например, попасть на него уже можно будет следуя уже совсем другим курсом - не 3-05, следовательно и выбраться тоже.
Поэтому в самый неподходящий момент, когда Локк доберется до главной кнопки(или главного рычага), те кто останутся в зоне острова не смогут выбраться с него тем же путем(даже физик Ден не поможет, потому что информация о курсе у него скорее всего от Уидмора).
Так что в итоге - остров остается на месте, но для внешнего мира его местонахождение меняется оч. круто.

Это наиболее логичное объяснение, но когда Майкл с Ултом уплывали с острова, Бен дал указание Майклу держаться курса 325, после взрыва на станции "Лебедь" курс изменился на 20 градусов. Скорее всего, когда корабль подошёл на расстояние 60 миль, они могли промахнуться, и после того, когда Чарли вырубил глушилку и Джек связался с кораблём по телефону, координаты были скорректированы на новые - 305, после этого вертолёт стал без проблем летать с корабля на остров и обратно.


"Мы все Такие какие есть - стать Другими очень трудно!" Пард
 
Награды: 507  +
aiTe Дата: Среда, 21.05.2008, 02:07 | Сообщение # 146
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Древняя цивилизация это, конечно, хорошо. И доказательства вроде есть. Только не забывайте, что станции строила Дарма. Брать за причину появления на острове странного ЭМИ, лечебных свойств и пр. само происхождение острова - вот это правильно. А Дарма просто пыталась освоить эти особенности острова.

Кусок Атлантиды, говорите?
Чтобы проверять надо копаться в ифне и искать есть ли реальная связь.

А по поводу перемещения...

"Чистого" перемещения во времени не будет. Это нонсенс. К тому же, объяснить такое создатели ЛОСТа не смогут.

В пространстве? Тоже маловероятно...

Есть 1 мысль. Пока писал появилась.
А что если у Острова есть некое "Сердце"/мозг/ядро? Некий артефакт, который и является причиной того, что там происходит? Что если именно его надо будет переместить??? Как вам идейка?


Я:
- не вступаю в заранее бессмысленную полемику;
- неуважительно отношусь к повторяющимя ответам в тредах;
- не выражаю респекты "за компанию";
- считаю бредом то, что им является.
 
Награды: нет  +
Pard Дата: Среда, 21.05.2008, 07:12 | Сообщение # 147
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1104
Репутация: 3503
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (aiTe)
Брать за причину появления на острове странного ЭМИ, лечебных свойств и пр. само происхождение острова - вот это правильно. А Дарма просто пыталась освоить эти особенности острова.

Скорее всего, Дхарму организовал Уидмор для маштабного изучения необычных явлений на острове. Затраты на постройку станций и завоз обурования колоссальный, игра как говорят стоила свеч, но карты спутал Бен, став на сторону других - котрые были на острове до прихода Дхармы.
Quote (aiTe)
Кусок Атлантиды, говорите?
Чтобы проверять надо копаться в ифне и искать есть ли реальная связь.

Я думаю, авторы сериала так глубоко не копались, им вроде бы для сюжета - это не к чему, так намёки, а зрители пусть сами додумывают и строят свой сюжет :) .
Quote (aiTe)
А по поводу перемещения...
"Чистого" перемещения во времени не будет. Это нонсенс. К тому же, объяснить такое создатели ЛОСТа не смогут.
В пространстве? Тоже маловероятно...

Для перемещения во времени и пространстве, авторы включили в сюжет элементы фантастики - этот момент интригующий, я думаю, большенству зрителей - это понравится ^_^ .
Quote (aiTe)
Есть 1 мысль. Пока писал появилась.
А что если у Острова есть некое "Сердце"/мозг/ядро? Некий артефакт, который и является причиной того, что там происходит? Что если именно его надо будет переместить??? Как вам идейка?

Вы разве не заметили его это же ДЖЕЙКОБ - он на острове главный таинственный персонаж, он все события связанные с тайной и закручивает. Когда дхармовцы подошли к открытию важной информации о явлениях острова, Джейкоб приказал Бену их уничтожить.


"Мы все Такие какие есть - стать Другими очень трудно!" Пард
 
Награды: 507  +
gendalf777 Дата: Среда, 21.05.2008, 09:38 | Сообщение # 148
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 1
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Pard)
Вы разве не заметили его это же ДЖЕЙКОБ - он на острове главный таинственный персонаж, он все события связанные с тайной и закручивает. Когда дхармовцы подошли к открытию важной информации о явлениях острова, Джейкоб приказал Бену их уничтожить.

Я все-таки думаю, что Джейкоб хоть и главный интриган и таинственный стратег, но никак не тянет на артифакт. :) Все артефакты скорее всего в Аранжерее. Джейкоб может быть один знает, откуда эта Аранжерея, но скорее всего также в курсе, что обращаться с ней надо оч. осторожно(а Уидмор наверн хочет использовать ее возможности на всю катушку - чего стоит только его приказ спалить остров - он убежден, что пожар и разрушения "сердцу" острову не повредят).
Поэтому один из немногих людей, кто понял, что на острове должно идти все естественным ходом - это наш герой Локк (ну и Бенито конечн в курсе).

Quote (aiTe)
А что если у Острова есть некое "Сердце"/мозг/ядро? Некий артефакт, который и является причиной того, что там происходит? Что если именно его надо будет переместить??? Как вам идейка?

Артефактом могла быть избушка Джейкоба(лаборатория?), но она постоянно перемещается - значит маловероятно. Скорее всего артефакт - рычаг(или кнопка - кому как нравится, и Локку не привыкать). :) Значит в перемещении острова будет задействован огромный механизм. И Дхарма скорее всего достроила своей тяжеловесной механикой то, что было уже давно.

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Hard1911 Дата: Четверг, 22.05.2008, 20:02 | Сообщение # 149
В плену у Других
Группа: Свои
Сообщений: 95
Репутация: 4
Замечания: 60%
Статус: Offline

Джейкоб - артифакт? :D Вы что....

У вас язык не ламается от словосачитания "артефакт - Джейкоб"?

Может там еще есть артефакт Дима или артtфакт Петя? :D




Сообщение отредактировал Hard1911 - Четверг, 22.05.2008, 20:09
 
Награды: нет  +
stravol Дата: Четверг, 22.05.2008, 20:09 | Сообщение # 150
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

А я думаю что в последней серии они не переместят остров, а только мало по малу будут приближаться к етому моменту. А когда вот вот уже он дернит рычаг (нажмет кнопку) нам покажут заставку LOST и мы будем ждать 5 сезон ;)
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Форум » 4 сезон » Теории и размышления » Перемещение Острова (куда он пропал и тд)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!