Четверг, 25.04.2024, 14:37
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Существует ли в России сегодня свобода слова? - Страница 4 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering  
Форум » Обо всём... » Политика и культура » Существует ли в России сегодня свобода слова? (Насколько велика цензура в СМИ)
Существует ли в России сегодня свобода слова?
Существует ли в России свобода слова?
1. Да [ 82 ] [40.00%]
2. Нет [ 91 ] [44.39%]
3. Не знаю [ 17 ] [8.29%]
4. Мне все равно [ 15 ] [7.32%]
Всего ответов: 205
Alpert Дата: Вторник, 11.09.2007, 01:25 | Сообщение # 76
The UnFOrgiven
Жертва Дымка


Quote (Goldkiller)

Ну знаешь у меня тоже много знакомых,которые вообще работают в ГД,или вот знакомый,близкий друг семьи работает с личным врачем Фрадкова,да и отец у меня по политке спец,не хуже политологов,благо связи есть в министерствах,так что не надо обобщать.

я ничего не обобщаю
давай теперь про своих знакомых и родню будем, кто где
ты спросил где я работаю, я ответил

при этом заметь, я нигде не говорил, что я спец в политике и никогда никому не навязывал свою точку зрения
--
все, закрыли тему

Сообщение отредактировал Alpert - Вторник, 11.09.2007, 01:26
 
Награды: нет  +
SIMA-LOKO Дата: Вторник, 11.09.2007, 01:28 | Сообщение # 77
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 100
Репутация: 20
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Goldkiller)
так что не надо обобщать.
Во-во и я о том же!

Добавлено (2007-09-11, 01:28)
---------------------------------------------

Quote (Alpert)
при этом заметь, я нигде не говорил, что я спец в политике и никогда никому не навязывал свою точку зрения
Лукавишь парнишка,почти в каждой фразе ты всем говоришь,какой ты крутой "Рэмбо"

Я люблю LOST,может по этому я среди вас?!
 
Награды: нет  +
Goldkiller Дата: Вторник, 11.09.2007, 01:31 | Сообщение # 78
Jate Forever!
Группа: Свои
Сообщений: 1883
Репутация: 39
Замечания: 40%
Статус: Offline

Alpert, привести пример или сам найдешь,только без обид. :D
 
Награды: 2  +
SweetFate Дата: Вторник, 11.09.2007, 01:32 | Сообщение # 79
I love myself
Группа: Свои
Сообщений: 2456
Репутация: 86
Замечания: 0%
Статус: Offline

Извините, что вмешиваюсь, но пора бы всем остыть.
SIMA-LOKO, каждый человек имеет право на свое мнение, согласен?
Alpert, тоже успокойся, что сказано-то сказано, каждый воспринимает по своему
Goldkiller, зачем придираться? Обобщил- бывает, погорячился

P.S. не подумайте, что я кого-то учу или строю, просто думаю, что этот спор ни к чему.

 
Награды: 2  +
Goldkiller Дата: Вторник, 11.09.2007, 01:35 | Сообщение # 80
Jate Forever!
Группа: Свои
Сообщений: 1883
Репутация: 39
Замечания: 40%
Статус: Offline

В Москве на пересечении улицы Тверская и Пушкинской площади взорван начиненный взрывчаткой автомобиль. В результате пострадал один человек. Как сообщили в Управлении информации и общественных связей ГУВД Москвы, взрыв прогремел около 21:45 мск.

Ранее сообщалось, что причиной взрыва стала техническая неисправность. Однако позже стало известно, что под сиденьем водителя неизвестные заложили стограммовую тротиловую шашку. В момент взрыва в машине марки Toyota Сamry находилось двое человек.

В результате взрыва пострадал и был госпитализирован водитель автомобиля - предприниматель Анатолий Алексашин. Также в результате инцидента незначительно пострадала ехавшая с ним девушка.

Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа. В прокуратуре Москвы решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.3 ст.30, ст.105 Уголовного кодекса РФ (покушение на убийство) и ст.222 УК РФ (незаконное приобретение и хранение взрывчатки).

Основной версией происшествия в прокуратуре считают "разборки" между предпринимателями.

Добавлено (2007-09-11, 01:35)
---------------------------------------------

Quote (SweetFate)
не подумайте, что я кого-то учу или строю, просто думаю, что этот спор ни к чему.

согласен на все 100%
 
Награды: 2  +
Dasha Дата: Вторник, 11.09.2007, 01:38 | Сообщение # 81
Escapar con Vida
Группа: Свои
Сообщений: 1579
Репутация: 53
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Alpert)
Есть известный политолог Никонов, он внук Молотова

это тот, что пакт подписал Молотова-Риббентропа?
Quote (Alpert)
У него и офис на остоженке, и машина с личным шофером, а есть те кто в черумашках в полуподвальных помещениях сидят и на работу на метро ездят

эх... согласна и на полуподвал на первое время... :?

А по теме никто высказаться не хочет? :)

Мне кажется, что в России есть свобода слова и печати, но несколько ограниченная. Все таки лучше, чем в Корее, Китае или Туркменистане, где уж точно ничего нельзя сказать без разрешения... B)
По сравнению с советскими временами - большой прорыв. А что касается политики Путина, что ж, каждый опасается за свое существование, поэтому и он ввел некоторые ограничения на свободу. С этим поделать ничего нельзя - он ФСБ-шник, у него в крови держать все за завесой тайны.
Но все таки жаль, что эта свобода слова распротраняется только на реалити шоу и прочую ерунду. Видимо, все делается, чтобы запудрить мозги людям и сделать менее грамтоным население страны... :?

Добавлено (2007-09-11, 01:38)
---------------------------------------------
ой... пока я печатала сколько новых постов появилось)))


Кошка, которая гуляет сама по себе
 
Награды: 1  +
SIMA-LOKO Дата: Вторник, 11.09.2007, 01:38 | Сообщение # 82
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 100
Репутация: 20
Замечания: 0%
Статус: Offline

SweetFate, Ты права человек имеет право на своё мнение,но не на навязывание этого мнения другим и уж тем более хамского отношения к тем у кого точка зрения не совпадает с его точкой зрения.
Я люблю LOST,может по этому я среди вас?!
 
Награды: нет  +
SweetFate Дата: Вторник, 11.09.2007, 01:38 | Сообщение # 83
I love myself
Группа: Свои
Сообщений: 2456
Репутация: 86
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Goldkiller)
В Москве на пересечении улицы Тверская и Пушкинской площади взорван начиненный взрывчаткой автомобиль. В результате пострадал один человек. Как сообщили в Управлении информации и общественных связей ГУВД Москвы, взрыв прогремел около 21:45 мск.

ну вот...опять жесть...
всю неделю каждый день крупные пожары по всей Москве, теперь взрыв...
 
Награды: 2  +
Olsiva Дата: Вторник, 11.09.2007, 01:39 | Сообщение # 84
Nagual Woman
Администратор
Сообщений: 3581
Статус: Offline

Ребят, оба хороши. Политика, конечно, вещь спорная, и споры здесь уместны, главное не переходите на оскорбления. Научитесь уважать и принимать чужое мнение, имея при этом свое. Так поступает умный человек.
Всё.
 
Награды: 451  +
Goldkiller Дата: Вторник, 11.09.2007, 01:40 | Сообщение # 85
Jate Forever!
Группа: Свои
Сообщений: 1883
Репутация: 39
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Dasha)
Но все таки жаль, что эта свобода слова распротраняется только на реалити шоу и прочую ерунду. Видимо, все делается, чтобы запудрить мозги людям и сделать менее грамтоным население страны...

Не согласен,да у нас по телику много ерунды,но свобода слова хоть и ограничена,но все же власть всегда будет опасаться СМИ,потому что они многое говорят,но и многое придумывают,поднимают шумиху,так было и так будет всегда,вспомните времена Пушкина,тогда больше опасались поэтов,а сейчас СМИ.И я думаю в каждой стране по разному.
 
Награды: 2  +
SweetFate Дата: Вторник, 11.09.2007, 01:48 | Сообщение # 86
I love myself
Группа: Свои
Сообщений: 2456
Репутация: 86
Замечания: 0%
Статус: Offline

Да, СМИ вещь сильная, уж кого-кого, а их боятся все)

Сообщение отредактировал SweetFate - Вторник, 11.09.2007, 01:50
 
Награды: 2  +
Alpert Дата: Вторник, 11.09.2007, 01:51 | Сообщение # 87
The UnFOrgiven
Жертва Дымка


Quote (Dasha)

это тот, что пакт подписал Молотова-Риббентропа?

он самый


Сообщение отредактировал Alpert - Вторник, 11.09.2007, 02:34
 
Награды: нет  +
Dasha Дата: Вторник, 11.09.2007, 01:54 | Сообщение # 88
Escapar con Vida
Группа: Свои
Сообщений: 1579
Репутация: 53
Замечания: 0%
Статус: Offline

Goldkiller, не правильно написала...и ты меня не понял, я не про то писала, на что ты мне ответил.
с телевидения медленно стали исчезать интеллектуальные программы. Я в последнее время не смотрю часто ТВ, может чего и не знаю, но раньше были развивающие программы для подростков, передачи, наподобии "Умницы и умники", может это и сейчас есть, но мне кажется, что "умных" программ становится меньше. Из-за этого происходит отупевании масс, а как известно несведующими легче упралять.

Quote (Goldkiller)
но все же власть всегда будет опасаться СМИ

да, именно поэтому Путин ужесточил контроль над прессой, я это и имела ввиду, он боится за свое место, рейтинг, поэтому и ограничивает свободу журналистов. Разве не это было написано мною в предыдущем посту?
Во времена коммунизма - вообще расстреливали тех, кто мог "просветить" народ, так то, что власть боится сми - конечно! я не отрицаю... Это же 4 власть :)

Добавлено (2007-09-11, 01:54)
---------------------------------------------

Quote (SweetFate)
Да, СМИ вещь сильная, уж кого-кого, а их боятся все)

даже больше не СМИ в целом, а опытных и мыслящих журналистов, писателй и т.п.

Кошка, которая гуляет сама по себе
 
Награды: 1  +
Vinona Дата: Вторник, 11.09.2007, 02:02 | Сообщение # 89
осоБЕНная
Группа: Свои
Сообщений: 1553
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Goldkiller)
,но все же власть всегда будет опасаться СМИ,потому что они многое говорят,но и многое придумывают,поднимают шумиху

Если СМИ поднимают шумиху и что-то придумывают, значит это кому-то нужно (как говорил один, кстати, поэт о звездах).И уж точно придумывают не для того, чтобы мирным жителям лучше стало.Все СМИ давно куплены и за всем кто-то стоит.
Раньше опасались поэтов?Да, а ты вспомни, как эти поэты жили?Бедно в большинстве. Были, конечно, и такие, которые были выгодны для власти (тот же Маяковский, например).А если сравнить их жизнь тогда с тем, как живут директора тех изданий, которые работают на правительство, то разница будет просто огрооомной!А вот если посмотреть, например, на мелкие печатные издания, которые не зависят от правительства и освещают жизнь с той позиции, которая свойственна простому российскому человеку, то разница между бюджетом этого печатного издания и какого-нибудь крупного московского, будет ужасной. И уж точно, директор этой малобюджетной газетки на работу на машине не ездит....Просто он (и его газета) не являются выгодными для кого-то сверху.

Quote (Dasha)
Но все таки жаль, что эта свобода слова распротраняется только на реалити шоу и прочую ерунду. Видимо, все делается, чтобы запудрить мозги людям и сделать менее грамтоным население страны...

Мне тоже жаль, что население постепенно деградирует...

 
Награды: нет  +
Goldkiller Дата: Вторник, 11.09.2007, 02:05 | Сообщение # 90
Jate Forever!
Группа: Свои
Сообщений: 1883
Репутация: 39
Замечания: 40%
Статус: Offline

Такова реальность,телевидиние и компьютеры,а не книги и учеба.
 
Награды: 2  +
SweetFate Дата: Вторник, 11.09.2007, 14:10 | Сообщение # 91
I love myself
Группа: Свои
Сообщений: 2456
Репутация: 86
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Dasha)
даже больше не СМИ в целом, а опытных и мыслящих журналистов, писателй и т.п.

что в принципе и является составной СМИ)

Quote (Vinona)
Если СМИ поднимают шумиху и что-то придумывают, значит это кому-то нужно (как говорил один, кстати, поэт о звездах).И уж точно придумывают не для того, чтобы мирным жителям лучше стало.Все СМИ давно куплены и за всем кто-то стоит.

Правильно, все держится на рекламе. Любая новость освещается так, чтобы кого-то показать в выгодном свете. Любой журналист будет писать так, как этого захочет руководство, которое знает, кого и как нужно выставить в очередном выпуске.
 
Награды: 2  +
Dasha Дата: Вторник, 11.09.2007, 14:45 | Сообщение # 92
Escapar con Vida
Группа: Свои
Сообщений: 1579
Репутация: 53
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (SweetFate)
что в принципе и является составной СМИ)

Я бы даже сказала - основовй :)

Quote (Vinona)
Если СМИ поднимают шумиху и что-то придумывают, значит это кому-то нужно (как говорил один, кстати, поэт о звездах).И уж точно придумывают не для того, чтобы мирным жителям лучше стало.Все СМИ давно куплены и за всем кто-то стоит.

Quote (SweetFate)
Правильно, все держится на рекламе. Любая новость освещается так, чтобы кого-то показать в выгодном свете. Любой журналист будет писать так, как этого захочет руководство, которое знает, кого и как нужно выставить в очередном выпуске.

ага... и мерзко ещё то, что какие-нить звезды специально проплачивают за липовый скандал, а потом отмахиваются, что журналюги опять понапридумывали вскую ересь... Все они там немного чокнуты... B) :?

Кошка, которая гуляет сама по себе
 
Награды: 1  +
Goldkiller Дата: Вторник, 11.09.2007, 14:50 | Сообщение # 93
Jate Forever!
Группа: Свои
Сообщений: 1883
Репутация: 39
Замечания: 40%
Статус: Offline

Кстати вот вам новость,передачу К барьеру закрыли,пока вроде официально не поттверждено,а Соловьев(мой кумир на телевидинии)уже давно говорил,что его семье угрожают. :'(
 
Награды: 2  +
Vinona Дата: Вторник, 11.09.2007, 14:53 | Сообщение # 94
осоБЕНная
Группа: Свои
Сообщений: 1553
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Dasha)
ага... и мерзко ещё то, что какие-нить звезды специально проплачивают за липовый скандал, а потом отмахиваются, что журналюги опять понапридумывали вскую ересь... Все они там немного чокнуты...

И еще противно то, что нас совсем за идиотов держат, впхивая нам все эти "новости". <_<

 
Награды: нет  +
SweetFate Дата: Вторник, 11.09.2007, 15:04 | Сообщение # 95
I love myself
Группа: Свои
Сообщений: 2456
Репутация: 86
Замечания: 0%
Статус: Offline

Но без этого уже трудно представить мир...я сама кручусь в PR- сфере..)
 
Награды: 2  +
Dasha Дата: Вторник, 11.09.2007, 15:23 | Сообщение # 96
Escapar con Vida
Группа: Свои
Сообщений: 1579
Репутация: 53
Замечания: 0%
Статус: Offline

SweetFate, рекламой занимаешься?
Кошка, которая гуляет сама по себе
 
Награды: 1  +
SweetFate Дата: Вторник, 11.09.2007, 16:35 | Сообщение # 97
I love myself
Группа: Свои
Сообщений: 2456
Репутация: 86
Замечания: 0%
Статус: Offline

Dasha, вроде того
 
Награды: 2  +
Титов Дата: Пятница, 12.10.2007, 18:47 | Сообщение # 98
Бен непобедим
Группа: Свои
Сообщений: 2562
Репутация: 121
Замечания: 80%
Статус: Offline

Не совсем!Очень многое умалчивается,но думаю свобода слова будет через 20 лет где-то!!!
 
Награды: нет  +
Dasha Дата: Понедельник, 15.10.2007, 10:52 | Сообщение # 99
Escapar con Vida
Группа: Свои
Сообщений: 1579
Репутация: 53
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Титов)
Не совсем!Очень многое умалчивается,но думаю свобода слова будет через 20 лет где-то!!!

с чего ты взял?

Кошка, которая гуляет сама по себе
 
Награды: 1  +
Титов Дата: Понедельник, 15.10.2007, 14:03 | Сообщение # 100
Бен непобедим
Группа: Свои
Сообщений: 2562
Репутация: 121
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (Dasha)
с чего ты взял?

Просто я знаю,есть подделка соц.опросов,некоторым людям рот затыкают,ну и в этом роде!
 
Награды: нет  +
Форум » Обо всём... » Политика и культура » Существует ли в России сегодня свобода слова? (Насколько велика цензура в СМИ)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!