Понедельник, 20.05.2024, 17:08
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Капитализм или коммунизм? - Страница 10 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering  
Форум » Обо всём... » Политика и культура » Капитализм или коммунизм?
Капитализм или коммунизм?
Что лучше капитлизм или коммунизм?
1. капитализм [ 126 ] [68.11%]
2. коммунизм [ 59 ] [31.89%]
Всего ответов: 185
Pimple Дата: Понедельник, 29.10.2007, 09:30 | Сообщение # 226
Спасатель
Группа: Свои
Сообщений: 1039
Репутация: 83
Замечания: 0%
Статус: Offline

Dasha, респект. :)
Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу.
 
Награды: 4  +
Титов Дата: Понедельник, 29.10.2007, 14:12 | Сообщение # 227
Бен непобедим
Группа: Свои
Сообщений: 2562
Репутация: 121
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (Dasha)
Титов, теперь объясняй почему так считаешь..

Я так считаю,поскольку коммунисты делали для русского народа зло аж 73 года,что их правление до сих пор нам наностит огромный вред(нас до сих пор нелюбят в мире за Коммунизм),до революции мы дружили со всеми европейскими странами,а теперь мы почти что враги,что СССР нам кроме хорошего оружия(которое мы бы и при власти царя сделали)не дало ничего-как итог-почти сто лет коту под хвост!
 
Награды: нет  +
Dasha Дата: Понедельник, 29.10.2007, 15:03 | Сообщение # 228
Escapar con Vida
Группа: Свои
Сообщений: 1579
Репутация: 53
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Pimple)
Dasha, респект.

;)

Quote (Титов)
Я так считаю,поскольку коммунисты делали для русского народа зло аж 73 года

во блин! как об стенку горох... скоро мое ангельское терпение кончится, но я все же повторю angel :

В СССР коммунизма не было! Была лишь попытка его построить, правда попытка не совсем удачная. НО ни одна страна в мире не посторила чистого коммунизма (если такой вообще существует).

Для справки: в СССР была ДИКТАТУРА ПРОЛЕТАРИАТА - это чем-то похоже на КОММУНИЗМ? :?

Quote (Титов)
до революции мы дружили со всеми европейскими странами

Почитай хороший учебник истории. Это с какими странами Российская Империя дружила? Найдешь хоть одну - дадут медальку :) (дружба и союз - разные вещи)

Ткаим образом, ты так и не объяснил почему считаешь коммунизм - злом...


Кошка, которая гуляет сама по себе

Сообщение отредактировал Dasha - Понедельник, 29.10.2007, 15:04
 
Награды: 1  +
Титов Дата: Понедельник, 29.10.2007, 15:05 | Сообщение # 229
Бен непобедим
Группа: Свои
Сообщений: 2562
Репутация: 121
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (Dasha)
Почитай хороший учебник истории. Это с какими странами Российская Империя дружила? Найдешь хоть одну - дадут медальку (дружба и союз - разные вещи)

С Италией,Францией,Скандинавскими старанами,я ведь не утверждаю что с Англией или Германией,вот с ними не дружили!
 
Награды: нет  +
Dasha Дата: Понедельник, 29.10.2007, 15:19 | Сообщение # 230
Escapar con Vida
Группа: Свои
Сообщений: 1579
Репутация: 53
Замечания: 0%
Статус: Offline

Титов, так)

В начале 20 века образовались 2 враждебных союза Тройственный союз (Германия, Автро-Венгрия и Италия) и Антанта (Англия, Россия, Франция).

Ты говоришь, что мы дружили в Италией (входит во враждебный союз), Францией (это союзник, но никак не друг) и Скандинавией (у нас с ними вражда со времен Ледового побоища и с тех пор как славяне стали вытеснять их с территории)

Quote (Титов)
я ведь не утверждаю что с Англией

Англия - союзник - гениально, Ватсон :D

Причем замнеть - только союзники, собссно это дружба против кого-то, каждый преследовал свои корыстные цели


Кошка, которая гуляет сама по себе
 
Награды: 1  +
Титов Дата: Понедельник, 29.10.2007, 15:24 | Сообщение # 231
Бен непобедим
Группа: Свои
Сообщений: 2562
Репутация: 121
Замечания: 80%
Статус: Offline

Ну и что,союзники тоже хорошо,при СССР у нас не было НАСТОЯЩИХ союзников,не те страны,которые СССР подминало под себя!
 
Награды: нет  +
Dasha Дата: Понедельник, 29.10.2007, 15:37 | Сообщение # 232
Escapar con Vida
Группа: Свои
Сообщений: 1579
Репутация: 53
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Титов)
Ну и что,союзники тоже хорошо

Одна из причин поражения в 1 мировой войне: наши союзники нас подвели. Практически всю оборону в какой-то момент мы взяли на себя, лишь для того, чтобы Франция с Англией не были совсем уничтожены. Итог: разруха, голод, революции. Нам пришлось выйти из войны раньше, чем она для нас закончилась только потому что мы были на грани. Из-за чего нас та же Англия и Франция, чьи 5 точки мы спасали назвали предателями.
В разделе Европы в качестве победивших стран мы не участвовали - мало того, нам пришлось заплатить свою контрибуцию.

Зато США, которые меньше всего пострадали в этой войне и проучаствовали около года получили достаточно и взяли титул победителя. Вот тебе и союзники.

Quote (Титов)
при СССР у нас не было НАСТОЯЩИХ союзников

союзники были всегда. У СССР - Китай, Куба...

Кошка, которая гуляет сама по себе
 
Награды: 1  +
Титов Дата: Понедельник, 29.10.2007, 15:45 | Сообщение # 233
Бен непобедим
Группа: Свои
Сообщений: 2562
Репутация: 121
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (Dasha)
союзники были всегда. У СССР -Куба

Да,очень классный союзник,толку то по сравнению с Европой,да и Китай тогда роли не играл,не то,что сейчас!
 
Награды: нет  +
Dasha Дата: Понедельник, 29.10.2007, 15:51 | Сообщение # 234
Escapar con Vida
Группа: Свои
Сообщений: 1579
Репутация: 53
Замечания: 0%
Статус: Offline

да... роли не играл - то я думаю, что это так Штаты взбунтовались, когда СССР стал вмешиваться в дела Кубы... Каждая мелочь в политики играет большую роль
Кошка, которая гуляет сама по себе
 
Награды: 1  +
Pimple Дата: Понедельник, 29.10.2007, 16:32 | Сообщение # 235
Спасатель
Группа: Свои
Сообщений: 1039
Репутация: 83
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote
(Титов)
да и Китай тогда роли не играл,не то,что сейчас!

После того как СССР подорил Китаю ядерную бомбу, Китай стал играть большую роль в мировой палитике СССР.


Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу.
 
Награды: 4  +
Титов Дата: Понедельник, 29.10.2007, 16:34 | Сообщение # 236
Бен непобедим
Группа: Свои
Сообщений: 2562
Репутация: 121
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (Pimple)
После того как СССР подорил Китаю ядерную бомбу, Китай стал играть большую роль в мировой палитике СССР.

Но если бы не подарили,никакой роли они не играли-бы!
 
Награды: нет  +
Dasha Дата: Понедельник, 29.10.2007, 16:36 | Сообщение # 237
Escapar con Vida
Группа: Свои
Сообщений: 1579
Репутация: 53
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Титов)
Но если бы не подарили,никакой роли они не играли-бы!

если бы, да кабы... Если бы Пушкина в дуэли не подстрелили, если бы Иисуса не распяли...
От "Если бы" историю не изменить...

Кошка, которая гуляет сама по себе
 
Награды: 1  +
Pimple Дата: Понедельник, 29.10.2007, 17:18 | Сообщение # 238
Спасатель
Группа: Свои
Сообщений: 1039
Репутация: 83
Замечания: 0%
Статус: Offline

Dasha, правильно говориш ;) :p
Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу.
 
Награды: 4  +
Coolman Дата: Вторник, 30.10.2007, 15:26 | Сообщение # 239
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 306
Репутация: 33
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote
Я так считаю,поскольку коммунисты делали для русского народа зло аж 73 года,что их правление до сих пор нам наностит огромный вред(нас до сих пор нелюбят в мире за Коммунизм),

Странно,то что ты говоришь за весь народ...Раньше у пенсионеров пенсии были нормальные и они могли купить хоть что то нормальное,а не рыбями головами питаться.И не говорите мне про очереди,очереди стояли только за самыми хорошими продуктами,например колбаса в магазинах была,но чтоб купить получше,надо было в очереди постоять.

Нас не любили потому что СССР была мощной страной,а сильные странны всегда не любят...ха то как нас любили в 90ые...когда Ельцин всю страну распродовал,долгов набрал и ушёл в отставку в 99 ом.Надеюсь он сейчас в АДУ.

Добавлено (30.10.2007, 15:26)
---------------------------------------------
А тут про Кубу разговор зашёл, она была для нас важна тем, что она под носом у американцев,мы поставили туда бомбу и янки сразу испугались :D

Quote
которые СССР подминало под себя!

А какие сильные страны не подминают под себя другие?Если бы мы их не подмяли,то это сделали бы амереканцы,а это была бы уже угроза нац. безопасности.

Вот Боря,видимо наслушался нашего Титова, повыводил все базы,теперь их ставят в Польше.гениально сработанно, товарищ Титов!

 
Награды: нет  +
Титов Дата: Вторник, 30.10.2007, 16:52 | Сообщение # 240
Бен непобедим
Группа: Свои
Сообщений: 2562
Репутация: 121
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (Coolman)
Нас не любили потому что СССР была мощной страной,а сильные странны всегда не любят...ха то как нас любили в 90ые...когда Ельцин всю страну распродовал,долгов набрал и ушёл в отставку в 99 ом.Надеюсь он сейчас в АДУ

Это ваши Ленин и Сталин в аду!!!!Сталин во время репрессий убил 13 миллионов человек(официальные данные)Сегодня день памяти о жертвах политических репрессий!!!Любим,помним,скорбим :'( :'( :'(
 
Награды: нет  +
Anna-Lycia Дата: Вторник, 30.10.2007, 16:58 | Сообщение # 241
black smoke
Группа: Свои
Сообщений: 996
Репутация: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Титов)
Сегодня день памяти о жертвах политических репрессий!!!

Сегодня в Москве проходят массовые акции, приуроченные ко Дню политзаключенного
Митинг памяти жертв политических репрессий прошел сегодня у Соловецкого камня на Лубянской площади в Москве. Вспомнить погибших в результате коммунистического террора пришли около шестисот человек. Митинг у Соловецкого камня стал уже традиционным – 30 октября те, кто выжил в годы репрессий, и дети пострадавших от зверств режима приходят на Лубянку. Пришли они и сегодня. Все больше пожилые, слабые физически люди с лагерными фотографиями родных и цветами в руках. Для них акцию у Соловецкого камня митингом назвать трудно. Они слушали выступающих с добротно сколоченной трибуны как-то отстраненно. А с трибуны звучали слова памяти и призывы не забывать. Говорили многие: члены Общественной палаты, члены общества мемориал, депутаты Мосгордумы. Из сказанного отмечу призывы не только помнить о трагедии, но не оставлять живых, например, детей репрессированных. Ведь многие из них не платят достойных пенсий, не говоря уже о компенсациях. Еще одним требованием, прозвучавшем на митинге, стало требование поставить, наконец, в Москве памятник жертвам репрессий. Впрочем, мнения по этому поводу были разные: к примеру, выступавший на митинге епископ Ставропольский и Владикивказский Феофан полагает, что общество еще не готово к тому, чтобы увековечить память убитых. Еще одним отличным от остальных выступлений стала речь члена общественной палаты Елены Зелинской. Она предложила не стесняться, не быть политкорректными и открыто назвать жертв репрессий, жертвами коммунистического режима. Но выступления выступлениями… Многие пришли сегодня на Лубянку не за тем, чтобы спорить. По окончании митинга, все возложили цветы к Соловецкому камню и в небо выпустили 70 черных воздушных шаров по числу лет, минувших с кровавого 37-го. :'(

Quote (Титов)
Сталин во время репрессий убил 13 миллионов человек(официальные данные)
официально по-моему только 4 миллиона...
 
Награды: нет  +
Титов Дата: Вторник, 30.10.2007, 17:03 | Сообщение # 242
Бен непобедим
Группа: Свои
Сообщений: 2562
Репутация: 121
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (Anna-Lycia)
официально по-моему только 4 миллиона...

Вчера по телевизору говорили 13,а это-только официальная цифра
Что скажешь,Coolman?
 
Награды: нет  +
Anna-Lycia Дата: Вторник, 30.10.2007, 17:07 | Сообщение # 243
black smoke
Группа: Свои
Сообщений: 996
Репутация: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Титов)
Что скажешь,Coolman?
да ни чего вразумительного он не скажет :?
Quote (Титов)
Вчера по телевизору говорили 13
....странно я слышала 4... хотя конечно и 13 думаю это еще не окончательные цифры..
 
Награды: нет  +
Pimple Дата: Вторник, 30.10.2007, 18:01 | Сообщение # 244
Спасатель
Группа: Свои
Сообщений: 1039
Репутация: 83
Замечания: 0%
Статус: Offline

Anna-Lycia, Титов, че вы до него допарились, нормальный пацан нормально спорит. Да СССР били репресии у меня деда после войны сослали и че я же не кидаюсь на Coolman.
Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу.
 
Награды: 4  +
Anna-Lycia Дата: Вторник, 30.10.2007, 18:12 | Сообщение # 245
black smoke
Группа: Свои
Сообщений: 996
Репутация: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Pimple)
Да СССР били репресии у меня деда после войны сослали и че я же не кидаюсь на Coolman.
мы не кидаемся, просто интересно как человек так яро поддерживающий этот преступный режим, сможет оправдать те репресии которые были при этом режиме!


Сообщение отредактировал Anna-Lycia - Вторник, 30.10.2007, 18:12
 
Награды: нет  +
Julie19 Дата: Вторник, 30.10.2007, 18:18 | Сообщение # 246
Untaimed Angel
Группа: Свои
Сообщений: 1466
Репутация: 98
Замечания: 0%
Статус: Offline

Титов, Anna-Lycia, Coolman, вы рассматриваете крайние точки зрения - во всем есть свои плюсы и минусы.
Репресси - плохо, очереди - плохо, голод - плохо. Но есть и положительные моменты. Хотя бы тот, что если бы у нас было СССР - войны в Ираке не было бы, на Иран Америка не посмела бы заиаться и сомнительных революций бы не было. В СССР плохо то, что вся власть была в руках одного лидера и если он был осел, то он все труды предшественников сводил в могилу! :? Так что я за капитализм!
Сталин - очень жестокий человек был, но наша страна благодаря его усилиям выстояла войну против фашистов! Не имея иных путей, Сталин использовал человеческий потенциал :? Послдствия победы были ужасными - голод, разруха. А кто скажет, что было бы лучше, если бы нас захватили нацисты, тот - ду*ак! :D (шутка)
Из двух зол... как говорица. хотя рассуждать "а что если бы, а кабы" в таких широких исторических рамках - то же самое, что пальцем в небо!
 
Награды: 3  +
Титов Дата: Вторник, 30.10.2007, 18:26 | Сообщение # 247
Бен непобедим
Группа: Свои
Сообщений: 2562
Репутация: 121
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (Anna-Lycia)
мы не кидаемся, просто интересно как человек так яро поддерживающий этот преступный режим, сможет оправдать те репресии которые были при этом режиме!

Да,мне тоже интересен его ответ про эти преступления,ведь нет про это не скажешь!
 
Награды: нет  +
Dasha Дата: Вторник, 30.10.2007, 18:29 | Сообщение # 248
Escapar con Vida
Группа: Свои
Сообщений: 1579
Репутация: 53
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Anna-Lycia)
мы не кидаемся, просто интересно как человек так яро поддерживающий этот преступный режим, сможет оправдать те репресии которые были при этом режиме!

он защищает коммунищм, но отчасти путает его с диктатурой СССР, либо правда поддерживает Сталина

Лично мне симпотизирует некое слияние коммунизма и капитализма. Если чуть-чуть взять из каждого режима, то будет самый раз)


Кошка, которая гуляет сама по себе
 
Награды: 1  +
Anna-Lycia Дата: Вторник, 30.10.2007, 18:35 | Сообщение # 249
black smoke
Группа: Свои
Сообщений: 996
Репутация: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Julie19)
Сталин - очень жестокий человек был, но наша страна благодаря его усилиям выстояла войну против фашистов!
не благодаря а вопреки...
Quote (Julie19)
Репресси - плохо, очереди - плохо, голод - плохо. Но есть и положительные моменты.
:D это круто!! как можно говорить о Ираке, Иране, Америке, когда в стране не было главного для чего существует гос-во!!! (я надеюсь что оно всетаки существует в первую очередь для пользы своему народу). поверь голодному человеку абсолютно все равно есть воина в Ираке или ее нет :?
Quote (Julie19)
А кто скажет, что было бы лучше, если бы нас захватили нацисты, тот - ду*ак! :D (шутка)
возможно и лучше... если глянуть глубже...

Добавлено (30.10.2007, 18:35)
---------------------------------------------

Quote (Dasha)
Если чуть-чуть взять из каждого режима, то будет самый раз)
что конкретно ты хотела бы взять из коммунизма?
 
Награды: нет  +
Julie19 Дата: Вторник, 30.10.2007, 18:56 | Сообщение # 250
Untaimed Angel
Группа: Свои
Сообщений: 1466
Репутация: 98
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Anna-Lycia)
возможно и лучше... если глянуть глубже...

Anna-Lycia, ты меня убила! :o
Если ты не помнишь, то они хотели уничтожить все нации или, в КРАЙНЕМ СЛУЧАЕ, поработить. Наверное и правда было бы лучше если бы всех поубивали... И концлагери пркольные! Просто парки развлечений! Карусели смерти называюца! :?

Quote (Anna-Lycia)
что конкретно ты хотела бы взять из коммунизма?

А многие уже и взяли... :?
В Швеции вся социально-экономическая политика построена на 50% коммунистических идей - 50% капиталистических.У них демократия, все путем. Но налоги они платят большие, в результате чего все коммунальные услуги, транспорт, здравоохранение, образование - все бесплатно и очень высокого качества.... Это "бесплатно" - из коммунизма! :?
Развитие НИОКР, проведение фундаментальных исследований, государственные организации (или например, железнодорожные пути, пожарная охрана) обеспечиваюца государством. Это есть и при демократии, но база - коммунизм, потому как до СССР в европейских странах этого не было! Все АБСОЛЮТНО было частным! Сама понимаешь, люди не вкладывают деньги туда, куда им не выгодно - поэтому без этой коммунистической идеи была бы брешь и в полиции, и в научных исследованиях и в других сферах...
Anna-Lycia, даже американские великие (не побоюсь этого слова!) ученые-экономисты-политики признают огромную положительную роль Сталина.. В т.ч. и в войне. Если ты умнее их... :D
Quote (Anna-Lycia)
когда в стране не было главного для чего существует гос-во!!!

А ты знаешь основные функции государства? Я 3 года вижу эту классификацию по своей специализации...
Quote (Anna-Lycia)
поверь голодному человеку абсолютно все равно есть воина в Ираке или ее нет

Это высказывание по типу - "Если будет война, то я сбегу в Америку!" Я поэтому и говорю. что есть недостатки. Нашему человеку было бы все равно, а Иракцам не очень. Хотя понятно - своя рубашка к телу ближе! :?
 
Награды: 3  +
Форум » Обо всём... » Политика и культура » Капитализм или коммунизм?
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!