Понедельник, 20.05.2024, 18:13
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Капитализм или коммунизм? - Страница 11 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering  
Форум » Обо всём... » Политика и культура » Капитализм или коммунизм?
Капитализм или коммунизм?
Что лучше капитлизм или коммунизм?
1. капитализм [ 126 ] [68.11%]
2. коммунизм [ 59 ] [31.89%]
Всего ответов: 185
Anna-Lycia Дата: Вторник, 30.10.2007, 19:11 | Сообщение # 251
black smoke
Группа: Свои
Сообщений: 996
Репутация: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Julie19)
Если ты не помнишь, то они хотели уничтожить все нации или, в КРАЙНЕМ СЛУЧАЕ, поработить. Наверное и правда было бы лучше если бы всех поубивали... И концлагери пркольные! Просто парки развлечений! Карусели смерти называюца!
ну я не это имела в виду... концлагерей и в СССр кстати хватало, по сути коммунисты ни чем не отличались от нацистов, только вывеской... а долго нацисты власть бы на такой территории не удержали бы!! врядли даже до урала бы дошли... а наш режим наверняка бы свергли.. а так получилось что мы Германию от их режима освободили а сами еще долго в своем варились...
Quote (Julie19)
А ты знаешь основные функции государства?
ну что хочешь мне сказать что основные функции гос-ва не в служение своему народу :?
Quote (Julie19)
Нашему человеку было бы все равно, а Иракцам не очень.
что-то ни разу не слушала что бы иракцы сетовали на то что при СССр войны бы не было :? кто знает может быть ссср сам бы на них напал бы...
 
Награды: нет  +
Julie19 Дата: Вторник, 30.10.2007, 19:26 | Сообщение # 252
Untaimed Angel
Группа: Свои
Сообщений: 1466
Репутация: 98
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Anna-Lycia)
по сути коммунисты ни чем не отличались от нацистов, только вывеской...

Это правда, но мы все равно жили... Плохо, но зато свободно... Самлстоятельно! Если цель наших ГУЛАГов - не допустить иных точек зрения, то цель нацистских - истребить. Может условия были гиблые в обоих случаях, но разница все равно чувствуется - наши не давили людей, сложенных плечо к плечу, танками, не использовали газовых камер.

Quote (Anna-Lycia)
а так получилось что мы Германию от их режима освободили а сами еще долго в своем варились...

Мы в любом бы случае сварились. Сейчас, когда мы "доварились" - у нас демократия, а захвати нас нацисты был бы конец русской нации... :?
Quote (Anna-Lycia)
ну что хочешь мне сказать что основные функции гос-ва не в служение своему народу
- это определение 15-го века! :D :? В сущности да, но ты хочешь сказать, что государство само по себе вредило народу? :D
4 основные функции: само по себе управление, оборона, экономика, соц.услуги (здравоохранение, образование, наука).
С некоторыми справлялась не очень... Но в совокупности - было еще и неплохо...
В самые основные выносятся оборона и безопасность, правопорядок, развитие науки, космоса...

Quote (Anna-Lycia)
что-то ни разу не слушала что бы иракцы сетовали на то что при СССр войны бы не было

Они и не сетовали... У них не такое образование, чтобы хорошо знать политику и историю... Но если бы войны не было - они бы вряд ли пожаловались, правда? Вряд ли напал бы... Под конец пошел упадок СССР - мы вели войны только в тех странах, где сталкивались интересы с США - Афганистан, Вьетнам...
 
Награды: 3  +
Anna-Lycia Дата: Вторник, 30.10.2007, 19:44 | Сообщение # 253
black smoke
Группа: Свои
Сообщений: 996
Репутация: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Julie19)
Плохо, но зато свободно... Самлстоятельно!
самостоятельно?! прикольно :D а мне казалось что-как раз этого и не было
Quote (Julie19)
Если цель наших ГУЛАГов - не допустить иных точек зрения, то цель нацистских - истребить.
прочувствуй разницу: нацисты зверский истребляли людей!!!!... но не своих,не самих немцев (в основном). А мы истребляли сами себе, свой же народ!
Quote (Julie19)
наши не давили людей, сложенных плечо к плечу, танками, не использовали газовых камер.
думаешь...
Quote (Julie19)
а захвати нас нацисты был бы конец русской нации...
да не было бы!!! у немцев не было столько человеческих ресурсов что бы следить и держать такую территорию!
Quote (Julie19)
это определение 15-го века!
ах, простите! сейчас видимо человеческие ценности изменились :D
Quote (Julie19)
Но если бы войны не было - они бы вряд ли пожаловались, правда? Вряд ли напал бы... Под конец пошел упадок СССР

сама говоришь про упадок :? и тут же говоришь что при ссср не было бы войны :? считаешь что Сильную Америку остановил бы слабый ссср?
Quote (Julie19)
У них не такое образование, чтобы хорошо знать политику и историю
а... вот оно в чем дело они просто не понимают что упустили :D
 
Награды: нет  +
Julie19 Дата: Вторник, 30.10.2007, 20:03 | Сообщение # 254
Untaimed Angel
Группа: Свои
Сообщений: 1466
Репутация: 98
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Anna-Lycia)
нацисты зверский истребляли людей!!!!... но не своих,не самих немцев (в основном).

Это где ты взяла? Они еще почище мучали тех, кто не придерживался их точки зрения (повторяю свою же фразу, заметь). Прально, пусть нас убьют - главное, что не наши! :?
Quote (Anna-Lycia)
думаешь...

думаю и знаю... их расстреливали, но не обращались настолько скотски, как нацисты - очень много читаю по истории. поверь мне, мало кормить и заствлять работать по 40-градусному морозу - это еще не "по-скотски". А когда развлечением немцев в пути на поезде было брать русских пленных (и со своими оппозиционерами-немцами они в принципе по такому же типу поступали), открывать люк в поезде и пускать по рельсам и шпалам - сама представляешь, что это было - они от этого кайф ловили! это вообще нелюди!
Quote (Anna-Lycia)
да не было бы!!! у немцев не было столько человеческих ресурсов что бы следить и держать такую территорию!

!
Они были не одни. Интересный факт истории - уже к 42-му году 40% французских заводов работало на Германию, и много людей тоже. В одной России за 5 лет погибло 27млн.чел. официально. а если посчитать... :o
Ты сама себе противоречишь - говоришь: если бы захватили - лучше было бы, а теперь говоришь, что они не могли...

Quote (Anna-Lycia)
ах, простите! сейчас видимо человеческие ценности изменились

между прочем очень даже сильно.... ОЧЕНЬ! Только я не пойму при чем здесь ценности? :?
Quote (Anna-Lycia)
сама говоришь про упадок и тут же говоришь что при ссср не было бы войны считаешь что Сильную Америку остановил бы слабый ссср?

Мы все если бы, а кабы... Если бы СССР было сильным, то в первую очередь (если помнишь) целью была Европа и близлежащие страны, остальные страны хотели - присоединялись (как Куба)... У нас методы были, такие же как сейчас в Америке - сплошь правительственные перевороты, тогда какая разница - капитализм или комунизм? В этом плане мы равны... Я вообще рассматривала идентичную ситуацию: Америка давит на Ирак, а у нас СССР... Я рассматривала изменение лишь одного факта... :? А так, щас можно столько всего рассказать "Что было бы если..." Полет фантазии :?

Quote (Anna-Lycia)
а... вот оно в чем дело они просто не понимают что упустили

тебе просто нечем было ответить на эту фразу? Говори, пожалуйста, по существу


Сообщение отредактировал Julie19 - Вторник, 30.10.2007, 20:04
 
Награды: 3  +
Anna-Lycia Дата: Вторник, 30.10.2007, 20:05 | Сообщение # 255
black smoke
Группа: Свои
Сообщений: 996
Репутация: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Julie19)
Говори, пожалуйста, по существу
нехочу больше ни чего говорить :D все: каждая осталась со своим мнением :? надоело писать :p
 
Награды: нет  +
Julie19 Дата: Вторник, 30.10.2007, 20:09 | Сообщение # 256
Untaimed Angel
Группа: Свои
Сообщений: 1466
Репутация: 98
Замечания: 0%
Статус: Offline

Anna-Lycia, правильно! Я же говорю, что спорить "Что было бы если?" - бесполезно. Что было, то было. Надо просто анализировать историю...
Я рада, что у нас капитализм, но минус - падение морали, нравственности, ослабление страны...
Я же говорю - у всего есть свои плюсы и минусы. Надеюсь что в этом ты со мной согласишься? :D
 
Награды: 3  +
Anna-Lycia Дата: Вторник, 30.10.2007, 20:19 | Сообщение # 257
black smoke
Группа: Свои
Сообщений: 996
Репутация: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Julie19)
Надеюсь что в этом ты со мной согласишься?
угу :) только минусы и плюсы у нас разные :D
 
Награды: нет  +
Julie19 Дата: Вторник, 30.10.2007, 20:27 | Сообщение # 258
Untaimed Angel
Группа: Свои
Сообщений: 1466
Репутация: 98
Замечания: 0%
Статус: Offline

Anna-Lycia, увиливаешь от ответа! :D
Все-таки и у коммунизма, и у капитализма они есть- иначе бы умные демократичные европейские страны и США не брали бы идеи из коммунизма!
Может глупо звучит, но повторюсь - экономисты-головы - реальные Эйнштейны выделяют эти позитивы и негативы. А если рассматривать чисто экономику, то у коммунизма выделяют плюсов больше.
А вообще, закроем этот спор - голосить можно до бесконечности. Влияние других факторов на коммунистический строй велико было в истории, поэтому многие идеи предстали в гипертрофированном виде. Поэтому плохо получилось в России...
Сама идея коомунизма хороша, но она -для другого менталитета людей, которого еще не существует и вряд ли будет существовать! <_< Люди не настолько чистые, стремящиеся к общему благу. У нас другая природа! >:)
 
Награды: 3  +
Coolman Дата: Вторник, 30.10.2007, 21:58 | Сообщение # 259
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 306
Репутация: 33
Замечания: 20%
Статус: Offline

уфффф... :? я пишу тут с первой страницы этой темы...хотя большинство тех,кто писал с первой страницы,уже куда-то испарились.приходят другие пользователе с похожими точками зрения и опять всё поехало....заново...

Так вот,если почитать страницу вроде 8 я там писал про социализм,но все пропустили это мимо ушей.Повторяться не собираюсь,возьмите и кликните на страницу,да почитайте.

А теперь про репресии >:)
Так вот, репресии были только при сталине,при других вождях пролетариата их не было.Например все жалуются на хрущёва,что он строил некачественные дома...А что надо было делать????Как обеспечить народ в быстрые сроки жильём???строить не дорогоие дома!Всё таки хрущёвка лучше полузгнившего деревянного барака.ОЙ...опять от репресий ушёл...ну так вот...при президенте-пьянице Ельцине,многие люди лишились : дома, работы , сбережений...Почему его ни кто не осуждает???Я бы сделал такой же день памяти, о погибших в результате Ельцинских грабежей.У человека не было дома,становился бомжом,и подыхал как собака на улице...А например, в после сталинское времся,такого не было.КАждый человек должен был работать,а если алкаш типо нашего Бори не хотел работать,его застовлял дядя милиционер...но наш Алкаш боря решил что каждый должен заботиться сам о себе..ну вот...смотрим...

Потом там кто то про ирак говорил...А зачем СССР на него нападать,у нас своей нефти предостаточно... :?

 
Награды: нет  +
Anna-Lycia Дата: Вторник, 30.10.2007, 22:15 | Сообщение # 260
black smoke
Группа: Свои
Сообщений: 996
Репутация: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Coolman)
Так вот, репресии были только при сталине,при других вождях пролетариата их не было.
знаешь после этого читать то что ты пишешь нет смысла :? либо ты вообще не знаешь о чем говоришь либо(видимо так и есть)либо специально говоришь мягко говоря не правду...
 
Награды: нет  +
Dasha Дата: Вторник, 30.10.2007, 23:31 | Сообщение # 261
Escapar con Vida
Группа: Свои
Сообщений: 1579
Репутация: 53
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Julie19)
Я рада, что у нас капитализм, но минус - падение морали, нравственности, ослабление страны...

абсолютно согласна. Однако именно из-за капитализма и рыночных отношений происходит деградация общества - это большой минус капитализма

Quote (Coolman)
Потом там кто то про ирак говорил...А зачем СССР на него нападать,у нас своей нефти предостаточно...

вообще при чем тут Ирак? Ладно бы про Афганистан начали - это ещё куда ни шло...

Anna-Lycia, чем мне нравится/не нравится коммунизм и капитализм я писала на 3 или 4 страницах..


Кошка, которая гуляет сама по себе
 
Награды: 1  +
Coolman Дата: Среда, 31.10.2007, 14:13 | Сообщение # 262
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 306
Репутация: 33
Замечания: 20%
Статус: Offline

А я просоциализм писал, на 8 странице чтоль...непомню уже.. :)

Quote
знаешь после этого читать то что ты пишешь нет смысла

хочешь сказать при Хрущеве были массовые растрелы??? :?

 
Награды: нет  +
Титов Дата: Среда, 31.10.2007, 14:55 | Сообщение # 263
Бен непобедим
Группа: Свои
Сообщений: 2562
Репутация: 121
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (Coolman)
хочешь сказать при Хрущеве были массовые растрелы???

Не массовые,но были расстреляны за 9 лет порядка 1 миллиона человек!
 
Награды: нет  +
Pimple Дата: Среда, 31.10.2007, 20:08 | Сообщение # 264
Спасатель
Группа: Свои
Сообщений: 1039
Репутация: 83
Замечания: 0%
Статус: Offline

Он за каммунизм, но без СССР, СССР это чисто кидалово.
Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу.
 
Награды: 4  +
Julie19 Дата: Среда, 31.10.2007, 20:21 | Сообщение # 265
Untaimed Angel
Группа: Свои
Сообщений: 1466
Репутация: 98
Замечания: 0%
Статус: Offline

Dasha, я тоже не поняла при чем тут Ирак... :D
Quote (Dasha)
Однако именно из-за капитализма и рыночных отношений происходит деградация общества - это большой минус капитализма

полностью с тобой согласна! :)
 
Награды: 3  +
Pimple Дата: Среда, 31.10.2007, 20:46 | Сообщение # 266
Спасатель
Группа: Свои
Сообщений: 1039
Репутация: 83
Замечания: 0%
Статус: Offline

Афган для СССР как и Вьетнам для США просто позже, но суть одна вргнать страну в кризис.
Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу.
 
Награды: 4  +
Julie19 Дата: Среда, 31.10.2007, 20:47 | Сообщение # 267
Untaimed Angel
Группа: Свои
Сообщений: 1466
Репутация: 98
Замечания: 0%
Статус: Offline

Pimple, а причем здесь Афган и Вьетнам? :o :D
 
Награды: 3  +
Dasha Дата: Четверг, 01.11.2007, 00:09 | Сообщение # 268
Escapar con Vida
Группа: Свои
Сообщений: 1579
Репутация: 53
Замечания: 0%
Статус: Offline

что-то в тупик обсуждение зашло) мы скоро о чем угодно будем говорить, но тольк не по теме :)
Кошка, которая гуляет сама по себе
 
Награды: 1  +
Coolman Дата: Четверг, 01.11.2007, 15:05 | Сообщение # 269
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 306
Репутация: 33
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote
говорить, но тольк не по теме

это точно :D :D потому что уже все высказались...10 страниц исписали...и всё!Муза у всех ушла :)

Quote
Афган и Вьетнам?

При том,что как для США война во вьетнаме была разорительно и бестолкова,для нас афган ;)

 
Награды: нет  +
Титов Дата: Четверг, 01.11.2007, 15:57 | Сообщение # 270
Бен непобедим
Группа: Свои
Сообщений: 2562
Репутация: 121
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (Coolman)
При том,что как для США война во вьетнаме была разорительно и бестолкова,для нас афган

Война в Ираке тоже для них пользы не имеет!
 
Награды: нет  +
Julie19 Дата: Четверг, 01.11.2007, 17:33 | Сообщение # 271
Untaimed Angel
Группа: Свои
Сообщений: 1466
Репутация: 98
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Coolman)
При том,что как для США война во вьетнаме была разорительно и бестолкова,для нас афган

Я имела виду - как это связано с нашей темой - капитализм - коммунизм! :D
 
Награды: 3  +
Coolman Дата: Четверг, 01.11.2007, 18:55 | Сообщение # 272
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 306
Репутация: 33
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote
Я имела виду - как это связано с нашей темой - капитализм - коммунизм

То и связанно что амереканцы испробовали на нас все ошибки мирового общества с помощью Бори.

 
Награды: нет  +
Julie19 Дата: Четверг, 01.11.2007, 19:11 | Сообщение # 273
Untaimed Angel
Группа: Свои
Сообщений: 1466
Репутация: 98
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Coolman)
То и связанно что амереканцы испробовали на нас все ошибки мирового общества с помощью Бори.

все равно не особо поняла при чем здесь это. я так поняла здесь обсуждаются преимущества и недостатки двух режимов....
 
Награды: 3  +
Coolman Дата: Воскресенье, 04.11.2007, 14:55 | Сообщение # 274
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 306
Репутация: 33
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote
обсуждаются преимущества и недостатки двух режимов....

Уже всё обсудили просто,вот и удаляемся от темы ;)

Добавлено (04.11.2007, 14:55)
---------------------------------------------
И вообще,почему то все говорят,как плохо было при СССР,то что всех убивали!Не смешите меня!При царе было в 100 раз хуже!Вы разве забыли,как поэтов и мыслителей отправляли в сибирь?Какая отсталая страна была Российская империя!Крепостое право,то же рабство,отменили только в конце 19 века,и то только на бумаге!!У крестьян не было другого выбора,как продожать работать на помещика!Россия требовала координальных перемен,свержения монархического строя,перехода всех предприятий к государству,отмены всех титулов!И теперь не было не графоф,ни дворян,были граждане РСФСР!В результате Наша страна,благодоря большивикам, совершила гигантский рывок,к разитому обществу!

 
Награды: нет  +
Титов Дата: Воскресенье, 04.11.2007, 15:00 | Сообщение # 275
Бен непобедим
Группа: Свои
Сообщений: 2562
Репутация: 121
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (Coolman)
И вообще,почему то все говорят,как плохо было при СССР,то что всех убивали!Не смешите меня!При царе было в 100 раз хуже!Вы разве забыли,как поэтов и мыслителей отправляли в сибирь?Какая отсталая страна была Российская империя!Крепостое право,то же рабство,отменили только в конце 19 века,и то только на бумаге!!У крестьян не было другого выбора,как продожать работать на помещика!Россия требовала координальных перемен,свержения монархического строя,перехода всех предприятий к государству,отмены всех титулов!И теперь не было не графоф,ни дворян,были граждане РСФСР!В результате Наша страна,благодоря большивикам, совершила гигантский рывок,к разитому обществу!

При царе было хорошо,всё развивалось,и репрессий таких не было,когда отменили крепостное право,люди стали жить нормально!!!
 
Награды: нет  +
Форум » Обо всём... » Политика и культура » Капитализм или коммунизм?
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!