Четверг, 18.04.2024, 03:42
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Иностранцы и Россияне - Страница 8 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: Rendering  
Форум » Обо всём... » Политика и культура » Иностранцы и Россияне
Иностранцы и Россияне
АЛИК Дата: Понедельник, 13.10.2008, 20:28 | Сообщение # 176
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 375
Репутация: 16
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Julie19)
один испанец спросил меня (я отдыхала летом года два назадв Тунисе): - наверняка тебе нравится здесь отдыхать?.... я говорю: - почему спрашиваешь? - ну у вас наверно жутко холодно... - да нет, у нас в России (по крайней мере в той части где я живу) очень жарко летом. родственники звонили и сказали что щас там еще жарче чем здесь.. он делает круглые глаза и говорит: - неужели???!!!! я думал у вас там круглый год морозы???!!!!!!!! вот вам мнение простых обывателей

Quote (Тарнум)
короче полная непросвещённость!!!!!!!!

А что, россияне так хорошо знают климат других стран? Сколько мне приходилось слышать: в Таиланде +55, в Египте (Шарм), В ДЕКАБРЕ +60 !!! :D :D ( это при том что макс. Т. на Земле была +58). Да что там, другие страны, в Сочи, Анапе, Гелинджике, +50, для справки в России макс. Т. +42. К тому же, ты это слышала от одного испанца, а я подобный бред, от наших соотечественников часто слышу. Так, если россияне толком не знают, даже климат Черноморского побережья, то почему испанец просто должен знать климат России?
Quote (K@teAusten)
Американцы странный народ!Они просто тупые!!

Ну, не знаю, по крайней мере, ОС которая стоит в на наших ПК, ноутбуках, разработана «тупыми» американцами, больше половина железок в компах создана американскими фирмами. Весь мир, в т.ч. и Россия, летает на Боингах, которые делают «тупые» американцы. В конце концов, Лост снят, опять же, тупыми американцами, а какие сериалы снимают умные русские… вот и я о том же
<_<

 
Награды: 2  +
Тарнум Дата: Понедельник, 13.10.2008, 22:15 | Сообщение # 177
Мама Анархия
Жертва Дымка


Quote (АЛИК)
А что, россияне так хорошо знают климат других стран? Сколько мне приходилось слышать: в Таиланде +55, в Египте (Шарм), В ДЕКАБРЕ +60 !!! ( это при том что макс. Т. на Земле была +58). Да что там, другие страны, в Сочи, Анапе, Гелинджике, +50, для справки в России макс. Т. +42. К тому же, ты это слышала от одного испанца, а я подобный бред, от наших соотечественников часто слышу. Так, если россияне толком не знают, даже климат Черноморского побережья, то почему испанец просто должен знать климат России?

это не показатель!вероятно она привела не грамотный пример, н есть факт и его можно подкрепить такой бональностью как медведи, ушанки, водка, балалайка, присядка :? :? :? :? :? :? :? :? :?
и один раз в кинотеатре я чуть не упал с кресла от смеха x :D , когда в 4 Индиане Джонсе русские солдаты вечером в лагере на боевом задании развели пионерский костёр и плясали в присядку вокрун него всем полком.......этож надо такое снять....пипец......

Помни, что нет тюрьмы страшнее, чем в голове.(с)Виктор Цой
 
Награды: 4  +
K@teAusten Дата: Воскресенье, 18.01.2009, 23:35 | Сообщение # 178
Mrs. Chocolate
Группа: Свои
Сообщений: 2946
Репутация: 2021
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (АЛИК)
Ну, не знаю, по крайней мере, ОС которая стоит в на наших ПК, ноутбуках, разработана «тупыми» американцами, больше половина железок в компах создана американскими фирмами. Весь мир, в т.ч. и Россия, летает на Боингах, которые делают «тупые» американцы. В конце концов, Лост снят, опять же, тупыми американцами, а какие сериалы снимают умные русские… вот и я о том же

Почти всё что разрабытывали и разрабатывают американцы - было в СССР и просто усовершенствовалось!

-Кто у вас с ним был инициатором отношений?
-Алкоголь. (с)
 
Награды: 161  +
VelSit Дата: Пятница, 30.01.2009, 17:56 | Сообщение # 179
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 239
Репутация: 13
Замечания: 20%
Статус: Offline

прочитал первый пост чтоб знать о чем тема собственно говоря
Отзывы конечно ужасны, но отчасти с некоторыми из них я согласен, но не вижу в тех отзывах(c которыми согласен) плохого о Путине
реакция на такие отзывы мне весьма понятна, видно что люди недалекие и помимо этого мало разбирающиеся в политике как таковой...Впрочем для обыкновенного среднего класса Западных жителей такое мнение стандартно(поверьте мне когда я говорю что я из России и не пью водку у них глаза на лоб лезут :D )ничего нового...
Artemka:), Вот с вами я не согласен, извините но это уже чистой воды ксенофобия

 
Награды: нет  +
Glass Дата: Четверг, 05.02.2009, 10:57 | Сообщение # 180
Nihilus
Группа: Свои
Сообщений: 2079
Репутация: 237
Замечания: 80%
Статус: Offline

Сейчас репутация более менее поднялась, если сравнивать с началом 90х...на мой взгляд
the alchemist's dream
 
Награды: 23  +
Belechek Дата: Четверг, 05.02.2009, 11:31 | Сообщение # 181
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 279
Репутация: 17
Замечания: 20%
Статус: Offline

Пусть каждый думает что хочет.... у каждого народа свои стереотипы..... вот мы тож называет америкосов гамбургерообразными... а ведь многие и спортом занимаются и не курят...... Если даже кто-то и думает что у нас медведи ходят... то когда судьба занесет их в Россию прикиньте как они удивятся.... Россия станет для них еще удивительнее и интересней.. а это хорошо!!!!! :)
Заяц, заяц, побегаец.... свежепойманный!!!!!!
 
Награды: 2  +
IRON_MAIDEN Дата: Четверг, 05.02.2009, 19:15 | Сообщение # 182
Fascinating!
Группа: Свои
Сообщений: 7742
Репутация: 1346
Замечания: 20%
Статус: Offline

Belechek, Вот именно что ЕСЛИ занесет)Наверно не много тех кто горит желанием ехать в Россию. У иностраных граждан наверно нет желания разбераться в истории нашей страны вот у них еще и мнение старое о России.
Сейчас уже Россия повсюду лезет и это хорошо. Но взгляды России еще особо не воспринимают. Взять к примеру войну на кавказе. Россия крайняя как всегда. Крайняя что помогла народам отразить агрессию. Теперь говорят что в газовом конфликте виновата Россия. Реально надоело уже это. Как только политики от этого не устают. Раньше был железный занавес вокруг России а теперь он остался тока не видят не граждане России а иностранцы

 
Награды: 99  +
Tim27 Дата: Понедельник, 23.03.2009, 13:25 | Сообщение # 183
Scofield
Группа: Свои
Сообщений: 682
Репутация: 101
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Glass)
Сейчас репутация более менее поднялась, если сравнивать с началом 90х...на мой взгляд

да не только с 90-ми, до 90-ых тоже так думали... :?


 
Награды: 10  +
Teddy-Bear Дата: Понедельник, 25.05.2009, 23:33 | Сообщение # 184
Царь
Группа: Свои
Сообщений: 527
Репутация: 27
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (IRON_MAIDEN)
Belechek, Вот именно что ЕСЛИ занесет)Наверно не много тех кто горит желанием ехать в Россию. У иностраных граждан наверно нет желания разбераться в истории нашей страны вот у них еще и мнение старое о России.
Сейчас уже Россия повсюду лезет и это хорошо. Но взгляды России еще особо не воспринимают. Взять к примеру войну на кавказе. Россия крайняя как всегда. Крайняя что помогла народам отразить агрессию. Теперь говорят что в газовом конфликте виновата Россия. Реально надоело уже это. Как только политики от этого не устают. Раньше был железный занавес вокруг России а теперь он остался тока не видят не граждане России а иностранцы

А ведь не боятся сцуки!!!
 
Награды: 4  +
AnkaIaaa Дата: Понедельник, 25.05.2009, 23:57 | Сообщение # 185
Ms Bregan d'Ert
Группа: Свои
Сообщений: 3486
Репутация: 6920
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Belechek)
Если даже кто-то и думает что у нас медведи ходят...

Медведи - это ещё ладно. Гораздо хуже, что на западе царит стереотип: все русские безразмерно пьют, нещадно дерутся по любому поводу и вообще дикари те ещё :p Поэтому и боятся к нам ездить...А уж если кого-то всё же заносит в нашу страну, неподвластную законам, так у него (по душевной простоте) обязательно стянут бумажник в метро...И попробуй потом этому туристу, привыкшему к размеренной жизни в Европе, объяснить, что не все мы воры и алкаголики :p

Skate team. Forever.
 
Награды: 390  +
julielondon Дата: Понедельник, 25.05.2009, 23:58 | Сообщение # 186
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Если вернуться к первому посту, начавшему это тему, то там речь вовсе не о стереотипах. Отзывы людей на публикацию Times говорят о том, что люди не боятся мыслить и высказывать свое мнение. Кстати, они на удивление точны и неоскорбительны для России (не будем отождествлять Россию и Путина и пр.), они сочуственны и сопреживающи.
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 2  +
AnkaIaaa Дата: Вторник, 26.05.2009, 00:03 | Сообщение # 187
Ms Bregan d'Ert
Группа: Свои
Сообщений: 3486
Репутация: 6920
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (julielondon)
они сочуственны и сопреживающи

Меня прям бесит, когда нас жалеть начинают: это же не от благородства идёт, а от желания опять таки выставит нас слабаками...И ничего хорошего от этой жалости ждать нам не стоит :p

Skate team. Forever.
 
Награды: 390  +
Teddy-Bear Дата: Вторник, 26.05.2009, 12:02 | Сообщение # 188
Царь
Группа: Свои
Сообщений: 527
Репутация: 27
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (Dasha)
Вот тут недавно прочитала статью в иноСМИ о Путине, точнее это даже не статья, а отзывы американцев на то, что журнал TIME назвал Путина - человеком года...
Некоторые комментарии просто отвратительны и лживы...
страшно представить, что такое думают о нас остальные жители планеты... мне это совершенно неприятно и грустно(((
Вот некоторые отзывы
tj Amarillo: Вы дали награду человеку, который управляет своей страной при помощи страха, большинство жителей которой, кроме элиты, голодает, а теперь он нашел способ управлять Россией столько, сколько захочет и со всей властью, какую пожелает. Конечно, чтобы произвести впечатление на TIME magazine, многого и не требуется. Почему вы не дали награду Чарльзу Мэнсону?
Nathan in Westfield, MA: Я не удивлен, что вы выбрали Путина. Человек, который отнял власть и ценности демократии у своих людей. Это причина, по которой я не подписался на TIME magazine. Почему вы выбираете тех, кто выступает против свободы?
вот это просто... смех сквозь слезы!
jenna kelleher in Plymouth: Я не могу понять, почему вы выбрали кого-то из другой страны, когда у нас есть генерал Петреус - воюющий в Ираке американец-патриот. Путин - диктатор, который управляет своей страной при помощи страха, - ваш выбор?? Невероятно. А как насчет нашего президента, который 8 лет своего правления посвятил защите Америки от различных угроз?
David R in Jacksonville: Я аннулирую свою подписку. Этот человек - диктатор и убийца!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Darren Drake in Manhattan Kansas: Ничего себе. У нас есть генерал Петреус - человек, который героически противостоит вражескому огню и командует нашими войсками в Ираке. Кроме того ему приходится противостоять вражескому огню со стороны наших собственных снисходительных идиотов в правительстве, а теперь он повержен коммунистическими и социалистическими лидерами других стран. Я удивлен, что вы не внесли в список кандидатов Уго Чавеса. Но я полагаю, что вас, парни, выберут те, кому вы больше симпатизируете.
И чем им Чавес не угодил? Тем, что не хочет быть на поводу у США и действительно отставивает свою свободу?
Dave in Ft. Stewart Ga.: Я не могу поверить - TIME!!! Это - дежавю из 30-х годов. TIME тогда выбрал Адольфа Гитлера Человеком года. Мы должны помнить, что случилось тогда. Путин более кого-либо другого сделал для уничтожения демократического потенциала России и дестабилизации мира, в то же время он - человек года. Хорошая работа, мальчики. Вы выбрали еще одного победителя. Серьезная причина, из-за которой может упасть количество подписчиков.
Mike in Orlando: Он, вероятнее всего, заказал данную статью. Вы такие идиоты.
Walter Bredy in Norman, Oklahoma: Из четырех человек, из которых вы должны были выбрать, вы выбираете лидера КГБ, который ведет свою страну к коммунизму и называет собственного преемника? Человека, который поставляет уран Ирану. Кто выбирает и на каком основании?
Agostino Albanese in Europe: Старший Буш был директором ЦРУ, и его сын - его марионетка. Буш походит на среднего американца, бродящего здесь. Высокомерного идиота, военного преступника и лицемера. Пентагон, ЦРУ и Управление национальной безопасности тихие противники США. Вы - такие наивныееееееее. Экс-КГБ не хуже чем ЦРУ. Бен Ладен и Саддам Хусейн работали на ЦРУ. Кто управлял самолетами с кокаином, летавшими между США и Южной Америкой? Люди ЦРУ (американские правительственные служащие). Вы лучше заткнитесь.

Отборка американских идиотов,
КОТОРЫМ ЗАПУДРИЛИ МОЗГИ ФАЛЬШИВОЙ ДЕМОКРАТИЕЙ,ГДЕ ВЛАСТЬ У ТОГОЮУ КОГО ДЕНЕГ БОЛЬШЕ,ГДЕ ОНИ ДУМАЮТ,ЧТО ОНИ СВОБОДНЫ!!!!
 
Награды: 4  +
Серега-Питерский Дата: Пятница, 02.04.2010, 07:49 | Сообщение # 189
Пьёт пиво
Группа: Свои
Сообщений: 2124
Репутация: 133
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Teddy-Bear)
Отборка американских идиотов, КОТОРЫМ ЗАПУДРИЛИ МОЗГИ ФАЛЬШИВОЙ ДЕМОКРАТИЕЙ,ГДЕ ВЛАСТЬ У ТОГОЮУ КОГО ДЕНЕГ БОЛЬШЕ,ГДЕ ОНИ ДУМАЮТ,ЧТО ОНИ СВОБОДНЫ!!!!

К слову, ни в одной русской газете подобных комментарев с укорительными высказываниями в адрес своего правительства просто не могло бы выйти. Так что чего-чего, а свободы у них гораздо больше, и их система работает почти всегда, в то время как наша почти никогда. А потриотизм, это разумеется пропоганда, ложь политиков, но опять же, у них нет культа личности и афторитаризма. Русский патриотизм больше смахивает на секту, где твое дело знать пару вещей (а фактов ли?) и заткнуться.


Не жди от человека того, на что он никогда не будет способен. Даже если это такой пустяк как вежливость. Вероятно все дело в "Умственной отсталости"
 
Награды: 6  +
Teddy-Bear Дата: Пятница, 02.04.2010, 20:22 | Сообщение # 190
Царь
Группа: Свои
Сообщений: 527
Репутация: 27
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (Серега-Питерский)
К слову, ни в одной русской газете подобных комментарев с укорительными высказываниями в адрес своего правительства просто не могло бы выйти. Так что чего-чего, а свободы у них гораздо больше, и их система работает почти всегда, в то время как наша почти никогда. А потриотизм, это разумеется пропоганда, ложь политиков, но опять же, у них нет культа личности и афторитаризма. Русский патриотизм больше смахивает на секту, где твое дело знать пару вещей (а фактов ли?) и заткнуться.

Вообще не знаю,как такую херню написал.
 
Награды: 4  +
RedandBlack Дата: Четверг, 06.05.2010, 14:10 | Сообщение # 191
cherche la femme
Группа: Свои
Сообщений: 335
Репутация: 207
Замечания: 0%
Статус: Offline

Из иностранцев Россию и русских любят только сербы! это я вам точно говорю.
Черногорцы любили... пока наши "культурные" туристы не оккупировали их пляжи)))
У американцев самое экзотическое представлени о России...Тут даже не надо комментариев.
Европейци к нам ближе - многие из старшего покаления и тех кто с Россией и русскими в контакте - любят, уважают, даже отчаст понимают...
Но они в меньшинстве...вы знаете, что когда во Франции или скажем в Хорватии студент говорит, что изучает русский язык - его сверстники крутят пальцем у виска... и в чем-то они правы0) я имею в виду, что к России тянет неформалов и нестандартномыслящих европейцев)это здорово!
Из бывшего СССР многи нас рРссию и русских ненавидят побольше, чем любой американец...
А вот с кем у нас есть перспектива - так это с Востоков, Индией, Юж. Америкой...короче БРИК рулит!

Добавлено (06.05.2010, 14:10)
---------------------------------------------
Туризм надо развивать - и денег заработаем и имидж страны и аборегенов) улучшим!


я с тобой...
 
Награды: 9  +
Lura Дата: Среда, 02.06.2010, 22:39 | Сообщение # 192
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 768
Репутация: 159
Замечания: 20%
Статус: Offline

У меня был большой и неприятный сюрприз,когда узнала, что нас румыны не то что не любят,а ненавидят :o
При чем с логической точки зрения они это объяснить не могут...
 
Награды: 3  +
RedandBlack Дата: Четверг, 03.06.2010, 14:06 | Сообщение # 193
cherche la femme
Группа: Свои
Сообщений: 335
Репутация: 207
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Lura)
У меня был большой и неприятный сюрприз,когда узнала, что нас румыны не то что не любят,а ненавидят

что все? или только радикалы? я вообще с румынами не общалась... откуда такая информация?
вот ведь украинцы русских тоже нанавидят - т.е. те, кто "западенец"..
хотя нас все ненавидят кроме сербов

я с тобой...
 
Награды: 9  +
Lura Дата: Четверг, 03.06.2010, 14:22 | Сообщение # 194
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 768
Репутация: 159
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (RedandBlack)
что все? или только радикалы? я вообще с румынами не общалась... откуда такая информация?
вот ведь украинцы русских тоже нанавидят - т.е. те, кто "западенец"..

Я статью читала,если интересно вот Тут
Quote (RedandBlack)
хотя нас все ненавидят кроме сербов

я обожаю сербов ^_^
 
Награды: 3  +
RedandBlack Дата: Пятница, 04.06.2010, 17:16 | Сообщение # 195
cherche la femme
Группа: Свои
Сообщений: 335
Репутация: 207
Замечания: 0%
Статус: Offline

Lura, Джокович, петрович и ко? ;) или по опыту личного контакта?
а статья - жуть... всем советую прочитать - есть большая доля истины, у многих иностранцев с запада такой сдвиг по фазе9

я с тобой...
 
Награды: 9  +
Lura Дата: Пятница, 04.06.2010, 20:09 | Сообщение # 196
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 768
Репутация: 159
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (RedandBlack)
Джокович, петрович и ко? ;) или по опыту личного контакта?

Ну и это конечно... oops Просто они нас любят действительно как братья,а не потому что хотят от наз газа нефти и тд.Даже на ютюбе когда сижу только сербы пишут комменты типа "Сербия и Россия братья"-ни от кого другого таких слов я не видела...

Добавлено (04.06.2010, 20:09)
---------------------------------------------

Quote (RedandBlack)
у многих иностранцев с запада такой сдвиг по фазе9

То что сказала та румынка даже бредом кажется..."Оккупация Бессарабии"... :? Почему мы русские не ненавидим монголов?Хотя причины по весомее были, чем у них?!
 
Награды: 3  +
Форум » Обо всём... » Политика и культура » Иностранцы и Россияне
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!