Четверг, 25.04.2024, 15:45
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Иностранцы и Россияне - Страница 7 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Rendering  
Форум » Обо всём... » Политика и культура » Иностранцы и Россияне
Иностранцы и Россияне
Wild-Orchid Дата: Понедельник, 23.06.2008, 11:30 | Сообщение # 151
Dr. Acula
Группа: Свои
Сообщений: 3887
Репутация: 2500
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Benjamin_Linus_№1)
Я стандартно про русских и американцев.
Я думаю, что для них мы эдакие полулюди полумедведи (вспоминаем Южный Парк "Челомедосвин") жрущие безостановочно водку и живущие в бескрайних лесах, покрытой снегами Сибири (Вспоминаем Рокки 4), а точнее в полу землянках. Мдя, безрадостная картина. Но я не унываю, для меня они не лучше. Они примитивные, огромные гамбургеры на маленьких и кривых ношках, потные, лысые, обязательно в очках, тупые и визгливые. Живут они в макдональдсах , вместо крови у них халестирин. Катаются только в огромных семейных машинах, потому что в других не помещаются. Любят супер-пупер-мега крутую игру - бейсбол, правила, которой они только и понимают, конечно же ведь их детские девственно-чистые умы смотрят через довольно внушительную призму сала. Любят ходить к врачам, особенно к психиаторам и пластическим хирургам. Ведь, когда их девственно-чистый детский мозг поражает какое-нибудь страшное событие, аля в Австрии нет страусов или что Швеция Швейцария - это разные страны, им надо каму-нибудь выговориться, а кому еще, ведь родные сами лежат на кушетках и рассказывают об этих потрясениях. Кому как не хирургам уплотнять их тела в размер с 150х120х150, до 90х60х90.
Пока все если понравится могу еще, чего-нибудь написать про наши братские народы.

Я уверена, что те, кто хотя бы учился в колледже, так не думают. Везде найдутся идиоты. И мне кажется, думают, что в Росии ходят по улицам медведи, только те, кто думает что в Австралии прыгают по улицам Кенгуру. Можно подумать, у нас мало людей, которые пёс знает что думают о других странах. Так что я придерживаюсь мнения, что это смотря у кого спросить.
Странно получилось, ты сначала от их лица "обозвал" русских, а потом на это же стал отвечать.

Хочу жить в холодильнике

Джойер - единственная пара, в которую я верю =) ARET is my variable
 
Награды: 220  +
FeeRICHnaya Дата: Понедельник, 23.06.2008, 11:32 | Сообщение # 152
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Моя подруга год проучилась в Америке, так там дети лет 13-14 на полном серьезе спрашивали у нее: "А у вас и солнце такое же как у нас и деревья"? Ну наши над ними жестко стебались, отвечая: "Нет, солнце у нас зеленое и летаем мы на звездолетах. А еще меня удивляет, что до сих пор иностранцы, когда едут в Россию(особенно в первый раз и особенно в провинцию) набирают горы туалетной бумаги, консервов и чистую воду(!), :o как будто собираются переживать тут полярную зиму. НУ ТУПЫЫЫе!! :?
Never have sex with your ex
 
Награды: нет  +
Benjamin_Linus_№1 Дата: Понедельник, 23.06.2008, 18:07 | Сообщение # 153
Mr. Brown
Группа: Свои
Сообщений: 974
Репутация: 35
Замечания: 20%
Статус: Offline

Народ вы чего это против меня ополчились,я ради шутки написал, а вы все на меня накинулись)

- Я ослеп! Я ослеп! (Mr. Brown)
- Ты не ослеп, просто кровь тебе залила глаза. (Mr. Orange)
 
Награды: нет  +
mazurina Дата: Понедельник, 23.06.2008, 19:19 | Сообщение # 154
капля сарказма
Группа: Свои
Сообщений: 8814
Репутация: 5703
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (FeeRICHnaya)
НУ ТУПЫЫЫе!!

Вот я уверенна, что все, что ты говорила об иностранцах, там говорят о нас такие же как ты. Нельзя клеймить нацию из-за нескольких не совсем умных подростков или их родителей :?

 
Награды: 248  +
FeeRICHnaya Дата: Понедельник, 23.06.2008, 19:37 | Сообщение # 155
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (mazurina)
из-за нескольких не совсем умных подростков или их родителей

Несколько несовсем умных подростков никогда не сформируют у целой страны и половины мира ТАКОГО представления о России и странах бывшего союза. Я не собираюсь тут огульно всех американцев клеймить ,есть среди них много приличных и умных людей и у них есть чему поучиться, но вцелом - это довольно примитивная нация. И как говорит тов. Задорнов, большая часть умных и талантливых американских ученых - это-русско-еврейские головы, китайцы-лаборанты и индусы-убощики.

Never have sex with your ex
 
Награды: нет  +
mazurina Дата: Понедельник, 23.06.2008, 19:41 | Сообщение # 156
капля сарказма
Группа: Свои
Сообщений: 8814
Репутация: 5703
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (FeeRICHnaya)
Несколько несовсем умных подростков никогда не сформируют у целой страны и половины мира ТАКОГО представления о России и странах бывшего союза. Я не собираюсь тут огульно всех американцев клеймить ,есть среди них много приличных и умных людей и у них есть чему поучиться, но вцелом - это довольно примитивная нация. И как говорит тов. Задорнов, большая часть умных и талантливых американских ученых - это-русско-еврейские головы, китайцы-лаборанты и индусы-убощики.

не собраешься, а клеймишь :?
А Задорнова тут цитировать по меньшей мере глупо :?

 
Награды: 248  +
targetJke Дата: Вторник, 24.06.2008, 18:00 | Сообщение # 157
believe in justice
Группа: Свои
Сообщений: 344
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline

да чё тут говорить и спорить , где сейчас тупые американцы и где мы? , когда пенсионеры считают каждую копейку , когда в стране нету новейшего оборудование что бы вылечить больных , когда процветает наркомания , алкоголизм , педофилия , разврат о чём можно говорить?Когда население каждые 5лет уменьшается на 1% Когда водитель едет возле поста ГАИ и уже готовит деньи - и тоже самое на высшем уровне - в судах , прокуратуре , министерствах . ээх...


Сообщение отредактировал targetJke - Вторник, 24.06.2008, 18:01
 
Награды: нет  +
kRevetka Дата: Вторник, 24.06.2008, 19:04 | Сообщение # 158
Звездочёт
Группа: Свои
Сообщений: 963
Репутация: 79
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (targetJke)
да чё тут говорить и спорить , где сейчас тупые американцы и где мы? , когда пенсионеры считают каждую копейку , когда в стране нету новейшего оборудование что бы вылечить больных , когда процветает наркомания , алкоголизм , педофилия , разврат о чём можно говорить?Когда население каждые 5лет уменьшается на 1% Когда водитель едет возле поста ГАИ и уже готовит деньи - и тоже самое на высшем уровне - в судах , прокуратуре , министерствах . ээх...

да это печально... но...

Всё-таки после развала Советского Союза не может быть хорошо. Нужно чтобы прошло как минимум ещё лет 10, а для нас 20. И это не проблема государства, это проблема каждого из нас. Мы должны уважать друг друга, не брать взятки, ну в общем ты понял...


Кто-то купил мерседес, кто-то пропил мерседес... ну и кто провёл время веселей?
 
Награды: 5  +
NiKoTiN Дата: Среда, 25.06.2008, 02:52 | Сообщение # 159
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1092
Репутация: 27
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (FeeRICHnaya)
Задорнов

"Вчера состоялось самое короткое выступление Задорного в истории. Он вышел и сказал:
- Ну американцы, ну тупые! - и ушёл со сцены".
:D

 
Награды: нет  +
kRevetka Дата: Четверг, 26.06.2008, 11:49 | Сообщение # 160
Звездочёт
Группа: Свои
Сообщений: 963
Репутация: 79
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (NiKoTiN)
"Вчера состоялось самое короткое выступление Задорного в истории. Он вышел и сказал:- Ну американцы, ну тупые! - и ушёл со сцены".

Типа анекдот? :?


Кто-то купил мерседес, кто-то пропил мерседес... ну и кто провёл время веселей?
 
Награды: 5  +
Зацалую_Бена Дата: Понедельник, 04.08.2008, 18:23 | Сообщение # 161
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

у меня тоже история есть,я англиским очень углубленно занимаюсь и в позапрошлом году ездила в Англию. у моей подружки день рождения было, я ей подарок приготовила и решила еще большую шоколадку купить. зашла я в магазин, нашла самую большую шоколадку и на кассу принесла, а продавец меня спрашивает: - It's early morning, how can you eat chocolates?
я ему: - Today's my best friend's birthday, so i bought this for her.
и он на меня так посмотрел оценивающе и спросил: You're not english, are you? where are you from?
ну я ответила: Russia
и это просто надо было видеть его изумленный взгляд:
-But you speak english very well!
я улыбаюсь: thanks. бла-бла-бла.
ну вообщем он был ну ОЧЕНЬ удивлен, что я умею говорить и делаю это хорошо. он мне еще вслед смотрел так долго. короче не знаю что он там думал про русских... :?

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
survivor Дата: Понедельник, 11.08.2008, 03:10 | Сообщение # 162
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 132
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

был как-то раз в Кембридже, там учитель дал Quiz, т.е. лист вопросов, с которым мы должны были ходить по городу и задавать эти вопросы встречным-поперечным, пока не добьемся правильного ответа. случилось так, что в тот день был выпускной у студентов одного из университетов, они все важные стоят, мы подщодим к ним и задаем элементарный казалось бы вопрос - столицы России. и вот один выдал после 5-минутного размышления:"Ммм..Санкт-Петербург?" напомнив, что президент у нас как бы не Петр 1, мы удалились в смятении. :?
 
Награды: нет  +
sabot Дата: Понедельник, 11.08.2008, 14:21 | Сообщение # 163
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 270
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline

Не понимаю людей, зачем вам нужно чужое мнение о нас о нашей стране? Мы такие какие мы есть и насрать по моему на чужие мнения, а тем более на то что говорят о нас другие страны, которые по сути вообще нам не союзны. Всегда нас обольют и оплюют. Я точно знаю что они чувствуют по отношению к нам, боязнь, вот так пусть и будет всегда.

 
Награды: 1  +
K@teAusten Дата: Понедельник, 11.08.2008, 15:21 | Сообщение # 164
Mrs. Chocolate
Группа: Свои
Сообщений: 2946
Репутация: 2021
Замечания: 100%
Статус: Offline

Американцы странный народ!Они просто тупые!!! особоенно дети которые считают что мясо растёт в магазине на прилавках...а те люди которые не были в России или просто ничего не знают о нас чтитают что мы живём в деревянных избушках, у нас круглый год зима и мы ничего не делаем только пьём водку и ходим в шапках-ушанках)
-Кто у вас с ним был инициатором отношений?
-Алкоголь. (с)
 
Награды: 161  +
Dasha Дата: Понедельник, 11.08.2008, 18:04 | Сообщение # 165
Escapar con Vida
Группа: Свои
Сообщений: 1579
Репутация: 53
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (targetJke)
да чё тут говорить и спорить , где сейчас тупые американцы и где мы? , когда пенсионеры считают каждую копейку , когда в стране нету новейшего оборудование что бы вылечить больных , когда процветает наркомания , алкоголизм , педофилия , разврат о чём можно говорить?

у американцев есть одно качество, помимо "тупости". Это наглость. ее хоть отбавляй, и именно из-за нее они такие успешные.. как говорится "наглость - второе счастье".
А русским свойственна простодушность, излишняя доверчивость, в какой-то мере щедрость. Вот и полчается, что американцы каждый цент берегут и считают, а мы расплескиваемся на фигню, а потом гооврим, как же они там хорошо живут..

Кошка, которая гуляет сама по себе
 
Награды: 1  +
Нэйви815 Дата: Вторник, 12.08.2008, 21:06 | Сообщение # 166
Jater
Группа: Свои
Сообщений: 769
Репутация: 71
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Dasha)
у американцев есть одно качество, помимо "тупости". Это наглость. ее хоть отбавляй, и именно из-за нее они такие успешные.. как говорится "наглость - второе счастье".
А русским свойственна простодушность, излишняя доверчивость, в какой-то мере щедрость. Вот и полчается, что американцы каждый цент берегут и считают, а мы расплескиваемся на фигню, а потом гооврим, как же они там хорошо живут..

Не наглость, а скорее стремление во что бы то ни стало отстоять свои интересы. У американцев к тому же есть качество, вызвающее уважение - трудолюбие. Они не стыдятся работы,какой бы она ни была... скажем так -непопулярной. Один европейский политик по-моему еще в 19 веке говорил, что США - единственная страна, в которой гражданину стыдно не иметь никакого дела. Там с детства ребенка приучают самому зарабатывать на карманные расходы, относиться к зарабатываемым деньгам бережно и думать над тем куда и сколько потратить. Мы могли бы у них этому пучиться. ИМХО. Правда, за счет этого они образованию почти не уделяют внимания - вследствие чего мы делаем вполне правильный вывод об их "тупости". Их просто не интересует, что творится где-то за границей. Следовательно и знания о, к примеру, России складываются только из Голливудскх блокбастеров, снятых такими же "умными" амерканцами.

 
Награды: нет  +
Reptilia Дата: Пятница, 15.08.2008, 08:59 | Сообщение # 167
Keanu Reeves
Группа: Свои
Сообщений: 1056
Репутация: 219
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Нэйви815)
образованию почти не уделяют внимания -

образование у них это отдельная тема)))) достаточно задорнова послушать)))) ;) :p

Чей-то отец по-любому... и чей-то муж..)
 
Награды: 42  +
Dasha Дата: Среда, 27.08.2008, 11:07 | Сообщение # 168
Escapar con Vida
Группа: Свои
Сообщений: 1579
Репутация: 53
Замечания: 0%
Статус: Offline

что опять выходит... конфликт с Грузией, нас выставили монстрами, жестокими людьми... и вообще мы для всех твари. Мне неприятно, что приехав за границу - на меня, достаточно цивилизованного человека, будут смотреть открыв рты, узнав, что я русская.

И ещё) такая черта, которая резко отличает нас от европейцв и не в лучшую сторону - умение и желание улыбаться. :)


Кошка, которая гуляет сама по себе
 
Награды: 1  +
Тарнум Дата: Среда, 27.08.2008, 13:28 | Сообщение # 169
Мама Анархия
Жертва Дымка


Мнение иностранцев о нас присутствует в теме НАТО.Можете почитать, если интересно.
Помни, что нет тюрьмы страшнее, чем в голове.(с)Виктор Цой
 
Награды: 4  +
Julie19 Дата: Суббота, 06.09.2008, 19:18 | Сообщение # 170
Untaimed Angel
Группа: Свои
Сообщений: 1466
Репутация: 98
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (FeeRICHnaya)
Задорнов, большая часть умных и талантливых американских ученых - это-русско-еврейские головы, китайцы-лаборанты и индусы-убощики.

это точно :?
а вообще, если говорить о мнении иностранцев о России, то оно достаточно примитивное. Что ни девушка - то извините прости*ка, которая готова оказывать услуги бесплатно :? что ни мужчина - то "русский алкоголик" (кстати самое большое число алкоголиков во Франции, а мы на пятом или шестом месте, но почему-то все только помнят нас)
один испанец спросил меня (я отдыхала летом года два назадв Тунисе):
- наверняка тебе нравится здесь отдыхать?....
я говорю:
- почему спрашиваешь?
- ну у вас наверно жутко холодно...
- да нет, у нас в России (по крайней мере в той части где я живу) очень жарко летом. родственники звонили и сказали что щас там еще жарче чем здесь..
он делает круглые глаза и говорит:
- неужели???!!!! я думал у вас там круглый год морозы???!!!!!!!!
вот вам мнение простых обывателей

а еще год назад читала статью про Путина в Times. Его там сравнивали со Сталиным, причем нашли ОООЧЕНЬ много сходств :D че-то я за все время правления ПУТИНА ничего подобного не заметила. Или их смутила фраза про сортиры? вроде сталин такого никогда не говорил :D

 
Награды: 3  +
Тарнум Дата: Суббота, 06.09.2008, 20:04 | Сообщение # 171
Мама Анархия
Жертва Дымка


Quote (Julie19)
я думал у вас там круглый год морозы???!!!!!!!!

короче полная непросвещённость!!!!!!!!

Помни, что нет тюрьмы страшнее, чем в голове.(с)Виктор Цой
 
Награды: 4  +
Julie19 Дата: Суббота, 06.09.2008, 21:11 | Сообщение # 172
Untaimed Angel
Группа: Свои
Сообщений: 1466
Репутация: 98
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Тарнум)
короче полная непросвещённость!!!!!!!!

зато немцы наудивление отлично относятся к русским и подобного отношения к русским (когда их называют дикарями) нет. наоборот - отношение суперское. по крайней мере у тех кого я знаю
 
Награды: 3  +
Тарнум Дата: Суббота, 06.09.2008, 21:22 | Сообщение # 173
Мама Анархия
Жертва Дымка


Quote (Julie19)
зато немцы наудивление отлично относятся к русским и подобного отношения к русским (когда их называют дикарями) нет. наоборот - отношение суперское.

у немцев вообще другим(и нам в том числе) стоило бы могому поучиться!

Помни, что нет тюрьмы страшнее, чем в голове.(с)Виктор Цой
 
Награды: 4  +
kRevetka Дата: Воскресенье, 21.09.2008, 19:09 | Сообщение # 174
Звездочёт
Группа: Свои
Сообщений: 963
Репутация: 79
Замечания: 0%
Статус: Offline

А я ещё могу сказать вот что. Американские дети с самого детства приучаются только одному делу, если человек учится на менеджера то он всю жизнь будет менеджером. Если он учится на мастера то он всю жизнь будет мастером,поэтому американцы слишком зависимы от других людей, половина даже не может гвоздь забить и вызывают мастера. Но они будут знать своё дело хорошо и лучше нашего. А вот русские люди умеют всё но не столь подробно и уживаются неплохо. Но вот в последнее время мы слишком американизируемся...
Кто-то купил мерседес, кто-то пропил мерседес... ну и кто провёл время веселей?
 
Награды: 5  +
Abrams Дата: Воскресенье, 21.09.2008, 20:13 | Сообщение # 175
Шах и Мат
Группа: Свои
Сообщений: 1139
Репутация: 116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (kRevetka)
А я ещё могу сказать вот что. Американские дети с самого детства приучаются только одному делу, если человек учится на менеджера то он всю жизнь будет менеджером. Если он учится на мастера то он всю жизнь будет мастером,поэтому американцы слишком зависимы от других людей, половина даже не может гвоздь забить и вызывают мастера.

Ну это ты преувеличил (про мастера :D ) , но вообщем-то так оно и есть. В России в школах дают универсальное образование. 9 классов в любом случае прийдется учиться всем предметам. Специализация, конечно, есть, но остальные предметы никто не отменял. В США после третьего класса начинается специализация. Ученики сами выбирают себе предметы и учат, что хотят, зато качественно. Вот и результат.
Quote (kRevetka)
Но вот в последнее время мы слишком американизируемся...

Это не очень то и плохо. У американцев можно многому поучиться, хотя свою культуру нужно чтить в первую очередь.

Бенджамин Лайнус, Том и Модератор в ролевой.

Ricardus Alpert
Основатель "Общество Тома" Inc.
 
Награды: 19  +
Форум » Обо всём... » Политика и культура » Иностранцы и Россияне
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!