Пятница, 29.03.2024, 17:03
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Мировой финансовый кризис - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Rendering  
Форум » Обо всём... » Политика и культура » Мировой финансовый кризис (Острая ситуация)
Мировой финансовый кризис
mazurina Дата: Понедельник, 01.12.2008, 15:26 | Сообщение # 26
капля сарказма
Группа: Свои
Сообщений: 8814
Репутация: 5703
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (kRevetka)
а где он работает? 0_о

На заводе молокозаводе.
Quote (kRevetka)
нас с этим сложнее, бывает что просто нет вакансий... остаётся тока милостыню просить... или совершать грабежи

По-моему, почти все безработные пойдут торговать на рынки, только вот непонятно, кто у кого покупать будет, думаю , сами у себя x

 
Награды: 248  +
kRevetka Дата: Понедельник, 01.12.2008, 15:49 | Сообщение # 27
Звездочёт
Группа: Свои
Сообщений: 963
Репутация: 79
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (pik3003)
Вот, тут советуют что делать: Чтобы пережить финансовый кризис с минимальными потерями, экономисты советуют: Перевести свои вклады из мелких банков в крупные государственные, защищенные государственными гарантиями. Урезать расходы на товары не первой необходимости. Создать собственный «стабилизационный» фонд для непредвиденных расходов, пополняя его по мере возможности. В трудную минуту (тьфу-тьфу!) «копилочные» деньги станут неоценимым подспорьем. Отказаться от неиспользуемых услуг, за которые идет ежемесячная оплата (например, пакет ночных кабельных каналов и т. д. – вроде и недорого, но в условиях кризиса важна любая экономия). Не одалживать деньги, особенно под проценты. Ежемесячно откладывать часть средств «на пенсию». Изучить налоговую «матчасть» - может оказаться, что вам должны возмещать какие-либо налоги (например, при расходах на обучение), но не делают этого, а вы и не в курсе. Договориться с банком об отсрочке кредита и с выгодой воспользоваться свободными денежными средствами. Ведь известно, что инвестиции во время кризиса или сразу после него – одни из самых выгодных. Правда, угадать, во что вкладывать деньги сейчас, чтобы получить прибыль потом, сложно.

надо распечатать, вырезать и наклеить в коридоре :D


Кто-то купил мерседес, кто-то пропил мерседес... ну и кто провёл время веселей?
 
Награды: 5  +
alladin Дата: Понедельник, 01.12.2008, 20:29 | Сообщение # 28
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (kRevetka)
Кстати в Екатеринбурге обанкротился банк "Северная Казна"

Чушь бы не нес всякую..., у меня счета в "Северной Казне", как банк работал, так и будет работать. И панику на людей наводить не надо. У кого голова на месте и руки не из одного места растут, денег всегда заработают и в Краснотурьинске и в Москве и в Нахопетовке... .

World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010


Сообщение отредактировал alladin - Понедельник, 01.12.2008, 20:30
 
Награды: 588  +
kRevetka Дата: Вторник, 02.12.2008, 15:43 | Сообщение # 29
Звездочёт
Группа: Свои
Сообщений: 963
Репутация: 79
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Чушь бы не нес всякую..., у меня счета в "Северной Казне", как банк работал, так и будет работать. И панику на людей наводить не надо. У кого голова на месте и руки не из одного места растут, денег всегда заработают и в Краснотурьинске и в Москве и в Нахопетовке... .

Значит насчёт "Северной Казны" я поверил слухам. А вот насчёт остального: если человек вырос в Краснотурьинске, пошёл в школу, затем в техникум или училище или институт, пошёл работать на завод (потому что большинство учебных специальностей у нас металлургическое), работает там по своей специальности, всё бы хорошо а тут на тебе и кризис, руководство РУСАЛа сокращает работников. И вот человек думает, я же хорошо работаю за что мне такая участь? человека уволили... а что ему теперь делать? он всю жизнь проучился на свою профессию, он ничего другого не умеет, а почему? да потому что город маленький, предприятие градообразуещее, нет таких университетов где предстоит быть торговцем или менеджером, ладно именно сейчас естьу нас несколько мест, но на них тока все идут или ваапще уезжают из города, потому что студенты понимают... понимают... и что теперь вот этому работнику остаётся делать? идти на рынок торговать? чем? может телом? ладно если девушка, а если мужчина? коровки у него нету, огорода нету, живёт в квартире, а чем торговать? на что жить? устроиться на работу не может, нет вакансий, ну остаётся где нить техничкой подрабатывать, самому искать, вот тебе и устроил себе будущее... панику я не навожу, кризис мы переживём всё путём будет ;)


Кто-то купил мерседес, кто-то пропил мерседес... ну и кто провёл время веселей?
 
Награды: 5  +
AkvaMarin Дата: Вторник, 02.12.2008, 15:47 | Сообщение # 30
frozen twilight
Группа: Свои
Сообщений: 8750
Репутация: 2438
Замечания: 40%
Статус: Offline

Меня кризис не коснулся, как была зарплата там и осталась..и сокращений не намечается)
bitch
 
Награды: 185  +
kRevetka Дата: Вторник, 02.12.2008, 19:42 | Сообщение # 31
Звездочёт
Группа: Свои
Сообщений: 963
Репутация: 79
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (AkvaMarin)
Меня кризис не коснулся, как была зарплата там и осталась..и сокращений не намечается)

Мы рады :)


Кто-то купил мерседес, кто-то пропил мерседес... ну и кто провёл время веселей?
 
Награды: 5  +
pik3003 Дата: Вторник, 02.12.2008, 20:10 | Сообщение # 32
Обломов
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 270
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (AkvaMarin)
Меня кризис не коснулся, как была зарплата там и осталась..и сокращений не намечается)

По прогнозам, настоящие последствия кризиса Россия ощутит в следующем году.
Кому сейчас по-настоящему плохо, то это США и всем зависящим от них(в большей мере) странам.
 
Награды: 16  +
AkvaMarin Дата: Вторник, 02.12.2008, 20:21 | Сообщение # 33
frozen twilight
Группа: Свои
Сообщений: 8750
Репутация: 2438
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (pik3003)
По прогнозам, настоящие последствия кризиса Россия ощутит в следующем году. Кому сейчас по-настоящему плохо, то это США и всем зависящим от них(в большей мере) странам.

Ну я бы так не сказала))Например соседние фирмы у нас уже прикрывают - они не большие) У нас более менее приличное предприятие, на этом считай и держимся) :p

bitch
 
Награды: 185  +
pik3003 Дата: Вторник, 02.12.2008, 20:27 | Сообщение # 34
Обломов
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 270
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (AkvaMarin)
Ну я бы так не сказала))

К чему это?
 
Награды: 16  +
AkvaMarin Дата: Вторник, 02.12.2008, 20:29 | Сообщение # 35
frozen twilight
Группа: Свои
Сообщений: 8750
Репутация: 2438
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (pik3003)
К чему это?

К тому что ощущаться будет в следующем году, если конечно ты не о глобальных последствиях говоришь)

bitch
 
Награды: 185  +
pik3003 Дата: Вторник, 02.12.2008, 20:34 | Сообщение # 36
Обломов
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 270
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (AkvaMarin)
К тому что ощущаться будет в следующем году, если конечно ты не о глобальных последствиях говоришь)

Я как раз глобальные последствия имел ввиду, потому что проявление кризиса мы уже ощущаем, но если верить прогнозам экономистов, только в 2009 году станет уж совсем плохо.
 
Награды: 16  +
kRevetka Дата: Вторник, 02.12.2008, 21:05 | Сообщение # 37
Звездочёт
Группа: Свои
Сообщений: 963
Репутация: 79
Замечания: 0%
Статус: Offline

AkvaMarin, а ты где работаешь то?)

Quote (pik3003)
но если верить прогнозам экономистов, только в 2009 году станет уж совсем плохо.

некоторые говорят что вапще конец света, некоторые что ничего не будет... кароче что то среднее выбираем :p


Кто-то купил мерседес, кто-то пропил мерседес... ну и кто провёл время веселей?
 
Награды: 5  +
AkvaMarin Дата: Вторник, 02.12.2008, 21:55 | Сообщение # 38
frozen twilight
Группа: Свои
Сообщений: 8750
Репутация: 2438
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (pik3003)
если верить прогнозам экономистов, только в 2009 году станет уж совсем плохо.

Quote (kRevetka)
некоторые говорят что вапще конец света, некоторые что ничего не будет... кароче что то среднее выбираем

Так всегда говорят, выгодная позиция на тот случай, что не угадают..сразу можно сказать обратное)) :p
Quote (kRevetka)
а ты где работаешь то?)

В полиграфической фирме, послепечатное производство ;)

bitch
 
Награды: 185  +
alladin Дата: Среда, 03.12.2008, 13:33 | Сообщение # 39
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (kRevetka)
кризис мы переживём всё путём будет

И это правильно... :) А на счёт "Северной Казны" они продали контрольный пакет "Альфа Банку". Так что беру свои слова обратно :'(

World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
mazurina Дата: Среда, 03.12.2008, 15:06 | Сообщение # 40
капля сарказма
Группа: Свои
Сообщений: 8814
Репутация: 5703
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (AkvaMarin)
Меня кризис не коснулся, как была зарплата там и осталась..и сокращений не намечается)

Зарплата осталась, только вот цены выросли намного и продолжают расти, а доллар и евро бьют все рекорды по ценам

 
Награды: 248  +
Мистерия Дата: Среда, 03.12.2008, 17:28 | Сообщение # 41
просто ангел
Группа: Свои
Сообщений: 9350
Репутация: 7174
Замечания: 0%
Статус: Offline

На себе ощутила в прошлом месяце, когда зарплату задержали почти на 2 недели x
Но по крайней мере у нас никаких сокращений и снижения денег пока нет.


Сообщение отредактировал Мистерия - Среда, 03.12.2008, 17:28
 
Награды: 435  +
AkvaMarin Дата: Среда, 03.12.2008, 17:30 | Сообщение # 42
frozen twilight
Группа: Свои
Сообщений: 8750
Репутация: 2438
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (mazurina)
Зарплата осталась, только вот цены выросли намного и продолжают расти, а доллар и евро бьют все рекорды по ценам

Доллар уже падает, а цены всегда росли..с первого января так вообще взлетят x Боюсь представить что будет...Цены на хлеб уже бешеные :?

bitch
 
Награды: 185  +
Мистерия Дата: Среда, 03.12.2008, 17:34 | Сообщение # 43
просто ангел
Группа: Свои
Сообщений: 9350
Репутация: 7174
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (AkvaMarin)
а цены всегда росли..с первого января так вообще взлетят x Боюсь представить что будет...Цены на хлеб уже бешеные :?

С этим согласна, каждый год одно и тоже x А транспорт как дорожает :?

 
Награды: 435  +
AkvaMarin Дата: Среда, 03.12.2008, 17:36 | Сообщение # 44
frozen twilight
Группа: Свои
Сообщений: 8750
Репутация: 2438
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Мистерия)
С этим согласна, каждый год одно и тоже А транспорт как дорожает

Уже как месяца 3 назад сказали что на метро точно подорожает, сколько будет уже если сейчас 19 за поездку?! x А наземный наверно до 20 поднимут + у водителя до 30 x

bitch
 
Награды: 185  +
mazurina Дата: Среда, 03.12.2008, 18:27 | Сообщение # 45
капля сарказма
Группа: Свои
Сообщений: 8814
Репутация: 5703
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (AkvaMarin)
Доллар уже падает,

У вас может и падает, а у нас мало того что растет, так его ни за какие деньги сейчас не купишь
Quote (AkvaMarin)
Боюсь представить что будет...Цены на хлеб уже бешеные

да, я сама не заметила, как цены на хлеб поднялись, я обычно на его цену не смотрела, а тут как увидела, очень удивилась :o x

 
Награды: 248  +
Мистерия Дата: Среда, 03.12.2008, 20:00 | Сообщение # 46
просто ангел
Группа: Свои
Сообщений: 9350
Репутация: 7174
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (AkvaMarin)
Уже как месяца 3 назад сказали что на метро точно подорожает, сколько будет уже если сейчас 19 за поездку?! x А наземный наверно до 20 поднимут + у водителя до 30 x

Я на метро обычно 10 поездок беру, но выгодней проездной - я его не беру потому что не каждый день езжу.

Quote (AkvaMarin)
А наземный наверно до 20 поднимут + у водителя до 30 x

У нас автобус от метро Медведково до моего дома сейчас 40 рублей, куда ещё дорожать :?

 
Награды: 435  +
Real_Ga Дата: Четверг, 04.12.2008, 20:43 | Сообщение # 47
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 108
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ой, да ладно) кризис еще не начинался даже.
Говорили что начнут так дешеветь машины, квартиры и тд. а в салонах все так же очереди на машины по году.. какой уж там кризис... Он что-то не ощущается пока совсем.

Совесть и трусость в сущности одно и тоже... Совесть-официальное название трусости...
 
Награды: нет  +
Тарнум Дата: Четверг, 04.12.2008, 20:56 | Сообщение # 48
Мама Анархия
Жертва Дымка


Quote (kRevetka)
Значит насчёт "Северной Казны" я поверил слухам. А вот насчёт остального: если человек вырос в Краснотурьинске, пошёл в школу, затем в техникум или училище или институт, пошёл работать на завод (потому что большинство учебных специальностей у нас металлургическое), работает там по своей специальности, всё бы хорошо а тут на тебе и кризис, руководство РУСАЛа сокращает работников. И вот человек думает, я же хорошо работаю за что мне такая участь? человека уволили... а что ему теперь делать? он всю жизнь проучился на свою профессию, он ничего другого не умеет, а почему? да потому что город маленький, предприятие градообразуещее, нет таких университетов где предстоит быть торговцем или менеджером, ладно именно сейчас естьу нас несколько мест, но на них тока все идут или ваапще уезжают из города, потому что студенты понимают... понимают... и что теперь вот этому работнику остаётся делать? идти на рынок торговать? чем? может телом? ладно если девушка, а если мужчина? коровки у него нету, огорода нету, живёт в квартире, а чем торговать? на что жить? устроиться на работу не может, нет вакансий, ну остаётся где нить техничкой подрабатывать, самому искать, вот тебе и устроил себе будущее... панику я не навожу, кризис мы переживём всё путём будет

Всё верно говоришь!

Помни, что нет тюрьмы страшнее, чем в голове.(с)Виктор Цой
 
Награды: 4  +
pik3003 Дата: Четверг, 04.12.2008, 21:35 | Сообщение # 49
Обломов
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 270
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Real_Ga)
Ой, да ладно) кризис еще не начинался даже. Говорили что начнут так дешеветь машины, квартиры и тд. а в салонах все так же очереди на машины по году.. какой уж там кризис... Он что-то не ощущается пока совсем.

У нас в России пока еще не очень чувствуется, если не считать бешено растущих цен и начала массовых закрытий заводов. Остается надеяться, что нас спасут государственные резервы.
 
Награды: 16  +
D-generation_X Дата: Четверг, 04.12.2008, 21:37 | Сообщение # 50
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 266
Репутация: 17
Замечания: 100%
Статус: Offline

черт бы его побрал этот кризис!

Music: White Stripes, Fall Out Boy, Breaking Benjamin
 
Награды: нет  +
Форум » Обо всём... » Политика и культура » Мировой финансовый кризис (Острая ситуация)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!