Пятница, 26.04.2024, 02:34
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Эпизод 4x09 "The Shape of Things to Come" - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 27
  • 1
  • 2
  • 3
  • 26
  • 27
  • »
Модератор форума: Lenchik86  
Форум » 4 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 4x09 "The Shape of Things to Come" (Обсуждение серии.)
Эпизод 4x09 "The Shape of Things to Come"
Lenchik86 Дата: Пятница, 25.04.2008, 12:52 | Сообщение # 1
LOST and NAVEEN
Модератор
Сообщений: 1826
Репутация: 1209
Статус: Offline

Здесь мы обсуждаем эпизод 4x09 «The Shape of Things to Come».

За вопросы типа "А где скачать серию?" / "А когда выйдет на русском языке?"/ "А у меня не качает/не прикрепляет субтитры/не открывается - что делать?" - БАН!

 
Награды: 100  +
Mytant-dm Дата: Пятница, 25.04.2008, 13:37 | Сообщение # 2
Сосед
Группа: Свои
Сообщений: 364
Репутация: 19
Замечания: 20%
Статус: Offline

Много интересных событий.
Например, таких как Бен в Сахаре, одетый в пуховик (совершенно непрактичная одежда, ему было уютно, как белому мишке?). От теплового удара легко забыть какое сегодня число; Саид начинает работать на Бена, по простой причине - Бен как обычно помочился в уши, надавил на мозг; соврал и с Дымком, сходил в комнату с буковками CV - и вот он Хранитель Острова, все убегают в ужасе; Бен настолько игрок, что позволили застрелить свою дочь - Мартин Кими оказался полным Отморознем; Много пасхальных яиц - код забора 1623 (может быть дополнительный код, при котором срабатывает тревога, ну тогда Бен вообще жестокий, мог выпустить Монстра сразу, но не хотел открывать то, что он знает о нем), новый логотип Дхармы, повторяющаяся то ли фамилия то ли название Холовакс (так называл себя узкоглазый в ролике Орхидеи). Начинающаяся болезнь Джека (он уже попивает антибиотики) кто ж его траванул? Труп Дока с корабля, причем на корабле не в курсе или делают только вид. Короче пошел уклон в путешествия во времени и пространстве.
Ну и конечно же борьба двух Авторитетов (только ли двух ведь есть правила какие-то) с переходом на личную месть.
Сразу всего и не скажешь и не оценишь. Нормально заходит, несмотря на обилие спойлеров.

А я думал, что этот сериал для взрослых людей...
 
Награды: 1  +
-(DEFENDER)- Дата: Пятница, 25.04.2008, 13:41 | Сообщение # 3
На пляже
Группа: Свои
Сообщений: 22
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

Классная серия
 
Награды: нет  +
kRevetka Дата: Пятница, 25.04.2008, 14:05 | Сообщение # 4
Звездочёт
Группа: Свои
Сообщений: 963
Репутация: 79
Замечания: 0%
Статус: Offline

А я пока на ангилийском не скачиваю. Подожду до вечера пока русский перевод не появится. Не хочу впечатления портить. А Бен так классно на картинке выглядит! :o Такой проницательный взгляд. Брр...
Кто-то купил мерседес, кто-то пропил мерседес... ну и кто провёл время веселей?
 
Награды: 5  +
Jack-lost Дата: Пятница, 25.04.2008, 14:07 | Сообщение # 5
G-Unit
Группа: Свои
Сообщений: 694
Репутация: 56
Замечания: 20%
Статус: Offline

клёвая серия)я сначала прам испугался что Клер отбросила копыта, но не ничего жива!!!

[CENTR] Guf, Slim, Птаха!!!
ЦАО Records
 
Награды: 5  +
FIL Дата: Пятница, 25.04.2008, 14:08 | Сообщение # 6
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 107
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

Это что-то!!! :)
Что стоит одна сцена с дымком! :o
Мой вердикт: Лучшая серия четвертого сезона!!

Доводы, до которых человек додумывается сам, обычно убеждают его больше, нежели те, которые пришли в голову другим. Блез Паскаль
 
Награды: нет  +
Mytant-dm Дата: Пятница, 25.04.2008, 14:15 | Сообщение # 7
Сосед
Группа: Свои
Сообщений: 364
Репутация: 19
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Kok@in)
а я только завтра смогу её посмотреть(((

Сильнее голод - вкуснее еда. Серия действительно интересная и динамичная.


А я думал, что этот сериал для взрослых людей...
 
Награды: 1  +
nazgool Дата: Пятница, 25.04.2008, 14:20 | Сообщение # 8
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

что могу сказать почуда бен очутился в пустыне,может благодаря телепортационной машине,а год он не помнил потому что иногда закидывало в другое время именно так наверно появились кости медведя в пустыне
они испытывали машину и ,что то не получилось ну или ещё что то.
в конце сери .почему бен не может убить чела в кровати(забыл как его зовут)возможно он тоже был на острове,и вместе с беном все начинали но потом что то произошло его вытурили и он хочет вернуть своё что иму принадлежало по праву

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Nilirina Дата: Пятница, 25.04.2008, 14:31 | Сообщение # 9
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Серия мне очень понравилась, правда было очевидно , что Алекс убъют.
Убийца , дочери Бена...думаю не ожидал , что Бен так поступит, но был готов убить её.
Мне понравилась игра Майкла Эмерса, отлично сыграл, слезы , шок, хладнокровие.Замечательно , не часто увидишь Бена таким плаксивым)))
Если я правильно поняла , то Чарльз Уидмор Сказал :
- Это мой остров, ОН БЫЛ МОИМ и БУДЕТ МОИМ!!!

Про Азбуку морза, хорошо придумано.
И конечно Фраза Дениела Фарадея...В ответ на вопрос Джека.. НЕт!!!!По Джулиет было видно , что она и не слишком хотеля свалить с острова)) :D

Добавлено (25.04.2008, 14:31)
---------------------------------------------
FIL, Да на Данный момент я согласна)))Даже лучше серии "Константа"


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Olsiva Дата: Пятница, 25.04.2008, 14:36 | Сообщение # 10
Nagual Woman
Администратор
Сообщений: 3581
Статус: Offline

Quote (Nilirina)
FIL, Да на Данный момент я согласна)))Даже лучше серии "Константа"

ИМХО, хуже Константы, но в этом эпизоде было несколько интересных моментов. Больше всего понравился "выход" Дымка, теперь очевидно, что Бен может вызывать его из своей потайной комнаты (вот бы заглянуть туда) :)

Меня еще удивило, почему Бена и Уилдмора нельзя убить. Что это значит? Может они неуязвимы благодаря какому-нибудь пространственно-временному парадоксу? Вообще, пойду я выдумывать очередную бредовую теорию.. :p


Всё.
 
Награды: 451  +
nazgool Дата: Пятница, 25.04.2008, 14:36 | Сообщение # 11
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

и похоже по знакам на двери которую открыл бен ,видно она стоит не одну сотню лет,и возможно дымок это оружее и другое приспособление других цивилизаций живших на острове
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
TeeNa Дата: Пятница, 25.04.2008, 14:50 | Сообщение # 12
Крат. – сес. тал.
Помощник
Сообщений: 2058
Репутация: 228
Замечания: 0%
Статус: Offline

уже никаких сомнений нет, что Бен путешествует во времени :D
я вообще в шоке от этой серии, я знала, что Клэр не умрёт, но когда увидела ноги под обломками, всё равно страшно стало...
у них точно любовь с сойером будет :p

а то, что сделал дымок, вообще никакому описанию не подлежит :o просто безумие какое-то

конечно, очевидно, что Бен не на лодке выбрался с острова ;) и какая-то у него новая эмблема станции была на крутке

что характерно, у Бена в камеру открылись оба глаза, то есть он действительно находился где-то между мирами, потому что обычно на острове открывается правый глаз, а на большой земле левый
уж не ясно, действительно ли он ожидал оказаться в Тунисе... с паспортом Дина Мориарти он должен был поехать в Швейцарию

а про Уидмора... ну если это окажется какая-нибудь индийская мыльная опера, то будет ещё интереснее :) мы с тобой одной крови и т.д. и т.п.

отличная серия! а про дымок мы действительно узнали что-то новое, как и обещали Дарлтоны - Бен поддерживает с ним связь




Сообщение отредактировал TeeNa - Пятница, 25.04.2008, 14:57
 
Награды: 30  +
Mytant-dm Дата: Пятница, 25.04.2008, 15:00 | Сообщение # 13
Сосед
Группа: Свои
Сообщений: 364
Репутация: 19
Замечания: 20%
Статус: Offline

По поводу того, что нельзя убить друг друга Лайнусу-Видмору есть теория, что они один и тот же организм, просто из разных времен. Эдакое раздвоение личности, только не в голове, а наяву. Я борюсь против себя за свой Остров. :)
И сколько ж у Бена потайных комнат энтих?! Хотелось бы знать очень.

А я думал, что этот сериал для взрослых людей...
 
Награды: 1  +
TeeNa Дата: Пятница, 25.04.2008, 15:04 | Сообщение # 14
Крат. – сес. тал.
Помощник
Сообщений: 2058
Репутация: 228
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Mytant-dm)
И сколько ж у Бена потайных комнат энтих?! Хотелось бы знать очень.

чего одна станция "Дверь" стоит... от неё только дверь и есть
жалко, что на куртке Бена был не её логотип, а то многое бы прояснилось

 
Награды: 30  +
Mytant-dm Дата: Пятница, 25.04.2008, 15:15 | Сообщение # 15
Сосед
Группа: Свои
Сообщений: 364
Репутация: 19
Замечания: 20%
Статус: Offline

Думаю, что этот логотип принадлежит Орхидее.
А фальшивок у бена действительно много.

А я думал, что этот сериал для взрослых людей...
 
Награды: 1  +
LOSTилиOMEN Дата: Пятница, 25.04.2008, 15:17 | Сообщение # 16
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 123
Репутация: 21
Замечания: 20%
Статус: Offline

супер серия! кстати , возможно , многим так кажется , потому что был долгий перерыв! :p !

но 5 серия все таки лучше :p ;)

 
Награды: 1  +
nazgool Дата: Пятница, 25.04.2008, 15:24 | Сообщение # 17
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

станция на курте бена это возможно то самое место куда ушли все остальные Другие
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
apple Дата: Пятница, 25.04.2008, 15:34 | Сообщение # 18
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 160
Репутация: 10
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Mytant-dm)
По поводу того, что нельзя убить друг друга Лайнусу-Видмору есть теория, что они один и тот же организм, просто из разных времен. Эдакое раздвоение личности, только не в голове, а наяву. Я борюсь против себя за свой Остров.

не знаю как насчет раздвоения но теория о которой я высказывался раньше может подтвердится.

Была Дарма одним из спонсоров проекта был Вилдмор, проект занимался какимито чисто научными иследованиями и о теме мирового господства и использования свойств острова в корыстных целях небыло и мыслей, но Вилдмора переклинило и он решил получит мирвое господство с помощью острова , в этот момент Бен сдает остров другим и зашифровывает его, возглавив при этом всю эту общину.
Вот и пошла у них после этого война, по какимто определенным правилам, Вилдмор как мы видим их нарушил, ну и Бен тоже начал играть не по правилам.

Вот вопрос - Как эти двое моджахедов так бысто прискокали к месту появления Бена. видимо телепортация сопровождается какимто визуальным эффектом которого нам не показали, а может это дымок переносит своего хозяйна во времени и пространстве,

В целом серия офигительная.

 
Награды: нет  +
Mytant-dm Дата: Пятница, 25.04.2008, 15:51 | Сообщение # 19
Сосед
Группа: Свои
Сообщений: 364
Репутация: 19
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (apple)
Была Дарма одним из спонсоров проекта был Вилдмор, проект занимался какимито чисто научными иследованиями и о теме мирового господства и использования свойств острова в корыстных целях небыло и мыслей, но Вилдмора переклинило и он решил получит мирвое господство с помощью острова , в этот момент Бен сдает остров другим и зашифровывает его, возглавив при этом всю эту общину.Вот и пошла у них после этого война, по какимто определенным правилам, Вилдмор как мы видим их нарушил, ну и Бен тоже начал играть не по правилам.

Почему же тогда Бен не убил Чарльза? Как мафиози говорят: "Месть это блюдо, которое нужно подавать холодным?" Сразу убъёт близких ему людей, а потом и с ним самим расправиться. Видмор, похоже, своей смерти меньше всего боиться.


А я думал, что этот сериал для взрослых людей...
 
Награды: 1  +
akroser Дата: Пятница, 25.04.2008, 15:57 | Сообщение # 20
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 116
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline

что то Бен совсем голову потерял из за своей мести... Пени ни в чём не виновата, не чего её трогать, пусть в месте в Дезмондом живёт...Надо было ему сразу отомстить Вилдомору за всё, а то затеял какую-то свою непонятную игру..

А остальных в лагере Лока всех перестреляляи что ли? там же было около 15 человек из рейса 815!

эх..придётся поменять мой пас на сайт, совпал он с кодом Алекс =)


Джульер
 
Награды: 1  +
apple Дата: Пятница, 25.04.2008, 16:01 | Сообщение # 21
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 160
Репутация: 10
Замечания: 40%
Статус: Offline

Думаю были правила интелектуальной войны, а Вилдмор перешел к обычной, считая что Бен не сможет ему ответить, у Вилдмора вобще реально слишком завышенная самооценка, а Бен взял да ответил, и в своем ночном визите сказал что как ты так и я,
ты мою дочь - я твою дочь, вот только как он будет с Дезмондом вопрос решать, то что он вначале его использует для поисков это факт, а вот как дальше то.

И вот что интересно что с Джеком, он чето вроде за тот свой зашитый бок стал держаться.
И откуда Бернард знает морзе.

 
Награды: нет  +
TeeNa Дата: Пятница, 25.04.2008, 16:26 | Сообщение # 22
Крат. – сес. тал.
Помощник
Сообщений: 2058
Репутация: 228
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (apple)
И вот что интересно что с Джеком, он чето вроде за тот свой зашитый бок стал держаться

скорее всего, воспаление... аппендицит :'( либо внутреннее кровотечение

ещё пара интересных моментов:
1. на двери, которую открыл Бен, были нацарапаны различные символы... инструкция?


этот иероглиф означает "слуга" или "звать", причём под рукой у человечка явно какое-то чёрное пятнышко

а этот "нападать", "сила" или "преподавать урок"

2. на куртке Бена не только логотип новой станции, но из фамилия - Halliwax... а это псевдоним доктора Марвин Кэндела из инструкции к станции "Орхидея"




Сообщение отредактировал TeeNa - Пятница, 25.04.2008, 16:48
 
Награды: 30  +
Mytant-dm Дата: Пятница, 25.04.2008, 16:38 | Сообщение # 23
Сосед
Группа: Свои
Сообщений: 364
Репутация: 19
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (TeeNa)
1. на двери, которую открыл Бен, были нацарапаны различные символы... инструкция?

Эти символы ИМХО станут звеном в цепочке, которая ведет к древним цивилизациям, может и инопланетным.

Quote (TeeNa)
на куртке Бена не только логотип новой станции, но из фамилия - Halliwax

Интересно ещё и то, откуда бен в такой куртке. На Острове даже под новый ход не очень то холодно, даже не прохладно. Может, они не знают при телепортации куда их выкинет? Тогда уже в скафандр космический нужно было бы одеваться. :)


А я думал, что этот сериал для взрослых людей...
 
Награды: 1  +
TeeNa Дата: Пятница, 25.04.2008, 16:54 | Сообщение # 24
Крат. – сес. тал.
Помощник
Сообщений: 2058
Репутация: 228
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Mytant-dm)
Интересно ещё и то, откуда бен в такой куртке. На Острове даже под новый ход не очень то холодно, даже не прохладно. Может, они не знают при телепортации куда их выкинет? Тогда уже в скафандр космический нужно было бы одеваться.

я не удивлюсь, если так расщепило этого самого Кэндела... как в "Гарри Поттере" - одна неудачная телепортация и вы без части тела

 
Награды: 30  +
Kate_20 Дата: Пятница, 25.04.2008, 17:09 | Сообщение # 25
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 1
Замечания: 20%
Статус: Offline

Бен в пуховике в Сахаре??? Вот это да,наверняка классная серия будет,не даром же все ее месяц ждут! Наверное еще запутаней стала?Оч интиресно!!!
Lost- its a life!
 
Награды: нет  +
Форум » 4 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 4x09 "The Shape of Things to Come" (Обсуждение серии.)
  • Страница 1 из 27
  • 1
  • 2
  • 3
  • 26
  • 27
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!