Суббота, 04.05.2024, 10:14
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Эпизод 4x11 "Cabin Fever" - Страница 34 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86  
Форум » 4 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 4x11 "Cabin Fever" (Обсуждение серии)
Эпизод 4x11 "Cabin Fever"
Zhai Дата: Среда, 14.05.2008, 00:32 | Сообщение # 826
SenSimilia
Группа: Свои
Сообщений: 740
Репутация: 730
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Benjamin_Linus_№1)
я тоже думаю, что когда люк исчез остров стало возможно засечь, т.ч. Джон только исправляет свои ошибки.

возможно именно поэтому Джейкоб сказал переместить остров никому другому как Локку.Может когда нажимали кнопку и впрямь спасали мир,делая остров недосягаемым.ведь мир бы сошел с ума,узнав об этом острове,который лечит смертельные болезни,дает возможность поговорить с умершими и познать себя.такой кусочек чуда может быть для всего мира катастрофой,если будет общеизвесным и доступным

 
Награды: 58  +
Benjamin_Linus_№1 Дата: Среда, 14.05.2008, 00:43 | Сообщение # 827
Mr. Brown
Группа: Свои
Сообщений: 974
Репутация: 35
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Zhai)
возможно именно поэтому Джейкоб сказал переместить остров никому другому как Локку.Может когда нажимали кнопку и впрямь спасали мир,делая остров недосягаемым.ведь мир бы сошел с ума,узнав об этом острове,который лечит смертельные болезни,дает возможность поговорить с умершими и познать себя.такой кусочек чуда может быть для всего мира катастрофой,если будет общеизвесным и доступным

и снова соглашусь, что приоритетнее всего защита острова.



- Я ослеп! Я ослеп! (Mr. Brown)
- Ты не ослеп, просто кровь тебе залила глаза. (Mr. Orange)
 
Награды: нет  +
Виктор_Трошка Дата: Среда, 14.05.2008, 00:46 | Сообщение # 828
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 352
Репутация: 148
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (LadyPerfection)
Ага и при этом иметь форму равнобедренного треугольника, со сторонами перпендикулярнымы пространственно-временному континууму и паралельными ассиметричному хронотопу

К сожалению про хронотоп, в виду общей малограмотности, ничего не понял , но про равнобедренный треугольник где-то слышал.
Сейчас, мне кажется главный вопрос - как ( каким способом ) выберется 6-ка Ошеаник , и почему она будет молчать . И еще меня беспокоит судьба Деза. Он так странно себя повел, отказавшись ехать с Саидом на остров, он , человек который не раз рисковал жизнью ради друзей( спасал Чарли и тд) , что такое поведениие кажется весьма не логичным.

В действительности все было совсем не так , как на самом деле.
- Пендальф, а почему добро побеждает, побеждает , а победить никак не может?
 
Награды: 17  +
Zhai Дата: Среда, 14.05.2008, 00:47 | Сообщение # 829
SenSimilia
Группа: Свои
Сообщений: 740
Репутация: 730
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Benjamin_Linus_№1)
и снова соглашусь, что приоритетнее всего защита острова.

ага :) поэтому Локк все делает правильно.в данной ситуации

 
Награды: 58  +
Selene Дата: Среда, 14.05.2008, 00:56 | Сообщение # 830
безумие эгоизма
Группа: Свои
Сообщений: 3193
Репутация: 2713
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Виктор_Трошка)
Он так странно себя повел, отказавшись ехать с Саидом на остров

а я решила, что это связано с его перемещениями во времени, он возможно, боится, что это опять произойдёт...


 
Награды: 280  +
Benjamin_Linus_№1 Дата: Среда, 14.05.2008, 01:02 | Сообщение # 831
Mr. Brown
Группа: Свои
Сообщений: 974
Репутация: 35
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Selene)
а я решила, что это связано с его перемещениями во времени, он возможно, боится, что это опять произойдёт...

Думая ему скорее действительно надоел этот остров.



- Я ослеп! Я ослеп! (Mr. Brown)
- Ты не ослеп, просто кровь тебе залила глаза. (Mr. Orange)
 
Награды: нет  +
Selene Дата: Среда, 14.05.2008, 01:16 | Сообщение # 832
безумие эгоизма
Группа: Свои
Сообщений: 3193
Репутация: 2713
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Benjamin_Linus_№1)
Думая ему скорее действительно надоел этот остров.

тоже мне причина.. ещё возможно, он остался на корабле, чтобы быть в курсе всех там дел..


 
Награды: 280  +
Виктор_Трошка Дата: Среда, 14.05.2008, 01:21 | Сообщение # 833
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 352
Репутация: 148
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Selene)
а я решила, что это связано с его перемещениями во времени, он возможно, боится, что это опять произойдёт...

Это как раз и странно. Раньше , даже не смотря на страх он делал правильные вещи - то что должен был делать . А тут вдруг, так резко ( причем в ситуации очень стремной), -Нет , типа, не хочу ехать на остров , у меня , типа, от него изжега. Видимо авторы готовят нас , либо к смерти Деза, если корабль утонет, либо к его возвращению на Большую землю , но не в 6-ке Ошеаник. Конечно, возможен еще вариант в стиле нелепого самоубийства Чарли, или что - то еще
Quote (Benjamin_Linus_№1)
Думая ему скорее действительно надоел этот остров.

Конечно надоел , а кому он не надоел, но это не причина , чтобы отстраниться от людей с которыми ты стоял плечем к плечу, и все такое .

В действительности все было совсем не так , как на самом деле.
- Пендальф, а почему добро побеждает, побеждает , а победить никак не может?
 
Награды: 17  +
Selene Дата: Среда, 14.05.2008, 01:24 | Сообщение # 834
безумие эгоизма
Группа: Свои
Сообщений: 3193
Репутация: 2713
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Виктор_Трошка)
Конечно надоел , а кому он не надоел, но это не причина , чтобы отстраниться от людей с которыми ты стоял плечем к плечу, и все такое .

может быть, он посчитал, что он на корабле нужнее, Саид ведь далеко не мальчик, легко может со всем сам управится ;)


 
Награды: 280  +
Виктор_Трошка Дата: Среда, 14.05.2008, 02:28 | Сообщение # 835
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 352
Репутация: 148
Замечания: 0%
Статус: Offline

[
Quote (Selene)
может быть, он посчитал, что он на корабле нужнее, Саид ведь далеко не мальчик, легко может со всем сам управится

Если бы они договорились заранее , что дескать, ты плывешь, а я здесь присмотрю, то возможно. А так , Саид ; сомнительно, чтобы управился с Кимми один и практически без оружия . Пистолетик он отдал, винтовочка, тоже не известно куда делась. Руку в карман засунуть, дулю там скрутить - ну этим никого не убьешь. А Дез, в последний момент решил не плыть, так что...

В действительности все было совсем не так , как на самом деле.
- Пендальф, а почему добро побеждает, побеждает , а победить никак не может?
 
Награды: 17  +
Николас Дата: Среда, 14.05.2008, 06:45 | Сообщение # 836
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 197
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Виктор_Трошка)
возможен еще вариант в стиле нелепого самоубийства Чарли,

Чарли не совершал самоубийство :?

А может Дез остался на корабле чтобы помочь Майклу как нибудь или что-то в этом роде?

 
Награды: нет  +
Slipkn0t Дата: Среда, 14.05.2008, 07:14 | Сообщение # 837
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: Offline

Николас, да он майкла не знал почти, с чего бы ему помогать ?
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА


Сообщение отредактировал Slipkn0t - Среда, 14.05.2008, 07:14
 
Награды: нет  +
Psy-hi Дата: Среда, 14.05.2008, 10:10 | Сообщение # 838
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 159
Репутация: 29
Замечания: 0%
Статус: Offline

Серия - понравилась, одна из лучших в этом сезоне.

Самый непонятный вопрос - чёрное и белое, т.е. негр и Ричард:). Что всё-таки делает Ричард - не стареет или перемещается во времени? Почему он сказал Локку, что нож - это ещё не твоё? Кто же на самом деле негр? Почему он вначале подкидывает Локку идею о своём предназначении, а потом отдаёт приказы Наоми?

Про Ричарда - подумалось, что он уже тогда искал нового лидера Других и выбирал между Локком и Беном. То, что Локк выбрал нож вместо книги тайн, его разочаровало. ИМХО не зря на книге и ноже так долго держали кадр, выбор между ними был очень важным. Книга с надписью "таинственное место" означала постижение сути вещей, а нож - силовое решение возникшей проблемы. Выбор Локка показал, что для него силовое решение проблемы может быть важнее глубокого понимания её сути. (Как потом получилось со станцией Лебедь).

Очень хотелось, чтобы Лапидус врезал вертолёт в землю. На его глазах убивают капитана и доктора, везут какой-то кошмар на остров... Кажется, он придумал что-то похитрее, с передатчиком, и картами... А какой мог бы получиться кадр - выжившие ждут вертолёт, он прилетает - и врезается в песок, разлетаясь в клочья. Выжившие расстроены и не знают, что пилот на самом деле их спас.

Переместить остров... давно я не был в таком шоке от серии:). Может, перемещать будут с помощью станции Орхидея, электромагнит Лебедя ведь испортился при повороте ключа.

И ешё - мысль про отца Джека. Может, он вообще не умирал? Ещё Шекспировская Джульетта принимала какую-то вещь, которая делала пульс незаметным и всем казалось что она мертва. Может, отец Джека сделал такое с собой, чтобы заманить Джека в Австралию и именно на этот рейс? А потом преспокойно вышел из гроба, поговорил с Винсентом и пошёл по своим делам. А Джек уже в первом сезоне видел его издали.


Хотите переместиться? Покрутите это колесо _\|/_

После стольких лет можно было ждать от финала Лоста большего, чем deus ex machina!

 
Награды: 7  +
Alex82 Дата: Среда, 14.05.2008, 10:16 | Сообщение # 839
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ну что ж думаю кое-что почти наверняка ясно:

1. Время на острове и корабле течет по-разному. "Спасатели" вылетели на вертолете примерно в то же время, что и Саид на лодке и двигались нужным курсом. Однако поскольку скорость вертолета больше скорости лодки (как правило), "спасатели" прибыли первыми. Тело доктора плыло по течению (не в нужном курсе) и поэтому прибыло на остров гораздо раньше.

2. Клер мертва. Она погибла во время атаки Кими на Бараки Иначе не за что бы не оставила бы Аарона ни в данный момент, ни в будущем. И поэтому Майлз так недоуменно смотрел на нее, когда она кормила ребенка (Сойер думал, что Майлз просто запал на Клер). Майлз не мог поверить, что умершие могут так себя вести на острове.
Эпизод в доме Бена - Локк, Сойер, Херли, Аарон, Майлз, Клер и Бен (в комнате). Ждут атаки Кими.
Сойер-Клер: Ты в порядке?
Клер: Да, жива, только голова болит.
Майлз: НУ ЭТО МЫ ЕЩЕ ПОСМОТРИМ! (НО ЭТО ЕЩЕ ПОКА).

3. На руке Кими был детонар. Если он умрет и пульс остановится, произойдет взрыв. Он не боялся капитана и показал ему детонар (если ты убьешь меня, корабль взорвется). Именно поэтому капитан замешкался, не зная что делать.


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА


Сообщение отредактировал Alex82 - Среда, 14.05.2008, 10:18
 
Награды: нет  +
Bugwin Дата: Среда, 14.05.2008, 11:56 | Сообщение # 840
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Alex82)
3. На руке Кими был детонар. Если он умрет и пульс остановится, произойдет взрыв. Он не боялся капитана и показал ему детонар (если ты убьешь меня, корабль взорвется). Именно поэтому капитан замешкался, не зная что делать.

эт похоже на правду , а клэр думаю не погибла но всё равно не может выйти из хижины(да и не хочет)
КСтати насчёт перемещения острова вы уверены что бункер в конце второго сезона взорваля а не переместился( герои говорили что он будто схлопнулся)

Тарампапам

Сообщение отредактировал Bugwin - Среда, 14.05.2008, 11:58
 
Награды: нет  +
writer Дата: Среда, 14.05.2008, 12:11 | Сообщение # 841
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Alex82)
"Спасатели" вылетели на вертолете примерно в то же время, что и Саид на лодке и двигались нужным курсом. Однако поскольку скорость вертолета больше скорости лодки (как правило), "спасатели" прибыли первыми. Тело доктора плыло по течению (не в нужном курсе) и поэтому прибыло на остров гораздо раньше.

Не ,чет тут не так.Саид выплыл на лодке еще засветло.Он по идее должен приплыть раньше вертолета,ну или ненамного позже.Там всего 80км ,3 часа ходу на лодке.А вот с доктором непонятки. Если его прибило течением то почему не прибило течением корабль ? Он ведь не стоял на якоре...
Quote (Alex82)

Клер мертва

Сомневаюсь.Тогда почему она так удивилась увидев своего отца? Хотя может быть она и действительно мертва но не осознает этого.
Quote (Alex82)
На руке Кими был детонар.

Тоже сомнительно.Ну сколько там может быть взрывчатки? Ну разорвет этого Кимми и его кореша ,да и черт с ними.Это правда может быть радиодетонатор а основную взрывчатку они грузили в вертолет.Но тогда какой смысл привязывать его к руке ?

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Selene Дата: Среда, 14.05.2008, 12:48 | Сообщение # 842
безумие эгоизма
Группа: Свои
Сообщений: 3193
Репутация: 2713
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Psy-hi)
Кто же на самом деле негр? Почему он вначале подкидывает Локку идею о своём предназначении, а потом отдаёт приказы Наоми?

думаю, всё же он на стороне Уидмора, а Локку он хотел помешать попасть на остров, отправив в экспедицию..

Quote (Psy-hi)
И ешё - мысль про отца Джека. Может, он вообще не умирал?

я тоже давно так думаю :)

Quote (Alex82)
Клер мертва. Она погибла во время атаки Кими на Бараки Иначе не за что бы не оставила бы Аарона ни в данный момент, ни в будущем. И поэтому Майлз так недоуменно смотрел на нее, когда она кормила ребенка (Сойер думал, что Майлз просто запал на Клер). Майлз не мог поверить, что умершие могут так себя вести на острове.

интересная идея!

хочу добавить ещё один вопрос этой серии: Гораций сказал, что умер 12 лет назад (а умер он во время чистки), Алекс 16, получается, Бен выкрал её и удочерил будучи ещё уборщиком в Дхарме, как это могло быть?




Сообщение отредактировал Selene - Среда, 14.05.2008, 12:49
 
Награды: 280  +
Slipkn0t Дата: Среда, 14.05.2008, 13:18 | Сообщение # 843
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Selene)
И ешё - мысль про отца Джека. Может, он вообще не умирал?

конечно, он просто в коме был. а на острове ожил )))


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
artemo Дата: Среда, 14.05.2008, 13:39 | Сообщение # 844
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: -1
Замечания: 60%
Статус: Offline

всё равно у лока всё полючится и они спасут остров а Кейт убьёт Кимми !
LOST
 
Награды: нет  +
JayToby Дата: Среда, 14.05.2008, 14:39 | Сообщение # 845
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 228
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ребята вот вы говорите Клэр умерла, но ведь на острове просто так никто не умирает.. А такая дурацкая смерть только у массовки..
А на счет того что Кристиан Шеппард жив, услышав эти слова я могу быть уверен что вы не читали довольно аргументированную теорию :p
 
Награды: нет  +
Руст Дата: Среда, 14.05.2008, 14:54 | Сообщение # 846
Jack Shepard
Группа: Свои
Сообщений: 338
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline

Не знаю думаю клэр не умерла ! но видеть ее с отцом в доме джейкоба было удивительно . Хот когда клэр ходила к экстрасенсу он же сказал ей что она должна воспитывать ребенка ... короче как всегда все загадочно :p
LOST-Самый луший сериал! Джек я с тобой!
 
Награды: нет  +
Тамилочка Дата: Среда, 14.05.2008, 15:03 | Сообщение # 847
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 2
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Alex82)
Сойер-Клер: Ты в порядке? Клер: Да, жива, только голова болит. Майлз: НУ ЭТО МЫ ЕЩЕ ПОСМОТРИМ! (НО ЭТО ЕЩЕ ПОКА).

Дааааааа видимо Майлз всех вымерших видит :?
А ещё когда Клер очнулась то произнесла "Чарли". Неспроста это :p

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Annlost Дата: Среда, 14.05.2008, 16:25 | Сообщение # 848
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 2
Замечания: 40%
Статус: Offline

Серия мега-супер! Я думаю КЛЕР НЕ умерла..да и Кристиан тоже

Добавлено (14.05.2008, 16:25)
---------------------------------------------
Я что то за Бена переживаю..какой то он пришиблинный тихинький..как бы его не убили.. <_<


И придет БЕН и наступит мир во всем мире!
 
Награды: нет  +
Sanches95 Дата: Среда, 14.05.2008, 16:40 | Сообщение # 849
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline

мне кажется, что Клер не могла умереть, а насчёт Кристиана, он наверное пережил Клиническую смерть. Мне кажется, люди попадающие на остров могут там воскреснуть, но не те которые умирают именно на нём. вот.
I belive in Faradey.
 
Награды: нет  +
Annlost Дата: Среда, 14.05.2008, 16:50 | Сообщение # 850
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 2
Замечания: 40%
Статус: Offline

У Клер уже помоему хобби такое..исчезать в джунглях а потом появлятся..)
И придет БЕН и наступит мир во всем мире!
 
Награды: нет  +
Форум » 4 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 4x11 "Cabin Fever" (Обсуждение серии)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!