Суббота, 27.04.2024, 08:20
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Новое видео Дхармы с Comic-Con 2008 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Новое видео Дхармы с Comic-Con 2008 (обсуждаем загадочное видео)
Новое видео Дхармы с Comic-Con 2008
Olsiva Дата: Среда, 30.07.2008, 16:15 | Сообщение # 1
Nagual Woman
Администратор
Сообщений: 3581
Статус: Offline

Год назад на Comic Con 2007 продюссеры сериала предоставили нашему вниманию видео с тогда еще неизвестной станции Орхидея, где доктор Марвин Кедл, представляясь разными именами рассказывает о назначении станции и необычных свойствах Острова. На Comic Con 2008 поклонники сериала увидели новое видео с участием Марвина.. точнее Пиерре Ченга (его настоящее имя), где он призывает к восстановлению проекта Дхарма и впервые говорит о перемещениях во времени..

Стоит отметить, что о станции Орхидея мы узнали лишь в конце 4 сезона, а значит, с большой долей вероятности можно утверждать, что и это видео будет играть немалую роль в 5 сезоне, вот только какую? Обсуждения в этой теме.

[spoiler=Смотреть видео>>][/spoiler]
(если проблемы с просмотром видео)

Quote
Доктор Ченг: Если эта передача прошла удачно, это доказывает, что работа которой я здесь занимаюсь правильна. Это место обладает экстраординарными свойствами. Я умоляю вас, что бы ни случилось, крайне важно чтобы Проект Дхарма был восстановлен. Вам придется продолжать исследования [помехи] и вы должны заняться этим немедленно. Time is not just of the essence, it is the essence. Возможно, вы найдете способ спасти нас, изменить прошлое, и [помехи] Вы не позволите...

Кто-то: Это бесполезно. [помехи]

....

Здравствуйте. Меня зовут Доктор Марвин Кендл и я.. знаете, что? Забудьте. Больше никаких игр, ладно? Если вы это смотрите, то уже знаете, что мое настоящее имя Пиерре Ченг и я.. (ребенок плачет за кадром и Доктор смотрит в ту сторону. Он встает с дивана и кричит: "Дженифер! Уведи его, пожалуйста! У меня только один шанс." Он снова садится.) [помехи] ..профессор теоретической астро-физики из Ann Arbor, штат Мичиган. Меня привезли [помехи] лет назад, чтобы проводить эксперименты по изучению Kerr metric solution уравнению поля Энштейна и [помехи] Если я смогу продержать эту дыру открытой достаточно долго, вы получите мое сообщение ровно через тридцать лет [помехи] Если вы.. [помехи] Президент Америки, человек по имени Джордж Буш, и вы мгновенно обмениваетесь информацией через нечто называемое "интернетом". И, к сожалению, мои коллеги и я мертвы [помехи] по причине жестокой чистки, которой мы, очевидно, бессильны избежать. (смотрит на свою левую руку, она не искусственная) [помехи] Эту информацию я получил из источников, которые зарекомендовали себя надежными.

Кто-то: Это не имеет значения, просто продолжайте, пожалуйста. [помехи] Они никогда не увидят это. Как это выключить?

Доктор Ченг: Нет, нет! Что ты делаешь?

Кто-то: Как выключить?

Доктор Ченг: Нет, что ты делаешь? [помехи]


Всё.
 
Награды: 451  +
Haeresium Дата: Среда, 30.07.2008, 16:51 | Сообщение # 2
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 222
Репутация: 26
Замечания: 20%
Статус: Offline

круто,оч интересно
я люблю апельсины ромашки и чай
а еще я влюбилась в него невзначай
 
Награды: 8  +
Некурящий Дата: Среда, 30.07.2008, 16:55 | Сообщение # 3
White power
Группа: Свои
Сообщений: 1241
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: Offline

Olsiva, обясни мне непонятливому, если можешь...

Что это за видио? Это такая продюссерская задумка или что-то вроде фанарта с участием артиста из лоста? Для чего-то же этот ролик был сотснят и представлен широкой публике... Вот только кем отснят?


Я верю...
 
Награды: 2  +
alladin Дата: Среда, 30.07.2008, 17:12 | Сообщение # 4
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Первое впечатление от просмотра ролика, без четкого понимания, о чем там там говориться, противоричивое, от обычной шутки, до очередной загадки доктора Марвина ( ко всем его именам, добавилось ещё одно).
World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010


Сообщение отредактировал alladin - Среда, 30.07.2008, 18:53
 
Награды: 588  +
Olsiva Дата: Среда, 30.07.2008, 17:19 | Сообщение # 5
Nagual Woman
Администратор
Сообщений: 3581
Статус: Offline

Quote (Некурящий)
Olsiva, обясни мне непонятливому, если можешь... Что это за видио? Это такая продюссерская задумка или что-то вроде фанарта с участием артиста из лоста? Для чего-то же этот ролик был сотснят и представлен широкой публике... Вот только кем отснят?

Некурящий, год назад мы увидели видео со станции Орхидея (впервые тоже на Comic Con) и только недавно узнали как оно связано с сериалом. Так что можно уже строить долгосрочные теории о 5 сезоне на основе этого видео..

PS я пока всё-таки подожду приличного качества прежде чем строить предположения.


Всё.
 
Награды: 451  +
Olsiva Дата: Среда, 30.07.2008, 17:29 | Сообщение # 6
Nagual Woman
Администратор
Сообщений: 3581
Статус: Offline

Да вот кстати на американских источниках живо обсуждается, что голос за кадром (в конце ролика) принадлежит Фарадею.

Cheng: A source that has proven itself to be credible.

Faraday: nah nah nah....none of it matters just get to it. please.

Cheng: Reguardless..

Кстати, и правда похож.


Всё.
 
Награды: 451  +
ARET Дата: Среда, 30.07.2008, 17:43 | Сообщение # 7
The Constant
Группа: Свои
Сообщений: 1867
Репутация: 2282
Замечания: 0%
Статус: Offline

Olsiva, good . flower
Терь будут меня мучить нанач раздумки об 5-ом сезоне ((

Kill all sonza bitches its my official instruction!©Ellis
 
Награды: 124  +
alladin Дата: Среда, 30.07.2008, 17:54 | Сообщение # 8
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Фарадей похоже очень много чего знает, только вот память у него не много отшибло, при перемещениях во времени, а так многое проясняется, от куда и от кого у него записи в тетради про "Охидею", возможно и не только про неё...
World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010


Сообщение отредактировал alladin - Среда, 30.07.2008, 17:55
 
Награды: 588  +
Abrams Дата: Среда, 30.07.2008, 18:46 | Сообщение # 9
Шах и Мат
Группа: Свои
Сообщений: 1139
Репутация: 116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Скоро выдам субтитры, хотя может и не надо раз Olsiva все перевела :)
Бенджамин Лайнус, Том и Модератор в ролевой.

Ricardus Alpert
Основатель "Общество Тома" Inc.


Сообщение отредактировал Abrams - Среда, 30.07.2008, 18:56
 
Награды: 19  +
alladin Дата: Среда, 30.07.2008, 19:01 | Сообщение # 10
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Не понятно, этот "кто то" хочет помочь Кенделу, но относится к передаче
информации во времени с недоверием или это очередной провокатор, прибывший из будущего, рассказав Марвину, что с ним будет и пытается помешать продолжить передачу, что бы в будующем, ничего не изменилось....?

World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
Brian_Basco Дата: Четверг, 31.07.2008, 03:42 | Сообщение # 11
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Почитав текст в первом посте, мне начинает казаться, что Марвин Кендл решил переиграть всех и выжить во время Чистки, использовав Машину Времени на станции "Орхидея". Кто знает, а может мы увидим его в пятом сезоне в качестве полноправного персонажа, а не просто человека с видеоинструкций Дхармы...
Встретимся в другой жизни, брат!
 
Награды: нет  +
Некурящий Дата: Четверг, 31.07.2008, 08:48 | Сообщение # 12
White power
Группа: Свои
Сообщений: 1241
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Olsiva)
од назад мы увидели видео со станции Орхидея... и только недавно узнали как оно связано с сериалом

Да, я помню... про телепортацию кролика в шкаф, если не ошибаюсь. Вот только где и когда нам представят этот фрагмент в сериале мне не понятно до сих пор, и представят ли вообще... Сперва я думал, что это видео будет на кассете, которую найдут на "Орхидее", но на ней, как оказалось был несколько иной ролик. Хотя, Локк ее не до конца досмотрел, с одной стороны... Короче, не знаю. Я запутался.

Такие же непонятки и с этими "откровениями" Кендела.
---

Могу сказать одно, продюссера подкинули очередные дрова, чтобы фанаты офигевали! Обычное дело...


Я верю...
 
Награды: 2  +
BATERS Дата: Четверг, 31.07.2008, 12:25 | Сообщение # 13
[СыН СпАрДы]
Группа: Свои
Сообщений: 548
Репутация: 21
Замечания: 100%
Статус: Offline

Прикольная видяха щас можно будет поразмыслить над ней :p
LOST Рулит!!! Я верю в Бена Лока и Джека!!!

Я ДЖЕЙТЕР!!!(__ -Джек+Кейт=ЛЮБОВЬ НАВСЕГДА!!!-__)
 
Награды: нет  +
graffie Дата: Четверг, 31.07.2008, 17:41 | Сообщение # 14
On dark wings
Группа: Свои
Сообщений: 5768
Репутация: 1464
Замечания: 20%
Статус: Offline

Интересно кто этот чел за кадром? Неужели реально Фарадей? :p
 
Награды: 46  +
koral Дата: Четверг, 31.07.2008, 18:24 | Сообщение # 15
mountain lily
Игрок Ролевой
Сообщений: 2815
Репутация: 619
Замечания: 0%
Статус: Offline

Сначала посмотрев видео, я думала это просто прикол, а сейчас уже не знаю. Не хотелось бы так далеко уходить в фантастику с перемещениями во времени и записями в будущее
Джульет Берк, Джин Квон в ролевой

Jess - мамочка! Installgrave - сестричка!
 
Награды: 53  +
Alex-Zab Дата: Четверг, 31.07.2008, 18:36 | Сообщение # 16
В плену у Других
Группа: Свои
Сообщений: 95
Репутация: 0
Замечания: 100%
Статус: Offline

Теперь я реально понял, что наш уважаемый доктор Марвин Кендл есть отец Майлза :)

Мозг раскалывается на 108 частей и в каждой по 4815162342 теорий: Что же будет дальше ?


Студия "Мозги с горох"
 
Награды: нет  +
Patch Дата: Четверг, 31.07.2008, 18:42 | Сообщение # 17
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 383
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: Offline

Весьма интересно.
 
Награды: 3  +
Некурящий Дата: Четверг, 31.07.2008, 20:00 | Сообщение # 18
White power
Группа: Свои
Сообщений: 1241
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: Offline

Вот наиболее правдоподобная трактовка того, что мы обсуждаем:

Основная сюжетная суть этого видио заключается в том, что переместившиеся на 30 лет назад лостовчане (и Фарадей в том числе) поведали Марвину Кенделу историю про дальнейшую судьбу острова, про чистку и про крах DHARMA Initiative. (Про Буша и про интернет кстати тоже)

Исходя из этих сведений, Кендл решил отправить "в будущее" вот это самое послание. То есть, профессор Пьер Чанг, осознав, что всё, над чем они с коллегами работали на острове, вдальнейшем провалилось, (уже сняв с себя маску доктора Марвина Кендела), отчаяно попытался сообщить всё то, что мы прочитали в первом посте этой темы.

Вот основное:

Сперва Чанг представился, открыто рассказав кто он на самом деле, откуда родом, когда и для каких целей был доставлен на остров. После этого, прежде чем начать свое побуждение, он сообщил несколько фактов, о которых "просто так", находясь в
70-ых годах, он знать не мог (президент Буш, интернет, чистка, в которой он с коллегами должен погибнуть). Это свидетельствует о том, что всё это ему рассказали те, кто переместился в его время из будущего (он делает на это акцент, упомянув о надежности своего источника). Чанг говорит это с тем расчотом, чтобы подтвердить существование временного перемещения и чтобы тот, кому адресовано это послание, верил его последующим словам.

А именно... Напомнив об экстроординарных свойствах этого места (очевидно острова), Чанг говорит, тому, кому это послание адресовано, что чрезвычайно важно продолжить исследования DHARMA Initiative. Только таким образом, по его словам, можно найти способ изменить прошлое. Его фраза "спасти нас..." означает предотвращение "чистки" и гибели всего персонала ученых. Следовательно, проект не будет прекращен как когда-то.

Хочется отметить, что по ходу того как он говорил, его эмоциональная окраска постепенно наростала и наибольшее значение он предал конечным словам: "и [помехи] вы не позволите...". Если внимательно просмотреть тот фрагмент, среди помех можно довольно отчетливо разобрать слово button (кнопка). О чем это говорит?Может он подводил именно к этому? Что крайне необходимо, изменив прошлое, предотварать тот факт, что кнопка НЕ была вовремя нажата? Похоже, взрыв станции "Лебедь" куда серьезнее чем мы предполагали.

Очень интересный вопрос - КОМУ Пьер Чанг адресовывал это послание через тридцать лет и кого просил продолжить исследования?

PS: не мение интересный вопрос - как этот ролик привяжут к сериалу?


Я верю...
 
Награды: 2  +
alladin Дата: Четверг, 31.07.2008, 21:11 | Сообщение # 19
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Выводы сделаны вполне логичные, но не проще ли было сделать, когда

Quote (Некурящий)
Чанг говорит, тому, кому это послание адресовано, что чрезвычайно важно продолжить исследования DHARMA Initiative. Только таким образом, по его словам, можно найти способ изменить прошлое. Его фраза "спасти нас..." означает предотвращение "чистки" и гибели всего персонала ученых.

и воспользоваться, той информацией которая ему предоставилась из будущего (если это так...?): о Бене, о станции Буря, ну и обо многом другом и не допустить развития тех событий, которые привели к гибели Дармы. С другой стороны коренным жителям Острова, которые не меньше знают о его свойствах, вполне даже комфортно без DHARMA Initiative. И все кого то спасают: другие-Остров; Дарма себя, только от кого. Я думаю не было бы Дармы на Острове, ни кого и ни чего спасать бы не пришлось. И об этом стоило бы подумать Марвину...

Добавлено (31.07.2008, 21:07)
---------------------------------------------

Quote (Некурящий)
Очень интересный вопрос - КОМУ Пьер Чанг адресовывал это послание через тридцать лет и кого просил продолжить исследования?

Перебирать все имена по пальцам, я думаю смысла нет, но образно можно предположить, что оно адресовано человеку или группе единомышленников, (почему то мне представляется, что он или они должны быть с чистыми помыслами, чего в нашем мире просто не реально) имеющих достаточные финансовые и наукоёмкие возможности
и имеющие благосклонное отношение Острова...

Добавлено (31.07.2008, 21:11)
---------------------------------------------

Quote (Некурящий)
Если внимательно просмотреть тот фрагмент, среди помех можно довольно отчетливо разобрать слово button (кнопка)

И не только. На одном из стоп-кадров помех мне показались очертания коробля чем то схожего с очертаниями "Чёрной скалы" хотя может быть это мне просто показалось.

Quote
Если я смогу продержать эту дыру открытой достаточно долго, вы получите мое сообщение ровно через тридцать лет [помехи] Если вы.. [помехи]

О чём это он и куда он вещает...? А если не продержит, то что...? Вообще не получат или сроки изменятся....?


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010


Сообщение отредактировал alladin - Четверг, 31.07.2008, 21:14
 
Награды: 588  +
MityOK Дата: Четверг, 31.07.2008, 21:30 | Сообщение # 20
A41A14A
Группа: Свои
Сообщений: 2884
Репутация: 251
Замечания: 80%
Статус: Offline

Интересное видео, но не чего такого в нем не содержится. Мы уже видели перемещение во времени.
 
Награды: 7  +
Некурящий Дата: Четверг, 31.07.2008, 21:35 | Сообщение # 21
White power
Группа: Свои
Сообщений: 1241
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
и воспользоваться, той информацией которая ему предоставилась из будущего (если это так...?): о Бене, о станции Буря, ну и обо многом другом и не допустить развития тех событий, которые привели к гибели Дармы.

Ну да, в принципе я тебя понял... Но это уже вопросы непосредственно к Кенделу почему он НЕ решил поступить так как ты предлагаешь. Я бы на его месте, воспользовавшись предоставившейся информацией, как ты говоришь, тоже избавился бы от мленького Бена да и со станции "Буря" глаз не спускал...

Но видишь ли... у Кендела наверняка были веские причины поступить именно так, т.е отправить это послание. Можно предположить, что эти два времени с разницей в 30 лет как некие параллельные линии. Смотри, может Кендл в своем времени и будет в дальнейшем действовать, зная все про Бена и про станцию "Буря", ну а в ту, будущую реальность, он решил отправить это послание, чтобы уже те, кто послание обнаружит знали, что проект прекращать нельзя. Что в их реальности Кендл со своими коллегами не смог избежать чистки и что это нужно исправить.
---

Простой пример можно привести из любой компьютерной игры. Допустим ты проходишь уровень. Решаешь сохранить игру. Сохраняешь и играешь дальше. Но впоследствии тебя убивают. Ты берешь и загружаешь сохраненную игру (возвращаешься в прошлое) и уже с учотом прежних ошибок заново проходишь то место где тебя убили.
Но ведь там где тебя убили жизнь-то продолжает идти. Ведь так? И ты из своей сохраненной игры, которую ты будешь проходить уже заново обдуманно, как бы передаешь послание в параллельный мир, тот, где тебя убили, чтобы там изменили прошлое и не допустили твоей смерти.

Вот такой вот замечательный пример. :p :)

Quote (alladin)
имеющих достаточные финансовые и наукоёмкие возможности
и имеющие благосклонное отношение Острова...

Да, еще по всей вероятности это должна быть какая-то группа ученых. Может он это адресовывал в какой-нибудь НИИ, не исключено, что у них на большой земле нет своих ученых и т.д. Хотя... Сейчас у нас очень мало инфы по этому поводу. Он мог это адресовывать кому угодно, лишь бы проект был восстановлен.

Quote (alladin)
Если я смогу продержать эту дыру открытой достаточно долго, вы получите мое сообщение ровно через тридцать лет

Quote (Olsiva)
Если эта передача прошла удачно, это доказывает, что работа которой я здесь занимаюсь правильна.

Да, эти две цитаты заставляют задуматься...
Скорее всего он говорит о том, что в этот момент он как бы в "прямом эфире". То есть, он говорит, а его кто-то где-то видит только через 30 лет. Может в этот раз Чанг не стал записывать себя на кассету, что бы ее нашли только спустя 30 лет, а решил мгновенно осуществить передачу своего послания сквозь время и пространство... :p
Может он об этом...


Я верю...
 
Награды: 2  +
alladin Дата: Четверг, 31.07.2008, 21:47 | Сообщение # 22
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

MityOK,Думаю в этом видео содержится не монго больше, чем просто перемещение во времени... не кажется...?

Добавлено (31.07.2008, 21:47)
---------------------------------------------
Некурящий, Практически во всём, твои рассуждени совпадают с моими, в частности возможных паралельных временных линий, если их можно так назвать, только немогу сообразить, кому больше надо реанимирование проекта Дармы? почему то не видится, что это нужно Острову...?


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
Olsiva Дата: Пятница, 01.08.2008, 01:33 | Сообщение # 23
Nagual Woman
Администратор
Сообщений: 3581
Статус: Offline

Quote (Паштет)
А у меня не идет видео...

у всех идет, а у вас нет.. ищите на youtube.

Всё.
 
Награды: 451  +
Smokemonster Дата: Пятница, 01.08.2008, 06:59 | Сообщение # 24
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 60%
Статус: Offline

Продюсеры ещё 25 июля на КомикКон сказали, что их персонажи не могут менять будущее. И почему это в видео Фарадей? Официального подтверждения не было. Это просто догадки на англоязычных форумах-им вроде голос его показался.
Когда ж я вам наберу 100 сообщений, чтобы картинку в подпись вставить? Ну и порядочки у вас...
 
Награды: 2  +
loStvetik Дата: Пятница, 01.08.2008, 14:43 | Сообщение # 25
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 430
Репутация: 169
Замечания: 20%
Статус: Offline

Я видео не смогла посмотреть, но того, что я прочитала, мне хватило, чтобы понять смысл видео. Нас ждет еще более запутанный сюжет, еще больше загадок, и как обычно ответы на вопросы поставять нас перед новыми, еще более сложными вопросами.
Larochka-i-моя любимая сестренка!
 
Награды: 19  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Новое видео Дхармы с Comic-Con 2008 (обсуждаем загадочное видео)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!