Пятница, 26.04.2024, 01:16
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Кодекс. Свод правил. - Страница 7 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Кодекс. Свод правил.
Кодекс. Свод правил.
Qwertys Дата: Четверг, 29.01.2009, 00:16 | Сообщение # 151
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 190
Репутация: 13
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Alex_qNov)
А он точно умрет) Кстати - по поводу призраков. Если движутся хаотично во времени все прибывшие на остров, то интересно что происходит с теми к уже умер на острове. Возможно, если группу опять кидает в прошлое - они воскресают, в будущее - умирают?))) Ой-ей, папа Джека наверное сейчас напоминает неваляшку - умер-ожил, умер-ожил)))

Меня вообще пытают сомнения, что он мёртв...Как-то призрак больно правдаподобно выглядит, да и Клер с ним как с живым общается...


"Каждый страстно ищет веру, которая сулила бы ему полноту души". Антуан де Сент-Экзюпери.
 
Награды: нет  +
murdere Дата: Суббота, 31.01.2009, 02:46 | Сообщение # 152
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 27
Замечания: 0%
Статус: Offline

Моё мнение - правила Бена и Уидмора, и правила "Глобальные" совершенно разные понятия.
Как мы видели из 3 серии, Уидмор был в комманде Ричарда давным-давно. И "главным", заметьте, на тот момент был Ричард. Не считая, возможно Джейкоба. Так что, слова Уидмора"Остров был мой всегда, а ты просто его украл", обращенные к Бену, отражают лишь одну вещь: "ИХ ЛИЧНОЕ ПРОТИВОСТОЯНИЕ"
Сдается мне хитрый (и наверное-умный) Уидмор узнал "некие" секреты Острова - кои использовал для собственных нужд. Повзрослев/разбогатев - организовал "Дхарму" и оккупировал значительную часть Острова, огородив себя не только от бывших своих, а ставших "Другими" товарищей, а и от таких напастей как Мишка, и Дымок. Грубо говоря - было место "Святое", а он его "Доходным" сделать решил.
И тут на тебе, какой-то гадёныш изнутри компании (как сдается мне и Уидмор в свое время) "подрывает" основу - травит рабочую силу, снимает защиту, и ВОЗМОЖНО...поворачивает колесо. Остров тюк....и пропал. Другие раз - и используя наработки и станции Уидмора прячут остров от остального мира. ЕГО ЕГО ЖЕ ОРУЖИЕМ. Вот это удар по самолюбию.
И начинается игра. Игра между простыми смертными Беном и Уидмором....Разведка, диверсии, перекрытие каналов и т.д. То есть бизнес, как таковой. Негласные правила просты: 1. ОСТРОВ ЧУДО И ЧУЖИМ О НЁМ ЗНАТЬ НЕ НАДО. 2. Бен много знает о острове, и Уидмор (возможно даже по более) - поэтому паритет - ДРУГ ДРУГА НЕ ТРОГАЕМ И РОДНЫХ НЕ ВМЕШИВАЕМ. 3. ОСТРОВУ НЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ ПРИЧИНЕН ВРЕД. Думаю, что-то типо того...
Убив девушку, хоть и чужими руками, Уидмор словно ударил исподтишка...."Он изменил правила" констатировал Бен...И первое, что он сделал по воззвращению на БЗ - пошел "мочить" (заметьте тоже не своими руками) сподвижников и соратников Уидмора, а на прощание и Пенелопу "пометил". Во ещё вывод пришёл - скорее всего они НЕ ИМЕЮТ ПРАВА УБИВАТЬ ДРУГ ДРУГА.
А это скорее всего уже "Глобальные Правила Острова".

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 2  +
playb2009 Дата: Суббота, 31.01.2009, 03:04 | Сообщение # 153
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 683
Репутация: 99
Замечания: 0%
Статус: Offline

Извините, не нашел подходящей темы для моей мысли, и создать новую тему тоже почему то нельзя, так что напишу в наиболее близку по смыслу.
Тут многие не понимают, почему Ричард Алперт постоянно ищет людей на роль лидера других, и не становится им сам. Содайте пожалуйста данную тему, она интересна и актуальна. Я выскажу свою мысль по этому поводу.
Я думаю все дело в том, что Лидер других, это далеко не формальная должность, и не громкое звание, а вполне конкретная должность, с вполне конкретными обязанностями. Ричард сказал, что на эту должность готовят с детства. Конечно в компетенцию лидера входит защита острова и т.д. но я думаю, что это все втростепенные обязанности. С этим вполне мог справится и Ричард. Но я считаю, что главная и основная обязанность Лидера, это связь с Джейкобом. Тут два варианта. Либо Джейкоб не позволяет больше никому с собой общаться(что глупо и вряд ли), либо он может быть и позволяет, но видеть и слышать его может только Лидер. И не абы кто, а именно настоящий лидер. Ричард вполне мог бы не ставить лидером Бена, не приходить к Локу в детстве, и править другими единолично. Но в этом случае он потерял бы связь с Джейкобом. А это судя по всему непозволительно.
Так что если подвести итог, то лидер, это осуществляет связь между Джейкобом и другими. Кстати, лидером мог бы стать и Херли. Он смог услышать и увидеть Джейкоба.

"Сколько раз тебе повторять Джон, у сценаристов всегда есть план!"
 
Награды: 13  +
Tatusya Дата: Суббота, 31.01.2009, 07:24 | Сообщение # 154
inadequate
Группа: Свои
Сообщений: 2537
Репутация: 252
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Alex_qNov)
Кстати - по поводу призраков. Если движутся хаотично во времени все прибывшие на остров, то интересно что происходит с теми к уже умер на острове. Возможно, если группу опять кидает в прошлое - они воскресают, в будущее - умирают?)))

Тогда когда оставшихся на острове кидает в прошлое, то все те кто умерли само собой ещё живы. Ведь получается что смерти то ещё не произошло. Поэтому мы и увидили Итана в первых сериях. Он же фактически мёртв, но на тот момент(в том времени, когда нам его показали) - он был жив.
 
Награды: 22  +
spravka Дата: Суббота, 31.01.2009, 10:40 | Сообщение # 155
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Ну это то и понятно я не спорю, а как быть с теми кто умер вне острова? Восставшие мертвецы чтоли? По идее они должны (оживать) только на БЗ,искривление пространства время происходит то только вокруг и на острове,если бы за пределами(во всем мире)представляешь чтобы творилось?
"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!
 
Награды: 279  +
DenHellder Дата: Суббота, 31.01.2009, 11:00 | Сообщение # 156
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 122
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ребят, никто не воскресает и не умирает.
Итан, котрого мы видели - это Итан из прошлого. А я так понял, что ту предположили, что трупы умерших перемещаются и в результате оживают - а вот и нет, они умерли бесповоротно и никуда не перемещаются. Конечно, наши потеряшки в прошлом могут встретить, скажем, живого Буна - но это всё равно будет Бун из прошлого.

...и грянул гром...
[img]http://i012.radikal.ru/0803/d1/708118b44a04.jpg[/img]
 
Награды: 1  +
mih8243 Дата: Суббота, 31.01.2009, 12:27 | Сообщение # 157
Lost watcher
Группа: Свои
Сообщений: 340
Репутация: 54
Замечания: 0%
Статус: Offline

Правила у "Других" есть. Джулиет сказала: "Правило других - учи латынь." ( 3 cерия 5 сезона ) Вот Вам и "свод законов". :? :)
Lost o man >: 4 8 15 16 23 42


Сообщение отредактировал mih8243 - Суббота, 31.01.2009, 12:27
 
Награды: 5  +
spravka Дата: Суббота, 31.01.2009, 13:42 | Сообщение # 158
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

mih8243, Будь позитивней, что плохое настроение? Да ты погоди, еще будет что обсудить, возможно что и по этой теме.
"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!
 
Награды: 279  +
SinDRoM Дата: Суббота, 31.01.2009, 13:43 | Сообщение # 159
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 138
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

А ведь вполне логично, что всё это правил других. Ведь Уидмор-то был другим! Я надеюсь, что в этом сезоне раскроют секрет правил. Думаю их объяснит Ричард Локу)
Администрация должна быть честной...
 
Награды: нет  +
Виктор_Трошка Дата: Суббота, 31.01.2009, 15:40 | Сообщение # 160
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 352
Репутация: 148
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (murdere)
Во ещё вывод пришёл - скорее всего они НЕ ИМЕЮТ ПРАВА УБИВАТЬ ДРУГ ДРУГА.
А это скорее всего уже "Глобальные Правила Острова".

Это похоже не на глобальные правила острова , а на "глобальные правила судьбы". Возможно Бен попадет на остров в прошлое из 2007-ого и Уидмор его там увидит , а это значит ,что не будет иметь права грохнуть Бена до 2007- ого года. Может быть и с Уидмором та же история.

В действительности все было совсем не так , как на самом деле.
- Пендальф, а почему добро побеждает, побеждает , а победить никак не может?
 
Награды: 17  +
hanacha Дата: Суббота, 31.01.2009, 18:40 | Сообщение # 161
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 253
Репутация: 114
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (murdere)
"ИХ ЛИЧНОЕ ПРОТИВОСТОЯНИЕ"

Несомненно, противостояние между Уидмором и Беном существует, причем на стороне того и другого задействованы неслабые силы. Также видно, что ОСТРОВ в этом противостоянии явно на стороне Бена, раз попросил его через Джейкоба повернуть его, то есть спастись самой крайней мерой от Уидмора с его головорезами.
Значит, остров Уидмора боится?
Quote (murdere)
было место "Святое", а он его "Доходным" сделать решил

Следовательно, не хочет, чтобы над ним проводили опыты и лезли к нему в сердцевину? Хочет остаться СВЯТЫМ? А как же другие с их опытами и жестокой субординацией? Мутное дело.... :o

волшебник всегда приходит вовремя....
 
Награды: 11  +
murdere Дата: Суббота, 31.01.2009, 20:37 | Сообщение # 162
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 27
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (hanacha)
Следовательно, не хочет, чтобы над ним проводили опыты и лезли к нему в сердцевину? Хочет остаться СВЯТЫМ? А как же другие с их опытами и жестокой субординацией? Мутное дело....
Чудится мне такая странная вещь....
Никто не обратил внимания что глаза Ричарду постоянно "выделяют", они у него как-будто накрашенные?
Так вот - Ричард "Другой". Причем "Другой" по всем статьям...Он не человек. Возможно, скажем так "носитель" другой субкультуры. А вот это наталкивает на мысль: ЧТО ЖЕ ТАКОЕ ОСТРОВ??? Может это корабль инопланетян???
Поэтому и "Правила" ИХ могут кардинально отличаться от "наших" - человеческих...Вот.

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 2  +
Qwertys Дата: Воскресенье, 01.02.2009, 01:39 | Сообщение # 163
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 190
Репутация: 13
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (murdere)
Чудится мне такая странная вещь.... Никто не обратил внимания что глаза Ричарду постоянно "выделяют", они у него как-будто накрашенные? Так вот - Ричард "Другой". Причем "Другой" по всем статьям...Он не человек. Возможно, скажем так "носитель" другой субкультуры. А вот это наталкивает на мысль: ЧТО ЖЕ ТАКОЕ ОСТРОВ??? Может это корабль инопланетян??? Поэтому и "Правила" ИХ могут кардинально отличаться от "наших" - человеческих...Вот.

Ну вообще-то выделяют глаза там не только ему, кроме того, ресницы и брови такие от природы могут быть...У мну у одноклассника похожие ресницы и брови, это ж не значит, что он инопланетянин?????=)
Это не корабль инопланетян, Лост к такой тупости не сведётся, иначе все фаны разбегутся(ну я так считаю).


"Каждый страстно ищет веру, которая сулила бы ему полноту души". Антуан де Сент-Экзюпери.
 
Награды: нет  +
murdere Дата: Воскресенье, 01.02.2009, 02:09 | Сообщение # 164
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 27
Замечания: 0%
Статус: Offline

http://lostmir.narod.ru/5_sezon.htm
http://lostmir.narod.ru/6_sezon.htm

Думаешь такие лучше? :'(


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 2  +
hanacha Дата: Воскресенье, 01.02.2009, 11:11 | Сообщение # 165
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 253
Репутация: 114
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (murdere)
Так вот - Ричард "Другой". Причем "Другой" по всем статьям...Он не человек. Возможно, скажем так "носитель" другой субкультуры

Ну, Ричард изначально подается как УМ, ЧЕСТЬ и СОВЕСТЬ острова, которому почему-то приходится контактировать с мутными товарищами типа Бена и Уидмора...
Но, кроме Ричарда, есть ещё и Абаддон - личность не менее загадочная и знающая все наперёд. Явно причастный к тому, что самолет с избранными + компания свалился прямиком на остров... Здесь, чувствую, без мистических сил не обошлось, физика - это только ПРИКРЫТИЕ... angel

волшебник всегда приходит вовремя....
 
Награды: 11  +
Qwertys Дата: Воскресенье, 01.02.2009, 20:43 | Сообщение # 166
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 190
Репутация: 13
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (murdere)
http://lostmir.narod.ru/5_sezon.htm http://lostmir.narod.ru/6_sezon.htm Думаешь такие лучше?

Такую чушь читать не стоит=)

Quote (hanacha)
Ну, Ричард изначально подается как УМ, ЧЕСТЬ и СОВЕСТЬ острова, которому почему-то приходится контактировать с мутными товарищами типа Бена и Уидмора... Но, кроме Ричарда, есть ещё и Абаддон - личность не менее загадочная и знающая все наперёд. Явно причастный к тому, что самолет с избранными + компания свалился прямиком на остров... Здесь, чувствую, без мистических сил не обошлось, физика - это только ПРИКРЫТИЕ...

Всё, хорош оффтопить=)

"Каждый страстно ищет веру, которая сулила бы ему полноту души". Антуан де Сент-Экзюпери.
 
Награды: нет  +
RebelliouS Дата: Четверг, 05.02.2009, 21:25 | Сообщение # 167
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

Вот это да. Не читал эту тему, но смог прийти к похожим рассуждениям
Если интересно, вот ссылка на то сообщение: http://lost-abc.ru/forum/59-4564-1229360-16-1233854563
Вкратце, мне кажется, что эти правила (свод законов), упоминавшиеся Беном в конце 4 сезона и Кендлом в самом начале 5 - одно и то же, и представляют собой либо какие-то правила поведения при путешествиях во времени, либо, как написал автор темы, саму последовательность событий, которую нельзя нарушать...

~Believe in Desmond Hume~
 
Награды: нет  +
Ben__Linus Дата: Вторник, 10.02.2009, 20:12 | Сообщение # 168
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

Мне кажется, что Ричард выложил перед Локком все предметы, с котоыми он (Локк) встретится. Раз он не выбрал этот Кодекс, значит, не станет ему следовать.То же касается и других предметов: он не приемлет их. Я думаю, что так Ричард проверял его характер.
I always have a plan!
 
Награды: 2  +
spravka Дата: Среда, 11.02.2009, 17:56 | Сообщение # 169
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Виктор_Трошка)

Это похоже не на глобальные правила острова , а на "глобальные правила судьбы". Возможно Бен попадет на остров в прошлое из 2007-ого и Уидмор его там увидит , а это значит ,что не будет иметь права грохнуть Бена до 2007- ого года. Может быть и с Уидмором та же история.

Рада что ктото меня наконец понял.
Еще я думаю что Ричарду нужны лидеры типа Бена или Локка, потому что как истинный лидер острова он не может нарушать ни глобальных правил судьбы, ни конкретных правил проживания на острове(а может даже кодекса Лидера). В том плане что он конечно может это сделать, но не делает, чтобы не потерять своих привилегий или чегото там еще на острове. Избранные лидерами Бен или Локк просто выполняют эту грязную работу за него. А Джейкоб... нематериальное воплощение лидера острова, духовный наставник. Вот сейчас мысль пронеслась в голове. А что если Джейкоб- двойник Ричарда ну допустим из другого времени( да хоть бы из будущего, далекого или не очень). Тогда конечно Ричарду нужен ктото чтобы общаться с ним, сам то он этого не может сделать(как кроликов нельзя друг к другу подносить, ато жуть-жуть. временной парадокс, конец света и пр...). Вот избранные лидерами Бен и Локк, либо ктото еще кто может его видеть(Херли) и есть связь Ричарда с самим собой. Тот, кто прожил настоящую жизнь несколько забегая вперед, наверное знает ЧТО нужно делать и когда. Понимаю звучит как то не так, но все же, а если подумать.

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!
 
Награды: 279  +
HUNNTER Дата: Пятница, 13.02.2009, 20:44 | Сообщение # 170
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

:D :D :D КОРОЧЕ ВСЁ ОК :-)

Добавлено (13.02.2009, 20:44)
---------------------------------------------
ДЖОН ЛОКК РУЛИТ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Den-Lost Дата: Воскресенье, 15.02.2009, 09:54 | Сообщение # 171
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 159
Репутация: 158
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (spravka)
Убей отца своего, и будь с нами. Помните Локка понуждали убить Купера. А Бен тоже убил отца. Вообще тема смерти отцов в сериале актуальна ну хоть Кейт.

Я так недумою, у Бена были причины чтобы убить отца, не думою что в этом своде законов вобще есть!


Den
http://lost-abc.ru/forum/67-7390-1 для всех одинаково
 
Награды: 26  +
SG-1_27 Дата: Воскресенье, 15.02.2009, 09:57 | Сообщение # 172
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 566
Репутация: 40
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Den-Lost)
Убей отца своего, и будь с нами. Помните Локка понуждали убить Купера. А Бен тоже убил отца. Вообще тема смерти отцов в сериале актуальна ну хоть Кейт.

Это совпадение! Ничего такого там быть не может.

ВДВ: Никто, кроме нас
 
Награды: нет  +
duracella Дата: Воскресенье, 15.02.2009, 16:52 | Сообщение # 173
я для неё
Группа: Свои
Сообщений: 3017
Репутация: 1650
Замечания: 80%
Статус: Offline

какой ещё свод законов???...думаю,здесь следует понимать под правилами то,что нельзя менять прошлое,дабы потом не было чего плохого...
-начало 5 сезона...рабочий говорит после реплики Пьера Чанга о манипуляции временем говорит : "И что,вернёмся в прошлое и убъём Гитлера?",на что Пьер Чанг ответил :"Ничего смешного,есть правила.Правила,которые нельзя нарушать"...Под несоблюдением этих правил была задействована Алекс,которую убил Кими(который вряд ли знал о правилах)...становится очевидно,что о правилах знали : Пьер Чанг(он же Марвин Кендл),Бен,Уидмор...поскольку Бен и Уидмор - одни из Других,то наверное сами другие тоже знали о правилах (ну по крайней мере знали точно Ричард и Джейкоб(?),а также возможно Кристиан Шепард)
 
Награды: 161  +
Sub-Zero3 Дата: Суббота, 28.02.2009, 13:59 | Сообщение # 174
Destiny Found
Группа: Свои
Сообщений: 735
Репутация: 663
Замечания: 0%
Статус: Offline

может

Dharma Initiative Club - Security
 
Награды: 91  +
tania90210 Дата: Суббота, 28.02.2009, 15:57 | Сообщение # 175
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 167
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (duracella)
.Под несоблюдением этих правил была задействована Алекс,которую убил Кими(который вряд ли знал о правилах).

кими знал о правилах. у него были даже "дополнительные правила". Что касается основных правил я думаю что когда Бен приходил к Уидмору, тот спросил пришел ли он убить его, Бен ответил-ты же знаешь это невозможно, а вот почему - это вопрос, то ли правила запрещают то ли это невозможно , вопрос о бессмертии даже не поднимается, а почему ?
 
Награды: нет  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Кодекс. Свод правил.
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!