Пятница, 19.04.2024, 12:05
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Кодекс. Свод правил. - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Кодекс. Свод правил.
Кодекс. Свод правил.
spravka Дата: Суббота, 10.01.2009, 14:56 | Сообщение # 1
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Что нам известно о Кодексе? Помните Кодекс на столе перед Локком, он его еще не выбрал. И что это за правила которые поменялись со смертью Алекс? А есть еще запасные правила, они тоже из Кодекса? Очевидно, на острове другие (или просто те кто там находится) живут по особым законам, в первую очередь Бен. Порассуждаем, что же там может быть, что за законы?
Первое что напрашивается: 1)Убей отца своего, и будь с нами. Помните Локка понуждали убить Купера. А Бен тоже убил отца. Вообще тема смерти отцов в сериале актуальна ну хоть Кейт.
Вот в отношении детей есть ли какое то правило? Наверное такое: отбери ребенка у другого и сделай его своим. Или вот еще: не роди своего ребенка.
Думаю в этом же кодексе есть понятие - хороший - плохой - человек.
У кого что есть интересного в мыслях, делитесь.

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!


Сообщение отредактировал spravka - Суббота, 10.01.2009, 14:57
 
Награды: 279  +
Poisoned Дата: Суббота, 10.01.2009, 15:20 | Сообщение # 2
flame
Помощник
Сообщений: 1458
Репутация: 1420
Замечания: 0%
Статус: Offline

не думаю что это такие правила о которых вы подумали (это ж не Правила Виноделов). во-первых, они не были бы написаны нигде, они действуют чисто по обоюдному уговору. про убей отца своего - Локк должен был убить своего отца чтобы стать сильнее. вы действительно представляете как маленькие Другие изучают кодекс как Библию, а потом убивают своих отцов?? скорее всего это просто неписаные правила, их даже не обсуждали, просто исторически сложились. они действуют только для власть имущих, причем здесь дети? может я и ошибаюсь, вполне возможно что они и записаны где-то, но я не думаю что они имеют какоето отношение к обычным людям.

конкурс LOST-comic (кликабельно)
 
Награды: 290  +
spravka Дата: Суббота, 10.01.2009, 15:32 | Сообщение # 3
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Poisoned)
представляете как маленькие Другие изучают кодекс как Библию, а потом убивают своих отцов??

Поэтому и не могут иметь детей. Это кара.

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!
 
Награды: 279  +
EGORKA_Lost Дата: Суббота, 10.01.2009, 16:00 | Сообщение # 4
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 204
Репутация: 13
Замечания: 20%
Статус: Offline

Правила это разработка Дхармы или они просто знали о них
Only I know WHAT I can ;-P
 
Награды: 1  +
Psihomors Дата: Суббота, 10.01.2009, 16:04 | Сообщение # 5
Мама Анархия
Жертва Дымка


Меня интересуют праила Бена и Уидмора.
 
Награды: 16  +
Poisoned Дата: Суббота, 10.01.2009, 16:10 | Сообщение # 6
flame
Помощник
Сообщений: 1458
Репутация: 1420
Замечания: 0%
Статус: Offline

у нас нет подтверждения тому что дети убивали отцов постоянно. всем убийствам отцов есть объяснение - Кейт убила его потому что он издевался над матерью, Локк должен был убить отца чтобы отомстить ему и доказать что он "право имеет", Бен убил своего отца потому что тому не было до него никакого дела. это все что мы знаем. думаю есть другое объяснение проблемам с беременостью на острове. им приходилось красть детей потому что своих не получалось. они не крали их как цыгане - потому что плохо лежит.

Добавлено (10.01.2009, 16:10)
---------------------------------------------

Quote (Psihomors)
Меня интересуют праила Бена и Уидмора.

я не думаю что они имели ввиду какойто реальный свод правил, кодекс по которому они должны жить. это просто негласный договор о границах - как территориально так и по уровню вмешательства в ситуацию и по степени власти. видимо, Уидмор перешел эту границу. наверно у них был договор не включать близких в их дела, но Уидмор пренебрег этим.



конкурс LOST-comic (кликабельно)
 
Награды: 290  +
Psihomors Дата: Суббота, 10.01.2009, 16:19 | Сообщение # 7
Мама Анархия
Жертва Дымка


согласен, но Бен ведь сам сказал, что Алекс не его дочь.
 
Награды: 16  +
Poisoned Дата: Суббота, 10.01.2009, 16:28 | Сообщение # 8
flame
Помощник
Сообщений: 1458
Репутация: 1420
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Psihomors)
согласен, но Бен ведь сам сказал, что Алекс не его дочь.

он считал ее дочерью, она считала его отцом. он ее удочерил. даже если ее и украли (а что, лучше было бы с Руссо оставить?), даже если она и говорила что ненавидит его, они друг друга очень любили.
он сказал что Алекс не его дочь чтобы выглядеть сильным и чтобы люди с лодки не подумали что они все-таки до него докопались и разозлили. бен просто не мог позволить себе упасть на пол и рыдать перед всеми. это бы показало что он тоже человек и может потерять самообладание. он очень умный человек, он понимает что если враги найдут его слабое место, то его будет очень легко уничтожить как физически так и морально.



конкурс LOST-comic (кликабельно)
 
Награды: 290  +
Linus Дата: Суббота, 10.01.2009, 19:26 | Сообщение # 9
The Other
Группа: Свои
Сообщений: 2881
Репутация: 449
Замечания: 0%
Статус: Offline

Кодекс на столе перед юным Локком несёт совершенно другой смысл. К правилам Острова он не имеет никакого отношения. Судьба Джона повернула таким образом, что он стал охотником, а не ученым... Хотя подавал неплохие надежды. И тем не менее, он всё равно попал на Остров, только более длинной дорогой... :)
 
Награды: 10  +
Armen Дата: Суббота, 10.01.2009, 19:38 | Сообщение # 10
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 281
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Linus)
Судьба Джона повернула таким образом, что он стал охотником, а не ученым...

Что интересно, он стал охотником после того как впервые встретил своего отца.

"Некоторые обречены страдать, поэтому Red Sox никогда не станут чемионами." - Кристиан Шеппард
 
Награды: 1  +
spravka Дата: Суббота, 10.01.2009, 20:04 | Сообщение # 11
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

И все же я думаю что есть определенный свод правил, хотя бы для того, чтобы обезопасить собственное (кстати очень вольготное) существование. Необычные условия на острове требуют другого, отличного от обычного поведения, пусть даже оно расходится с понятием нормального социума. Например в порядке правил уничтожить человек 100 не моргнув глазом, или убить родного отца не выказав при этом ни малейшей слабости, но при этом убить своего карается очень жестоко. Может массовые убийства обусловлены защитой от великой путаницы, если чтото пойдет не так. Ведь на острове происходят временные парадоксы, чем меньше народу, тем проще расставить все по своим местам.
А насчет Кодекса... думаю это и есть правила. Учитывая что творится на острове, в нем может даже находится... ну хотя бы порядок событий которые должны произойти... ну и задача Бена, или кто там лидер в другое время - строго придерживаться этого порядка нисмотря ни на что.

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!
 
Награды: 279  +
Poisoned Дата: Суббота, 10.01.2009, 21:59 | Сообщение # 12
flame
Помощник
Сообщений: 1458
Репутация: 1420
Замечания: 0%
Статус: Offline

думаю что правила у Дхармы да и у чужих не сильно отличались от общечеловеческих правил. им приходилось воровать детей, это не правило, просто чтобы не вымереть как мамонтам. я все не пойму - где же вы увидели что убивать отца это нормально для них. пожалуйста, предоставьте несколько примеров, кроме отца Локка, Кейт и Бена. То, что Бен убил своего отца - это его личная трагедия, он связался с Другими и все Дхармовцы были уничтожены в ходе чистки. Бен решил убить своего отца САМ потому что тот его ненавидел и винил в смерти матери скорее всего. я уже говорила что бен заставлял Локка убить купера не изза того что он был его отцом, а изза того что Локк не мог раскрыться как охотник изза него. для Локка это было бы освобождением. он и не знал Купера как отца до инцидента с почкой. купер его использовал, поэтому Локк должен был его убить чтобы доказать что он лидер а не ведомый.

наверняка у них были правила - типа не ходи сюда, не жми на эту кнопку, лезь под стол когда услышишь сирену и тп - просто чтобы выжить. изза того что и Дхарма и Другие - организации закрытого типа, им приходилось думать о собственной защите - информационной и физической. поэтому дхармовцы не могли свободно гулять по острову - это было опасно. для других было важно не дать себя обнаружить, поэтому у них в правилах ходить босиком например, но тож не у всех а только тех кто ходил по острову, типа шпионов и охотников.
для них убивать легче чем для нас с вами, потому что на нас никто не нападает. когда ты находишься в состоянии постоянного напряжения и страха за жизнь, человеческая жизнь не стоит многого.



конкурс LOST-comic (кликабельно)
 
Награды: 290  +
Psihomors Дата: Суббота, 10.01.2009, 22:11 | Сообщение # 13
Мама Анархия
Жертва Дымка


Quote (Armen)
Но кодекс на столе перед Локком

Что за кодекс на столе перед Локом???

 
Награды: 16  +
EGORKA_Lost Дата: Суббота, 10.01.2009, 22:13 | Сообщение # 14
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 204
Репутация: 13
Замечания: 20%
Статус: Offline

правила - это что-то что не нельзя нарушать, а невозможно нарушить пока их не изменишь.
Only I know WHAT I can ;-P
 
Награды: 1  +
Linus Дата: Суббота, 10.01.2009, 22:23 | Сообщение # 15
The Other
Группа: Свои
Сообщений: 2881
Репутация: 449
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Psihomors)
Что за кодекс на столе перед Локом???

Поправка: не кодекс, а свод законов. :)

 
Награды: 10  +
EGORKA_Lost Дата: Суббота, 10.01.2009, 22:29 | Сообщение # 16
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 204
Репутация: 13
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Linus)
Поправка: не кодекс, а свод законов.

Поправка поправки))) Не свод законов а правила)

Only I know WHAT I can ;-P
 
Награды: 1  +
Linus Дата: Суббота, 10.01.2009, 22:43 | Сообщение # 17
The Other
Группа: Свои
Сообщений: 2881
Репутация: 449
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (EGORKA_Lost)
Не свод законов а правила)

"Book of laws"



Сообщение отредактировал Linus - Суббота, 10.01.2009, 22:45
 
Награды: 10  +
EGORKA_Lost Дата: Суббота, 10.01.2009, 22:55 | Сообщение # 18
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 204
Репутация: 13
Замечания: 20%
Статус: Offline

а это то что перед Локком Ричард положил))) Я думал вы про то что меняют)
Only I know WHAT I can ;-P
 
Награды: 1  +
Kypan Дата: Воскресенье, 11.01.2009, 01:23 | Сообщение # 19
Ждёт спасателей
Жертва Дымка


spravka, ты просто убиваешь новыми темами-теориями, откуда берутся такие мысли? Откуда стока всего?
Jack + Kate = Jate.
Друзья: Рустикчон и SэS.

 
Награды: нет  +
spravka Дата: Воскресенье, 11.01.2009, 14:24 | Сообщение # 20
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Kypan, я запредельно больна Lostом, ничего не могу с собой поделать. Интересно же не ограничиваться рамками обычного.

Добавлено (11.01.2009, 14:24)
---------------------------------------------

Quote (spravka)
массовые убийства обусловлены защитой от великой путаницы, если чтото пойдет НЕ ТАК. Ведь на острове происходят временные парадоксы, чем меньше народу, тем проще расставить все по своим местам.
А насчет Кодекса... думаю это и есть правила. Учитывая что творится на острове, в нем может даже находится... ну хотя бы порядок событий которые должны произойти... ну и задача Бена, или кто там лидер в другое время - строго придерживаться этого порядка нисмотря ни на что.

Когда Локк не выбрал нужных вещей на столе лежавших, он на время изменил эти правила(теперь я склоняюсь,что в данном случае это ход событий). ТОГДА это не было принципиально, все равно ему БЫТЬ на острове, но когда он будет к этому подготовлен.Ключевые события еще не произошли, время ждет. А вот когда Алекс убили, ключевые события уже произошли, при этом Уидмор изменил правила(заранее известный Бену порядок событий, а так же Уидмору?),ход событий нарушил, теперь Бену неизвестно что может произойти и как спасти остров, а этот свод законов(называйте его так если хотите)диктует переместить остров, до тех пор пока все не расставишь на свои места. А к тем кто нарушает необходимый ход событий, остров тире Джейкоб дает понять что они не правильно себя ведут что то отбирая, уничтожая, насылая Разные Болезни. Кровь из носа это последний шанс что то исправить. К чему все эти конвульсии Бена и Уидмора? А что, кто бы из нас не хотел знать что и когда будет, ничего в принципе не изменяя добиваться всех благ жизни однако. Бррррр....
Пока что это все слишком сложно, но думаю мы в 5 сезоне разберемся что к чему.

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!


Сообщение отредактировал spravka - Воскресенье, 11.01.2009, 14:38
 
Награды: 279  +
EGORKA_Lost Дата: Воскресенье, 11.01.2009, 15:31 | Сообщение # 21
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 204
Репутация: 13
Замечания: 20%
Статус: Offline

Я тоже надеюсь что мы разберемся - но боюсь дадут ответы на мелочи а в остольном ещё больше запутают чтобы дать ответы только в 6 сезоне)
Only I know WHAT I can ;-P
 
Награды: 1  +
duracella Дата: Воскресенье, 11.01.2009, 15:33 | Сообщение # 22
я для неё
Группа: Свои
Сообщений: 3017
Репутация: 1650
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (EGORKA_Lost)
боюсь дадут ответы на мелочи а в остольном ещё больше запутают чтобы дать ответы только в 6 сезоне)

навряд ли только на мелочи...не могут же они сделать 6 сезон просто ответами на вопросы...в 5 мне кажется мы ещё больше приблизимся к разгадке,появится ещё много теорий,а в 6 сезон всё выяснится до конца ;) :p angel
 
Награды: 161  +
Raffaelka Дата: Воскресенье, 11.01.2009, 17:25 | Сообщение # 23
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 221
Репутация: 2
Замечания: 20%
Статус: Offline

...извините что не потеме слегка..но тоесть если бы Локк в детстве выбрал свод правил то он бы типа Другим мог стать???

Женщина любит ушами и не только Лапшу!!*)

 
Награды: нет  +
Psihomors Дата: Воскресенье, 11.01.2009, 17:40 | Сообщение # 24
Мама Анархия
Жертва Дымка


Raffaelka, это не известно, но возможно
 
Награды: 16  +
duracella Дата: Воскресенье, 11.01.2009, 18:16 | Сообщение # 25
я для неё
Группа: Свои
Сообщений: 3017
Репутация: 1650
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (Raffaelka)
...извините что не потеме слегка..но тоесть если бы Локк в детстве выбрал свод правил то он бы типа Другим мог стать???

вряд ли...ведь Ричард не возмущался,когда Локк брал компас,песок в банке...а когда он взял нож...только тогда Ричард взбесился... ;)
 
Награды: 161  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Кодекс. Свод правил.
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!