Четверг, 02.05.2024, 13:52
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Кодекс. Свод правил. - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Кодекс. Свод правил.
Кодекс. Свод правил.
Poisoned Дата: Четверг, 15.01.2009, 06:53 | Сообщение # 51
flame
Помощник
Сообщений: 1458
Репутация: 1420
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Psihomors)
мне тоже кажется, что Уидмор как то связан с Дхармой.

[spoiler] Уидмор, Кристофер Шеппард и Пайк (отец Сун) - организаторы Дхармы[/spoiler] не могу найти источник - гдето на lostspoiler.blogspot, на работе поищу завтра


конкурс LOST-comic (кликабельно)


Сообщение отредактировал Poisoned - Четверг, 15.01.2009, 06:56
 
Награды: 290  +
alladin Дата: Четверг, 15.01.2009, 08:25 | Сообщение # 52
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (spravka)
Что нам известно о Кодексе? Порассуждаем, что же там может быть, что за законы? А есть еще запасные правила, они тоже из Кодекса?

Если придерживаться только увиденного и услышанного в сериале. И не сильно углубляться в детали увиденного.., могу предположить, что законы и правила действительно существуют. Только, что они из себя представляют.., и какие последствия в случае их не исполнения(Бен говорит Локу, перед тем как уйти, для поворота колеса: "...ты хочешь, чтобы последствия легли на меня..?). Последствия наступят, за не исполнение одного из Законов, т.е. колесо должен был повернуть Бен("...ты этого хотел..?" из слов Бена к Джейкобу). И Бен исполнил, то что должен был исполнить, и не преступил Закон.

Ну во-первых: Свод законов и правила это очевидно две разные вещи.
Из своей жизни, мы прекрасно знаем, что законы как правило обратной силы неимеют. Их разрабатывают и вынашивают веками.

Во-вторых: именно это хотел узнать Ричард, сможет ли Лок придерживаться тех законов, которые установленны совремён Рождения Острова, сможет ли Лок быть полноценным предводителем "других" и "хранителем" (как хотите назовите) Острова (не факт, что книжка, которую Ричард показывал Локу и есть настоящий "Свод Законов", достаточно лишь обозначить факт наличия оного). В любые времена, за неисполнение законов предусматривалось наказание. И сам закон, я думаю больше применим в отношении человек-Остров, как и в наше время человек - Государство.

Следующее.., правила: Правила, как правило (извените за тафтологию) могут быть основными, запасными и естественно меняться по общему согласию.
Вы пришли на дискотеку, но почему то по правилам Дрескода, служба безопасности, не пропустила вас :'( ммм..., но :) у вас есть запасной вариант,
и знакомые проводят вас через чёрный ход. Правила применимы по большей степени человек - человек - Остров, БЗ. Отсюда можно сделать вывод, что правила как в обычной жизни, так и в Lost нарушаются и за их нарушение, мы сильно не пострадаем.

Не хочу дальше (хотел уже написать марать бумагу :D ) повторяться. Сделаю краткий вывод: Законы и правила это разные вещи. Законы созданы очень давно и видимо уже не подлежат изменению. Правила появились позже и могут корректироваться и добавляться и конечно не исполняться. Законы нужно исполнять неукоснительно и за их нарушение наступит неминуемое наказание.
Правила можно нарушать, а там как бог пошлёт...

P/S – Нет правила без исключения ... Не знание законов не извиняет вину ...
(Латинские изречения)

World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010


Сообщение отредактировал alladin - Четверг, 15.01.2009, 09:11
 
Награды: 588  +
Aveus Дата: Четверг, 15.01.2009, 10:36 | Сообщение # 53
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 156
Репутация: 41
Замечания: 60%
Статус: Offline

давайте вспомним фразы:
Уидмор:
"все что ты имеешь Бен, ты украл у меня"
"остров и всё что на нём есть всегда было моим"

Вывод: Бен изначально ВООБЩЕ не имел ни какого отношения к острову и "Дарме" - даже не думайте оспаривать этот факт ибо эти слова Уидмора обращены к Бену тет-а-тет и врать глаза в глаза ему нет ни какой выгоды...

Это главная зацепка. Следовательно Бен возник "потом". Сам по себе он возникнуть не мог. Его выбрали.Встаёт вопрос - кто? Ответ - только Ричард мог это сделать. Меня соверенно не удивит если Ричард и есть Джейкоб! ВОзможно Ричард Бена отбирал так же как и Локка, но Бен выбрал не нож.

Идём дальше, если во время жизни Бена на острове всё было тихо и мирно - значит "правила" уже существовали.

Вопрос: правила между кем? Ответ: это правила между теми кто рулил островом. А кто это могут быть? 1. Джейкоб (Ричард - как старейший на острове) 2. Руководители "Дармы" 3. Возможно ещё кто-то о ком мы ещё не знаем
То, что Шеппард, Пайк и Уидмор причастны к Дарме - 100% факт. Иначе на них не было бы такого сильного акцента. Скорее всего они либо акционеры, либо когда-то были первыми участниками проекта "Дармы" на острове.

Всё это - ФАКТЫ которые оспорить ни как нельзя.
Так что создатели правил известны, но вот что за правила....нам догадаться сложно. Очевидно так же одно из правил "не вмешивать детей в дела острова", но судя по тому что Уидмора совсем не парит смерть Алекс и более того он говорит "ты Бен сам убил свою дочь и мы оба это знаем" - говорит о том, что Бен ИСПОЛЬЗОВАЛ Алекс с прицеломм на какое-то будущее событие. Но ему этот план обломали...

------------------------
Кстати интересная теория родилась у моего друга: Бен был выбран Ричардом в детстве, но при "войне" нарушил одно из правил - убил своего отца. Поэтому Ричард начал искать ему замену, и терпеливо ждал прибытия Локка. А по его появлении начал "сдавать" позиции Бена и буквально "за руку" вести Локка к лидерству.


Главная Теория сериала:
http://lost-abc.ru/forum/59-7455-1686103-16-1243345134
 
Награды: 9  +
Cortez Дата: Четверг, 15.01.2009, 12:52 | Сообщение # 54
Зву-чи!
Группа: Свои
Сообщений: 442
Репутация: 381
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Aveus)
То, что Шеппард, Пайк и Уидмор причастны к Дарме - 100% факт.

Единственный 100% факт - это то, что на Земле существуют: Америка, Австралия, Корея, Тунис, Тайланд, Афганистан, Ирак, Англия, Россия, Шотландия, Германия и Гавайи.
Quote (Aveus)
Бен был выбран Ричардом в детстве, но при "войне" нарушил одно из правил - убил своего отца. Поэтому Ричард начал искать ему замену

Бен убил своего отца, как и прочих членов Дармы, в 1992 г., а Альперт навещал Локка в 1956 г. (в роддоме), в 1961 г. (в приюте) и в 1972 г. (косвенно приглашая работать в летнем лагере в Портленде). Все это было до того, как Бен с отцом прибыли на остров (в 1970-х гг.).

Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Сообщение отредактировал Cortez - Четверг, 15.01.2009, 13:20
 
Награды: 36  +
[LoNeLy_SaWyeR_Punisher] Дата: Четверг, 15.01.2009, 18:26 | Сообщение # 55
В плену у Других
Группа: Свои
Сообщений: 80
Репутация: 2
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Cortez)
Бен убил своего отца, как и прочих членов Дармы, в 1992 г., а Альперт навещал Локка в 1956 г. (в роддоме), в 1961 г. (в приюте) и в 1972 г. (косвенно приглашая работать в летнем лагере в Портленде). Все это было до того, как Бен с отцом прибыли на остров (в 1970-х гг.).

полность согласен
Лок создан для острова
Тем более он должен жить и остров защтщает его
Он родился недоношеным и не умер,
Упал с 8 этажа и жив
Чудеса

PSPSTAR.ru
 
Награды: нет  +
Poisoned Дата: Пятница, 16.01.2009, 02:35 | Сообщение # 56
flame
Помощник
Сообщений: 1458
Репутация: 1420
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Сделаю краткий вывод: Законы и правила это разные вещи. Законы созданы очень давно и видимо уже не подлежат изменению. Правила появились позже и могут корректироваться и добавляться и конечно не исполняться. Законы нужно исполнять неукоснительно и за их нарушение наступит неминуемое наказание.
Правила можно нарушать, а там как бог пошлёт...

lol that's so funny, dude. читала и думала - ну гдето же я это читала пару дней назад. и нашла!
очень важный момент для шоу, я считаю
Линделоф: когда Бен говорит что человек крутнувший колесо не может вернуться на остров, это правило или закон? это две совершенно разные вещи. первое это когда для него будет невозможным вернуться на остров, даже если он сильно постарается. а второе (закон) значит что он может вернуться на остров, но если он это сделает, то он будет за это наказан. мы это выясним в течении сезона, в зависимости от того, удастся Бену вернуться на остров или нет.

источник тырк здесь



конкурс LOST-comic (кликабельно)
 
Награды: 290  +
Cortez Дата: Пятница, 16.01.2009, 07:29 | Сообщение # 57
Зву-чи!
Группа: Свои
Сообщений: 442
Репутация: 381
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Poisoned)
но если он это сделает, то он будет за это наказан

Ему отрежут палец

Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.
 
Награды: 36  +
Poisoned Дата: Пятница, 16.01.2009, 07:57 | Сообщение # 58
flame
Помощник
Сообщений: 1458
Репутация: 1420
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Cortez)

Ему отрежут палец

глаза выколют :p ну или на худой конец в угол поставят

Добавлено (16.01.2009, 07:57)
---------------------------------------------

Quote (Aveus)
Вывод: Бен изначально ВООБЩЕ не имел ни какого отношения к острову и "Дарме" - даже не думайте оспаривать этот факт ибо эти слова Уидмора обращены к Бену тет-а-тет и врать глаза в глаза ему нет ни какой выгоды...

никто не оспаривает, Бена отец на остров в детсве привез. другой вопрос а не заманил ли Гораций туда Роджера изза Бена?
Quote (Aveus)
Кстати интересная теория родилась у моего друга: Бен был выбран Ричардом в детстве, но при "войне" нарушил одно из правил - убил своего отца. Поэтому Ричард начал искать ему замену, и терпеливо ждал прибытия Локка. А по его появлении начал "сдавать" позиции Бена и буквально "за руку" вести Локка к лидерству.

скорее всего это не имело значения КАК именно умер Роджер и кто его убил. он бы умер все равно, а Бен бы остался в живых. им надо было произвести чистку и убрать всех, кроме других и примкнувшим к ним Бена. где-то я уже писала что Бен был "запасным вариантом" для Ричарда. т.е. Локк все еще был не готов, поэтому Ричард обратился к Бену (типа как Гарри Поттер и Невилл Лонгботтом. блин дурацкое сравнение). хотя что Бен, что Локк по-моему как лидеры не дотягивают до стандарта. у меня вообще сильные сомнения по поводу способностей Локка быть лидером, но это уже другая тема. тож очень интересно...


конкурс LOST-comic (кликабельно)
 
Награды: 290  +
Armen Дата: Пятница, 16.01.2009, 14:32 | Сообщение # 59
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 281
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (|LoNeLy_SaWyeR_Punisher|)
Упал с 8 этажа и жив
Чудеса

А может потому что он упал с 8 этажа и выжил его заметили Ричард и Ко. Им нужен человек особенный. А до этого падения ничего особенного в Локе не было.

"Некоторые обречены страдать, поэтому Red Sox никогда не станут чемионами." - Кристиан Шеппард
 
Награды: 1  +
Poisoned Дата: Пятница, 16.01.2009, 15:50 | Сообщение # 60
flame
Помощник
Сообщений: 1458
Репутация: 1420
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Armen)

А может потому что он упал с 8 этажа и выжил его заметили Ричард и Ко. Им нужен человек особенный. А до этого падения ничего особенного в Локе не было.

нет, все-таки Локк с самого рождения был важен для других. Ричард приходил к нему когда он только родился, потом когда ему было лет 7-8 и когда он был подростком. а еще когда он был маленьким у него были рисунки дымка.


конкурс LOST-comic (кликабельно)
 
Награды: 290  +
Psihomors Дата: Пятница, 16.01.2009, 16:07 | Сообщение # 61
Мама Анархия
Жертва Дымка


но когда Лок был ребёнком Ричард его не принял и ушёл. Вот только почему, что Лок выбрал не то на столе.
 
Награды: 16  +
LOST-LOST Дата: Пятница, 16.01.2009, 17:00 | Сообщение # 62
I come back
Группа: Свои
Сообщений: 520
Репутация: 124
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Psihomors)
но когда Лок был ребёнком Ричард его не принял и ушёл. Вот только почему, что Лок выбрал не то на столе

Я кстати так и не понял тот момент, что он должен был выбрать???

Ни один победитель не верит в случайность...

Сумашествие - это неспособность передать другим своё восприятие ©.
 
Награды: 6  +
Psihomors Дата: Пятница, 16.01.2009, 17:01 | Сообщение # 63
Мама Анархия
Жертва Дымка


Он выбрал нож вроде бы.
 
Награды: 16  +
Armen Дата: Пятница, 16.01.2009, 17:38 | Сообщение # 64
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 281
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Poisoned)
нет, все-таки Локк с самого рождения был важен для других. Ричард приходил к нему когда он только родился, потом когда ему было лет 7-8 и когда он был подростком. а еще когда он был маленьким у него были рисунки дымка.

Ну а может он из будущего к нему приходил.

Добавлено (16.01.2009, 17:38)
---------------------------------------------

Quote (Psihomors)
Он выбрал нож вроде бы.

а еще компас и странную колбочку с землицей

"Некоторые обречены страдать, поэтому Red Sox никогда не станут чемионами." - Кристиан Шеппард
 
Награды: 1  +
Bixente Дата: Пятница, 16.01.2009, 17:47 | Сообщение # 65
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 216
Репутация: 3
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Poisoned)
другой вопрос а не заманил ли Гораций туда Роджера изза Бена?

Конечно заманил ) Напомню что Гораций "случайно" появился при рождении Бена )
Гораций "просто так" приглашает Бена с отцом на остров. Гораций "просто так" строит хижину Джейкоба )
Из этого можно сделать массу интересных выводов )
 
Награды: 3  +
Psihomors Дата: Пятница, 16.01.2009, 17:50 | Сообщение # 66
Мама Анархия
Жертва Дымка


Quote (Armen)
а еще компас и странную колбочку с землицей

Наверно это был песок с пляжа.

Добавлено (16.01.2009, 17:50)
---------------------------------------------
Bixente, А когда он был при рождении Бена? Что-то я не помню


 
Награды: 16  +
ArdX Дата: Пятница, 16.01.2009, 19:31 | Сообщение # 67
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 161
Репутация: 13
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Psihomors)
Лок был ребёнком Ричард его не принял и ушёл

Но от куда Ричард мог знать о Локке на тот момент? И у меня столько интересных идей несчет Ричарда, если кто знает где есть про него тема дайте ссылочку, ато я немогу найти.

 
Награды: нет  +
Aveus Дата: Пятница, 16.01.2009, 21:36 | Сообщение # 68
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 156
Репутация: 41
Замечания: 60%
Статус: Offline

что-то не припомню когда при рождении Локка Ричард присутствовал.... он у Локка был всего 2 раза вроде до острова...

Да и вообще, Джейкоб это и есть Локк =)) Он затерялся во времени и получилось, что он в прошлом остался жив т.к. Бен переместил остров в прошлое, а в "настоящем" он погибает под псевдонимом Бентана. Вот он и застрял, не жив ни мёртв... и он пытается из прошлого подстроить появление его реального на острове, а все остальные должны помочь ему не погибнуть...

ну, где то так примерно =) а всё остальное в сериале - фейк придуманный походу дела и не имеющего конкретного отношения к основному сюжету. =))))


Главная Теория сериала:
http://lost-abc.ru/forum/59-7455-1686103-16-1243345134
 
Награды: 9  +
EGORKA_Lost Дата: Суббота, 17.01.2009, 20:05 | Сообщение # 69
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 204
Репутация: 13
Замечания: 20%
Статус: Offline

[spoiler]
Quote (Poisoned)
Уидмор, Кристофер Шеппард и Пайк (отец Сун) - организаторы Дхармы
не могу найти источник - гдето на lostspoiler.blogspot, на работе поищу завтра

[/spoiler]

ВОт это круто вообще)


Only I know WHAT I can ;-P
 
Награды: 1  +
Psihomors Дата: Суббота, 17.01.2009, 21:14 | Сообщение # 70
Мама Анархия
Жертва Дымка


EGORKA_Lost, На счёт Уидмора и Пайка может быть соглашусь, а вот на счёт Шепарда вряд ли.
 
Награды: 16  +
pono4etka Дата: Воскресенье, 18.01.2009, 01:29 | Сообщение # 71
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

я считаю что правила существуют... они как конституция у нас... люди всегда должны ориентироваться на какие-то нормы поведения, иначе начнётся неразбериха и хаос... скорее всего они были созданы для защиты Других либо Дхармы... типа коды всякие... хотя бы затем что бы "увидеть" присутствие иноземных граждан (помните код кот. ввела Алекс). Может договорённости, если окажется, что Бэн действительно может перемещаться во времени, стало быть в кодексе указанно как соблюдать осторожность что бы не сломать пространственно-временной континиум например, либо что-то вроде того....
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА


Сообщение отредактировал pono4etka - Воскресенье, 18.01.2009, 01:38
 
Награды: нет  +
duracella Дата: Воскресенье, 18.01.2009, 13:37 | Сообщение # 72
я для неё
Группа: Свои
Сообщений: 3017
Репутация: 1650
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (Psihomors)
На счёт Уидмора и Пайка может быть соглашусь, а вот на счёт Шепарда вряд ли.

ну ну...не с проста же Шепард является такой важной фигурой на острове ;)
 
Награды: 161  +
Psihomors Дата: Воскресенье, 18.01.2009, 14:57 | Сообщение # 73
Мама Анархия
Жертва Дымка


duracella, Шепорд хирург, а не Дхармовец
 
Награды: 16  +
Armen Дата: Воскресенье, 18.01.2009, 15:45 | Сообщение # 74
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 281
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Psihomors)
Наверно это был песок с пляжа.

А я думаю что это песок который был посыпан вокруг хижины Джейкоба, когда Бен первый раз привел туда Лока.

"Некоторые обречены страдать, поэтому Red Sox никогда не станут чемионами." - Кристиан Шеппард
 
Награды: 1  +
Psihomors Дата: Воскресенье, 18.01.2009, 16:05 | Сообщение # 75
Мама Анархия
Жертва Дымка


Armen, вокруг хижины был вроде порох.
 
Награды: 16  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Кодекс. Свод правил.
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!