Воскресенье, 05.05.2024, 22:10
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Кодекс. Свод правил. - Страница 5 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Кодекс. Свод правил.
Кодекс. Свод правил.
Alex_qNov Дата: Суббота, 24.01.2009, 22:24 | Сообщение # 101
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 2
Замечания: 20%
Статус: Offline

Poisoned, точно! Спасибо что напомнили! Совсем память прохудилась, а диск с 3 сезоном найти не могу :p
EGORKA_Lost, все ж считаю, что многое там притянуто за уши
Но время и сценаристы покажут :)

Then I learn people more, then I more begin value alone...
 
Награды: нет  +
Cortez Дата: Суббота, 24.01.2009, 23:00 | Сообщение # 102
Зву-чи!
Группа: Свои
Сообщений: 442
Репутация: 381
Замечания: 0%
Статус: Offline

Мне пока непонятно одно - почему эти правила не действуют на Десмонда? То есть всем строго-настрого запретили менять правила, а Десмонду, значит, можно? Уж не из-за тоо ли, что он облучился, поворачивая ключ?
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.
 
Награды: 36  +
Linus Дата: Суббота, 24.01.2009, 23:41 | Сообщение # 103
The Other
Группа: Свои
Сообщений: 2881
Репутация: 449
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Cortez)
Мне пока непонятно одно - почему эти правила не действуют на Десмонда? То есть всем строго-настрого запретили менять правила, а Десмонду, значит, можно? Уж не из-за тоо ли, что он облучился, поворачивая ключ?

А какие именно правила? То, что Дезмонт может менять ход истории? А точнее - редактировать некоторые моменты истории, без изменения судеб людей? Когда Фарадей постучался к Дезмонту в бункер и заявил, что он особенный и не подчиняется правилам, он хотел сказать, что Дезмонт сейчас находится в своем времени и может делать все что угодно. А Фарадей и остальные (которые потерялись во времени) не могут, поскольку находятся не в своем времени, а метаются туда-сюда из прошлого в будущее...

 
Награды: 10  +
Cortez Дата: Воскресенье, 25.01.2009, 00:00 | Сообщение # 104
Зву-чи!
Группа: Свои
Сообщений: 442
Репутация: 381
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Linus)
А какие именно правила? То, что Дезмонт может менять ход истории? А точнее - редактировать некоторые моменты истории, без изменения судеб людей?

А как Вам кажется, береговой команде предначертано судьбой погибнуть? Их спасение - это изменение судьбы?
Понятно, что Фараей передает сообщение Десмонду в будущем. Может, исключительность Хьюма в том, что с другим человеком, не пережившим скачки сознания, такой номер бы не прошел? Наверное, правила, о которых Фарадей говорит Десмонду (о том, что на него они не действуют), заключаются в том, что встреть он в бункере обычного человека (например, Кельвина), ему не удалось бы передать такое сообщение, изменить память.

Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.
 
Награды: 36  +
Dblm Дата: Воскресенье, 25.01.2009, 00:03 | Сообщение # 105
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Cortez, полностью согласен...
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Linus Дата: Воскресенье, 25.01.2009, 00:13 | Сообщение # 106
The Other
Группа: Свои
Сообщений: 2881
Репутация: 449
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Cortez)
А как Вам кажется, береговой команде предначертано судьбой погибнуть? Их спасение - это изменение судьбы?

Сейчас те, кто остался на Острове находятся в некоторого рода временном цикле (время "заело", как выразился Фарадей). А значит их будущее ещё не предрешено. Поэтому, чтобы исключить неприятные последствия (смерть или вечное блуждание во времени/пространстве подобно другим мертвецам), Фарадей связался с тем, кто находится вне этого цикла - с Дезмонтом. Почему не Кельвин? Потому, что Кельвин не выберется с Острова. А Дезмон - он действительно уникален. Он не только покинет Остров, но и во время уничтожения станции Лебедь полчит возможность самостоятельно "погулять" во времени. Дезмонт - единственный, кто может понять Фарадея. Даже Локк сейчас не совсем в курсе, что происходит. :)

 
Награды: 10  +
Cortez Дата: Воскресенье, 25.01.2009, 12:22 | Сообщение # 107
Зву-чи!
Группа: Свои
Сообщений: 442
Репутация: 381
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Linus)
Сейчас те, кто остался на Острове находятся в некоторого рода временном цикле (время "заело", как выразился Фарадей). А значит их будущее ещё не предрешено.

Может, и так. Вот только Судьба - не идиотка, чтобы пожимать плечами, когда несколько людей исчезли из ее поля зрения. Да и для Вселенной они, наверняка никуда не делись, а перешли временно в другое измерение.

Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.
 
Награды: 36  +
komar-ik Дата: Воскресенье, 25.01.2009, 12:24 | Сообщение # 108
В хижине Джейкоба
Жертва Дымка


уже и путешествие между измерениями пошло)) лишь бы инопланетян не было))
Тебе всё отзовётся....
 
Награды: 2  +
Виктор_Трошка Дата: Воскресенье, 25.01.2009, 12:31 | Сообщение # 109
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 352
Репутация: 148
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Cortez)
Мне пока непонятно одно - почему эти правила не действуют на Десмонда? То есть всем строго-настрого запретили менять правила, а Десмонду, значит, можно? Уж не из-за тоо ли, что он облучился, поворачивая ключ?

Мне кажется особенностью Деза является способность забывать. Чтобы обмануть судьбу ему нужно было забыть о Фарадее, а вспомнить о нем только через 3 года на бз.

В действительности все было совсем не так , как на самом деле.
- Пендальф, а почему добро побеждает, побеждает , а победить никак не может?
 
Награды: 17  +
komar-ik Дата: Воскресенье, 25.01.2009, 12:49 | Сообщение # 110
В хижине Джейкоба
Жертва Дымка


а может бен тоже облучился и может менят правила?
Тебе всё отзовётся....
 
Награды: 2  +
alladin Дата: Воскресенье, 25.01.2009, 12:53 | Сообщение # 111
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Cortez)
Мне пока непонятно одно - почему эти правила не действуют на Десмонда? То есть всем строго-настрого запретили менять правила, а Десмонду, значит, можно?

Мы знаем, что правила существуют, но что в них прописано, пока нет. Опять же из происходящего можно предположить, что основная суть правил, регламентирует условия при физическом перемещении во времени...(что бы не повлиять ни на прошлое, ни на будущее). В случае с Дезмондом, всё иначе. Его уникальность в том, что он путешествует не физически, а как мышка Элоиза в сознании.
Если ты путешествуешь физически, то не должен ни чего менять во времени, да и наврят ли это получится (потому Бен и Уидмор не могут сами убить друг друга). При попадании из одного времени в другое, есть вероятность встретится со своим вторым "Я"(из видео доктора Кендла, про кроликов) и это не есть хорошо. Дезмонд же перемещаясь во времени, через своё сознание, и пока имея свою константу, в лице Пени, ни чем не рискует и не подпадает ни под одно из правил. Дезу уже приходилось менять прошлое, тем самым соответственно и менять часть будущего.

Фарадей, так и говорил Дезу, при их встрече в Оксфорде, Фарадей: "...я послал тебя, чтобы помочь себе...". И Дез помог Дену и изменил часть прошлого, соответсвенно и будущего чего не могут себе позволить ни Фарадей, ни Бен, ни Уидмор.. Они могут действовать лишь по плану: Бен - "...у меня всегда есть план..."
И в очередной раз Фарадей отправляет Деза на помощь, к своей матери в Оксфорд.
Потому то Дез и является, наверное единственным проводником, который может хоть что то поправить, не имея при этом ни каких последствий...

World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
komar-ik Дата: Воскресенье, 25.01.2009, 13:04 | Сообщение # 112
В хижине Джейкоба
Жертва Дымка


значит, всё таки можно изменить будущее..
Тебе всё отзовётся....
 
Награды: 2  +
alladin Дата: Воскресенье, 25.01.2009, 13:32 | Сообщение # 113
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (komar-ik)
значит, всё таки можно изменить будущее..

Не думаю, что глобально его можно изменить.. Дез просто может помочь изменить происходящее на Острове.


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
komar-ik Дата: Воскресенье, 25.01.2009, 13:35 | Сообщение # 114
В хижине Джейкоба
Жертва Дымка


но изменить на острове координально...
Тебе всё отзовётся....
 
Награды: 2  +
Tatusya Дата: Воскресенье, 25.01.2009, 13:43 | Сообщение # 115
inadequate
Группа: Свои
Сообщений: 2537
Репутация: 252
Замечания: 20%
Статус: Offline

Не знаю точно что находится в кодексе, но там явно правила которые были написаны уже давно и складывается такое ощущение что всё что сейчас происходит уже когдато было. Такое ощущение что говоря фразу: "Он изменил правила игры" - Бен находился в шоке от всего происходящего. Какбудто смерть Алекс не была запланирована на будущее, которое он каким то образом знал. А правила(кодекс) устанавливали само собой Бен и Уидмор.
 
Награды: 22  +
LaGGeR Дата: Воскресенье, 25.01.2009, 13:47 | Сообщение # 116
Jumpstyle - 4ever
Группа: Свои
Сообщений: 891
Репутация: 57
Замечания: 100%
Статус: Offline

Tatusya,угу,мне тоже так кажется,что остров перемещался уже не в первый раз,а при первом перемещении присутствовали Бен,Ричард и Уидмор! :p
I belive in Charlie, because he`s The Best!!Hard Techno-Rulezzz!!!Jumpstyle-4ever!!!
 
Награды: нет  +
komar-ik Дата: Воскресенье, 25.01.2009, 13:48 | Сообщение # 117
В хижине Джейкоба
Жертва Дымка


Quote (komar-ik)
и складывается такое ощущение что всё что сейчас происходит уже когдато было.

ну да.. раз они попали в прошлое, то это само сабой было ;)

Тебе всё отзовётся....
 
Награды: 2  +
Tatusya Дата: Воскресенье, 25.01.2009, 14:00 | Сообщение # 118
inadequate
Группа: Свои
Сообщений: 2537
Репутация: 252
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (komar-ik)
ну да.. раз они попали в прошлое, то это само сабой было

Помоему вы сейчас пишете глупость. Нельзя дать чёткое понятие о том в каком времени находится остров. Время на нём меняется постоянно то в обратную сторону, то наоборот. А я говорю о том что Бен просто заранее знал что так всё и будет(что 6-ка уедет с острова и потом вернётся обратно) и про людей Уидмора он тоже знал. Просто гибель Алекс не входила в "правила игры"... это я и пыталась донести)


Сообщение отредактировал Tatusya - Воскресенье, 25.01.2009, 14:01
 
Награды: 22  +
komar-ik Дата: Воскресенье, 25.01.2009, 14:05 | Сообщение # 119
В хижине Джейкоба
Жертва Дымка


ну пока мы видели только то, что остров был в прошлом.. про будущее ничего не известно, хотя кто знает, как дальше событья повернутся...
Тебе всё отзовётся....
 
Награды: 2  +
alladin Дата: Воскресенье, 25.01.2009, 14:17 | Сообщение # 120
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Tatusya)
А правила(кодекс) устанавливали само собой Бен и Уидмор.

Из первой серии 5 го сезона, вытекает обратное, Бен и Уидмор ещё не знали о правилах. Колесо только нашли и впервые о правилах сказал Ченг. Бенито тогда ещё не было на Острове или был ещё маленьким...


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
komar-ik Дата: Воскресенье, 25.01.2009, 14:19 | Сообщение # 121
В хижине Джейкоба
Жертва Дымка


правила сами установились
Тебе всё отзовётся....
 
Награды: 2  +
Alex_qNov Дата: Воскресенье, 25.01.2009, 16:31 | Сообщение # 122
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 2
Замечания: 20%
Статус: Offline

А почему сразу менять правила? Правила нельзя изменить ("как и создать другую дорогу"), но вероятно их можно как-то обойти, "смухлевать".
А в случае, если имеются правила, существует прошлое и будущее, то говорить о судьбе как о чем одушевленном как то суеверно. Просто все уже существует - пространство-время.
Следовательно правила установили не Бен с Уидмором. Они просто о них знают.
Quote (alladin)
Опять же из происходящего можно предположить, что основная суть правил, регламентирует условия при физическом перемещении во времени...(что бы не повлиять ни на прошлое, ни на будущее).
Если ты путешествуешь физически, то не должен ни чего менять во времени, да и наврят ли это получится (потому Бен и Уидмор не могут сами убить друг друга).
При попадании из одного времени в другое, есть вероятность встретится со своим вторым "Я"(из видео доктора Кендла, про кроликов)

Ну вот можно сказать, что вы вывели часть правил логически)

Then I learn people more, then I more begin value alone...
 
Награды: нет  +
alladin Дата: Воскресенье, 25.01.2009, 19:07 | Сообщение # 123
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Alex_qNov)
Следовательно правила установили не Бен с Уидмором. Они просто о них знают.

Это больше похоже на истину...


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
№1 Дата: Воскресенье, 25.01.2009, 19:20 | Сообщение # 124
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 198
Репутация: 18
Замечания: 20%
Статус: Offline

Я вспомнила что Фарадей написал в своем дневнике что если что Дезмонт будет моей константой
Quote (Cortez)
не пока непонятно одно - почему эти правила не действуют на Десмонда? То есть всем строго-настрого запретили менять правила, а Десмонду, значит, можно? Уж не из-за тоо ли, что он облучился, поворачивая ключ?

Ты — мой личный героин
 
Награды: нет  +
Tatusya Дата: Воскресенье, 25.01.2009, 19:32 | Сообщение # 125
inadequate
Группа: Свои
Сообщений: 2537
Репутация: 252
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Из первой серии 5 го сезона, вытекает обратное, Бен и Уидмор ещё не знали о правилах.

Они знали о правилах. Смотреть надо внимательней. У Уидмора на корабле был сейф или тайник, в котором лежали правила. И Кимми воспользовался ими. Так что правила были и Уидмор и Бен уже давно о них знали.


Сообщение отредактировал Tatusya - Воскресенье, 25.01.2009, 19:32
 
Награды: 22  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Кодекс. Свод правил.
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!