Пятница, 19.04.2024, 20:24
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Кодекс. Свод правил. - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Кодекс. Свод правил.
Кодекс. Свод правил.
EGORKA_Lost Дата: Воскресенье, 11.01.2009, 18:29 | Сообщение # 26
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 204
Репутация: 13
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (duracella)
вряд ли...ведь Ричард не возмущался,когда Локк брал компас,песок в банке...а когда он взял нож...только тогда Ричард взбесился... ;)

Наверно эти предметы означают какие-то роли на острове. Нож - это агрессия, сила, тот кто обладает силой тот главный, возможно Локк не должен был быть главным и поэтому Ричард взбесился. Хотя негр который направил Локка на остров сказал чтобы он взял именно нож. Тот негр кто-то типа Ричарда.

Only I know WHAT I can ;-P
 
Награды: 1  +
Poisoned Дата: Воскресенье, 11.01.2009, 19:22 | Сообщение # 27
flame
Помощник
Сообщений: 1458
Репутация: 1420
Замечания: 0%
Статус: Offline

не думаю что изза того что Локк взял свод законов и нож в руки это чтото изменило кроме того что Ричард не взял его с собой тогда. это все конечно символично, но по сути, это был выбор Локка и Ричард не мог знать что он выберет. Ричард знал что Локк станет другим однажды, если не в этот раз то позже. Локк просто был не готов еще. ему надо было пройти через всю эту историю с почкой и потом с убийством его отца Сойером чтобы стать тем кем он стал.

конкурс LOST-comic (кликабельно)
 
Награды: 290  +
duracella Дата: Воскресенье, 11.01.2009, 19:24 | Сообщение # 28
я для неё
Группа: Свои
Сообщений: 3017
Репутация: 1650
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (Poisoned)
Локк взял свод законов и нож в руки

как раз свод законов Локк и не взял ;) внимательнее
 
Награды: 161  +
_Assassins_ Дата: Воскресенье, 11.01.2009, 20:37 | Сообщение # 29
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Psihomors)
но Бен ведь сам сказал, что Алекс не его дочь.

Он всегда врёт!

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
EGORKA_Lost Дата: Воскресенье, 11.01.2009, 20:51 | Сообщение # 30
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 204
Репутация: 13
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (_Assassins_)
Он всегда врёт!

Но отчасти он сказал правду - биологически это не его дочь - он просто хотел показать кимми что она ему безразлична и был уверен что он ее не убьет из за старых правил. Могу предположить что по старым правилам Бен мог как-то спецефически влиять на происходящее...многое было как он хочет

Only I know WHAT I can ;-P
 
Награды: 1  +
Poisoned Дата: Воскресенье, 11.01.2009, 21:33 | Сообщение # 31
flame
Помощник
Сообщений: 1458
Репутация: 1420
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (duracella)
как раз свод законов Локк и не взял ;) внимательнее

да я помню, просто все обсуждают этот свод законов как будто он его выбрал и это ВСЕ ИЗМЕНИЛО!!! хехе



конкурс LOST-comic (кликабельно)
 
Награды: 290  +
EGORKA_Lost Дата: Воскресенье, 11.01.2009, 21:36 | Сообщение # 32
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 204
Репутация: 13
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Poisoned)
как раз свод законов Локк и не взял ;) внимательнее

да я помню, просто все обсуждают этот свод законов как будто он его выбрал и это ВСЕ ИЗМЕНИЛО!!! хехе

Нам же ясно что правила изменил Чарльз Уидмор


Only I know WHAT I can ;-P
 
Награды: 1  +
Raffaelka Дата: Воскресенье, 11.01.2009, 22:05 | Сообщение # 33
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 221
Репутация: 2
Замечания: 20%
Статус: Offline

интересно а как бы развились события если бы он взял этот свод законов :o

Женщина любит ушами и не только Лапшу!!*)

 
Награды: нет  +
Poisoned Дата: Воскресенье, 11.01.2009, 22:28 | Сообщение # 34
flame
Помощник
Сообщений: 1458
Репутация: 1420
Замечания: 0%
Статус: Offline

не думаю что Уидмор приказал Кимми убить Алекс, Кимми мог действовать по обстоятельствам в надежде сломать Бена. и они это сделали, разозлили его, просто Бен этого не показал, он наоборот сказал что Алекс ему не дочь, чтобы не показать свою слабость. если бы он бросился ее обнимать, колотить Кимми по груди в припадке ярости - все, Бена больше нет, есть человек ранее известный как Генри Гейл и Уидмор победил.
мне кажется что единственное правило которое нарушил Уидмор - это убийство Алекс. скорее всего близкие являлись неприкасаемыми, но Уидмор этим пренебрег пытаясь раздавить Бена. ну теперь все ясно, Бен будет мстить.

Quote (EGORKA_Lost)
Нож - это агрессия, сила, тот кто обладает силой тот главный, возможно Локк не должен был быть главным и поэтому Ричард взбесился.

думаю, Локк должен был быть главным, но не с позиции силы а с позиции ума и знаний. как Бен. поэтому Ричарду не понравилось что Локк выбрал нож. когда они поняли что Бен не самый лучший лидер, то им понадобился лидер с позиции ножа. поэтому абэддон сказал Локку выбрать нож. хотя я не помню когда абэддон сказал локку выбрать нож? просто это единственное логическое объяснение.



конкурс LOST-comic (кликабельно)
 
Награды: 290  +
Cortez Дата: Понедельник, 12.01.2009, 10:18 | Сообщение # 35
Зву-чи!
Группа: Свои
Сообщений: 442
Репутация: 381
Замечания: 0%
Статус: Offline

А мне кажется, что нож и его выбор играют не последнюю роль. Ричард (как представитель Других) не хочет, чтобы Лок считал нож своим предметом. Именно выбор Локом ножа и является причиной, по которой Ричард считает маленького Лока неподходящим лидером и не берет на остров. Но есть и другая сила, которую представляет Абандон. И эта другая сила, видимо, знает, что Бен, как лидер, Других не устраивает. Поэтому Абандон советует Локу взять только нож (а не компас и баночку с пеплом). Другая сила в лице Абандона догадывается, что Другим придется принять лидерство Лока, как меньшее из зол (по сравнению с Беном). Также Абандон и те, кого он представляет, планируют когда-нибудь использовать Лока и в своих целях (Абандон предупреждает, что Лок будет ему обязан). Две стороны - две силы. Одна считает, что нож нужен, другая - что нет.

Добавлено (12.01.2009, 10:18)
---------------------------------------------

Quote (Poisoned)
я не думаю что они имели ввиду какой-то реальный свод правил, кодекс по которому они должны жить. это просто негласный договор о границах - как территориально так и по уровню вмешательства в ситуацию и по степени власти. видимо, Уидмор перешел эту границу. наверно у них был договор не включать близких в их дела, но Уидмор пренебрег этим.

Правила, по которым воюют Бен с Уидмором, безусловно, есть. Но вот, что интересно: Кими сначала убивает Алекс, а потом уже читает запасные правила.
И еще - когда Бен навещает Уидмора ночью в спальне, то говорит, что не может убить Уидмора, хотя сам уже не является лидером, да и вообще не на острове. Интересно, почему? Если бы это было написано в правилах, а правила изменили, то Бен спокойненько хлопнул бы Чарльза.
Если представить, что эти двое являются носителями противоположных начал, каждое из которых не может существовать без другого, то одна деталь все равно не понятна. Лайнус передал пальму первенства Локу, все - он вышел из игры. Или не вышел? Или не передал, а опять обманул всех?
Сначала он говорит Джеку, что покинув остров, Джек не сможет вернуться. Потом оказывается, что вернуться Джек таки может. Может, Бен просто оставил Лока на хозяйстве, пока сам не вернется? Может, и для него еще найдется путь назад?
Мне кажется, что Другие жили и вершили свою миссию по простым законам и правилам. Но однажды Ричард поторопился и сделал главным Бена. Ему доверили многие секреты, но Лайнус оказался хитрее. Он узнал больше, чем это было нужно, возможно, даже перерос своих учителей. И теперь даже смена лидера, и общение Лока с Джейкобом не смогут отстранить Бена от того, чем он занят.

Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.
 
Награды: 36  +
spravka Дата: Понедельник, 12.01.2009, 13:22 | Сообщение # 36
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Эта книга законов-внешне она очень старая и затрепанная. Может и история острова так же стара. Примерно со времен судового журнала с Черной Скалы.
"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!
 
Награды: 279  +
Cortez Дата: Понедельник, 12.01.2009, 13:33 | Сообщение # 37
Зву-чи!
Группа: Свои
Сообщений: 442
Репутация: 381
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я думаю, что история острова начинается гораздо раньше "Черной скалы". И если рассматривать версию о том, что книга законов, которая лежала перед Локом, описывает истинные законы бытия на острове, тогда она вряд ли была бы издана на английском языке в конце 19 - начале 20 века (судя по переплету). Скорее всего, это были бы таблички с иероглифами.
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.
 
Награды: 36  +
lo$t Дата: Понедельник, 12.01.2009, 22:39 | Сообщение # 38
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 223
Репутация: 18
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (spravka)
Эта книга законов-внешне она очень старая и затрепанная. Может и история острова так же стара. Примерно со времен судового журнала с Черной Скалы.

я думаю это свод завконов написанный другими :p

Скейт
 
Награды: 1  +
Poisoned Дата: Вторник, 13.01.2009, 07:08 | Сообщение # 39
flame
Помощник
Сообщений: 1458
Репутация: 1420
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (lo$t)
я думаю это свод завконов написанный другими

ой да какие другие, в букинистическом магазе по пути к локку купил наверно ;) . просто свод законов, несет в себе смысловую нагрузку ЗАКОН, ДЕЛАТЬ ТАК КАК НАПИСАНО ИЛИ СКАЗАНО. ничего больше в этой книге нет.

а не та же самая ли книга была у других на одной из станций, там еще кусок фильма хранился??? Эко отдал Локку эту книгу вроде потом...

Cortez, ну и я тоже самое про важность выбора ножа сказала. и про абэддона согласна. короче когда альперт разочаровался в Локке как Предрешенном выборе (ну как Гарри Поттер "the Chosen One") потому что он столько раз уже тестировал его и он все время чтото не то делал, то он и выбрал Бена. и сделал его лидером. а потом Бен встретил Локка на острове и понял что Локк то на самом деле и есть the Chosen One. и таким образом бен решил самоотстраниться, а на самом деле он становится "the man behind the curtain" - человеком за ширмой. короче понятно кто правит балом на острове B)

Добавлено (13.01.2009, 07:08)
---------------------------------------------
знаете, интересная тема у нас тут про Бена намечается. вынесу-ка я ее в отдельный топ, чтоб не офф-топить



конкурс LOST-comic (кликабельно)
 
Награды: 290  +
Cortez Дата: Вторник, 13.01.2009, 11:19 | Сообщение # 40
Зву-чи!
Группа: Свои
Сообщений: 442
Репутация: 381
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Poisoned)
а не та же самая ли книга была у других на одной из станций, там еще кусок фильма хранился

На "Стреле" хвостовики нашли Библию. Чисто технически, можно считать, что книга та же самая.

Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.
 
Награды: 36  +
spravka Дата: Вторник, 13.01.2009, 12:47 | Сообщение # 41
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Да. В начале я связала это воедино. Мне казалась интересной история, которую Эко начал рассказывать с самого начала. О книге. Но думаю это разное.
"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!
 
Награды: 279  +
Aveus Дата: Вторник, 13.01.2009, 21:22 | Сообщение # 42
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 156
Репутация: 41
Замечания: 60%
Статус: Offline

ИМХО.
Между Другими и Дармой была сделка, Ричард представлял Других, а Видмор - Дарму. Сделка наверно простая - Другие позволяют изучать остров, а те в обмен снабжают их всеми благами цивилизации... и всё шло нормально, пока не произошло что-то, где "Дарма" нарушила правила или вторглась не туда, куда можно. Ведь ежу понятно, что именно Другие помогли "Дарме" построить защиту от Дымка и сосуществовать мирно... Ну а потом, всё банально - Другие захватывают станции и Ричард вербует Бена т.к. на территорию деревни попасть невозможно даже Дымку. Т.е. Ричард пошёл единственно верным путём - диверсия путём вербовки. Это мог быть и не Бен, и тогда тот человек был бы в гл. роли =)) Не зацикливайтесь на Бене, он не божий дар землянам, он обычный человек которому доверили невероятную тайну.

Обратите внимание, что реально командовать Другими Бен стал только после крушения, а до этого он не был таким великим и ужасным диктатором. он был - ДРУГИМ !!!

По факту всё контроллирует Ричарод. Все ключевые события пересекаются именно с ним.

Убийство отцов - штука по определению порочная и Бен это знал. Именно поэтому он - заболел. И он очень хотел, что бы Лок сделал тоже самое своими руками, что бы остаться у руля. Но Ричард знал ещё с детства Локка, что Бен - временная пешка и поэтому он помог Локку не делать страшную ошибку - не убивать своего отца. А бен - этого НЕ ЗНАЛ !

Обратите внимание что Бен ни когда не видел Джейкоба, а только разговаривал, а Локк - мог видеть и этот факт шокировал Бена т.е. стал для него невероятной неожиданностью!

Кстати, словам Бена я не верил бы. Ещё не известно кто первым нарушил "правила" Видмор или Бен. Возможно Бену выгодно подставить Видмора, что бы недопустить снова на остров...


Главная Теория сериала:
http://lost-abc.ru/forum/59-7455-1686103-16-1243345134
 
Награды: 9  +
Psihomors Дата: Среда, 14.01.2009, 18:48 | Сообщение # 43
Мама Анархия
Жертва Дымка


Quote (Aveus)
Между Другими и Дармой была сделка, Ричард представлял Других, а Видмор - Дарму. Сделка наверно простая - Другие позволяют изучать остров, а те в обмен снабжают их всеми благами цивилизации... и всё шло нормально, пока не произошло что-то, где "Дарма" нарушила правила или вторглась не туда, куда можно. Ведь ежу понятно, что именно Другие помогли "Дарме" построить защиту от Дымка и сосуществовать мирно... Ну а потом, всё банально - Другие захватывают станции и Ричард вербует Бена т.к. на территорию деревни попасть невозможно даже Дымку. Т.е. Ричард пошёл единственно верным путём - диверсия путём вербовки. Это мог быть и не Бен, и тогда тот человек был бы в гл. роли =)) Не зацикливайтесь на Бене, он не божий дар землянам, он обычный человек которому доверили невероятную тайну. Обратите внимание, что реально командовать Другими Бен стал только после крушения, а до этого он не был таким великим и ужасным диктатором. он был - ДРУГИМ !!! По факту всё контроллирует Ричарод. Все ключевые события пересекаются именно с ним. Убийство отцов - штука по определению порочная и Бен это знал. Именно поэтому он - заболел. И он очень хотел, что бы Лок сделал тоже самое своими руками, что бы остаться у руля. Но Ричард знал ещё с детства Локка, что Бен - временная пешка и поэтому он помог Локку не делать страшную ошибку - не убивать своего отца. А бен - этого НЕ ЗНАЛ ! Обратите внимание что Бен ни когда не видел Джейкоба, а только разговаривал, а Локк - мог видеть и этот факт шокировал Бена т.е. стал для него невероятной неожиданностью! Кстати, словам Бена я не верил бы. Ещё не известно кто первым нарушил "правила" Видмор или Бен. Возможно Бену выгодно подставить Видмора, что бы недопустить снова на остров...

А это твоя теория?

 
Награды: 16  +
EGORKA_Lost Дата: Среда, 14.01.2009, 19:03 | Сообщение # 44
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 204
Репутация: 13
Замечания: 20%
Статус: Offline

бредовая теория такая :)
Only I know WHAT I can ;-P
 
Награды: 1  +
Psihomors Дата: Среда, 14.01.2009, 20:29 | Сообщение # 45
Мама Анархия
Жертва Дымка


EGORKA_Lost, А мне кажется, что теория как раз таки правильная, мне тоже кажется, что Уидмор как то связан с Дхармой. Но вот как то не верится, что Бен левый.
 
Награды: 16  +
Танюша94 Дата: Среда, 14.01.2009, 20:35 | Сообщение # 46
dazzling
Группа: Свои
Сообщений: 415
Репутация: 56
Замечания: 40%
Статус: Offline

да теория хорошая...не спорю...ток про ричарда не уверена....а хотя...кто знает..кодекс..правила..опят треугольники...бен вообщем как всегда со всеми в соре потому что лезит не пойми куда
СМОТРЕЛА,СМОТРЮ И БУДУ СМОТРЕТЬ Lost!

"Не говорите мне что делать и я не скажу куда вам пойти!"


Сообщение отредактировал Танюша94 - Среда, 14.01.2009, 20:36
 
Награды: нет  +
Psihomors Дата: Среда, 14.01.2009, 20:42 | Сообщение # 47
Мама Анархия
Жертва Дымка


Танюша94, но у Бена по любому всё под контролем
 
Награды: 16  +
Танюша94 Дата: Среда, 14.01.2009, 20:44 | Сообщение # 48
dazzling
Группа: Свои
Сообщений: 415
Репутация: 56
Замечания: 40%
Статус: Offline

Psihomors, не все..он пытался взять под контроль то что наши с отрова хотели улететь так нефига мы его к дереву привезали морду набили и улетели..правдо ток 6 человек но не важно...и алекс он не спас....оон в последнем сезоне раскис....)))
СМОТРЕЛА,СМОТРЮ И БУДУ СМОТРЕТЬ Lost!

"Не говорите мне что делать и я не скажу куда вам пойти!"
 
Награды: нет  +
Psihomors Дата: Среда, 14.01.2009, 20:47 | Сообщение # 49
Мама Анархия
Жертва Дымка


Танюша94, не всё же должно идти гладко, но всё равноБен же добился чего хотел, взорвал корабль, переместил остров, сейчас ещё 6 вернёт на остров.
 
Награды: 16  +
Танюша94 Дата: Среда, 14.01.2009, 20:49 | Сообщение # 50
dazzling
Группа: Свои
Сообщений: 415
Репутация: 56
Замечания: 40%
Статус: Offline

да сделал пару тройку дел за 4 сезона и начало 5(возвращение 6 ки) делов то...былаб я на острове убилаю его..неотпускает не кого командует не понятно по какому делу...брр
СМОТРЕЛА,СМОТРЮ И БУДУ СМОТРЕТЬ Lost!

"Не говорите мне что делать и я не скажу куда вам пойти!"
 
Награды: нет  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Кодекс. Свод правил.
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!