Пятница, 17.05.2024, 08:22
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Кодекс. Свод правил. - Страница 4 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Кодекс. Свод правил.
Кодекс. Свод правил.
lo$t Дата: Воскресенье, 18.01.2009, 21:40 | Сообщение # 76
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 223
Репутация: 18
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Psihomors)
Armen, вокруг хижины был вроде порох.

а я что то там вообще ничего не помню, если несложно, то скрин сделай плииииз :p

Скейт
 
Награды: 1  +
Psihomors Дата: Понедельник, 19.01.2009, 15:44 | Сообщение # 77
Мама Анархия
Жертва Дымка


lo$t, к сожалению у меня нет Лоста на компе. Так бы сделал.
 
Награды: 16  +
LaGGeR Дата: Понедельник, 19.01.2009, 16:11 | Сообщение # 78
Jumpstyle - 4ever
Группа: Свои
Сообщений: 891
Репутация: 57
Замечания: 100%
Статус: Offline

Странно,лично мне казалось,что это больше не на порох похоже,а на пепел!Там же вроде на острове был вулкан(в серии с маленьким Беном об этом говориться),возможно он раньше действовал! :p
I belive in Charlie, because he`s The Best!!Hard Techno-Rulezzz!!!Jumpstyle-4ever!!!
 
Награды: нет  +
Psihomors Дата: Понедельник, 19.01.2009, 19:34 | Сообщение # 79
Мама Анархия
Жертва Дымка


LaGGeR, Да скорей всего пепел.
 
Награды: 16  +
Qwertys Дата: Среда, 21.01.2009, 13:44 | Сообщение # 80
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 190
Репутация: 13
Замечания: 20%
Статус: Offline

Не Кристиан, по-моему всё-таки свзяан с Дармой.Мне кажется, как уже некоторые говорили, что правила есть, но только правила, никакого Кодекса нет...это правила, которые не обязательны к исполнению, они как Кодекс чести например, просто, если не будешь их выполнять тебе будет плохо. Ещё, если принять во внимание, что Кристиан как-то связан с дармой и с островом вообще, Джек получается тоже с ним связан., если я щас не ошибаюсь Кристиан ведь умер косвенно из-за сына, потому что его уволили, а потом Джек ещё и нахомил отцу, так что в теории есть что-то похожее на правду. Но вообще, конечно, создатели точно не станут делать ничего подобного и связывать смерти отцов с "кодексом" дармы.
"Каждый страстно ищет веру, которая сулила бы ему полноту души". Антуан де Сент-Экзюпери.
 
Награды: нет  +
Lostviewer Дата: Среда, 21.01.2009, 13:57 | Сообщение # 81
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 102
Репутация: 2
Замечания: 20%
Статус: Offline

Касательно вулканического пепла: это вряд ли. Он бы не предотвратил проростания растений.
Касательно правил: создатели утверждают, что правила - это не положения, обязательные к исполнению, которые можно нарушить. Правила - это то, что нельзя нарушить в принципе. И мне кажется, что убийство отцов, это как раз правило лидерства. Не убив, им не стать. Так что, убийство отца, действительно, вряд ли связано с кодексом дхармы. это скорее правило острова.

we are lost. damn it!
 
Награды: 1  +
spravka Дата: Среда, 21.01.2009, 14:06 | Сообщение # 82
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Вот почему мне кажется что Купер с острова. Почему Локк такой неубиваемый с самого рождения ( ну конечно :? остров не отпускает его.). А что если Купер был очень осведомленным человеком. По части правил. Рождение Локка было в проекте. Интересно где он был зачат и когда? Когда это главный вопрос.
"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!


Сообщение отредактировал spravka - Среда, 21.01.2009, 14:07
 
Награды: 279  +
Пьер_Чанг Дата: Среда, 21.01.2009, 15:20 | Сообщение # 83
Son of a bitch!
Группа: Свои
Сообщений: 355
Репутация: 37
Замечания: 20%
Статус: Offline

Думаю, что есть какие-то правила, которые Бен с Уидмором заключили каким-то договором связаным с островом.
А насчет кодекса, то это наверное что-то связано с законами на острове.

от сегодня (23.12.08) перестаю читать спойлеры

Skate
 
Награды: 2  +
ArdX Дата: Среда, 21.01.2009, 15:54 | Сообщение # 84
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 161
Репутация: 13
Замечания: 40%
Статус: Offline

Я считаю, что Уидмор был на острове, он знал он нём столько же сколько и Бэн, т.к. остров необычный они друг с другом заключили правила, чтоб этот остров не разрушить. :p :) ;)
 
Награды: нет  +
Cortez Дата: Среда, 21.01.2009, 16:19 | Сообщение # 85
Зву-чи!
Группа: Свои
Сообщений: 442
Репутация: 381
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (ArdX)
Я считаю, что Уидмор был на острове, он знал он нём столько же сколько и Бэн, т.к. остров необычный они друг с другом заключили правила, чтоб этот остров не разрушить.

Если эти правила так важны для сохранения целостности острова, то почему же одна из сторон может спокойно изменить их? Вряд ли Уидмор тратит свое время и деньги только ради того, чтобы найдя остров уничтожить его. Ведь изменение правил ничего для острова не значит. Это имеет значение только для Бена.
Странно также и то, что убийство Алекс означало не просто изменение правил. Бен, видимо, знал, как правила изменились. Не могу представить, чтобы заключая договор эти двое подписали и доп. соглашение о порядке его изменения.
Также видно, что Уидмор может изменить правила в одностороннем порядке, а вот Лайнус нет. Их отношения скорее смахивают на договор найма. Чарльз Уидмор, как наниматель, прописывает условия сотрудничества, а Бенджамин Лайнус исполняет работу на вверенном ему участке (острове). Смотрителем назначают Джейкоба. Поскольку Бен нуждается в этой работе больше, чем Чарльз в этом работнике, они изначально не равны. Как видно, кто угодно может исполнять роль лидера, важно лишь хотеть этого.
Желание Бена верховодить сильное, очень сильное. Он пойдет практически на что угодно, только бы сохранить пусть даже иллюзорную возможность оставаться на острове. Этот момент и использует Уидмор, делая Бена фактически своим рабом.

Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Сообщение отредактировал Cortez - Среда, 21.01.2009, 16:21
 
Награды: 36  +
LaGGeR Дата: Среда, 21.01.2009, 18:15 | Сообщение # 86
Jumpstyle - 4ever
Группа: Свои
Сообщений: 891
Репутация: 57
Замечания: 100%
Статус: Offline

Не видел ни разу,чтобы Бен прогибался под Уидмором! :?
I belive in Charlie, because he`s The Best!!Hard Techno-Rulezzz!!!Jumpstyle-4ever!!!
 
Награды: нет  +
Qwertys Дата: Среда, 21.01.2009, 22:24 | Сообщение # 87
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 190
Репутация: 13
Замечания: 20%
Статус: Offline

Вряд ли Бен был связан каким-то договором с Уидмором, скорее так называемые правила возникли уже в ходе борьбы за владение островом.
"Каждый страстно ищет веру, которая сулила бы ему полноту души". Антуан де Сент-Экзюпери.
 
Награды: нет  +
komar-ik Дата: Пятница, 23.01.2009, 18:32 | Сообщение # 88
В хижине Джейкоба
Жертва Дымка


а помните когда ричард к локу пришол в детский дом.. он предложил мальчику на выбор комас, землю, кодекс и нож.. компас ему ричард всё равно в 1сер5сез отдал, земля значила то что лок окажется на острове, нож- наверное символ охоты, кодекс- символ лидерства.. лок не выбрал кодекс, поэтому ричард огорчился- лок не сможет стать лидером других..

Добавлено (23.01.2009, 18:32)
---------------------------------------------
это так.. к слову о кодексе ;)


Тебе всё отзовётся....
 
Награды: 2  +
Cr@zy_C@rrot Дата: Пятница, 23.01.2009, 19:32 | Сообщение # 89
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Интересная тема... Это вообще мой любимый герой, а момент, когда Локк вещи выбирал один из моих любимых в сериале...) А идея насчёт отцов и детей мне почему-то кажется глупой... <_<
We have to go back!!!
 
Награды: нет  +
Alex_qNov Дата: Пятница, 23.01.2009, 20:22 | Сообщение # 90
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 2
Замечания: 20%
Статус: Offline

Слушайте, а может правила связаны с пространство-временной теорией, потому что Ден все 2 первые серии носился и твердил про правила, что ничего нельзя изменить и все такое. Но каждое правило подразумевает исключение - как например Дезмонд и Мисис Хопкинс, дающей запас времени в 70 часов
Then I learn people more, then I more begin value alone...
 
Награды: нет  +
EGORKA_Lost Дата: Пятница, 23.01.2009, 20:39 | Сообщение # 91
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 204
Репутация: 13
Замечания: 20%
Статус: Offline

Как я понял - кодекс(правила), это правила путешествия во времени, то есть нельзя ничего менять, а то вероятно что-то случиться. Помните микро диалог из 1 серии 5 сезона
-Если мы все сделаем правильно то возможно будет манипулировать временем
-И что мы сделаем ? Вернемся в прошлое и убьем Гитлера?
-Хватит нести вздор. Существуют правила, правила которые нельзя нарушать...
Это значит что Алекс была жива в будущем и Уидмор ою этом знал - то есть он тоже путешествовал во времени. Возможно одной из целей Бена является каким-то образом изменить новое прошлое чтобы изменить альтернативное будущее)
А правила, я думаю имеют мистическое, мифологическое происхождение, возможно узнаем что-то интересное из третьей серии. Многое в первых двух сериях подтверждает главную теорию

Добавлено (23.01.2009, 20:39)
---------------------------------------------

Quote (Alex_qNov)
Мисис Хопкинс

Она уже была в сериале?)Это она Дезмонду говорила чтобы он не покупал кольцо?Я думаю она каким-то образом изменила уравнение о котором говорится в основной теории Лоста и появилось время до ЧЕГО_ТО ужасного - и чтобы этого не случилось все должны вернуться.

Only I know WHAT I can ;-P
 
Награды: 1  +
Alex_qNov Дата: Пятница, 23.01.2009, 21:07 | Сообщение # 92
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 2
Замечания: 20%
Статус: Offline

EGORKA_Lost, да-да-да! Вы поняли о чем я говорю!
Скорее сначала надо вернуть 6 на остров чтобы остановить колебания во времени(волны света) и спасти тем самым оставншихся
В данном случае думаю, прибывшие послужат константой.
С другой стороны - острова нет СеЙчАс т.к. время на нем зациклено("-Это как граммпластинка, заела и прокручивается раз за разом") Поэтому не знаю как выловить "зацикленный" остров, который движется сам по себе, а группа выживших сама по себе по верменной линии.
С третьей стороны есть Дезмонд и Хопкинс(если ее все таки так зовут) - не поддающиеся правилам - способные "скакать" во времени, притом что Старушка знает о пространстве-времени не меньше Фаррадея + техническая база.
Итог - "что же таки происходит?")))

П.С. что за оснавная версия Лоста? Я не знал что Лоста может быть основная версия)


Then I learn people more, then I more begin value alone...
 
Награды: нет  +
LaGGeR Дата: Суббота, 24.01.2009, 00:59 | Сообщение # 93
Jumpstyle - 4ever
Группа: Свои
Сообщений: 891
Репутация: 57
Замечания: 100%
Статус: Offline

Хе-хе а Хопкинс то наверное и окажется матерью Фарадея,тоже помешанная на физике и такая же странная,я не удивлюсь если это будет она!А про правила мне очень понравилась версия Alex_qNov,по-моему тут точно всё расписано! :)
I belive in Charlie, because he`s The Best!!Hard Techno-Rulezzz!!!Jumpstyle-4ever!!!
 
Награды: нет  +
Dblm Дата: Суббота, 24.01.2009, 01:43 | Сообщение # 94
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Хопкинс это та бабушка которая вычисляла на доске и в компе?
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Qwertys Дата: Суббота, 24.01.2009, 03:11 | Сообщение # 95
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 190
Репутация: 13
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Dblm)
Хопкинс это та бабушка которая вычисляла на доске и в компе?
Да, да...
Quote (Alex_qNov)
EGORKA_Lost, да-да-да! Вы поняли о чем я говорю! Скорее сначала надо вернуть 6 на остров чтобы остановить колебания во времени(волны света) и спасти тем самым оставншихся В данном случае думаю, прибывшие послужат константой. С другой стороны - острова нет СеЙчАс т.к. время на нем зациклено("-Это как граммпластинка, заела и прокручивается раз за разом") Поэтому не знаю как выловить "зацикленный" остров, который движется сам по себе, а группа выживших сама по себе по верменной линии. С третьей стороны есть Дезмонд и Хопкинс(если ее все таки так зовут) - не поддающиеся правилам - способные "скакать" во времени, притом что Старушка знает о пространстве-времени не меньше Фаррадея + техническая база. Итог - "что же таки происходит?")))

Теория правдоподобная и интересная. Я не совсем понимаю зачем Бен отправился в ...м... будущее получается Мстить за Алекс или всё изменить , чтобы Алекс была жива??? так как Уидмор "нарушил правила" Скажите цель его плз... angel

Если как я думаю, он отправился в прошлое, чтобы спасти Алекс и походу отомстить Уидмору, а также спасти остров, то 6-ка наша ему помешала... Я что непойму, но наверное нам это скажут, почему все они говорят что если не успеть или сделать что-то не так, то наступит конец света:
1.Дезмонд и Мисс Хопкинс:
-Откуда вы знаете моё имя?
-Я знаю твоё имя, как и то, что ты не попросишь Пени выйти за тебя, на самом деле ты разобьёшь ей сердце, а её разбитое сердце приведёт тебя через пару коротких лет к участию в гонке яхт, чтобы утереть нос её отцу. И так ты попадёшь на остров, где проведёшь ещё 3 года, вводя числа в компьютер пока ты не будешь вынужден повернуть аварийный ключ. А если вы этого не сделаете, Дезмонд Дэвид Хьюм, МЫ ВСЕ УМРЁМ!
2.Чанг и шахтёрили кто он там:
-Так мне то теперь что делать?
_Ничего тебе не нужно делать. Если просверлите хоть на сантиметр дальше, может случиться выброс энергии, и, если это произойдёт, то ЛИШЬ ГОСПОДЬ СМОЖЕТ НАМ ПОМОЧЬ!
3.Бен и Хопкинс:
-Я сегодня упустил Рэвиса. Что будет, если я не смогу их всех вернуть?
-Тогда, ПОМИЛУЙ НАС ВСЕХ ГОСПОДЬ!!!

Получается остров - влияет на весь мир. Кстати в той же седьмой серии 3 сезона с Дезмондом, Хопкинс сказала, что "вселенная подстраивается" и что ничего изменить нельзя, всё решает судьба. Об этом постоянно говорит и Фарадей. Получается Уидмор когда убил Алекс изменил ход истории, и тем самым нарушил правила....может быть вот так...


"Каждый страстно ищет веру, которая сулила бы ему полноту души". Антуан де Сент-Экзюпери.

Сообщение отредактировал Qwertys - Суббота, 24.01.2009, 03:12
 
Награды: нет  +
Poisoned Дата: Суббота, 24.01.2009, 03:18 | Сообщение # 96
flame
Помощник
Сообщений: 1458
Репутация: 1420
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Alex_qNov)
П.С. что за оснавная версия Лоста? Я не знал что Лоста может быть основная версия)

вам сюда

Quote (Alex_qNov)
другой стороны - острова нет СеЙчАс т.к. время на нем зациклено("-Это как граммпластинка, заела и прокручивается раз за разом") Поэтому не знаю как выловить "зацикленный" остров, который движется сам по себе, а группа выживших сама по себе по верменной линии.

именно этим мадам Хокинс и занималась гдето в храме - пыталась найти где и в когда есть остров. поэтому у бена только 70 часов чтобы всех собрать - остров наверно опять переместится (или есть большая вероятность что переместится)


конкурс LOST-comic (кликабельно)
 
Награды: 290  +
Alex_qNov Дата: Суббота, 24.01.2009, 09:46 | Сообщение # 97
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 2
Замечания: 20%
Статус: Offline

Qwertys, а может убив Алекс Уидмор тем самым пытается подстегнуть Лайнуса Шевелиться и двигать остров. Уидмор не глуп, если предугадл действия как Бена, так и Джейкоба с поправкой на НаРуШеНиЕ правил. Встает вопрос - неужели Уидмор знает так много что может НаРуШаТь правила, хотя Фаррадей и "ко. умных" говорят что это невозможно - поэтому Бен в таком шоке(эпизод с Алекс) - он может и предпологал что можно нарушить правила, но не до конца верил в это.

Quote (Poisoned)
вам сюда

Ах это?)) Там есть интересные задумки, но она не до конца верна.
1. Одна фраза Фаррадея о том, что "дорога всего одна, можно двигаться вперед или назад, но нельзя создать новую дорогу" перечеркивает 3 временных линии. Максимум - витки времени, "наслаивающиеся" друг на друга, стирающие предыдущие.
2. Как я понял - слишком большое внимание Дарме, а они всего лишь гости на этом острове.

3. Там слишком много ляпов)

Считаю теория будет иметь на существование, если ее основательно подправить. Да и не все нам известно, чтобы строить некоторые догадки. Все ж мы так и не знаем кто такие Ричард, Уидмор и Джейкоб и как каждый из них связан с островом

Quote (Poisoned)
именно этим мадам Хокинс и занималась гдето в храме - пыталась найти где и в когда есть остров. поэтому у бена только 70 часов чтобы всех собрать - остров наверно опять переместится (или есть большая вероятность что переместится)

А может она просто нашла остров? и дыру в магнитной аномалии? (на компе было много разных пересечений)
А 70 часов - время до того, как на острове все умрут и наступит конец света?

Добавлено (24.01.2009, 09:46)
---------------------------------------------
LaGGeR, у меня такая же мысль возникла, что Хопкинс - мать Фаррадея :p
А еще Хопкинс - фамилия известного ученого написавшего книгу "Структура пространства и времени"
Книгу читал - очень интересная, рекомендую всем)


Then I learn people more, then I more begin value alone...
 
Награды: нет  +
Poisoned Дата: Суббота, 24.01.2009, 10:07 | Сообщение # 98
flame
Помощник
Сообщений: 1458
Репутация: 1420
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Alex_qNov)
Ах это?)) Там есть интересные задумки, но она не до конца верна.

полностью согласна с вами, просто это то, что считается основной теорией Лоста. уже сейчас видны дыры.

Quote (Alex_qNov)
А 70 часов - время до того, как на острове все умрут и наступит конец света?

может и так, но чтото это уж сильно брутально ;)

Quote (Alex_qNov)
А еще Хопкинс - фамилия известного ученого написавшего книгу "Структура пространства и времени"

извините за занудство, но его звали Стивен Хокинг
и соответственно уважаемую даму тоже зовут Хокинг


конкурс LOST-comic (кликабельно)
 
Награды: 290  +
Qwertys Дата: Суббота, 24.01.2009, 11:27 | Сообщение # 99
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 190
Репутация: 13
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Alex_qNov)
а может убив Алекс Уидмор тем самым пытается подстегнуть Лайнуса Шевелиться и двигать остров. Уидмор не глуп, если предугадл действия как Бена, так и Джейкоба с поправкой на НаРуШеНиЕ правил. Встает вопрос - неужели Уидмор знает так много что может НаРуШаТь правила, хотя Фаррадей и "ко. умных" говорят что это невозможно - поэтому Бен в таком шоке(эпизод с Алекс) - он может и предпологал что можно нарушить правила, но не до конца верил в это.

Да-да, вполен возможно=)

Quote (Alex_qNov)
А может она просто нашла остров? и дыру в магнитной аномалии? (на компе было много разных пересечений) А 70 часов - время до того, как на острове все умрут и наступит конец света?

Сейчас это единственное разумное объяснение....раз они так все говорят страшно про Бога....

"Каждый страстно ищет веру, которая сулила бы ему полноту души". Антуан де Сент-Экзюпери.
 
Награды: нет  +
EGORKA_Lost Дата: Суббота, 24.01.2009, 19:12 | Сообщение # 100
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 204
Репутация: 13
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Poisoned)
полностью согласна с вами, просто это то, что считается основной теорией Лоста. уже сейчас видны дыры.

Есть дыры и не все так но основная суть верна

Only I know WHAT I can ;-P
 
Награды: 1  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Кодекс. Свод правил.
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!