Четверг, 25.04.2024, 01:23
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Мисс Хоукинг и ее деятельность - Страница 29 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Мисс Хоукинг и ее деятельность (кто она, и в чём заключается её роль…)
Мисс Хоукинг и ее деятельность
jane_jennifer Дата: Суббота, 02.05.2009, 22:25 | Сообщение # 701
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (addy_a)
Не знаю, что там у нее обрывается, но, по ее собственным словам, она впервые не представляет, что будет дальше.

это-то я слышала... а есть предположения, почему именно сейчас? Может быть, выстрел Бена был так же "не предусмотрен"?

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 3  +
lateral Дата: Суббота, 02.05.2009, 22:35 | Сообщение # 702
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 516
Репутация: 158
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (spravka)
Думаю не зря она готовила 30 лет план по спасению человечества, в нем должен быть пунктик по спасению сына.

Мне кажется,что пунктик был всего лишь один,в отличие от Уидмора,см. выше.

Добавлено (02.05.2009, 22:35)
---------------------------------------------

Quote (jane_jennifer)
это-то я слышала... а есть предположения, почему именно сейчас? Может быть, выстрел Бена был так же "не предусмотрен"?

Скорее всего о "выстреле" она не знала,так как Джековцы должны были попасть совсем в другое время,подстреленный Дез для нее тоже по моему нонсенс,и она признает это говоря о том,что не знает что будет дальше.
Правила изменились!И она не знает,что делать согласно этим правилам,так же как и ее протеже Бен!

Любовь - это игра, в которой каждый обманываться рад. (Эдгар Хау).
 
Награды: 46  +
Light8939 Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 00:23 | Сообщение # 703
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (spravka)
Думаю не зря она готовила 30 лет план по спасению человечества, в нем должен быть пунктик по спасению сына.

Что-то я с опаской отношусь к её планам, а также к её желанию "спасти сына", которого мы еще и не видели, а только думаем что это то,что она хотела. Пока что видно что она напару с Уидмором послали Дэна на верную смерть. Надеюсь нам еще покажут какие то прояснения, но думаю что поскольку контракт с актёром, играющего родь Фарадея, закончился, то сценаристы попытались его убрать как можно более туманно, чтобы вообще ничего толком не было понятно. А потом, через сезон, они что нибудь придумают чтобы обьяснить это, гады :D

Quote (spravka)
Light8939, Я могу ошибаться. В равной степени как и ты.

Конечно :p flower

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
jankatkaromka Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 01:45 | Сообщение # 704
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я считаю, что Фарадей умер совсем. Он так говорил водородную бомбу... он четко сказал, что хочет уничтожить энергию, которая назодится под островом. Мне кажется, что именно эта энергия и делает наш остров таким необычным и придает ему всевозможные интересные свойства.Ден хотел это уничтожить, Остров был вынужден защищаться. самый просто способ в данном случае - устранить угрозу, т.е. самого Дена. Его мать, на мой взгляд, в данной ситуации выступила просто как оружие острова.

И тот факт, что Элоиз отправиа сына на верную смерть говорит о том, что это повлечет за собой какие-то события, которые обязательно должны случиться. Причем это понимает и Уидмор тоже. Видимо это долдно принести пользу Острову.
Вполне возможно, что это тесно связано с инцедентом, в котором, наверняка, замешана О6. Так что получается "Что случилось - случилось".

Quote
это-то я слышала... а есть предположения, почему именно сейчас? Может быть, выстрел Бена был так же "не предусмотрен"?

верно. ведь, Ден встречался с Дезмонтом и сказал тому приехать в Лос-Анделес. Если бы этого не случилось, что Дез и Пенни не оказались бы на причале, Бен не нашел их там, и Хокинг не пришла бы в больницу встретиться с Пенни. Таким образом получается, что изменилось небольшое событие, но мы пока не можем сказать, на что оно повлияет.


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 2  +
spravka Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 17:03 | Сообщение # 705
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (addy_a)
а как Элоиз узнала, что в данный момент Дезмонда привезли в клинику на операцию???

До того момента Элоиз вообще все про всех знала...

Либо цепь событий начатая после инцидента закончена после отправления Аджиры 316, либо ее информаторы не могут знать что будет после отправления Аджиры 316 на Большой Земле. Да и как им знать что произойдет на БЗ, когда они улетели на 316 в 1977 на остров. Понимаете, откуда ноги могут расти. Тогда встречный вопрос, откуда знать Уидмору о предстоящей войне, кто для него есть информатор? Кто может знать о дальнейшем будущем. Кто то кто сейчас в 2008 его проживает, либо уже прожил, либо третьее: Уидмор сам спланировал военные действия предстоящие. Тогда на кой черт Локк? Не, третье отлетает. Что то "в ближайшем будущем" должно произойти, значит информатором может быть человек из будущего, либо великий оракул. Может Джейкоб? Если Уидмор был на острове лидером, то вполне мог быть посредником в общении между Ричардом и Джейкобом. Слышат то его не все, а избранные. Какой то тут замес из далекого будущего присутствует(наверно в 6 сезоне в работу пойдет). Вот они вместе (Уидмор и Хоукинг, да кто там еще с ними, может Бен?) наверно и противостоять должны Судьбе(изменить правила, должный ход событий), чтобы вместе у них все получилось, а этот Бен все портит своими планами. Это в тему о противодействии, сорри. Короче в 1977 Джек на острове(со своей компанией) + Уидмор и Хоукинг на БЗ во времена вне острова, изо всех сил пытаются противостоять Судьбе. Изо всех возможных сил, пытаются изменить чтото. Начиная от встречи Деза с Пенни(а может и ранее???) и кончая действиями Дена, желающего уничтожить Остров с помощью водородной бомбы. И что бы они ни делали... Все стрелки ведут к Дезу и его не нажатой кнопке. Хоакинг же его пыталась перепрограммировать, еще тогда, в ювелирной лавке. Во всем виноват Дезмонд.
Все это попахивает истерией и безысходностью. Мечутся, мечутся, нигде не могут изменить что то. Хотя нет, когда Алекс убили, правила изменились(ход событий изменился), чтото поменялось. Видимо не все потеряно. Вот почему Бен не стал убивать Пенни, увидев маленького Чарли он понял, дело сделано и смерть Пенни ничего не изменит. Но Деза убрать он попытался.
Я должна немедленно остановиться.

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!
 
Награды: 279  +
Light8939 Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 18:36 | Сообщение # 706
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (addy_a)
До того момента Элоиз вообще все про всех знала...

И это меня настораживает. Я еще раз утверждаю что ЭТО всё уже происходило, и сейчас идет повтор того же сценария с попыткой изменить что-то, авторами которой являются Хоукинг и Уидмор.

Quote (jankatkaromka)
И тот факт, что Элоиз отправиа сына на верную смерть говорит о том, что это повлечет за собой какие-то события, которые обязательно должны случиться. Причем это понимает и Уидмор тоже. Видимо это долдно принести пользу Острову.

Ага, сына на заклание в угоду острову, ну не гады?

Quote (spravka)
Тогда встречный вопрос, откуда знать Уидмору о предстоящей войне, кто для него есть информатор? Кто может знать о дальнейшем будущем. Кто то кто сейчас в 2008 его проживает, либо уже прожил

Моя версия - Уидмор знает всё о предстоящей войне потому что это повтор всех событий, то есть это всё уже происходило. Возможно в прошлый раз Уидмор проиграл, и именно поэтому они с Элоиз переигрывают всё снова и снова, чтобы изменить то, что они хотят. Вполне возможно что это как раз и связано с предстоящей войной.

Quote (spravka)
Тогда на кой черт Локк?

Потому что раньше, без Локка, результат был скорее всего плачевным для Уидмора, а теперь с Локком возможно обстоятельства установятся более благоприятно.

Quote (spravka)
Вот они вместе (Уидмор и Хоукинг, да кто там еще с ними, может Бен?) наверно и противостоять должны Судьбе(изменить правила, должный ход событий), чтобы вместе у них все получилось, а этот Бен все портит своими планами.

Правильно, отсюда и желание Бена избавиться от Локка, не грушаясь даже убийством оного. Потому что Бен тоже это уже всё пережил, и в этот раз боится что Локк может полужить ключом к неблагоприятным для Бена изменениям.

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
sweet_heart Дата: Воскресенье, 10.05.2009, 11:51 | Сообщение # 707
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 439
Репутация: 146
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote
Можно предположить, что Кристиан так же направлял Джека стать хирургом.
Он знал, что на острове многим нужна будет помощь первоклассного доктора...

Переключая каналы, попала на 1 сезон на ТНТ...
Слова Кристиана, обращенные к Джеку:
"Я приносил в жертву наши отношения...
я делал все, чтобы ты стал первоклассным хирургом,
но благодаря твоему ТАЛАНТУ и мастерству,
я верю, ТЕБЯ ЖДЕТ БОЛЬШОЕ БУДУЩЕЕ"

Не находите схожесть со словами Элоиз о даре Дэна? >:)
Уверена, что между Элли и Крисом существует довольно интересная связь.

Еще пару фраз Кристиана:
"Я знаю, что могу"
"Мы в одной команде, Джек"
принадлежащие уже Локку, и это уже другой разговор :p

 
Награды: 16  +
avn Дата: Воскресенье, 10.05.2009, 12:22 | Сообщение # 708
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 351
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (spravka)
Короче в 1977 Джек на острове(со своей компанией) + Уидмор и Хоукинг на БЗ во времена вне острова, изо всех сил пытаются противостоять Судьбе. Изо всех возможных сил, пытаются изменить чтото. Начиная от встречи Деза с Пенни(а может и ранее???) и кончая действиями Дена, желающего уничтожить Остров с помощью водородной бомбы. И что бы они ни делали... Все стрелки ведут к Дезу и его не нажатой кнопке. Хоакинг же его пыталась перепрограммировать, еще тогда, в ювелирной лавке. Во всем виноват Дезмонд.

Да ничего они не пытаются изменить. Все, что им нужно было сделать, чтобы спасти Фарадея - это не делать НИЧЕГО. Куда уж проще. И он остался бы в 2004, правда с болезнью памяти. Но если бы он не попал в прошлое, история была бы, безусловно, изменена. Но они оба, Хоукинг и Уидмор, действуют по схеме "что случилось, то случилось". Хоукинг всю жизнь направляла Фарадея стать математиком/физиком. Уидмор финансировал его исследования. Хоукинг подарила Фарадею дневник. Уидмор предложил ему отправиться на остров. Хоукинг уговорила его принять предложение. Вы тут видите хоть одну попытку изменить историю? Я - нет, не вижу. Более того, Хоукинг сделала всё, чтобы Десмонд отправился на остров. Может быть, если бы не ее встреча с Десмондом, не было бы никакого крушения 815. Этого можно было НЕ ДЕЛАТЬ, но она сделала.


Сообщение отредактировал avn - Воскресенье, 10.05.2009, 12:27
 
Награды: 19  +
spravka Дата: Воскресенье, 10.05.2009, 13:12 | Сообщение # 709
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (avn)
Вы тут видите хоть одну попытку изменить историю? Я - нет, не вижу.
И я не вижу. Потому что все что произошло, уже произошло. Тоесть попытки они никогда не бросали, а вот изменить у них ничего все равно не получалось. Я имею ввиду... как бы объяснить... попытка изменить историю будущего на острове как бы изнутри, соблюдая последовательность произошедшего, однако, давая им, событиям иную осмысленность. Все что они могут - отодвинуть неизбежное во времени. И даже больше, в нужное время даже могут обыграть необходимое событие.(откуда вы думаете на острове взялся воздушный шар Уидмор индастриз или поддельный самолет (типа 815 й) в Зондском желобе). Все профинансировал Уидмор. И зачем же ему это надо? Тратить огромные деньги на фикшн. А это на случай удачи. Ведь в конце концов нужно изменить(подвести к изменению) только одно решающее событие, либо отодвинуть его во времени (это и будет началом изменения, а заключит его рейс Аджира 316). Под решающим событием я подразумеваю вовремя нажатая-ненажатая кнопка Деза (это как бы начальное условие для изменения, млин одно из начальных, даже можно сказать конечное условие для начала изменений, Мебиус мать твою так). Я еще сама не отчетливо понимаю, только прошу понявших мою мысль продолжить ее. Если совсем не понятно, то пусть она канет в тартарары.

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!


Сообщение отредактировал spravka - Воскресенье, 10.05.2009, 13:38
 
Награды: 279  +
avn Дата: Воскресенье, 10.05.2009, 13:49 | Сообщение # 710
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 351
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: Offline

Поставьте себя на место Уидмора. Вы прожили жизнь, вам уже много лет, вы многого достигли в своей жизни. Было плохое, было и хорошее. Вы стали богатым, могущественным человеком. И вот вы прилагаете громадные усилия к тому, чтобы все это перечеркнуть. Зачем? Вот подумайте, если 815-й не упал. Тогда "потеряшки" не попадут в 1977 год и не сделают то, что сделали. Эмми погибнет, и у нее не родится Итан. Бен Лайнус не будет ранен и не попадет в Храм. Хоукинг не застрелит своего сына и не получит дневник с информацией из будущего. Неизвестно, как будет развиваться Инцидент без вмешательства путешественников во времени. Другие не узнают о существовании Джона Лока. Вообще всё пойдет не так. Невозможно предсказать, как обернется жизнь Уидмора. Маловероятно, что она станет лучше - у него и так всё есть, осталось только получить Остров в свои руки. Он в неплохом положении, ему есть, что терять. С его стороны пытаться изменить историю как минимум неразумно. Это можно сравнить с попыткой самоубийства. Ведь после того, как история будет переписана, этого Уидмора уже не будет, будет какой-то другой Уидмор, совсем на этого не похожий. Вопрос: оно того стоит? Где мотив?
 
Награды: 19  +
Metro Дата: Воскресенье, 10.05.2009, 14:04 | Сообщение # 711
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (avn)
Да ничего они не пытаются изменить. Все, что им нужно было сделать, чтобы спасти Фарадея - это не делать НИЧЕГО

Да ничего не надо было делать. Тоесть по твоим словам они наоборот повторили история
а как же они узнали что нужно делать чтоб повторить эту историю если это ещё не случилось. Они не пытались это повторить.
Мне вот другое интересно
Уидмор сделал фэйк самолета потому что знал что самолет приземлится на остров и чтоб ег оне искали, поступил так. ЗАЧЕМ? если остров перемещается сам по себе. Мое мнение что сюжетная линия с этой новой станцией для поиска острова самое худшее что придумывали создатели и это они противоречат сами себе. в четвертом одно показали а в пятом подругом. мое мнение что 4 сезон некая "смешная ошибка" заварили какуюто кашу и так не грамотно ее раскидали

это все ненавсегда
 
Награды: нет  +
avn Дата: Воскресенье, 10.05.2009, 14:17 | Сообщение # 712
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 351
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Metro)
а как же они узнали что нужно делать чтоб повторить эту историю если это ещё не случилось. Они не пытались это повторить.

В том-то всё и дело, что они знали весь ход событий заранее из дневника Фарадея и общения с "потеряшками" в 1977. А что не знали, додумали. Но смысл весь в том, что они стремились не изменить ход истории, а как можно точнее его повторить, чтобы всё случилось как случилось.

Quote (Metro)
Уидмор сделал фэйк самолета потому что знал что самолет приземлится на остров и чтоб ег оне искали, поступил так. ЗАЧЕМ? если остров перемещается сам по себе.

Остров не постоянно перемещается. В тот момент была велика вероятность, что в район, где расположен остров, нагрянут поисковые партии и затруднят операцию по устранению Бена Лайнуса, которую как раз собирался провернуть Уидмор. А операцию нужно было осуществлять срочно, чтобы остров не переместился куда-то еще.
 
Награды: 19  +
PoMarKa Дата: Воскресенье, 10.05.2009, 15:05 | Сообщение # 713
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Quote (spravka)
Думаю не зря она готовила 30 лет план по спасению человечества, в нем должен быть пунктик по спасению сына.

не факт... она из тех людей, что принесут в жертву ребенка ради спасения МИРА.....
Ден кстати такой же... он свою любовь - Терезу - принес в жертву науке

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
avn Дата: Воскресенье, 10.05.2009, 15:23 | Сообщение # 714
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 351
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (PoMarKa)
не факт... она из тех людей, что принесут в жертву ребенка ради спасения МИРА.....

Все проще, она была уверена, что его нельзя спасти.
Quote (PoMarKa)
Ден кстати такой же... он свою любовь - Терезу - принес в жертву науке

Не намеренно.
 
Награды: 19  +
Psy-hi Дата: Воскресенье, 10.05.2009, 16:23 | Сообщение # 715
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 159
Репутация: 29
Замечания: 0%
Статус: Offline

Вообще-то Дэн вначале поставил опыт НА СЕБЕ, решил, что это безопасно, и только потом повторил его на Терезе. После чего Тереза сошла с ума, и у самого Дэна начались осложнения.

Элоиза занимается чем-то непонятным. Нам о её жизни на большой земле известны три вещи. 1) Редко видится с сыном. 2) Присматривает за станцией Фонарь. 3) В свободное время рассказывает разным Дезмондам про их предназначения. Интересно, чем ещё она занимается и как влияет на события?


Хотите переместиться? Покрутите это колесо _\|/_

После стольких лет можно было ждать от финала Лоста большего, чем deus ex machina!

 
Награды: 7  +
PoMarKa Дата: Воскресенье, 10.05.2009, 22:39 | Сообщение # 716
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Quote (avn)
Все проще, она была уверена, что его нельзя спасти

у тебя дети есть?
если матери сказать что есть хоть один шанс из статыщмиллионов спасти своего ребенка, она ЛЮБОЙ ценой ухватится за этот шанс!
у нее был такой шанс, я уверенна.... но она ОСОЗНАННО толкала сына на это, она уговаривала его ехать на Остров...
и Уидмору она сказала что принесла ЖЕРТВУ!!!
она принесла в жертву сына ради какой то идеи!!! да она ФАНАТИЧКА!!!!

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
Ричард_Алперт Дата: Воскресенье, 10.05.2009, 22:45 | Сообщение # 717
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 520
Репутация: 791
Замечания: 40%
Статус: Offline

а может на Данный Момент Хоукинг беремена не Деном
 
Награды: 67  +
grafovat Дата: Воскресенье, 10.05.2009, 23:20 | Сообщение # 718
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1762
Репутация: 1552
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (sweet_heart)
Слова Кристиана, обращенные к Джеку:
"Я приносил в жертву наши отношения...
я делал все, чтобы ты стал первоклассным хирургом,
но благодаря твоему ТАЛАНТУ и мастерству,
я верю, ТЕБЯ ЖДЕТ БОЛЬШОЕ БУДУЩЕЕ"
Не находите схожесть со словами Элоиз о даре Дэна?
Уверена, что между Элли и Крисом существует довольно интересная связь.
Еще пару фраз Кристиана:
"Я знаю, что могу"
"Мы в одной команде, Джек"
принадлежащие уже Локку, и это уже другой разговор

Конечно. Я тоже смотрела недавно первые сезоны. И, думаю, скоро мы вернёмся к тому, о чём уже давно подозреваем. Старое поколение готовило молодое - своих детей к чему-то очень важному, касающемуся Острова. Связь между Кристианом, Ричардом, Хоукинг-Уидмором, Пайком, и кто знает, чьими ещё родителями, существует.

Добавлено (10.05.2009, 23:20)
---------------------------------------------

Quote (avn)
Все, что им нужно было сделать, чтобы спасти Фарадея - это не делать НИЧЕГО. Куда уж проще.

Quote (avn)
Да ничего они не пытаются изменить

Я тоже так раньше думала. Но, видимо, нельзя ничего менять, отрубив сгоряча всё, что было в прошлом. Хоукинг много лет высчитывала ходы, и нам дают понять, что ей это удалось. А если не получилось и на этот раз, то "да поможет нам бог". И всё только ради того, чтобы всё оставить как было?
Вы говорите, что отправила сына на смерть, что могла бы не делать ничего. Значит, не могла. Значит, сейчас Фарадей должен был умереть. И ведь отправила Джека, предварительно дав тому понять, с надеждой в глазах, что у него особая миссия. Даже если Джеку на данный момент ничего не удастся предпринять, то он станет носителем необходимой информации.

Quote (spravka)
попытка изменить историю будущего на острове как бы изнутри, соблюдая последовательность произошедшего, однако, давая им, событиям иную осмысленность.

Quote (spravka)
откуда вы думаете на острове взялся воздушный шар Уидмор индастриз или поддельный самолет (типа 815 й) в Зондском желобе). Все профинансировал Уидмор. И зачем же ему это надо? Тратить огромные деньги на фикшн.

Я согласна. Необходимо было переиграть падение самолёта, чтобы освободить потеряшек от судьбы, навязанной Островом, возможно. По-видимому, эта попытка провалилась, благодаря Бэну. Аджира 316 убивает 2-х зайцев: возвращает наших на остров и даёт Острову ещё один упавший самолёт. Может, так?

Не верю!
 
Награды: 204  +
svetljachok Дата: Воскресенье, 10.05.2009, 23:34 | Сообщение # 719
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ричард_Алперт)
а может на Данный Момент Хоукинг беремена не Деном

неет...от Уидмора-ДЕНОм)

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 2  +
spravka Дата: Воскресенье, 10.05.2009, 23:35 | Сообщение # 720
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

grafovat, Хорошо когда ктото понимает тоже. И так же.
Quote (avn)
это не делать НИЧЕГО.
Пустить на самотек и ждать когда вселенная сама подстроит и место и время? Ну нет. Мы принесем ей на заклание и самолет, и все, что она захочет в ближайшее время. А Эллоиз из дневника, да со слов Джека знает ближайшее меню Судьбы. Им с Уидмором остается только все приготовить в нужных пропорциях и вовремя, и подать. Принести жертву.
Quote (grafovat)
Необходимо было переиграть падение самолёта, чтобы освободить потеряшек от судьбы, навязанной Островом, возможно.
На время освободить от Судьбы. Заморить червячка. Выиграть время.

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!


Сообщение отредактировал spravka - Воскресенье, 10.05.2009, 23:36
 
Награды: 279  +
avn Дата: Воскресенье, 10.05.2009, 23:43 | Сообщение # 721
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 351
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (PoMarKa)
если матери сказать что есть хоть один шанс из статыщмиллионов спасти своего ребенка, она ЛЮБОЙ ценой ухватится за этот шанс!
у нее был такой шанс, я уверенна.... но она ОСОЗНАННО толкала сына на это, она уговаривала его ехать на Остров...
и Уидмору она сказала что принесла ЖЕРТВУ!!!

Правильно. Потому что все должно повториться. Она считает, что у нее нет выбора. И скорее всего, так оно и есть.

Quote (grafovat)
Я тоже так раньше думала. Но, видимо, нельзя ничего менять, отрубив сгоряча всё, что было в прошлом. Хоукинг много лет высчитывала ходы, и нам дают понять, что ей это удалось. А если не получилось и на этот раз, то "да поможет нам бог". И всё только ради того, чтобы всё оставить как было?

Все факты за это. Я не вижу, где "нам дают понять". Факты на стол. :)

Quote (grafovat)
Вы говорите, что отправила сына на смерть, что могла бы не делать ничего. Значит, не могла. Значит, сейчас Фарадей должен был умереть. И ведь отправила Джека, предварительно дав тому понять, с надеждой в глазах, что у него особая миссия. Даже если Джеку на данный момент ничего не удастся предпринять, то он станет носителем необходимой информации.

Никакой надежды там не было. Она помнит, что Джек повел их к бомбе. Без Джека никто бы к ней не пошел. Всё повторяется именно так, как она запомнила. Собственно, как только она увидела, что Бен привел Джека, она сказала, что "для начала достаточно". Ей важно было убедиться, что Джек отправится на остров.

Quote (grafovat)
Я согласна. Необходимо было переиграть падение самолёта, чтобы освободить потеряшек от судьбы, навязанной Островом, возможно. По-видимому, эта попытка провалилась, благодаря Бэну. Аджира 316 убивает 2-х зайцев: возвращает наших на остров и даёт Острову ещё один упавший самолёт. Может, так?

Не понимаю, зачем заменять один самолет другим. Что, на другом самолете не люди, их не жалко? Почему вы считаете, что заменить 815-й 316-м - это хорошо?
Да и вообще, 316-й сел на остров совсем в другое время и при других обстоятельствах. Смешно полагать, что он каким-то образом может заменить 815-й. Вся история пойдет по-другому. Более того, без аварии 815-го 316-й не попал бы на остров.
 
Награды: 19  +
grafovat Дата: Понедельник, 11.05.2009, 00:20 | Сообщение # 722
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1762
Репутация: 1552
Замечания: 0%
Статус: Offline

Знаете, я не спорщик, в принципе. Плохая память на события, но выводы в голове остаются. :) Попробую.
Quote (avn)
Я не вижу, где "нам дают понять".

Мне дали понять тем, что Хоукинг всю жизнь готовила сына, подарила ему дневник, который потом станет палочкой-выручалочкой. Зачем в 77-м году формулы, которых ещё нет? Пусть бы работали с тем, что есть. В храме: Бэн: "Элоиз, тебе удалось?" "Да". Не думаю, что речь идёт только о высчитывании месторасположения острова. Цель отправить 6-ку на остров. Зачем? Да, ещё должна сказать, что я сторонник версии, что потеряшки находятся в 74-77 годах впервые, поэтому "они вернулись, чтобы всё было как было" не приемлю. Уидмор встречает Локка в Тунисе - элемент длительной подготовки и ожидания этого события. Если ты не сделаешь этого, Джон, то победят "плохие". Откуда знает? Это было? Хочет изменить?
Фарадей говорит, что Хоукинг ошиблась. Ошибиться можно, но прежде нужно выстроить цепь ходов, чтобы совершить в чём-то ошибку. (Думаю, Фарадей не прав, Хоукинг не ошиблась, он просто не знал продолжения истории, не успел узнать).

Quote (avn)
Она помнит, что Джек повел их к бомбе. Без Джека никто бы к ней не пошел. Всё повторяется именно так, как она запомнила.

Подождите, ещё ведь не конец. В четверг будет продолжение эпопеи с бомбой, его-то она тоже запомнила. Что сделает Джек? Джек обещал над трупом Фарадея, что попытается всё исправить, если не ошибаюсь.

Quote (avn)
Собственно, как только она увидела, что Бен привел Джека, она сказала, что "для начала достаточно". Ей важно было убедиться, что Джек отправится на остров

Правильно, Джек был важен для неё. Почему? Вы уже поняли предназначение Джека?

Quote (avn)
Не понимаю, зачем заменять один самолет другим. Что, на другом самолете не люди, их не жалко

Жалко. Но, как мы видим, Бэна, Уидмора, Хоукинг, наверное, тоже мало это заботит. Но, если нашим удастся что-то изменить, и, как сказал Джек, О815 долетит до ЛА, то рейса Аджиры просто не будет в истории острова. Зато потеряшки выиграют время.

Не верю!
 
Награды: 204  +
spravka Дата: Понедельник, 11.05.2009, 00:31 | Сообщение # 723
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (grafovat)
Но, если нашим удастся что-то изменить, и, как сказал Джек, О815 долетит до ЛА, то рейса Аджиры просто не будет в истории острова. Зато потеряшки выиграют время.
Немножко вставлю здесь своей мысли.
Видишь ли, в истории острова уже есть это событие, поэтому 316му быть, даже если 815й не упадет. 316 это будет компенсация. Мы же позволяли себе думать что на 815 все попали не случайно. Что мешает думать что и на 316 можно всех собрать неслучайно. Цель нажать вовремя кнопку Дезу.
Наверно придется создать тему про гистерезис, чтобы понятно было.

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!
 
Награды: 279  +
grafovat Дата: Понедельник, 11.05.2009, 00:36 | Сообщение # 724
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1762
Репутация: 1552
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (spravka)
Видишь ли, в истории острова уже есть это событие, поэтому 316му быть, даже если 815й не упадет. 316 это будет компенсация.

Но падение 815-го тоже есть в истории острова. Мы ведь говорим об изменении этой истории? Пусть 316 попадёт в пузырь, но тогда на нём не будет Джека и ко. Откуда им там взяться? Всё, их нет в истории острова!

Quote (spravka)
Наверно придется создать тему про гистерезис, чтобы понятно было.

:o Наверное. Я не понимаю.

Не верю!
 
Награды: 204  +
avn Дата: Понедельник, 11.05.2009, 00:56 | Сообщение # 725
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 351
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (grafovat)
Да, ещё должна сказать, что я сторонник версии, что потеряшки находятся в 74-77 годах впервые, поэтому "они вернулись, чтобы всё было как было" не приемлю.

А как же фотография из 77-го?
А как же воспоминания Ричарда? Он помнит "потеряшек". Значит, и Хоукинг их тоже помнит. Значит, это уже было.
А как же материалы из дневника Фарадея на Гидре?
А откуда у Ричарда компас?
А кто заставил Ченга отправить женщин и детей с острова, включая Майлза и Шарлотту?
А кто, вместо Фарадея, упрашивал маленькую Шарлотту не возвращаться на остров?

Если "потеряшки находятся в 74-77 годах впервые", вышеупомянутые факты невозможно объяснить.
У вас есть какие-то факты в подтверждение вашей гипотезы, кроме домыслов?

Сообщение отредактировал avn - Понедельник, 11.05.2009, 00:58
 
Награды: 19  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Мисс Хоукинг и ее деятельность (кто она, и в чём заключается её роль…)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!