Пятница, 19.04.2024, 10:54
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Мисс Хоукинг и ее деятельность - Страница 28 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Мисс Хоукинг и ее деятельность (кто она, и в чём заключается её роль…)
Мисс Хоукинг и ее деятельность
Light8939 Дата: Пятница, 01.05.2009, 20:58 | Сообщение # 676
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (PoMarKa)
у меня вот 2 и 2 не складывается...
где жил Ден в детстве? и когда Эллоиз перебралась на БЗ? момент когда Ден играл на пианино - это уже на БЗ, сколько времени прошло с убийства Дена на Острове?

Тоже об этом думаю, пока никакой оформленной мысли :?

Quote (PoMarKa)
уау.. круто... мне такая мысль не приходила.... респект...

Спасибки, это приятно ^_^

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
MishuMV Дата: Пятница, 01.05.2009, 21:31 | Сообщение # 677
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 276
Репутация: 138
Замечания: 40%
Статус: Offline

Абыл ученый по фамили Хоукинг, есть даже излучение Хокинг....
Занимался вроде черными дырами, а они как известно со временем связаны..

 
Награды: 15  +
PoMarKa Дата: Пятница, 01.05.2009, 23:14 | Сообщение # 678
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

MishuMV, спасиб... но мы это уже знаем
Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
spravka Дата: Пятница, 01.05.2009, 23:52 | Сообщение # 679
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (spravka)
По большому счету главное событие произошло. А вот его последствия...
Надо разжевать. Представь себе. У тебя ребенок рожден с органическим поражением ЦНС. Проблемы...... То, что у тебя родился ребенок, именно этот, это судьба, это не изменить. Однако, если есть возможность вернуться назад и исправить(свести последствия события к минимуму), то ты можешь сделать все возможное, что бы твой ребенок был рожден максимально здоровым. Ты ведь что то сможешь изменить, не изменяя главного события(рождения). Так же и с Деном. Да так же и с остальными главными(судьбоносными) событиями. Понимаете??? Есть место (а в нашем случае и время) для вариаций, хоть и ограниченное.

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!


Сообщение отредактировал spravka - Пятница, 01.05.2009, 23:55
 
Награды: 279  +
Light8939 Дата: Суббота, 02.05.2009, 00:10 | Сообщение # 680
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (spravka)
Надо разжевать. Представь себе. У тебя ребенок рожден с органическим поражением ЦНС. Проблемы...... То, что у тебя родился ребенок, именно этот, это судьба, это не изменить. Однако, если есть возможность вернуться назад и исправить(свести последствия события к минимуму), то ты можешь сделать все возможное, что бы твой ребенок был рожден максимально здоровым. Ты ведь что то сможешь изменить, не изменяя главного события(рождения).

Конкретно по этому примеру - врядли те же родители смогут родить более здорового ребенка,если они сами остались такими же. Их генетический состав не изменится ибо его не изменить, поэтому пытайся-не пытайся что-то поменять в прошлом, это не изменит рождение ребенка с проблемами. Могут изменится внешние обстоятельства-декорации, а сам ребенок будет таким же. Другими словами - не изменив родителей, не изменится ребенок.

Quote (spravka)
Так же и с Деном. Да так же и с остальными главными(судьбоносными) событиями. Понимаете??? Есть место (а в нашем случае и время) для вариаций, хоть и ограниченное.

Ну хорошо, давай порассуждаем ;)
Я нахожу предельно глупым то,как это дело организовала Хоукинг. Потому что она должна была понимать что для того чтобы изменить что-то в прошлом (то есть чтобы Дена она не убила) нужно вносить коррективы и поравки не только в то что связано конкретно с Дэном, но и в том что связано с ней. Судьба она такая штука, загадочная, и состоит из многих компонентов, связанных друг с другом так или иначе, и имеющих определенное влияние друг на друга. Изменять какой то один компонент без принимания во внимание его связь с другими - это переливать из пустого в порожнее. Элоиз могла сделать умнее. Она могла написать письмо самой себе, а Дэну сказать что он должен передать это письмо ей же, в лагере Других. Тогда у Дэна не было бы нужды идти туда с пистолетом, в попытке предпринять какие то экстремальные действия, он бы мог поговорить с Хоукинг-77 и с Ричардом, как это сделал в свое время Локк, да и он сам - в 54-ом году. Хоукинг посылая Дэна туда ЗНАЛА как именно Дэн придет в лагерь и что именно его угроза Ричарду сподвигнет её выстрелить в Фарадея. И вот именно ЭТО она могла изменить - свою реакцию (это один из вариантов только). Понимаешь? А она предпочла послать туда Джека, по твоей версии, который возможно спасет смертельно раненного ею сына. Ничего не меняя в себе, хотя мы видели что она всю жизнь направляла Дэна в то русло, которое в конечном счете привело его на остров. А ведь он бы мог быть музыкантом... и тогда не было бы этого ничего, ты не согласна? Жизнь Дэна она устроила так, как нужно было, чтобы всё что случилось - случилось. И если в ее планах было изменить переменные (а под переменными мы знаем что Фарадей имеет в виду людей), то прежде всего ей нужно было изменить что-то в себе тоже. При помощи Дэна или того же Джека и Ко, которые могли бы пойти к Другим и поговорить с Элоиз из 77-го, и в качестве доказательства дать ей письмо, написанное ее почерком, или просто рассказать что-то щепетильное, что вызвало бы их доверие.

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...


Сообщение отредактировал Light8939 - Суббота, 02.05.2009, 00:20
 
Награды: 103  +
spravka Дата: Суббота, 02.05.2009, 00:26 | Сообщение # 681
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
генетический состав не изменится ибо его не изменить, поэтому пытайся-не пытайся что-то поменять в прошлом, это не изменит рождение ребенка с проблемами. Могут изменится внешние обстоятельства-декорации, а сам ребенок будет таким же.
Не только в генах дело.
Одно ясно... Ден должен умереть. По настоящему, хоть и в прошлом. Однако я все время вспоминаю картинку где Джек дубасит повешенного(уже мертвого) Чарли, пытаясь его реанимировать. Чарли был мертв, однако Джек его реанимировал. Этот Джек-чудотворец. В тот раз Чарли тоже должен был умереть, но раз за разом, то Джек, то Дезмонд(не однажды) отодвигали это судьбоносное событие во времени. Но сколько веревочке не виться.....
Ах, Дениел, не сейчас, так позже тебе умереть. :'( Ну хоть гордость матери заслужишь в конце концов.

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!


Сообщение отредактировал spravka - Суббота, 02.05.2009, 12:11
 
Награды: 279  +
Виктор_Трошка Дата: Суббота, 02.05.2009, 00:46 | Сообщение # 682
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 352
Репутация: 148
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
Она могла написать письмо самой себе, а Дэну сказать что он должен передать это письмо ей же, в лагере Других. Тогда у Дэна не было бы нужды идти туда с пистолетом, в попытке предпринять какие то экстремальные действия, он бы мог поговорить с Хоукинг-77 и с Ричардом, как это сделал в свое время Локк, да и он сам - в 54-ом году. Хоукинг посылая Дэна туда ЗНАЛА как именно Дэн придет в лагерь и что именно его угроза Ричарду сподвигнет её выстрелить в Фарадея.

Как раз из-за этого я думаю , что она не собиралась ничего менять , а просто послала своего сына на бойню, мясником на которой она же и работала. И все это в угоду тупой идее о неизменности судьбы. И картина, утрируя, может выглядеть так.: Хокинг в своих видениях ,или знаниях о будущем имеет информацию , что такого-то числа , когда она утром выйдет на порог у нее под дверью кто-то навалит кучу. Всю ночь до этого события она будет бегать к двери и подсматривать - кто же этот гад. Прождав до утра и никого не обнаружив, Хокинг сама выйдет на крыльцо и совершит этот антисоциальный акт. Затем аккуратно закроет за собой дверь и снова выйдет , потирая как-бы спросоня глаза(чтобы все было ,как в видении) и скриками : " Люди добрые , шо же это творится , на секунду нельзя отвернуться , как какая-то падла уже на порог нагадила !" с чувством перевыполненного долга уйдет восвояси. Все дело сделано- будущее сбылось.
P.S Приношу извинения всем , кого как Сусанин повел за собой в теме про Фарадея - ляпы сценаристов крепче любой логики.

В действительности все было совсем не так , как на самом деле.
- Пендальф, а почему добро побеждает, побеждает , а победить никак не может?
 
Награды: 17  +
Light8939 Дата: Суббота, 02.05.2009, 10:53 | Сообщение # 683
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (spravka)
Не только в генах дело.

Конечно, но как говорится "хочешь изменить окружающий мир - измени себя". А Хоукинг управляет жизнями других (наша шестерка + собственный сын), но в себе ничего не меняет. Почему она сама не полетела с Аджара-316? А ведь могла бы, Ричард бы ее наверняка узнал бы. Хотя вполне возможно что она, как и Уидмор, действительно не могут сами вернуться на остров, мы ведь не знаем полностью что и как там случилось что они на БЗ перекинулись.

На данный момент, после просмотра последнего эпизода (5х14) я вижу Хоукинг именно в таком свете. Надеюсь что нам покажут что-то еще из связанной с ней информации.


-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...


Сообщение отредактировал Light8939 - Суббота, 02.05.2009, 11:01
 
Награды: 103  +
Lightcat Дата: Суббота, 02.05.2009, 10:54 | Сообщение # 684
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я вот не пойму, а почему Хоукинг, подойдя к умирающему Дэниелу, не узнала его? Ведь она видела его и даже разговаривала с ним в 1954 году и знает, что он из будущего. По крайней мере, подойдя к нему, она и мускулом на лице не дрогнула, хладнокровно спросив "Кто ты?". Если бы узнала, это было бы заметно. Что думаете по этому поводу? Прошу прощения, если уже это где-то обсудили. Не нашёл.
Шестёрка Ошеаник, помоги! Судьба зовёт!
 
Награды: 1  +
Light8939 Дата: Суббота, 02.05.2009, 11:04 | Сообщение # 685
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Lightcat)
Я вот не пойму, а почему Хоукинг, подойдя к умирающему Дэниелу, не узнала его? Ведь она видела его и даже разговаривала с ним в 1954 году и знает, что он из будущего.

Хорошо подмечено. Насчет Хоукинг - можно списать это на то что она его со спины увидела, а вот почему его не узнал Ричард? Он ведь помнил Локка, так почему же он не узнал Фарадея? И вообще мне не понятно почему Фарадей решил Ричарду угрожать, вроде в 54-ом, не смотря на то что на стороне Других было преимущество, они ничего плохого Фарадею не сделали, а наоборот дали возможность помочь с бомбой, могли ведь этого и не делать. А насчет "человека из будущего" - Хоукинг могла не знать этого, для них всех Фарадей и Ко просто исчезли и всё.

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
Lightcat Дата: Суббота, 02.05.2009, 11:42 | Сообщение # 686
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
вроде в 54-ом, не смотря на то что на стороне Других было преимущество, они ничего плохого Фарадею не сделали, а наоборот дали возможность помочь с бомбой, могли ведь этого и не делать.

Ричард дал помочь в 1954-ом. Элоиз то и тогда была готова палить из ружбайки. Вот теперь я понял, почему Фарадей пошёл с оружием в лагерь Других - он помнит, как его мать Элоиз держала его на мушке ещё тогда.


Шестёрка Ошеаник, помоги! Судьба зовёт!
 
Награды: 1  +
spravka Дата: Суббота, 02.05.2009, 12:37 | Сообщение # 687
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
Почему она сама не полетела с Аджара-316? А ведь могла бы
Элементарное чувство страха перед неизбежным событием. Она так любит Дениела, и так верит в Судьбу, что просто боится увидеть это своими глазами опять. В прошлый раз она убила сына, но это был какой то еще незнакомый сын, которого она еще не вырастила и не знала. А Эллоиз из 2008 уже воспитала Дена, вложила в него столько сил, чувств, любви, она знает его каждый волосок, знает каждое его устремление. Это ее такой знакомый, любимый и гениальный сын. Она не хочет его смерти, и она никогда бы этого не допустила, однако, Эллоиз(в 1977) уже сделала это, и никуда от этого не смыться. Повторяю, посылая Джека и ко. на остров, она лишь смела надеяться, что Джек что то сможет поправить. Мы не раз видели как Джек спасал людей, вытаскивал их с того света. А Эллоиз, она элементарно струсила перед лицом Судьбы. Это вам не проводы сынишки в первый класс. Сознательно ехать на смотрины смерти своего сына? Дебилизм, здесь легко потерять контроль не только над собой, но и над процессом коррекции Судьбы. От нее там никакого проку быть не может. Эту "ответственность" она возложила на Джека и ко.
Да согласна, Эллоиз заслуживает осуждения, но при этом ее можно по человечески понять. А вдруг получится? Она так долго готовила себя, не знаю...... Судьба мать ее так. Джек и ко. может и есть те переменнные, ну не они, а их поступки, действия, выбор. У них то выбор должен быть, так как их не должно быть на острове априори.

Добавлено (02.05.2009, 12:37)
---------------------------------------------
Что если Оушеаник не упадет на остров? Фарадей останется жив?


"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!


Сообщение отредактировал spravka - Суббота, 02.05.2009, 12:15
 
Награды: 279  +
Mixxa Дата: Суббота, 02.05.2009, 12:55 | Сообщение # 688
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline

Да мне кажется не смогут они скоректировать судьбу.
Что случилось - то случилось.
Они так или иначе не смогут изменить судьбу - дымок им не позволит мне кажется...

Джек лучший из персонажей лоста ;)
Я полностью за Джейт!
 
Награды: 5  +
sweet_heart Дата: Суббота, 02.05.2009, 13:16 | Сообщение # 689
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 439
Репутация: 146
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (spravka)
Что если Оушеаник не упадет на остров? Фарадей останется жив?

Смотря кем он будет...
Если он будет продолжать научную краьеру - закончит с заболеванием мозга <_<

Возникает другой вопрос. Если Оушеаник не упадет, Дезмонд продолжит нажимать на кнопку?
Или, если кнопку не создадут, Дез не нужен будет?
Без кнопки какова дальнейшая судьба Острова? Опыты Дармы?
Нет кнопки - нет вообще смысла в нашей любимой истории 1-4 сезонов :?
которые, выходит, замутила Хокинг своими убеждениями о Судьбе...

 
Награды: 16  +
Light8939 Дата: Суббота, 02.05.2009, 18:15 | Сообщение # 690
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (spravka)
В прошлый раз она убила сына, но это был какой то еще незнакомый сын, которого она еще не вырастила и не знала.

То есть ты согласна со мной что прошлый раз всё таки имел место быть? ;) После которого Элоиз уже знала что убьет своего сына... так?

Quote (spravka)
А Эллоиз из 2008 уже воспитала Дена, вложила в него столько сил, чувств, любви, она знает его каждый волосок, знает каждое его устремление. Это ее такой знакомый, любимый и гениальный сын.

Я основываюсь на том что вижу. Любви и чувств к сыну - не видела. Видела четкое следование её плану. Не спорю что может обнаружится что у нее были самые благие намерения, и я буду очень рада если так и окажется, но... на данный момент вижу то что вижу.

Quote (spravka)
Она не хочет его смерти, и она никогда бы этого не допустила, однако, Эллоиз(в 1977) уже сделала это, и никуда от этого не смыться.

Ну давай подумаем логически. У взрослых Шарлотты и Майлза во время вспышек шла из носа кровь, как мы знаем это потому что они родились и были какое то время на острове. У Фарадея кровь из носа не шла, да? Это говорит о том что он не родился на острове и не был на нём никогда, до момента когда его туда послал Уидмор с Каханой. В следствии этого Фарадей попал в 74-ый год, и следуя по цепочке известных нам событий - в 77-ом пошел к другим и пал от рук своей воинственной мамаши. Оба, Уидмор и Элоиз, кроме всего прочего, хотели чтобы он провел какие то исследования на острове. Так вот, если бы Хоукинг действительно не хотела снова убить своего взрослого сына в 77-ом она бы не посоветовала ему согласится на предложение Уидмора. И тогда бы не было этого всего. Сама подумай - Дена не было там изначально - его туда послал Уидмор, и вследствии этого он погиб от рук Элоиз. Что случилось - всё равно бы случилось, инцендент, нажимаемая кнопка, падение Ошеаник-815, прибытие Каханы за Беном, убийство Алекс.. и всё всё всё остальное... и это бы не изменилось, если бы Дэна не было там. Так что я думаю что они оба его послали для чего то еще, очень и очень важного, зная заранее на какую жертву идут. Что-то важное может быть например тем, что Дэн ошибся и инцендент произойдет по вине наших потеряшек, которых он напугал своими ошибочными уверениями насчет грядущей катастрофы. Тогда да, роль Дэна в таком случае - спровоцировать инцендент. Вопрос - зачем это Уидмору и Элоиз? И важнее ли это жизни родного сына?

Quote (spravka)
Повторяю, посылая Джека и ко. на остров, она лишь смела надеяться, что Джек что то сможет поправить. Мы не раз видели как Джек спасал людей, вытаскивал их с того света.

Да, я с тобой тут и не спорю :) Но... видя на протяжении всего сериала персонаж Элоиз я не могу помыслить что она могла сделать что либо, связанное с островом, необдуманно или импульсивно, или надеясь на "авось" то бишь случай. Я думаю что был какой то случай, раньше, на опыте которого Хоукинг уже знала что изменить прошлое можно, что она и попыталась сделать (возможно) на этот раз по отношению к Дэну. То есть она наверняка основывалась уже на какой то ощутимой информации, мы ее может пока не знаем или не сопоставили что-то с чем то, но еще раз - я не верю что Элоиз наобум сделала то что сделала. И Пенни она сказала что впервые не знает что будет не потому что она не знала что Дэн попадет в 74-ый год,а потому что, к её удивлению, Дэн постучал в дверь бункера и поговорил с Дезмондом - а этого не было в прошлый раз. То бишь, другими словами, изменилось нечто касаемое переменных.

Quote (spravka)
Эту "ответственность" она возложила на Джека и ко.

Без их ведома, прошу заметить.

Quote (spravka)
Да согласна, Эллоиз заслуживает осуждения, но при этом ее можно по человечески понять. А вдруг получится?

Я наоборот её не осуждаю,а пытаюсь понять что к чему, её мотивы и действия. По человечски если.. ни одна мать в здравом уме не пошлет сына на смерть. Она послала. С Джеком или нет - надеяться на "вдруг" это и есть дебилизм, когда шанс что Дэн всё равно погибнет остается... Но.. я подозреваю всё таки что есть еще что-то чего мы пока не знаем, я нутром чую что не достает какого то кусочка пазла в этой картине.

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...


Сообщение отредактировал Light8939 - Суббота, 02.05.2009, 19:03
 
Награды: 103  +
svetvasiljeva Дата: Суббота, 02.05.2009, 19:47 | Сообщение # 691
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 797
Репутация: 3577
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
Я основываюсь на том что вижу. Любви и чувств к сыну - не видела. Видела четкое следование её плану.

Я по-новому поняла образ Элоиз - через призму ее любви. Любви с привкусом потери...
Она поэтому такая "кристаллизованная", застегнутая на все пуговицы, "железная" леди.
Ожесточение сделало ее такой, ожесточение от страшной потери. Все по-разному
реагируют на такие вещи - кто-то может найти в себе силы отпустить боль и жить
дальше...А кто-то - нет. И ее давление на сына - из этой же области...Бессознательная
попытка что-то улучшить, подправить, изменить, пока еще можно. Момент, когда
нам показали, когда Дэн играет и она входит в комнату - просто страшен. Она не то
что живет с трудом, она и двигается с трудом...На колоссальном сверхусилии.
И это сверхусилие задавило ее еще больше, усугубив ситуацию...
С одной стороны, она, конечно, осознавала, к чему может привести поздка Дэна на Остров -
ее фраза о жертве, а с другой, она, я думаю, все-таки надеялась на другой исход
- недаром послала в эту версию времени шестерку ошеаник...
И потом как человек ,долго проживший в таком необычном месте, Элоиз понимала,
что на Острове - возможно все...
И еще. Каждый человек "в поисках выхода" действует по-своему - т.е. каждый
видит развертывание ситуации через себя...А так как она сломалась, я уверена, она
сломалась - перестала быть гибкой, что-то задушила в себе - вся дальнейшая
жизнь была выстроена неправильно - на заведомо искаженных ложных посылках.
Поэтому от нее и веет таким фанатизмом - она подчинила всю остальную жизнь
"проживанию" этой ситуации. Она застряла в ней, в ней самой что-то умерло...

Мало уметь уйти, уйдя, сумей не вернуться...(с)

Сообщение отредактировал svetvasiljeva - Суббота, 02.05.2009, 20:20
 
Награды: 460  +
trobus Дата: Суббота, 02.05.2009, 20:03 | Сообщение # 692
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Мда, получается основная цель в жизни Хоукинг на протяжени многих лет была подготовить сына к тому чтобы его потом самой убить. Весело. Пойду еще раз помяну Дена.
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Light8939 Дата: Суббота, 02.05.2009, 20:27 | Сообщение # 693
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

svetvasiljeva, согласна почти во всем, особенно с этим:

Quote (svetvasiljeva)
Все по-разному
реагируют на такие вещи - кто-то может найти в себе силы отпустить боль и жить дальше...А кто-то - нет.

Но вот с этим не согласна, сорри:

Quote (svetvasiljeva)
Ожесточение сделало ее такой, ожесточение от страшной потери.

Quote (svetvasiljeva)
она сломалась - перестала быть гибкой

Я вспоминаю эпизод 5х03, где молодая Элоиз - Элли, в 17-18 лет была уже довольно серьезной девушкой, способной застрелить любого. Даже у средней Элоиз, в 77-ом году, после того как застрелила Дэна, не дрогнул на лице не один мускул, убила и убила. Только потом она поймет что это был ее сын, но убила его она очень хладнокровно. Это такой человек, такой характер. Ведь вспомните как мучалась Ана Люсия, когда убила Шеннон, как Майкл не мог справится с тем что убил двух невинных людей.. А Элоиз.. с молодости такая, жёсткая. Гибкой я бы ее никак не назвала. Впрочем как и Уидмора. Они два сапога пара.

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
jane_jennifer Дата: Суббота, 02.05.2009, 21:19 | Сообщение # 694
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

Скажите, пожалуйста (сорри, если где-то уже об этом говорили):
а как Элоиз узнала, что в данный момент Дезмонда привезли в клинику на операцию???
Я понимаю, что Уидмор мог узнать об этом, ведь его Бен предупредил, что идет на пристань убивать... но она-то как попала в нужный момент в клинику?

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 3  +
lateral Дата: Суббота, 02.05.2009, 22:00 | Сообщение # 695
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 516
Репутация: 158
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (spravka)
Да согласна, Эллоиз заслуживает осуждения, но при этом ее можно по человечески понять. А вдруг получится? Она так долго готовила себя, не знаю...... Судьба мать ее так. Джек и ко. может и есть те переменнные, ну не они, а их поступки, действия, выбор.

Мне кажется на этом ее знания о прошлом закончились(в отличие от Уидмора!).
И "а вдруг получится?"--Получилось!!!"Судьба мать ее так."
Джековцы оказались не там,где они должны были быть(согласно ее информации).
СЛУЧАЙ ей все-таки помог!

Любовь - это игра, в которой каждый обманываться рад. (Эдгар Хау).
 
Награды: 46  +
addy_a Дата: Суббота, 02.05.2009, 22:04 | Сообщение # 696
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 856
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
Так что я думаю что они оба его послали для чего то еще, очень и очень важного, зная заранее на какую жертву идут

Я тоже так думаю. Вообще, Light8939, практически со всем согласна. Элоиз всю жизнь готовила Дена к чему-то важному и его смерть от ее руки, видимо, была частью этого важного... Но
Quote (Light8939)
И важнее ли это жизни родного сына?
Мне не понятно, как что угодно может быть важнее? Не для всех, не для мира, а для нее, как для матери?

Quote (Light8939)
что она и попыталась сделать (возможно) на этот раз по отношению к Дэну

Если она и пыталась что-то сделать, это было не для Дена... Он - жертва, необходимая, чтобы добиться чего-то. Чего - надеюсь, скоро узнаем. Но мне не показалось, что Элоиз пыталась его спасти (

Quote (jane_jennifer)
а как Элоиз узнала, что в данный момент Дезмонда привезли в клинику на операцию???

До того момента Элоиз вообще все про всех знала...

У сценаристов есть план.
 
Награды: 26  +
jane_jennifer Дата: Суббота, 02.05.2009, 22:06 | Сообщение # 697
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (addy_a)
До того момента Элоиз вообще все про всех знала...

то есть... ее "записи" или что у нее там... обрываются на моменте разговора с Пенни?

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 3  +
addy_a Дата: Суббота, 02.05.2009, 22:08 | Сообщение # 698
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 856
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (jane_jennifer)
ее "записи" или что у нее там... обрываются на моменте разговора с Пенни?

Не знаю, что там у нее обрывается, но, по ее собственным словам, она впервые не представляет, что будет дальше.

У сценаристов есть план.
 
Награды: 26  +
lateral Дата: Суббота, 02.05.2009, 22:17 | Сообщение # 699
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 516
Репутация: 158
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (addy_a)
Но мне не показалось, что Элоиз пыталась его спасти (

Скорее всего именно Дена она и спасала,а другие,более дальние цели знает только Уидмор,и у неё не укладывались в голове действия Чарльза,который напрямую не спасал сына(пощечина),преследуя более высокие Цели,на пути к которым, мне кажется ,фигурирует живой Ден,и Уидмор об этом прекрасно осведомлен!

Любовь - это игра, в которой каждый обманываться рад. (Эдгар Хау).
 
Награды: 46  +
spravka Дата: Суббота, 02.05.2009, 22:24 | Сообщение # 700
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
То есть ты согласна со мной что прошлый раз всё таки имел место быть?
Под прошлым разом я подразумеваю убийство Дена еще молодой Эллоиз. Я допускаю второй раз при условии личного участия Эллоиз из 2008 в убийстве сына в 1977 году(конечно если бы она отправилась с Аджирой и видела бы все своими глазами. Именно это событие я считала бы вторым разом. Однако она не поехала). Никакого второго раза нет, история повторяется только если судьбоносное событие откладывается во времени. Судьба-вселенная находит способ все повторить, возможно при других обстоятельствах, в другом времени, с другими участниками, но в том же порядке. Все УЖЕ произошло, ничего не изменить. Эллоиз это понимает. Никакого другого раза не будет. Ден мертв. Если она не похоронила его лично, если только она не знает где его тело, то все может обернуться для нее неизвестным образом. Думаю не зря она готовила 30 лет план по спасению человечества, в нем должен быть пунктик по спасению сына.
Хорошо бы было, если бы в детстве на Дениеле опробовали вакцину. Хотя он может иметь врожденный иммунитет к болезни Других. Но это другая тема.

Light8939, Я могу ошибаться. В равной степени как и ты. :)


"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!
 
Награды: 279  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Мисс Хоукинг и ее деятельность (кто она, и в чём заключается её роль…)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!