Пятница, 26.04.2024, 15:43
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Теория: Во всём виноват Дезмонд-2 - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Теория: Во всём виноват Дезмонд-2 (с поправкой на начало 5 сезона)
Теория: Во всём виноват Дезмонд-2
-Mist- Дата: Четверг, 05.02.2009, 13:04 | Сообщение # 51
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 141
Репутация: 9
Замечания: 40%
Статус: Offline

да нет.. просто изменить будущее можно по разному

либо убить Чарльза Уидмора - как это не СДЕЛАЛ локк в 5.03 когда тут улепетывал в джунгли - тогда да - был бы парадокс... дэн шарлотта и узкоглазый не могли б находиться на острове... был бы колапс полный

а тут он просто ему сделал воспоминания... котораяч никак не влияет на цепь событий в прошлом а будет влиять только на события в будущем


Если ты в чем-то сомневаешься, не сомневайся - ты прав!
 
Награды: 3  +
Cortez Дата: Среда, 18.02.2009, 21:50 | Сообщение # 52
Зву-чи!
Группа: Свои
Сообщений: 442
Репутация: 381
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (-Mist-)
да нет.. просто изменить будущее можно по разному
либо убить Чарльза Уидмора

либо родить Чарльза Уидмора

Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.
 
Награды: 36  +
Meerkat Дата: Четверг, 19.02.2009, 02:16 | Сообщение # 53
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 320
Репутация: 121
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Cortez)
либо родить Чарльза Уидмора

Похоже, всё к этому и идет. Решимость Пенни следовать за Дезмондом не оставляет сомнений, что в конце концов они окажутся на Острове, все трое: Пенелопа Уидмор, Дэзмонд Хьюм и их сын - Чарли Уидмор... Ах, как трогателен был эпизод, в котором Дэзмонд, сидя со своим маленьким сыном у борта яхты и любуясь морским простором, рассказывал о том, что где-то там есть остров ;) Во всяком случае, теперь понятно:
- откуда у Чарльза Уидмора такая страсть к яхтам;
- кто были те два истлевших трупа - мужчины и женщины - обнаруженные Джеком возле пещеры еще в первом сезоне;
- каким образом молодой Чарли Уидмор оказался на Острове в компании Ричмонда сотоварищи.

Пока непонятно одно: знает ли Чарльз Уидмор, кто его отец? ;)


"Sooner than you think!"
 
Награды: 10  +
Nadusha Дата: Пятница, 20.02.2009, 09:59 | Сообщение # 54
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Meerkat, Пенни - дочь Чарльза Уидмора, так?! Напиши подробнее про молодого Чарли Уидмора. [img]http://l
Не загадывай надолго, будь в надеждах осторожен:
Колесо судьбы коварно, поворот любой возможен.
 
Награды: нет  +
phsycolog Дата: Пятница, 20.02.2009, 10:23 | Сообщение # 55
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

И что мы так зациклились на судьбе?! Человек - сам во многом творец своего счастья, своей жизни!Мы часто говорим :"Вот, это судьба!" Но ведь мы сами можем как повернуться к судьбе лицом, так и отвернуться от нее. Мы никогда не знаем, каков наш путь доконца и что будет дальше, но мы не слепые котята и, находясь на определенном участке пути, всегда можем выбирать, куда нам идти. Мы сами идем по дороге жизни, никто нас на поводке не ведет и не говорит :" Туда ходи, а туда не ходи." Неужели вы думаете, что прямо-таки ничего нельзя изменить и мы безвольные существа, которые не могут вмешиваться в свою судьбу и судьбы других. Не думаю! А в том, что происходит и происходило на острове замешены все герои, в том числе и Дез. Не нужно искать козла отпущения!

Сообщение отредактировал phsycolog - Пятница, 20.02.2009, 11:53
 
Награды: 1271  +
mrpresident Дата: Пятница, 20.02.2009, 10:48 | Сообщение # 56
Цундере
Группа: Свои
Сообщений: 580
Репутация: 44
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Meerkat)
Похоже, всё к этому и идет.

так,на минуточку,дезмонд на остров возвращаться не собирается ни под каким видом ;)

さあ、跪きなさい!

 
Награды: 5  +
Meerkat Дата: Пятница, 20.02.2009, 12:46 | Сообщение # 57
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 320
Репутация: 121
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (mrpresident)
так,на минуточку,дезмонд на остров возвращаться не собирается ни под каким видом

и так часто в этом клянется, что впору усомниться, не так ли?

Добавлено (20.02.2009, 12:46)
---------------------------------------------

Quote (Nadusha)
Пенни - дочь Чарльза Уидмора, так?! Напиши подробнее про молодого Чарли Уидмора.

В реальном времени Большой земли - да, она дочь Чарльза Уидмора.
Однако авторы сериала дали нам достаточно оснований полагать, что случайных совпадений в Lost'е не бывает. И то, что сына Дэзмонда и Пенни зовут Чарльз Уидмор - боюсь, не простое совпадение.

В первом сезоне Джек находит возле пещеры на острове два давно истлевших трупа - мужчины и женщины. Рядом с ними, на камне, лежат два кубика, черный и белый.

Когда Дезмонд "схлопывает" бункер, его выбрасывает в "прошлое". Где мы его видим? В спальне Пенелопы. Нам показывают комнату: в ней кровать, у кровати - столик, на столике - два кубика, черный и белый.

Случайное совпадение, фигли B)

Про Чарльза Уидмора нам известно, что он большой любитель яхт. А из истории жизни Пенни и Дезмонда после их воссоединения мы видим, что они проводят всё свое время, путешествуя на яхте. И там, на яхте, проходит детство их сына Чарли. Фигня, случайное совпадение, не так ли? B)

Мне кажется, Дезмонд, Пенни и Чарли вернутся на остров. Но попадут в далекое прошлое, из которго не смогут выбраться. Дезмонд и Пенни так и умрут на острове. Их сын Чарльз вырастет рядом с "другими" - Ричардом и всей островной братией. Потом по каким-то причинам покинет остров... и начнется та самая заварушка, которая в конечном итоге приведет к падению Oceanic 815 и всем тем событиям, которым мы стали свидетелями. Всё предопределено.

Но кое-кого эта предопределенность не устраивает. И потому в "реальном времени" Бен грозится Уидмору убить его дочь. Мы полагаем, что это он из мести за свою "дочь". Но возможно, Бен намекает на то, что самый замечательный способ избавиться от Уидмора - не убить его, а просто не дать ему родиться...


"Sooner than you think!"
 
Награды: 10  +
draugven Дата: Суббота, 21.02.2009, 17:48 | Сообщение # 58
Too Sentimental
Группа: Свои
Сообщений: 1355
Репутация: 132
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (phsycolog)
И что мы так зациклились на судьбе?! Человек - сам во многом творец своего счастья, своей жизни!Мы часто говорим :"Вот, это судьба!" Но ведь мы сами можем как повернуться к судьбе лицом, так и отвернуться от нее. Мы никогда не знаем, каков наш путь доконца и что будет дальше, но мы не слепые котята и, находясь на определенном участке пути, всегда можем выбирать, куда нам идти. Мы сами идем по дороге жизни, никто нас на поводке не ведет и не говорит :" Туда ходи, а туда не ходи." Неужели вы думаете, что прямо-таки ничего нельзя изменить и мы безвольные существа, которые не могут вмешиваться в свою судьбу и судьбы других. Не думаю! А в том, что происходит и происходило на острове замешены все герои, в том числе и Дез. Не нужно искать козла отпущения!

Мы можем верить в судьбу, можем не верить, думать-не думать. Но в сериале то все четко: только вселенная может вносить коррективы.

Кенга & Кошка Ру!!!
 
Награды: 48  +
phsycolog Дата: Суббота, 21.02.2009, 18:26 | Сообщение # 59
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (draugven)
Но в сериале то все четко: только вселенная может вносить коррективы.

Не могу на все 100 с этим согласится, а скорее - не хочу!!! Потому, что не могу воспринимать человека как подопытного, слепого, полностью подчиняющегося судьбе. И дело не в том, что всем верховодит судьба, вселенная, а в том, что у нас есть выбор - соглашаться с ней или нет. Дез вот пока сделал выбор не в пользу своей так сказать судьбы, он сделал свой выбор. А что будет дальше - повернется ли он лицом к судьбе - увидим! Дез, вообще, - уникум. Ведь он смог отсрочить смерть Чарли, значит, вмешивался в дело вселенной. Не зря говорят, что вселенная подстраивается! Она подстраивается под человека, а значит, мы можем влиять на судьбу, мы можем "бороться" с ней, когда не согласны, что собственно и делает Дез сейчас. Получится у него это или нет - видно будет!!!
 
Награды: 1271  +
ksyniavasynia Дата: Суббота, 21.02.2009, 18:29 | Сообщение # 60
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

да уж Дезмонд блин тоже, нафига выпендриваться было " непоеду типа" как все бы сделал и всё норм
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Meerkat Дата: Воскресенье, 22.02.2009, 14:54 | Сообщение # 61
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 320
Репутация: 121
Замечания: 20%
Статус: Offline

Зря закрыли тему про Уидмора - отца и сына Пенелопы. Хотя эта тема - "Во всем виноват Дезмонд" - точнее выражает суть проблемы.
"Sooner than you think!"
 
Награды: 10  +
Neron-72 Дата: Понедельник, 23.02.2009, 19:24 | Сообщение # 62
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 610
Репутация: 930
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я думаю, если сын Деза и Пении - Чарльз Уидмор-сстарший....
то с таким же успехрм моя давняя теория, что Аарон и есть Локк (на новом витке) так же имеет право быть.

не или хотя бы ее облегченный вариант = Сойер который Форд - он же Сойер - Отец Локка

Кстати, не вижу темы "кто отец Аарона".. наверное я слепой...


Get lost of the LOST
 
Награды: 85  +
K@teAusten Дата: Понедельник, 23.02.2009, 19:41 | Сообщение # 63
Mrs. Chocolate
Группа: Свои
Сообщений: 2946
Репутация: 2021
Замечания: 100%
Статус: Offline

TeeNa, Очень интересная теория...похожа на правду..нужно поразмышлять=)
-Кто у вас с ним был инициатором отношений?
-Алкоголь. (с)
 
Награды: 161  +
TeeNa Дата: Понедельник, 23.02.2009, 19:46 | Сообщение # 64
Крат. – сес. тал.
Помощник
Сообщений: 2058
Репутация: 228
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Neron-72)
Кстати, не вижу темы "кто отец Аарона".. наверное я слепой...

наверное, её закрыли, потому что кто его отец, известно

недавно мне вспомнилась девятая серия четвёртого сезона, где Бен говорит "он поменял правила", возможно, это было сказано именно о Дезмонде, а не о Уидморе, потому что Уидмор имеет отношение к тому, что Дезмонд оказался на острове
да, Бен обвиняет Уидмор в том, что тот поменял правила, но они с таким же успехом обвиняют друг друга в убийстве Алекс

пересмотрите сцену после убийства Алекс - Бен как будто что-то понимает


 
Награды: 30  +
Nadusha Дата: Вторник, 24.02.2009, 10:44 | Сообщение # 65
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Meerkat , я тоже думаю что тему про Уидмора - отца и сына Пенелопы закрыли очень даже зря... Только вот странно, что Уидмор-отец хоть и не препятствует встречам Дезмонда с Пенни, но как-то очень уж негативно к нему относится. Что плохого сделал ему Дезмонд? Предал? Использовал???
Не загадывай надолго, будь в надеждах осторожен:
Колесо судьбы коварно, поворот любой возможен.
 
Награды: нет  +
phsycolog Дата: Вторник, 24.02.2009, 11:19 | Сообщение # 66
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Он просто, по мнению Уидмора, не подходит Пенни. Не такого зятя он себе хотел!!! Почему бы не сослаться просто на неприязнь. Ведь сколько таких семей, где родители жены терпеть не могут мужа или наоборот!
 
Награды: 1271  +
Loyso Дата: Вторник, 24.02.2009, 12:37 | Сообщение # 67
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 480
Репутация: 57
Замечания: 60%
Статус: Offline

В роли Деза действительно много прикольного, не не думаю что он рулит обстоятельствами. Нечем ему рулить.
Тот же рейс 815 как казалось попал на остров из-за того что Дэз задержался с вводом чисел. Но извините разве в тех людях которые попали на остров с рейсом 815 мало предопределенности относительно острова - эти люди попали на остров не потому что Дез ошибся, а потому что они должны были туда попасть.
Мне кажется мы должны исходить из предположения что есть остров который обеспечивает перемещения во времени, но есть еще и самостоятельные машины времени, которыми пользуются такие люди как Алперт и Мисс Хоукинг. Это и ставит этих людей вне рамки все наблюдаемых событий - они и там и здесь и все-то знают.
Думаю Дез потому необычен и имеет особое значение потому что он попал в эти петли времени независимо от острова по воле Вершителей (читай Алперт и Мисс Хоукинг и иже с ними). Не исключаю что Дез - человек взятый Вершителями из будущего и засланного в прошлое для решения различных задач в наблюдаемых событиях.
Не думаю что он рулит, но уверен что он особый инструмент в руках Вершителей.
 
Награды: 8  +
Neron-72 Дата: Вторник, 24.02.2009, 13:17 | Сообщение # 68
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 610
Репутация: 930
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (TeeNa)
наверное, её закрыли, потому что кто его отец, известно

пардон за офф-топ, наверное я что-то пропустил, но кто отец Аарона???

по сути мне кажется, налицо "петли" - это может стать следующим "смыслом" Лоста.
то есть сначала мы думали что фильм о авиакатастрофе... потом - об острове - затем о древних тайнах, потом о парадоксах времени, потом и о перемещениях во времени... тут недалеко и до временных "петель"... как метод развития сюжета


Get lost of the LOST
 
Награды: 85  +
PeppeRMan Дата: Вторник, 24.02.2009, 13:26 | Сообщение # 69
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 130
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Neron-72)
пардон за офф-топ, наверное я что-то пропустил, но кто отец Аарона???

Томас
1 сезон 10 серия

"Саид, если бы ты время от времени ел нормальную пищу, то может быть и не убивал бы людей" (с) Херли
 
Награды: нет  +
TeeNa Дата: Вторник, 24.02.2009, 13:35 | Сообщение # 70
Крат. – сес. тал.
Помощник
Сообщений: 2058
Репутация: 228
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Neron-72)
пардон за офф-топ, наверное я что-то пропустил, но кто отец Аарона???

пардон, Томас, это ещё в первом сезоне было :) кстати, одна из его картин висит в офисе у Уидмора

Quote (Neron-72)
по сути мне кажется, налицо "петли" - это может стать следующим "смыслом" Лоста.
то есть сначала мы думали что фильм о авиакатастрофе... потом - об острове - затем о древних тайнах, потом о парадоксах времени, потом и о перемещениях во времени... тут недалеко и до временных "петель"... как метод развития сюжета

мне кажется, смысл в том, чтобы разорвать петлю, которая неизбежно ведёт к катастрофе

Уидмор уже один раз предотвратил катастрофу, послав Дезмонда на остров, чтобы Инман не самоубился и не оставил кнопку
потом туда прислали рейс 815, чтобы Дезмонд не самоубился и не оставил кнопку
потом кнопка больше стала не нужна, но теперь будущее стало максимально непредсказуемым, впрочем, как и прошлое, которое теперь можно изменить




Сообщение отредактировал TeeNa - Вторник, 24.02.2009, 13:39
 
Награды: 30  +
Neron-72 Дата: Вторник, 24.02.2009, 14:03 | Сообщение # 71
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 610
Репутация: 930
Замечания: 0%
Статус: Offline

да, че-то я зарапортовался...

но насчет петель - думаю мы мыслим в верном направлении


Get lost of the LOST
 
Награды: 85  +
TeeNa Дата: Вторник, 24.02.2009, 14:11 | Сообщение # 72
Крат. – сес. тал.
Помощник
Сообщений: 2058
Репутация: 228
Замечания: 0%
Статус: Offline

если было множество попыток изменить ход истории, которые не удавались, то Дезмонд - это как раз то Джокер, который всё может
казалось бы, что такого он сделал, когда пришёл к Хокинг? ну передал послание, ну чуть не получил маятником в темечко :p а между прочим, он узнал, что Уидмор связан с мамой Фарадея, да ещё и Пенни прямо в руки Бену привёз
а плавай они по морям-акиянам своим, ничего бы и не было

 
Награды: 30  +
Loyso Дата: Вторник, 24.02.2009, 14:46 | Сообщение # 73
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 480
Репутация: 57
Замечания: 60%
Статус: Offline

Почему все так уверены что Бен убил Пенни. Мне кажется это слишком прямолинейным и не характерно ни для Лоста ни для Бена. Хотя может и укладываться в целый ряд теорий. Может быть именно поэтому выходите так конца бедняжки Пенни?
Мне же кажется что Дез был бы совсем уж идиотом если бы приперся в ЛА с Пенни - ведь вполне очевидно что Уидмор знает куда Дез попрется после него - че бы не устроить какую-нибудь попытку вернуть дочь? Или еще как насолить.
Теория что Пенни дочь и мать Чарльза Уидмора - это круто. Мне нравится. Красиво.
 
Награды: 8  +
TeeNa Дата: Вторник, 24.02.2009, 14:49 | Сообщение # 74
Крат. – сес. тал.
Помощник
Сообщений: 2058
Репутация: 228
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Loyso)
Почему все так уверены что Бен убил Пенни.

были (и есть) люди, которые верили в то, что Алекс - дочь Бена, хотя в сериале прямым текстом говорилось несколько раз, кто отец Алекс и что Бен - не её отец
а тут пока ничего непонятно :) позвольте поразмышлять, пока теория не подтвердится или не опровергнется

 
Награды: 30  +
Loyso Дата: Вторник, 24.02.2009, 15:37 | Сообщение # 75
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 480
Репутация: 57
Замечания: 60%
Статус: Offline

Может вернемся к Дезу.
Тут говорилось что не смотря на то что депеша Деза - ноль без палочки - тем не менее он сделал большое дело, а именно привез Пенни в лапы Бена и узнал что мать Фарадея - это мисс Хопкинс.
ну на счет первого ладно - возможны варианты. А второе - какова сила второго если Дез всеми силами только и хочет откреститься от Острова и Ко. Ну мать. Это нам с Вами интересно, а ему кажется по-барабану.
Ну не видно (во всяком случае пока) у Деза ни какой своей игры - им управляют, это да.
И является ли он причиной все котовасии - скорее инструментом для ее устранения.
Вот что интересно - наши островетяне прыгают сквозь время и исходят кровью.
Дез тоже прыгает во времени и начинает исходить кровью - но что заставляет его прыгать? Думаю остров тут ни при чем. Думаю есть еще другие силы которые так же перемещают людей во времени и именно они влияют на Деза.
 
Награды: 8  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Теория: Во всём виноват Дезмонд-2 (с поправкой на начало 5 сезона)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!