Суббота, 27.04.2024, 02:26
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Станция "Маяк" - Страница 8 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Станция "Маяк" (:D тема не про радио)
Станция "Маяк"
grafovat Дата: Пятница, 27.02.2009, 11:58 | Сообщение # 176
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1762
Репутация: 1552
Замечания: 0%
Статус: Offline

alladin, скорее всего, Вы правы. До того, как в последней серии Уидмор сказал, что он был лидером Других, я считала, что он покинул остров задолго до появления Дхармы и стал одним из её основателей (вместе с Хоукинг). Теперь всё изменилось, если, конечно, он не соврал Локку.
А со станцией Фонарь всё равно не очень ясно. Возможно, опять игры со временем?

Не верю!
 
Награды: 204  +
alladin Дата: Пятница, 27.02.2009, 12:02 | Сообщение # 177
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

grafovat,
Я исходил из дат, а слова Хоукинг и её поведение, меня вообще заставляют задуматься над этой странной старушкой. Кстати цифра после твего сообщения было 555, поздравляю flower

World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
phsycolog Дата: Пятница, 27.02.2009, 12:02 | Сообщение # 178
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
.И это указывает, что привезла её Хоукинг и Уидмор.

Да почему она должна была с Уидмором ее привезти? Может, она одна ее привезла?
Quote (alladin)
. По словам Уидмора, он 30 лет правил Другими (т.е. до 1984) пока его не удалили с Острова.

Кто сказал, что Уидмор правил Другими с 1954? В 1954 ими правил Ричард! А с какого времени его место занял Чарльз, нам неизвестно.
И еще, как же тогда Дарма нашла остров? И зачем строить Фонарь, если Дарма итак "сделала все расчеты" (это Ваши вчерашние слова) и где она их сделала? Повторяю, до сих пор не поняла, как по-вашему, дармовцы должны были добираться до острова, если он перемещался, где они просчитывали курс, координаты острова? Если у них было такое место, то, повторяю, зачем строить Фонарь?
 
Награды: 1271  +
alladin Дата: Пятница, 27.02.2009, 12:13 | Сообщение # 179
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (phsycolog)
Кто сказал, что Уидмор правил Другими с 1954? В 1954 ими правил Ричард! А с какого времени его место занял Чарльз, нам неизвестно. И еще, как же тогда Дарма нашла остров? И зачем строить Фонарь, если Дарма итак "сделала все расчеты" (это Ваши вчерашние слова) и где она их сделала? Повторяю, до сих пор не поняла, как по-вашему, дармовцы должны были добираться до острова, если он перемещался, где они просчитывали курс, координаты острова? Если у них было такое место, то, повторяю, зачем строить Фонарь?

Кто сделал расчёты, неизвестно. Хотя по словам Хоукинг это сделал очень умный парень (Фарадей...?) и в каком времени он это сделал.. в прошлом, в будущем или пропробудущепрошлом..? Именно этот чертёж с графиками и нашёл Цезрь. Может этот график и оставил Фарадей из будущего в прошлом..?

Уидмор чётко сказал, что он 30 лет был на Острове. Был ли он главным у Других, не важно. И дата его "увольнения" начало 80х годов, что соответствует дате компа, на станции, из чего можно вывести, что станция была построена не ранее 1980 года. Как Дхарма нашла Остров..? Да так же по координатам, как и корабль Уидмра, безо всяких полётов на самолёте. Расчёты были сделаны "..умным человеком.." - наверное Фарадеем.. В общем как то так.., всё снова покругу, покругу и покругу...


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010


Сообщение отредактировал alladin - Пятница, 27.02.2009, 12:14
 
Награды: 588  +
phsycolog Дата: Пятница, 27.02.2009, 12:35 | Сообщение # 180
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Как Дхарма нашла Остров..? Да так же по координатам, как и корабль Уидмра, безо всяких полётов на самолёте. Расчёты были сделаны "..умным человеком.." - наверное Фарадеем..

Нет! Я упрямая! Если Фарадей оставил свои графики, то это уже было время Дармы, и ее сотрудники как-то попадали на остров...Как??????? Хорошо, один раз можно попасть на остров типа случайно, но Дарма-то попала туда неслучайно!!!Да я и не говорила про самолет, я говорила, что даже если плыть на подлодке, все равно нужно знать курс!
И снова - здорово! Фонарь-то зачем, если расчеты были? Да и как можно все это точно расчитать без приспособлений, которые были на Фонаре, маятника, например, он же там неспроста. Я, конечно, не ас в физике, но думаю, что этот маятник важен для расчетов.
Кстати, может, именно Хоукинг помогла найти Уидмору корабль как раз рассчитав координаты на Фонаре?! :p
Да и вот еще что! Уидмор сказал так: "Я был их лидером... Мои люди защищали остров более трех десятилетий..." Скажите, перевод неправильный?! ;)


Сообщение отредактировал phsycolog - Пятница, 27.02.2009, 13:01
 
Награды: 1271  +
alladin Дата: Пятница, 27.02.2009, 14:43 | Сообщение # 181
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (phsycolog)
Да и вот еще что! Уидмор сказал так: "Я был их лидером... Мои люди защищали остров более трех десятилетий..." Скажите, перевод неправильный?!

Так и я о том же.. :p
Quote (phsycolog)
Нет! Я упрямая!

И это хорошо, свою точку зрения надо отстаивать..
Quote (phsycolog)
Если Фарадей оставил свои графики, то это уже было время Дармы, и ее сотрудники как-то попадали на остров...Как??????? Хорошо, один раз можно попасть на остров типа случайно, но Дарма-то попала туда неслучайно!!!Да я и не говорила про самолет, я говорила, что даже если плыть на подлодке, все равно нужно знать курс!

Совершенно верно, и он был. Только я очень сомневаюсь в правдивости Хоуикнг. Очень уж она красиво песни пела. Не думаю, что Остров болтало, как трясогузку, в разные стороны всё время. Все эти песни нужны были только для Шестёрки. Если курс разработал Фарадей, то Дарма на прямую к нему, ни какого отношения в прошлом не имеет. Во время скачков, Фарадей мог попытаться что то изменить, дать подсказку, что бы построили Фанарь. Для того, чтобы Хоукинг в будущем, могла найти прыгающий Остров. А по курсу и расчётам Фарадея, и подлодка и корабль Уидмора, в своё время могли свободно передвигаться с Острова на БЗ и обратно... :o ;)

World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
phsycolog Дата: Пятница, 27.02.2009, 15:09 | Сообщение # 182
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ну, вот какая бяка эта Хоукинг! >:) Я как посмотрю, прямо -таки, все у нас лгуны такие, фантазеры!!!! Вы, конечно, здорово завернули с Фонарем, с этими всеми временными причудами! Короче, я все же остаюсь при своем, считая, что сначала покинула остров одна Хоукинг с целью найти того, кто объяснит перемещения острова, потом стали проектировать Дарму, в чем она принимала определенное участие, затем на БЗ вернулся Уидмор и решил ждать, когда же созреет Локк, чтобы стать лидером Других, поэтому и не пользовался Фонарем до поры до времени. Все-таки компьютеры для меня не аргумент! На "Последнем герое" вон тоже был "древний" комп, а времена-то какие: 21 век!!! :p А как оно на самом деле было, надеюсь, узнаем!!!! ;) Спасибо за общение!

Добавлено (27.02.2009, 15:09)
---------------------------------------------

Quote (alladin)
Так и я о том же.

Вы писали, что просто 30 лет, а не более 30. А это разные вещи! При таком раскладе Чарльз мог оказаться на БЗ и после 1984!


Сообщение отредактировал phsycolog - Пятница, 27.02.2009, 15:21
 
Награды: 1271  +
alladin Дата: Пятница, 27.02.2009, 15:19 | Сообщение # 183
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (phsycolog)
Короче, я все же остаюсь при своем, считая, что сначала покинула остров одна Хоукинг с целью найти того, кто объяснит перемещения острова, потом стали проектировать Дарму, в чем она принимала определенное участие, затем на БЗ вернулся Уидмор и решил ждать, когда же созреет Локк, чтобы стать лидером Других, поэтому и не пользовался Фонарем до поры до времени.

Очень даже близко к истине... ;)

World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
phsycolog Дата: Пятница, 27.02.2009, 15:24 | Сообщение # 184
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Очень даже близко к истине...

Безумно рада, что мы пришли к чему-то общему!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ;) flower
 
Награды: 1271  +
Cortez Дата: Понедельник, 16.03.2009, 23:03 | Сообщение # 185
Зву-чи!
Группа: Свои
Сообщений: 442
Репутация: 381
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (phsycolog)
зачем строить Фонарь?

Все мы понимаем, что Дарма возникла не на пустом месте. Тот, кто ее организовал, или тот, кто в ней работал, знало том, что есть остров. Этот кто-то либо сам был на острове, либо ему рассказали те, кто был на острове (военные или другие случайно попавшие на остров люди). А еще этот кто-то либо знал, либо догадывался о том, что остров может перемещаться. А это значит, что даже прибыв на остров, нельзя быть уверенным в том, что он будет стоять на месте.
Поэтом само строительство "Фонаря" оправдано, равно как и то, что даже после нахождения острова его не разрушили. Вроде как привязали остров на поводок.

Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.
 
Награды: 36  +
sasha900 Дата: Среда, 22.04.2009, 21:00 | Сообщение # 186
В самолёте
Группа: Пользователи
Репутация: 29
Замечания: 60%
Статус: Offline

после поворота колеса открываятся порталы времени а работа Маяка их засечь.и передать на карту которая под ним.Остров после поворота колеса начинает перемещатся и Маяк работает также

Добавлено (22.04.2009, 21:00)
---------------------------------------------
Cortez, а остров я так думаю место для межвременных иследований


ЛаФлера больше нет......
 
Награды: 7  +
Andrew316 Дата: Среда, 22.04.2009, 21:34 | Сообщение # 187
Ждёт спасателей
Жертва Дымка


Quote (sasha900)
а остров я так думаю место для межвременных иследований

ну это врятли!

"Быть богатым и иметь много денег - не одно и то же. По-настоящему богат тот, кто удовлетворен своей жизнью" Диоген
 
Награды: 4  +
BAHO4815162342 Дата: Пятница, 24.04.2009, 19:28 | Сообщение # 188
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 157
Репутация: 11
Замечания: 20%
Статус: Offline

только для этого

Судьба зовет!!!
 
Награды: 7  +
Mc_Rom Дата: Суббота, 25.04.2009, 18:01 | Сообщение # 189
Suliet&Darlotte
Группа: Свои
Сообщений: 290
Репутация: 77
Замечания: 40%
Статус: Offline

Я думаю что возможно эта станция находиться в Тунисе...
 
Награды: 12  +
Nemtsev Дата: Суббота, 25.04.2009, 18:20 | Сообщение # 190
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 530
Репутация: 277
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Mc_Rom)
Я думаю что возможно эта станция находиться в Тунисе...

Подвал церкви - это ж и есть Дхармовская станция Маяк!


Ушел в БЕЛЫЙ!! )))
 
Награды: 22  +
DeaDMOPO3 Дата: Понедельник, 27.04.2009, 16:38 | Сообщение # 191
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Dizzy)
Я думаю это как раз та станция, которая находится в Тунисе. Она служит "маяком" для всех, кто переместил остров. Может Дхарма уже осуществляла эксперимент с перемещениями, вот и построила на месте телепортации станцию.

Мне тоже так кажется....
Quote (Katrin13)
а нога, с 4мя пальцами, не может быть маяком? блиин,мне эта нога не дает покоя...))))))))

Это факт не маяк))


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 1  +
devyatka Дата: Понедельник, 27.04.2009, 16:40 | Сообщение # 192
Liverpool FC
Группа: Свои
Сообщений: 1095
Репутация: 505
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Nemtsev)
Подвал церкви - это ж и есть Дхармовская станция Маяк!

Да, наверное там же что то типа маяка и висело :p


"Nota BENe" club
С НОВЫМ ГОДОМ!))
 
Награды: 125  +
emenem11 Дата: Вторник, 28.04.2009, 10:25 | Сообщение # 193
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote
Да, наверное там же что то типа маяка и висело :p

Именно, а остров уже стал видимым когда Дезмонд повернул ключ.

LOST FINAL
 
Награды: 2  +
Sub-Zero3 Дата: Среда, 27.05.2009, 12:03 | Сообщение # 194
Destiny Found
Группа: Свои
Сообщений: 735
Репутация: 663
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (emenem11)
Именно, а остров уже стал видимым когда Дезмонд повернул ключ.

когда Дезмонд повернул ключ он взорвал карман энергии и не более !


Dharma Initiative Club - Security
 
Награды: 91  +
alladin Дата: Воскресенье, 18.10.2009, 15:05 | Сообщение # 195
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (ПоСТаНиУжСу)
Почти уверен что это Фарадей. Очень похожие формулы были на доске у миссис Хоукинг в подвале и у Фарадея в кембридже.

Quote (Фрай)
Если серьезно - то я думаю это Джеральд ДеГрут, один из основателей проекта "Дхарма Инишатив"


Quote (duracella)
нее...меня напрягает ТОТ факт,ЧТО этот человек определенно в прошлом знал,что есть такой остров и старался найти его...уж не может ли быть это кто-то из будущего,оказавшийся в прошлом?

После длительного перерыва в обсуждении в этой теме, не много поменялся взгляд на происхождение станции "Фонарь" или "Маяк", по нашему..

То, что заказчиком был не Уидмор, говорит то, что он покинул Остров в 90-х. И я видимо ошибался, что станция не могла быть построена до 1980-го.. <_< Как написал duracella, что к ней имеет отношение человек, который определённо знал об Острове. И уж не может ли быть это кто-то из будущего, оказавшийся в прошлом?

Не чего не напоминает..? А именно наш Фарадей, который провёл три года в Энн Арбор. И те записи, которые мы видели в его тетради с перемещениями Острова, он мог получить именно на этой станции..

И ещё.. Хоукинг сказала нашим потеряшкам, что существуют "окна", которые и расчитывает эта станция для поподания на Остров.. И ваше окно, закроется через такое то время. Значит для определённых людей существуют определённые "окна".. :o
Не подразумевала ли она, что ещё для кого то, существует своё "окно", для попадания на Остров, но только уже в другой промежуток времени.. Ведь станция всё ещё существует.. ;)


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
scareproof Дата: Воскресенье, 18.10.2009, 16:00 | Сообщение # 196
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 334
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
И ваше окно, закроется через такое то время. Значит для определённых людей существуют определённые "окна"..

Я считаю, она сказала "ВАШЕ", потому что следующее будет, скажем, через месяц. А им нужно было поскорее оказаться на острове, поэтому следующий рейс им уже не подходит. Но это чисто ИМХО, хотя вариант "каждому человеку своё окно" мне симпатичен.


For every man there is a scale. On one side of the scale there is good. On the other side - evil.
 
Награды: 16  +
svetvasiljeva Дата: Воскресенье, 18.10.2009, 17:52 | Сообщение # 197
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 797
Репутация: 3577
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
И ваше окно, закроется через такое то время. Значит для определённых людей существуют определённые "окна"..

flower
Quote (scareproof)
хотя вариант "каждому человеку своё окно" мне симпатичен.

flower На самом деле, в этом есть логика. ПРИНЦИП РЕЗОНАНСА. Синхронности.
Конгруэнтности. Или как говорят, сонастройки. Все существует в определенном
частотном диапазоне и именно так мы воспринимаем реальность - по длине волны,
или разности колебаний. Цвет, свет, вкус, запах. Это все внутренние волновые ритмы
материала - субстанции, иначе материи...И сама жизнь - есть движение, организованное
вибрациями энергий в огромном диапазоне "плотности-тонкости"(А.Безант) К чему я
клоню. Мы притягиваем людей, обстоятельства...информацию, в конце концов, только те,
с которыми находимся в резонансе. Другими словами, совпадаем в диапазоне, хотя бы
по одному показателю - например, по средней частоте. Именно этим определяются
наши пристрастия, почему нам хорошо с тем или другим человеком. Просто мы резонируем
на одной волне. Воспринимая вибрации других, мы всегда делим их на "свои"
(близкие нам по колебаниям) и "чужие"...Здесь что-то типа этого. Во всяком случае,
аналогия может быть та же - каждому человеку (или группе людей) - свое окно. angel

Мало уметь уйти, уйдя, сумей не вернуться...(с)

Сообщение отредактировал svetvasiljeva - Воскресенье, 18.10.2009, 19:01
 
Награды: 460  +
alladin Дата: Воскресенье, 18.10.2009, 18:31 | Сообщение # 198
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (scareproof)
А им нужно было поскорее оказаться на острове, поэтому следующий рейс им уже не подходит.

Quote (scareproof)
хотя вариант "каждому человеку своё окно" мне симпатичен.

Quote (svetvasiljeva)
Просто мы резонируем на одной волне. Воспринимая вибрации других, мы всегда делим их на "свои" (близкие нам по колебаниям) и "чужие"...Здесь что-то типа этого. Во всяком случае, аналогия может быть та же - каждому человеку (или группе людей) - свое окно.

Возможна и у Острова в целом, есть своя частота предназначенная для определённых "посетителей".. Давайте вспомним о "шёпотах". В них определённо заложены человеческие голоса. Только к какой времянной частоте они относятся.
Может быть если посмотреть на эти "шёпоты" с противоположной и зеркальной стороны - они могут представлять вполне материальных людей. И в свою очередь наша реальность или частота, для них выглядит так же "шёпотом". И в какой то момент и мы и они, могут ощущать эти две или нескоько частот, которые проявляются через "шёпот".
И получается для каждой частоты или реальности, может существовать своя "дверь" или "окно".. И пропустив своё, ты не попадёшь на Остров совсем, а если и попадёшь, то не на свою частоту или образно говоря реальность.

Р.S Сколько я не отбрыкивался от этих реальностей, но видимо от них уже ни куда не деться.. <_< ;)


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
svetvasiljeva Дата: Понедельник, 19.10.2009, 19:28 | Сообщение # 199
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 797
Репутация: 3577
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Возможна и у Острова в целом, есть своя частота предназначенная для определённых "посетителей".. Давайте вспомним о "шёпотах". В них определённо заложены человеческие голоса. Только к какой времянной частоте они относятся.
Может быть если посмотреть на эти "шёпоты" с противоположной и зеркальной стороны - они могут представлять вполне материальных людей. И в свою очередь наша реальность или частота, для них выглядит так же "шёпотом". И в какой то момент и мы и они, могут ощущать эти две или нескоько частот, которые проявляются через "шёпот".
И получается для каждой частоты или реальности, может существовать своя "дверь" или "окно".. И пропустив своё, ты не попадёшь на Остров совсем, а если и попадёшь, то не на свою частоту или образно говоря реальность.

flower :flower: flower Сережа, именно так! Об этом я всегда и говорила. У нас образно
говоря, у каждого ( в смысле у каждой реальности) есть своя частота на шкале всего Сущего.
И способ настройки (как ручка у радио) . Об этом я и писала когда-то в Параллельных мирах,
приводя как иллюстрацию "точку сборки" Кастанеды - как способ смещения фокуса нашего
сознания на другие по частоте вибрации. Потому что все это завязано на сознании! А Остров -
это как бы многослойный пирог, совмещающий все эти реальности. Хотя аналогия с луковицей
или цветком Лотоса мне больше нравится. angel

Добавлено (19.10.2009, 19:28)
---------------------------------------------
Пересмотрела сейчас тему "Sursum corda" MishuMV - мне казалось, что там было что-то
о шепотах...Точно. Пост № 26 , выжимки из книги "Теория и практика путешествий
во времени":

Quote
они могут наблюдать за нами, оставаясь невидимыми, и шептать...

Это о том, что в основе образования параллельных реальностей лежит идея о волновой
функции. В самых мельчайших частицах нашей материи есть структура, которая
является одновременно и веществом, и энергией (волной)...На самом деле, разница
между "плотным" и "тонким" иллюзорна и способность воспринимать "тонкое" зависит
от многих составляющих. Например, уровень человеческого сознания... Получается,
что в случае "шепотов" мы совпадаем с другой мерностью, откуда они слышны,
лишь частично. Мы и они в этот момент "воспринимаем" друг друга только по одной
из доступных нам частот нашего энергетического диапазона, которые временно совпали.

Мало уметь уйти, уйдя, сумей не вернуться...(с)

Сообщение отредактировал svetvasiljeva - Понедельник, 19.10.2009, 19:47
 
Награды: 460  +
alladin Дата: Понедельник, 19.10.2009, 20:49 | Сообщение # 200
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (svetvasiljeva)
Получается, что в случае "шепотов" мы совпадаем с другой мерностью, откуда они слышны, лишь частично. Мы и они в этот момент "воспринимаем" друг друга только по одной из доступных нам частот нашего энергетического диапазона, которые временно совпали.

Светлана спасибо за интересное замечание.. flower

В таком случае, можно предположить, что время и на Острове и на БЗ, как вы и говорили - многослойный пирог или цветок Лотоса и изменённые и неизменённые события одного промежутка времени, могут накладываться друг на друга. На Острове эти вибрации проявляются через "шёпоты", а на БЗ через видения Хёрли.. Т.е. все персонажи которых он видел, проявляются из другой реальности..
Из этих соображений, проглядываются несколько теорий почему нужно было следовать на Остров и с Острова, курсом Фарадея 305 и 325.. Видимо потому, что можно было попасть в совершенно другую реальность.
Получается Эллоиза придерживалась принципа Фарадея, когда отправляла шестёрку через открывающиеся "окна". А именно всё должно было соответствовать их первому попаданию на Остров, чтобы вибрации их реальности совпали. И "попав" туда не видимая сила судьбы или то, что сокрыто на Острове, перенесло кого надо в нужную временную точку.

Если копнуть ещё поглубже.. Тогда можно обьяснить почему Десмонд, по мнению Фарадея такой особенный. Наши потеряшки, путешествовали только в одной времянной плоскости.. Десмонд же, как мне представляется, мог протыкать этот многослойный пирог или цветок Лотоса ;) и путешествовать сознанием по разным реальностям.. Что собственно говоря мы и видели с видениями о Чарли. Ведь те смерти Чарли, которые якобы предотвратил Дез, на самом деле существовали в других реальностях и Дез видел их, значит та реальность в которой он их оттянул до самого последнего момента, не одно и то же..
Может Эллоиза именно это и предполагала, в разговоре с Дезом на станции "Светильник". И Дез не доконца ещё знает, что его ожидает в этом "слоёном пироге". ;) flower


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010


Сообщение отредактировал alladin - Понедельник, 19.10.2009, 20:52
 
Награды: 588  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Станция "Маяк" (:D тема не про радио)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!