Четверг, 25.04.2024, 02:54
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Станция "Маяк" - Страница 7 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Станция "Маяк" (:D тема не про радио)
Станция "Маяк"
grafovat Дата: Среда, 25.02.2009, 16:45 | Сообщение # 151
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1762
Репутация: 1552
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (duracella)
странно...она ж вроде из других...что-то я запутался...

Не знаю. Я не верю, что они с Уидмором из других. Другие были "людьми гор", а эти двое оказались на БЗ, быстренько сориентировались, станцию Фонарь построили, Дхарму. Думаю, они попали на остров с военными, их просто оставили Другие. Может и бредовая идея, но я склонна так считать.


Не верю!
 
Награды: 204  +
duracella Дата: Среда, 25.02.2009, 16:48 | Сообщение # 152
я для неё
Группа: Свои
Сообщений: 3017
Репутация: 1650
Замечания: 80%
Статус: Offline

grafovat, то есть ты думаешь,что Элии и Чарльз построили Фонарь (светильник)...стоп...а зачем это нужно Элоизе?
 
Награды: 161  +
grafovat Дата: Среда, 25.02.2009, 16:57 | Сообщение # 153
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1762
Репутация: 1552
Замечания: 0%
Статус: Offline

duracella, ну может не совсем они построили. Есть, наверное, те, кто стоит на ступени выше. Но Хоукинг, как мы видим, до сих пор работает на Фонаре. Я думаю, что у истоков они стояли, если даже не были тем источником информации об острове.
Не верю!
 
Награды: 204  +
duracella Дата: Среда, 25.02.2009, 17:01 | Сообщение # 154
я для неё
Группа: Свои
Сообщений: 3017
Репутация: 1650
Замечания: 80%
Статус: Offline

grafovat, ну что ж,всё может быть ;) но сейчас я ничего точно не могу утверждать
 
Награды: 161  +
phsycolog Дата: Среда, 25.02.2009, 19:22 | Сообщение # 155
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Слушайте! Может, в этом что-то есть? Элии и Уидмор по каким-то, пока не известным нам причинам покинули остров, попав на него случайно, возможно, как военные и прижившиеся рядом с Ричардом, ставшие на его сторону, или еще как-либо попав на остров, но точно случайно. Покинув остров, они его потеряли, хотели вернуться, но не могли, т.к. остров постоянно двигался. Поэтому и возникла идея пообщаться с физиками, умными людьми по поводу особенностей этого острова. Вот тогда-то и пришла тому "умному парню" та самая идея в голову, что остров движется и он смог сделать реальностью возможность его найти. Так и стала зачинаться Дарма, но на тот момент для Элли и Чарльза главным, видимо, стало не вернуться на остров, а контролировать процессы с БЗ и наблюдать со стороны за тем, что происходит на острове. Конечно, может, и притянуто за уши, но все же...
 
Награды: 1271  +
kaka23 Дата: Среда, 25.02.2009, 19:52 | Сообщение # 156
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Наверно станция для нахождения острова! :) ъ
А что еще может быть?

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
hey_jude Дата: Среда, 25.02.2009, 19:53 | Сообщение # 157
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 186
Репутация: 41
Замечания: 0%
Статус: Offline

kaka23, это уже очевидно! посмотри последнюю вышедшею серию, почитай сообшения в теме.
♥ marvel comics.
♥ Kings of Leon.
♥ Chuck & Blair.
 
Награды: 4  +
Anthoney Дата: Среда, 25.02.2009, 19:55 | Сообщение # 158
Panda Lover
Группа: Свои
Сообщений: 792
Репутация: 66
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (phsycolog)
Покинув остров, они его потеряли, хотели вернуться, но не могли

Я думаю, Уидмора просто изгнали с Острова за какую-то гадость ( может Ричарду лицо зубной пастой вымазал, пока тот спал ). А Элли, как мне кажется, просто отправили на Большую Землю с заданием, и до вспышек она могла ездить на Остров.
Quote (phsycolog)
Вот тогда-то и пришла тому "умному парню" та самая идея в голову

Не очень понял, о каком умном парне идёт речь.
Quote (phsycolog)
Так и стала зачинаться Дарма, но на тот момент для Элли и Чарльза

Уидмор - создатель Дармы ? В этом что-то есть ! Может, он отправил Дарму на Остров, финансировал все эти станции ? Потом узнал о Чистке, взбесился и отправил на Остров вооруженную команду на корабле.

Ричарду набили морду, ребят, ну так нельзя !

Сообщение отредактировал Anthoney - Среда, 25.02.2009, 19:55
 
Награды: 3  +
duracella Дата: Среда, 25.02.2009, 19:56 | Сообщение # 159
я для неё
Группа: Свои
Сообщений: 3017
Репутация: 1650
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (Anthoney)
финансировал все эти станции ?

финансированием как раз занимался Алвар Хансо
 
Награды: 161  +
Anthoney Дата: Среда, 25.02.2009, 20:00 | Сообщение # 160
Panda Lover
Группа: Свои
Сообщений: 792
Репутация: 66
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (duracella)
финансированием как раз занимался Алвар Хансо

А мы когда-нибудь видели этого господина ?

Ричарду набили морду, ребят, ну так нельзя !
 
Награды: 3  +
phsycolog Дата: Среда, 25.02.2009, 20:11 | Сообщение # 161
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Anthoney)
Не очень понял, о каком умном парне идёт речь.

О том, кто додумался, как попасть на остров, вывел уравнения и смог высчитать координаты острова в будущем.
Quote (duracella)
финансированием как раз занимался Алвар Хансо

А может, это прикрытие Уидмора?
 
Награды: 1271  +
Sub-Zero3 Дата: Среда, 25.02.2009, 20:31 | Сообщение # 162
Destiny Found
Группа: Свои
Сообщений: 735
Репутация: 663
Замечания: 0%
Статус: Offline

1 cтанцыя!!!!

Dharma Initiative Club - Security
 
Награды: 91  +
grafovat Дата: Среда, 25.02.2009, 21:09 | Сообщение # 163
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1762
Репутация: 1552
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (phsycolog)
А может, это прикрытие Уидмора?

Может, прикрытие, может и совладение, или любой другой вид сотрудничества.

Добавлено (25.02.2009, 21:09)
---------------------------------------------

Quote (Anthoney)
Уидмор - создатель Дармы ? В этом что-то есть ! Может, он отправил Дарму на Остров, финансировал все эти станции ? Потом узнал о Чистке, взбесился и отправил на Остров вооруженную команду на корабле.

Да, именно так. Просто в истории острова мы не видели, когда и в каком качестве Уидмор владел островом. И, учитывая, что скорее всего, скачки во времени прекратились, можем и не увидеть. А Дхарма, когда была на острове, владела источником = владела островом. Уидмор мог стоять во главе Дхармы, и тогда это как раз тот период, о котором он говорит: "У меня было всё". А после чистки потерял остров.
И теперь он не очень волнуется, потому, что, возможно, руками Элоиз, при помощи Дхармовской станции Фонарь, уже почти всё сделал для поиска острова. И попала 6-ка, как ни странно, именно в то время, когда Дхарма, видимо, живёт и здравствует. Это то самое время, ИМХО, перед тем, как что-то пошло не так.


Не верю!

Сообщение отредактировал grafovat - Среда, 25.02.2009, 23:32
 
Награды: 204  +
Фрай Дата: Четверг, 26.02.2009, 07:23 | Сообщение # 164
Oh, boy
Группа: Свои
Сообщений: 970
Репутация: 496
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Anthoney)
Уидмор - создатель Дармы ? В этом что-то есть ! Может, он отправил Дарму на Остров, финансировал все эти станции

Доподлинно известно что финансировал проект "Фонд Хансо".
При чем "Дхарма" не единственный проект который он поддерживал.
Уидмор мог быть партнером "Фонда Хансо", как например "Пайк Индастриз"

Дэниел Фарадей в ролевой.

DHARMA Initiative & Quantum Leap Fan

 
Награды: 55  +
JK-XXX Дата: Четверг, 26.02.2009, 07:50 | Сообщение # 165
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 1
Замечания: 20%
Статус: Offline

хм...
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
maggvai Дата: Четверг, 26.02.2009, 10:26 | Сообщение # 166
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Но в те времена, когда Лок продолжил свою беседу с Ричардом, Уидмор уже был на острове, причём был совсем мальчишкой!!! Как он мог профинансировать Дарму в 20 с небольшим????
ツツツЕСЛИ ВАМ ПЛЮЮТ В СПИНУ, ЗНАЧИТ ВЫ ВПЕРЕДИツツツ
 
Награды: нет  +
grafovat Дата: Четверг, 26.02.2009, 10:29 | Сообщение # 167
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1762
Репутация: 1552
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (maggvai)
Но в те времена, когда Лок продолжил свою беседу с Ричардом, Уидмор уже был на острове, причём был совсем мальчишкой!!! Как он мог профинансировать Дарму в 20 с небольшим????

Я бы сказала, что Уидмор ЕЩЁ был на острове. Дхарма появилась позже. Он мог и не финансировать. Не известно, какую роль он сыграл в становлении Дхармы, но я думаю, что какую-то уж сыграл.


Не верю!
 
Награды: 204  +
ПоСТаНиУжСу Дата: Четверг, 26.02.2009, 10:34 | Сообщение # 168
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 275
Репутация: 18
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (maggvai)
Но в те времена, когда Лок продолжил свою беседу с Ричардом, Уидмор уже был на острове, причём был совсем мальчишкой!!! Как он мог профинансировать Дарму в 20 с небольшим????

Мальчишкой он был в 1954 году, а Дхарма образовалась примерно в начале 70х.
Профинансировал Дхарму Уидмор, т.к. заглянул в будующее и притащил оттуда результаты всех тотализаторов на 20 лет вперёд. Делая удачные ставки он сколотил своё состояние.
 
Награды: 9  +
maggvai Дата: Четверг, 26.02.2009, 10:36 | Сообщение # 169
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Мне наоборот кажется, что становление Дармы как-то помешало ему сыграть свою роль в жизни острова, и он оказался на БЗ, и с тех пор искал остров, что бы вернуться и взять реванш, а в это время Бен Лайнус уже играл и зарабатывал очки, а Уидмор между делом колотил капитальчик - дело-то он выбрал затратное)))
ツツツЕСЛИ ВАМ ПЛЮЮТ В СПИНУ, ЗНАЧИТ ВЫ ВПЕРЕДИツツツ
 
Награды: нет  +
grafovat Дата: Четверг, 26.02.2009, 10:43 | Сообщение # 170
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1762
Репутация: 1552
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (maggvai)
Мне наоборот кажется, что становление Дармы как-то помешало ему сыграть свою роль в жизни острова, и он оказался на БЗ, и с тех пор искал остров, что бы вернуться и взять реванш, а в это время Бен Лайнус уже играл и зарабатывал очки, а Уидмор между делом колотил капитальчик - дело-то он выбрал затратное)))

Блин, не хочется оффтопить, но как вы считаете, может ли Уидмор сказать, что он владел островом, когда был тем мальчишкой в 1954 году? Вы полагаете, его изгнали и с тех самых пор он ищет остров и кричит: Бэн, ты всё отнял у меня! Может, он сошёл с ума?


Не верю!
 
Награды: 204  +
maggvai Дата: Четверг, 26.02.2009, 10:57 | Сообщение # 171
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Может его Ричард выбрал как "особенного", а с острова он исчез по вине Дармы, перед тем как вступить в "должность", и Бэн волей-неволей занял его место ещё в детстве познакомившись с вездесущим Ричардом, и попав под его опеку, в качестве нового "избранного"? :o
ツツツЕСЛИ ВАМ ПЛЮЮТ В СПИНУ, ЗНАЧИТ ВЫ ВПЕРЕДИツツツ
 
Награды: нет  +
phsycolog Дата: Пятница, 27.02.2009, 11:09 | Сообщение # 172
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Народ! Я сбита с толку. Никак не врублюсь после вчерашних обсуждений последней серии, когда Фонарь построили: когда только создавали Дарму или когда ее уже не стало. Поясню. Как сказал Уидмор, он был лидером Других и был изгнан Беном, значит, это было незадолго или сразу после "чистки", т.е. когда Уидмор оказался на БЗ, Дармы уже не было. А если Фонарь - его рук дело, то это не станция Дармы, а только прикрытие, если, наоборот (Фонарь - станция Дармы), то к ее проекту Уидмор не имел отношения, т.к. был на острове. И если Фонарь - не станция Дармы, то как ее сотрудники каждый раз высчитывали координаты острова, и следовательно, курс по которому плыть к нему, т.к. он постоянно перемещался, чтобы доставлять своих людей,если у них не было станции, на которой эти координаты можно вычислить?.. Или Уидмор соврал, что был лидером Других, а на самом деле покинул остров еще до Дармы, и Бен не виноват в его свержении. А найдя остров с помощью Дармы, а потом узнав, что Бен разрушил этот проект, Уидмор решил отомстить Бену: мол, приперся тут какой-то и порядки свои устанавливает, проект, у истоков которого я стоял, рушит. Вобщем, я немного запуталась.... :o :o
 
Награды: 1271  +
alladin Дата: Пятница, 27.02.2009, 11:22 | Сообщение # 173
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

phsycolog, Привет, сейчас попробую выложить тебе свою мысль.. 10-15 минут...
World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
grafovat Дата: Пятница, 27.02.2009, 11:37 | Сообщение # 174
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1762
Репутация: 1552
Замечания: 0%
Статус: Offline

phsycolog, ты умница. Не оставляешь вопросы неразрешёнными. Я здесь солидарна с каждым твоим словом и с нетерпением жду, что скажет alladin.
Не верю!
 
Награды: 204  +
alladin Дата: Пятница, 27.02.2009, 11:48 | Сообщение # 175
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

По словам мисс Хоукинг, прозвучало, что это станции Дхармы. И с помощью её был обнаружен Остров. То, что Остров был обнаружен впервые или то, что это первая станция Дхармы, произнесено не было. Я бы вообще усомнился, что Хоукинг, как и все остальные (Бен, Уидмор) говорят правду. Я больше верю Дезу. Все её слова, как и антураж в церкви (картина Фомы) пропитаны чем то двояким и двусмысленным. Если подходить к точным датам и фактам, то можно вывести такую картину. Фотография на доске, указывает, что она привезена с Острова (дата на фотографии 1954г.).И это указывает, что привезла её Хоукинг и Уидмор. В 1954ом, Хоукинг (Элли) ещё не догадывалась о чудесных перемещениях Острова. После встречи с Фарадеем, эта информация появилась. По словам Уидмора, он 30 лет правил Другими (т.е. до 1984) пока его не удалили с Острова. Как мы знаем, Дарма в это время уже обживалась на Острове. Что послужило его изгнанием, мы пока не знаем. Но у меня предчуствие, что он работал на два фронта - и на Других и на Дхарму. Может именно это и не понравилось истинным покровителям Острова и он был изгнан на БЗ. Его связь с Дхармой не прекращалась на БЗ и вновь найти Остров помогло строительство станции Фанарь, которое можно датировать 1984 годом. Почему именно этим годом, потому что оборудование, а именно компьютер Apple III(за которым работала Хоукинг) - модель 1980-1984г.г. Не думаю, что комьютеры на Фанаре, как и на Острове, менялись, тогда бы Хоукинг, на данный момент в наше время, поставила бы что-нибудь по круче.
Такой вот расклад. Но может быть всё было по иному... :)

P/S В любом случае, кто бы её не построил, если опираться на дату производства того же компа, и исходить из того, что они не менялись - станция не могла быть построена раньше 1980 года...


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010


Сообщение отредактировал alladin - Пятница, 27.02.2009, 11:57
 
Награды: 588  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Станция "Маяк" (:D тема не про радио)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!