Суббота, 27.04.2024, 06:38
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Остров повторяет свою историю - Страница 11 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Остров повторяет свою историю
Остров повторяет свою историю
Light8939 Дата: Среда, 15.04.2009, 14:22 | Сообщение # 251
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (ARET)
5 сезон 13 серия

А это.. хде? 13-ая вроде еще не вышла :o

Пересмотрела 4х09 - сильнейшая серия, и Алекс убили, и Бен дымка вызвал, и к Уидмору наведался. Разговор с Уидмором это нечто, мне кажется там очень много скрытого смысла.


-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
ARET Дата: Среда, 15.04.2009, 14:23 | Сообщение # 252
The Constant
Группа: Свои
Сообщений: 1867
Репутация: 2282
Замечания: 0%
Статус: Offline

Light8939, Очепятко , я имел ввиду 12 серию oops
Kill all sonza bitches its my official instruction!©Ellis
 
Награды: 124  +
Light8939 Дата: Среда, 15.04.2009, 14:28 | Сообщение # 253
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (ARET)
Light8939, Очепятко , я имел ввиду 12 серию

А, ага, бывает, окей, пересмотрю снова, спасибо :)

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
addy_a Дата: Среда, 15.04.2009, 15:41 | Сообщение # 254
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 856
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

Light8939, хорошая теория насчет повторов... Только по-прежнему нет объяснения, из-за чего это происходит, т.е. что надо изменить, чтобы разорвать круг.
А так все очень правдоподобно получается, и в разное время разный транстпорт - тоже объяснимо) И смешение культур (понятно, откуда на острове такая... эклектика) в разное время разные культуры доминировали, их представители и находили остров.

Вы тут момент с тарелками вспомнили: представьте, какой облом сценаристам, они так старались выдать нам доказательство хоть какой-то теории, ошиблись с количеством тарелок и только в очередной раз все запутали :D Уволили, наверное, постановщика декораций...

Quote (Light8939)
Пересмотрела 4х09 - сильнейшая серия

Лучшая в сезоне)) Сама пересматриваю периодически.

У сценаристов есть план.
 
Награды: 26  +
Light8939 Дата: Четверг, 16.04.2009, 00:30 | Сообщение # 255
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (addy_a)
Только по-прежнему нет объяснения, из-за чего это происходит, т.е. что надо изменить, чтобы разорвать круг.

Конечно нет, это то что предстоит еще сделать героям сериала, и нам, в своих теориях и размышлениях ;)

Добавлено (16.04.2009, 00:30)
---------------------------------------------
В общем, роясь в инфе для темы Аналогии (в тайнах острова) поняла что мне есть что добавить по теории повторов.

Я предполагаю что повторы происходили каждые 108 лет (или месяцев). Предположительно корабль Черная скала попала на остров за 108 лет до крушения Ошеаник-815, пробыв в плавании 15 (наша цифра!) лет, то есть корабль попал на остров в 1896-ом году.

Предвижу вопрос по поводу Аджары-316... да, прошло не 108 месяев, а ровно в 3 раза меньше. Объяснение этому ищу :)


-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
Aleksandar Дата: Четверг, 16.04.2009, 00:35 | Сообщение # 256
Memento vivere
Группа: Свои
Сообщений: 1551
Репутация: 3120
Замечания: 60%
Статус: Offline

Французов считаем или нет. Там тоже был музыкант!
Возможно, частота нарастает?!

kama-s-utra
 
Награды: 852  +
Light8939 Дата: Четверг, 16.04.2009, 00:40 | Сообщение # 257
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Aleksandar)
Французов считаем или нет. Там тоже был музыкант!
Возможно, частота нарастает?!

Давай попробуем посчитать отталкиваясь от цифры 108 (лет/месяцев/дней) или заветных цифр 4 8 15 16 23 42, которые в сумме также дают 108.

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
rrrok Дата: Четверг, 16.04.2009, 00:50 | Сообщение # 258
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 310
Репутация: 35
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
Предположительно корабль Черная скала попала на остров за 108 лет до крушения Ошеаник-815, пробыв в плавании 15 (наша цифра!) лет, то есть корабль попал на остров в 1896-ом году.

Корабль "Чёрная скала" отправился в плавание в 1845 году с динамитом на борту, состоящим из нитроглицерина. the Black Rock set sail from Portsmouth, England March 22, 1845, purportedly on a trading mission to the Kingdom of Siam (now known as Thailand). (из Лостпедии). на 50 лет ошибочка ;)

вообще, мне ваш подход нравится... вы придумали теорию и ищите подтверждения в сериале... при этом напрочь игнорируете все, что этой выдуманной теории противоречит :D аналогом таких теорий являются: максизм, фрейдизм, националзм и т.п. -измы... не обижайтесь только... всего лишь капелька критики angel
обычно все-таки теории строятся на основе фактов... и потом корректируются с учетом новых фактов ;)


Я настолько нравлюсь самому себе, что нет необходимости пытаться понравиться кому-то еще...

Сообщение отредактировал rrrok - Четверг, 16.04.2009, 00:53
 
Награды: 13  +
Aleksandar Дата: Четверг, 16.04.2009, 01:02 | Сообщение # 259
Memento vivere
Группа: Свои
Сообщений: 1551
Репутация: 3120
Замечания: 60%
Статус: Offline

"Патентное бюро Великобритании 7 мая 1867 года выдало патент на это изобретение малоизвестному шведскому изобретателю, инженеру-химику Альфреду Нобелю". Ну и как в 45 оно могло отправиться
Quote
с динамитом на борту
?

kama-s-utra
 
Награды: 852  +
rrrok Дата: Четверг, 16.04.2009, 01:24 | Сообщение # 260
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 310
Репутация: 35
Замечания: 40%
Статус: Offline

одно из несоответствий в Лосте ))) не нашел пока объяснения... но и повторения и временные петли таковыми тоже не считаю ;) возможно косяк авторов сериала...

Добавлено (16.04.2009, 01:24)
---------------------------------------------
нашел, например, вот такое объяснение:
привязка катастрофы корабля к концу 19 века сделана только из факта наличия на нём ящиков с динамитом. Но если корабль старше (что очень вероятно), а динамит оставлен на нём первой экспедицией, отправленной Алваром на поиски своего предка Магнуса, то время появления динамита может быть любым, и близко к 50-70 годам XX века, что как раз больше согласуется с состоянием динамитных шашек (из справочника по ВВ «Эксудация и старение динамитов ограничивает срок их годности обычно шестью месяцами»).


Я настолько нравлюсь самому себе, что нет необходимости пытаться понравиться кому-то еще...
 
Награды: 13  +
-Mist- Дата: Четверг, 16.04.2009, 07:15 | Сообщение # 261
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 141
Репутация: 9
Замечания: 40%
Статус: Offline

тут про Алекс сказали.. что если не убили бы ее... Бен не улетел бы через колесо на БЗ... шестерка б потом позже не попала в Дарму и т.д.

столько гемора из-за девчушки 16 летней...
Чарли замочили..Буна замочили и еще не хилых персов в сериале и ниче все в ажуре.. а тут

к чему я - Уидмор нарушил правила... Т.е. в правиле - "убивать АЛЕКС незяяяя"
ее убили и все пошло не по правилам....
а как это объяснить?! Если б Алекс не убили б - то ни Бен ни Локк не вернулись б БЗ не вернули в Шестерку Ушариков в прошлое и не сделали б то что должны...

Т.е. противоречия нарушая ПАРВИЛА - ты востанавливаешь ПРОШЛОЕ...
Алекс в любом случае должна была копыта откинуть... но ЭТОТ свод правил не дает покоя


Если ты в чем-то сомневаешься, не сомневайся - ты прав!
 
Награды: 3  +
mari_t Дата: Четверг, 16.04.2009, 09:21 | Сообщение # 262
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 231
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Aleksandar)
"Патентное бюро Великобритании 7 мая 1867 года выдало патент на это изобретение малоизвестному шведскому изобретателю, инженеру-химику Альфреду Нобелю". Ну и как в 45 оно могло отправиться
Quote
с динамитом на борту
?

блестяще! flower Я об этом вообще не думала, приняла на веру oops

rrrok, а помнишь, там еще Соер Хоросу втирал про корабль? он тоже какую-то инфу ему выдал. Или соврал?

Quote (-Mist-)
но ЭТОТ свод правил не дает покоя

да, немало мы тут попотели, выводя эти правила на чистую воду :?
надо смотреть дальше ибо инфы маловато...


15 эпизод - Джек, как всегда, пытается спасти всех, кроме себя...Ну подумай ты о себе!

Хочу серию про Ричарда Алперта!

 
Награды: 16  +
Light8939 Дата: Четверг, 16.04.2009, 18:21 | Сообщение # 263
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (rrrok)
вообще, мне ваш подход нравится... вы придумали теорию и ищите подтверждения в сериале... при этом напрочь игнорируете все, что этой выдуманной теории противоречит

Quote (rrrok)
обычно все-таки теории строятся на основе фактов

Я и строю свои теории исходя из фактов... может просто у меня другое к ним отношение, а у других людей свое отношение к фактам. Именно поэтому иногда на одних и тех же фактах строятся разные теории :)

Quote (rrrok)
Корабль "Чёрная скала" отправился в плавание в 1845 году с динамитом на борту, состоящим из нитроглицерина. the Black Rock set sail from Portsmouth, England March 22, 1845, purportedly on a trading mission to the Kingdom of Siam (now known as Thailand). (из Лостпедии). на 50 лет ошибочка

Первое... в Лостпедии сказано что последнее плавание у этого коробля было в 1881-ом году. 15 лет - это не 50 лет. Между 1845 и 1881 он мог не раз еще выходить в плавание, и в последнее могло также иметь динамит на борту. А второе.. Нобель проводил эксперименты по разработке динамита с 1864-го года, и получил патент в 1867-ом... так что вероятность того что на Черной Скале был динамит в 1881-ом куда выше чем то, что он был там же в 1845-ом, еще до его изобретения.

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...


Сообщение отредактировал Light8939 - Четверг, 16.04.2009, 18:22
 
Награды: 103  +
dezzie Дата: Суббота, 18.04.2009, 10:29 | Сообщение # 264
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Блин, одни загадки с этим островом!!! То он перемещается, то исцеляет. А сейчас и историю повторяет! :) :)
Серии LOST качайте с ftp сервероВ!!!
 
Награды: нет  +
adaliv Дата: Понедельник, 20.04.2009, 11:09 | Сообщение # 265
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (rrrok)
нашел, например, вот такое объяснение:
привязка катастрофы корабля к концу 19 века сделана только из факта наличия на нём ящиков с динамитом. Но если корабль старше (что очень вероятно), а динамит оставлен на нём первой экспедицией, отправленной Алваром на поиски своего предка Магнуса, то время появления динамита может быть любым, и близко к 50-70 годам XX века, что как раз больше согласуется с состоянием динамитных шашек (из справочника по ВВ «Эксудация и старение динамитов ограничивает срок их годности обычно шестью месяцами»).

Давно считаю,что динамит,проделки нашего времени.
[править] 1845
Крушение судна "Чёрная скала". («Константа») (Лостпедия)

Добавлено (20.04.2009, 11:09)
---------------------------------------------

Quote (Aleksandar)
Французов считаем или нет. Там тоже был музыкант!
Возможно, частота нарастает?!

Осталось найти музыкантов на Черной Скале,скрипки там случайно не видно?

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
Tessio Дата: Понедельник, 20.04.2009, 13:23 | Сообщение # 266
όπλϊτ
Группа: Свои
Сообщений: 1137
Репутация: 875
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (spravka)
Кольцо Мебиуса... интересная мысль

Quote (Poisoned)
Острове не смотря ни на что, смогут разорвать этот круг? или это кольцо Мебиуса, где каждый новый виток это обратная сторона предыдущего?

Лента Мёбиуса разорвана быть не может. Эта уже довольно взрослая физико-математическая гипотеза.

Добавлено (20.04.2009, 13:23)
---------------------------------------------

Quote (Poisoned)
может быть те из рейса 815, кто все-таки остался в живых на этом Острове не смотря ни на что, смогут разорвать этот круг

они -- элементы этой же системы - Остров. Временная линия свернулась в ленту Мебиуса. Конечно, сценаристы могут изменить законы логики на свой лад. Но логика мне подсказывает, что превратившись в петлю, время доделает этот оборот и продолжит своё течение..но без наших героев.

Скучаю по советским временам..автоматы с газировкой радовали, танков много делали..121ая ст. УК РСФСР была и работала..
 
Награды: 144  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Остров повторяет свою историю
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!