Четверг, 25.04.2024, 15:40
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Остров повторяет свою историю - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Остров повторяет свою историю
Остров повторяет свою историю
Poisoned Дата: Суббота, 14.02.2009, 16:38 | Сообщение # 1
flame
Помощник
Сообщений: 1458
Репутация: 1420
Замечания: 0%
Статус: Offline

я вот читала некоторые сайты и заметила кое-что. Остров повторяет свою историю: Наоми, Надия, Надин - мертвы. Растерзаное Дымком тело каждый раз падает с дерева.
скрипач Лакомб и гитарист Чарли. может быть, оба музыканта были привезены на остров чтобы остановить машину на подводной станции. И остров убивает их, чтобы не допустить этого. Остров пытается убить Чарли, в то время как Дезмонд всеми силами пытается предотвратить его смерть. в конце-концов Чарли исполняет свое Предназначение, но Остров убивает его все равно.
Локк и Монтанд. Дымок тащит их в свое логово. Локк хочет посмотреть что там и Остров отпускает его. Монтанд упирается, и Дымок утаскивает его вниз, оставив его руку наверху только для того чтобы после прыжка Джин смог определить сколько примерно времени прошло. Ждала бы участь французов и наших выживших если бы Локк оказался-таки внизу? возможно.
наши герои прыгают сквозь время на острове, заново проживая некоторые моменты, учавствуют в событиях давно минувших дней. Дезмонд, Шарлотта, Минковски - проживают свою жизнь заново, сцену за сценой, образ за образом. Шарлотта вспоминает свое детство и дает нам знать, что случится в будущем для нас, но в прошлом для Острова. из ее слов в бреду мы узнаем больше, чем за несколько серий до этого - она родилась на острове, она не помнит своего отца, Фарадей (да и все остальные Прыгающие) будет работать на Дхарму и он найдет ее там, еще маленькую девочку, чтобы предупредить что она умрет если вернется. ЭТО МЕСТО СМЕРТИ. Но будущее нельзя изменить, как Дэн сам же и скажет нам ранее в сезоне, но позже для Шарлотты. зачем он это сказал, если уже знал что она умрет? Шарлотта будет умирать также как и Чарли. может быть в другом витке она утонет, или Бен застрелит ее, или она попадет в ловушку Руссо. она все равно умрет.
Люди попадают на Остров чтобы закончить игру, чтобы прекратить этот замкнутый круг падающих тел, погибших музыкантов, падений в логово Дымка, сломаных музыкальных шкатулок, крушений самолетов, рыжих девушек и сумасшедших физиков. может быть те из рейса 815, кто все-таки остался в живых на этом Острове не смотря ни на что, смогут разорвать этот круг? или это кольцо Мебиуса, где каждый новый виток это обратная сторона предыдущего?
идея взята с darkufo и изменена
прим. для тех, кто не знает что такое кольцо (лист, лента) Мебиуса - смотреть здесь


конкурс LOST-comic (кликабельно)


Сообщение отредактировал Poisoned - Суббота, 14.02.2009, 16:54
 
Награды: 290  +
spravka Дата: Суббота, 14.02.2009, 16:44 | Сообщение # 2
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Кольцо Мебиуса... интересная мысль.
"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!
 
Награды: 279  +
duracella Дата: Суббота, 14.02.2009, 16:47 | Сообщение # 3
я для неё
Группа: Свои
Сообщений: 3017
Репутация: 1650
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (Poisoned)
может быть те из рейса 815, кто все-таки остался в живых на этом Острове не смотря ни на что, смогут разорвать этот круг?

они изменят будущее! я верю! :p :p
Quote (Poisoned)
Но будущее нельзя изменить, как Дэн сам же и скажет нам ранее в сезоне, но позже для Шарлотты. зачем он это сказал, если уже знал что она умрет?

любовь творит чудеса oops и поэтому ничто не помешает нашим героям поменять будущее,когда они окажутся во времена рассвета поекта Дхарма...

Добавлено (14.02.2009, 16:47)
---------------------------------------------

Quote (spravka)
Кольцо Мебиуса... интересная мысль.

а я вообще не знаю,что это такое oops
 
Награды: 161  +
Кейтрина Дата: Суббота, 14.02.2009, 16:49 | Сообщение # 4
Suspens
Группа: Свои
Сообщений: 262
Репутация: 435
Замечания: 0%
Статус: Offline

Чтож, получается логично, почему никто не может обнаружить этот остров. Каждый раз он "прячется" заново.
Skate is love forever!. My Family
 
Награды: 43  +
spravka Дата: Суббота, 14.02.2009, 16:54 | Сообщение # 5
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (duracella)
я вообще не знаю,что это такое

Представь кольцо из ленты, теперь разорви ленту поперек в одном месте, и как держишь переверни одну часть на 180 градусов и так приклей. Получится кольцо Мебиуса. Пиши на одной поверхности длинное предложение... пиши пиши и дойдешь до начала предложения. Только текст предложения будет занимать и внутреннюю и внешнюю поверхности.

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!
 
Награды: 279  +
duracella Дата: Суббота, 14.02.2009, 17:02 | Сообщение # 6
я для неё
Группа: Свои
Сообщений: 3017
Репутация: 1650
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (spravka)
Представь кольцо из ленты, теперь разорви ленту поперек в одном месте, и как держишь переверни одну часть на 180 градусов и так приклей. Получится кольцо Мебиуса. Пиши на одной поверхности длинное предложение... пиши пиши и дойдешь до начала предложения. Только текст предложения будет занимать и внутреннюю и внешнюю поверхности.

flower flower angel спасибо за объяснение!...очень интересно...я даже колечко из бумаги сделал,чтоб наглядно было :)
 
Награды: 161  +
Poisoned Дата: Суббота, 14.02.2009, 17:05 | Сообщение # 7
flame
Помощник
Сообщений: 1458
Репутация: 1420
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (duracella)
и поэтому ничто не помешает нашим героям поменять будущее,когда они окажутся во времена рассвета поекта Дхарма...

так о том и речь, что Шарлотта все равно умерла, хотя Дэн и предупредил ее не возвращаться на остров. и Чарли умер.


конкурс LOST-comic (кликабельно)
 
Награды: 290  +
duracella Дата: Суббота, 14.02.2009, 17:08 | Сообщение # 8
я для неё
Группа: Свои
Сообщений: 3017
Репутация: 1650
Замечания: 80%
Статус: Offline

не могли сценаристы забросить наших в прошлое,чтобы всего лишь разгадать загадки острова... :p что-то они изменят...и это будет...ВЕЛИКОЛЕПНО... angel angel angel
 
Награды: 161  +
Melani_a Дата: Суббота, 14.02.2009, 17:21 | Сообщение # 9
Freckle
Группа: Свои
Сообщений: 5942
Репутация: 32767
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Poisoned)
из рейса 815, кто все-таки остался в живых на этом Острове не смотря ни на что, смогут разорвать этот круг?
Теория очень интересная, спасибо!! Но каким образом шестерка это сможет сделать и почему именно они? Что Бен раньше этого не мог сделать? Или не было необходимости?

Meloun
 
Награды: 5500  +
spravka Дата: Суббота, 14.02.2009, 17:23 | Сообщение # 10
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Опять я со своим пространством время выскажусь, о манипулировании пространством этим как листом бумаги. Кольцо Мебиуса может быть одним из вариантов манипулирования пространством время. Тогда понятно почему Дезмонд кружил на яхте вокруг острова так долго и приплыл вновь туда откуда уплыл. Джулиет ведь насчет этого не опасалась когда узнала что он уплыл, сказав Бену что он может кружить бесконечно долго. Блин, эта пространственная геометрия не дает мне покоя, оригами тут еще выкинули на сайте Аджира. Совершенная абстракция. Конкретно к событиям на острове это имеет отношение надеюсь. Приводим примеры.
"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!
 
Награды: 279  +
duracella Дата: Суббота, 14.02.2009, 17:26 | Сообщение # 11
я для неё
Группа: Свои
Сообщений: 3017
Репутация: 1650
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (spravka)
Конкретно к событиям на острове это имеет отношение надеюсь.

и я искренне надеюсь на это :p angel
 
Награды: 161  +
Poisoned Дата: Суббота, 14.02.2009, 17:40 | Сообщение # 12
flame
Помощник
Сообщений: 1458
Репутация: 1420
Замечания: 0%
Статус: Offline

о Справка появилась, щас еще Кортез и Тину дождаться и можно теоритизировать :D ^_^
вообще кажется что есть Остров который хочет остановить эту игру и есть его Evil Twin, злобный брат-близнец, который мешает этому :o это ж книга, которую читал Сойер!! хехе наверно все-таки на Острове есть некая сила, типа Джейкоба которая приводит людей на остров, но остров не дает событиям развиться в нужном направлении. хотя вот например Дезмонду удалось дотянуть Чарли живым для исполнения его миссии. вот вам одна из причин почему Дез особенный - он может предотвращать действия острова достаточно долго, чтобы хранить нужного человека в живых.


конкурс LOST-comic (кликабельно)
 
Награды: 290  +
spravka Дата: Суббота, 14.02.2009, 17:58 | Сообщение # 13
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Poisoned)
вот вам одна из причин почему Дез особенный - он может предотвращать действия острова достаточно долго, чтобы хранить нужного человека в живых.

Вот ведь поэтому правила(должный ход событий) на него не действуют. Дезмонд действует против правил. Ну тогда может это он Evil Twin.
К предыдущему.. всего то и надо, разорвать кольцо Мебиуса(может многие пытались, да сила запущенная Дхармой на острове не дает этого сделать). Может до Дхармы не было никакого кольца и остров был в покое, а тут пришла Дхарма навертела, накрутила, остров рассердила, вот Джейкоб и зазывает на остров людей в надежде на чьюлибо помощь. Но мля, теперь это сделать, что гору свернуть. Процесс запущен. Это наверно хорошо, что О6 смогла выбраться. Хоть даже и на время. Это хорошо. Деза просто необходимо взять на остров, если они без него будут, возможно ничего не получиться изменить.

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!


Сообщение отредактировал spravka - Суббота, 14.02.2009, 18:19
 
Награды: 279  +
Poisoned Дата: Суббота, 14.02.2009, 18:00 | Сообщение # 14
flame
Помощник
Сообщений: 1458
Репутация: 1420
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (spravka)
Ну тогда может это он Evil Twin

не, Дезмонд наоборот нарушает правила, поставленные злобным близнецом (ЗБ). он же как раз и пытается остановить игру (ОИ)
(ну прямо Большая Игра профессора Дамблдора хаха :p )


конкурс LOST-comic (кликабельно)
 
Награды: 290  +
duracella Дата: Суббота, 14.02.2009, 18:05 | Сообщение # 15
я для неё
Группа: Свои
Сообщений: 3017
Репутация: 1650
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (spravka)
правила(должный ход событий)

и наверно после того,как по вине Уидмора убили Алекс (а она не должна была умирать),началось всё это...Бен убирается с острова,чтобы либо отомстить,либо чтобы совершить что-то в своих интересах (тоже каким то образом поменять ход событий...наподобие того,что "Уидмор сделал,почему бы и мне не сделать")...или ещё возможен вариант,что Шестёрка не должна была уйти с острова,но после того как убили Алекс,события сложились не должным образом--->Бен разозлил Кими дымком--->Кими ещё больше разозлился на Бена и решил "спалить остров"--->события сложились таким образом,что у вертолёта прострелен бак--->далее шестёрка не посвоей воле не попадает на остров...ну вообщем,как то так...и тперь нужно вернуть их,чтобы они в прошлом выполнили свою миссию... x angel
 
Награды: 161  +
K@teAusten Дата: Суббота, 14.02.2009, 18:14 | Сообщение # 16
Mrs. Chocolate
Группа: Свои
Сообщений: 2946
Репутация: 2021
Замечания: 100%
Статус: Offline

Poisoned, прочитала очень интересно=)) все сходится...но думаю они изменят будущее и все будет ок=) angel
-Кто у вас с ним был инициатором отношений?
-Алкоголь. (с)
 
Награды: 161  +
spravka Дата: Суббота, 14.02.2009, 18:18 | Сообщение # 17
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Poisoned)
(ну прямо Большая Игра профессора Дамблдора хаха )
Ха ха,ха ха,ха ха.

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!
 
Награды: 279  +
lostdimon Дата: Суббота, 14.02.2009, 18:28 | Сообщение # 18
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 105
Репутация: 16
Замечания: 20%
Статус: Offline

абсолютно бредовая идея.
 
Награды: 2  +
duracella Дата: Суббота, 14.02.2009, 18:30 | Сообщение # 19
я для неё
Группа: Свои
Сообщений: 3017
Репутация: 1650
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (lostdimon)
абсолютно бредовая идея.

ууу...разъясни нам,что и как... :? :? :? если назвал бредом,объясни хотя бы почему???
 
Награды: 161  +
Poisoned Дата: Суббота, 14.02.2009, 18:32 | Сообщение # 20
flame
Помощник
Сообщений: 1458
Репутация: 1420
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Armen)
Может одной из целью возврщения шестерки как раз и будет разрыв упомянутого выше порочного круга....

угу, мне тоже так кажется. ну и чтобы остановить скачки тоже. закрепить ось колеса. видели как в 5ой серии колесо дергалось - оно с оси соскочило, когда Бен его повернул. наверно, когда 6ка вернется на остров, колесо закрепится в одном времени - во времена Дхармы, в 80х. а как еще Дэн может продержаться в Дхарме достаточно долго чтобы быть в шахте с Кэндлом и говорить с Шарлоттой. как минимум.


конкурс LOST-comic (кликабельно)


Сообщение отредактировал Poisoned - Суббота, 14.02.2009, 18:38
 
Награды: 290  +
Armen Дата: Суббота, 14.02.2009, 18:35 | Сообщение # 21
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 281
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: Offline

А мне вот интересно другое. Если наши потеряшки примерно на третий день поле поворота колеса Беном начали чувствовоть себя так хреново, то что с ними случилось за 3 года?? :o
"Некоторые обречены страдать, поэтому Red Sox никогда не станут чемионами." - Кристиан Шеппард
 
Награды: 1  +
duracella Дата: Суббота, 14.02.2009, 18:37 | Сообщение # 22
я для неё
Группа: Свои
Сообщений: 3017
Репутация: 1650
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (Armen)
то что с ними случилось за 3 года??

это на большой земле прошло 3 года,а на острове прошло ещё только 3 дня где-то...
 
Награды: 161  +
Armen Дата: Суббота, 14.02.2009, 18:41 | Сообщение # 23
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 281
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (duracella)
это на большой земле прошло 3 года,а на острове прошло ещё только 3 дня где-то...

всмысле 3 дня? нам как бы показывают события на осрове которые происходили непосредственно после поворота колеса, а на БЗ показывают что произошло спустя 3 года после поворота. Выходит что к моментувозвращения шестерки, как ни крути и на острове наши потеряшки три года болтаются.

"Некоторые обречены страдать, поэтому Red Sox никогда не станут чемионами." - Кристиан Шеппард
 
Награды: 1  +
duracella Дата: Суббота, 14.02.2009, 18:48 | Сообщение # 24
я для неё
Группа: Свои
Сообщений: 3017
Репутация: 1650
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (Armen)
Выходит что к моментувозвращения шестерки, как ни крути и на острове наши потеряшки три года болтаются.

неее...понимаешь...время такая штука...
 
Награды: 161  +
Armen Дата: Суббота, 14.02.2009, 18:54 | Сообщение # 25
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 281
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (duracella)
неее...понимаешь...время такая штука...

ну не знаю... у меня другое мнение

"Некоторые обречены страдать, поэтому Red Sox никогда не станут чемионами." - Кристиан Шеппард
 
Награды: 1  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Остров повторяет свою историю
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!