Пятница, 19.04.2024, 16:26
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Остров повторяет свою историю - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Остров повторяет свою историю
Остров повторяет свою историю
FaNaTkO_LOSTa Дата: Суббота, 14.02.2009, 21:14 | Сообщение # 51
Lost in Stereo
Группа: Свои
Сообщений: 7621
Репутация: 3973
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (duracella)
они изменят будущее! я верю!

ну если они изменят будующее то ведь всё может нарушиться, хотя если бы они его могли изменить спасли бы многих от смерти...
 
Награды: 1084  +
duracella Дата: Суббота, 14.02.2009, 21:16 | Сообщение # 52
я для неё
Группа: Свои
Сообщений: 3017
Репутация: 1650
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (FaNaTkO_LOSTa)
ну если они изменят будующее то ведь всё может нарушиться, хотя если бы они его могли изменить спасли бы многих от смерти...

я верю в хэппиэнд!...как я говорил ранее,не просто ради открытия тайн острова наших героев переместили во времени! ;)
 
Награды: 161  +
sanina13 Дата: Суббота, 14.02.2009, 21:18 | Сообщение # 53
endlessness
Группа: Свои
Сообщений: 1194
Репутация: 4854
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (FaNaTkO_LOSTa)
ну если они изменят будующее то ведь всё может нарушиться, хотя если бы они его могли изменить спасли бы многих от смерти...

хочется верить, что многих спасут умерших и остров не повторит историю, а отдаст многиежизни (Шарлотта, Алекс, Руссо...)

В бесконечности мира, в продолжении жизни...

my family <3
 
Награды: 164  +
Poisoned Дата: Суббота, 14.02.2009, 21:20 | Сообщение # 54
flame
Помощник
Сообщений: 1458
Репутация: 1420
Замечания: 0%
Статус: Offline

adaliv, да я с вами согласна. я использовала ленту мебиуса как иллюстрацию, как литературную зарисовку. конечно же все было не так :D

Quote (PoMarKa)
что-то мне подсказывает что еще одним повторяющимся событием станет падение самолета Аджира на остров

т.е. смотрите что у нас получается: все события до этого повторялись в прошлом и настоящем для рейса 815 (ну типа падение растерзанной Надин, пилота, Наоми с дерева, дымок и яма, беременные девушки и их дети рожденные на острове etc), а если самолет Аджиры действительно разобьется (хотя не понятно с чего бы ему падать, для него и полосу уже сойер и кейт построили :p ), то получится что уже и будущее тоже задето, не только настоящее - самолет Йеми, самолет 815, Аджира. т.е мы уже на новом витке получается.


конкурс LOST-comic (кликабельно)
 
Награды: 290  +
Water-Melon Дата: Суббота, 14.02.2009, 21:23 | Сообщение # 55
Future is now
Группа: Свои
Сообщений: 577
Репутация: 117
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (spravka)
Блин, эта пространственная геометрия не дает мне покоя, оригами тут еще выкинули на сайте Аджира. Совершенная абстракция. Конкретно к событиям на острове это имеет отношение надеюсь.

Наконец нашла информацию по оригами. Наверняка мы ещё что-то узнаем. Возможно, это своеобразная подсказка для нас.

Quote (PoMarKa)
что-то мне подсказывает что еще одним повторяющимся событием станет падение самолета Аджира на остров

Согласна. Это будет вполне логично.


I always have a plan. Just believe in Ben.

Nota BENe Club | LaFleur Club | Mr. Proper Club | The HostISLEs


Сообщение отредактировал Water-Melon - Суббота, 14.02.2009, 21:35
 
Награды: 45  +
PoMarKa Дата: Суббота, 14.02.2009, 21:25 | Сообщение # 56
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

предлагаю искать конкретные совпадения
Руссо на 8-ом месяце и Клер на 8-ом месяце
разница: ребенка Руссо украли ребенка Клер нет
Француз (имя забыла), которого под землю тащил Дымок и Лок, в такой же ситуации
разница - Лока спасли... и руку не оторвали ;)
что еще?

что-то мне подсказывает что еще одним повторяющимся событием станет падение самолета Аджира на остров

Добавлено (14.02.2009, 21:22)
---------------------------------------------
упс... 2 раза... сорри...

Добавлено (14.02.2009, 21:23)
---------------------------------------------
и еще... может совсем уж бред...
но
молодая Руссо больше похожа на Клер (отбросим цвет волос) чем на старую Руссо

Добавлено (14.02.2009, 21:25)
---------------------------------------------

Quote (Water-Melon)
Не совсем поняла где((( Если можно в личку поделитесь ссылкой, очень интересно.

а вы мне...

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
adaliv Дата: Суббота, 14.02.2009, 21:33 | Сообщение # 57
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (FaNaTkO_LOSTa)
они изменят будущее! я верю!

ну если они изменят будующее то ведь всё может нарушиться, хотя если бы они его могли изменить спасли бы многих от смерти...


Представьте себе,что мы видим уже измененное настоящее.А что было бы,если бы:...........не упал бы Ошеаник,не родился бы кто-то(Аарон?),не спасся бы с острова,ит.д.............,мы увидим в конце!

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
Lucky777 Дата: Суббота, 14.02.2009, 21:34 | Сообщение # 58
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 209
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline

Если рассматривать эту теорию, то Бен этот тот человек, который эту петлю создал, он решил изменить порядок вещей, именно из-за своей ошибки натрявив дымка на Кимми запустил цепочку вещей, он поворачивает колесо хотя это должен был сделать Локк.
А если бы Локк повернул, что было бы тогда???
Уравнение тогда бы сошлось и все бы было в порядке. Ушел бы Локк и боюсь он бы уже не смог вернуться, если только его бы не нашли жители острова, например Альперт.
Очевидно что Джейкоб намного выше стоит Бена, но ПОЧЕМУ Джейкоб допускает все эти Беновские выкрутасы.
Как бы наши ЛОСТОВЧАНЕ не пытались изменить будущее в прошлом ничего не выйдет.
Чему суждено произойти непременно будет возможно только изменить время события, так сказать "оттянуть", но не избежать или предотваратить.
Дез и Чарли тому пример.

I want to believe!!!
Как ни коротки слова «да» и «нет», все же они требуют самого серьезного размышления. Пифагор.
 
Награды: 2  +
Poisoned Дата: Суббота, 14.02.2009, 21:43 | Сообщение # 59
flame
Помощник
Сообщений: 1458
Репутация: 1420
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Lucky777)
Если рассматривать эту теорию, то Бен этот тот человек, который эту петлю создал, он решил изменить порядок вещей, именно из-за своей ошибки натрявив дымка на Кимми запустил цепочку вещей, он поворачивает колесо хотя это должен был сделать Локк.

но ведь французы попали на остров в 1988, за 16 (почти 17ть) лет до того дня, как Бен повернул колесо. я думаю что цепочка началась уже давно. может быть, все началось с Черной Скалы? :o но это просто теория, я вообщето сама в такие теории не верю, просто потрындеть охота :)))

да и не думаю что Бен повернул колесо нарочно. Локку сказали "надо повернуть колесо". там было непонятно кто ИМЕННО должен повернуть его Локк вообще понятия не имел о колесе и сказал Бену "мы должны повернуть колесо" поскольку Бен знал что надо делать, постольку он и повернул колесо. это не ошибка, это misunderstanding. можно конечно сказать что Бен все правильно понял, но сделал назло, но доказать этого мы пока не можем.



конкурс LOST-comic (кликабельно)
 
Награды: 290  +
Lucky777 Дата: Суббота, 14.02.2009, 21:46 | Сообщение # 60
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 209
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (PoMarKa)
что-то мне подсказывает что еще одним повторяющимся событием станет падение самолета Аджира на остров

Думаю самолет не упадет иначе мы бы это видели, а мы видели только два каное, вопрос кто кто на них приплыл? Скорей всего шестерка.

I want to believe!!!
Как ни коротки слова «да» и «нет», все же они требуют самого серьезного размышления. Пифагор.
 
Награды: 2  +
Poisoned Дата: Суббота, 14.02.2009, 21:51 | Сообщение # 61
flame
Помощник
Сообщений: 1458
Репутация: 1420
Замечания: 0%
Статус: Offline

Lucky777, ладно, давайте не будем этот самолет здесь обсуждать, а то еще закроют тему. angel angel angel

конкурс LOST-comic (кликабельно)
 
Награды: 290  +
Lucky777 Дата: Суббота, 14.02.2009, 21:58 | Сообщение # 62
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 209
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Poisoned)
ам было непонятно кто ИМЕННО должен повернуть

В пятой серии Джейкоб сказал (35 минута) : - ЧТо ты должен переместить его Джон!, и еще сказал: - Скаких пор слова Бена доводили до чего нибудь дельного!"
Французы попали такова история как то, что храм был колодец еще за долго до наших героев, но очевидно как и у всего другого есть правила или инструкции как и когда можно использовать тот или иной механизм на острове. Ричард приносивший маленькому Джону свод закон может и есть своего рода инструкция. Механизм может был запущен влюбое время от настоящего до будущего, но не как не в прошлом, так Потеряшки до этого никогда на острове не были, и поэтому именно они или с их участием, в момент нахождения их там случилось данна ситуация, мне кажеться иначе и быть не может.

I want to believe!!!
Как ни коротки слова «да» и «нет», все же они требуют самого серьезного размышления. Пифагор.
 
Награды: 2  +
duracella Дата: Суббота, 14.02.2009, 22:01 | Сообщение # 63
я для неё
Группа: Свои
Сообщений: 3017
Репутация: 1650
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (Lucky777)
В пятой серии Джейкоб сказал (35 минута) : - ЧТо ты должен переместить его Джон!, и еще сказал: - Скаких пор слова Бена доводили до чего нибудь дельного!

нее...она имела ввиду,что нам непонятно было,когда ещё в 4 сезоне Кристиан сказал переместить остров...тогда то все думали,что это должен быть Бен...
 
Награды: 161  +
SG-1_27 Дата: Суббота, 14.02.2009, 22:04 | Сообщение # 64
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 566
Репутация: 40
Замечания: 0%
Статус: Offline

Это вообще то сказал не Джейкоб а Кристиан!
ВДВ: Никто, кроме нас
 
Награды: нет  +
duracella Дата: Суббота, 14.02.2009, 22:06 | Сообщение # 65
я для неё
Группа: Свои
Сообщений: 3017
Репутация: 1650
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (SG-1_27)
Это вообще то сказал не Джейкоб а Кристиан!

тииише...пусть он думает,что это был Джейкоб ;)
 
Награды: 161  +
PoMarKa Дата: Суббота, 14.02.2009, 22:08 | Сообщение # 66
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Quote (Lucky777)
В пятой серии Джейкоб сказал

не Джекоб а Кристиан... то что Кристиан - это Джейкоб - пока что только версия...
поэтому чтоб не путать себя и других давайте оперировать только фактами а не версиями ;)

Добавлено (14.02.2009, 22:08)
---------------------------------------------
кстати а самолете
он не обязательно должен упасть, а просто сесть)
это и будет тем изменением (по сравнению с падением Ошеаника) которое приведет к изменению


Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
Lucky777 Дата: Суббота, 14.02.2009, 22:11 | Сообщение # 67
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 209
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline

Бен поступает так как он хочет, в прочем как и Джек именно эти двое умудрились заболеть на острове.
Итенресно а кто же мертвого Кристиана надоумил сказать Локку??? B)

Quote (duracella)
нее...она имела ввиду,что нам непонятно было,когда ещё в 4 сезоне Кристиан сказал переместить остров...тогда то все думали,что это должен быть Бен...

Ну к сожелению не все так думали, у Бена всегда есть план, Бен получает все, что он хочет.

I want to believe!!!
Как ни коротки слова «да» и «нет», все же они требуют самого серьезного размышления. Пифагор.
 
Награды: 2  +
duracella Дата: Суббота, 14.02.2009, 22:12 | Сообщение # 68
я для неё
Группа: Свои
Сообщений: 3017
Репутация: 1650
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (PoMarKa)
кстати а самолете он не обязательно должен упасть, а просто сесть) это и будет тем изменением (по сравнению с падением Ошеаника) которое приведет к изменению

а как по вашему сядет самолёт таких размеров на грунтовую взлётно-посадочную полосу?...нужно большое открытое пространство для таких целей...одни крылья чего стоят... ;)
 
Награды: 161  +
Lucky777 Дата: Суббота, 14.02.2009, 22:15 | Сообщение # 69
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 209
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (PoMarKa)
кстати а самолете он не обязательно должен упасть, а просто сесть)

Quote (PoMarKa)
чтоб не путать себя и других давайте оперировать только фактами а не версиями

;) ;) :D

Добавлено (14.02.2009, 22:15)
---------------------------------------------

Quote (duracella)
а как по вашему сядет самолёт таких размеров на грунтовую взлётно-посадочную полосу?

Самолет может сесть и на воду ;)

I want to believe!!!
Как ни коротки слова «да» и «нет», все же они требуют самого серьезного размышления. Пифагор.
 
Награды: 2  +
duracella Дата: Суббота, 14.02.2009, 22:16 | Сообщение # 70
я для неё
Группа: Свои
Сообщений: 3017
Репутация: 1650
Замечания: 80%
Статус: Offline

эээээй народ!...нашол ещё одно небольшое совпадение!!! Бен спускался к колесу и сильно поранил руку...Локк упал к колесу и...сломал ногу! :p :p

Добавлено (14.02.2009, 22:16)
---------------------------------------------

Quote (duracella)
Самолет может сесть и на воду

где вы видели лайнер(можно так сказать),который может сесть на воду?
 
Награды: 161  +
Lucky777 Дата: Суббота, 14.02.2009, 22:21 | Сообщение # 71
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 209
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (duracella)
где вы видели лайнер(можно так сказать),который может сесть на воду?

А кто сказал что это будет лайнер, брат Эко вроде не на лайнере летел!? ;)

I want to believe!!!
Как ни коротки слова «да» и «нет», все же они требуют самого серьезного размышления. Пифагор.
 
Награды: 2  +
SG-1_27 Дата: Суббота, 14.02.2009, 22:22 | Сообщение # 72
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 566
Репутация: 40
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Lucky777)
А кто сказал что это будет лайнер, брат Эко вроде не на лайнере летел!?

Так он на воду и не садился!

ВДВ: Никто, кроме нас
 
Награды: нет  +
duracella Дата: Суббота, 14.02.2009, 22:24 | Сообщение # 73
я для неё
Группа: Свои
Сообщений: 3017
Репутация: 1650
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (Lucky777)
А кто сказал что это будет лайнер, брат Эко вроде не на лайнере летел!?

тогда это будет не повторение событий,ведь это будет простой дохленький самолётик...чтобы события реально повторились (в каком то смысле,о чём мы тут и говорим) нужен нормальный самолёт...
 
Награды: 161  +
spravka Дата: Суббота, 14.02.2009, 22:42 | Сообщение # 74
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Poisoned)
да и не думаю что Бен повернул колесо нарочно. Локку сказали "надо повернуть колесо". там было непонятно кто ИМЕННО должен повернуть его Локк вообще понятия не имел о колесе и сказал Бену "мы должны повернуть колесо" поскольку Бен знал что надо делать, постольку он и повернул колесо. это не ошибка, это misunderstanding. можно конечно сказать что Бен все правильно понял, но сделал назло, но доказать этого мы пока не можем.

А вот я думаю что нарочно, назло как ты выразилась. Конечно, Бену не хотелось, чтобы последствия(Локк должен умереть) легли на него. Ведь если бы Бен заслал ЛОККА повернуть колесо, Неумеха(незнаха) Локк переместился бы в 2005 год в Тунис и что?.. Ничего не понимать, ничего незнать, не уметь. К кому обращаться если что? что делать дальше? Бену бедняжке пришлось бы принести СЕБЯ в жертву,умереть, чтобы всех обратно собрать да вернуть. Бен подумал, а что Я ДУРАК ЧТОЛИ? Пусть наш Локк за все расплачивается, а я уж знаю что нужно сделать. Пусть Локк приносит себя в жертву. Локка опять использовали,..КАРМА блин. Уже кстати не впервый раз. К теме кстати.

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!
 
Награды: 279  +
Poisoned Дата: Суббота, 14.02.2009, 22:46 | Сообщение # 75
flame
Помощник
Сообщений: 1458
Репутация: 1420
Замечания: 0%
Статус: Offline

короче я нашла инфу про то, что Кристиан сказал Локку. это было в 4.11 в самом конце. Он сказал ему задать самый главный вопрос и Джон спросил что ему надо сделать чтобы спасти остров. Кристиан и Клэр улыбнулись. потом показывают как Локк вышел из хижина и сказал "они хотят чтобы мы переместили остров". так что нам не показали что именно, сказал Кристиан. Локк неправильно интерпретировал.

конкурс LOST-comic (кликабельно)
 
Награды: 290  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Остров повторяет свою историю
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!