Четверг, 25.04.2024, 13:36
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Остров повторяет свою историю - Страница 9 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Остров повторяет свою историю
Остров повторяет свою историю
adaliv Дата: Воскресенье, 15.03.2009, 23:28 | Сообщение # 201
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Репка)
люди с аджиры все скоро умрут благодаря дымку и бену))

Да Бену самому недолго жить.

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
Sub-Zero3 Дата: Воскресенье, 15.03.2009, 23:46 | Сообщение # 202
Destiny Found
Группа: Свои
Сообщений: 735
Репутация: 663
Замечания: 0%
Статус: Offline

не так и просто все ето

Dharma Initiative Club - Security
 
Награды: 91  +
Dess_) Дата: Воскресенье, 15.03.2009, 23:48 | Сообщение # 203
Катюшка is love
Группа: Свои
Сообщений: 690
Репутация: 271
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Репка)
люди с аджиры все скоро умрут благодаря дымку и бену))

с чего бы это????

 
Награды: 53  +
Light8939 Дата: Вторник, 14.04.2009, 18:21 | Сообщение # 204
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (duracella)
представляю последние кадры сериала...: вид самолёта...салон...пассажиры болтают,всё нормально...вдруг тряска...все напуганы...ещё тряска...ещё сильней...через минуту всё прекратилось...голос пилота :"Пассажиры,мыпопали в зону небольшой турбулентности,но теперь всё нормально и полёт продолжается!"...ошеаник 815 садится в аэропорту Лос Анджелеса...всё хорошо...экран темнеет...бункер...пиканье кнопки...человек не спеша идёт к компьютеру,садится и вводит числа...счётчик снова встает на 108 минут...он уходит...LOST

Это сильно...респект B)
Quote (Cortez)
А потому что он подошел к делу иначе – он собрал толпу народа, которая тащилась за ним из города в город.

Это бред, имхо.
Иисус на самом деле был тем, кем он был, а не таким же как сотни до него. Если бы вы чуток отвлеклись от опимсываемого вами стадного синдрома, то поняли бы что каждый человек индивидуален.Это, кстати, очень помогло бы и в рассуждениях о Лосте.

Quote (Cortez)
И тут мне пришла в голову идея - а что, если рейс 815 в свое время тоже был чьим-то возвращением на остров?

Ну вот мы, наконец, и пришли к этому замечательному предположению. С момента просмотра серии где Элоиз говорит о воссоздании как можно более точной картины первого попадания на остров я только об этом и думаю. И всё больше и больше склоняюсь к мысли что падение Ошеаник 815 отнюдь не было каким либо несчастным случаем или совпадением. Мы все видели как главные герои сериала тут и там пересекались друг с другом - одно это уже сигнализирует о неслучайности их местонахождения всместе на этом рейсе.

Но меня мои мысли завели немного в другую степь, как говорится. Дело в том что я предполагаю что падение Ошеаник 815 есть повтор ранее произошедших событий, но с несколько другими декорациями. На данный момент у меня два варианта.

Первый - Черная Скала. Необязательно что в исходнике был самолет, это мог бы быть древний мир, и люди могли приплыть на корабле. Например, захоронить труп одного из них (ака Кристиан в повторе). На корабле была взрывчатка (ака оружие пристава и ножи Локка в повторе), там могла быть и беременная женщина (предположительно), и многое другое. Я еще пересмотрю серии где нам показывают и рассказывают об этом корабле, интересно также будет проверить его настоящую историю, ведь создатели Лоста очень часто используют реальные имена (пример - Фарадей).

Второй вариант - еще более древние времена, в идеале - эпоха фараонов в Древнем Египте. На остров приплывают члены культа Осириса (или Анубиса) чтобы в соответствии с каким то древним предсказанием или предназначением захоронить там труп (тот же Кристиан в повторе). У трупа могла быть беременная жена - иногда древние хоронили живых вместе с умершими, могли привезти и ее. Они же и воздвигли известную нам статую... и с их появления на острове и появился дымок + Джейкоб + начали происходить повторы.

А если вообще уткнуться рогом - то сначала были древние египтяне-жрецы, потом Черная Скала, потом еще энное кол-во повтором, ну а мы начали свое знакомство с историей острова с повтора под названием "падение Ошеаник-815".

В качастве поддержки моей теории о древних жрецах из Египта процитирую следующее:

Quote
Наиболее сильным "оружием" жрецов была магия.
Любое применение лекарства в Древнем Египте сопровождалось вводом пациента в транс и кодированием его сознания на выздоровление с помощью заклинаний и обращения к авторитетным богам.
Древнеегипетские жрецы владели искусством трансового магического управления погодой и астрономическими явлениями, например, солнечными затмениями.
Владели жрецы и умением с помощью транса враждебно воздействовать на противников, для чего использовались тайные мистические психотехники заклинаний и колдования над восковой фигурой врага, с использованием его магического изображения.
Все жрецы обязательно владели искусством предсказания, для чего выбирался ребенок-подросток 12-13 лет.
Древние египтяне, как и многие другие народы, широко использовали искусство воздействия на психику и физиологию человека травами, снадобьями, мазями, приворожными зельями, благовониями и духами, ядами, наркотиками, экстрактами растений, водой минеральных и иных источников, звуковыми и иными вибрациями и др. Источник

Вспомним шепот, который многие слышали. Становится ясно для чего им нужны дети (чтобы сделать из них оракула), не раз Эко, Кейт и другие видели визуально кого-то (лошадь, брат Эко и т.д.) - то есть визуальное воздействие. Ну а взывание к Богам - мы уже увидели в последней серии фреску на стене храма, с изображением Анубиса и дымка.

В общем, тут можно копнуть еще глубже, в более компитентный источник по Египтологии, и разложить всё по полочкам, но это долго,а мне не терпится узнать ваше мнение. Как вам такой расклад, братья и сёстры по разуму? ;)


-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...


Сообщение отредактировал Light8939 - Вторник, 14.04.2009, 20:06
 
Награды: 103  +
Aleksandar Дата: Вторник, 14.04.2009, 18:38 | Сообщение # 205
Memento vivere
Группа: Свои
Сообщений: 1551
Репутация: 3120
Замечания: 60%
Статус: Offline

Да, расклад хороший. Тогда, возможно, Джейкоб и есть тот, кого захоронили в самый первый раз. Только вот еще есть путешествия во времени. Как это связано с Египтом?
Вообще надо бы создать единую теорию ЛОСТА, где бы все это увязывалось.

kama-s-utra
 
Награды: 852  +
Light8939 Дата: Вторник, 14.04.2009, 18:54 | Сообщение # 206
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Aleksandar)
Тогда, возможно, Джейкоб и есть тот, кого захоронили в самый первый раз.

Вполне возможно.

Quote (Aleksandar)
Только вот еще есть путешествия во времени. Как это связано с Египтом?

окей, вопрос хороший. Постараюсь на него ответить.
Некоторые древние учения (не обязательно египетские, просто привожу пример) предоставляют теорию о том что во Вселенной нет таких понятий как время и расстояние. Для того чтобы адекватно вдуматься в эту фишку, нужно немного освободить голову от точных наук типа физики и взглянуть на этот вопрос по другому. Другими словами - то что происходит здесь и сейчас может происходить там и давно, или будет происходить где-то и потом. Единственное препятствие, назовем его так, в нашем земном мире это человеческое тело, которое является некой временной субстанцией. Но если вспомнить законы кармы и концепцию реинкарнации, в которую верили многие древние народы, и к которой постепенно возвращаются и наши современники, то можно с уверенностью заключить что:

а) всё происходит не случайно
б) если то,что уже происходило раньше, происходит снова, значит в этом есть определенный смысл, задача, разрешив которую можно разорвать круг повторений одной и той же ситуации.


-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
Aleksandar Дата: Вторник, 14.04.2009, 19:02 | Сообщение # 207
Memento vivere
Группа: Свои
Сообщений: 1551
Репутация: 3120
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote
законы кармы и концепцию реинкарнации
Разве это не Индия?
Quote
если то,что уже происходило раньше, происходит снова, значит в этом есть определенный смысл, задача, разрешив которую можно разорвать круг повторений одной и той же ситуации.

Значит, в конце концов, что случилось, то не случилось? :)

Время иожно рассмотреть так, что это такая величина как длина, ширина, высота. Она просто есть. И НЕ время движется, а мы по этой величине. Все события есть всегда, одновременно.


kama-s-utra
 
Награды: 852  +
Light8939 Дата: Вторник, 14.04.2009, 19:20 | Сообщение # 208
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Aleksandar)
Разве это не Индия?

Не только.

Quote (Aleksandar)
Значит, в конце концов, что случилось, то не случилось?

Наоборот :)
Что случилось - случилось, в прошлом, настоящем и будущем (в наших понятиях). Я выше написала что закон кармы и реинкарнации как раз это и гласит - все возвращается на круги своя... и перестанет возвращаться как только будет выполнена поставленная задача. Мы видим что постоянно есть повторы, с какими то мелкими детальными отличиями но в глобальном плане - это точные повторы. Значит чтобы найти способ разорвать этот круг - нужно найти первопричину, то есть ответить на вопрос - какая именно задача/цель должна быть выполнена? Что должно быть сделано НЕ ТАК КАК РАНЬШЕ чтобы разорвался этот круг повторов. В этом ключ разгадки.

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
Aleksandar Дата: Вторник, 14.04.2009, 19:31 | Сообщение # 209
Memento vivere
Группа: Свои
Сообщений: 1551
Репутация: 3120
Замечания: 60%
Статус: Offline

Но то, что случилось ДО разрыва круга, в прошлом и будущем(по нашим понятиям), то, что было причиной в прошлом и следствием в будущем -НЕ случилось после разрыва круга.
Если же что случилось - случилось, то происходит переход на другую линию времени/измерение, после разрыва круга.
Или, как вариант, все, что было до разрыва круга, стирается, и начинается с чистого листа. Только вот с начала круга или после последнего события круга? То есть останутся в 77 или перенесутся в 2008?
Не слишком связно получилось, да?

kama-s-utra
 
Награды: 852  +
Light8939 Дата: Вторник, 14.04.2009, 19:39 | Сообщение # 210
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Aleksandar)
Не слишком связно получилось, да?

Ага, если учесть что разрыва круга, на мой взгляд, еще не было, и возможно он будет еще не так быстро ;)

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
mari_t Дата: Вторник, 14.04.2009, 20:40 | Сообщение # 211
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 231
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

Light8939, теория очень интересная и я охотно в нее уверую. У меня тут по ходу чтения вопрос возник: а каким боком тут Дарма и ее боссы с Большой Земли? То есть какую аналогию из древности взять? - Это о событиях на острове.
И как быть с его способностью перемещаться в пространстве? То есть древним-то зачем это было нужно? у них не было JPS и портативных раций, острову ничего не грозило в этом смысле, а колесо все равно существовало, а значит существовало для поворотов.

Quote (Light8939)
Значит чтобы найти способ разорвать этот круг - нужно найти первопричину, то есть ответить на вопрос - какая именно задача/цель должна быть выполнена? Что должно быть сделано НЕ ТАК КАК РАНЬШЕ чтобы разорвался этот круг повторов. В этом ключ разгадки.

ага, я вот о том же толкую в теме "Теория Лока-2", ибо меня волнуют смыслы.


15 эпизод - Джек, как всегда, пытается спасти всех, кроме себя...Ну подумай ты о себе!

Хочу серию про Ричарда Алперта!

 
Награды: 16  +
Light8939 Дата: Вторник, 14.04.2009, 21:01 | Сообщение # 212
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (mari_t)
а каким боком тут Дарма и ее боссы с Большой Земли? То есть какую аналогию из древности взять? - Это о событиях на острове.

Ну поскольку Дхарма была основана в 70-ом году, то есть в современное время, это можно объяснить естественной потребностью изучать нечто новое. Я также не исключаю что рассказ о студентах-основателях - это прикрытие,а Дхарму на самом деле создала американская военная структура.

Quote (mari_t)
И как быть с его способностью перемещаться в пространстве? То есть древним-то зачем это было нужно?

Этого я еще пока не могу сказать даже теоретически,но думаю об этом :p

Quote (mari_t)
колесо все равно существовало, а значит существовало для поворотов

Колесо - это загадка, так как не ясно кто его там установил, древние или в более поздний период.То что это не Дхарма - это ясно.

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
(Faraday) Дата: Вторник, 14.04.2009, 21:08 | Сообщение # 213
another
Группа: Свои
Сообщений: 486
Репутация: 380
Замечания: 20%
Статус: Offline

а я этого и незаметил про поврорение
Поможем снеговику вместе!
Страх это слабость, а потому, кто испугался - уже побежден!
 
Награды: 99  +
mari_t Дата: Вторник, 14.04.2009, 21:25 | Сообщение # 214
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 231
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
а Дхарму на самом деле создала американская военная структура.

ага, я тоже так думаю, только у этого события в виду повторяемости судьбы острова тоже должна быть "древняя" аналогия. Если принять за аксиому зацикливание на повторяемости событий, то это должно быть верно во всех случаях, а не только в том случае, когда на остров заносит чужаков.
С другой стороны... Дармы-то больше нет... во всяком случае на острове. типа он скинул все не относящееся к делу :)


15 эпизод - Джек, как всегда, пытается спасти всех, кроме себя...Ну подумай ты о себе!

Хочу серию про Ричарда Алперта!

 
Награды: 16  +
Light8939 Дата: Вторник, 14.04.2009, 21:31 | Сообщение # 215
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (mari_t)
только у этого события в виду повторяемости судьбы острова тоже должна быть "древняя" аналогия. Если принять за аксиому зацикливание на повторяемости событий, то это должно быть верно во всех случаях, а не только в том случае, когда на остров заносит чужаков.

У Дхармы не обязана быть "древняя" аналогия. Исходя из теории кармы, назову ее так, для каждой поставленной задачи/цели, только какой то один сценарий (собятия/ситуации) повторяются. Все остальные - это просто исторически и эпизодически происходящее.

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
mari_t Дата: Вторник, 14.04.2009, 21:51 | Сообщение # 216
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 231
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
Все остальные - это просто исторически и эпизодически происходящее.

ух... жестоко, но я понимаю. Единственное, что меня смущает, так это Бен, Итан, которые попали к другим через Дарму и сыграли в судьбе острова не последнюю роль.

Добавлено (14.04.2009, 21:51)
---------------------------------------------
может быть она не такая уж второстепенная, может ее связи глубже. Но, кстати, мы этого пока и не знаем. Для нас как для зрителей все еще загадка - эти их вражда пополам с нейтралитетом :?


15 эпизод - Джек, как всегда, пытается спасти всех, кроме себя...Ну подумай ты о себе!

Хочу серию про Ричарда Алперта!

 
Награды: 16  +
Light8939 Дата: Вторник, 14.04.2009, 21:56 | Сообщение # 217
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (mari_t)
Единственное, что меня смущает, так это Бен, Итан, которые попали к другим через Дарму

А если еще и вдуматься в то что во время чистки Бен убил своего отца,а Итан судя по всему - и отца (Горация) и мать (Эмми)... то вообще тошно делается. Но вполне возможно, опять таки, так было нужно.

Quote (mari_t)
Для нас как для зрителей все еще загадка - эти их вражда пополам с нейтралитетом

Согласна.
Но мы немного отошли от темы с повторами ;)

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
adaliv Дата: Вторник, 14.04.2009, 22:50 | Сообщение # 218
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
Но меня мои мысли завели немного в другую степь, как говорится. Дело в том что я предполагаю что падение Ошеаник 815 есть повтор ранее произошедших событий, но с несколько другими декорациями. На данный момент у меня два варианта.
Первый - Черная Скала. Необязательно что в исходнике был самолет, это мог бы быть древний мир, и люди могли приплыть на корабле. Например, захоронить труп одного из них (ака Кристиан в повторе). На корабле была взрывчатка (ака оружие пристава и ножи Локка в повторе), там могла быть и беременная женщина (предположительно), и многое другое.

Прелесть!
Будем ждать кого же родила жена Генри Гейла.

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
max-de Дата: Вторник, 14.04.2009, 23:01 | Сообщение # 219
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Хорошая теория ,но вероятнее всего что 815 всё таки разорвёт это кольцо иначе к чему бы весь фильм ;)
LOST ist COOL
 
Награды: нет  +
Aleksandar Дата: Вторник, 14.04.2009, 23:02 | Сообщение # 220
Memento vivere
Группа: Свои
Сообщений: 1551
Репутация: 3120
Замечания: 60%
Статус: Offline

А "кохан" Уидмора можно считать повтором? Только Шарлота не была беременна (скорей всего)? Она умерла, Клэр - что-то непонятное с ней. На коробле тоже взрывчатка. Забавно, конечно. Дока с перерезанным горлом похоронили?
Жены на шаре не было. Он ей записку писал на долларе..

kama-s-utra
 
Награды: 852  +
Light8939 Дата: Вторник, 14.04.2009, 23:11 | Сообщение # 221
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (adaliv)
Будем ждать кого же родила жена Генри Гейла.

Жжете :D :D :D

Quote (Aleksandar)
Жены на шаре не было. Он ей записку писал на долларе..

Ну вот.. теперь бедный аdaliv будет зря ждать :)

Quote (max-de)
Хорошая теория ,но вероятнее всего что 815 всё таки разорвёт это кольцо иначе к чему бы весь фильм

Очень на это надеюсь и жду ;)

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
Aleksandar Дата: Вторник, 14.04.2009, 23:16 | Сообщение # 222
Memento vivere
Группа: Свои
Сообщений: 1551
Репутация: 3120
Замечания: 60%
Статус: Offline

Но что будет, когда пассажиры 815 разарвут кольцо? события 1-4 сезона перестанут существовать? Перепишуться по-другому?
kama-s-utra
 
Награды: 852  +
Poisoned Дата: Вторник, 14.04.2009, 23:21 | Сообщение # 223
flame
Помощник
Сообщений: 1458
Репутация: 1420
Замечания: 0%
Статус: Offline

Aleksandar, скорее всего. но уже ведь понятно, что они не могут ничего изменить, кто-то другой это сделает. ну как всегда я считаю что это Дезмонд :D misic

конкурс LOST-comic (кликабельно)
 
Награды: 290  +
Light8939 Дата: Вторник, 14.04.2009, 23:24 | Сообщение # 224
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Poisoned)
ну как всегда я считаю что это Дезмонд

Полностью поддерживаю,я с самого начала думаю что это будет именно он :)

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
Aleksandar Дата: Вторник, 14.04.2009, 23:25 | Сообщение # 225
Memento vivere
Группа: Свои
Сообщений: 1551
Репутация: 3120
Замечания: 60%
Статус: Offline

Т.е. Вы не признаете ни настолку с лишней тарелкой. ни фото из 77? Или признаете? Как тогда Дез попадет на остров в прошлое?
О, родилась идея - он в ящике Иланы и они хотят его на Орхидее в прошлое отправить!

kama-s-utra
 
Награды: 852  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Остров повторяет свою историю
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!