Пятница, 26.04.2024, 07:46
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Остров повторяет свою историю - Страница 7 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Остров повторяет свою историю
Остров повторяет свою историю
Юляха Дата: Среда, 18.02.2009, 14:18 | Сообщение # 151
В бункере
Группа: Свои
Сообщений: 75
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (komar-ik)
А чем вам Дез не вариант??

Возможно,он ведь на острове тоже не мало прожил...Да и по жизни его не мало помотало.Но у него же сейчас Пенни и Чарли, я думаю он их не бросит....
А ему ведь тоже надо вернуться на остров,да?

НЕИЗБЕЖНО....
 
Награды: нет  +
komar-ik Дата: Среда, 18.02.2009, 14:32 | Сообщение # 152
В хижине Джейкоба
Жертва Дымка


Quote (Юляха)
А ему ведь тоже надо вернуться на остров,да?

Об этом Эллоиз не сказала.
Quote (Юляха)
Возможно,он ведь на острове тоже не мало прожил...Да и по жизни его не мало помотало.Но у него же сейчас Пенни и Чарли, я думаю он их не бросит....

Вот подумай, что им делать на БЗ? Сидеть в своей лодке, больше ничего!!! Возможно, он заберёт семью на остров)) По крайней мере, я этого очень жду и надеюсь)

Тебе всё отзовётся....
 
Награды: 2  +
Den-Lost Дата: Среда, 18.02.2009, 15:34 | Сообщение # 153
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 159
Репутация: 158
Замечания: 20%
Статус: Offline

Пожалуй я соглашусь!
Den
http://lost-abc.ru/forum/67-7390-1 для всех одинаково
 
Награды: 26  +
Cortez Дата: Среда, 18.02.2009, 21:20 | Сообщение # 154
Зву-чи!
Группа: Свои
Сообщений: 442
Репутация: 381
Замечания: 0%
Статус: Offline

Poisoned, еще кое-что тебе в копилочку. Как правильно заметили уважаемые товарищи в теме про бомбу на острове дважды оказывалась взрывчатка: динамит на "Черной скале" (еще, кстати, непонятно как туда попавший) и китайский болванчик на веревочке.
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Сообщение отредактировал Cortez - Среда, 18.02.2009, 21:32
 
Награды: 36  +
Poisoned Дата: Четверг, 19.02.2009, 03:29 | Сообщение # 155
flame
Помощник
Сообщений: 1458
Репутация: 1420
Замечания: 0%
Статус: Offline

Cortez, кстати да, взрывчатка туда же

конкурс LOST-comic (кликабельно)
 
Награды: 290  +
Elena_K Дата: Четверг, 19.02.2009, 08:00 | Сообщение # 156
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (phsycolog)
Ден вообще чуден: сначала говорит, что прошлое и будущее не изменить, а потом стучится в бункер и говорит, чтобы Дез нашел его мать и Шарлоте говорит, чтобы она не возвращалась на остров, потому что умрет. Че-то он сам себе противоречит... или проверяет себя, свои догадки?!

А я думаю что можно, и он это знает, но представьте что он скажет все ДА ДА можно изменить и все кинуться менять все свои ошибки И что будет ? Бардак будет, который уже будет невозможно исправить. Пожтому он так и говорит.

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
sanina13 Дата: Четверг, 19.02.2009, 11:20 | Сообщение # 157
endlessness
Группа: Свои
Сообщений: 1194
Репутация: 4854
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Elena_K)
А я думаю что можно, и он это знает, но представьте что он скажет все ДА ДА можно изменить и все кинуться менять все свои ошибки И что будет ? Бардак будет, который уже будет невозможно исправить. Пожтому он так и говорит.

доля истины в этом есть, изменить - много чего хочется, людей погибших спасти, например... но если это считать возможным - менять и спасать будут все! бардак... B)

кстати "остров повторяет свою историю" - в 5.06 в самолете ситуация! чем не показатель... снова вместе, снова летят, и даже слегка "ролями поменялись"...


В бесконечности мира, в продолжении жизни...

my family <3
 
Награды: 164  +
Poisoned Дата: Четверг, 19.02.2009, 14:41 | Сообщение # 158
flame
Помощник
Сообщений: 1458
Репутация: 1420
Замечания: 0%
Статус: Offline

ну вот и еще одно ОГРОМНОЕ доказательство моей теории - 316. не только самолет, а еще и музыкант и человек в гробу и письмо и вообще!

конкурс LOST-comic (кликабельно)
 
Награды: 290  +
SinDRoM Дата: Пятница, 20.02.2009, 00:51 | Сообщение # 159
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 138
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

Кстати и вправду. Смотрите! Лок подменяет отца Джека, который как бы Джейкоб и судя по всему управляет другими. А Лок выход ит всё-таки становится их предводителем! =) Интересно получается =)
Администрация должна быть честной...
 
Награды: нет  +
YaRIc Дата: Пятница, 20.02.2009, 07:29 | Сообщение # 160
В тени статуи
Группа: Свои
Сообщений: 319
Репутация: 30
Замечания: 0%
Статус: Offline

Но у них же не было лодки.. или яхты. Да и времени.
Лучшим вариантом был самолет. И быстро и удобно! :p
Poisoned, да! Будем теперь смотреть, как Локк будет говорить Бену что делать! :D

<<Тот, кто нас спасет! Или уже нет?

Сообщение отредактировал YaRIc - Пятница, 20.02.2009, 07:31
 
Награды: 3  +
phsycolog Дата: Пятница, 20.02.2009, 08:58 | Сообщение # 161
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Посмотрев 6-ой эпизод да и до этого поразмыслив немножко, поняла, что остров действительно повторяет свою история, но все же не по кругу, не по кольцу, а по спирали! В сякий новый виток про движении по спирали отличен от другого, он не идентичен, не тождественен другому. В то время, как при движении по кругу или по кольцу каждый новый цикл в точности повторяет предыдущий. В истории нашего острова каждого, казалось бы, повторение отлично от другого, потому что в нем участвуют другие люди и их судьбы отличны друг от друг, исход событий отличен друг от друга.Это не замкнутый круг! Вспомним Руссо и Клер и их детей: у Руссо забрали Алекс, а Клер в итоге осталась со своим малышом, Руссо нашла свою дочь, спустя 16 лет, а Клер оставила своего сына на попечение других людей. Вспомним 1954 - на остров спустили водородную бомбу, кто-то хотел, возможно, его захватить или уничтожить, но его спасали Ричард и Ко..., держа в руках оружие своего времени и используя старые методы защиты (огненные стрелы, которые, возможно, пускали не только в наших потеряшек), далее борьба с командой Руссо с помощью Дымка, далее - борьба с Дхармой с помощью газа, далее- борьба с Уидмором и его людьми с помощью перемещения острова. Ведь это РАЗНЫЕ ИСТОРИИ! И вот сейчас на остров возвращаются Саид как когда-то Кейт под конвоем, Локк как Кристиан,Херли как Чарли, Кейт, возможно, как Клер, беременна. Но все же Локк - это Локк, Саид - это Саид, Херли -это Херли, Кейт - это Кейт. И... думаю, истории их пребывания на острове и сама история острова во время их пребывания там, будет отлична от той, что мы видели!
 
Награды: 1271  +
YaRIc Дата: Пятница, 20.02.2009, 13:07 | Сообщение # 162
В тени статуи
Группа: Свои
Сообщений: 319
Репутация: 30
Замечания: 0%
Статус: Offline

А может, рейсом 815 должен был управлять Лапидус?
Он по каким-то причинам не смог, помните? (начало 4 сезона, 2 серия по-моему).
А теперь за штурвалом он да и весь 815ый повторяется во всех подробностях, только "актеры" другие..
Вселенная может подстраиваться! B)

<<Тот, кто нас спасет! Или уже нет?
 
Награды: 3  +
spravka Дата: Пятница, 20.02.2009, 16:27 | Сообщение # 163
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Вот еще Чжина то с плота скидывает, то с корабля, судьба такой, за борт.
А список Джейкоба? Шестерки Оушеаник там не было, потому что их не было на острове после поворота колеса, именно поэтому в 1 сезоне именно этим персонажам судьба как бы подсказывала "Это не ваш рейс, вы не должны лететь", но они полетели, а теперь все повторяется. Вот ввязались то в Судьбу.
Еще вот эта история с белыми тапочками и туфлями, все это пришлось Джеку делать, Я сначала подумала часы отца ему оденет(мобизод помните?).

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!


Сообщение отредактировал spravka - Пятница, 20.02.2009, 16:46
 
Награды: 279  +
Эмили Дата: Пятница, 20.02.2009, 16:46 | Сообщение # 164
Take a Bow
Игрок Ролевой
Сообщений: 2895
Репутация: 4295
Замечания: 0%
Статус: Offline

Очень интересная теория! Со многим я согласна)
 
Награды: 370  +
Melani_a Дата: Пятница, 20.02.2009, 16:48 | Сообщение # 165
Freckle
Группа: Свои
Сообщений: 5942
Репутация: 32767
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (spravka)
"Это не ваш рейс, вы не должны лететь", но они полетели, а теперь все повторяется. Вот ввязались то в Судьбу.
А как же, тогда, Клер-которой всучили билеты, Лок...Все равно все оказались на этом самолете, думаете случайно?

Meloun
 
Награды: 5500  +
Юляха Дата: Пятница, 20.02.2009, 17:11 | Сообщение # 166
В бункере
Группа: Свои
Сообщений: 75
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

На 815 рейсе в наручниках летела Кейт, сейчас Саид!
Джек опять сопровождает труп!
Херли снова решил лететь в последний момент!
Сун как и в первом сезоне летит за мужем (только в первом сезоне Джин ее за собой потащил)!
На 815 была беременная Клер...как вы думаете ЭТО повторят!??

НЕИЗБЕЖНО....


Сообщение отредактировал Юляха - Пятница, 20.02.2009, 17:24
 
Награды: нет  +
Akula-la Дата: Пятница, 20.02.2009, 17:13 | Сообщение # 167
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 534
Репутация: 590
Замечания: 0%
Статус: Offline

Да, многое в истории острова повторяется.
А представляете, если дети (Аарон и Чарли) - наследные принцы двух враждующих династий? Чарли - внук Уидмора (злого), А Аарон - внук Кристиана (доброго). И если и их на остров привезти нужно будет (хотя Клер и предупреждала Кейт, чтобы та НЕ брала её сына на остров). Хотя это к теме повторения истории, наверное, отношение не имеет. Скорее просто к ПРОДОЛЖЕНИЮ острова. Ведь они единственные дети острова (хотя Чарли и не рождён на нём). Может быть помирят всех и на острове будет мир и спокойствие?

Хотя есть ещё и Чи Ён... Про неё я и забыла.


Джин Су Квон в ролевой.

Всё тайное всегда становится явным:)))
Берегите то, что дано вам свыше...


Сообщение отредактировал Akula-la - Пятница, 20.02.2009, 17:23
 
Награды: 61  +
Delta7 Дата: Пятница, 20.02.2009, 18:13 | Сообщение # 168
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

таки повторяет...
"Конец один. А то, что до него всего лишь прогресс" (С)Jacob
 
Награды: нет  +
TeeNa Дата: Суббота, 21.02.2009, 08:03 | Сообщение # 169
Крат. – сес. тал.
Помощник
Сообщений: 2058
Репутация: 228
Замечания: 0%
Статус: Offline

с теорией полностью согласна :) у нас все компоненты есть в наличии - элемент, перемещающийся во времени (остров), человек, который облучён настолько, что сам как станция "Фонарь" - соединён с островом и сам с собой в каждом временном отрезке своей жизни (Дезмонд), а также люди, которым очень нужно изменить прошлое (Фарадей, Бен, может, и ещё кто-нибудь присоединится)

и Элли тётенька хитрая :p она их послала не туда, откуда они улетели, а туда, куда ей нужно было - в прошлое, которое ещё можно изменить

Добавлено (21.02.2009, 08:03)
---------------------------------------------
Cortez, насчёт Дэна могу сказать, что его прислали на смену Джеку
Джек в своё время сделал столько глупостей, что пальцев не хватит сосчитать, и кульминацией было, когда он увёз их с острова, чего категорически делать было нельзя

но Дэну я бы доверилась, так как он - один из козырей в колоде, пусть и не самый важный
если представить всех персонажей в виде колоды, то для меня Дез - это Джокер, самый свободный радикал, который меняет прошлое, как перчатки, я очень надеюсь, что рано или поздно мы увидим серию, где он будет перемещаться сознанием во времени по собственной воле
есть карты совсем незначительные, но без них нельзя играть
есть такие, от которых что-то зависит в большей степени, хотя и не всё
а есть карты мощные, вроде Локка и Фарадея, которые хоть и представляют собой разные полюса (Вера и Наука), но идут к одной цели

каждый раз колода остаётся неизменной - 54 карты, но нам показывают именно этих людей, потому что в их колоде появляется Джокер, wild card
"проведи тест десять раз, получишь десять разных результатов"


 
Награды: 30  +
Юляха Дата: Понедельник, 23.02.2009, 22:44 | Сообщение # 170
В бункере
Группа: Свои
Сообщений: 75
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

Интересно, что буде дальше?Може 6ка в итоге станет Другими другими????
НЕИЗБЕЖНО....
 
Награды: нет  +
Cortez Дата: Вторник, 24.02.2009, 15:29 | Сообщение # 171
Зву-чи!
Группа: Свои
Сообщений: 442
Репутация: 381
Замечания: 0%
Статус: Offline

После разговора Джека с мисс Хоукинг эта теория выглядит несколько иначе. Помните, как она говорит Джеку о том, что:
1. нужно подменить одно мертвое тело другим, но не просто так, а подложив вещи Кристана Шеперда;
2. все остальные пассажиры Аджиры не имеют значения (а что если они выживут и начнут вмешиваться в историю острова, как и наши?).
И тут мне пришла в голову идея - а что, если рейс 815 в свое время тоже был чьим-то возвращением на остров? Если кто-то также покинул остров, и острову стало плохо. А Кристиану Шепарду пришлось пожертвовать собой, чтобы собрать какую-то другую шестерку.
Элоиза, Бен, Ричард - все эти люди точно знают, как именно нужно поступать. Складывается впечатление, что трюк с возвращением беглецов проделали многажды. Также мы видели, что часть шестерки благополучно приземлилась на остров. Думаю, что выжили все, и их объединение - всего лишь вопрос времени. Более того, они помнят, кто они и зачем они здесь (это важно). Ну, и самое наглядное - пресловутый глаз Джека. Все это уже было. Так, может, и 815 - это не случайно упавший самолет?
О том, как крушение 815 было подстроено, я уже писала. Вкратце: Пилота ошеаника в последний момент заменили (на того, кто более сговорчив и отклонится от курса и полетит именно туда, куда надо, в сторону острова). Кельвин Инман сидит в бункере неспроста. У него есть задание - в определенный день и час он должен спровоцировать ненажатие кнопки. Или о дате ему сообщат позднее. Это задание Кельвин выполняет блестяще. Он выманивает из бункера Десмонда (возможно, специально разрезав комбинезон и покрутившись перед любопытным яхтсменом). Десмонда можно обвинить разве что в любопытности, но ведь на то и был расчет. Все над всеми ставят психологические эксперименты. Если бы эксперимент "Десмонд" Кельвину не удался (что сомнительно, учитывая его военное прошлое в Ираке), паренек просто пошел бы в расход. Полную версию читаем здесь
То есть кто-то, кто прилетел на 815, просто встал и пошел воссоединяться с островом и спасать мир, как это сделает Джек и его друзья. А обычные люди (которые специально на остров не летели) - ничего не знали, и стали бороться за существование. Тоже самое ждет и остальных пассажиров Аджиры, чьи места не успел выкупить Херли.
Вот только интересно - кто именно летел на остров на 815 рейсе?

Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Сообщение отредактировал Cortez - Вторник, 24.02.2009, 15:38
 
Награды: 36  +
Настя(93)=0 Дата: Вторник, 24.02.2009, 15:33 | Сообщение # 172
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Cortez 5 баллов! flower
1234567890
 
Награды: нет  +
TeeNa Дата: Вторник, 24.02.2009, 15:39 | Сообщение # 173
Крат. – сес. тал.
Помощник
Сообщений: 2058
Репутация: 228
Замечания: 0%
Статус: Offline

насчёт того, что Инман был засланным казачком, нужно подумать... всё-таки, Дезмонда Уидмор послал на остров именно нажимать кнопку, как кто-то послал туда рейс 815, чтобы Дезмонд не спёкся
есть вариант, что кнопку не нажали, чтобы открылось "окно", сквозь которое 815 рейс попал в зону действия острова, вроде как кнопка процесс его открытия сдерживала
Quote (Cortez)
Вот только интересно - кто именно летел на остров на 815 рейсе?

первой в голову приходит стюардесса Синди, у которой парень целую книгу написал про клан Уидморов

 
Награды: 30  +
Cortez Дата: Вторник, 24.02.2009, 15:46 | Сообщение # 174
Зву-чи!
Группа: Свои
Сообщений: 442
Репутация: 381
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (TeeNa)
стюардесса Синди, у которой парень целую книгу написал про клан Уидморов

Да, она могла, она же в конце концов оказалась среди Других.
Quote (TeeNa)
Дезмонда Уидмор послал на остров

Уидмор Десмонда вообще никуда не посылал. Технически. Это была кругосветная гонка. Оффтоп, конечно, но на кой ляд Уидмору посылать на такой ценный остров, такого придурка, как Хьюм, которому он виски поджал? Я не верю в то, что Чарльз подстроил попадание на остров Десмонда. Если бы он знал, где находится остров, туда бы отправился Кими (или кто-то еще). Но никак не Десмонд. Уидмор считал его недостойным и трусоватым. Нет, я не верю.

Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Сообщение отредактировал Cortez - Вторник, 24.02.2009, 15:47
 
Награды: 36  +
phsycolog Дата: Вторник, 24.02.2009, 15:50 | Сообщение # 175
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Cortez, здорово все написано! Но мне не кажется, что все было именно так, как ты пишешь хотя бы потому, что Локк покончил с жизнью, потому что, думаю, у него другого пути не было, чтобы вернуть всех на остров, а Кристиан -потому что разочаровался сам в себе. Может, я, конечно не права, но пока я никого не могу выбрать из рейса 815, кто, по твоим словам, должен был вернуться на остров.

Добавлено (24.02.2009, 15:50)
---------------------------------------------
или пологаешь, это были те, кого Другие выкрали?

Сообщение отредактировал phsycolog - Среда, 25.02.2009, 23:07
 
Награды: 1271  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Остров повторяет свою историю
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!