Вторник, 30.04.2024, 14:11
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Остров повторяет свою историю - Страница 6 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Остров повторяет свою историю
Остров повторяет свою историю
Akula-la Дата: Вторник, 17.02.2009, 00:44 | Сообщение # 126
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 534
Репутация: 590
Замечания: 0%
Статус: Offline

А может им можно встречаться КОГДА НАДО? И этого и пытаются добиться некие, дабы что-то предотвратить?
Джин Су Квон в ролевой.

Всё тайное всегда становится явным:)))
Берегите то, что дано вам свыше...
 
Награды: 61  +
phsycolog Дата: Вторник, 17.02.2009, 00:46 | Сообщение # 127
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ну, вы, ребята, завернули!!! ;) Я думаю. никаких двойников не будет. Как-то не вяжется у меня LOST и наличие в нем двойников главных героев! А Уолт, может, еще появится, а может, Другие от него уже получили все, что хотели, потому и отпустили!
 
Награды: 1271  +
Юляха Дата: Вторник, 17.02.2009, 00:49 | Сообщение # 128
В бункере
Группа: Свои
Сообщений: 75
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Armen)
А в этой теории что-то есть. Может одной из целью возврщения шестерки как раз и будет разрыв упомянутого выше порочного круга....

А может, наоаборот???Круг разорвался с их отъездом и остров уже не может ходит по этому кругу "вечно" (для тех кто читал про кольцо на википедии), а задача 6ки склеить круг??
Теория очень интересная!!

НЕИЗБЕЖНО....
 
Награды: нет  +
phsycolog Дата: Вторник, 17.02.2009, 10:43 | Сообщение # 129
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Юляха)
Круг разорвался с их отъездом и остров уже не может ходит по этому кругу "вечно" (для тех кто читал про кольцо на википедии), а задача 6ки склеить круг?? Теория очень интересная!!

А вот с этим можно, скорее, согласиться , чем не согласиться! Только теперь, возможно все будет происходит с другой стороны круга!?
 
Награды: 1271  +
duracella Дата: Вторник, 17.02.2009, 14:57 | Сообщение # 130
я для неё
Группа: Свои
Сообщений: 3017
Репутация: 1650
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (phsycolog)
Только теперь, возможно все будет происходит с другой стороны круга!?

то есть было кольцо Мебиуса,его разорвали и теперь его склеят,но будет обычное кольцо с двумя сторонами :p
 
Награды: 161  +
Cortez Дата: Вторник, 17.02.2009, 15:15 | Сообщение # 131
Зву-чи!
Группа: Свои
Сообщений: 442
Репутация: 381
Замечания: 0%
Статус: Offline

Хорошо замечено, что истории повторяются. Разные люди, разные судьбы, разная идеология, одинаковый финал. Для чего это? Только ли для того, чтобы понять и поверить в то, что «судьбу нельзя изменить» и «вселенная может подстраиваться»? Помните, что обещала сделать Роуз, если Джек еще раз скажет про «живем вместе»? Так вот эти два утверждения набили мне такую же оскомину. А вам?
Каждый раз, пытаясь разгадать очередную тайну, обсуждая очередную теорию, замечая очередную закономерность, мы упускаем нечто очень важное. А именно – главный герой всей этой истории – остров.
Остров – это удивительно, уникальное, и очень особенное место. Оно может принести человеку как избавление от страданий (новые ноги Локка и здоровая Роуз), так и причинить эти самые страдания (опухоль Бена, аппендицит Джека, все мертвые беременные женщины).
От чего зависит поведение острова, влияние его на судьбы отдельно взятых людей, да и чего уж там, всего человечества? Помните, слова капитана Врунгеля: «Как вы яхту назовете, так она и поплывет»? Вот и происходящее на острове линейно связано с тем, кто стоит у штурвала. Кстати, по мнению Кристиана Шепарда поворот ослиного колеса не тем человеком – и есть причина неполадок, творящихся на острове, а по словам Ричарда Альперта – в том, что шестерка покинула остров. Как ни крути, виноватым оказывается Локк – именно он пустил Бена порулить и не помешал Джеку улететь (не хватило С4?).
Две силы, две стороны, черное и белое. Борьба между ними была всегда и будет всегда, потому что одно без другого существовать не может. Потому что мир рухнет, если в нем нарушится равновесие этих сил.
И вот в этой борьбе то одна, то другая сторона начинает брать верх. И как только это происходит, необходимо вмешательство чего-то (или кого-то), чтобы предотвратить победу одной из сторон, чтобы уравновесить эти силы. Инструмент (или пульт управления) – это остров. Но также остров – это источник этих сил.
Все эти повторения – не для того, чтобы разорвать кольцо Мебиуса. Точнее, кольцо разорвется не потому, что повторится чья-то история (беременных, музыкантов, убиенных Дымком), а вопреки этому.
Кольцо это возникло потому, что кто-то начал использовать уникальные возможности острова, прежде всего заключающиеся в возможности загнуть пространство и время, не умно. Ну, представьте себе второгодника, получившего доступ в центр управления полетами. Сколько смертей будет на его совести?
И раз уж на острове есть возможность перемещаться, значит, прошлое-настоящее-будущее, это никак не константа. Но изменения нужно производить, во-первых, аккуратно, а во-вторых, грамотно. Ведь не вырезают же аппендицит двуручной пилой.
И правильно Пьер Чанг высмеивает идею убийства Гитлера. Казалось бы – не будет Второй Мировой войны, о чем же еще мечтать! Ан нет, скажу я вам. Тогда будет какая-нибудь другая война. А если не буде и ее, тогда перенаселение планеты и прочая.
Но около Чанга, как мы видели, бродит полоумный Фарадей, который попав на остров мог запомнить не больше двух карт их трех! Фарадей, на совести которого уже есть одна коматозная тетенька. Фарадей, на чьих руках умерла любимая женщина. Помните, что сделал Бен, когда Кими застрелил Алекс? Он подорвал корабль с невиновными людьми. А что может сделать с пространством и временем расстроенный Фарадей? Да что угодно! Вы бы доверили Фарадею свою жизнь? Я - нет.
Да, даже если это и не Дэниел виновен. Кто-то очень особенный воткнул Эскалибур в скалу. И кто-то очень особенный этот меч из скалы достал (это я про короля Артура, если что). Кто-то очень особенный согнул время в бараний рог. Значит, кто-то очень особенный сможет все исправить.
Остров создает раз за разом похожие до смешения ситуации в надежде на то, что найдется человек, который поступит неординарно. Думаете, Иисус Христос был единственным, кто проповедовал? Да и до него и после таких носителей слова божьего была не одна сотня. Так почему же именно ему поверили, именно его запомнили? Только ли потому, что он назвал себя сыном того-чье-имя-нельзя-называть? Нет! Не поэтому! А потому что он подошел к делу иначе – он собрал толпу народа, которая тащилась за ним из города в город.
Остров пытается помочь сам себе. Вот музыкант и его струнный инструмент (скрипка, гитара, контрабас). Как он поступит на этот раз?

Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Сообщение отредактировал Cortez - Вторник, 17.02.2009, 18:11
 
Награды: 36  +
duracella Дата: Вторник, 17.02.2009, 15:29 | Сообщение # 132
я для неё
Группа: Свои
Сообщений: 3017
Репутация: 1650
Замечания: 80%
Статус: Offline

Cortez, супер!!! flower flower ;) :) не могу не восхищаться твоими постами...все флудят,а ты напишешь на полстраницы и класс... angel и придраться к чему либо сложно...
 
Награды: 161  +
komar-ik Дата: Вторник, 17.02.2009, 15:36 | Сообщение # 133
В хижине Джейкоба
Жертва Дымка


интересный пост)) философия))
Тебе всё отзовётся....
 
Награды: 2  +
phsycolog Дата: Вторник, 17.02.2009, 16:48 | Сообщение # 134
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Cortez)
Кто-то очень особенный согнул время в бараний рог. Значит, кто-то очень особенный сможет все исправить. Остров создает раз за разом похожие до смешения ситуации в надежде на то, что найдется человек, который поступит неординарно. Думаете, Иисус Христос был единственным, кто проповедовал? Да и до него и после таких носителей слова божьего была не одна сотня. Так почему же именно ему поверили, именно его запомнили? Только ли потому, что он назвал себя сыном того-чье-имя-нельзя-называть? Нет! Не поэтому! А потому что он подошел к делу иначе – он собрал толпу народа, которая тащилась за ним из города в город.

Вот это меня просто поразило и вдохновило!!!! flower flower flower И правда, все дело в том, кто носит на себе людей! А именно все дело в самом острове! И я думаю "поведение" острова приведет к тому, что такой неординарный человек найдется, который все сделает правильно, возможно, даже принеся себя в жертву, как Христос!
 
Награды: 1271  +
komar-ik Дата: Вторник, 17.02.2009, 16:50 | Сообщение # 135
В хижине Джейкоба
Жертва Дымка


например Локк)
Тебе всё отзовётся....
 
Награды: 2  +
Den-Lost Дата: Вторник, 17.02.2009, 16:55 | Сообщение # 136
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 159
Репутация: 158
Замечания: 20%
Статус: Offline

Poisoned,
да

Den
http://lost-abc.ru/forum/67-7390-1 для всех одинаково
 
Награды: 26  +
phsycolog Дата: Вторник, 17.02.2009, 16:56 | Сообщение # 137
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ой не знаю - не знаю!!! Может, и Локк!
 
Награды: 1271  +
komar-ik Дата: Вторник, 17.02.2009, 17:07 | Сообщение # 138
В хижине Джейкоба
Жертва Дымка


либо Бен, либо Локк... Либо 6 ошеаник...
Тебе всё отзовётся....
 
Награды: 2  +
phsycolog Дата: Вторник, 17.02.2009, 17:15 | Сообщение # 139
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (komar-ik)
Либо 6 ошеаник...

Ну, может, не все 6-ро! Но пока, думаю, мы просто гадаем, а это не главное! Главное - что должен появится тот, кто все поставит на круги свои и цели которого не будут лживыми и эгоистичными. не ради себя он будет это делать, а ради блага других людей и самого острова. Возможно, ему нужны будут для этого помощники, как Христу были нужны ученики... И тогда наша "Яхта" поплывет в нужном направлении! Это я об острове!
 
Награды: 1271  +
mrpresident Дата: Вторник, 17.02.2009, 17:20 | Сообщение # 140
Цундере
Группа: Свои
Сообщений: 580
Репутация: 44
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Cortez)
Остров создает раз за разом похожие до смешения ситуации в надежде на то, что найдется человек, который поступит неординарно. Думаете, Иисус Христос был единственным, кто проповедовал? Да и до него и после таких носителей слова божьего была не одна сотня. Так почему же именно ему поверили, именно его запомнили? Только ли потому, что он назвал себя сыном того-чье-имя-нельзя-называть? Нет! Не поэтому! А потому что он подошел к делу иначе – он собрал толпу народа, которая тащилась за ним из города в город.
Остров пытается помочь сам себе. Вот музыкант и его струнный инструмент (скрипка, гитара, контрабас). Как он поступит на этот раз?

вот я честно говоря не очень понял смысловую связь между двумя последними абзацами. какой музыкант?какой инструмент? и как с этим связана толпа народа,которая с кем-то куда-то тащится?
в общем, разъясните мне это кто-нибудь!

さあ、跪きなさい!

 
Награды: 5  +
komar-ik Дата: Вторник, 17.02.2009, 17:33 | Сообщение # 141
В хижине Джейкоба
Жертва Дымка


толпа народа, как я предполагаю- жители острова, последующие за своим спасителем, а насчёт инструментов, так тут имеется ввиду то, что в данный момента у острова нет спасителя, нет того, кто исправил бы ситуацию на нём, и нужен кто-то, кто возьмёт ситуацию в свои руки.
Тебе всё отзовётся....
 
Награды: 2  +
StaplerNsk Дата: Вторник, 17.02.2009, 17:34 | Сообщение # 142
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 143
Репутация: 26
Замечания: 0%
Статус: Offline

кстати, чтобы попасть на станцию Гидра нужна ПОДЛОДКА или ЯХТА.

на яхте Дезмонд приплыл.
подлодка у Других была.

вот еще пара.


это всё естественно странно... (с) Stapler

ИГРА ПО МОТИВАМ ПЕРВОГО СЕЗОНА LOST:
http://lost-abc.ru/forum/41-7590-1

 
Награды: 2  +
komar-ik Дата: Вторник, 17.02.2009, 17:39 | Сообщение # 143
В хижине Джейкоба
Жертва Дымка


ну сдесь подобных соотношений множество можно привести...
Тебе всё отзовётся....
 
Награды: 2  +
PoMarKa Дата: Вторник, 17.02.2009, 23:33 | Сообщение # 144
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

по поводу повторений...
не идет у меня из головы, что Лок теперь попадет на остров как и К.Шепард....
и здесь я больше думаю не о Локе, а Шепард интересует меня больше...
миссия Лока...
значит ли это то что и у Кристиана была своя миссия, и он ее выполнил и "вернулся" на остров? Может он тоже собирал свою "шестерку"?
или может (учитывая что насколько нам известно последние годы Кристиан жил на БЗ) он выполнил свою миссию и отказался вернутся, а после смерти вот таким образом Отсров призвал его?
может тут есть немного бреда... не судите строго, я спать уже хочу )))

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
Poisoned Дата: Среда, 18.02.2009, 03:14 | Сообщение # 145
flame
Помощник
Сообщений: 1458
Репутация: 1420
Замечания: 0%
Статус: Offline

Cortez, спасибо за содержательный пост
ну так что, мы ищем Мессию чтоли теперь? мы знаем уже об одном особенном человеке, в котором нам не приходится сомневаться - Дезмонд (актер кстати играл Христа в одном фильме). а еще мы знаем о Локке, мы верили что он тоже был особенным, но оказалось, что он сам себя назвал будущим вождем Других. еще мы помним о waaaaaalt!, очень особенном вьюноше, но похоже его линия в сериале слегка загнулась, потому что актер "неожиданно" вырос.
но вот мне кажется, что в случае Острова нужен больше чем всего 1человек, чтобы разорвать кольцо. или разогнуть время.

ps про гитлера согласна, в фантастике даже есть такой термин "поправка Гитлера в путешествиях во времени" - его совершенно невозможно убить, как бы ты не пытался. а если бы даже и удалось, то все было бы еще хуже. вот здесь можно почитать на инглише. я даже думала перевести статью и выложить на сайте :D



конкурс LOST-comic (кликабельно)
 
Награды: 290  +
StaplerNsk Дата: Среда, 18.02.2009, 10:47 | Сообщение # 146
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 143
Репутация: 26
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (PoMarKa)
значит ли это то что и у Кристиана была своя миссия, и он ее выполнил и "вернулся" на остров?

может он попал на остров:
- когда летел в австралию и потом выбрался с него, но пришлось вернуться туда в гробу.
- когда летел в лос-ангелес(например после разговора с Соером решил вернуться).

тоже в порядке бреда


это всё естественно странно... (с) Stapler

ИГРА ПО МОТИВАМ ПЕРВОГО СЕЗОНА LOST:
http://lost-abc.ru/forum/41-7590-1

 
Награды: 2  +
alladin Дата: Среда, 18.02.2009, 12:19 | Сообщение # 147
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (PoMarKa)
значит ли это то что и у Кристиана была своя миссия, и он ее выполнил и "вернулся" на остров? Может он тоже собирал свою "шестерку"?

Честно сказать, фильм с этого и начался... :)

World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
komar-ik Дата: Среда, 18.02.2009, 12:47 | Сообщение # 148
В хижине Джейкоба
Жертва Дымка


Интересная версия про Кристиана)
Тебе всё отзовётся....
 
Награды: 2  +
Юляха Дата: Среда, 18.02.2009, 13:54 | Сообщение # 149
В бункере
Группа: Свои
Сообщений: 75
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Cortez)
Кто-то очень особенный согнул время в бараний рог. Значит, кто-то очень особенный сможет все исправить.

Мне кажется это в лбом случае будет либо Локк либо Фарадей!А может они объединятся!Бену уже никто не верит , всего его боятся!Локк после перемещения Бена стал лидером на острове и колесо пошел поворачивать!Фарадей во всех этих перемещениях знает и понимает больше всех!

НЕИЗБЕЖНО....
 
Награды: нет  +
komar-ik Дата: Среда, 18.02.2009, 14:07 | Сообщение # 150
В хижине Джейкоба
Жертва Дымка


А чем вам Дез не вариант??
Тебе всё отзовётся....
 
Награды: 2  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Остров повторяет свою историю
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!