Понедельник, 06.05.2024, 14:00
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Oceanic 815 сбил Бен? - Страница 16 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86  
Форум » 4 сезон » Теории и размышления » Oceanic 815 сбил Бен?
Oceanic 815 сбил Бен?
БеЛаЯ Дата: Суббота, 13.12.2008, 21:19 | Сообщение # 376
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 171
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: Offline

Bixente,

Quote (БеЛаЯ)
и ещё, если бы Бен знал про самолёт и сам подстроил его падение, то он знал бы точно кто за люди летят на нём и составил бы списки заранее, а не просил бы Итана или кого там (непомню кому он конкретно сказал о списках) ... и ещё, Бен не мог точно знать что выживет Джек =) так что сначала был составлены список о всех выживших с самолёта и только потом бен установил их личности с помощю Михаила и своих связях на "большой Земле" =) Скорее всего здесь была банальная ошибка пилота, что он сбился с курса, а вот помог самолёту упасть, как и было сказано, иенно Дезмунд =)

жаль вы на это не обратили внимание в первую очередь =) а вот на мою "человечность" Бена обратили! :)

вообще изначально, написав о "человечности" я имела в виду то, что Бен тоже может чувствовать :) имеет эмоции...то есть то, что он не всегда только врёт и добивается всего обманом! он может и нормальным быть с людьми!


♪"Живём вместе, умираем поодиночке!"♪
Джек+Кейт=Джейт!!! ♥♥♥
 
Награды: нет  +
Bixente Дата: Суббота, 13.12.2008, 21:34 | Сообщение # 377
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 216
Репутация: 3
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (БеЛаЯ)
жаль вы на это не обратили внимание в первую очередь =) а вот на мою "человечность" Бена обратили! вообще изначально, написав о "человечности" я имела в виду то, что Бен тоже может чувствовать имеет эмоции...то есть то, что он не всегда только врёт и добивается всего обманом! он может и нормальным быть с людьми!

да вообще то я и сам считаю что Бен не подстраивал крушения )
но не из-за того что вы сейчас написали )))
а из-за того что вводить этого персонажа изначально не планировали ) и только когда Майкл Эмерсон феноменально сыграл роль фальшивого Генри Гейла, его решили оставить)

А то что я обратил внимание на "человечность", это естественно. Ведь нельзя называть человека который убил не один десяток людей - человечным :)

 
Награды: 3  +
ВеSNушк@ Дата: Воскресенье, 14.12.2008, 14:10 | Сообщение # 378
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 128
Репутация: 11
Замечания: 20%
Статус: Offline

Хм... яраньше об этом даже незадумывалась! Конечно ничего истинного никто не может скзать! Это же Lost тамвсё может быть... Может Бен подстроил так, чтобы Дезмонд не успел нажать на кнопку и самолёт разбился!
Но всё же я придержваюсь своей точки зрения! Я думаю, что всё из-за Дезмонда , он не нажал на кнопку и самолёт примагнитило! А насчёт спокойствия Бена - он живёт на этом острове с детства и ему не привыкать к землетрясениям и т.п. А почему он так быстро соринтировался, ме кажется у Бена всегда есть на готове план! :)

Живем вместе, умераем по-одиночке!
 
Награды: 3  +
Рустикчон Дата: Воскресенье, 14.12.2008, 14:19 | Сообщение # 379
Undercover person
Группа: Свои
Сообщений: 1197
Репутация: 36
Замечания: 100%
Статус: Offline

Дезмонд,не спеуциально конечно,но факт остаётся фактом-самолёт сбит :? :? :? ;) :p B)
Для вашего аккаунта любая активность временно заблокирована-Почему так пишет? Это длиться уже пол года!!!
 
Награды: 3  +
Helga007 Дата: Воскресенье, 14.12.2008, 18:30 | Сообщение # 380
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 151
Репутация: 163
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (ВеSNушк@)
Я думаю, что всё из-за Дезмонда , он не нажал на кнопку и самолёт примагнитило! А насчёт спокойствия Бена - он живёт на этом острове с детства и ему не привыкать к землетрясениям и т.п. А почему он так быстро соринтировался, ме кажется у Бена всегда есть на готове план!

Полностью с тобой согласно, я тоже так думаю) Всё получилось само собою, ну а Бен вовремя подсуетился, отправил Гудвина и Итана, а дальше по знакомой схеме...

SKATE TEAM
 
Награды: 4  +
БеЛаЯ Дата: Воскресенье, 14.12.2008, 21:50 | Сообщение # 381
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 171
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Bixente)
А то что я обратил внимание на "человечность", это естественно. Ведь нельзя называть человека который убил не один десяток людей - человечным

Значит разница в том, что для меня это "нормально" =) убить пару десятков людей...А для вас это "ппц" =)

B) :p B) :p B) :p


♪"Живём вместе, умираем поодиночке!"♪
Джек+Кейт=Джейт!!! ♥♥♥
 
Награды: нет  +
Bixente Дата: Понедельник, 15.12.2008, 02:08 | Сообщение # 382
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 216
Репутация: 3
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (БеЛаЯ)
Значит разница в том, что для меня это "нормально" =) убить пару десятков людей...А для вас это "ппц" =)

:o
 
Награды: 3  +
БеЛаЯ Дата: Понедельник, 15.12.2008, 07:35 | Сообщение # 383
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 171
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: Offline

"нормально" я написала в ковычках просто для меня это не такая большая трагедия...подумаешь!
Просто если вникнуть и подумать...
Bixente, у вас есть вещи в жизни ради чего вы были бы готовы убить человека??? Пускай не одного, не двух, это неважно сколько.
отклонюсь немного...вы помните историю, про то, как мужчина убил насильника своего ребёнка? Для любого родителя ребёнок самое ценное в жизни! и ради него они готовы на всё! и даже на убийство!
А для Бена самое ценное в жизни это остров!!! У Бена нет ничего ценне этого острова! Он предан ему. Он любит его! Вот исходя из этого я так и рассуждаю! У каждого человека свои ценности в жизни, свои морали, свои принципы. А именно у Бена нет ничего ценнее этого острова!!! И он защищает его, охраняет его, бережёт его как может и как умеет!

Добавлено (15.12.2008, 07:33)
---------------------------------------------
Bixente, и вот что я вообще подразумевала под "человечностью" Бена:

My WebPage.one

My WebPage.t

Добавлено (15.12.2008, 07:35)
---------------------------------------------
если вы конечно помните эту серию! ;)
и ещё, пересмотрела сегодня серию, Бен не убивал двух арабов =) он убил одного при помощи другого, а второму дал обухом по голове :p


♪"Живём вместе, умираем поодиночке!"♪
Джек+Кейт=Джейт!!! ♥♥♥
 
Награды: нет  +
Bixente Дата: Понедельник, 15.12.2008, 18:49 | Сообщение # 384
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 216
Репутация: 3
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (БеЛаЯ)
"нормально" я написала в ковычках просто для меня это не такая большая трагедия...подумаешь! Просто если вникнуть и подумать... Bixente, у вас есть вещи в жизни ради чего вы были бы готовы убить человека??? Пускай не одного, не двух, это неважно сколько. отклонюсь немного...Для любого родителя ребёнок самое ценное в жизни! и ради него они готовы на всё! и даже на убийство! А для Бена самое ценное в жизни это остров!!! У Бена нет ничего ценне этого острова! Он предан ему. Он любит его! Вот исходя из этого я так и рассуждаю! У каждого человека свои ценности в жизни, свои морали, свои принципы. А именно у Бена нет ничего ценнее этого острова!!! И он защищает его, охраняет его, бережёт его как может и как умеет!

Право убивать людей, Бену никто не давал. Да и вообще, я думаю что из-за всех этих поступков он оказался ненужным Джейкобу :)
Уж слишком часто он пролилвал кровь, когда этого можно было избежать (пример - убивать сотрудниц со станции зеркало было необязательно.)
И ещё... Он действует не в интересах острова :) а из своих меркантильных соображений. Он предатель по своей сущности. Он предал Дхарму, людей с которыми жил бок о бок с самого детсва. Теперь он предаёт Джейкоба :)

Quote (БеЛаЯ)
вы помните историю, про то, как мужчина убил насильника своего ребёнка? Для любого родителя ребёнок самое ценное в жизни! и ради него они готовы на всё! и даже на убийство!

Я понимаю, как было больно, этому мужчине, но ему никто не давал право устраивать самосуд. И то что его посадили в тюрьму, это тоже правильно.
Если бы его оправдали, это было бы чревато очень серьёзными последствиями для общества.

Quote (БеЛаЯ)
и вот что я вообще подразумевала под "человечностью" Бена: My WebPage.one My WebPage.t

И что из этого???
Один раз сопельки пустил и всё, прямо лапочка )
Удивительная черта людей, сопереживать плохим людям )

Quote (БеЛаЯ)
и ещё, пересмотрела сегодня серию, Бен не убивал двух арабов =) он убил одного при помощи другого, а второму дал обухом по голове

прочитайте то что вы сейчас написали и поднимите настроение)))))))

Сообщение отредактировал Bixente - Понедельник, 15.12.2008, 18:49
 
Награды: 3  +
БеЛаЯ Дата: Вторник, 16.12.2008, 00:34 | Сообщение # 385
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 171
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Bixente)
прочитайте то что вы сейчас написали и поднимите настроение)))))))

главное что вам весело я зделала акцент на ДВУХ арабах.

вы не ответили на вопрос

Quote (БеЛаЯ)
Bixente, у вас есть вещи в жизни ради чего вы были бы готовы убить человека??? Пускай не одного, не двух, это неважно сколько.

поэтому мы и не поймём друг друга :)

Добавлено (16.12.2008, 00:34)
---------------------------------------------

Quote (Bixente)
убивать сотрудниц со станции зеркало было необязательно.

почему нет? они слишком много знали =) и в них могли закрасться сомнения!

Quote (Bixente)
Он предал Дхарму, людей с которыми жил бок о бок с самого детсва

А нахрена ему Дхарма, если у него есть остров? И остров даёт ему намного больше, чем всё остальное!

Quote (Bixente)
Теперь он предаёт Джейкоба

Bixente, приведите пример на ваш аргумент! В чём он прЕдаёт Джейкоба? =)


♪"Живём вместе, умираем поодиночке!"♪
Джек+Кейт=Джейт!!! ♥♥♥


Сообщение отредактировал БеЛаЯ - Вторник, 16.12.2008, 01:42
 
Награды: нет  +
Bixente Дата: Вторник, 16.12.2008, 05:23 | Сообщение # 386
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 216
Репутация: 3
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (БеЛаЯ)
приведите пример на ваш аргумент! В чём он прЕдаёт Джейкоба? =)

Серия "Человек за ширмой". После того как Бен с Локком вышли из хижины, Бен пытался убить Джона ) таким образом он предал Джейкоба который просил у Локка помощи )

Далее.. 4 сезон. Джейкоб aka. Кристиан Шеппард не хочет чтобы Аарон был на острове, но Бен собирается вернутся на остров вместе со всеми ))

Quote (БеЛаЯ)
вы не ответили на вопрос

он убил двух арабов :) это моё мнение )

Quote (БеЛаЯ)
поэтому мы и не поймём друг друга

мы не поймём друг друга, потому что меня воспитали так, что убийство человека это грех.
а для вас убийство десятков людей норм ;) Бен милашка
 
Награды: 3  +
БеЛаЯ Дата: Вторник, 16.12.2008, 06:44 | Сообщение # 387
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 171
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Bixente)
он убил двух арабов это моё мнение )

Bixente, ну вы жжоте!!! этот вопрос я задала ЛИЧНО вам...я не про двух арабов! Я жду вашего личного ответа, про вас лично!!!
Bixente, меня тоже воспитывали так, что убийство это грех! И я это знаю! Но порой в жизни складываются обстоятельства, что или вас или вы! Выживает сильнейший!!! А вы не задумывались, что на этом острове у всех такие обстоятельства? ;) :p

Quote (Bixente)
Серия "Человек за ширмой". После того как Бен с Локком вышли из хижины, Бен пытался убить Джона ) таким образом он предал Джейкоба который просил у Локка помощи

И где тут предательство? хотя возможно...на 100% я отрицать не буду...но вы не задумывались о том, что это просто была "замануха" для Локка? И причём "замануха" могла быть со стороны Джейкоба! И на сегодняшний день, на сегодняшний сезон (на все 4 сезона, которые мы видели) для меня Джейкоб не авторитет :p я посмотрю что будет происходить дальше и уже исходя из дальнейших событий буду делать какие-то выводы...в том числе предал Бен Джейкоба или нет.

Quote (Bixente)
Кристиан Шеппард не хочет чтобы Аарон был на острове, но Бен собирается вернутся на остров вместе со всеми ))

Можно факты? Я помню только, что Клер Шеппард :) сказала Кейт, что Аарону нельзя на остров! Но вот момента, что об этом просил Кристиан...хм, такого я не помню =) :p


♪"Живём вместе, умираем поодиночке!"♪
Джек+Кейт=Джейт!!! ♥♥♥


Сообщение отредактировал БеЛаЯ - Вторник, 16.12.2008, 07:26
 
Награды: нет  +
Bixente Дата: Вторник, 16.12.2008, 13:55 | Сообщение # 388
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 216
Репутация: 3
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (БеЛаЯ)
Можно факты? Я помню только, что Клер Шеппард сказала Кейт, что Аарону нельзя на остров! Но вот момента, что об этом просил Кристиан...хм, такого я не помню =)

4 сезон 11 эпизод
Кристиан Шеппард говорит Локку: "Ребёнок там где должен быть, тоесть не здесь" )))))

Quote (БеЛаЯ)
И где тут предательство? хотя возможно...на 100% я отрицать не буду...но вы не задумывались о том, что это просто была "замануха" для Локка? И причём "замануха" могла быть со стороны Джейкоба! И на сегодняшний день, на сегодняшний сезон (на все 4 сезона, которые мы видели) для меня Джейкоб не авторитет я посмотрю что будет происходить дальше и уже исходя из дальнейших событий буду делать какие-то выводы...в том числе предал Бен Джейкоба или нет.

вы так слепо верите Бену, только потому что вы хотите верить ) неужели то что он погубли Гудвина - недостаточно, чтобы понять какой Бен негодяй?

Quote (БеЛаЯ)
меня тоже воспитывали так, что убийство это грех! И я это знаю! Но порой в жизни складываются обстоятельства, что или вас или вы! Выживает сильнейший!!! А вы не задумывались, что на этом острове у всех такие обстоятельства?

С двумя девушками на станции Зеркало, тоже выживал сильнейший???
Убивать людей с которыми ты вместе живёшь с самого детства это тоже выживает сильнейший?
Мерзко убивать, собственного, пусть и не идеального ОТЦА, это тоже выживает сильнейший????

никаких безвыходных обстоятельств у Бена не было... но ему просто плевать на других(и на Алекс в том числе),для него нормально проливать кровь

 
Награды: 3  +
БеЛаЯ Дата: Вторник, 16.12.2008, 14:31 | Сообщение # 389
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 171
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: Offline

Bixente, ну вот я думаю на этом мы и закончим! Не вижу смысла продолжать дальше наш с вами диалог :D Спасибо что удилили внимание, потратили своё время. Удачки вам! :)
"Увидимся в следущей жизни..." ;)

Бен не причастен к авиакатастрофе Ошеаника 815!!! :p B)


♪"Живём вместе, умираем поодиночке!"♪
Джек+Кейт=Джейт!!! ♥♥♥
 
Награды: нет  +
Bixente Дата: Вторник, 16.12.2008, 15:26 | Сообщение # 390
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 216
Репутация: 3
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (БеЛаЯ)
Бен не причастен к авиакатастрофе Ошеаника 815!!!

:D
;)

Добавлено (16.12.2008, 15:26)
---------------------------------------------
БеЛаЯ, спасибо взаимно

 
Награды: 3  +
Cortez Дата: Вторник, 16.12.2008, 16:07 | Сообщение # 391
Зву-чи!
Группа: Свои
Сообщений: 442
Репутация: 381
Замечания: 0%
Статус: Offline

Так. Начнем, пожалуй, с того, что самолет вообще никто не сбивал. Несколько постулатов, на которые мы будем опираться:
1. на острове случайно ничего не происходит. И это не потому, что на все воля Божья или судьба. Все события происходят потому, что кто-то сделал что-то (сознательно, бессознательно, под давлением или из благих побуждений);
2. есть как минимум 2 стороны. Каждая из сторон защищает свои интересы. У каждой из сторон своя правда. Все остальные вольны или вынуждены либо примкнуть к одной из них, либо погибнуть (если какая-то сторона в конкретный момент сильнее). Постоять в сторонке не получится. В первом сезоне Лок объясняет Уолту - есть две стороны - черная и белая, добро и зло:
2а. каждый может выбрать, что ему больше по душе (если, конечно, таковое право будет ему представлено);
2б. добро и зло - понятия относительные. То, что русскому хорошо, для немца - смерть. То, что сегодня нам кажется добром, завтра может оказаться злом и наоборот. Ошибиться с выбором очень просто, особенно в атмосфере всемирного вранья;
2в. если ты передумал, ты можешь попытаться изменить свое мнение на прямо противоположное. И посмотреть, что из этого выйдет;
3. две стороны примерно равны по силам. Так будет до финальной битвы в 6 сезоне. Каждая из сторон обладает определенным и ограниченным набором знаний. У каждой из сторон есть пробелы в информации о другой стороне. Но информация, как известно, может просачиваться. У каждой из сторон есть шпионы на вражеской территории.
Поехали (уместнее было бы сказать, полетели).
Бэн и его болезнь. Бэн посылает Итана и Гудвина за списками. Их нужно принести через 3 дня. За это время нужно аккуратно узнать, как кого зовут, не вызывая подозрений. С натяжкой можно попытаться разведать, кто чем занимается, и уж совсем под вопросом, кто откуда. Получив списки, Бэн в считанные дни становится обладателем самого полного досье на каждого, которое только можно себе представить. Я не думаю, что на Бэна работает полмиллиона человек, которые могут сделать это так быстро и так качественно за такой маленький срок. Так что, да, Бэн знал, кто именно сел на самолет, и единственное, что его интересовало - кто из севших на рейс выжил. Однако, это не означает, что Бэн посадил их на самолет (см. п. 3 - утечка информации).
Почему Бэн, узнав о своей опухоли, не стремится на материк, чтобы полечиться? Почему он сидит на попе ровно (простите мой французский)? Он "держит" кулачки на то, чтобы Джек выжил после падения? Проникает лазутчиком к выжившим, рискуя, между прочим, жизнью. Строит планы, как бы заманить нейрохирурга в свое логово. Уговаривает и уламывает его. Тратит на все это уйму времени, в то время, как смотаться на материк (хотя бы пока была лодка и связь) в принципе проще простого. В любую минуту план может рухнуть: Джек не выживет, Саид Бэна замучает (или Чарли психанет и расстреляет), Джек свалится с обрыва, Майкла парализует паучьим ядом, думаю, продолжать дальше не стоит.
Почему Бэн идет таким путем? Элементарно! Он боится уезжать на материк даже на пару дней (только на операцию, потому его долечит Джулиет). Мы ни разу не видели Бэна на материке, он посылает туда своих людей, а сам сидит в "центре управления полетами". Он боится, что во время его отсутствия остров переместят (сменится власть, или свои поднимут бунт на корабле). Возможно, когда-то он поступил также с Чарльзом Уидмором, и тот мучается всю жизнь, пытаясь найти остров. Если человек когда-то совершит подлость сам, он будет ждать этой подлости от других. Бэн предпочтет умереть на острове, чем потерять его, поэтому он цепляется за него всеми фибрами души. В то время как сам остров (вирус, враги, Бог, дымок, Дейкоб), насылают на Бэна десять казней египетских.
Сочетание клавиш. Таким ли важным было нажатие кнопки для Других? Если бы Другим было зачем-то нужно нажимать кнопку, они давно бы истребили Кельвина, Радзинского и Десмонда и стали нажимать на нее сами. Доверить такое важное дело непонятно кому - это странно. Если бы кнопка была действительно плохая, Другие бы истребили Кельвина, Радзинского и Десмонда и прекратили бы это нажатие. Какой из этого следует вывод? Другим было на кнопку плевать с высокой колокольни. Помните, как Бэн с Джулиет со станции "Жемчужина" подсматривают на пассажирами ошеаника и подсмеиваются, что, мол, жмут эти дурачки кнопку или нет?
Отсюда следует еще три вывода:
- кнопка совсем ничего не значит и Другие это знают;
- кнопка значит что-то важное, но в случае чего (если все застрелятся, кнопка не нажмется и наступит ужас-ужас) Другие смогут все изменить;
- и самый очевидный - Другие на знают точного механизма действия кнопки, но опасаются вмешаться (опять же потому, что не знают, что им за это будет).
Самый главный холерик. Теперь, опираясь на п. 2, рассмотрим Джона Лока. Этого человека очень легко обмишулить (многочисленные примеры с Энтони Купером). Он очень подвластен чужому мнению (сказали лететь в самолете и быть по гроб жизни обязанным за это, значит, надо лететь и быть обязанным). Он чаще всех остальных меняет свое мнение (то жать кнопку, то не жать). То, что Лок куда-то там пошел с Другими, еще не означает, что он за красных. Локу интересно узнать, что тут творится. И он как минимум благодарен за возможность снова ходить. Он будет защищать остров изо всех сил, даже если придется отдать за это жизнь. Но на чьей стороне он будет воевать? Так ли мы уверены в том, что Другие поступают правильно? Несомненно, если Лок узнает, что Другие причиняют острову зло, он пойдет против них (см. Теорию предвинтиков здесь http://lost-abc.ru/forum/50-1303-2). Значит тот, кто посадил Лока в самолет (предварительно настроив его на большой австралийский поход и его неудачу), отправил Джона на остров зная, чего от Лока можно ждать.
Получается, что единственным, кто должен быть попасть на остров целым и невредимым, был Лок. И отправляла его та сторона, которая, действительно, желает острову добра.
Сила притяжения. Вот, наконец, мы и подошли к тому, кто же несет ответственность за крушение авиалайнера? Но, как обычно, начнем издалека. Пилота ошеаника в последний момент заменили (на того, кто более сговорчив и отклонится от курса и полетит именно туда, куда надо, в сторону острова). Кельвин Инман сидит в бункере неспроста. У него есть задание - в определенный день и час он должен спровоцировать ненажатие кнопки. Или о дате ему сообщат позднее. Это задание Кельвин выполняет блестяще. Он выманивает из бункера Десмонда (возможно, специально разрезав комбинезон и покрутившись перед любопытным яхтсменом). В момент ненажатия остров возникает из небытия (в котором его предположительно держит кнопка). Грубо говоря, остров становится материальным. Мы видели, что происходит, когда остров перемещается/исчезает. В то место, где он находится, засасывается гигантское количество воды. Все правильно, это элементарная физика. "Тело, впернутое в воду, по законам Архимеда, выпирает на свободу с весом выпретой воды тела, впертого туды".
Имея весьма ограниченные представления о всех физических законах вместе взятых, рискну предположить, что некоторые из них, хотя бы элементарные, соблюдаются как на самом острове, так и вокруг него. На материализовавшемся острове начинает действовать что? Сила притяжения. А поскольку она начинает действовать внезапно и с большей мощностью (из-за внезапности), самолет, который как раз летел над островом начинает ломаться. Здесь нет ничего случайного (см. п. 1).
Десмонда можно обвинить разве что в любопытности, но ведь на то и был расчет. Все над всеми ставят психологические эксперименты. Если бы эксперимент "Десмонд" Кельвину не удался (что сомнительно, учитывая его военное прошлое в Ираке), паренек просто пошел бы в расход.

Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Сообщение отредактировал Cortez - Вторник, 16.12.2008, 18:13
 
Награды: 36  +
Виктор_Трошка Дата: Четверг, 18.12.2008, 17:38 | Сообщение # 392
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 352
Репутация: 148
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Cortez)
). Кельвин Инман сидит в бункере неспроста. У него есть задание - в определенный день и час он должен спровоцировать ненажатие кнопки. Или о дате ему сообщат позднее. Это задание Кельвин выполняет блестяще. Он выманивает из бункера Десмонда (возможно, специально разрезав комбинезон и покрутившись перед любопытным яхтсменом). В момент ненажатия остров возникает из небытия (в котором его предположительно держит кнопка).

Хитрый этот мужик оказался Кельвин . Для того что бы никто не нажал на кнопку не пожалел даже собственной собачей жизни. Соорудить такую многоходовку : попрыгать перед Дезом в порванном специально для , этого комбезе, выманить последнего на воздух , отойти на достаточное расстояние ( что бы Дез не успел , а точнее успел , но не совсем вовремя), дать себя убить , опять же для оттягивания времени. Гениально.
Cortez, извини за сарказм . oops flower Не смог удержаться.
Остальное не комментирую - будет оффтоп.
Что же касается моих личных предположений. Согласен , Бен не мог сбить самолет. Возможно он догадывался , что это произойдет, возможно даже знал. Но единственной фигурой , которая могла это сделать - был или остров или Джейкоб . Исхожу из силы острова(Джейкоба). Не дать Майклу дважды покончить с собой, не дать Джеку спрыгнуть с моста, сделать лотарейный билет Херли выиграшным, со всеми вытекающими последствиями и т.д. Разве это все под силу Бену? Я уж не говорю о том , что нужно было провернуть , чтобы посадить Джека на самолет Ошеаник.? А Бен узнал об опухоли за 2 дня до падения самолета ( на самом деле ему ведь был нужен только Джек)

В действительности все было совсем не так , как на самом деле.
- Пендальф, а почему добро побеждает, побеждает , а победить никак не может?
 
Награды: 17  +
Kairat_cdc Дата: Пятница, 19.12.2008, 21:34 | Сообщение # 393
Жаждущий знаний
Группа: Свои
Сообщений: 344
Репутация: 23
Замечания: 20%
Статус: Offline

Сейчас лечу из Дубаев. Надеюсь какой-нибудь Бен Собьет наш "Океаник Аир" и я в шоке (в хорошем смысле) на 4-5 сезонов >:)
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет вселенной я неуверен. (с) Альберт Энштэйн
 
Награды: нет  +
Kypan Дата: Суббота, 20.12.2008, 00:18 | Сообщение # 394
Ждёт спасателей
Жертва Дымка


Kairat_cdc, во первых - бен не сбивал его блин!!!!! во 2 кто еще не хочет оказатся на райском острове где все у всех налаживается?

И вообще народ - я не понел, жили бы себе Ошеаник 815 на пляже, и жили, нафига идти глубоко в джунгли, макс. за водой или фруктами, Нафига Саид ваще полез по кабелю, Нафига они ваще полезли в бункер?! вот ваще нафиг они вообще сували свой нос не в свое дело? жили бы себе и жили! не произошло всего того что щас происходит, ваще не понимаю упертость лазанья не в свое дело.


Jack + Kate = Jate.
Друзья: Рустикчон и SэS.

 
Награды: нет  +
Dizzy Дата: Вторник, 23.12.2008, 18:00 | Сообщение # 395
Bona Fide
Группа: Свои
Сообщений: 703
Репутация: 51
Замечания: 20%
Статус: Offline

По названию темы и первому посту кажется, что Бен - злой гений и он хочет захватить весь мир. :D :D :D

Может это Джейкоб упражнялся в телекинезе и случайно зацепил самолёт?


I wish you would step back from that ledge my friend
 
Награды: 4  +
duracella Дата: Вторник, 23.12.2008, 19:31 | Сообщение # 396
я для неё
Группа: Свои
Сообщений: 3017
Репутация: 1650
Замечания: 80%
Статус: Offline

а может падение ошеаника 815 в большей степени связано с возвращением на остров...Кристиана Шепарда?... :? angel x ...
 
Награды: 161  +
emirhani4 Дата: Среда, 24.12.2008, 15:24 | Сообщение # 397
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Дезмонд
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
KTYJIXY Дата: Среда, 24.12.2008, 20:30 | Сообщение # 398
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 404
Репутация: 31
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Kypan)
И вообще народ - я не понел, жили бы себе Ошеаник 815 на пляже, и жили, нафига идти глубоко в джунгли, макс. за водой или фруктами, Нафига Саид ваще полез по кабелю, Нафига они ваще полезли в бункер?! вот ваще нафиг они вообще сували свой нос не в свое дело? жили бы себе и жили! не произошло всего того что щас происходит, ваще не понимаю упертость лазанья не в свое дело.

Kypan, я тебе все объясню. Дело в том, что ЛОСТ - сериал, и если бы герои этого самого сериала не делали того, что ты написал, сериал было бы неинтересно смотреть :) :) был бы этакий Последний герой
Quote (emirhani4)
Дезмонд

согласен. коротко и ясно))

-So... what was wrong with me? What about me?!
-What about you?
 
Награды: 3  +
Dizzy Дата: Среда, 24.12.2008, 20:54 | Сообщение # 399
Bona Fide
Группа: Свои
Сообщений: 703
Репутация: 51
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (KTYJIXY)
вот ваще нафиг они вообще сували свой нос не в свое дело?

Им было скучно сидеть на одном месте, вот они и решили развлечься. Никто ведь не спасает, а Уолт зараза плот сжёг.

Quote (Bixente)
Майкл Эмерсон феноменально сыграл роль фальшивого Генри Гейла, его решили оставить

Можно сказать, что именно он сделал сериал таким какой он есть сейчас.

I wish you would step back from that ledge my friend
 
Награды: 4  +
БиН Дата: Среда, 24.12.2008, 21:00 | Сообщение # 400
Jackass
Группа: Свои
Сообщений: 2583
Репутация: 2346
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Dizzy)
Можно сказать, что именно он сделал сериал таким какой он есть сейчас.

Может быть и еще Локк)
Ну Майкл круто играет Бена)
 
Награды: 193  +
Форум » 4 сезон » Теории и размышления » Oceanic 815 сбил Бен?
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!