Среда, 08.05.2024, 16:41
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Вернется ли Аарон на Остров? - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Вернется ли Аарон на Остров? (Аарон - ключ к ситуации.)
Вернется ли Аарон на Остров?
Neron-72 Дата: Четверг, 26.02.2009, 15:24 | Сообщение # 1
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 610
Репутация: 930
Замечания: 0%
Статус: Offline

Теория Детей Острова и временных петель.

В развитие теории того, что родившийся сын Дезмонда и Пенни – Чарли…. по сути является самим Чарльзом Уидмором, напрашивается мысль о временных петлях, связанных с Островом и его детьми. Таким образом существование Аарона приобретает новый смысл, возможно, создатели Лоста готовят нас не просто к перемещениям во времени, но и к существованию этих самых «петель».

Мы уже привыкли к режиссерским обманкам, когда нас заставляют думать об одном, а на самом деле речь идет о другом, например… Джек на острове в Тайланде на берегу – мы почти минуту думаем, что речь про Остров.. или серия про Джульетт, где она в обшарпанных коридорах мило здоровается с Итаном… а потом открывает шторы и мы видим бухту в Майами… о чем я? Да о том, что у режиссеров, как у ментатов с Дюны Френка Херберта «план в плане, а в нем еще план»… Советую пересмотреть начало серии «Другим на воспитание» S01E10. Клер снится сон… и в этом сне Аарон пробегает мимо по джунглям. А в кустах, но за столом с лампой сидит Локк, раскладывает пасьянс… и когда он поднимает голову, Клер видит у него в глазах камушки черный в правом, белый в левом. «Тебе говорили, что ты должна сама воспитать ЕГО, но ты ЕГО отдала, поэтому мы все сейчас страдаем».

По моей теории, что Локк много раз возвращался к моменту катастрофы во времени и фактически он с ее момента уже не тот, что садился в самолет, возможно – это было его «возвращение» во времени уже после того, как «6-ка» вернулась на остров… без Аарона.
И возможно, все еще исправить ничего нельзя. Пока не вернется Аарон, а кровь на руках Клер – это символизм ее вины в пролитой крови.

Медиум Малкин, который специально направил ее на Остров (и чья дочь так же передавала привет Эко от его брата), возможно имеет отношение к Острову как и мисс Хоккинс и мы наверняка его еще встретим… В чем же смысл возвращения Аарона?

Немного отвлекусь и вспомню про «Фактор глаза».
Я уже задавался вопросом, почему режиссер, в первую секунду показа сцены иногда концентрирует внимание только на глазе. При этом у каждого из героев с «фактором глаза» всегда показывают либо левый, либо правый глаз.

Смотрим «систему».
Правый глаз -Левый глаз.
Джек - Дезмонд
Клер - Джин (кореец)
Джон Локк - Сойер
Шэннон
Бен

Мы имеем явное «разделение», но по какому-то признаку?

А объяснение – в черном и белом глазах Локка.
Теория о том, что скелеты в пещерах в 1м сезоне это Дез и Пенни, косвенно подтверждена в S03E08 – когда в комнате, куда попал Дез на табурете у кровати лежат 2 округлых предмета слева черный, справа белый – в том же порядке, как и в глазах Локка в кошмаре.

Самое простое предположить, что в «прибытии» пассажиров на Остров на рейсе 815 поработали 2 противоположных лагеря. Условно «Лагерь Джейкоба-Кристиана правого глаза»» и «Лагерь Уидмора- левого глаза»». Связь с «фактором глаза» - очевидна. Правый глаз у детей Шепарда и Бена, левый у «отца-зятя» Уидмора, у Джина, который работал на отца Сунн и возможно защищал интересы его партнера - Уидмора. Про Сойера ничего сказать не могу, но помнится Шеннон – связана с Джеком тем, что ее жизнь была сломлена, когда будущая жена Джека Сара погубила в ДТП ее отца.

И возможно Локк – призван соединить в себе интересы обоих «лагерей»…

К чему весь этот поток сознания?

К тому, что явно существует скрытое противоборство кланов даже среди пассажиров 815-го… и оно должно распространяться и на детей. И каждому событию в противовес должно быть противоположное…

Отсюда вывод:
Если маленький Чарли – это петля во времени, связанная с Уидмором, через «лагерь левого глаза»…. То в противовес ему Аарон как представитель «лагеря правого глаза»… должен оказаться никем иным, как попавшим во временную петлю…. Джейкобом!!!!

Поэтому Аарон ДОЛЖЕН вернуться на Остров!! Чтобы все стало, как должно быть.

P.S.
Кстати, уже давно замечено, что у всех «выживших» были проблемы с родителями, в основном с отцами. Кто-то из них был даже отцеубийцей… и в этом тоже есть тоже скрытый смысл связанный с Детьми Острова или загадочным «списком Джейкоба»... возможно был и «список Уидмора»?


Get lost of the LOST

Сообщение отредактировал Neron-72 - Четверг, 26.02.2009, 15:27
 
Награды: 85  +
mih8243 Дата: Четверг, 26.02.2009, 15:28 | Сообщение # 2
Lost watcher
Группа: Свои
Сообщений: 340
Репутация: 54
Замечания: 0%
Статус: Offline

Оу! Ну и рассуждение! Что-то похожее на правду! :)
Lost o man >: 4 8 15 16 23 42
 
Награды: 5  +
dinarika Дата: Четверг, 26.02.2009, 15:33 | Сообщение # 3
mondo bongo
Группа: Свои
Сообщений: 5537
Репутация: 4098
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Neron-72)
Советую пересмотреть начало серии «Другим на воспитание» S01E10. Клер снится сон… и в этом сне Аарон пробегает мимо по джунглям. А в кустах, но за столом с лампой сидит Локк, раскладывает пасьянс… и когда он поднимает голову, Клер видит у него в глазах камушки черный в правом, белый в левом. «Тебе говорили, что ты должна сама воспитать ЕГО, но ты ЕГО отдала, поэтому мы все сейчас страдаем».
По моей теории, что Локк много раз возвращался к моменту катастрофы во времени и фактически он с ее момента уже не тот, что садился в самолет, возможно – это было его «возвращение» во времени уже после того, как «6-ка» вернулась на остров… без Аарона.
И возможно, все еще исправить ничего нельзя. Пока не вернется Аарон, а кровь на руках Клер – это символизм ее вины в пролитой крови.

Интересная теория. Это ещё раз доказывает то, что сценаристы придумали всё это, ещё в первом сезоне. flower
 
Награды: 698  +
Dr_stalker Дата: Четверг, 26.02.2009, 15:36 | Сообщение # 4
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 253
Репутация: 7
Замечания: 40%
Статус: Offline

Интересная теория, вот только проблема с Сойером... Его к убийству подтолкнул Кристиан Шеппард, поэтому вполне возможно, что его правильнее отнести к лагерю Бена. Если идти по пути "убийца-неубийца", то тогда получается, что Бен лишний.

Мне кажется, что остров старается всеми силами оставить только тех, кто ему нужен, а остальных убивает. Это было заметно и раньше, но особенно стало явно, когда "потеряшек" стало швырять во времени. Все "лишние" тем или иным способом умирал, но как только возникала по-настоящему серьёзная опасность, случалась очередная вспышка. Так было, когда Джин убегал от француженки, когда начался дождь из стрел, и т.д.


Может, Шарлотта и мертва, но мы же знаем, как на острове умирают...
Всёравно I love Charlotta)))))

 
Награды: нет  +
ВеSNушк@ Дата: Четверг, 26.02.2009, 15:36 | Сообщение # 5
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 128
Репутация: 11
Замечания: 20%
Статус: Offline

Аорон может как вернуться, так и нет! Он не летел в самолёте - значит не вернётся, но его мать где-то там - возможно и вернётся
Клер просила его не брать - значит не вернётся!
во общем поживём увидим

Живем вместе, умераем по-одиночке!
 
Награды: 3  +
Spectator Дата: Четверг, 26.02.2009, 15:43 | Сообщение # 6
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 217
Репутация: 11
Замечания: 20%
Статус: Offline

Я думаю вернется, он же тоже в самолете летел, пускай не как пасажир :)
 
Награды: нет  +
Pine@pple Дата: Четверг, 26.02.2009, 15:46 | Сообщение # 7
LaFleur
Группа: Свои
Сообщений: 583
Репутация: 526
Замечания: 0%
Статус: Offline

Аарона Бен посадил в кресло рядом с Лапидусом - чот тут не понятного то! Аарон вернётся, вот увидите B) Бен про него не забыл, я уверен angel
 
Награды: 242  +
Melani_a Дата: Четверг, 26.02.2009, 15:51 | Сообщение # 8
Freckle
Группа: Свои
Сообщений: 5942
Репутация: 32767
Замечания: 0%
Статус: Offline

Интересная теория, надо пару раз прочесть еще)))))))Не знаю, как связано с глазами, так ли это. Но проблема отец-ребенок присутствует.
А про Арона говорила и говорю, уверена, что он вернется. Он не простой ребенок, поэтому на острове появится.

Meloun
 
Награды: 5500  +
alladin Дата: Четверг, 26.02.2009, 16:23 | Сообщение # 9
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Neron-72)
Поэтому Аарон ДОЛЖЕН вернуться на Остров!! Чтобы все стало, как должно быть.

Я думаю если он и вернётся, то только в седьмом сезоне (когда начнёт ходить), которого не будет. История Арона закончена, как и история Чи йон. Как и то что, на БЗ уже ни кто не вернётся и все действия будут происходить опять на Острове...

World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010


Сообщение отредактировал alladin - Четверг, 26.02.2009, 16:25
 
Награды: 588  +
Танюшка108 Дата: Четверг, 26.02.2009, 16:27 | Сообщение # 10
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 586
Репутация: 116
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Neron-72)
В развитие теории того, что родившийся сын Дезмонда и Пенни – Чарли…. по сути является самим Чарльзом Уидмором

Да что же это такое?! С чего все взяли, что это так?! Почему же герои с одним именем должны обязательно быть связаны между собой!? (Эт кстати генетически невозможно, а создатели говорили, что всё там у них на науке построено) Если же это правда- то я в создателях разочарована! :?
А вообщем теория интересная! И автор молодец!! :)

Quote (Neron-72)
Поэтому Аарон ДОЛЖЕН вернуться на Остров!! Чтобы все стало, как должно быть.

Хм... Так почему же Клер говорила Кейт его не брать, если она на стороне своего отца - Кристиана Шепарда, а он тем самым на стороне Джейкоба, который ему всё и приказывает... Получается, что сам Джейкоб-Аарон возвращаться не хочет?! :p

 
Награды: 10  +
ayka89 Дата: Четверг, 26.02.2009, 16:30 | Сообщение # 11
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я думаю Аарон вернется на остров... !! Бен все продумал наверное... B)
Don`t LOST yourself
 
Награды: нет  +
Neron-72 Дата: Четверг, 26.02.2009, 16:39 | Сообщение # 12
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 610
Репутация: 930
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Я думаю если он и вернётся, то только в седьмом сезоне, которого не будет. История Арона закончена, как и история Чи йон. Как и то что, на БЗ уже ни кто не вернётся и все действия будут происходить опять на Острове...

я думаю. что в Лосте редко бывают "законченые истории.
"Кстати, привет от Либби" :-)

Пропуситил вставку

Quote (alladin)
(когда начнет ходить)

Вы вообще, 5й сезон смотрели?
http://p-mania.ru/4815162342/snapshot_lift.jpg

Аргумент прост
если Аарон действительно ТАК важен для Острова, о чем мы знаем с 1го сезона... то вторая сопоставимая с ним тайна Острова - тока Джейкоб... По принципу бритвы Оккамам выходит, что Аарон и есть Джейкоб...

---------------------------------------------

Quote (Танюшка108)
Так почему же Клер говорила Кейт его не брать

Потому что Клер напортачила, и в этом ее обвинял Локк в серии 1-10. И на руках Клер была кровь - как символ вины за случившееся (в Лосте много библейских сюжетов, вспомните, как Понтий Пилат символически смывал кровь с рук своих).

Если Аарон -Джейкоб не вернется... то петля будет порвана.. и это грозит непредсказуемыми последствиями


Get lost of the LOST

Сообщение отредактировал Neron-72 - Четверг, 26.02.2009, 16:49
 
Награды: 85  +
ПупсегГг Дата: Четверг, 26.02.2009, 16:40 | Сообщение # 13
Просто Талантищще
Группа: Свои
Сообщений: 344
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Neron-72)
В развитие теории того, что родившийся сын Дезмонда и Пенни – Чарли…. по сути является самим Чарльзом Уидмором,

Думаю будет прикольно посмотреть на все это, особенно если все это так как ты говоришь....

Quote (ayka89)
Я думаю Аарон вернется на остров... !! Бен все продумал наверное...

мне кажется, он вернется только не в пятом сезоне...
 
Награды: нет  +
ПоСТаНиУжСу Дата: Четверг, 26.02.2009, 16:53 | Сообщение # 14
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 275
Репутация: 18
Замечания: 40%
Статус: Offline

А я думаю что в шестом сезоне сценаристы дойдут до такого маразма:
наши любимые героии таки получат возможность управлять своими флешбеками и форвардбеками. Помните как в первых сезонах перед каждым флешбеком герои делали "страшные" глаза? Так вот скоро искуство пучить глаза позволит героям создавать флешбеки по собственному желанию.

А если серъёзно, то все события и повороты сюжета происходят в зависимости от контрактов актеров, от их желания или нежелания сниматься дальше, от замеров популярности сериала, и прочих вполне реальных вещей.

 
Награды: 9  +
ПупсегГг Дата: Четверг, 26.02.2009, 17:02 | Сообщение # 15
Просто Талантищще
Группа: Свои
Сообщений: 344
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

[spoiler=Самая Странная Теория] А вы не думали что Аарон это и есть Джереми Джейкоб, если все идет так временами, то может все так и есть[/spoiler]
 
Награды: нет  +
mosa92 Дата: Четверг, 26.02.2009, 17:05 | Сообщение # 16
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 192
Репутация: 19
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (ПупсегГг)
мне кажется, он вернется только не в пятом сезоне.

Очень даже возможно, всё может быть, но мне кажется...что если машина времени перевернётся на 10 лет или 20 лет вперёд...то он наверняка будет уже на острове)) x не мне судить...


Джек и Кейт будут вместе. Я Джейтер. :)

Не грусти...а то грудь не будет расти!

 
Награды: нет  +
ПупсегГг Дата: Четверг, 26.02.2009, 17:08 | Сообщение # 17
Просто Талантищще
Группа: Свои
Сообщений: 344
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (mosa92)
Очень даже возможно, всё может быть, но мне кажется...что если машина времени перевернётся на 10 лет или 20 лет вперёд...то он наверняка будет уже на острове))

[spoiler=Согласен, тогда а Вспышке..]Может даже в будущих сериях будет вспышка и покажут будущее как аарон на острове, кто то услышат его имя.. и бац как оно есть[/spoiler]
 
Награды: нет  +
alladin Дата: Четверг, 26.02.2009, 17:48 | Сообщение # 18
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Neron-72)
Quote (alladin)(когда начнет ходить) Вы вообще, 5й сезон смотрели? http://p-mania.ru/4815162342/snapshot_lift.jpg

Хотелось бы поконкретнее услышать, как вы представляете появление Аарона на Острове. В детской коляске, с мамой Клер..? или в форме американского зелёного берета..? Если маленький Чарли и имеет перспективу продолжения, то с Аароном я думаю этого не будет..

Да, и кто такой "[TriL]ADS"...


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010


Сообщение отредактировал alladin - Четверг, 26.02.2009, 18:57
 
Награды: 588  +
Pine@pple Дата: Четверг, 26.02.2009, 17:58 | Сообщение # 19
LaFleur
Группа: Свои
Сообщений: 583
Репутация: 526
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Neron-72)
Потому что Клер напортачила, и в этом ее обвинял Локк в серии 1-10. И на руках Клер была кровь - как символ вины за случившееся (в Лосте много библейских сюжетов, вспомните, как Понтий Пилат символически смывал кровь с рук своих).

вот с мотивами согласен, там много таких - и возможно тот что с Клер и с Понтием - это возможно и правда режиссёрская задумка! Однако если самим предполагать то что Уидмор сын Пенни и Деза - считаю полной кашей - это всё слишком, по моему :?
 
Награды: 242  +
Cortez Дата: Четверг, 26.02.2009, 17:59 | Сообщение # 20
Зву-чи!
Группа: Свои
Сообщений: 442
Репутация: 381
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Neron-72)
Шеннон – связана с Джеком тем, что ее жизнь была сломлена, когда будущая жена Джека Сара погубила в ДТП ее отца.

Ну, не совсем так. Непонятно, кто был виновен в аварии, но выбор, кому жить, а кому умирать, сделал Джек
Quote (Neron-72)
Аарон как представитель «лагеря правого глаза»… должен оказаться никем иным, как попавшим во временную петлю…. Джейкобом!!!!

А вот это Вы загнули. Зачем привязывать Аарона к Джекобу? Достаточно того, что он - из клана Шепардов. А Джейкоб - он ни в каком клане, он сам по себе.
Quote (Neron-72)
И каждому событию в противовес должно быть противоположное…

Это - основа существования мира.
Наконец-то нашелся человек, который хоть и странные идеи выдвигает, но все-таки вертится очень близко к тому, о чем именно Lost.

Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.
 
Награды: 36  +
MaryM Дата: Четверг, 26.02.2009, 18:36 | Сообщение # 21
На пляже
Группа: Свои
Сообщений: 26
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Neron-72)
Поэтому Аарон ДОЛЖЕН вернуться на Остров!! Чтобы все стало, как должно быть.

Я с тобой полностью согласна. Раз Арон покинул остров со всеми, значит должен вернуться!


Жизнь хитра! Когда у тебя на руках все карты - она внезапно решает играть в шахматы…
 
Награды: 5  +
Lavlena88 Дата: Четверг, 26.02.2009, 19:30 | Сообщение # 22
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Всё может быть...почему именно Кристиан и Клер попали к Джейкобу?Возможно Аарон из будущего окружил себя дедом и мамочкой...
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
kaka23 Дата: Четверг, 26.02.2009, 20:08 | Сообщение # 23
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Прикольная теория, мне нравится!!!!
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Dancerman Дата: Четверг, 26.02.2009, 20:13 | Сообщение # 24
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 145
Репутация: 8
Замечания: 60%
Статус: Offline

теория класс но както кажется скопирована она откуда то)))))
Скейтер или Сулиетер???
Главное чтоб Сойер был счастлив))))))
 
Награды: нет  +
Water-Melon Дата: Четверг, 26.02.2009, 20:34 | Сообщение # 25
Future is now
Группа: Свои
Сообщений: 577
Репутация: 117
Замечания: 0%
Статус: Offline

На мой взгляд теория надуманная и, уж извините, притянутая за уши.
Единственное, что мне показалось интересным, и над чем действительно можно подумать так это

Quote (Neron-72)
«Тебе говорили, что ты должна сама воспитать ЕГО, но ты ЕГО отдала, поэтому мы все сейчас страдаем».

в этом есть доля истины)) Только вот почему же тогда изначально не было оговорено возвращение Аарона?? Хоукинг даже не упомянула о нём. К чему делать из этого секрет... И очень интересно почему Клер запретила Кейт привозить малыша обратно на остров??


I always have a plan. Just believe in Ben.

Nota BENe Club | LaFleur Club | Mr. Proper Club | The HostISLEs
 
Награды: 45  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Вернется ли Аарон на Остров? (Аарон - ключ к ситуации.)
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!