Четверг, 02.05.2024, 06:03
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Теория: Параллельные миры - Страница 13 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Теория: Параллельные миры (Может быть дело не только во времени?)
Теория: Параллельные миры
Ireader Дата: Среда, 20.05.2009, 21:33 | Сообщение # 301
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Лично я содрагаюсь от мысли, что режиссеры пойдут по пути параллельных миров. Хотя намеки на это есть. Например, статуя, которую видел Соер, и та, которую мы видели в финале, ЗЕРКАЛЬНЫ.
 
Награды: 280  +
-=Sokol=- Дата: Среда, 20.05.2009, 22:17 | Сообщение # 302
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 152
Репутация: 12
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Например, статуя, которую видел Соер, и та, которую мы видели в финале, ЗЕРКАЛЬНЫ.

Всмысле зеркальны?

.........
 
Награды: 4  +
Ireader Дата: Среда, 20.05.2009, 22:22 | Сообщение # 303
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (-=Sokol=-)
Всмысле зеркальны?

Ставните их между собой.
 
Награды: 280  +
-=Sokol=- Дата: Среда, 20.05.2009, 22:26 | Сообщение # 304
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 152
Репутация: 12
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Ставните их между собой.

Все равно не понимаю... Статую одна и таже... Точнее в финали не статую а кусок от нее,мы его видели еще во 2 сезоне,когда Саид на яхте плыл...

.........
 
Награды: 4  +
Ireader Дата: Среда, 20.05.2009, 22:31 | Сообщение # 305
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (-=Sokol=-)
Все равно не понимаю... Статую одна и таже... Точнее в финали не статую а кусок от нее,мы его видели еще во 2 сезоне,когда Саид на яхте плыл...

Вы знаете, я, к сожалению, не могу пока располагать изображения, чтобы продемонтрировать.
Как будет возможность, обязательно укажу на это.
"Зеркальностей" множество.
Вот, например, одно из них - это изображение Изиды жилище Джейкоба в зеркальном виде по отн. к тому, как мы привыкли видеть на др.египетских изображениях.
Или концовка финала - белый фон и черные буквы.
 
Награды: 280  +
-=Sokol=- Дата: Среда, 20.05.2009, 22:48 | Сообщение # 306
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 152
Репутация: 12
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Или концовка финала - белый фон и черные буквы.

Да по поводу этого было много теорий,я склоняйусь к тому, что в 6 сезоне то что казалось черным окажится белым...
Quote (Ireader)
Вот, например, одно из них - это изображение Изиды жилище Джейкоба в зеркальном виде по отн. к тому, как мы привыкли видеть на др.египетских изображениях.

Да,но мы это увидели лишь в финале,а Вы что-то говорили про статую которою видел Соер,и статую в конце,что они зеркальны,если это заключаяется в том ка мы привыкли видить на египетских изображениях и как мы видели это в финале,и то что поменялся фон и цвет букв,помоему это немножко не касается зеркальности статуй о котором Вы говорили..

.........
 
Награды: 4  +
Pard Дата: Понедельник, 08.06.2009, 08:10 | Сообщение # 307
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1104
Репутация: 3503
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я только что просмотрел 1-й проморолик из 6-го сезона, оказывается мою любимую тему про параллельные миры рано закрывать, цитирую себя самого, а вечером перечитаю всю тему. :)
Quote (Pard)
Я предполагаю, что все наши, кроме Джульет, которые были рядом с «Лебедем» переместились во времени, в какой период они попали, надо хорошо подумать. В том месте и времени, куда они попадут, имея пережитый опыт станут действовать без разногласий и во втором круге сделают так, как надо и спасут не только себя, но ещё Фарадея и Локка. У Джульет тоже есть мизерный шанс выжить, так же как когда-то выжил Дезмонд, когда повернул аварийный ключ. В тот раз тоже произошёл взрыв и его мотануло во времени, а после он очутился в джунглях без одежды. Так и Джульет может, переместится в джунгли к другим, она у других так и доживёт до 2007 года, постарев на 30 лет.

Quote (Pard)
Почему я считаю людей из списка Джеойкоба особенными, потому что только они перемешаются во времени, а все остальные остаются в своём времени и в своей реальности. Я считаю, что наши у станции «Лебедь», после взрыва ядерного заряда в шахте, должны остаться живыми, в том числе и Джульет, и переместится в другое время. Так что тема про параллельные миры себя не исчерпала и будет продолжение в 6-м сезоне.

Quote (Ireader)
Лично я содрагаюсь от мысли, что режиссеры пойдут по пути параллельных миров. Хотя намеки на это есть. Например, статуя, которую видел Соер, и та, которую мы видели в финале, ЗЕРКАЛЬНЫ.

Ireader, если проморолик не лажа, то не только тебе, но и многим скептикам придётся содрогнуться, :o от того, что агенты сценаристов Лоста читают теории нашего форума и, например, теорию о параллельных мирах решили использовать в финале сериала. x


"Мы все Такие какие есть - стать Другими очень трудно!" Пард
 
Награды: 507  +
_Swan_ Дата: Понедельник, 08.06.2009, 13:52 | Сообщение # 308
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 712
Репутация: 2997
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Pard)
Я только что просмотрел 1-й проморолик из 6-го сезона, оказывается мою любимую тему про параллельные миры рано закрывать, цитирую себя самого, а вечером перечитаю всю тему.

тогда получится,что в параллельных мирах так же прийдётся спасать ситуацию,менять прошлое или будущее!!!А может это и делают герои в этой реальности?Поэтому мама Фарадея и знает всё наперёд???

Лост...Я буду помнить...
 
Награды: 1536  +
volk774 Дата: Вторник, 09.06.2009, 01:22 | Сообщение # 309
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 523
Репутация: 94
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (_Swan_)
тогда получится,что в параллельных мирах так же прийдётся спасать ситуацию,менять прошлое или будущее!!!А может это и делают герои в этой реальности?Поэтому мама Фарадея и знает всё наперёд???

Про Бена меня мучает вопрос - его двойная жизнь у других и в Дхарме.

 
Награды: 16  +
Ireader Дата: Вторник, 09.06.2009, 13:21 | Сообщение # 310
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Pard)
Я только что просмотрел 1-й проморолик из 6-го сезона, оказывается мою любимую тему про параллельные миры рано закрывать

Quote (Pard)
Ireader, если проморолик не лажа, то не только тебе, но и многим скептикам придётся содрогнуться, от того, что агенты сценаристов Лоста читают теории нашего форума и, например, теорию о параллельных мирах решили использовать в финале сериала.

:)
Я сразу вспомнил ранение Бена сначала в сердце, а потом, оказалось, пуля угодила в правое легкое. Зеркалка?!
 
Награды: 280  +
Aleksandar Дата: Вторник, 09.06.2009, 22:55 | Сообщение # 311
Memento vivere
Группа: Свои
Сообщений: 1551
Репутация: 3120
Замечания: 60%
Статус: Offline

Если брать во внимание любовь авторов к С. Кингу, то они могли как-то использовать идеи "Темной башни". Там было все - путешествия во времени, изменение прошлого, создание параллельных вселенных в сознании людей (Роланда и Джейка), другие вселенные, миры в мире (роза), и объединение разных героев разных книг("сердца в Атлантиде", "противостояние").
Дальше не читать, кто хочет посмотреть сериал Fringe и не знает основную сюжетную линию:
[spoiler]В сериале Fringe Абрамса (он один из продюссеров) нас подготавливают к Войне, а именно, объединению двух параллельных вселенных, когда каждый будет сражаться со своим двойником (как, пока не объясняется).. нечто подобное теперь может быть и в лосте после взрыва бомбы, т.е. война между 2 реальностями.[/spoiler]

kama-s-utra
 
Награды: 852  +
Ireader Дата: Вторник, 09.06.2009, 23:03 | Сообщение # 312
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Двойники... Тройники...

Сообщение отредактировал Ireader - Вторник, 09.06.2009, 23:19
 
Награды: 280  +
Aleksandar Дата: Вторник, 09.06.2009, 23:13 | Сообщение # 313
Memento vivere
Группа: Свои
Сообщений: 1551
Репутация: 3120
Замечания: 60%
Статус: Offline

Ireader, убери под спойлер...я ж не просто так прятал...
Если "этот маленький взрыв" не инцидент, то налицо создание парадокса, т.е. если их не было на острове, то не могло быть и взрыва, а раз взрыв был, то они оказались на острове, их мотануло во времени и они взорвали бомбу - петля в петле получается... Но в фильме "Дежа вю" было изменение прошлого и настоящего, причем теперь двойнику героя не надо отправляться в прошлое, т.е. это или параллельная вселенная или "что случилось, то случилось" ДАЖЕ если прошлое изменено. И теперь новое настоящее НЕ требует повторного путешествия во времени.

kama-s-utra
 
Награды: 852  +
volk774 Дата: Вторник, 09.06.2009, 23:28 | Сообщение # 314
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 523
Репутация: 94
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Aleksandar)
Если "этот маленький взрыв" не инцидент, то налицо создание парадокса, т.е. если их не было на острове, то не могло быть и взрыва, а раз взрыв был, то они оказались на острове, их мотануло во времени и они взорвали бомбу - петля в петле получается... Но в фильме "Дежа вю" было изменение прошлого и настоящего, причем теперь двойнику героя не надо отправляться в прошлое, т.е. это или параллельная вселенная или "что случилось, то случилось" ДАЖЕ если прошлое изменено. И теперь новое настоящее НЕ требует повторного путешествия во времени.

Очень интересно читать вашу теорию. И на самом деле - если промо настоящее, то тогда они в другом (параллельном мире). И эти два мира сольются в одно целое тогда, когда Потеряшки вернутся на остров. Будет интересно, когда Чарли, Либи и т.д. поймут, что уже умирали.

 
Награды: 16  +
Aleksandar Дата: Вторник, 09.06.2009, 23:42 | Сообщение # 315
Memento vivere
Группа: Свои
Сообщений: 1551
Репутация: 3120
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (volk774)
Будет интересно, когда Чарли, Либи и т.д. поймут, что уже умирали.

Вообще-то они уже поняли, что умирали: "Я умер, но я живой"... Думаю, это был не Блеэкмен в образе Чарли...

kama-s-utra
 
Награды: 852  +
Ireader Дата: Вторник, 09.06.2009, 23:58 | Сообщение # 316
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Помните в 2004 г. с неба падала Дармовая еда?

Вполне возможно, это было из "зеркальной реальности".

 
Награды: 280  +
volk774 Дата: Среда, 10.06.2009, 00:03 | Сообщение # 317
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 523
Репутация: 94
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Помните в 2004 г. с неба падала Дармовая еда? Вполне возможно, это было из "зеркальной реальности".

К примеру самолёт Дхармовиля пролетал над островом (в каком-нибудь 70 - 80-ом году),но попал в аварию и провизия свалилась и попала в "портал"? Можешь напомнить, в какой это было серии?

 
Награды: 16  +
Ireader Дата: Среда, 10.06.2009, 10:05 | Сообщение # 318
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (volk774)
Можешь напомнить, в какой это было серии?

Не помню даже приблизительно. :?


Сообщение отредактировал Ireader - Среда, 10.06.2009, 10:27
 
Награды: 280  +
Light-minded Дата: Среда, 10.06.2009, 10:24 | Сообщение # 319
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 232
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Pard)
Дезмонд, когда повернул аварийный ключ.... очутился в джунглях без одежды. Так и Джульет может....постарев на 30 лет.

гыгы, голая старушка в джунглях
это будет ужасно :p

Living is easy with eyes closed

Whatever happened happened

 
Награды: 1  +
volk774 Дата: Среда, 10.06.2009, 10:39 | Сообщение # 320
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 523
Репутация: 94
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Aleksandar)
Вообще-то они уже поняли, что умирали: "Я умер, но я живой"... Думаю, это был не Блеэкмен в образе Чарли...

Считаешь он с параллельного мира? :)

 
Награды: 16  +
-=Sokol=- Дата: Среда, 10.06.2009, 19:49 | Сообщение # 321
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 152
Репутация: 12
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Не помню даже приблизительно.

2 сезон 17 серия... Вполне аозможно что это было из паралельного мира,того мира,где не было чистки,где дармавцы все еще жили на острове... Ведь у них была связь,Думаю врятли с БЗ продолжали бы посылать пищу на остров,зная что все их колеги лежат в яме...

.........
 
Награды: 4  +
volk774 Дата: Четверг, 11.06.2009, 00:20 | Сообщение # 322
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 523
Репутация: 94
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (-=Sokol=-)
2 сезон 17 серия...

Спасибо за информацию :)

 
Награды: 16  +
Ireader Дата: Пятница, 12.06.2009, 14:03 | Сообщение # 323
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (-=Sokol=-)
2 сезон 17 серия... Вполне аозможно что это было из паралельного мира,того мира,где не было чистки,где дармавцы все еще жили на острове... Ведь у них была связь,Думаю врятли с БЗ продолжали бы посылать пищу на остров,зная что все их колеги лежат в яме...

Логично.
Интересно, кажется все идет к идее о зеркальной параллельной реальности.
 
Награды: 280  +
_Swan_ Дата: Пятница, 12.06.2009, 23:30 | Сообщение # 324
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 712
Репутация: 2997
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (volk774)
К примеру самолёт Дхармовиля пролетал над островом (в каком-нибудь 70 - 80-ом году),но попал в аварию и провизия свалилась и попала в "портал"?
Думаю,речь о "нашем времени",а не о 70-80-х...

Лост...Я буду помнить...
 
Награды: 1536  +
volk774 Дата: Пятница, 26.06.2009, 02:25 | Сообщение # 325
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 523
Репутация: 94
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (_Swan_)
Думаю,речь о "нашем времени",а не о 70-80-х...

В любом случае мы это узнаем в шестом сезоне.

Мои теории об острове:
Остров - это кусок, отделившийся от другого мира и застрявший в нашем. Он одновременно и в другом и в нашем мире, поэтому он виден. Про его перемещения я немного сфантазировал: он передвигается, т.к. наш мир двигается по одному маршруту, а параллельный по другому.

Извиняюсь заранее, если кто-то это писал

Добавлено (26.06.2009, 02:25)
---------------------------------------------
Меня никак не отпускают раздумья о порталах. То, что я напишу, родилась в больном моём сознании, поэтому будет немного не понятно.
Если человек промахивается с порталом (не попадает) его разум начинает гулять во времени (это всем известно). Будто они крепко связаны со временем. Значит при неправильном курсе на остров разум частично остаётся в радиусе острова, а другая часть просто не может попасть туда ("поле" острова не протискивает) и отбрасывается с большей или меньшей силой (имею ввиду далеко или близко от времени) в реальный мир. Похоже немного намудрил x , но всё же жду вашей критики.




Сообщение отредактировал volk774 - Воскресенье, 14.06.2009, 23:13
 
Награды: 16  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Теория: Параллельные миры (Может быть дело не только во времени?)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!