Пятница, 19.04.2024, 04:19
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Теория: Параллельные миры - Страница 11 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Теория: Параллельные миры (Может быть дело не только во времени?)
Теория: Параллельные миры
lateral Дата: Среда, 29.04.2009, 13:28 | Сообщение # 251
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 516
Репутация: 158
Замечания: 20%
Статус: Offline

Pard,
Зачем же взбираться на башню,садиться на вертолет,чтобы разбудить то,что в нас уже есть(не об этом ли Лост)?
Можно "надраться" наркотиков,помедитировать в палатке с Локком...
Но есть и другие способы разбудить глубины нашего сознания,заложенное далеко-далеко в прошлом.
Я естественно не психолог,но почему тогда тревогу о будущем человечества бьют не психологи,а ученые из естественных наук,изучающие реальные факты развития природы и Вселенной в целом?
Появление человека-разумного на Земле до сих пор под большим вопросом.
И,если мы потомки тех,кто написал Библию,то куда мы катимся?,"развиваемся" ли мы?
Сможем ли мы переварить экспоненциально увеличивающийся поток информации(из размышлений профессора С.Капицы).Не "скушает" ли нас наше же технократическое общество?
Может быть Лост именно об этом?

Любовь - это игра, в которой каждый обманываться рад. (Эдгар Хау).
 
Награды: 46  +
svetvasiljeva Дата: Среда, 29.04.2009, 16:16 | Сообщение # 252
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 797
Репутация: 3577
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (lateral)
Можно "надраться" наркотиков,помедитировать в палатке с Локком...
Но есть и другие способы разбудить глубины нашего сознания,заложенное далеко-далеко в прошлом.

Lateral, неужели вы поняли все так буквально? Все что, говорилось о смещении "точки
сборки" и умении резонировать с разными планами, существующими в нас, с помощью
разных уровней осознавания этого мира - как громадного кристалла с множеством
граней? "Надраться наркотиков" - это не о Кастанеде. У него есть техники с использованием
сильнодействующих средств для сдвига сознания из спектра обыденного - но это только
для тех, кто "закостенел" в своем мироощущении, перестал быть гибким...Применение их
только малая часть - и то как использование в ритуале в качестве духов-помощников...
Очень печально, что существует такое расхожее мнение, что книги Кастанеды о наркотиках.
"Измененное состояние осознания" является настройкой восприятия для приема информации
с другого уровня.(с ЛЮБОГО ДРУГОГО УРОВНЯ) Фактически вся вселенная является многоуровневой энергетической системой, принимающей и передающей...
"Введение в механизм восприятия такого объекта, как "точка сборки, сделало
РАВНОЦЕННЫМ всякое "потустороннее" переживание, ибо показало, что любой опыт,
полученный медиаторами или духовидцами, есть результат РЕЗОНИРОВАНИЯ с
определенными участками ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО СПЕКТРА Бытия...нам пришлось
согласиться, что этот опыт адаптирует "тональ" (традиционный способ постижения
мира; по Кастанеде, мы всегда воспринимаем мир через бинарность-пару:тональ-нагваль,
где нагваль - "неформальный" способ осознавания реальности).И извлекает на свет
Божий всевозможные "мыслеформы", "архетипы" и другие предметы ординарного
(традиционного) описания мира...
...Перед нами открылся уникальный комплекс технологий, веками отработанные
приемы, помогающие достичь "чистого восприятия" - т.е. вызвать в себе
произвольный режим резонирования с любым набором энергетических полей
Реальности" (А.Ксендзюк "Тайна Карлоса Кастанеды", стр.471)
Quote (lateral)
И,если мы потомки тех,кто написал Библию,то куда мы катимся?,"развиваемся" ли мы?Сможем ли мы переварить экспоненциально увеличивающийся поток информации(из размышлений профессора С.Капицы).Не "скушает" ли нас наше же технократическое общество?
Может быть Лост именно об этом?

Лост, конечно, и об этом. Но не вижу, в чем одно противоречит другому...
Нам нужно учиться понимать друг друга - слышать,что мы пытаемся сказать,
пытаться за ДЕРЕВЬЯМИ УВИДЕТЬ ЛЕС...

Мало уметь уйти, уйдя, сумей не вернуться...(с)

Сообщение отредактировал svetvasiljeva - Среда, 29.04.2009, 20:21
 
Награды: 460  +
_Swan_ Дата: Среда, 29.04.2009, 22:23 | Сообщение # 253
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 712
Репутация: 2997
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Pard)
Я привожу скриншоты из 4-го и 5-го сезонов для сравнения, но к сожалению не помню, в каком сезоне и какой серии Гораций вербует отца Бена, Роджера Лайнуса и не помню длину волос в том эпизоде у Горация
Там у него короткие волосы,как и тогда,когда он умер.Я тоже не помню в какой это серии,но это 100%
Quote (Pard)
Образ Ричарда легко объясним, другие в джунглях маскируются под одичавших потеряшек после крушения корабля. У них на какой то станции спрятаны были парики, накладные бороды, усы и спец странная коричневая одежда, ходили они в ней, как правило босиком.

Да,возможно,но Бен встретил его внезапно,во-вторых,Бен шёл к Другим и не думал ни о каких потерявшихся,а в третьих,думаю,Ричард не тот человек,который будет накладывать бороду.
Хотя в этом сериале возможно всё,что угодно! B)

Добавлено (29.04.2009, 22:15)
---------------------------------------------

Quote (lateral)
Появление человека-разумного на Земле до сих пор под большим вопросом.
И,если мы потомки тех,кто написал Библию,то куда мы катимся?,"развиваемся" ли мы?
Сможем ли мы переварить экспоненциально увеличивающийся поток информации(из размышлений профессора С.Капицы).Не "скушает" ли нас наше же технократическое общество?
Может быть Лост именно об этом?

Очень интересная теория,но честно говоря,как-то не вяжется с Лостом.Не думаю,что этот сериал об этом...

Добавлено (29.04.2009, 22:23)
---------------------------------------------

Quote (svetvasiljeva)

Lateral, неужели вы поняли все так буквально? Все что, говорилось о смещении "точки
сборки" и умении резонировать с разными планами, существующими в нас, с помощью
разных уровней осознавания этого мира - как громадного кристалла с множеством
граней? "Надраться наркотиков" - это не о Кастанеде. У него есть техники с использованием
сильнодействующих средств для сдвига сознания из спектра обыденного - но это только
для тех, кто "закостенел" в своем мироощущении, перестал быть гибким...Применение их
только малая часть - и то как использование в ритуале в качестве духов-помощников...

Библия,Кастанеда...Да техники с ПАРИЛКОЙ,как у Локка были ещё задолго до Библии и до Кастанеды.Это было ещё до нашей эры у язычников и уходит вглубь истории,я даже боюсь предположить насколько!!!

Лост...Я буду помнить...
 
Награды: 1536  +
Pard Дата: Четверг, 30.04.2009, 00:53 | Сообщение # 254
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1104
Репутация: 3503
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (lateral)
Pard,
Зачем же взбираться на башню,садиться на вертолет,чтобы разбудить то,что в нас уже есть(не об этом ли Лост)?
Можно "надраться" наркотиков,помедитировать в палатке с Локком...

lateral, прости меня за витиеватость моих постов, я понял, что ты не понимаешь моих метафор и моей иронии по поводу уровня сознания и восприятия реальности большинства людей на нашей Земле.
Quote (lateral)
Я естественно не психолог,но почему тогда тревогу о будущем человечества бьют не психологи,а ученые из естественных наук,изучающие реальные факты развития природы и Вселенной в целом?

Честное слово, я не знаю, почему они не бьют тревогу, учёные естественных наук, как-то странно бьют, что их до сих пор тоже ни кто не слышит. Всё происходит так, как при Иоане Крестителе, они с Иисусом Христом били тревогу, а их ни кто не слышал тогда и сейчас не слышат и Иоан Креститель с грустью изрёк: "Не слышат глас вопиющего в пустыне".
Quote (lateral)
Появление человека-разумного на Земле до сих пор под большим вопросом.

lateral, ты тоже сомневаешься о появлении человека разумного на Земле, может быть, все мы ещё не разумные? И среди нас нет таковых?
Quote (lateral)
И,если мы потомки тех,кто написал Библию,то куда мы катимся?,"развиваемся" ли мы? Сможем ли мы переварить экспоненциально увеличивающийся поток информации(из размышлений профессора С.Капицы).Не "скушает" ли нас наше же технократическое общество?

Я не являюсь потомком, тех кто написал Библию, мои далёкие, при далёкие предки написали славяно-арийские Веды, но я прочитал Библию и Веды, получается, что большинство человечества живут по библейскому сценарию - человечество на всех парусах катится в пропасть, а в пропасти мало кто может развиваться. Технократическое общество, непременно, нас скушает, если и дальше будем двигаться в этом направлении.
Quote (lateral)
Может быть Лост именно об этом?

Я согласен со _Swan_, что сериал Лост не об этом.
Quote (_Swan_)
Там у него короткие волосы,как и тогда,когда он умер.Я тоже не помню в какой это серии,но это 100%

Я нашёл, где этот эпизод. Это 3-й сезон, начало 21-ой серии в нём мы видим Горация с короткими волосами как и в день, когда Бен отравил людей Дарма Инишатив, самое интересное Гораций там представлен, как скромный математик, а в 5-м сезоне он один из лидеров ДИ, равный ему по рангу только доктор Чанг.


"Мы все Такие какие есть - стать Другими очень трудно!" Пард
 
Награды: 507  +
volk774 Дата: Четверг, 30.04.2009, 10:18 | Сообщение # 255
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 523
Репутация: 94
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Pard)
Я нашёл, где этот эпизод. Это 3-й сезон, начало 21-ой серии в нём мы видим Горация с короткими волосами как и в день, когда Бен отравил людей Дарма Инишатив, самое интересное Гораций там представлен, как скромный математик, а в 5-м сезоне он один из лидеров ДИ, равный ему по рангу только доктор Чанг.

Странно

 
Награды: 16  +
_Swan_ Дата: Четверг, 30.04.2009, 13:23 | Сообщение # 256
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 712
Репутация: 2997
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Pard)
Я нашёл, где этот эпизод. Это 3-й сезон, начало 21-ой серии в нём мы видим Горация с короткими волосами как и в день, когда Бен отравил людей Дарма Инишатив, самое интересное Гораций там представлен, как скромный математик, а в 5-м сезоне он один из лидеров ДИ, равный ему по рангу только доктор Чанг.

Супер!!!Точно.У меня это тоже крутилось на краю сознания,но я это не подметила так же чётко,как про волосы!Всё-таки это как бы две реальности...

Лост...Я буду помнить...
 
Награды: 1536  +
svetvasiljeva Дата: Четверг, 30.04.2009, 18:45 | Сообщение # 257
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 797
Репутация: 3577
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (_Swan_)
Библия,Кастанеда...Да техники с ПАРИЛКОЙ,как у Локка были ещё задолго до Библии и до Кастанеды.Это было ещё до нашей эры у язычников и уходит вглубь истории,я даже боюсь предположить насколько!!!

Знания этих техник очень древние, об этом говорит и Кастанеда устами Дона Хуана,
индейца племени яки, которые являлись остатками четвертой коренной расы -
Атлантической...Если исходить из классификации коренных рас "Тайной Доктрины",
"тольтеки" - люди медно-красного цвета кожи, относятся к 3-й подрасе 4-й коренной
расы. Считается, что они создали высокоразвитую цивилизацию и культуру. Для
сравнения. Мы - нынешнее человечество, - 5-я коренная раса (в 5-6 подрасах). Мы
- Арийская раса ( от"арья",arya - санск. - "благородный", "человек благородного
происхождения"). Намек на это мы видим в Лосте в названии индийской авиакомпании
( обыгрывается сходство звучания), и в ее логотипе, и особенно в том, что
1-я подраса 5-й коренной Арийской расы была индийской...Извините, я понимаю,
эта информация не совсем "в тему", просто пришлось к слову...
Считается, что атланты, обладая знаниями из области "психизма", могли запросто
воспринимать тонкие "астральные" планы и входить в контакт с духами природы...
Злоупотребив этими знаниями - используя их в эгоистических "своекорыстных"
целях, они ушли в Черную Магию. А затем погибли, нарушив многие человеческие
и божественные законы. Опасно,конечно, не само знание, а злоупотребление им...

Мало уметь уйти, уйдя, сумей не вернуться...(с)
 
Награды: 460  +
spravka Дата: Пятница, 01.05.2009, 12:48 | Сообщение # 258
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Если у Фарадея получится. А вдруг! Он взорвет остров. Ну допустим на минуту. Оушеаник 815 приземлится в ЛА. Джек похоронит отца, Кейт посадят в тюрьму, Сун и Чжин никогда не смогут иметь детей и разойдутся и так далее. Они ничего не вспомнят из того, что с ними могло произойти(ну мы то знаем, что произошло). Только особенный мальчик Уолт будет знать(помнить) о событиях, произошедших в "отдельной" реальности. У него там в сознании многоэтажные пласты памяти всех возможных поворотов(важных) событий. Ему бы фантастом быть, этому Уолту. Остальные так и не узнают имени друг друга. Мы так возмущаемся... Надоело... Что случилось, то случилось.... Фу, тошнит.... А!, Если бы не было этой Судьбы подлянки, то мы бы увидили события, происходящие в вашей ненавистной паралелльной реальности. Так что пора признать эту "отдельную" реальность. Хотя бы возможность ее существования. От этого Лост ничего не потеряет как я сегодня увидела.
"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!
 
Награды: 279  +
Pard Дата: Пятница, 01.05.2009, 12:56 | Сообщение # 259
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1104
Репутация: 3503
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (spravka)
Мы так возмущаемся... Надоело... Что случилось, то случилось.... Фу, тошнит.... А!, Если бы не было этой Судьбы подлянки, то мы бы увидели события, происходящие в вашей ненавистной параллельной реальности. Так что пора признать эту "отдельную" реальность. Хотя бы возможность ее существования. От этого Лост ничего не потеряет как я сегодня увидела.

spravka, большое спасибо, эмоционально и в точку! flower flower flower
Теория о переменных Фарадея сработает и мы получим интересный финал Лоста в двух, а может быть, и большом количестве реальностей.


"Мы все Такие какие есть - стать Другими очень трудно!" Пард
 
Награды: 507  +
KatieCassidy Дата: Суббота, 02.05.2009, 12:31 | Сообщение # 260
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Pard)
Теория о переменных Фарадея сработает и мы получим интересный финал Лоста в двух, а может быть, и большом количестве реальностей

В связи с появлением в уравнения Фарадея, кроме константы ещё и переменных, то тема про параллельные миры приобретает новый толчок.
Итак, что мы видим: Элоиз зациклилась на неизбежности судьбы, что должно случиться, то должно случится и вселенная (она имела в виду одна единственная) обязательно подстроится под клиента и он совершит, то что должен совершить. Из ходя из этой теории она просчитала в своём центре «Фонарь» все события наперёд, она рекомендовала Бену собрать всю шестёрку и связанных с островом людей, даже тело Локка, которое могло служить проводником на остров. В той ситуации на отрез отказался от острова Дэз, его можно было понять, у него любимые жена, ребёнок и он не хотел просто так пропасть на острове. Элоиз предупредила его, что остров его ещё не отпустил, я предполагаю, что он не должен с него вернуться на БЗ в будущем, просчитанном Элоиз и она была уверена, что вселенная подстроится и Дэз на БЗ не жилец, но он к счастью для нас зрителей выжил. У Элоиз по этому поводу большое недоумение, как же так, её теория всегда срабатывала, а тут провал. А срабатывала её теория, потому что она влияла на ход событий и заставляла путём убеждений людей действовать согласно её теории. Так она, после выстрела в спину Фарадею в 1977 году, заставила его в детстве поступать согласно её теории, она лишила ребёнка свободе выборы новых вариантов жизни и судьбы. Она поступила против заветов Бога, Он из всех существ, создал человека по образу и подобию своему и наделил человека свободой воли, заставил всех ангелов поклониться человеку. Только Люцифер взбунтовался и не поклонился, за что был, низвергнут в Тартарары, вместе со своими сторонниками, которые со временем стали демонами тьмы. Свобода выбора для человека – это самое великое благо и испытание Бога данное ему. У людей всегда есть выбор и под все значимые выборы Бог Творец создаёт новые миры, когда души людей накапливают весь опыт и знания из всех возможных вариантов, то становятся Сынами Бога, Его соТворцами, вот такая интересная школа для нас людей у Творца. Я бы на Его месте поступила также, обладая Его Мудростью, Силой и Милосердием.
Да я что-то увлеклась теологией, давайте вернёмся к нашему сериалу. В варианте вселенной, которой придерживалась Элоиз, всё пошла, немножко не так как она рассчитывала, не все засланные ей на остров попали в прошлое. Джек не был в списке Джейкоба, но из тактических соображений Бен, сказал подружке из мясной лавки, что он его тоже берёт, как бывшего лидера потеряшек. Дэн, сказал Джеку, что их не должно быть в прошлом, что Элоиз ошиблась и что каждый из них может погибнуть в прошлом и не вернуться в своё время, а если он взорвёт бомбу, нейтрализует негативную экзотическую энергию острова, позитивной известной энергией бомбы, после этого замкнутый круг Элоизой разорвётся и время потечёт по другому благоприятному руслу. Поживём увидим, что получится в финале сезона.

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 1  +
Pard Дата: Суббота, 02.05.2009, 14:24 | Сообщение # 261
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1104
Репутация: 3503
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (KatieCassidy)
а если он взорвёт бомбу, нейтрализует негативную экзотическую энергию острова, позитивной известной энергией бомбы, после этого замкнутый круг Элоизой разорвётся и время потечёт по другому благоприятному руслу. Поживём увидим, что получится в финале сезона.

Очень будет прикольно, Ошаник 815 приземляется в ЛА, все пассажиры просыпаются в 2004 году, все радостны после приснившегося кошмара, кроме, наверное, Кейт и Локка. Глаза у всех просветлённые, как после сеанса психотерапии, а главные герои организуют клуб "Затерянный остров", по очереди носят передачи в тюрьму Кейт, подолгу гуляют с Локком в инвалидной коляске, спонсирует их Хёрли деньгами и они все мечтают посетить чудесный остров, Фарадей их слух радует гениальной музыкой, его родители Элоиз и Уидмор не пропускают его концертов, специально на подлодке приплывают, чтобы послушать сыночка и т.д
Я повторюсь уже писал это в сполерах продолжение 6-го сезона, но это же не сполер, а мои фантазии.


"Мы все Такие какие есть - стать Другими очень трудно!" Пард
 
Награды: 507  +
_Swan_ Дата: Суббота, 02.05.2009, 22:30 | Сообщение # 262
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 712
Репутация: 2997
Замечания: 0%
Статус: Offline

А вариант?Взрывают Лебедь,в конце 5 сезона самолет всё равно,по какой-то другой причине падает на остров и 1 сезон всё с начала.Как вам такая петля событий?????
Лост...Я буду помнить...
 
Награды: 1536  +
Pard Дата: Понедельник, 04.05.2009, 20:59 | Сообщение # 263
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1104
Репутация: 3503
Замечания: 0%
Статус: Offline

Для доказательства того, что события на острове пошли другим параллельным путём привожу скриншоты из прошедших серий - уверен, что эти кадры все видели, но не обратили внимание на их разницу. Начну по порядку про историю «Processing centre» или па русском «Центр обработки», в котором регистрировали новобранцев ДИ. Я для начала выкладываю часть скриншотов, чтобы не загромождать тему, если вас это не убедит, то добавлю.

Приезд Бена, регистрация Роджера Лайнуса

Приезд Джека и ко в 1977

Лапидус и Сун у центра в 2007

Вывеска "Прививки" в 1977

Вывеска "Прививки" в 2007

Входная дверь с логотипом ДИ в 2007

Бен очень хороший лидер и администратор, он всем строениям Дармавиля нашёл применение. Он даже игровой центр, использовал, только убрал из него этажерку, пианино и красноватого цвета игру у двери.

Кадры, игрового центра в 1974 году, где Хорос допрашиал Сойера о том, как он попал на остров, тогда в нём стояли пианино и этажерка, ещё какая то игра рядом с дверью красноватого цвета, наверное Бен пианино забрал себе.

Так выглядело помещения бывшего игрового ДИ центра в 2004 году, в нём временно Локк содержал Бена и Саида.

Стены чисты никаких фотографий и вывесок Дармы инишатив, за 12 лет команда Бена зачистила помещения Дармавиля от следов их хозяев.

Разрушенная временем деревня ДИ в 2007 году, похожа на покинутую при эвакуации жителей в 1977 году, как там было все так и осталось и похоже, что другие в ней не жили в том варианте. Кристиан Шепард перечислял года прибытия новобранцев на фотографиях, он увидел за 1978 год, то скорее всего, дармовцы покинули деревню позже в 1979 или в 1980 году. Дата эвакуации ДИ с острова в нашем случае не столь важно, важно то, что пребывание наших в прошлом изменило историю острова и она пошла по параллельному руслу.



"Мы все Такие какие есть - стать Другими очень трудно!" Пард


Сообщение отредактировал Pard - Вторник, 05.05.2009, 01:23
 
Награды: 507  +
_Swan_ Дата: Понедельник, 04.05.2009, 21:22 | Сообщение # 264
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 712
Репутация: 2997
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Pard)
Pard

Если я правильно поняла,вы имеете ввиду-вывеска висит над дверью-и такая же не над дверью,над окном-не над окном и т.д?
ДИ точно покинула Дармовиль не в 1977 году.Во-первых,там Бен ещё мальчик.Во-вторых,не закончилось ещё строительство Лебедя,Орхидеи и др.
В 77,возможно,эвакуировали некоторых детей,жён.Например,Майлза и маму,Шарлотт и маму...

Лост...Я буду помнить...
 
Награды: 1536  +
Pard Дата: Понедельник, 04.05.2009, 21:37 | Сообщение # 265
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1104
Репутация: 3503
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (_Swan_)
Если я правильно поняла,вы имеете ввиду-вывеска висит над дверью-и такая же не над дверью,над окном-не над окном и т.д?
ДИ точно покинула Дармовиль не в 1977 году.Во-первых,там Бен ещё мальчик.Во-вторых,не закончилось ещё строительство Лебедя,Орхидеи и др.
В 77,возможно,эвакуировали некоторых детей,жён.Например,Майлза и маму,Шарлотт и маму...

_Swan_, Если бы события происходили последовательно, как в первом варианте, о котором нам уже известно, то Лапидус и Сун нашли бы на острове не разрушенный временем «Центр обработки», а помещение бывшего центра, очищенного от следов пребывания там ДИ. Бен и Локк с нашими покинули деревню в 2004 году, после нападения на неё команды Кимми, и вроде бы в неё никто после не возвращался.


"Мы все Такие какие есть - стать Другими очень трудно!" Пард


Сообщение отредактировал Pard - Вторник, 05.05.2009, 00:05
 
Награды: 507  +
lateral Дата: Вторник, 05.05.2009, 00:54 | Сообщение # 266
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 516
Репутация: 158
Замечания: 20%
Статус: Offline

svetvasiljeva,
Я извиняюсь,но это был сарказм по поводу:lateral, я не понял? О каких "полимерах" речь?
Надо признать тот факт, что 99% населения нашей планеты, существуют не выше белково-нуклеиновых тел, из которых они состоят и плюс минералы, которые входят в скелет наших тел. Такое существование - это не оскорбление для современного человека, а печальный факт и мало кто из нас задумывается над тем, что существуют другие реальности и другие возможности, чтобы стать ЧЕЛОВЕКАМИ с космическим сознанием,
И твой пост(если ты не возражаешь и я правильно тебя понял) хочу взять как ответ на приведенное несколькими строчками выше,
.
Quote (svetvasiljeva)
об этом говорит и Кастанеда устами Дона Хуана,
индейца племени яки, которые являлись остатками четвертой коренной расы -
Атлантической...Если исходить из классификации коренных рас "Тайной Доктрины",
"тольтеки" - люди медно-красного цвета кожи, относятся к 3-й подрасе 4-й коренной
расы. Считается, что они создали высокоразвитую цивилизацию и культуру. Для
сравнения. Мы - нынешнее человечество, - 5-я коренная раса (в 5-6 подрасах). Мы
- Арийская раса ( от"арья",arya - санск. - "благородный", "человек благородного
происхождения"). Намек на это мы видим в Лосте в названии индийской авиакомпании
( обыгрывается сходство звучания), и в ее логотипе, и особенно в том, что
1-я подраса 5-й коренной Арийской расы была индийской...Извините, я понимаю,
эта информация не совсем "в тему", просто пришлось к слову...
Считается, что атланты, обладая знаниями из области "психизма", могли запросто
воспринимать тонкие "астральные" планы и входить в контакт с духами природы...
Злоупотребив этими знаниями - используя их в эгоистических "своекорыстных"
целях, они ушли в Черную Магию. А затем погибли, нарушив многие человеческие
и божественные законы. Опасно,конечно, не само знание, а злоупотребление им...

Pard, Что тут непонятного:"Появление человека-разумного на Земле до сих пор под большим вопросом."
Археологи еще не вынесли свой окончательный вердикт по поводу предков Homo sapiens(человека разумного).
И пока ничего не мешает,и более того,все больше и больше сторонников ,что гены мы (Homo sapiens) получили в наследство от высокоорганизованной,высокоразвитой цивилизации,а вот распорядиться ими эффективно-то и не можем.
Quote (Pard)
учёные естественных наук, как-то странно бьют, что их до сих пор тоже ни кто не слышит.

1906 Теодор Рузвельт «За свою роль в подписании Портсмутского договора был награждён премией».
1922 Фритьоф Нансен «За многолетние усилия по оказанию помощи беззащитным».
1935 Карл фон Осситцки (присуждена в 1936 г.) «За борьбу с милитаризмом в Германии».
1953 Джордж Маршалл «Как инициатор „плана Маршалла“ по послевоенному восстановлению экономики Европы».
1962 Лайнус Карл Полинг «Как автор проекта договора о запрещении ядерных испытаний».
1975 Андрей Дмитриевич Сахаров «За бесстрашную поддержку фундаментальных принципов мира между людьми и мужественную борьбу со злоупотреблением властью и любыми формами подавления человеческого достоинства».
1979 Мать Тереза Удостоена премии, поскольку она «утверждает мир в самой важной сфере, защищая неприкосновенность человеческого достоинства».
1995 Джозеф Ротблат и возглавляемые им Пагуошские конференции по науке и глобальным проблемам. «За большие достижения, направленные на снижение роли ядерного оружия в мировой политике, и за многолетние усилия по запрещению этого вида оружия».
Это всего лишь малая толика Лауреатов Нобелевской Премии Мира,которых услышал!!! весь мир!
Не надо уходить от реальности в "параллельные" миры,проблемы существуют здесь и сейчас,и их надо решать с помощью тех инструментов,которые у нас есть,которыми нас наделили существа из белково-нуклеиновых тел,вложив при этом в нас и Разум,осталось только воспользоваться им!

Любовь - это игра, в которой каждый обманываться рад. (Эдгар Хау).
 
Награды: 46  +
_Swan_ Дата: Вторник, 05.05.2009, 01:31 | Сообщение # 267
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 712
Репутация: 2997
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Pard)
после нападения на неё команды Кимми, и вроде бы в неё никто после не возвращался.

Может это и есть разрушения после команды Кимми?Нам же не показали полную картину.Они ж там не только стреляли,ещё и домик Клер взорвали...

Добавлено (05.05.2009, 01:31)
---------------------------------------------

Quote (lateral)
гены мы (Homo sapiens) получили в наследство от высокоорганизованной,высокоразвитой цивилизации,а вот распорядиться ими эффективно-то и не можем.
Просто ещё не доросли.Отдельные люди,может и понимают,что могут и должны знать и уметь больше,но в целом человечество-большой грудной ребёнок-мало что соображает...
Quote (lateral)
учёные естественных наук, как-то странно бьют, что их до сих пор тоже ни кто не слышит.

Чего-то не думаю,что вышеперечисленный список отвечает в полной мере на вопрос.Во-первых,это не учёные ест.наук.Во-вторых,это не действия,а всего-лишь ПРЕМИИ.А кому они нужны,если мир всё равно гибнет?Есть ещё и в-третьих и в-четвёртых,но не думаю,что люди готовы слышать правду о том,во что они верят.Скорее,закидаете меня помидорами.Поэтому,продолжать не буду и останусь при своём скромном мнении... ;)

Лост...Я буду помнить...
 
Награды: 1536  +
svetvasiljeva Дата: Вторник, 05.05.2009, 01:49 | Сообщение # 268
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 797
Репутация: 3577
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (lateral)
Не надо уходить от реальности в "параллельные" миры,проблемы существуют здесь и сейчас,и их надо решать с помощью тех инструментов,которые у нас есть,которыми нас наделили существа из белково-нуклеиновых тел,вложив при этом в нас и Разум,осталось только воспользоваться им!

Lateral, все правильно flower
И вы сами приводите в теме "Лост и относительность" прекрасную аллегорию того,
как вы все видите (если я верно поняла аналогию) - многокрасочное переплетение узора
из "нитей дхармы"...Это и есть наши "инструменты" - синтез психического, эмоционального
и ментального в нас, это и делает нас человеком - не одной только плоскости. Мы все это
вмещаем в себе, что называется, "по праву рождения"...Знания, которые есть у нас,
изменяются - потому, что все живое подвержено изменению...Когда-то мы учились
выживать (сравните - не "жить", а "выживать"), теперь мы учимся быть человеком,
в полном смысле этого слова...Учимся пользоваться разумом - "манасом", сознанием,
т.е. той неодномерной структурой, заложеной в нас. И которой мы обладаем именно
потому, что мы - люди,сложные многоуровневые существа...
"... наше обычное бодрствующее сознание, - рациональное сознание, как мы его называем, - это всего лишь одна частная разновидность сознания, тогда как везде вокруг нас за тончайшей завесой находятся потенциальные возможности сознания всецело иного. Мы можем пройти сквозь жизнь, не подозревая об их существовании, но достаточно лишь приложить некоторые усилия, и мы почувствуем, что они рядом и во всей своей полноте, эти характерные типы ментальности, которые, возможно, имеют право на существование и приложение в какой-нибудь другой сфере бытия. Ни одно описание вселенной в ее целостности не может быть окончательным, если оно не принимает во внимание эти другие формы сознания. Все дело в том, как их рассматривать, - ибо они не являются продолжением обычного сознания.Они расширяют СПЕКТР ВОСПРИЯТИЯ, хотя и не дают готовых описаний; они открывают новые пространства, но не предлагают их карты. Известно одно: они запрещают преждевременное сведение счетов с реальностью. Оглядываясь на свои собственные переживания, я нахожу, что они сходятся как к центру к своеобразному постижению, которому я не могу не придавать мистический смысл".
Lateral, специально для вас я вставила этот кусочек из Аллана Уотса"Космология радости".
Я думаю, вы поймете для чего... angel

Мало уметь уйти, уйдя, сумей не вернуться...(с)

Сообщение отредактировал svetvasiljeva - Среда, 06.05.2009, 01:57
 
Награды: 460  +
Pard Дата: Вторник, 05.05.2009, 02:07 | Сообщение # 269
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1104
Репутация: 3503
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (_Swan_)
Может это и есть разрушения после команды Кимми?Нам же не показали полную картину.Они ж там не только стреляли,ещё и домик Клер взорвали...

_Swan_, я говорю о том, что в 2007 году деревня разрушена не людьми, а от того, что там не жили люди более 20 лет, все постройки обвешали и всё заросло травой, кустами и деревьями, окна забиты досками, внутри помещения центра полное запущение.
Тот вариант истории, которую мы знаем, деревню захватили другие примерно в 1992 году и 12 лет до 2004 года в ней жили, пользуясь всеми постройками и благами, которые достались им после ДИ. За 3 прошедших года, деревня бы так не обвешала и не разрушилась, и в ней точно не было бы тех вывесок и плакатов ДИ, которые были у неё в 1977 году. Из этого следует, что нам в 2007 году показали историю развития событий с 1977 года в параллельной реальности, в которой жителей Дармавиля в 1992 году не травили, скорее всего, они эвакуировались с острова раньше – этой роковой для них даты, может быть, остались живы, а деревня с тех пор стояла заброшенной. Я предполагаю, что нас зрителей подводят к просмотру, параллельной истории про остров .


"Мы все Такие какие есть - стать Другими очень трудно!" Пард
 
Награды: 507  +
EstrAnged Дата: Вторник, 05.05.2009, 02:29 | Сообщение # 270
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 137
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Pard)
Swan_, Если бы события происходили последовательно, как в первом варианте, о котором нам уже известно, то Лапидус и Сун нашли бы на острове не разрушенный временем «Центр обработки», а помещение бывшего центра, очищенного от следов пребывания там ДИ. Бен и Локк с нашими покинули деревню в 2004 году, после нападения на неё команды Кимми, и вроде бы в неё никто после не возвращался

Quote (Pard)
я говорю о том, что в 2007 году деревня разрушена не людьми, а от того, что там не жили люди более 20 лет, все постройки обвешали и всё заросло травой, кустами и деревьями, окна забиты досками, внутри помещения центра полное запущение. Тот вариант истории, которую мы знаем, деревню захватили другие примерно в 1992 году и 12 лет до 2004 года в ней жили, пользуясь всеми постройками и благами, которые достались им после ДИ. За 3 прошедших года, деревня бы так не обвешала и не разрушилась, и в ней точно не было бы тех вывесок и плакатов ДИ, которые были у неё в 1977 году. Из этого следует, что нам в 2007 году показали историю развития событий с 1977 года в параллельной реальности, в которой жителей Дармавиля в 1992 году не травили, скорее всего, они эвакуировались с острова раньше – этой роковой для них даты, может быть, остались живы, а деревня с тех пор стояла заброшенной. Я предполагаю, что нас зрителей подводят к просмотру, параллельной истории про остров .


скорее всего ты прав, меня такое тоже посещало но не доглядел, но ты вроде прав!!!

«Ничто не происходит случайно. Существует грандиозный, в котором неисчислимое количество других планов. И каждый маленький план принадлежит каждому из нас».
 
Награды: 3  +
Anton_x Дата: Вторник, 05.05.2009, 07:17 | Сообщение # 271
Теоретик
Группа: Свои
Сообщений: 167
Репутация: 106
Замечания: 20%
Статус: Offline

Откуда тогда взялась фотография Бена с Алекс, которую Бен достал из ящика стола в своем кабинете?
Как только они действительно снова захотят вернуться в их реальную жизнь, они это сделают. Когда вы посмотрите весь сериал, вы поймете это!
 
Награды: 8  +
EstrAnged Дата: Вторник, 05.05.2009, 07:24 | Сообщение # 272
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 137
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Откуда тогда взялась фотография Бена с Алекс, которую Бен достал из ящика стола в своем кабинете?
Может, просто может!!!
Ветром занесло, да в стол положило!
Да!!!
Неувязочка!

«Ничто не происходит случайно. Существует грандиозный, в котором неисчислимое количество других планов. И каждый маленький план принадлежит каждому из нас».
 
Награды: 3  +
Pard Дата: Вторник, 05.05.2009, 08:06 | Сообщение # 273
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1104
Репутация: 3503
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Anton_x)
Откуда тогда взялась фотография Бена с Алекс, которую Бен достал из ящика стола в своем кабинете?

Anton_x, предоставь скриншот этого кадра или назови серию и время, где это показано. После этого подумаем, что делать с темой. Я только, что пересмотрел эпизод в бывшем доме Бена в 2007 году, там такого кадра не заметил.


"Мы все Такие какие есть - стать Другими очень трудно!" Пард
 
Награды: 507  +
alladin Дата: Вторник, 05.05.2009, 10:25 | Сообщение # 274
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Серия 12, 5-й сезон 9минут 10 секунд..


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
spravka Дата: Вторник, 05.05.2009, 11:58 | Сообщение # 275
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Вероятно здесь (на острове в 2008 после воскрешения Локка) многие теперь живы. В 2008 году. Дхармавилль после инцидента кажется покинутым, как был, выглядит и в 2008 году.
Вообще на форуме есть свобода мысли? Очевидно, это измененная раельность(или паралелльная, или отдельная, или альтернативная, да называйте как хотите сути это не меняет). Многих смущает множественность Локков, компасов, дневников, реальностей. Поэтому такой негатив к теме. Все и так уже запутались, а тут еще эта множественная паралелльность. Да нет множественности, реальность одна и таже по сути, только измененная. Множественность при отсутствии сдвига точки сборки возникает :D . Клянусь, я не читала Кастанеды, сдвинется эта точка сборки и от Лоста. :D Особенность Уолта, да Локка может в том, что они видят эти множественности, есть дар такой от природы. У них точка сборки очень подвижная. :D А остальным потеряшкам это видение альтернативной реальности (с крушением 815) придет возможно после того, как они что то смогут изменить. Да и вообще они сейчас рождают эту реальность измененную. Крушение 815 и дальнейшие приключения потеряшек осядут пластом в памяти, не более.
Сценаристы играют на нежелании принять эту версию, застваляя нас всеми силами сопротивляться, искать "разумные" объяснения. Хотя по сути они настолько же "разумны" как и измененная (параллельная(хочется поддразнить)) реальность.
В Лосте нет главной, преобладающей темы, которая бы все объяснила разумно. Это переплетение тем. Не зря сценарий пишут 17 человек, каждый разрабатывает свою тему (нить) в Лосте, а Кьюз и Линделлоф скручивают эти тончайшие нити в одну сюжетную. А мы тут изо всех сил пытаемся ниточку параллельных реальностей выдернуть, ну не нравится она,.....да ничего у нас не получается..... Весь сюжет пучится и кочевряжется, да еще больше запутывается. Ну давайте позволим параллельным реальностям быть. Позвольте себе помыслить и на эту тему. Ослабьте упряжь своим коням.
Удачи! И НАМАСТЕ!

Добавлено (05.05.2009, 11:58)
---------------------------------------------

Quote (Pard)
Вывеска "Прививки" в 1977
А прививки то в 1977 уже делали. :o Не от той ли самой заразы, которую разносит Дымок?

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!


Сообщение отредактировал spravka - Вторник, 05.05.2009, 12:00
 
Награды: 279  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Теория: Параллельные миры (Может быть дело не только во времени?)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!