Четверг, 28.03.2024, 20:00
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Теория: Параллельные миры - Страница 19 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 19 из 19
  • «
  • 1
  • 2
  • 17
  • 18
  • 19
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Теория: Параллельные миры (Может быть дело не только во времени?)
Теория: Параллельные миры
Hrrust Дата: Среда, 04.11.2009, 15:12 | Сообщение # 451
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 561
Репутация: 273
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (_Swan_)
Я имела ввиду то, что когда Джек, Кейт, Саид и остальные вернулись на остров и попали в 70-е, Аарон остался у бабушки в 2007. И получилось 2 параллельности

Да неее!
Не похоже это на параллельность))
Они в прошлом,а он в настоящем!


The Dharma Initiative Club
 
Награды: 48  +
Guaharo Дата: Среда, 04.11.2009, 15:30 | Сообщение # 452
Между строк
Группа: Свои
Сообщений: 1763
Репутация: 6089
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Hrrust)
Да неее!
Не похоже это на параллельность))
Они в прошлом,а он в настоящем!

Да, но при этом это - одна временная линия, где Джек и Ко в 70-ых, Аарон дома с бабулей и все тип-топ.
а вторая - образовывается после того, как Джек в 70-ых взорвал водородную бомбу и поменял ход событий: рейс 815 не разбивается 2004 и т.д. Можем ли мы сказать, что если взорвать ВБ, то Аарон в 2007 куда-то исчезнет?

Вот отсюда и параллельные миры, или временные линии...разницы особой нет))

 
Награды: 1676  +
cnauk Дата: Четверг, 05.11.2009, 10:02 | Сообщение # 453
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 213
Репутация: 59
Замечания: 60%
Статус: Offline

Теория такая. На самом же деле... На остров так сложно попасть, потому что он перемещается между временем и реальностью. Т.е. в 70х годах они УЖЕ были в другой реальности, так как Фарадей, который свято верил в теорию *что случилось, то случилось* вернулся с Энн Арбора слишком уверенным в том, что взрыв бомбы всё может поменять, а что (кто) на это решение повлияло - нам не показали. Всё очень удобно, потеряшки с БЗ в своей реальности, Сойер и Ко в чужой, но остров они не покидали и ни о чём даже не догадываются.
 
Награды: 4  +
Pard Дата: Суббота, 28.11.2009, 18:06 | Сообщение # 454
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1104
Репутация: 3503
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я благодарен своим друзьям из темы: «Предыдущие сезоны LOSTа – ключи к загадкам 5 сезона» , которые натолкнули написать меня это сообщение, почему зрители избегают смотреть про параллельные вселенные.
Quote (spravka)
VeKa, я не верю в альтернативные реальности. Во как! Наконец то я озвучила это вслух.

spravka, ты не одинока в своём не верее, большая часть жителей Земли в это не верят, а скорее панически боятся того, что существуют параллельные вселенные. Об этом говорят резкие падения рейтингов сериалов «Лост» и «За гранью», когда в них появляются эпизоды о параллельных мирах. Почему же человечество пугает – эта тема? В то же время, есть очень большая аудитория зрителей, которые смотрят ужастики про мертвецов, зомби, вампиров, пришельцев и прочей жути и нечестии. Для меня это жгучий психологический вопрос? Почему люди боятся альт?
Quote (aver)
Может, все началось.., когда Херли обнаружил хижину?

аver, скорее всего, началось, когда Хёрли обнаружил хижину и заглянул в окно и увидел самого себя, и очень сильно не на шутку испугался. Из-за того, чтобы не упал рейтинг сериала создатели удалили эту сцену, а дубль Хёрли заменили призраком Кристиана, так для рейтинга было спокойнее, но введя Кристиана в активное действие создатели запутали наше расследование. Так же из-за рейтинга они свернули линию Фарадея, чтобы параллельными мирами не отпугнуть зрителей, но решив поставить жирную точку 6-ым сезоном, создатели оттянутся по полной в финале и покажут параллельные миры в полной красе.
Остров, то место где переходы из одной параллели в другую происходят легко, например, несколько вариантов с хижиной в одних вариантах её нет или она есть но в деталях отличается одна от другой.
Quote (svetvasiljeva)
Да, рисунок Дымка - факт сам по себе очень странный...Объяснить его невозможно. Если, конечно, не впасть в "ересь параллелей и альтверсий"- согласно которым все время - это "время здесь и сейчас"...

Светлана спасибо за на поминание, flower не к ночи будет сказано, но только ересью о параллелях и альтах можно всё – это объяснить, ещё раз спасибо за солидарность! flower
Quote (Zec)
Не верить - проще. (У обычного человека мозг задействован на 3 %, но получается, что и 97% мало, чтобы всунуть туда хотя бы мысль что всё это возможно! Глухая стена... )

Американский журнал о науке Live Science решил выяснить, какие же научные мифы являются самыми популярными у населения планеты. После того как издание определило список, журналисты обратились к ученым, чтобы те прокомментировали эти мифы:
"Распространенное мнение о том, что человеческий мозг работает всего на 5-10% – неправда. Исследования показали, что большая часть коры головного мозга активна."
Выше, изложенное, привёл к слову. Получается, что дело не в активности мозга, а в первобытном страхе перед новым. Вспомним историю науки: Джордано Бруно сожгли на костре, Галилео Галилей отрёкся от своих взглядов под нажимом инквизиторов, Копернику тоже пришлось не легко. С тех пор прошло очень много времени и люди привыкли к той космической картине мира: планеты вращаются вокруг звёзд, скопления звёзд образуют галактики, скопление галактик мегагалактики, а те в свою очередь вселенную или унивёрсум, а тут бах новая картина, что существует множество вселенных мульти унивёрсум. От такой мысли мозги очень сильно активизируются – буквально мозг вскипает и чтобы не сорвало "крышу" люди боятся об этом думать, смотреть и слушать, потому что это не фантастика, а реальность с ней надо как то смириться и жить дальше.
Извините за отступление, но я об этом думаю с тех давних пор, когда в сновидении сознанием побывал в телах своих двойников в двух разных параллельных вселенных. Я помню те моменты в своей жизни, которые привели бы к разным вариантам моей биографии.
Как и во все предыдущие времена, учёным очень трудно донести свои знания до широкой публики, и только благодаря создателям таких сериалов как «Лост», «За гранью» и т.д. удаётся донести их до сознания многих людей. Развивая своё сознание человек, может свободно пользоваться опытом своих двойников, меньше делать неправильных выборов, интегрировать своё сознание в более продвинутое состояние. История, которую нам рассказывают про остров и героев, которые участвуют в ней для нас зрителей – это лаборатория для исследования и понимания самих себя и окружающего мира.


"Мы все Такие какие есть - стать Другими очень трудно!" Пард


Сообщение отредактировал Pard - Суббота, 28.11.2009, 18:14
 
Награды: 507  +
svetvasiljeva Дата: Суббота, 28.11.2009, 20:55 | Сообщение # 455
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 797
Репутация: 3577
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Pard)
История, которую нам рассказывают про остров и героев, которые участвуют в ней для нас зрителей – это лаборатория для исследования и понимания самих себя и окружающего мира

flower flower flower Именно так я и понимаю Лост. Не помню точно, по-моему,
Семен Кирсанов сказал - "глазами внутрь - в свою цветную душу"...Причем я не
устаю удивляться, насколько тонко все это сделано - целый клубок смыслов.
Потянешь за одну ниточку, за ней - еще одна и так далее...И все это - о нас
самих, о наших отношениях с миром.

Quote (Pard)
дело не в активности мозга, а в первобытном страхе перед новым.

Да, потому что, сдвигая свой фокус настройки и тем самым расширяя свою
колею, мы должны каждый раз подвергать ревизии то, что накопили ранее.
А это очень трудоемкая операция - перетряхивать кладовые сознания :D :D
Но это необходимо. Чтобы двигаться дальше, нужно уметь отсеивать ненужное.
Хотя бы для того, чтобы освободить новый объем для заполнения. Т.е как говорил
"наш вождь и учитель" - усилие, усилие и еще раз усилие :D flower
Quote (Pard)
люди привыкли к той космической картине мира: планеты вращаются вокруг звёзд, скопления звёзд образуют галактики, скопление галактик мегагалактики, а те в свою очередь вселенную или унивёрсум, а тут бах новая картина, что существует множество вселенных мульти унивёрсум. От такой мысли мозги очень сильно активизируются – буквально мозг вскипает и чтобы не сорвало "крышу" люди боятся об этом думать, смотреть и слушать, потому что это не фантастика, а реальность с ней надо как то смириться и жить дальше.

flower flower flower Мы очень инерционны, тяжелы. Но если все-таки поднакопить
в себе силенок для рывка и этот рывок сделать, мир открывается такими гранями...
Мир ужасен только через узкую щель нашего видения...Действительно через бойницу
- в самом прямом смысле...А на самом деле, чем лучше обзор - тем больше понимание того,
что мир совершенен. flower

Мало уметь уйти, уйдя, сумей не вернуться...(с)
 
Награды: 460  +
Zec Дата: Суббота, 28.11.2009, 23:09 | Сообщение # 456
Credo quia verum
Группа: Свои
Сообщений: 759
Репутация: 4162
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Pard)
В то же время, есть очень большая аудитория зрителей, которые смотрят ужастики про мертвецов, зомби, вампиров, пришельцев и прочей жути и нечестии. Для меня это жгучий психологический вопрос?

Дело в том, что такие фильмы люди смотрят, скорее для "отдыха", отключения от повседневного однообразия. Для них это - сказка, страшная, но всё таки выдуманная история. Представь, что будет с человеком если не только рассказать, но и показать ему, что всё это правда! :D
Quote (Pard)
но решив поставить жирную точку 6-ым сезоном, создатели оттянутся по полной в финале и покажут параллельные миры в полной красе.

flower Только на это и надеюсь. Опять многие будут плеваться! Ну и ладно, если достучатся хоть до 0,01% - и то - достижение. (Упорные - чудики ;) , обожаю их! Дозируют по тихоньку, только все расслабятся - нате вам! )
Quote (Pard)
"Распространенное мнение о том, что человеческий мозг работает всего на 5-10% – неправда. Исследования показали, что большая часть коры головного мозга активна."

Я извиняюсь за неуточнённые данные, давно где-то читала (обычный человек - 3%, гении - 5-7%, человек имевший способность читать мысли - 11%). Это я просто к тому, как у нас всё запущенно. x
Quote (Pard)
Как и во все предыдущие времена, учёным очень трудно донести свои знания до широкой публики, и только благодаря создателям таких сериалов как «Лост», «За гранью» и т.д. удаётся донести их до сознания многих людей.

Ну надо же хоть как-то расшевелить!
Quote (Pard)
История, которую нам рассказывают про остров и героев, которые участвуют в ней для нас зрителей – это лаборатория для исследования и понимания самих себя и окружающего мира.

Твои слова надо в титрах пускать в начале фильма и как можно крупнее! Может тогда - допрёт... B)
 
Награды: 379  +
aver Дата: Воскресенье, 29.11.2009, 03:13 | Сообщение # 457
Arc-en-ciel
Группа: Свои
Сообщений: 314
Репутация: 2142
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Pard)
в сновидении сознанием побывал в телах своих двойников в двух разных параллельных вселенных

Думаю, что почти любой наш смысловой сон - это небольшое путешествие на встречу с собой в других реальностях. Часто ведь бывают пророческие сны, предупреждающие нас или советующие нам. Не мы ли "другие" сами себя предупреждаем?
Когда-то давно читала Шри Ауробиндо, где описано - как можно управлять своими снами, контролировать их и изменяь события в них в свою пользу. Давно это было, даже не помню название книги, но, помню, попробовала - и немного стало получаться. Потом, правда, бросила это (как все Близнецы долго ничем не могу заниматься плотно), но навыки остались до сих пор, иногда могу страшные сны во сне же довести до хорошего конца.

Я к тому, что сны, по-моему, еще не до конца изучены наукой. И, пока наука не дала четкого определения, я смело могу верить в то, что сны - и есть наши встречи с самими собой в параллельных мирах. Как вариант - эта версия ничем не хуже, чем то, что говорят ученые - что, мол, мозг во сне продолжает работать и пытается решить те проблемы, которые мы не можем решить в жизни во время бодрствования.

Quote (svetvasiljeva)
А на самом деле, чем лучше обзор - тем больше понимание того,
что мир совершенен.

Quote (svetvasiljeva)
"глазами внутрь - в свою цветную душу"

Красиво сказано.... flower

Quote (Pard)
есть очень большая аудитория зрителей, которые смотрят ужастики про мертвецов, зомби, вампиров, пришельцев и прочей жути и нечисти

Ага, и это - нормально. Такой мир люди готовы видеть. А параллельные миры - страшно или неинтересно, ибо больше похоже на правду.

Не знаю - есть ли идея параллельных миров в Лосте, 6-сезон покажет - решатся ли авторы так повернуть сюжет.
Но то, что параллельные миры существуют в жизни - это скорее всего так!


...
 
Награды: 163  +
svetvasiljeva Дата: Воскресенье, 29.11.2009, 03:28 | Сообщение # 458
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 797
Репутация: 3577
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (aver)
я смело могу верить в то, что сны - и есть наши встречи с самими собой в параллельных мирах. Как вариант - эта версия ничем не хуже, чем то, что говорят ученые - что, мол, мозг во сне продолжает работать и пытается решить те проблемы, которые мы не можем решить в жизни во время бодрствования.

flower Да я тоже так считаю. Даже режимы тета и альфа-волн мозга могут, по идее,
как-то влиять во сне (спонтанно) на переключение реальностей, на получение нами
информации "оттуда". У Кастанеды - это тоже есть. Техника осознанного сновидения -
когда ты во сне пытаешься сконцентрироваться на своих ладонях. Удержать их
в фокусе...

Мало уметь уйти, уйдя, сумей не вернуться...(с)
 
Награды: 460  +
Pard Дата: Воскресенье, 29.11.2009, 11:14 | Сообщение # 459
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1104
Репутация: 3503
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Pard)
"Распространенное мнение о том, что человеческий мозг работает всего на 5-10% – неправда. Исследования показали, что большая часть коры головного мозга активна."

Quote (Zec)
Я извиняюсь за неуточнённые данные, давно где-то читала (обычный человек - 3%, гении - 5-7%, человек имевший способность читать мысли - 11%). Это я просто к тому, как у нас всё запущенно.

Я хочу уточнить выше приведённые высказывания по процентам активности и ресурсам головного мозга миф развеяли, но забыли уточнить в каких диапазонах частот эта активность происходит, а это для функционирования нашего биокомпьютера очень важно. Из компьютерной техники мы знаем, что эффективность компьютера зависит от тактовой частоты процессора, объёма оперативной и долговременной памяти. Так же и с мозгом, если он работает на низких частотах, оперативная память маленькая, в такой ситуации его ресурсы и активность будут на 100% задействованы, а продуктивность небольшая.
Quote (aver)
Я к тому, что сны, по-моему, еще не до конца изучены наукой. И, пока наука не дала четкого определения, я смело могу верить в то, что сны - и есть наши встречи с самими собой в параллельных мирах. Как вариант - эта версия ничем не хуже, чем то, что говорят ученые - что, мол, мозг во сне продолжает работать и пытается решить те проблемы, которые мы не можем решить в жизни во время бодрствования.

Quote (svetvasiljeva)
Да я тоже так считаю. Даже режимы тета и альфа-волн мозга могут, по идее, как-то влиять во сне (спонтанно) на переключение реальностей, на получение нами информации "оттуда".

Всё правильно эта область мало изучена, наука пока не может различить сны и сновидения, а это разные состояния. Во сне человек перерабатывает информацию, которую он получил наяву, а в сновидении человек в тонком теле покидает своё физическое тело и может сознательно путешествовать. Миры куда он может проникать зависят от частотных характеристик его тонкого тела, всё это как то отражается в работе головного мозга в его разных диапазонах частот.


"Мы все Такие какие есть - стать Другими очень трудно!" Пард
 
Награды: 507  +
svetvasiljeva Дата: Суббота, 05.12.2009, 14:19 | Сообщение # 460
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 797
Репутация: 3577
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Pard)
а в сновидении человек в тонком теле покидает своё физическое тело и может сознательно путешествовать. Миры куда он может проникать зависят от частотных характеристик его тонкого тела, всё это как то отражается в работе головного мозга в его разных диапазонах частот.

flower Да. Пример - книга Р.Монро о его путешествиях в тонком теле по множеству
миров...Ведь спектр, по которому может "гулять" наша настройка - точка сборки,
намного шире, чем прошлое-будущее. У него, как он пишет, сначала это высвобождение
тонкого тела ("тела сновидения" в терминах Кастанеды, или общепринятая формулировка
- астральное тело) происходило спонтанно, потом (не сразу) он научился это контролировать.
И чем выше становился уровень его собственного развития (эмоционального, ментального),
тем чище, светлее становились и области, куда он научился выходить.То есть, действительно
получается так. Уровень нашего ума определяет "свойства бесконечности" flower

Добавлено (05.12.2009, 14:19)
---------------------------------------------

Quote
spravka Емае! И как же теперь остановить это пложение альтернативных реальностей? И вообще, может этот процесс естественнен, и ничем не угрожает человечеству?

Это можно рассмотреть на примере одной человеческой жизни и этот пример
затем "экстраполировать" :D на все человечество. По принципу подобия
макрокосма (мира) и микрокосма (человека) - что наверху, то - и внизу...
Представим сферу, а наше высшее и большее "Я" центром сферы, затем -
каждую параллельную жизнь как линию, уходящую из центра к периферии.
Так же, как сфера (360 градусов) может содержать бесконечное число
подобных линий, мы имеем бесконечное число параллельных
индивидуальностей. Определенную часть сферы можно считать
содержащей жизни "ГЛАВНОГО СТВОЛА", - т.е. жизни, наиболее
приближенные к целям нашего высшего "Я" в воплощении; все
остальное - "окраины", жизни, являющиеся для высшего "Я" более
периферийными, экспериментальными.Чтобы набраться опыта по
полной программе наше высшее "Я" тоже экспериментирует, моделируя
разные ситуации - в качестве, скажем так, тестирования нас...
... Как бы ни было трудно в это поверить, но каждая
из наших параллельных индивидуальностей (наших "двойников" в других
версиях) так же реальна для самой себя, как и мы реальны для себя.
Нет одной "основной" жизни, где все остальные были бы
параллельными ей, нет одной параллельной индивидуальности,
которая была бы "настоящей" (в определенном значении этого слова).
Параллельная вселенная, переживаемая вами, когда вы читаете эти слова,
- лишь ОДНА ИЗ БЕСКОНЕЧНОГО ЧИСЛА... Все наши параллельные
индивидуальности реальны, все они - часть целой действительности
- ТОГО, КТО МЫ ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ. (ПО компиляции
Pardа "Параллельные миры") Поэтому "пложение" альтернативных
реальностей - процесс естественный и больше того постоянный в этом
текучем и подвижном мире. Ведь мир - это бесконечное перетекание
ЭНЕРГИИ из одного объема в другой. А также из одного состояния - в
другое... А вот о том, как это связано с твоим БУМ! и угрозой для
всего человечества (и связано ли) - немного позже.
Это только начало :D :D Чтобы не было слишком много
букафф :D

Мало уметь уйти, уйдя, сумей не вернуться...(с)

Сообщение отредактировал svetvasiljeva - Суббота, 05.12.2009, 14:30
 
Награды: 460  +
spravka Дата: Суббота, 05.12.2009, 17:29 | Сообщение # 461
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Мысль мне понятна. flower
Сложность в том, что у меня модель другая. Но, Светлана, :) будьте уверены, что моя параллельная индивидуальность в параллельной вселенной, вот прямо в этот момент, когда читаете эти строки, всецело совпадает с Вашим видением мира. :o flower
И знаете что? Нам нужно на остров. :D

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!


Сообщение отредактировал spravka - Суббота, 05.12.2009, 17:50
 
Награды: 279  +
svetvasiljeva Дата: Воскресенье, 06.12.2009, 21:35 | Сообщение # 462
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 797
Репутация: 3577
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (spravka)
Сложность в том, что у меня модель другая.

flower По большому счету, модель у нас (у всех) одна. :D Просто интерпретируем мы
ее по-разному :D flower

Добавлено (06.12.2009, 21:35)
---------------------------------------------

Quote
Интересно было бы устроить опрос: "А хотели бы вы встретиться со своими двойниками из других параллелей"?
Я вот - не знаю, даже предполагая их существование (разве что во сне, получая подсказки о своей жизни и дежа вю), а кто готов?
Quote
Мы и так общаемся с ними - в измененных состояниях сознания. Потому, что
у нас часть сознания (там, где мы смыкаемся с нашим высшим "Я") - общая.
Quote
Я о более приземленном. Если бы встретиться не во сне.

Мы общаемся со своими другими "я" не только во сне. Но во всех ИЗМЕНЕННЫХ состояниях
сознания. Что это такое. Планы нашей реальности одномоментны вот в каком смысле.
Они пронизывают друг друга, заходят один на другой - по принципу "интерференции волн"
(сравнение, конечно же, условное). Отличаясь только колебаниями частиц материи, из
которых они состоят. Поэтому любое смещение фокуса настройки, который у нас есть от
природы – нашей "точки сборки", как говорит Кастанеда – приводит к частотному сдвигу
нашего восприятия этих уровней и способности резонировать с ними. Т.е. частично
совпадать...У всех эта способность разная. Это мы видели на примере Херли, Деза,
Майлза, и вероятно, в некоторой степени - Локка, Бена, Джека, Кейт... Совпадение
с другой реальностью может быть по одному, двум или больше параметров...Любой
сдвиг настройки ведет к изменению видения нами реальности, как таковой...
К сдвигу настройки можно отнести и медитации, а так же многие методы по
изменению сознания, наработанные тысячелетиями. К примеру, сиккхизм индусов.
Помимо этого, существуют техники вхождения в глубокий транс – изменение волновых
ритмов мозга – как правило, шаманские... Существуют различные способы вхождения
в это особое состояние - техники экстаза, в терминах Мирчу Элиаде ("Шаманизм.
Архаические техники экстаза"). Они могут быть как достаточно экстремальными:
уединение, голодовка, суровые физические испытания, прием галлюциногенов,
длительное сидение в пару ( как, к примеру, Локк в 3.03), раскачивание на качелях,
танцы под ритмическую музыку; так и достаточно простые, основанные на успокоении
разума – "прекращении бесконечного внутреннего диалога" (по Кастанеде) и
созерцательности...Самая известная в Америке шаманская техника - Soul Recovery
( так называемый ритуал исцеления души ). Примерно в середине двадцатого века
– примерно на рубеже 60-х - был мощный всплеск интереса по всему миру к феномену
"базового шаманизма" (Майкл Харнер).

Поиск истоков, исследование глубин своего сознания привел к необычному буму -
интересу к достаточно "научному", точнее АНТРОПОЛОГИЧЕСКОМУ НЕОШАМАНИЗМУ.
Это антрополог Теренс Маккенна ("Пища Богов") и Кеннет Медоуз ("Там, где летают
Орлы"). В определении Теренса Маккенны - настоящий шаман – это тот, "кто достиг
виденья начала и конца всех вещей, и кто может передать это виденье". Ну, и
конечно, это великий и "ужасный" Карлос Кастанеда, который сказал, "...наш мир
пронизан невидимым миром духовных сил. Силы эти, бывают, как добрыми, так и
злыми. Тот, кто владеет шаманскими практиками, способен вызывать их и управлять
ими, являясь при этом промежуточным звеном, между нашей обычной реальностью и
сферой сверхъестественных сил". (Вот почему Шарлотт сделали антропологом)...
Очень много символов перекочевало из неошаманизма в Лост. Пример. Между миром
повседневной реальности, к которому привязан человек различными интерпретациями
своего разума, имеется условная граница, которую мы можем сравнить с ЛЮКОМ (!!!).
Люком в другой мир. Это своеобразная граница между логическим и абстрактным.
Здесь происходит встреча привычных ассоциаций мировосприятия с неизвестным
для нас пластом реальности ("Вселенная шамана").Да и сам бункер, в котором Дез
провел 3 года, нажимая на кнопку в компьютере, - можно понимать как "камеру
сенсорной депривации"(изоляции) по опытам с сознанием Дж. Лилли (его работа –
программирование и метапрограммирование человеческого биокомпьютера).
Изоляция - это условия, когда любой энергообмен со средой обитания перекрыт,
как и было с Дезом...В опытах Дж. Лилли - это был закрытый звуконепроницаемый
резервуар с соленой водой. Различия – по форме, но не по сути. Параллели - налицо...

Мало уметь уйти, уйдя, сумей не вернуться...(с)

Сообщение отредактировал svetvasiljeva - Воскресенье, 06.12.2009, 23:07
 
Награды: 460  +
adaliv Дата: Вторник, 22.12.2009, 00:53 | Сообщение # 463
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Копий и дров наломано выше крыши.
Маленький мальчуган написал свой вариант развития событий(взрослея и читая книги он вносил изменения в сюжет).Но дальше корабликов ему двинуться не удалось.Так что придется кое-кому ,после того как у малыша отобрали ручку,переписывать историю ЗАНОВО!В 5-м он немного уже в этом поупражнялся,дописывая сериалы других авторов,а "малыш" был несколько удивлен его способностями.
И это будет ДРУГАЯ история,где внутренний мир героев ИЗМЕНИЛСЯ!(По Фарадею).

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
svetvasiljeva Дата: Вторник, 22.12.2009, 01:46 | Сообщение # 464
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 797
Репутация: 3577
Замечания: 0%
Статус: Offline

adaliv, это твое видение параллелей?

Мало уметь уйти, уйдя, сумей не вернуться...(с)

Сообщение отредактировал svetvasiljeva - Вторник, 22.12.2009, 01:48
 
Награды: 460  +
adaliv Дата: Вторник, 22.12.2009, 11:20 | Сообщение # 465
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

svetvasiljeva,
[spoiler=?]В свое время,в начале своей "болезни",я тоже поверил в фантастику сюжета,но как физик и математик,с учетом заявления авторов о не фантастичности сюжета,пришлось пересмотреть в корне свои взгляды,найти РЕАЛЬНУЮ схему сюжета и повествования его.К середине 5-го она уже неплохо работала.И,после подробного пересмотра предыдущих сезонов,я в ней прцентов на 80 уверен.Хотя авторы оставили для себя уйму "отходных" путей и в любой момент могут сотворить нечто свое,неожиданное и непредсказуемое(неопределенность Шредингера в действии).
Со вчерашнего вечера засел занозой вопрос:Джон Локк-Джереми Бентам,РИЧАРД-РИКАРДУС(!).Все меняется?
И имена тоже?Что же(кто же) будет в 6-м?Джеймс?Сойер?Форд?Чарльз Уидмор,или Джон(как написано на его рубашке)?....
Ведь имя Хъюго ох не зря носит Рейес ( Хъюго Гернсбек, в честь которого премия Хъюго названа. Об «отце американской журнальной фантастики».)
P.S.После прочтения сжечь![/spoiler]

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.

Сообщение отредактировал adaliv - Пятница, 25.12.2009, 23:56
 
Награды: 475  +
recardus Дата: Суббота, 02.01.2010, 21:13 | Сообщение # 466
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 175
Репутация: 85
Замечания: 40%
Статус: Offline

6-й покажет.

Сообщение отредактировал recardus - Суббота, 02.01.2010, 21:24
 
Награды: 11  +
firefly1 Дата: Понедельник, 11.01.2010, 23:39 | Сообщение # 467
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline

То что было с Дезмодом когда он был в другом. . . Это было думаю сделано специально Островом чтобы как бы сказать ему что у тебя будет дар предсказывать события или что еще интригующие если у него уже была эта способность. . . При взрыве электромагнитной аномалии был сильнейший выбрас энергии который и заикнути Хюма в своё прошлое а не в параллельный мир . . . А Остров все правильно с корадинировал. . .
Драхма
 
Награды: 1  +
Lettice Дата: Четверг, 14.01.2010, 17:37 | Сообщение # 468
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 318
Репутация: 44
Замечания: 0%
Статус: Offline

ИМХО если параллельные вселенные всплывут, то эта линия будет завязана на Элоизе. Моя логика такова - есть электромагнитная аномалия и тут как тут Дэн, тесно с ней связанный, недаром он тезка Фарадея. А Элоиза названа в честь профессора Хокинга... Я, конечно, не Лиза Мейтнер ( :angel:) но по моему где черные дыры, струны там и паралелльные вселенные вытекают более менее логично для непрофессионала.

PS я вобще тайный фэн Элоизы

 
Награды: 2  +
Scorpion992 Дата: Понедельник, 08.02.2010, 09:41 | Сообщение # 469
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 108
Репутация: 252
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Lettice)
ИМХО если параллельные вселенные всплывут, то эта линия будет завязана на Элоизе. Моя логика такова - есть электромагнитная аномалия и тут как тут Дэн, тесно с ней связанный, недаром он тезка Фарадея. А Элоиза названа в честь профессора Хокинга... Я, конечно, не Лиза Мейтнер ( :angel:) но по моему где черные дыры, струны там и паралелльные вселенные вытекают более менее логично для непрофессионала. PS я вобще тайный фэн Элоизы

Согласен

4 8 15 16 23 42
 
Награды: 25  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Теория: Параллельные миры (Может быть дело не только во времени?)
  • Страница 19 из 19
  • «
  • 1
  • 2
  • 17
  • 18
  • 19
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!