Пятница, 29.03.2024, 13:23
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Теория: Почти все герои LOST - убийцы. Почему? - Страница 9 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Теория: Почти все герои LOST - убийцы. Почему?
Теория: Почти все герои LOST - убийцы. Почему?
JulietAzhazha Дата: Вторник, 17.03.2009, 18:56 | Сообщение # 201
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 235
Репутация: 9
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Irmi)
Например, в серии, в которой рассказывается, как Кейт пришила своего папашку, тотчас же говорится, что папашка был не промах: издевался над матерью нашей Катюши, приставал к дочери, т.к., по-видимому, не в курсе был, что это его дочь.

Однако, в другой серии выясняется, что толчком к убийству явилось то, что Кейт случайно узнало, что этот урод - её биологический отец. Так что причина убийства оказалась не та, о которой все вначале думали. <_<
 
Награды: нет  +
maksmann Дата: Вторник, 17.03.2009, 19:11 | Сообщение # 202
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Сериал придумали Американцы
У них свободная продажа оружия для населения (практически каждый взрослый человек имеет "ствол")
По этой причине американцы даже не представляют что сериалы для взрослой аудитории могут быть без убийств.

P.S. Впрочем одно дело сериал, другое реальная жизнь.


- 3 года не было никаких горящих автобусов.
- Всего один день с вами и ...
 
Награды: нет  +
Турыч Дата: Вторник, 17.03.2009, 19:20 | Сообщение # 203
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

Однозначно, американцы очень любят убивать всех подряд, если им кто-то не нравится (речь идёт о кино). Для них это привычно, для остальных не очень.
Да!!! У меня есть подпись!!!
 
Награды: нет  +
crushdump Дата: Вторник, 17.03.2009, 19:47 | Сообщение # 204
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 240
Репутация: 6
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (maksmann)
Сериал придумали Американцы
У них свободная продажа оружия для населения (практически каждый взрослый человек имеет "ствол")
По этой причине американцы даже не представляют что сериалы для взрослой аудитории могут быть без убийств.

P.S. Впрочем одно дело сериал, другое реальная жизнь.


Полностью с вами солидарен.
 
Награды: 3  +
Irmi Дата: Вторник, 17.03.2009, 20:09 | Сообщение # 205
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 194
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Турыч)
Однозначно, американцы очень любят убивать всех подряд, если им кто-то не нравится (речь идёт о кино).

Поймите, в Лосте убивают вовсе не тех, кто не нравится сценаристам или зрителям. У нас хотят вызвать максимальный шок, поэтому сначала облагораживают не слишком положительного героя, а потом, когда герой начинает вызывать к себе максимум сочувствия, его убивают. Яркий пример - Чарли. Не думаю, что было много таких, кто сочувствовал ему в начале. Законченный наркоман, эгоист и поп-звезда с невероятной манией величия. Но позже он больше всех переживал за Клер и ее ребенка. Аарона он любил, как мне показалось, даже больше, чем сама Клер. Это очень впечатляет, особенно с учетом того факта, что ребенок не его, а мать ребенка если и любит Чарли, то не так чтобы очень. И серия о его гибели - одна из самых трагичных в сериале. Уверена, не нашлось человека, кто бы не пожалел о нем. А погибни Чарли в самом начале, было бы все наоборот. Так что сценаристы Лоста действительно очень умные люди, человеческую психологию знают на 5+ и прекрасно понимают, чем можно зацепить население всего мира.

Добавлено (17.03.2009, 20:09)
---------------------------------------------

Quote (JulietAzhazha)
Однако, в другой серии выясняется, что толчком к убийству явилось то, что Кейт случайно узнало, что этот урод - её биологический отец.

насколько я помню, все это было в одной серии. И Кейт узнала о том, что пьяница и скандалист - ее родной папашка вскоре после убийства. Когда она пришла искать помощи и защиты (по крайней мере я так поняла) у того, кого считала своим отцом - к первому мужу матери.
 
Награды: 2  +
Gae4K@ Дата: Среда, 18.03.2009, 09:34 | Сообщение # 206
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 174
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Irmi)
Поймите, в Лосте убивают вовсе не тех, кто не нравится сценаристам или зрителям. У нас хотят вызвать максимальный шок, поэтому сначала облагораживают не слишком положительного героя, а потом, когда герой начинает вызывать к себе максимум сочувствия, его убивают.

Полностью согласна, чем может зацепить сериал, конечно, не только эмоциями, но думаю эмоции - это одна из важных составляющих. И действительно, убийства в сериале сопровождаются переживаниями, каждый герой испытывает просто букет эмоций :'(

Нельзя заводить себе любимые страхи, так как они непременно сбудутся
 
Награды: нет  +
Irmi Дата: Среда, 18.03.2009, 16:36 | Сообщение # 207
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 194
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Kate-ti)
Я думаю остров хотел показать, что убить может каждый, нужно только преподнести нужную ситуацию.

Quote (Kate-ti)
Вообще самй главный убийца - это остров, не такой уж то и РАЙ

Остров не имеет никакого отношения к убийствам. Все тяжелые ситуации, в которых оказались герои, созданы людьми, в основном Беном и Другими. Неужели кто-то всерьез может думать, что если бы все, что случилось с Чарли и Клер (я имею в виду похищение беременной женщины), случилось бы в Чикаго или в Москве, всё было бы иначе? Вероятность - один на миллиард. Если бы в любой точке планеты у Чарли из-под носа похитили дорогого ему человека, и он знал бы, кто это сделал, то поступил бы так же, как поступил. Он высадил в Итана всю обойму пистолета. Самое вероятное, у него было состояние аффекта, и до подобного состояния его довел отнюдь не Остров, а сложные, драматические обстоятельства.
Я не возьмусь оправдывать Майкла, совершившего двойное убийство ради освобождения своего ребенка. Это очень жестоко, но, опять-таки, Остров совершенно ни при чем. Майкл был поставлен Другими в такие обстоятельства, что он был вынужден поступить так, как поступил. Как и любого другого героя Лоста, как у любого человека, живущего в реальном мире, у него был выбор - совершить самое простое действие или подумать и найти какой-то другой способ помочь Бену удрать. Он пошел по простому (по крайней мере, так ему наверняка казалось в момент убийства Анны) пути. Если бы все это происходило в банальном Нью-Йрке, все было бы точно так же.
 
Награды: 2  +
Andrei_FenLost Дата: Среда, 18.03.2009, 17:18 | Сообщение # 208
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 111
Репутация: 11
Замечания: 20%
Статус: Offline

вот это самая непонятная вешь......
ЛосТ СУпер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Награды: 3  +
Gae4K@ Дата: Среда, 18.03.2009, 17:28 | Сообщение # 209
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 174
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Irmi)
Все тяжелые ситуации, в которых оказались герои, созданы людьми,

Но возможно, этих людей создавать эти ситуации вынуждают обстоятельства... Получается замкнутый круг. Я считаю, что на решение героев убить или нет влияют и обстоятельства, и люди, поставившие героев в такую ситуацию, а также внутренние характеристики героев.

Нельзя заводить себе любимые страхи, так как они непременно сбудутся
 
Награды: нет  +
nefiga Дата: Среда, 18.03.2009, 17:38 | Сообщение # 210
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 468
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Irmi)
Я не возьмусь оправдывать Майкла, совершившего двойное убийство ради освобождения своего ребенка. Это очень жестоко, но, опять-таки, Остров совершенно ни при чем. Майкл был поставлен Другими в такие обстоятельства, что он был вынужден поступить так, как поступил. Как и любого другого героя Лоста, как у любого человека, живущего в реальном мире, у него был выбор - совершить самое простое действие или подумать и найти какой-то другой способ помочь Бену удрать. Он пошел по простому (по крайней мере, так ему наверняка казалось в момент убийства Анны) пути. Если бы все это происходило в банальном Нью-Йрке, все было бы точно так же.

Я немного не соглашусь, так как и время и место имеют значение, в обычной ситуации возможно человек так не поступил бы, но доведённый до отчаянья похищением и тем, что помощи ждать неоткуда, как ему кажется, Майкл совершает то, о чём потом до самого конца жалеет. Просто сами герои сериала начинают отождествлять свои действия с островом, не задумываясь о том, что всегда есть выбор.

Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение
 
Награды: 20  +
JulietAzhazha Дата: Среда, 18.03.2009, 22:04 | Сообщение # 211
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 235
Репутация: 9
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Gae4K@)
действительно, убийства в сериале сопровождаются переживаниями, каждый герой испытывает просто букет эмоций

Да, но эмоция эмоции рознь:
Хоть Майкл и переживал по поводу убийства Либби (недаром она к нему потом являлась в Нью-Йорке), но Ану-Люсию он убил обдуманно и хладнокровно. И состояния аффекта у него не было.

Бен, убив (как он думал) Локка в первый раз, тихо радовался тому, что устранил возможного конкурента по лидерству среди "других". Это, конечно, эмоция, но к мукам совести она никакого отношения не имеет. >:)

Сам Локк, по-моему, вообще никаких эмоций не испытывал, когда швырнул нож в Найоми. Она для него вообще не была человеком, лишь возможной причиной неприятностей для острова. Он, с его умением метко кидать ножи, мог броском вывести телефон из строя, однако он предпочёл убить девушку. <_<

Вот у кого были эмоции, разрывающие душу, так это у Сойера, убившего папашу Локка; и до убийства, и во время, и после. А Локк в этой сцене вызывал только отвращение. Не знаю, как другие, а я до сих пор не могу начать уважать Локка, что бы он ни делал, из-за того эпизода.

Quote (Irmi)
Он пошел по простому (по крайней мере, так ему наверняка казалось в момент убийства Анны) пути.

С каких пор убийство (!) это простой способ решать проблемы?! :o
 
Награды: нет  +
Irmi Дата: Среда, 18.03.2009, 23:19 | Сообщение # 212
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 194
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (JulietAzhazha)
С каких пор убийство (!) это простой способ решать проблемы?!

Неужели никогда не слышали и не читали в учебнике истории коронную фразу Сталина "Нет человека, нет проблемы"?
А с тех пор, как оружие стало общедоступным (особенно в Америке), многие стали думать, как величайший вождь советского народа. Но, опять-таки, мы ведь обсуждаем очень крайние ситуации. Как с Майклом. Лично вы что предложили бы ему сделать в той ситуации? Конечно, наверное, он мог бы каким-нибудь образом задурить голову и Джеку, и Локку и всем остальным, остаться в бункере в одиночку и отпустить Бена. Но это сложный способ, особенно с учетом того, что подобное очковтирательство не очень в характере Майкла, скорее всего, его начали бы подозревать. Тем более с ним уже были проблемы прежде - врезал Локку по затылку, чтобы взять ружье и пойти на поиски сыночка. Майкл - не манипулятор сознанием и, безусловно, ему в тот момент было проще убить Анну, Либби - случайность. Потом он раскаивался, это же все-таки простой человек, а не патологический убийца. Но раскаиваться было поздно.
 
Награды: 2  +
JulietAzhazha Дата: Среда, 18.03.2009, 23:39 | Сообщение # 213
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 235
Репутация: 9
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Irmi)
Неужели никогда не слышали и не читали в учебнике истории коронную фразу Сталина "Нет человека, нет проблемы"?

Конечно, слышала. Но почему нужно применять высказывание Сталина для героев Lost?! :o

 
Награды: нет  +
Light-minded Дата: Среда, 18.03.2009, 23:40 | Сообщение # 214
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 232
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline

я считаю,что ситуации созданы людьми и остров ни при чем во всех случаях,кроме одного
Локк.

Living is easy with eyes closed

Whatever happened happened

 
Награды: 1  +
GrOb Дата: Среда, 18.03.2009, 23:43 | Сообщение # 215
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 266
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline

Извиняюсь, но почему вы так ненавидите Майкла?

Добавлено (18.03.2009, 23:43)
---------------------------------------------
Извиняюсь, но почему вы так ненавидите Майкла?


 
Награды: 3  +
JulietAzhazha Дата: Четверг, 19.03.2009, 00:09 | Сообщение # 216
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 235
Репутация: 9
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (GrOb)
Извиняюсь, но почему вы так ненавидите Майкла?

Мы его не ненавидим. На самом деле, если почитать все мнения в этой теме, то большинство из нас пытается найти оправдание героям Лоста , которых полюбили и за которых переживаем. Просто в случае с Майклом трудно найти это самое оправдание. Он заплатил за освобождение сына чужими жизнями, он не пожертвовал ничем своим. Да ещё и вывалил на сына потом свои угрызения совести. На 10-летнего мальчика! Держал бы их при себе, ей Богу!

 
Награды: нет  +
Alexxfiles815 Дата: Четверг, 19.03.2009, 00:13 | Сообщение # 217
ReincarnatioN
Жертва Дымка


Quote (JulietAzhazha)
почему вы так ненавидите Майкла?

он убил Либби и Анну Люсию низачто. За подлеца, считай.(он освободил Бена)

Соль жизни в том, что она не сахар
 
Награды: 8  +
Irmi Дата: Четверг, 19.03.2009, 00:44 | Сообщение # 218
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 194
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (JulietAzhazha)
Но почему нужно применять высказывание Сталина для героев Lost?!

Но ведь Майкл именно так и поступил в отношении Анны. А Либби, хотя и случайная жертва - тоже, в общем-то, согласно сталинскому завету. Пусть и мала вероятность, что он вообще знал о существовании Сталина и некоторых его убийственных идей. Если бы Майкл не убил Либби, она создала бы ему серьезные проблемы, рассказала бы Джеку и всем, кто он такой и что из себя представляет. Я уж не говорю о Бене, который многое делает согласно приведенной мною цитате.
JulietAzhazha, просто вы спросили, С КАКИХ ПОР убийство человека стало простым решением проблемы, я вам ответила. Хотя, строго говоря, в мировой истории подобным же образом некоторые субъекты мыслили еще задолго до Сталина.


Сообщение отредактировал Irmi - Четверг, 19.03.2009, 00:55
 
Награды: 2  +
Dimstan Дата: Четверг, 19.03.2009, 00:47 | Сообщение # 219
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Irmi)
в мировой истории подобным же образом некоторые субъекты мыслили еще задолго до Сталина.

Это точно!!!

Я на стороне Других. Это их Остров.
«Live Together, Die Alone»
 
Награды: нет  +
JulietAzhazha Дата: Четверг, 19.03.2009, 01:07 | Сообщение # 220
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 235
Репутация: 9
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Irmi)
просто вы спросили, С КАКИХ ПОР убийство человека стало простым решением проблемы, я вам ответила. Хотя, строго говоря, в мировой истории подобным же образом некоторые субъекты мыслили еще задолго до Сталина.

Я спрашивала не про дату в истории, а про моральный аспект. :?

 
Награды: нет  +
svetvasiljeva Дата: Четверг, 19.03.2009, 01:08 | Сообщение # 221
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 797
Репутация: 3577
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ребята, кто-нибудь из вас слышал, что такое КАРМА? Поинтересуйтесь. Все-таки не совсем обычный сериал смотрите...
Убивать нельзя НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ, разве что в случае необходимой самообороны... Вспомните, что Кейт сказала ее мать - Ты ХЛАДНОКРОВНО убила его...И с Майклом показано совершенно однозначно - как только ты принимаешь решение действовать ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ, стоновится только хуже - это уже как цепная реакция - не остановить...
И Остров здесь не при чем - мы склонны всегда искать виноватых в том, что натворили сами. Остров только дает всем этим людям шанс урегулировать свою карму, отмыться, начать все сначала и выйти на другой уровень, что называется в психологии, "сменить перспективу"...Ведь карму можно рассматривать и как переизбыток негатива, неотработанных, неассимилированных эмоций - в виде чувства тяжести, вины, безысходности...В этом состоянии нельзя жить дальше, вот Остров и УЧИТ ИХ. Выводя на поверхность глубокие и не всегда осознанные болевые переживания. Через это прошли все значимые для сериала персонажи - на этом построены флэшбэки и флэшфорварды... А тех, кто кармически не перегружен - кому ничего "избывать" или ,наоборот, кто упорствует, сопротивляется, как Эко, Остров отпускает через смерть...
Пересмотрите серию смерти Эко. Что говорил ему Остров устами Йеми? Покайся!
А Эко ответил, я все это сделал ради брата...Один убил ради сына , другой ради
брата - мы всегда найдем оправдания своим действиям, причем объективные...Мы только и делаем,что убиваем - такова история человечества.Но это замкнутый круг
из страха, ненависти, боли, который просто необходимо прервать...
Теперь вспомните, как нападает Дымок - когда негативные эмоции в виде страха, ненависти и т. д., - зашкаливают, достигают критической массы. Не помню, кто сказал, по-моему,кто-то из Других , наверное, все-таки Джулиет,что дымок - это средство защиты. Защиты Острова от переизбытка черных, деструктивных вибраций. Когда Дымок напал на Кейт (которая убийца и значит, отягощена кармой) и Джулиет,которая просто шла с ней вместе по джунглям, ничего не произошло, только несколько вспышек. Пересмотрите. Он просто разрядился несколькими вспышками, потому что в Джулиет нет ЧЕРНОТЫ...

Мало уметь уйти, уйдя, сумей не вернуться...(с)
 
Награды: 460  +
JulietAzhazha Дата: Четверг, 19.03.2009, 01:17 | Сообщение # 222
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 235
Репутация: 9
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (svetvasiljeva)
Защиты Острова от переизбытка черных, деструктивных вибраций. Когда Дымок напал на Кейт (которая убийца и значит, отягощена кармой) и Джулиет,которая просто шла с ней вместе по джунглям, ничего не произошло, только несколько вспышек. Пересмотрите. Он просто разрядился несколькими вспышками, потому что в Джулиет нет ЧЕРНОТЫ...

Вообще-то, к этому моменту Джулиет тоже стала убийцей (убила "другого" при побеге Кейт и Сойера с "Алькатрасса"). Так что Дымок пожалел двух убийц, отягощенных кармой, по Вашему мнению? Что-то другое его остановило. Тем более, что потом он будь здоров как набросился на них, только Джулиет успела вовремя включить барьер.

 
Награды: нет  +
Irmi Дата: Четверг, 19.03.2009, 01:25 | Сообщение # 223
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 194
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (JulietAzhazha)
Я спрашивала не про дату в истории, а про моральный аспект.

Тогда я полностью с вами солидарна - ТАКОЙ ПОРЫ НЕТ! По крайней мере, пока...
Quote (svetvasiljeva)
Ребята, кто-нибудь из вас слышал, что такое КАРМА?

Я слышала и читала, но пока не замечала, чтобы это имело какое-нибудь отношение к Лосту. Насчет отмывания переизбытка негативной кармы - очень хорошая и интересная версия, близко перекликается с первоначальным замыслом сценаристов, которые хотели, чтобы Остров был чистилищем. Но к настоящему моменту они официально отказались от этого замысла.
 
Награды: 2  +
svetvasiljeva Дата: Четверг, 19.03.2009, 01:36 | Сообщение # 224
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 797
Репутация: 3577
Замечания: 0%
Статус: Offline

И еще. Как мы знаем, Джулиет тоже убила, но убила она, защищая четыре жизни...
То есть имеет место такая тонкая вещь, как МОТИВ. И Кейт убила, может совсем не
потому что ее отец "доставал" мать, а потому, что ненавидела все, что в ней самой было связано с отцом.То есть, получается, РАДИ СЕБЯ...А это уже совсем другой
расклад.

Мало уметь уйти, уйдя, сумей не вернуться...(с)
 
Награды: 460  +
LOST-LOST Дата: Четверг, 19.03.2009, 02:00 | Сообщение # 225
I come back
Группа: Свои
Сообщений: 520
Репутация: 124
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (svetvasiljeva)
РАДИ СЕБЯ...А это уже совсем другой расклад.

Может и такое...

Ни один победитель не верит в случайность...

Сумашествие - это неспособность передать другим своё восприятие ©.
 
Награды: 6  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Теория: Почти все герои LOST - убийцы. Почему?
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!