Суббота, 20.04.2024, 03:47
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Теория: Инцидент - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 20
  • 21
  • »
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Теория: Инцидент (как и почему он произойдет)
Теория: Инцидент
Cortez Дата: Суббота, 21.03.2009, 21:56 | Сообщение # 1
Зву-чи!
Группа: Свои
Сообщений: 442
Репутация: 381
Замечания: 0%
Статус: Offline

Однажды внучка профессора астрономии сказала: «Я знаю, что такое Луна, и я ее не боюсь». У нас с вами все с точностью, да наоборот — мы не знаем, что такое Инцидент, но уже опасаемся его. Каких-то три серии назад нам было всего лишь любопытно — что же такое произошло в этой несчастной Дарме, из-за чего Пьер Чанг потерял руку и законсервировал Радзинского в бункере.
Теперь, когда все наши герои (кроме, очевидно, умерших в пещерах Бернарда и Роуз) работают в Дарме, нам уже глубоко не индифферентно (Эйнштейну привет).
С одной стороны, конечно, неплохо — они живут в благоустроенных домиках и заняты делом (поверьте, хуже скуки зверя нет). Опять же пользу людям приносят (Джулиет помогает родиться Итану, а Сойер предотвращает начало очередной войны). Но мы с вами рано радуемся, наивно полагая, что это и есть пресловутая корректировка будущего. Ведь если бы Джулиет и Сойер не застрелили тех двоих, с Ричардом не пришлось бы договариваться, а, возможно, Итан появился бы на свет от Другого.
Но есть и другая сторона, которая уже начинает проявляться хотя бы в словах того же Херли. Чистка. Но до чистки нам еще ждать около пятнадцати лет, а вот Инцидент случится с минуты на минуту.
В ролике с появлением двух белых кроликов мы если не узнали наверняка, то уж прониклись по полной сабжем Пьера Чанга о том, что кроликов нельзя совмещать. Это первое.
Когда наша береговая команда болталась туда-сюда во времени, никто из них не встретил себя самого. Хотя шансы были. И смерть Шарлотты (равно как и исчезновение ее тела) пришлась как нельзя кстати. Ведь именно с последней вспышкой они переместились туда, где уже есть одна Шарлотта. Это второе.
Перед тем, как повернуть ослиное колесо, Бен говорит Локку о том, что повернувший колесо обратно не вернется. Ага, скажете вы — Локк тоже крутил, и он — тоже вернулся. Все-таки Джон оказался на острове не совсем так, как остальные. Поэтому его брать в пример — нельзя. Это третье.
Сун, разделенная с Джином тридцатью годами, встречается с Кристианом Шепардом. И он очень вовремя говорит о предстоящем ей большом австралийском походе. Значит, и теперь можно переместиться из 2008 г. в 1977 г. Это четвертое.
Итак, мы подошли к самому главному. На острове есть один человек, который всегда преследовал исключительно свои интересы. Этот человек, как вы уже догадались (я же все-таки автор темы), - Бенджамин Лайнус.
Когда псевдо-спасатели только прибывают на остров, Бен приказывает Джулиет застрелить Шарлотту и Дениэла, только бы они не помешали ему запустить смертельный газ на станции «Буря», и ему фиолетово, что не спрятавшиеся в Храме пассажиры ошеаника подохнут также, как и Дарма.
Когда Мартин Кими застрелил Алекс, Бен выпустил Дымка, и плевать ему было на то, что Дымок может покусать не только наемников.
Когда уже израненный, но еще не уничтоженный Кими приплелся на «Орхидею», Бен перерезал ему глотку, только бы дать волю своему гневу, и ему было параллельно на жизнь ни в чем неповинных людей на корабле, которую он отнял.
Когда угроза его жизни стала осязаемой (а в девятой серии Лапидус подтверждает, что «Кахану» прислали исключительно ради Бена, а не чтобы навредить острову), Бен поворачивает колесо, и чихал он на то, что береговая команда истечет кровью.
Ну, и напоследок. Жажда власти была для Лайнуса настолько невыносимой, что он не моргнув глазом изгнал с острова своего соперника — Чарльза Уидмора, и меньше всего его заботило то, что Уидмор, как лидер, человек куда более достойный.
Все эти факты привели меня вот к какой мысли. Проныра Бен не останется чахнуть в жалком 2008 г. Он вот-вот узнает о том, что вся тусовка находится на 30 лет раньше, и не захочет оставаться не у дел. А когда его действия приведут к перемещению лупоглазого во времена Дармы, вот тут и случится Инцидент. Бен встретится со своей уменьшенной копией.
Как поведет себя остров, изуродованный дармовскими установками? Придут ли Другие не помощь, используя свою древнюю мудрость, или тихо возрадуются в Храме? Действительно ли последствия будут угрожать всему миру?
Присоединяйтесь, поищем ответы вместе.

Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Сообщение отредактировал Cortez - Суббота, 21.03.2009, 22:03
 
Награды: 36  +
duracella Дата: Суббота, 21.03.2009, 22:13 | Сообщение # 2
я для неё
Группа: Свои
Сообщений: 3017
Репутация: 1650
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (Cortez)
А когда его действия приведут к перемещению лупоглазого во времена Дармы, вот тут и случится Инцидент. Бен встретится со своей уменьшенной копией.

думаешь,в этом и заключается инцидент?... ;) и что в таком случае произойдёт? (ну там вспышка,землетрясение и т.п.)
 
Награды: 161  +
Cortez Дата: Суббота, 21.03.2009, 22:23 | Сообщение # 3
Зву-чи!
Группа: Свои
Сообщений: 442
Репутация: 381
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (duracella)
что в таком случае произойдёт?

Я думаю, что острову это шибко не понравится. И он (остров) актвирует магнит. И этот магнит такой могучий, что начнет всасывать в себя предметы. И возникнет черная дыра. И чтобы этого не произошло, придумают спецкнопку.

Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Сообщение отредактировал Cortez - Суббота, 21.03.2009, 22:23
 
Награды: 36  +
Anton_x Дата: Суббота, 21.03.2009, 22:30 | Сообщение # 4
Теоретик
Группа: Свои
Сообщений: 167
Репутация: 106
Замечания: 20%
Статус: Offline

Кортез, при всем уважении, ты это все серьзено насчет инцидента?
Как только они действительно снова захотят вернуться в их реальную жизнь, они это сделают. Когда вы посмотрите весь сериал, вы поймете это!

Сообщение отредактировал Anton_x - Суббота, 21.03.2009, 22:30
 
Награды: 8  +
duracella Дата: Суббота, 21.03.2009, 22:32 | Сообщение # 5
я для неё
Группа: Свои
Сообщений: 3017
Репутация: 1650
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (Cortez)
Я думаю, что острову это шибко не понравится. И он (остров) актвирует магнит. И этот магнит такой могучий, что начнет всасывать в себя предметы. И возникнет черная дыра. И чтобы этого не произошло, придумают спецкнопку.

то есть магнит засосёт в себя всё,а потом выплюнет Пьера Чанга чтобытот придумал кнопку?...
 
Награды: 161  +
phsycolog Дата: Суббота, 21.03.2009, 22:33 | Сообщение # 6
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Cortez)
И возникнет черная дыра.

Черная дыра на Земле?! Сомневаюсь, что такое возможно! А может, инцидент вовсе не связан с Беном? ;)
 
Награды: 1271  +
Anton_x Дата: Суббота, 21.03.2009, 22:35 | Сообщение # 7
Теоретик
Группа: Свои
Сообщений: 167
Репутация: 106
Замечания: 20%
Статус: Offline

По моему Кортез перемудрила с инцидентом

Добавлено (21.03.2009, 22:35)
---------------------------------------------
Кстати он произойдет в этом сезоне..


Как только они действительно снова захотят вернуться в их реальную жизнь, они это сделают. Когда вы посмотрите весь сериал, вы поймете это!

Сообщение отредактировал Anton_x - Суббота, 21.03.2009, 22:36
 
Награды: 8  +
Cortez Дата: Суббота, 21.03.2009, 22:40 | Сообщение # 8
Зву-чи!
Группа: Свои
Сообщений: 442
Репутация: 381
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Anton_x)
он произойдет в этом сезоне

Вот поэтому надо успеть быстренько его обсудить.

Добавлено (21.03.2009, 22:40)
---------------------------------------------

Quote (Cortez)
Присоединяйтесь, поищем ответы вместе.

Это все прочитали?


Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.
 
Награды: 36  +
Neron-72 Дата: Суббота, 21.03.2009, 22:42 | Сообщение # 9
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 610
Репутация: 930
Замечания: 0%
Статус: Offline

Все, что касается Бена - согласен.. ибо то, с чего он начал в шоу - убийства "Генри Гейла", а то, с чего наал жизнь персонаж - со смерти своей матери при родах.
Все "знаки" говорят о сущности этого существа...

Что же касается "принципа назад в будущее" - или что нельзя встречаться с самим собой, я как физик по образованию отметаю напрочь.

Думаю, Инцидент мог быть связан с 2мя событиями... Н-бомбой или Колесом...

При этом Н-бомба не могла взорваться - этол очевидео... вопрос с ее энергией... она могла как-то повлиять на Остров...


Get lost of the LOST
 
Награды: 85  +
vasilya-8 Дата: Суббота, 21.03.2009, 22:43 | Сообщение # 10
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 141
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Cortez)
Инцидент случится с минуты на минуту.

ну вообще Инцидент произойдет только в конце сезона, так называется финальная серия. А к тому времени это может быть уже Чистка.

Лок: Каждый получает новую жизнь на этом острове, Шэннон. Может, тебе пора начать твою?
 
Награды: 4  +
Neron-72 Дата: Суббота, 21.03.2009, 22:47 | Сообщение # 11
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 610
Репутация: 930
Замечания: 0%
Статус: Offline

В общем, Анечка... вера в то, что встреча с самим собой в прошлом грозит катастровой - такая же "голивудская сказка", как вера в слова Бена что "мы хорошие"
Get lost of the LOST
 
Награды: 85  +
Тарнум Дата: Суббота, 21.03.2009, 22:50 | Сообщение # 12
Мама Анархия
Жертва Дымка


Quote (Cortez)
И этот магнит такой могучий, что начнет всасывать в себя предметы. И возникнет черная дыра.

невозможно

Помни, что нет тюрьмы страшнее, чем в голове.(с)Виктор Цой
 
Награды: 4  +
Cortez Дата: Суббота, 21.03.2009, 22:52 | Сообщение # 13
Зву-чи!
Группа: Свои
Сообщений: 442
Репутация: 381
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (vasilya-8)
к тому времени это может быть уже Чистка

Чистка произошла в 1992 г., а Инцидент, о котором говорил Пьер Чанг в инструкции к станции "Лебедь" в 1980 г. - раньше.
Все, по субботам больше не подаю.
Quote (Neron-72)
Н-бомба не могла взорваться - этол очевидео... вопрос с ее энергией... она могла как-то повлиять на Остров...

А почему сейчас, а не 10 лет назад? Думаешь, это связано с тем, что Чанг раскопал колесо?

Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Сообщение отредактировал Cortez - Суббота, 21.03.2009, 22:52
 
Награды: 36  +
ARSIS25 Дата: Суббота, 21.03.2009, 22:54 | Сообщение # 14
Gossip boy
Группа: Свои
Сообщений: 3390
Репутация: 3839
Замечания: 20%
Статус: Offline

Может и быть 4истка будет в 5 сезоне ну наврят ли она намного позже и что примерно с 77 на 94 год сразу во всем сезоне врят ли.... а может инцидент произайдет из за перемещение бена сун и лапитуса во времена Дхармы Хотя врят ли
по кайфу
 
Награды: 320  +
Neron-72 Дата: Суббота, 21.03.2009, 23:03 | Сообщение # 15
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 610
Репутация: 930
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (vasilya-8)
Инцидент произойдет только в конце сезона

потому и надо успевать подкмать
Quote (vasilya-8)
А к тому времени это может быть уже Чистка.

Чистка не была Инцидентом

Добавлено (21.03.2009, 23:03)
---------------------------------------------

Quote (Cortez)
Н-бомба не могла взорваться - этол очевидео... вопрос с ее энергией... она могла как-то повлиять на Остров... А почему сейчас, а не 10 лет назад? Думаешь, это связано с тем, что Чанг раскопал колесо?

да, скорей всего...слова Фарадея "Нужна энергия" на эту мысль наводят...
Есть еще вариант... подземный взрыв... возможно Колесо нуждалось в определенной "Активации", так как было законсервировано

Get lost of the LOST
 
Награды: 85  +
adaliv Дата: Суббота, 21.03.2009, 23:03 | Сообщение # 16
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

vitaly-advard Достали уже с этой бомбой, она не взорвётся! Бомба - устройство EC-16 "JUGHEAD" (поставленная на вооружение версия криогенной системы Sausage), реально была изготовлена в количестве 5 шт. для испытаний Castle - это серия испытаний мощных термоядерных проектов с 1 марта по 14 мая 1954г. на атолле Бикини. Но после успеха устройства SHRIMP с дейтеридом лития, EC-16 моментально устарел и не тестировался. В бомбе был использован не дейтерид лития6, а смесь дейтерия с тритием, охлаждаемая жидким азотом (который давно испарился), время полураспада трития - 12 лет, бомба перестала быть водородной. В центре плутониевой сферы (первичный атомный заряд) находится бериллиево-полониевый нейтронный инициатор. Период полураспада Po-210 всего 138 дней. Бомба перестала быть атомной. Для обжима плутониевой сферы до надкритического состояния исползуется сферическая (структура как у футбольного мяча) смесь гексогена с тротилом, взрываемая одновременно десятками электродетонаторов. Энергию для их подрыва даёт мощная батарейка (которая давно разрядилась). Бомба перестала быть обычной. Всего лишь через год она превратилась в 10-ти тонную радиоактивную железку. Плутоний из бомбы использовать для получения электроэнергии нельзя, поэтому плутониевые сферы из демонтированных боеголовок закладывают на длительное хранение в федеральных ядерных центрах (а не хоронят в бетоне). Так что залить бетоном, закопать - и никаких проблем (кроме чисто психологических). Бомба не используется для получения электричества и станция "лебедь" её не "сбрасывает до безопасного состояния", т.к. опасной она была только в 1954 году. Уидмор эту бомбу-старуху в гробу видал, за его деньги он может купить устройство поменьше и помощнее (было бы желание). Этой бомбой в 8 МТ остров уничтожить невозможно. Взрыв "браво" в 15 МТ оставил кратер от взрыва 2 км в диаметре и глубиной 75 м. в коралловом острове из пористого известняка. Остров же состоит из твёрдых вулканических пород, которые и 20 МТ бомба не возьмёт, а горы (которые видно на заднем плане вышки с бомбой) остановят взрывную волну. Так что бомбой не пытались уничтожить остров, её не ищет Уидмор, её не используют для получения электричества и она не на станции "лебедь".
Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
Cortez Дата: Суббота, 21.03.2009, 23:06 | Сообщение # 17
Зву-чи!
Группа: Свои
Сообщений: 442
Репутация: 381
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (adaliv)
vitaly-advard

Вы сейчас к кому обращались?

Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.
 
Награды: 36  +
duracella Дата: Суббота, 21.03.2009, 23:10 | Сообщение # 18
я для неё
Группа: Свои
Сообщений: 3017
Репутация: 1650
Замечания: 80%
Статус: Offline

adaliv, монолог супер! ;) только правда,к кому обращались? x
 
Награды: 161  +
phsycolog Дата: Суббота, 21.03.2009, 23:14 | Сообщение # 19
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Cortez, это сообщение было написано этим человеком (vitaly-advard ) в теме про бомбу.

Добавлено (21.03.2009, 23:14)
---------------------------------------------

Quote (duracella)
только правда,к кому обращались?

Это просто доказательсьва того, что бомба не могла стать причиной инцидента!
 
Награды: 1271  +
Mirona Дата: Суббота, 21.03.2009, 23:17 | Сообщение # 20
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 346
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Cortez)
На острове есть один человек, который всегда преследовал исключительно свои интересы. Этот человек, как вы уже догадались (я же все-таки автор темы), - Бенджамин Лайнус.

Понятно что Бен не святой и себя он любит.
Но ведь Уидмор вообще говорил о том чтобы спалить остров, и что остров прямо его "собственность".
Так что Бен хоть и не идеальный герой, но обвинять его во всем и говорить что он главный злодей и живет только собственными интересами - вряд ли можно.
К тому же Хокинг согласилась ему помогать - а это уже что-то значит.
 
Награды: 2  +
duracella Дата: Суббота, 21.03.2009, 23:18 | Сообщение # 21
я для неё
Группа: Свои
Сообщений: 3017
Репутация: 1650
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (Mirona)
К тому же Хокинг согласилась ему помогать - а это уже что-то значит.

не думаю,что она помогала Бену...скорее остальным людям и острову x
 
Награды: 161  +
Mirona Дата: Суббота, 21.03.2009, 23:19 | Сообщение # 22
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 346
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (adaliv)
Достали уже с этой бомбой, она не взорвётся!

Перемещений во времени тоже не может быть ;)
А бомба. Ну как говорится если есть оружие - оно когда-нить выстрелит .. ведь даже палка стреляет ;) .
 
Награды: 2  +
GrOb Дата: Суббота, 21.03.2009, 23:19 | Сообщение # 23
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 266
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Cortez)
и ему фиолетово, что не спрятавшиеся в Храме пассажиры ошеаника подохнут также, как и Дарма.

пассажиры ошеаника столько Другим натворили бед, что он как Лидер правельно сделал...Бомба абсолютно ничего не значит для Острова...
Инциден не от этого...

 
Награды: 3  +
Mirona Дата: Суббота, 21.03.2009, 23:21 | Сообщение # 24
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 346
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (duracella)
не думаю,что она помогала Бену...скорее остальным людям и острову

Я тоже не думаю что она перед Беном распиналась .. но тем не менее он взялся организовать группу и все такое ... и она ему посодействовала.
Если бы он был таким уж антигероем, то вряд ли бы она с ним связалась.
 
Награды: 2  +
Neron-72 Дата: Суббота, 21.03.2009, 23:23 | Сообщение # 25
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 610
Репутация: 930
Замечания: 0%
Статус: Offline

adaliv, интересно все конечно, я не знаю детали конструкции ЕС-16, но в бериллиеевой оболочке тритий не распадается за 12 лет... что касается мощности в 20МТ - откуда такая уверенность.. в те времена делали и по 100МТ
Quote (adaliv)
В центре плутониевой сферы (первичный атомный заряд) находится бериллиево-полониевый нейтронный инициатор. Период полураспада Po-210 всего 138 дней. Бомба перестала быть атомной.

это фейк. а что там с урановыми полусферами, они в свинец превратились?

В любом случае - считаю Инцидент связан с энергей Бомбы...
и возможно радиационным выбросом...
А тут вам и Поллоний и U-235 с коротким Half-life... что в 2004 и следа не осталось.
Уж больно костюмы для выхода в Карантин на ОЗК похожи


Get lost of the LOST

Сообщение отредактировал Neron-72 - Суббота, 21.03.2009, 23:28
 
Награды: 85  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Теория: Инцидент (как и почему он произойдет)
  • Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 20
  • 21
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!