Пятница, 26.04.2024, 21:51
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Теория: Инцидент - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Теория: Инцидент (как и почему он произойдет)
Теория: Инцидент
adaliv Дата: Суббота, 21.03.2009, 23:24 | Сообщение # 26
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Neron-72,
Quote (Neron-72)
Думаю, Инцидент мог быть связан с 2мя событиями... Н-бомбой или Колесом...
При этом Н-бомба не могла взорваться - этол очевидео... вопрос с ее энергией... она могла как-то повлиять на Остров...

Извиняюсь.К №16.

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
GrOb Дата: Суббота, 21.03.2009, 23:26 | Сообщение # 27
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 266
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (adaliv)
Думаю, Инцидент мог быть связан с 2мя событиями... Н-бомбой или Колесом...
При этом Н-бомба не могла взорваться - этол очевидео... вопрос с ее энергией... она могла как-то повлиять на Остров...

я лично думаю, что инцидент не от колеса и уж тчно не от бомбы

 
Награды: 3  +
Alexxfiles815 Дата: Суббота, 21.03.2009, 23:30 | Сообщение # 28
ReincarnatioN
Жертва Дымка


инцидент - попытка Других захватить Дхарму... неудачная, я думаю... а я даже и не подозревал во втором сезоне, когда видел ролик Дхармовский, что в чистке участвовали Херли, Кейт, Джек Сойер и другие....
Соль жизни в том, что она не сахар
 
Награды: 8  +
Mirona Дата: Суббота, 21.03.2009, 23:31 | Сообщение # 29
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 346
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Alexxfiles815)
что в чистке участвовали Херли, Кейт, Джек Сойер и другие

Может их там тогда и не было.
Остров живет по своим временным законам. На острове похоже можно переписывать историю в отличии от БЗ.
 
Награды: 2  +
Cortez Дата: Суббота, 21.03.2009, 23:33 | Сообщение # 30
Зву-чи!
Группа: Свои
Сообщений: 442
Репутация: 381
Замечания: 0%
Статус: Offline

Mirona, мы не обсуждаем в этой теме, хороший ли Бен. Мы не обсуждаем в этой теме, хороший ли Уидмор. Мы обсуждаем, почему произошел Инцидент, и кто в этом виноват. Я свою версию предложила. Вашей пока не вижу.
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.
 
Награды: 36  +
Neron-72 Дата: Суббота, 21.03.2009, 23:34 | Сообщение # 31
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 610
Репутация: 930
Замечания: 0%
Статус: Offline

Забыли про Карантин?

После Инцидента наступило время Карантина. Судя по ОЗК напарника Деза - он был связан с Радиацией.
Цепочка такова:

Найдено Клесо - Фарадей: "нужен мощный источник энергии" - Н-бомб на Острове - утечка/выброс.. - Карантин.

И Бен тут не при чем. Он - зло в самом себе...

Возможно в 1988 еще последствия радиации не разложились - что привело к проблемам команды Руссо.


Get lost of the LOST

Сообщение отредактировал Neron-72 - Суббота, 21.03.2009, 23:42
 
Награды: 85  +
supercharger Дата: Суббота, 21.03.2009, 23:43 | Сообщение # 32
cops are bastards
Группа: Свои
Сообщений: 3996
Репутация: 1476
Замечания: 80%
Статус: Offline

думаю, что инцидент стал причиной того, что женщины стали умирать во время беременности и не только, а вот почему он произойдет это пока не понятно
Вижу цель не вижу препядствий
 
Награды: 160  +
Cortez Дата: Суббота, 21.03.2009, 23:43 | Сообщение # 33
Зву-чи!
Группа: Свои
Сообщений: 442
Репутация: 381
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Neron-72)
После Инцидента наступило время Карантина

Да, но карантин был еще для сидящих на станции "Стрела". На всех других станциях таких записей не было. Боле того, мы видели, как во время чистки дармовчане спокойненько разгуливают без скафандров.
Может, загрязнение после инцидента было временным - пока оно длилось, ученые отсиживались в бункере (хотя, на "Стреле" никаких костюмов не было). А потом все ушли, а Раздинского заперли. А если кто и не выжил - набрали новых.
Но скорее всего, скафандры вообще не имеют никакого отношения к Инциденту. Либо это часть эксперимента, либо способ задержать на "Лебеде" Раздинского.

Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Сообщение отредактировал Cortez - Суббота, 21.03.2009, 23:45
 
Награды: 36  +
D_Faraday Дата: Суббота, 21.03.2009, 23:47 | Сообщение # 34
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 251
Репутация: 33
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Cortez)
Когда наша береговая команда болталась туда-сюда во времени, никто из них не встретил себя самого. Хотя шансы были.

Локк можно сказать встретил себя.
Quote (Cortez)
Бенджамин Лайнус.

всё, что сказано о характере этого человека полность поддерживаю
Quote (Cortez)
Проныра Бен не останется чахнуть в жалком 2008 г. Он вот-вот узнает о том, что вся тусовка находится на 30 лет раньше, и не захочет оставаться не у дел

он уже это знает. Во-первых он там уже год-два в Дхарме, думаешь ни разу Сойера, Джулиет или Джина не встретил. Во-вторых, даже если и не встретил, то встретил Саида. Думаю в своей жизни он не много арабов встречал, чтобы забыть такую личность. В-третьих, если Крис показал Сун фотки с пополнением Дхармовиля, то почему бы Бену их не увидеть было, когда он там жил.

Моё мнение по поводу инцидента.
Пьер говрил, что с той пещерой нужно быть аккуратнее, а Фарадей с балоном наперевес - это уже нехороший знак, не думаю, что он там решил шарики понадувать. Скорее Фарадей найдёт способ вернуть всех обратно в 2007. И тогда что-то произойдёт, возможно не такое страшное, как нас пугают словом "Инцидент", просто для ума среднестатистического человека 80-х годов это окажется очень странным, как в 1947 вызвала переполох катастрофа в Роузвеле. (это конечно разные вещи, но всё же). Наш "узкоглазый француз" из праздного любопытства или чтобы помешать, будет присутствовать при возвращении наших героев. И каким-то образом потеряет руку. Это его конечно разозлит, у него и так с нервами напряг и он посадит в Лебедя первых попавшихся людей, чтобы злость снять. Или же не первых попавшихся, а того, кто был причастен к "Инциденту".

И еще кое что, не относящееся к инциденту. По иронии судьбы моё альтер-эго и есть тот, кто открыл или помог открыть все эти путешествия во времени, оставив в 80-х свой дневник, в котором много всего понаписано про остров и путешествия во времени. Потому что просто невозможно за такой короткий срок изобрести с нуля машину времени. И то, что он оставил свой дневник - не оспоримый факт, так как доказательство этого мы уже видели.


 
Награды: 5  +
Psihomors Дата: Суббота, 21.03.2009, 23:53 | Сообщение # 35
Мама Анархия
Жертва Дымка


Cortez, Всё прочитал и думаю инцидент будет другой и его суть не будет в этом заключаться. Главная задача Пятёрки выбраться из 77 в 2007. Но тут возникает вопрос! Когда это произойдёт? В 5 или 6 сезоне? Если в 5, то что они будут делать в 6 сезоне, если в 6 сезоне, то что они будут делать всё это время?
Думаю в серии Инцидент Дармовцы узнают правду о Потеряшек и думаю поверят они без особого труда, по крайней мере Ченг или как там его зовут.
Но я на 100% уверен, что всё будет по другому! Как уже здесь говорилось, у сценаристов хорошая трава.

Quote (Cortez)
еперь, когда все наши герои (кроме, очевидно, умерших в пещерах Бернарда и Роуз)

Но вот я не понимаю одно, почему ты решила, что Адам и Ева в пещерах это Бернард и Роуз? У них кстати были ещё белый и чёрный камень.

 
Награды: 16  +
D_Faraday Дата: Суббота, 21.03.2009, 23:54 | Сообщение # 36
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 251
Репутация: 33
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Psihomors)
У них кстати были ещё белый и чёрный камень.

вот на это и намёк. Бернард - белый, Роуз - чёрный

 
Награды: 5  +
Neron-72 Дата: Суббота, 21.03.2009, 23:58 | Сообщение # 37
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 610
Репутация: 930
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Psihomors)
очему ты решила, что Адам и Ева в пещерах это Бернард и Роуз? У них кстати были ещё белый и чёрный камень.

Забыл сказать Cortez отдельный респект за это предположение
Quote (D_Faraday)
Бернард - белый, Роуз - чёрный

Но серия S03E08 с Дезом в своем прошлом с Пенни- показала, что черный и белый камушки связаны все же с ними

Get lost of the LOST
 
Награды: 85  +
Psihomors Дата: Суббота, 21.03.2009, 23:58 | Сообщение # 38
Мама Анархия
Жертва Дымка


Quote (D_Faraday)
вот на это и намёк. Бернард - белый, Роуз - чёрный

В сериале белый и чёрный камень был намёк на то, что белый это светлая сторона, а чёрный - тёмная. Т.е. "Плохие" и "Хорошие", а не цвет кожи))) Да и от куда у них могли взяться эти камни? Только если убегая от дыма и медведя случайно подхватив.

 
Награды: 16  +
Cortez Дата: Суббота, 21.03.2009, 23:58 | Сообщение # 39
Зву-чи!
Группа: Свои
Сообщений: 442
Репутация: 381
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (D_Faraday)
Фарадей найдёт способ вернуть всех обратно в 2007

Хорошо бы так - только вот Кристиан куда-то Сун отправляет.
Фарадей, скорее всего, попытается, но результат будет плачевным. Вместо перемещения себя в 2008 г. они получат взрослого Бена.

Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Сообщение отредактировал Cortez - Воскресенье, 22.03.2009, 00:00
 
Награды: 36  +
Psihomors Дата: Суббота, 21.03.2009, 23:59 | Сообщение # 40
Мама Анархия
Жертва Дымка


Quote (Neron-72)
Но серия S03E08 с Дезом в своем прошлом с Пенни- показала, что черный и белый камушки связаны все же с ними

Что-то я не помню. Напомни плиз.

 
Награды: 16  +
Neron-72 Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 00:04 | Сообщение # 41
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 610
Репутация: 930
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Psihomors)
Что-то я не помню. Напомни плиз.

Смотрим "Flash перед глазами".. момент, когда Дез облитый краской лежит, соображая где, а вокруг хлопочет Пенни... рядом стоит табурет... камушки - на нем.

Get lost of the LOST

Сообщение отредактировал Neron-72 - Воскресенье, 22.03.2009, 00:07
 
Награды: 85  +
D_Faraday Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 00:13 | Сообщение # 42
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 251
Репутация: 33
Замечания: 20%
Статус: Offline

Ну, это еще ничего не доказывает. Но если так, то Адам и Ева - Дезмонд и Пенни. Но не ужели для них так важны эти 2 камня, что они их везде с собой таскают. Скоро серия про Пенни и Дезмонда, может что-то расскажут.
 
Награды: 5  +
grafovat Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 03:02 | Сообщение # 43
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1762
Репутация: 1552
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Cortez)
Проныра Бен не останется чахнуть в жалком 2008 г. Он вот-вот узнает о том, что вся тусовка находится на 30 лет раньше, и не захочет оставаться не у дел. А когда его действия приведут к перемещению лупоглазого во времена Дармы, вот тут и случится Инцидент. Бен встретится со своей уменьшенной копией.

Мне кажется, в этом есть доля правды. По крайней мере, на такие мысли наводит название следующей серии "Он - это наш ты"(только что его узнала, спасибо Poisoned). Всё-таки в сериале должен иметь применение ролик с двумя белыми кроликами. Возможно, другого шанса не будет :) . Где уж Бэн будет болтаться до последней серии сезона, неизвестно, но ему в любом случае есть, куда пойти. Тем более, упоминал о "своих людях".

Есть ещё одна версия. Инцидент спровоцировал Фарадей. В подробности вдаваться не буду, т. к. ещё рано говорить, как всё происходило. Но, возможно, он каким-то образом добрался до колеса, повернул его, как итог - инцидент на острове. А Фарадей - на БЗ, в будущем, плачет у телевизора.

Мне больше по душе первая версия.


Не верю!
 
Награды: 204  +
Другая-другая Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 08:26 | Сообщение # 44
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 173
Репутация: 58
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (grafovat)
Есть ещё одна версия. Инцидент спровоцировал Фарадей. В подробности вдаваться не буду, т. к. ещё рано говорить, как всё происходило. Но, возможно, он каким-то образом добрался до колеса, повернул его, как итог - инцидент на острове. А Фарадей - на БЗ, в будущем, плачет у телевизора.

И он попадёт на БЗ в 80-е года, начнет свои исследования с новой силой, найдёт решение и снова вернётся на остров...там-тарарам спасёт мир)))
Как-то не очень...но думаю,может и правда он чего-то напортачил с колёсиком x


ВООБЩЕ-ТО Я - АНГЕЛ, НО КОГДА ОБЛАМЫВАЮТ КРЫЛЬЯ, ПРИХОДИТСЯ ЛЕТАТЬ НА МЕТЛЕ......
 
Награды: 9  +
[LC]Roni Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 08:50 | Сообщение # 45
Соуп Мактавиш
Группа: Свои
Сообщений: 1508
Репутация: 132
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Другая-другая)
Как-то не очень...но думаю,может и правда он чего-то напортачил с колёсиком

Пока этого не доказано

 
Награды: 7  +
Другая-другая Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 09:20 | Сообщение # 46
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 173
Репутация: 58
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (|LC|Roni)
Пока этого не доказано

Правильно, ведь раздел так и называется: теории и размышления ;)


ВООБЩЕ-ТО Я - АНГЕЛ, НО КОГДА ОБЛАМЫВАЮТ КРЫЛЬЯ, ПРИХОДИТСЯ ЛЕТАТЬ НА МЕТЛЕ......
 
Награды: 9  +
Pard Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 10:13 | Сообщение # 47
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1104
Репутация: 3503
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (D_Faraday)
В-третьих, если Крис показал Сун фотки с пополнением Дхармовиля, то почему бы Бену их не увидеть было, когда он там жил.

Тогд почему Локк и Ко ущедщие в Дармовиль в 2004 не видели этих фотографий или Бен их спрятал, а перед тем как повернуть колесо развсил в своём домике.
Quote (grafovat)
Но, возможно, он каким-то образом добрался до колеса, повернул его, как итог - инцидент на острове. А Фарадей - на БЗ, в будущем, плачет у телевизора.

Я тоже думаю, что инцидент связан с деятельностью Дэна, он подговорил рабочих прорубить проход к колесу, пробрался к нему, Кристиан Шепард подсказал как надо действовать и фьють Дэна не стало на острове, но в замен его появились Сун, Лапидус, Бен и Локк. Вы же знаете, что после поворота колес происходит сильная вспышка с выбросом энергии, в этот момент Чанг и пострадал. После этого решили отвести энергию на станцию Лебедь, где установили громадной мощности электромагнит, который улавливал и удерживал плазму отрицательной материи. Сделали шлюз для безопасного сброса накопленной энергии в магнитной ловушки и вычислительный комплекс включал этот клапан, после введения пароля и нажатия клавиши "Enter". В случае выхода из строя вычислительного комплекса, предусматривался, электрический аварийный включатель со специальным ключом, которым воспользовался Дэз. Безопасный спуск энергии каждые 108 минут на небольшие шажки смещал остров пространстве. Это перемещение научились вычислять на станции наблюдения "Маяк", такая станция слежения была и в Антарктиде, когда люди Пени, обнаружили координаты острова. Пени на своей яхте поплыла искать остров по этим координатам, мы знаем, что она максимально приблизилась к нему, благодаря этому нашла шестёрку ошаник.
Фарадей, после инцидента, продолжил свои изыскания, а когда узнал из новостей, что Ошаник пропал, он горько рыдал, что ему не удалось их спасти людей из прошлого. Может быть, его утешала женщина в джинсах – Шарлот, может быть, её то, ему удалось спасти.


"Мы все Такие какие есть - стать Другими очень трудно!" Пард


Сообщение отредактировал Pard - Воскресенье, 22.03.2009, 14:34
 
Награды: 507  +
spravka Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 10:16 | Сообщение # 48
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Neron-72)
радиационным выбросом...
Мне почему то тоже думается, что именно с радиацией связаны многие беды. Радиация как известно обладает способностью подвергать живые клетки и вирусы мутациям. И в очень короткий промежуток времени. Изменениям в первую очередь подвержены репродуктивные функции. Я подозреваю, что бесплодными(не способными выносить ребенка) женщины стали после инцидента. А если уж по каким то причинам женщине удавалось родить живого ребенка(уехав на БЗ, либо с помощью вакцины местной), то он рождался с новым(измененным,мутировавшим) набором хромосом(или генов, не знаю как точно сказать). Ведь мутации это не только смерть и болезни, у мутаций есть положительная сторона, организм приобретает какие то свойства, помогающие организму выжить в изменившихся условиях. Исходя из ЭТИХ соображений можно предположит, что инцидент был связан с утечкой радиации.
Но вполне возможно и по твоей версии Cortez, мы просто не знаем для чего была нужна та долбаная кнопка, но мы знаем, что Лебедь уже был до инцидента, и он функционировал. А нажатие кнопки каждые 108 минут стало происходить после инцидента, согласно протоколу. Кнопка была введена после инцидента, но достаточно быстро после него, думается. Возможно заранее предусматривалась возможность ее использования, но не изначально с момента пуска станции Лебедь. Что то(какое либо событие) или кто то(виновник этого события) послужил поводом к ее использованию.
Может быть и так Pard (о кнопке), я не оспариваю. Вполне возможно все это происходит вкупе.

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!


Сообщение отредактировал spravka - Воскресенье, 22.03.2009, 10:45
 
Награды: 279  +
KatieCassidy Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 10:36 | Сообщение # 49
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Pard)
После этого ешили отвести энергию на станцию Лебедь, где установили громадной мощности электромагнит, который улавливал и удерживал плазму отрицательной материи. Сделали шлюз для безопасного сброса накопленной энергии в магнитной ловушки и вычислительный комплекс включал этот клапан, после введения пароля и нажатия клавиши "Enter".

Quote (spravka)
мы просто не знаем для чего была нужна та долбаная кнопка.

Пард, выше уже объяснил, для чего была нужна эта "кнопка", я с ним полностью согласна, логичное объяснение истории инцидента.

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 1  +
Eulka Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 10:47 | Сообщение # 50
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 228
Репутация: 16
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Pard)
Может быть, его утешала женщина в джинсах – Шарлот, может быть, её то, ему удалось спасти.

Извиниие, РЖУНИМАГУ :D Её то, ему удалось спасти - какую же часть Шарлотт ему удалось-таки спасти? )))

Quote
ИНЦИДЕНТ — отказ или повреждение технических устройств, применяемых на опасном производственном объекте, отклонение от режима технологического процесса, нарушение положений, нормативных технических документов, устанавливающих правила ведения работ на опасном производственном объекте.

Инцидент в каком году произошел? До 80. Проектировать Лебедь начали еще до Инцидента. Значит, не с этим связано.
Сойер, как начальник СБ должен как минимум знать об этом. Но, как мы видим, ничего он пока не знает. А Фарадей уже покинул Дармавилль, значит, это не он виноват (крутанул колесо или че там).
Ща гляну карту Радзинского, там есть указания... насчет того, че у них вышло из строя вследствие Инцидента...

 
Награды: 1  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Теория: Инцидент (как и почему он произойдет)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!