Среда, 08.05.2024, 14:58
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Теория: Инцидент - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Теория: Инцидент (как и почему он произойдет)
Теория: Инцидент
spravka Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 10:50 | Сообщение # 51
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Eulka, Это неполное определение инцидента. В теме про бомбу я выкладывала варианты. В каждой сфере есть свое определение инцидента. Инцидентом можно даже назвать атомный взрыв.
Раз уж пошла такая тема, вот определение(общее)
Инцидент(от лат.incidentis-случающийся)-случай,неожиданное происшествие, как правило неприятное, столкновение,связанное с конфликтом.

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!


Сообщение отредактировал spravka - Воскресенье, 22.03.2009, 11:26
 
Награды: 279  +
Eulka Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 11:16 | Сообщение # 52
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 228
Репутация: 16
Замечания: 20%
Статус: Offline

Есть, да. Это взято из сферы охраны труда.
Вот, на карте Радзинского помечено:

Полагают, что Станция Каруцей была заброшена в 1985 году из-за Инцидента или возможно катастрофически неисправная работа системы Цербер. (Кстати, почему Сойер, как начальник СБ ничего не знает о Цербере???)

Разветвленная Система Спасательных Трубопроводов заблокирована после Инцидента

Возможно CV II неактивно после Инцидента

Подозреваемая дата отключения (чего???) 28.10.84

Это далеко не все... но что на мой взгляд связано с Инцидентом... Хотя... нет. Там есть еще много деталей.
Что-то о путешествиях, Цербере и какие-то аббревиатуры, расшифорвку который я забыла где найти))

 
Награды: 1  +
duracella Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 11:22 | Сообщение # 53
я для неё
Группа: Свои
Сообщений: 3017
Репутация: 1650
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (Eulka)
почему Сойер, как начальник СБ ничего не знает о Цербере???)

может и знает >:) он что ли должен был бежать на встречу Джеку,Кейт и Хёрли с криком:"А хотите я вам про Цербер расскажу???" :p
 
Награды: 161  +
temp-man Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 11:25 | Сообщение # 54
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 106
Репутация: 18
Замечания: 20%
Статус: Offline

Понятно, что Сун захочет вернуться к мужу. Как это сделать? Отправиться в прошлое? Вернуть его самого в настоящее? Кристиан знает ответ. Предположим, она повернет колесо. Тогда Сун улетит в Сахару в непонятное время и, возможно, вернет Джина в 2008/9год. Исчезновение людей посреди бела дня - и будет считаться инцидентом (Херли схватит Ченга за руку и телепортируется вместе с ней, сделав Пьера инвалидом x ). С тех пор энергию колеса посчитают нужным сбрасывать от греха подальше.
Или колесо повернет Лапидус, а Сун, Бен и ко улетят в прошлое. Инцидентом будут считать появление людей из ниоткуда. И тоже на всякий случай попридержат колесико.
Думаю, это все-таки будет связано с перемещениями во времени. Но, с другой стороны, колесо уже всем приелось, и авторы наверняка припасли что-то новенькое. :p
 
Награды: 3  +
spravka Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 11:29 | Сообщение # 55
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (temp-man)
Инцидентом будут считать появление людей из ниоткуда.
Или раскроют тайну ляФлера и ко. и посчитают нужным создать этот протокол 108ми минут.

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!
 
Награды: 279  +
Eulka Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 11:33 | Сообщение # 56
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 228
Репутация: 16
Замечания: 20%
Статус: Offline

Вот ей-Богу, я не знаю, можно ли тут давать ссылки...
вот так сделаю, надеюсь, меня никто не убьет...

[spoiler]http://seberya.narod.ru/lost/images/themes/maps/dharma-map.jpg

http://seberya.narod.ru/lost/blast-door.html[/spoiler]

Думайте сами... у мня уже моск взрываеццо...
Мну каца. что все-таки Инцидент - это выход из-под контроля чего-то типа Дымка...

 
Награды: 1  +
D_Faraday Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 11:42 | Сообщение # 57
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 251
Репутация: 33
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Eulka)
Полагают, что Станция Каруцей была заброшена в 1985 году из-за Инцидента или возможно катастрофически неисправная работа системы Цербер. (Кстати, почему Сойер, как начальник СБ ничего не знает о Цербере???)

а с чего вообще взяли, что цербер имеет отношение к Дхарме. Если бы это была их разработка, то они бы умели его контролировать, зачем тогда забор. Думаю цербер был задолго до Дхармы и они тоже понятия не имеют, что это такое.

 
Награды: 5  +
Eulka Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 11:47 | Сообщение # 58
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 228
Репутация: 16
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (D_Faraday)
Если бы это была их разработка, то они бы умели его контролировать, зачем тогда забор

Забор от Других. И это говорилось не единожды в 5 сезоне.
 
Награды: 1  +
crushdump Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 11:56 | Сообщение # 59
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 240
Репутация: 6
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (temp-man)
Понятно, что Сун захочет вернуться к мужу. Как это сделать? Отправиться в прошлое? Вернуть его самого в настоящее? Кристиан знает ответ. Предположим, она повернет колесо. Тогда Сун улетит в Сахару в непонятное время и, возможно, вернет Джина в 2008/9год. Исчезновение людей посреди бела дня - и будет считаться инцидентом (Херли схватит Ченга за руку и телепортируется вместе с ней, сделав Пьера инвалидом x ). С тех пор энергию колеса посчитают нужным сбрасывать от греха подальше.
Или колесо повернет Лапидус, а Сун, Бен и ко улетят в прошлое. Инцидентом будут считать появление людей из ниоткуда. И тоже на всякий случай попридержат колесико.
Думаю, это все-таки будет связано с перемещениями во времени. Но, с другой стороны, колесо уже всем приелось, и авторы наверняка припасли что-то новенькое. :p

Ну так понятно, но мне казалось что кнопка и колесико ни как не связано.
 
Награды: 3  +
Другая-другая Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 12:26 | Сообщение # 60
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 173
Репутация: 58
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (crushdump)
кнопка и колесико ни как не связано.

я тоже думаю, что это вещи не из одной корзинки...


ВООБЩЕ-ТО Я - АНГЕЛ, НО КОГДА ОБЛАМЫВАЮТ КРЫЛЬЯ, ПРИХОДИТСЯ ЛЕТАТЬ НА МЕТЛЕ......
 
Награды: 9  +
temp-man Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 12:34 | Сообщение # 61
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 106
Репутация: 18
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (crushdump)
кнопка и колесико ни как не связано

Ни для кого не секрет, что колесо - рядом с неисчерпаемым источником энергии. И что кнопка высвобождает накопившуюся некую энергию. Вот и проводим параллели. :p
 
Награды: 3  +
1309tanya Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 12:43 | Сообщение # 62
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 3292
Репутация: 5402
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (GrOb)
пассажиры ошеаника столько Другим натворили бед, что он как Лидер правельно сделал...Бомба абсолютно ничего не значит для Острова...

Обвинять Лайнуса в том что ему было наплеать на пассажиров 815 глупо, они им тоже жизнь подпортили, а своих людей Бен всегда защищал, и они ему доверяли, и бесприкословно отдавали за него жизни, Джул не в счет, при любой власти есть люди не довольные своим правительством
Quote (Mirona)
Я тоже не думаю что она перед Беном распиналась .. но тем не менее он взялся организовать группу и все такое ...

Блин, прям туроператор :D группы организует!!
А на счет бомбы, мне кажется это не причина инцидента (и мы же помним что Ричард уже закопал ее). Мне кажется инцидент будет связан со станцией Лебедь, после него (инцидента) на станции объявят карантин и ужесточат порядки. Только не могу понять куда Ченг руку дел?? :?


ТаНьЯ_Скейтер_№424_SkateteaM Вышла замуж за волшебника)))
 
Награды: 425  +
spravka Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 12:49 | Сообщение # 63
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (1309tanya)
куда Ченг руку дел??
Дымок съел :D . Если инцидент связан со станцией Цербер, то вполне возможно на ней Ченг потерял руку. Станция Цербер это наверно та нора, в которую Дымок всех утаскивает.

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!
 
Награды: 279  +
Нуриман Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 12:49 | Сообщение # 64
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (temp-man)
Понятно, что Сун захочет вернуться к мужу. Как это сделать? Отправиться в прошлое?

Или перебросить "наших" обратно в настоящее.

Сценарий Кортез хоть и написан интересно,но ИМХО... концовку запорола, так где Бен встретится с собой.

Я предполагаю другое. Поскольку "наши" появились в детстве Бена, следовательно его память начнет меняться соответственно, возможно он во взрослом состоянии начнет вспоминать какие то события и людей из детства,и поймет что это - его "старые" знакомые выжившие с Ошеаника. Бен может скумекать что те каким то непостижимым образом (разве что он в курсе о возможности скачков с перебрасыванием во времени, но я так не думаю) попали в период, когда он был отроком, и что некто из них не погнушается сломать его хрупкую шейку во избежание дальнейших с ним проблем, коими все уже сыты по горло. И начнет действовать в соответствии с этим, дабы спасти свою шкуру... если его Лок до этого не прищучит.

Насчет Уидмора - я так до сих пор не совсем понимаю его интерес к острову. Он или хочет вечно молодым быть, или ему бомба нужна, или он патриот своего дела и хочет во что бы то ни стало продолжить свой пост по охране бомбы. В любом случае, если принимать во внимание то что Бен мне лично уже остопылел, то я за кандидатуру Уидмора, в качестве более активного "злодея". Ставлю на него на следующие сезоны :D


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Eulka Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 12:50 | Сообщение # 65
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 228
Репутация: 16
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (1309tanya)
(и мы же помним что Ричард уже закопал ее).

Мы помним, что Фарадей просил ее закопать...

Quote (1309tanya)
Только не могу понять куда Ченг руку дел??

Оторвал и выбросил))))
 
Награды: 1  +
grafovat Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 12:52 | Сообщение # 66
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1762
Репутация: 1552
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Eulka)
Инцидент в каком году произошел? До 80. Проектировать Лебедь начали еще до Инцидента. Значит, не с этим связано.

Результатом инцидента стала кнопка, а не сама станция. Слова Сойера никак не доказывают, что Фарадей сейчас не на острове.


Не верю!
 
Награды: 204  +
spravka Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 12:55 | Сообщение # 67
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Нуриман)
Поскольку "наши" появились в детстве Бена, следовательно его память начнет меняться соответственно, возможно он во взрослом состоянии начнет вспоминать какие то события и людей из детства,и поймет что это - его "старые" знакомые выжившие с Ошеаника.
Конечно,портрет в комнате Бена точно не с матери списан. А с Джулиет. Она так похожа на его мать, что ребенку незнавшему матери легко было бы привязаться к такой женщине. Они уже там были 30 лет назад. Память не меняется. Просто что было, то было. В 1970-х они уже были(потеряшки).
Мы оклонились от темы.

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!
 
Награды: 279  +
1309tanya Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 13:19 | Сообщение # 68
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 3292
Репутация: 5402
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Eulka)
Мы помним, что Фарадей просил ее закопать...

А еще мы помним как Сойер спросил у Ричарда: "Вы бомбу закопали?" на что Ричард изумленно ответил: "От куда вы знаете?"
И еще нам сценаристы обещали рассказать про дымок, наверное все же с ним и будет связан инцидент, таким образом нам про него и расскажут


ТаНьЯ_Скейтер_№424_SkateteaM Вышла замуж за волшебника)))
 
Награды: 425  +
Нуриман Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 13:21 | Сообщение # 69
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (1309tanya)
А еще мы помним как Сойер спросил у Ричарда: "Вы бомбу закопали?" на что Ричард изумленно ответил: "От куда вы знаете?"

Вот вот.. значит бомбу всё таки закопали :p

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
D_Faraday Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 13:29 | Сообщение # 70
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 251
Репутация: 33
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Eulka)
Забор от Других. И это говорилось не единожды в 5 сезоне.

говорилось, что от животных. И неужели Другие настолько тупые? Наши герои не однократно обходили этот забор, а Другие, конечно, не догадались.
Не будут они возводить такую систему ради кучки островитян.

Добавлено (22.03.2009, 13:29)
---------------------------------------------
и к тому же Цербер как то связан с Храмом. А Храм явно не Дхармовцы возвели.


 
Награды: 5  +
1309tanya Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 13:33 | Сообщение # 71
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 3292
Репутация: 5402
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (D_Faraday)
говорилось, что от животных. И неужели Другие настолько тупые? Наши герои не однократно обходили этот забор, а Другие, конечно, не догадались. Не будут они возводить такую систему ради кучки островитян.

А еще мы помним когда Ричард пришел в Дхарму, после убийства его людей, Гораций сказал ему, предупредил бы что придешь, мы забор бы отключили. На что Ричард ухмыльнулся и сказал не ужели ты думаешь что остановишо нас этим забором? так что для Других забор не помеха

Добавлено (22.03.2009, 13:33)
---------------------------------------------

Quote (D_Faraday)
и к тому же Цербер как то связан с Храмом. А Храм явно не Дхармовцы возвели.

Вот именно дымка то и боялись Дхармовцы, может они пытались использовать его в своих целях, но не получилось, вот и вышел инцидент?


ТаНьЯ_Скейтер_№424_SkateteaM Вышла замуж за волшебника)))
 
Награды: 425  +
D_Faraday Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 13:33 | Сообщение # 72
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 251
Репутация: 33
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (1309tanya)
так что для Других забор не помеха

вот-вот. Цербер явно не творение Дхармы

 
Награды: 5  +
alladin Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 13:37 | Сообщение # 73
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

«Инцидент».. Честно сказать, что именно произошло, сказать пока затруднительно. Начнём с конца верёвки, т.е. от туда, что нам пока известно:
1. «Инцидент» произошёл перед 1980 годом, когда был снят очередной ролик о станции «Лебедь», и после 1977-го, когда мы увидели Радзинского, заканчивающего проект стации.. Опять эти пресловутые три года.
2. «Инцидент» повлиял на режим работы станции «Лебедь», после чего был введён новый протокол, и стали вводить числа Валензетти..
Вопрос..? Был ли «инцидент» связан со станцией Лебедь.. Если нет, то почему поменялся протокол.. Связан ли он с Бомбой..? – маловероятно.., так как после встречи Сойера с Ричардом, становится понятным, Дхарма про бомбу ничего не знает и этой информацией владеют только «другие» и часть наших потеряшек..
Почему инцидент произошёл именно в промежуток: 1977 – 1980 г.г.,
На фотографии новобранцев, которую показал Отец Джека – Сун и Френку, естественно последние отсутствуют. Но опять же Кристиан даёт им понять, что Сун ждёт очень длинный путь.. Говорит ли это о том, что Сун попадёт в 70-е, или все встретятся в будущем, пока не ясно.. Хотя внеплановое попадание Сунн, Лапидуса, а если ещё и Бен на «хвоста» упадёт, может вызвать так называемый «инцидент»..
Единственное, что меня очень смущает – это рука Ченга. Потерял он её в процессе «инцидента»..? Или Дымок оторвал её, как и французу.. Извиняюсь за оффтоп... :)

World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
Neron-72 Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 13:38 | Сообщение # 74
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 610
Репутация: 930
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Pard)
ешили отвести энергию на станцию Лебедь, где установили громадной мощности электромагнит, который улавливал и удерживал плазму отрицательной материи. Сделали шлюз для безопасного сброса накопленной энергии в магнитной ловушки и вычислительный комплекс включал этот клапан, после введения пароля и нажатия клавиши "Enter"

Конечно, вы читали Теорию Временной Оси, не сомневаюсь - но вышесказанное бред из ппулистских терминов....

Get lost of the LOST

Сообщение отредактировал Neron-72 - Воскресенье, 22.03.2009, 13:38
 
Награды: 85  +
1309tanya Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 13:55 | Сообщение # 75
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 3292
Репутация: 5402
Замечания: 0%
Статус: Offline

И все же я склоняюсь к мысли что инцидент связан с дымком, с этой системой Цербер

ТаНьЯ_Скейтер_№424_SkateteaM Вышла замуж за волшебника)))
 
Награды: 425  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Теория: Инцидент (как и почему он произойдет)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!