Четверг, 02.05.2024, 21:36
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Теория: Инцидент - Страница 5 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Теория: Инцидент (как и почему он произойдет)
Теория: Инцидент
Фрай Дата: Понедельник, 23.03.2009, 02:41 | Сообщение # 101
Oh, boy
Группа: Свои
Сообщений: 970
Репутация: 496
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Pard)
Это станция Пламя, для мониторинга территории прилегающий к ДИ и спутниковая связь с БЗ, на ней у других жил и дежурил Михаил Бакунин, пока потеряшки( Локк, Сад и Кейт) не добрались до неё, но она была заминирована на всякий случай от вторжения чужих и была взорвана, кажется Бакуниным.

Станция "Пламя" была отмеченна на карте Радзинского-отвечаю, я эту карту наизусть выучил :)

Насчет Инцидента.
Сегодня, дабы освежить память пересматривал все серии 5 сезона. Помните Фарадей шел с баллоном к камере с Колесом?
Возможно нам показали будущее, т.е 1978-80 год, а Инцидент-выброс той самой уникальной материи, в результате которой у большинства сотрудников "Дхарма" произошел тот самый "Cerberus Vent", о котором я говорил или еще что похлещще.

И еще кое-что. В 9 серии, обратите внимание на макет Радзинского. Он имеет несколько помещений, ответвляющихся от корридора, а справа-вход на станцию. (но не тот который использовал Дезмонд и.т.д.)


Дэниел Фарадей в ролевой.

DHARMA Initiative & Quantum Leap Fan

Сообщение отредактировал Фрай - Понедельник, 23.03.2009, 02:42
 
Награды: 55  +
GrOb Дата: Понедельник, 23.03.2009, 03:34 | Сообщение # 102
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 266
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Фрай)
И еще кое-что. В 9 серии, обратите внимание на макет Радзинского. Он имеет несколько помещений, ответвляющихся от корридора, а справа-вход на станцию. (но не тот который использовал Дезмонд и.т.д.)

Ну наверно там магнит....после инцидента его хотяб прекрыли

 
Награды: 3  +
D_Faraday Дата: Понедельник, 23.03.2009, 06:47 | Сообщение # 103
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 251
Репутация: 33
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (GrOb)
Ну наверно там магнит....после инцидента его хотяб прекрыли

магнит, не магнит. Но после инцидента точно что-то на станции лебедь перекрыли

 
Награды: 5  +
1309tanya Дата: Понедельник, 23.03.2009, 07:00 | Сообщение # 104
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 3292
Репутация: 5402
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (D_Faraday)
магнит, не магнит. Но после инцидента точно что-то на станции лебедь перекрыли

Судя по рисункам Радзинского на дверях, которыем мы видели, это уже факт, что некоторые либо помещения, либо коридоры были заблокированы после после инцидента ;)


ТаНьЯ_Скейтер_№424_SkateteaM Вышла замуж за волшебника)))
 
Награды: 425  +
[LC]Roni Дата: Понедельник, 23.03.2009, 07:01 | Сообщение # 105
Соуп Мактавиш
Группа: Свои
Сообщений: 1508
Репутация: 132
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Фрай)
Он имеет несколько помещений, ответвляющихся от корридора, а справа-вход на станцию.

Возможно в тех помещениях была лаборотория

 
Награды: 7  +
Сoйер Дата: Понедельник, 23.03.2009, 08:13 | Сообщение # 106
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 188
Репутация: 21
Замечания: 20%
Статус: Offline

блин, а что вообще за Инциндент? Слышал о нем миллион раз, но в сериале не помню)))
 
Награды: 5  +
StaplerNsk Дата: Понедельник, 23.03.2009, 08:24 | Сообщение # 107
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 143
Репутация: 26
Замечания: 0%
Статус: Offline

инцидент - встреча Бена с самим собой?

Теория интересна, но я придерживаюсь мнения, что натуральные встречи сам-с-собой невозможны.
возможно бытие в одном времени(и то не факт), но встречи нет имхо.

из этого смею предположить, что Бен который устроил чистку - Бен из будущего.
а маленький Бен наладив контакт с Другими в определенный момент свалит к ним, а его место в Дхарме займет Бен из будущего.

Единственное, что смущает это то когда это должно произойти. примерно лет через 15. а за это в время в нынешних реалиях может случится событий на целый сезон.

Также очевидно, что Бен получив по башке веслом видит цветные сны о том как он разговаривает с Саидом и снова будет иметь множество информации.

А если уж вообще фантазировать, что может у Бена началось то, что было с Дезом и его сознание скачет в детство и обратно(уж больно яростно малыш бен смотрел на Саида). И сейчас Бену надо будет занятся поиском константы. А это может быть Ричард.

не удивлюсь, если следующий показ Бена начнется с его снов или с того, что у него пошла кровь носом...


это всё естественно странно... (с) Stapler

ИГРА ПО МОТИВАМ ПЕРВОГО СЕЗОНА LOST:
http://lost-abc.ru/forum/41-7590-1

Сообщение отредактировал StaplerNsk - Понедельник, 23.03.2009, 09:05
 
Награды: 2  +
adaliv Дата: Понедельник, 23.03.2009, 11:03 | Сообщение # 108
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Все бы было хорошо если бы мы смотрели первоначальную версию событий,происходивших на Острове,с предвкушением ожидая различных сюжетных поворотов,имевших место быть.Но...
Изменение истории Острова с 1974-го года возможно и не предполагает наличие тех или иных событий,произошедших в первоначальной версии,а также их хронологическую последовательность.
Видимо остается только гадать,какая цепочка событий МОГЛА привести к Инцинденту в начале 80-х годов в Дхарме.
P.S.
На карте Радзинского видна запись:"Подозреваемая дата отключения 28.10.84".
К чему бы это?И кто же тогда Радзинский,явно обращающийся к потомкам?(Не к Локку ли и подтолкнувшего его к оформлению такой карты?).

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
Cortez Дата: Понедельник, 23.03.2009, 11:12 | Сообщение # 109
Зву-чи!
Группа: Свои
Сообщений: 442
Репутация: 381
Замечания: 0%
Статус: Offline

adaliv, если я правильно понимаю, то Вы сейчас сказали о том, что Инцидент, который произошел до того, как 815 упал на остров - это одна версия, а тот, который мы ждем сейчас - другая. Или Инцидента теперь можно избежать? [spoiler]проморолик говорит нам об обратном[/spoiler]
Quote (adaliv)
На карте Радзинского видна запись:"Подозреваемая дата отключения 28.10.84"

Инцидент произошел раньше (запись инструкции для "Лебедя" 1980 г. - и там уже есть слова про Инцидент, хотя, не исключено, что сначала был один вариант инструкции, а доп. информацию вставили уже после Инцидента). Поэтому, я предполагаю, что эта запись относится к моменту сворачивания финансирования Дармы.

Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.
 
Награды: 36  +
phsycolog Дата: Понедельник, 23.03.2009, 11:14 | Сообщение # 110
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

adaliv, А причем тут Локк и 1984 год? Интересно, а как Радзинский вычислил эту дату и разве в это время должен был произойти инцидент? Не раньше ли? Или просто дата была ориентировочной и инцидент произошел раньше времени?
 
Награды: 1271  +
adaliv Дата: Понедельник, 23.03.2009, 11:55 | Сообщение # 111
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Мое мнениеВ том-то и дело,что теперь остается только гадать,что же тогда произошло.
Википедия.В 1980 году произошёл некий инцидент, но из-за огромных пробелов невозможно узнать его причину и последствия.

Добавлено (23.03.2009, 11:55)
---------------------------------------------

Quote (phsycolog)
adaliv, А причем тут Локк и 1984 год? Интересно, а как Радзинский вычислил эту дату и разве в это время должен был произойти инцидент? Не раньше ли? Или просто дата была ориентировочной и инцидент произошел раньше времени?

Локку же не запрещено присоединиться к потеряшкам.
А так: вопросы,вопросы,вопросы...

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.

Сообщение отредактировал adaliv - Понедельник, 23.03.2009, 12:00
 
Награды: 475  +
grafovat Дата: Понедельник, 23.03.2009, 12:03 | Сообщение # 112
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1762
Репутация: 1552
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (StaplerNsk)
из этого смею предположить, что Бен который устроил чистку - Бен из будущего.
а маленький Бен наладив контакт с Другими в определенный момент свалит к ним, а его место в Дхарме займет Бен из будущего.

А если наоборот? Маленький Бэн останется, под влиянием Джулиетт, а большому не останется ничего другого, как уйти к Другим.

Quote (adaliv)
:"Подозреваемая дата отключения 28.10.84"

Возможно, отключение экстренной системы защиты, установленной после инцидента? Самоотключение? Может быть, это время, которое позволило Дхарме создать кнопку?


Не верю!
 
Награды: 204  +
phsycolog Дата: Понедельник, 23.03.2009, 12:12 | Сообщение # 113
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (adaliv)
Локку же не запрещено присоединиться к потеряшкам.

И как это он интересно мне сделает?! ;) B)

Добавлено (23.03.2009, 12:12)
---------------------------------------------

Quote (StaplerNsk)
а маленький Бен наладив контакт с Другими в определенный момент свалит к ним, а его место в Дхарме займет Бен из будущего.

Бену большому делать что ли нечего, чтобы в Дарме оседать?! Он терпеть дармовцев не может! Эксперименты их глупостями называет!
Quote (grafovat)
Возможно, отключение экстренной системы защиты, установленной после инцидента?

Вот тут я чего-то не поняла! :o Откуда защита, установленная после инцидента, если инцидента еще не было и дармовцы пока еще не знают, что он будет.
 
Награды: 1271  +
adaliv Дата: Понедельник, 23.03.2009, 12:16 | Сообщение # 114
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (phsycolog)
И как это он интересно мне сделает?!

Мне тоже интересно,может кто-нибудь подскажет?

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
grafovat Дата: Понедельник, 23.03.2009, 12:18 | Сообщение # 115
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1762
Репутация: 1552
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (phsycolog)
Откуда защита, установленная после инцидента, если инцидента еще не было и дармовцы пока еще не знают, что он будет.

Если кнопка была создана после инцидента, то для этого ведь тоже необходимо какое-то время.
Я предположила, что когда строят станции с использованием мощных источников энергии, то должны создавать какие-то системы экстренной защиты на случай аварии.


Не верю!
 
Награды: 204  +
phsycolog Дата: Понедельник, 23.03.2009, 12:23 | Сообщение # 116
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (grafovat)
Если кнопка была создана после инцидента, то для этого ведь тоже необходимо какое-то время. Я предположила, что когда строят станции с использованием мощных источников энергии, то должны создавать какие-то системы экстренной защиты на случай аварии.

Согласна! Но причем тут дата 28.10.84? Это была подозреваемая дата отключения защитной системы? Но инцидент ведь произошел раньше! Почему защитная система не помогла?
 
Награды: 1271  +
Mr_Mojo_Risin Дата: Понедельник, 23.03.2009, 12:24 | Сообщение # 117
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 573
Репутация: 39
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (grafovat)
Если кнопка была создана после инцидента, то для этого ведь тоже необходимо какое-то время. Я предположила, что когда строят станции с использованием мощных источников энергии, то должны создавать какие-то системы экстренной защиты на случай аварии.

Хорошоя мысль, но на Лебеде врядли были какие то особые системы защиты, бункер был как крепость.

"...шикарный, сексуальный, забавный и опасный"

MsLeila<3
 
Награды: 11  +
phsycolog Дата: Понедельник, 23.03.2009, 12:29 | Сообщение # 118
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (adaliv)
Мне тоже интересно,может кто-нибудь подскажет?

Ну, то что это будет связано с перемещениями во времени вряд ли! Ведь продюссеры сказали, что их больше не будет. Или они будут в 6-м сезоне?

Добавлено (23.03.2009, 12:29)
---------------------------------------------

Quote (Mr_Mojo_Risin)
но на Лебеде врядли были какие то особые системы защиты, бункер был как крепость.

Да там полно было разных прибамбасов, связанных с защитой: двери, залито все бетоном, где Джек с Сайдом лазали, да моло ли что еще? Или все это достроили после инцидента? Кстати, а разве Лебедь была на самом деле куполообразной, как ее Радзинский моделировал?
 
Награды: 1271  +
Mr_Mojo_Risin Дата: Понедельник, 23.03.2009, 12:32 | Сообщение # 119
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 573
Репутация: 39
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (phsycolog)
а разве Лебедь была на самом деле куполообразной, как ее Радзинский моделировал?

Там где компьютеры стояли она была именно такой какой ее моделировал Радзинский.

Quote (phsycolog)
Да там полно было разных прибамбасов, связанных с защитой: двери, залито все бетоном, где Джек с Сайдом лазали, да моло ли что еще

Я вообще говорил про меры безопасности из вне, т.е. из самой Дхармы.

"...шикарный, сексуальный, забавный и опасный"

MsLeila<3
 
Награды: 11  +
grafovat Дата: Понедельник, 23.03.2009, 12:33 | Сообщение # 120
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1762
Репутация: 1552
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (phsycolog)
Согласна! Но причем тут дата 28.10.84? Это была подозреваемая дата отключения защитной системы? Но инцидент ведь произошел раньше! Почему защитная система не помогла?

Нет, я имею в виду, что она-то сработала, но не могла удерживать энергию долго. Как бы отсрочка глобальной катастрофы.
Кто знает, может, блокировка тех выходов на карте Радзинского произошла автоматически.
Мне только не понятно: Инцидент произойдёт где? На Лебеде или на Орхидее? И как они связаны?


Не верю!

Сообщение отредактировал grafovat - Понедельник, 23.03.2009, 12:36
 
Награды: 204  +
Mr_Mojo_Risin Дата: Понедельник, 23.03.2009, 12:38 | Сообщение # 121
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 573
Репутация: 39
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (grafovat)
На Лебеде или на Орхидее? И как они связаны?

Скорее на Орхидее, ведь Лебедь вроде позже появилась со своими цифрами или я ошибаюсь?

"...шикарный, сексуальный, забавный и опасный"

MsLeila<3
 
Награды: 11  +
phsycolog Дата: Понедельник, 23.03.2009, 12:39 | Сообщение # 122
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Mr_Mojo_Risin, Спасибо за разъяснения!
Quote (grafovat)
Мне только не понятно: Инцидент произойдёт где? На Лебеде или на Орхидее? И как они связаны?

Может, вообще, на острове в целом?! >:) :o
 
Награды: 1271  +
Ekko Дата: Понедельник, 23.03.2009, 12:44 | Сообщение # 123
Suliette Believer
Игрок Ролевой
Сообщений: 3192
Репутация: 3876
Замечания: 20%
Статус: Offline

Насколько я понял на Лебеде изучали ЭМ энергию.Внизу была лаборатория но произошел выброс Энергии.Я думаю после этого выброса люди на острове стали лечится быстрее а беременные стали заболевать.Именно такого же выброса энергии боится Пьер Чанг на орхидее,однако Дэниел судя по всему хочет чтобы он произошел.
[spoiler]я где то читал что тут все таки будет замешано уравнение Валезнзетти изменеие которого остановит конец света[/spoiler]
У меня прямо адское количество сообщений -666

Бенджамин Лайнус и Гольт Хастон в ролевой.

Life will never be the same, after LOST


Сообщение отредактировал Ekko - Понедельник, 23.03.2009, 12:45
 
Награды: 259  +
adaliv Дата: Понедельник, 23.03.2009, 12:49 | Сообщение # 124
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Ekko, [Отобразить спойлер]
Ну до этого момента,как до созвездия Близнецов.

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
Mr_Mojo_Risin Дата: Понедельник, 23.03.2009, 13:00 | Сообщение # 125
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 573
Репутация: 39
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ekko)
Насколько я понял на Лебеде изучали ЭМ энергию.Внизу была лаборатория но произошел выброс Энергии.Я думаю после этого выброса люди на острове стали лечится быстрее а беременные стали заболевать.Именно такого же выброса энергии боится Пьер Чанг на орхидее,однако Дэниел судя по всему хочет чтобы он произошел.

Если это и случится, то случится вероятно не раньше 6го сезона.

Добавлено (23.03.2009, 13:00)
---------------------------------------------
Как думаете инцедент могу послужить предпосылкаой к чистке?


"...шикарный, сексуальный, забавный и опасный"

MsLeila<3
 
Награды: 11  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Теория: Инцидент (как и почему он произойдет)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!