Пятница, 26.04.2024, 19:04
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Виновен ли кто-то в том, каким стал Бен? - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Виновен ли кто-то в том, каким стал Бен? (Спорный вопрос)
Виновен ли кто-то в том, каким стал Бен?
Кто же виноват?
1. Только сам Бен [ 34 ] [11.53%]
2. Саид [ 28 ] [9.49%]
3. Джек [ 30 ] [10.17%]
4. Виновных нет, всё идёт по кругу [ 61 ] [20.68%]
5. Ричард [ 13 ] [4.41%]
6. Обстоятельства [ 66 ] [22.37%]
7. Это неважно, Бен всё равно стал бы таким [ 50 ] [16.95%]
8. Кейт и Сойер (мало ли) [ 13 ] [4.41%]
Всего ответов: 295
Wild-Orchid Дата: Суббота, 04.04.2009, 20:31 | Сообщение # 1
Dr. Acula
Группа: Свои
Сообщений: 3887
Репутация: 2500
Замечания: 20%
Статус: Offline

Очень интресно узнать ваше мнение по этому вопросу.
Я думаю, или сам Бен, потому что он же и подстрекал Саида, или 4 вариант. Но гадать, что появилось первым курица или яицо не хочется, поэтому больше склоняюсь к тому, что никто не виноват.

Хочу жить в холодильнике

Джойер - единственная пара, в которую я верю =) ARET is my variable
 
Награды: 220  +
Stepan77 Дата: Суббота, 04.04.2009, 20:39 | Сообщение # 2
В самолёте
Группа: Свои
Сообщений: 9
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

:p Однозначно Кейт и Сойер. Своими руками отдали мальчика в руки старого педофила. Боюсь в храме он его не лечить будет... И после этого Бен станет таким, каков он есть.
 
Награды: нет  +
tairov Дата: Суббота, 04.04.2009, 20:41 | Сообщение # 3
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 113
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline

мне кажется его сделал остров таким, каким он является сейчас, а в принципе, каким он сейчас является???вроде бы он нормальный, адекватный челове...даже хитрый и очень продуманый, что дает ему шанс на выживание B)
 
Награды: 2  +
albert-vs Дата: Суббота, 04.04.2009, 20:49 | Сообщение # 4
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 920
Репутация: 68
Замечания: 20%
Статус: Offline

ричард !
он надругался над беном

lost never lost

Mr. Proper Club
 
Награды: 24  +
Ben_Macho Дата: Суббота, 04.04.2009, 21:02 | Сообщение # 5
Benjamin Linus
Группа: Свои
Сообщений: 1437
Репутация: 252
Замечания: 100%
Статус: Offline

Итак все по порядку:

  • Только сам Бен - однозначно НЕТ. Бен в детстве очень хороший пацан , который до встречи с Ричардом не делал плохих дел.
  • Джек - а он тут причем? Не сделав операцию Бену он не сделал его таким какой он сейчас. Джек просто не хотел спасать такого человека в будущем.
  • Виновных нет - тут похожее на 1-ый вариант. Бен не может превратиться из послушного пацана СРАЗУ в великого манипулятора.
  • Обстоятельства - может ты имела под этим пунктом - Остров или Джейкоб или Дымок?
  • Ну 7-ой вариант ТОЧНО не подходит. Просто так стать таким никто не может. Всегда есть посредники.

    Итак теперь варианты которые я больше всего предполагаю:

  • Саид - да в чем тут есть его вина. Это 1-ая стадия превращения Бена в того человека каким он сейчас является. Он в него стрельнул. В Бене зародилась жажда мести , жажда кому-то причинить зло. После того как и ему это зло причинили.
  • Сойер и Кейт - Это 2-ая стадия превращения Бена. Кейт и Сойер могли поступить иначе в передаче его Другим. Да Кейт хотела его спасти. Но как говорил Ден:"Whatever Happened , Happened". Так что я считаю что Бен бы и так не умер. Бен должен был попасть к "Другим" другим способом.
  • Ричард - Заключительная стадия превращения Бена. ОН отнес его в Храм и там изменил его в такого человека каким он на данный момент является.

    Вот мое предположение.



    Nota BENe Club | Mr. Proper Club | The HostISLEs Club(эколог)
  •  
    Награды: 38  +
    spravka Дата: Суббота, 04.04.2009, 21:08 | Сообщение # 6
    Знает все тайны Острова
    Группа: Свои
    Сообщений: 1519
    Репутация: 2614
    Замечания: 20%
    Статус: Offline

    Джек- изверг, не помог спасти ребенка(при моей огромной симпатии к этому мужчине, раньше мне он нравился больше). Помог бы, не пришлось отдавать душу дьяволу. Душу Бенчикули. Ребенок есть ребенок. Кейт и Сойер тоже хороши, что не врубили чтоли, что пахнет серой из недр земли, но нет, пошли против предначертанного. Вот она плата, жестокосердный убийца, бесплодный мужчина. Вот для чего Бен затеял все эти преобразования с вопросом по бесплодию. Он еще человек, и хочет своего, настоящего ребенка. Осталось что то от прежнего Бена.
    Хотя по сути виноваты все, кроме Бена, неудивительно что он так озлоблен. А то, что был добрый мальчик Бен когдато, то ведь после лет 13-14 все меняется в корне. Разве вы этого не знаете. Всепрощение свойственно только невинным.
    Эмоции хлещут через край.

    "Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
    Addio!


    Сообщение отредактировал spravka - Суббота, 04.04.2009, 21:16
     
    Награды: 279  +
    Wild-Orchid Дата: Суббота, 04.04.2009, 21:10 | Сообщение # 7
    Dr. Acula
    Группа: Свои
    Сообщений: 3887
    Репутация: 2500
    Замечания: 20%
    Статус: Offline

    Quote (Ben_Macho)
    Только сам Бен - однозначно НЕТ. Бен в детстве очень хороший пацан , который до встречи с Ричардом не делал плохих дел.

    Я имела в виду старого Бена, который докавзывал Саиду, что тот убийца, ну вот доказал.
    Quote (Ben_Macho)
    Обстоятельства - может ты имела под этим пунктом - Остров или Джейкоб или Дымок?

    Перемещения времени и все дела

    Хочу жить в холодильнике

    Джойер - единственная пара, в которую я верю =) ARET is my variable
     
    Награды: 220  +
    Ben_Macho Дата: Суббота, 04.04.2009, 21:15 | Сообщение # 8
    Benjamin Linus
    Группа: Свои
    Сообщений: 1437
    Репутация: 252
    Замечания: 100%
    Статус: Offline

    Quote (Wild-Orchid)
    Я имела в виду старого Бена, который докавзывал Саиду, что тот убийца, ну вот доказал.

    Ну если ты про БигБена , то тут Бен все абсолютно правильно говорил. А Саид сам на то согласившись(убивать людей) стрелял в Бена по собственной глупости.
    Quote (Wild-Orchid)
    Перемещения времени и все дела

    Да не врятли что он стал таким из-за перемещений.


    Nota BENe Club | Mr. Proper Club | The HostISLEs Club(эколог)
     
    Награды: 38  +
    Wild-Orchid Дата: Суббота, 04.04.2009, 21:17 | Сообщение # 9
    Dr. Acula
    Группа: Свои
    Сообщений: 3887
    Репутация: 2500
    Замечания: 20%
    Статус: Offline

    Quote (Ben_Macho)
    Ну если ты про БигБена , то тут Бен все абсолютно правильно говорил. А Саид сам на то согласившись(убивать людей) стрелял в Бена по собственной глупости.

    Может, и правильно. Просто я думаю, если бы Бен не сделал из Саида своего пёсика, то он бы его не убил в детстве

    Хочу жить в холодильнике

    Джойер - единственная пара, в которую я верю =) ARET is my variable


    Сообщение отредактировал Wild-Orchid - Суббота, 04.04.2009, 21:18
     
    Награды: 220  +
    Ben_Macho Дата: Суббота, 04.04.2009, 21:33 | Сообщение # 10
    Benjamin Linus
    Группа: Свои
    Сообщений: 1437
    Репутация: 252
    Замечания: 100%
    Статус: Offline

    Wild-Orchid, Ну это же Бенчик! Он при любом минималеньком шансе сделает из человека у которого горе в профессионального убийцу. Так что винить Бена в этом случае я думаю не стоит. :)

    Nota BENe Club | Mr. Proper Club | The HostISLEs Club(эколог)
     
    Награды: 38  +
    Irusik Дата: Суббота, 04.04.2009, 22:09 | Сообщение # 11
    Hope
    Группа: Свои
    Сообщений: 486
    Репутация: 1328
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Quote (Wild-Orchid)
    если бы Бен не сделал из Саида своего пёсика, то он бы его не убил в детстве

    А может быть он специально так сделал, чтобы Саид переместившись в прошлое, ранил юного Бена, а затем его отправили к Другим? Наверное целью Бена было вселить в него злобу, чтобы потом он ранил миниБена в прошлом, чтобы всё шло, как надо (в любом случае Бен станет Другим).
    Я считаю, что остров сделал Бена таким, какой он есть, ну и сам Бен постарался, слишком увлёкшись островом.
     
    Награды: 132  +
    Water-Melon Дата: Суббота, 04.04.2009, 22:15 | Сообщение # 12
    Future is now
    Группа: Свои
    Сообщений: 577
    Репутация: 117
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Quote (Ben_Macho)
    Джек - а он тут причем? Не сделав операцию Бену он не сделал его таким какой он сейчас. Джек просто не хотел спасать такого человека в будущем.

    Джек отказался помогать... тем самым вынудил Кейт и Сойера обратиться к другим. Как следствие Бен изменился.
    Возможно Бен как-то связан с дымком. С чего тогда они так мило "беседовали", после того как Кимми убил Алекс??


    I always have a plan. Just believe in Ben.

    Nota BENe Club | LaFleur Club | Mr. Proper Club | The HostISLEs
     
    Награды: 45  +
    Ben_Macho Дата: Суббота, 04.04.2009, 22:27 | Сообщение # 13
    Benjamin Linus
    Группа: Свои
    Сообщений: 1437
    Репутация: 252
    Замечания: 100%
    Статус: Offline

    Quote (Water-Melon)
    Джек отказался помогать... тем самым вынудил Кейт и Сойера обратиться к другим.

    Джека можно понять в этом случае как и Саид в принципе. Саид и Джек заодно сами того не зная. Для Джека и Саида Бен сделал больше всего гадостей. Вот Саид в него стрелял , а Джек отказался помогать , потому что они не хотят испытать ту боль которую принес им Бен в будущем. А что Бен сделал Кейт и Сойеру????????? 3 сезон - ну пару раз избивал Сойера и все. 4 сезон - тут вообще ничего такого чтобы Бен им навредил. А 5 сезон - Бен пытался украсть* Аарона у Кейт(хотя красть он его не собирался). Вот и все.


    Nota BENe Club | Mr. Proper Club | The HostISLEs Club(эколог)
     
    Награды: 38  +
    Water-Melon Дата: Суббота, 04.04.2009, 22:38 | Сообщение # 14
    Future is now
    Группа: Свои
    Сообщений: 577
    Репутация: 117
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Ben_Macho, тут можно спорить сколь угодно долго. На мой взгляд, Саид сам предложил Бену свою помощь (да Бен воспользовался Саидом, но тот сам этого захотел). Бен виноват в том, что Саид не знает что делать дальше?? Чем жить?? Ну уж нет.
    Теперь Джек. Мне что-то не припоминается ничего такого ужасного что Бен сделал Джеку. Помню только как Джек истерил и избивал Бена. И то как он... человек давший клятву Гиппократа пытался убить Бена прямо на операционном столе.
    Кейт и Сойер + Джулиет просто человечнее. Для Джулс Бен, казалось бы, тоже сделал много... мммм.... мягко говоря неприятных вещей. Но это не помешало ей бороться за жизнь Бена.

    I always have a plan. Just believe in Ben.

    Nota BENe Club | LaFleur Club | Mr. Proper Club | The HostISLEs


    Сообщение отредактировал Water-Melon - Суббота, 04.04.2009, 22:39
     
    Награды: 45  +
    Виктор_Трошка Дата: Суббота, 04.04.2009, 22:41 | Сообщение # 15
    В хижине Джейкоба
    Группа: Свои
    Сообщений: 352
    Репутация: 148
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    А вы не слишком ли много уделяете внимания словам Ричарда про потерю невинности( при всей их двусмысленности).? Мне кажется , что через этот храм прошли все другие, но далеко не все стали такими нехорошими людьми как Бен. Даже Уидмор, несмотря на одинаковую с Беном жестокость, более честный пацан.
    В действительности все было совсем не так , как на самом деле.
    - Пендальф, а почему добро побеждает, побеждает , а победить никак не может?
     
    Награды: 17  +
    Wild-Orchid Дата: Суббота, 04.04.2009, 22:45 | Сообщение # 16
    Dr. Acula
    Группа: Свои
    Сообщений: 3887
    Репутация: 2500
    Замечания: 20%
    Статус: Offline

    Quote (Water-Melon)
    И то как он... человек давший клятву Гиппократа пытался убить Бена прямо на операционном столе.

    По-вашему врачи должны тупо следовать этой клятве? Уже второй человек про неё говорит, но ведь она не выполняется беспрекословно.

    Добавлено (04.04.2009, 22:45)
    ---------------------------------------------

    Quote (Виктор_Трошка)
    Мне кажется , что через этот храм прошли все другие, но далеко не все стали такими нехорошими людьми как Бен. Даже Уидмор, несмотря на одинаковую с Беном жестокость, более честный пацан.

    Ну как всегда цитирую и говорю, что согласна :)

    Хочу жить в холодильнике

    Джойер - единственная пара, в которую я верю =) ARET is my variable
     
    Награды: 220  +
    Ben_Macho Дата: Суббота, 04.04.2009, 23:07 | Сообщение # 17
    Benjamin Linus
    Группа: Свои
    Сообщений: 1437
    Репутация: 252
    Замечания: 100%
    Статус: Offline

    Quote (Water-Melon)
    тут можно спорить сколь угодно долго. На мой взгляд, Саид сам предложил Бену свою помощь (да Бен воспользовался Саидом, но тот сам этого захотел). Бен виноват в том, что Саид не знает что делать дальше?? Чем жить?? Ну уж нет.

    Во , я тоже самое имею ввиду.Бен не виноват в том что натворил Саид.
    Quote (Water-Melon)
    Кейт и Сойер + Джулиет

    Джек он пошел по пути Джона. Он верит в судьбу , и предназначение и просто не счел нужным чтоли делать операцию Бену.
    А Джуллиет она же женщина(и Кейт тоже) они не могут смотреть на умирающего ребенка кем бы он ни был. А Сойер просто любит Джул и помогает ей.


    Nota BENe Club | Mr. Proper Club | The HostISLEs Club(эколог)
     
    Награды: 38  +
    adaliv Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 00:02 | Сообщение # 18
    Black Hole
    Группа: Свои
    Сообщений: 2495
    Репутация: 2066
    Замечания: 60%
    Статус: Offline

    Quote (Ben_Macho)
    А Джуллиет она же женщина(и Кейт тоже) они не могут смотреть на умирающего ребенка кем бы он ни был. А Сойер просто любит Джул и помогает ей.

    И не просто любит,а верит ей.

    Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
     
    Награды: 475  +
    addy_a Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 00:15 | Сообщение # 19
    Сотрудник Dharma
    Группа: Свои
    Сообщений: 856
    Репутация: 72
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Quote (Wild-Orchid)
    но ведь она не выполняется беспрекословно.

    Ну клятва она на то и клятва, чтоб ее выполнять беспрекословно... Но тут не в клятве, собственно, дело.
    Quote (Water-Melon)
    Саид сам предложил Бену свою помощь (да Бен воспользовался Саидом, но тот сам этого захотел). Бен виноват в том, что Саид не знает что делать дальше?? Чем жить?? Ну уж нет

    Вот именно. Бен, конечно, в очередной раз манипулировал Саидом, только вот тот сам этого хотел. Не знал. что делать, смысл жизни потерял. Вспомните момент его "вербовки". Ну дураку же понятно, что Бен там не просто так прогуливался и на глаза Саиду попался. Грубая работа, но Саиду больше и не надо было. Он же сам в Бена вцепился, тому даже особо напрягаться не пришлось.

    Quote (Water-Melon)
    Теперь Джек. Мне что-то не припоминается ничего такого ужасного что Бен сделал Джеку

    Снова согласна. Джеку как раз Бену особенно и предъявить нечего. Ну заставил поплакать пару раз...


    Quote (Виктор_Трошка)
    Даже Уидмор, несмотря на одинаковую с Беном жестокость, более честный пацан.

    Давайте не будем делать преждевременных выводов насчет Уидмора. Мы о нем пока мало знаем.

    У сценаристов есть план.
     
    Награды: 26  +
    draugven Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 00:37 | Сообщение # 20
    Too Sentimental
    Группа: Свои
    Сообщений: 1355
    Репутация: 132
    Замечания: 20%
    Статус: Offline

    Quote (spravka)
    Вот она плата, жестокосердный убийца, бесплодный мужчина. Вот для чего Бен затеял все эти преобразования с вопросом по бесплодию. Он еще человек, и хочет своего, настоящего ребенка. Осталось что то от прежнего Бена.

    плачу...
    Джека хочеться обвинить, очень сильно, Саида, но ясно, что ими движет, вроде вариант все идет по кругу самый правильный, но что виновных нет, так не бывает!
    Quote (Wild-Orchid)
    По-вашему врачи должны тупо следовать этой клятве? Уже второй человек про неё говорит, но ведь она не выполняется беспрекословно.

    странный вопрос. конечно должны! для чего ее дают по-твоему?

    Кенга & Кошка Ру!!!
     
    Награды: 48  +
    addy_a Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 01:10 | Сообщение # 21
    Сотрудник Dharma
    Группа: Свои
    Сообщений: 856
    Репутация: 72
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Quote (draugven)
    вариант все идет по кругу самый правильный, но что виновных нет, так не бывает!

    Значит, наверное, все виноваты... И так до бесконечности.

    У сценаристов есть план.
     
    Награды: 26  +
    draugven Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 01:19 | Сообщение # 22
    Too Sentimental
    Группа: Свои
    Сообщений: 1355
    Репутация: 132
    Замечания: 20%
    Статус: Offline

    Щас только дошло, а почему Роджера нет? Вот с ним ничего по кругу не идет, все линейно. Он очень похвально хотел быть "самым лучшим отцом", но что для этого сделал? :?
    Кенга & Кошка Ру!!!
     
    Награды: 48  +
    addy_a Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 01:25 | Сообщение # 23
    Сотрудник Dharma
    Группа: Свои
    Сообщений: 856
    Репутация: 72
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    draugven, Роджер, видимо, проходит как "обстоятельство")) Я, кстати, до этого сезона была абсолютно уверена, что именно в нем все дело... Такого детства, как у Бена, достаточно, чтоб сволочью стать.
    У сценаристов есть план.
     
    Награды: 26  +
    grafovat Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 01:44 | Сообщение # 24
    Знает все тайны Острова
    Группа: Свои
    Сообщений: 1762
    Репутация: 1552
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    В том, что Бэн стал таким, какой есть, виноват Джек. В том, что Джек не помог Бэну, виноват Бэн. Всё идёт по кругу. В том, что всё пошло по кругу, возможно, виноват сам Бэн (повернул колесо). В том, что Бэн повернул колесо, виновен Уидмор. В том, что люди Уидмора попали на остров, виновен Дэз. Дэз повернул ключ-Уидмор. Уидмор послал Дэза на остров - виновна Пенни.
    Короче, во всём виновата Пенни.
    Не воспринимайте серьёзно, пожалуйста. Искать виновных в принципе, а тем более, в данной ситуации - занятие не благодарное. Кто виноват? и Что делать? вечные вопросы. ;)

    Добавлено (05.04.2009, 01:44)
    ---------------------------------------------

    Quote (draugven)
    Он очень похвально хотел быть "самым лучшим отцом", но что для этого сделал?

    Возможно, что не случись с Бэном несчастья, Роджер бы так и не осознал бы внутри себя, что он-таки любит своего сына. Такие ситуации меняют отношение к близким, заставляют пересматривать многое в себе и своей жизни.


    Не верю!
     
    Награды: 204  +
    draugven Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 01:52 | Сообщение # 25
    Too Sentimental
    Группа: Свои
    Сообщений: 1355
    Репутация: 132
    Замечания: 20%
    Статус: Offline

    Quote (grafovat)
    Возможно, что не случись с Бэном несчастья, Роджер бы так и не осознал бы внутри себя, что он-таки любит своего сына. Такие ситуации меняют отношение к близким, заставляют пересматривать многое в себе и своей жизни.

    Только поздно, поздно...

    Добавлено (05.04.2009, 01:52)
    ---------------------------------------------

    Quote (addy_a)
    Я, кстати, до этого сезона была абсолютно уверена, что именно в нем все дело...

    я до сих пор уверена... не могу его за одно только излияние к Кейт оправдать.

    Кенга & Кошка Ру!!!
     
    Награды: 48  +
    Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Виновен ли кто-то в том, каким стал Бен? (Спорный вопрос)
    • Страница 1 из 12
    • 1
    • 2
    • 3
    • 11
    • 12
    • »
    Поиск:
     
    LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!