Суббота, 20.04.2024, 12:48
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Теория: "Расстановка сил после рейса 316" - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Теория: "Расстановка сил после рейса 316" (или зачем Бен убивал Цезаря?)
Теория: "Расстановка сил после рейса 316"
Neron-72 Дата: Четверг, 09.04.2009, 21:48 | Сообщение # 1
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 610
Репутация: 930
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я несколько перефразирую мысль из закрытой темы, так как там были одни намеки.

Мы знаем фразу Уидмора, что "Грядет война".

Это понимает и Бен.

Думаю, события нам должны показать, что и многие "сопутствующие" выжившие с 316-го оказались на нем далеко не случайно.

например Илона - обвела вокруг пальца Саида, "захватила" его - за убийство "человека Уидмора"...
значит она и есть человек Уидмора.

Вопрос - насколько она посвящена в тайны Острова?

Далее - "кодовый вопрос":

Quote (Wild-Orchid)
Илана спрашивала у Лапидуса, что "лежит в тени статуи". Это походило на то, что Дезмонд спрашивал у Локка: "Что один снеговик сказал другому" (пахнет морковкой)

Что это означает? Что некая группа, скорее всего людей Уидмора - не знакомых друг с другом вероятно присутствовала на рейсе и вопрос является паролем распознавания-свой-чужой.

Кто еще из 316го "человек Уидмора"?

Цезарь с самого начала был у всех на подозрении... И возможно - Бен что-то о нем знал, раз втирался в доверие.

Зачем Бен стрелял в него? Он же его уже обезоружил, и они могли спокойно уплыть и так!

Либо - он знал на 100% - что Цезарь человек Уидмора... либо это было намеряно - если Цезарь легко ранен.. ему станут больше доверять, а он может быть как раз человеком Бена... (или как вариант - агент Бена, не знающий своего нанимателя)

Назревает новый виток "борьбы" за Остров. И возможно - сторон теперь 3 - Уидмор, Другие и правительство... Если верна догадка с тем копом из "общины" Локка .

И не могу не спросить, как думаете - что же может лежать в тени статуи? :-)


Get lost of the LOST

Сообщение отредактировал Neron-72 - Четверг, 09.04.2009, 22:06
 
Награды: 85  +
Gugenot Дата: Четверг, 09.04.2009, 21:54 | Сообщение # 2
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 227
Репутация: 42
Замечания: 0%
Статус: Offline

Теория интересна. Возможно война и будет, но типо Илана не знала, кто такой Лапидус?! И почему раньше не спрашивала пароль?? (пока не нашла оружие). И если будет война, то Другие выйграют её за 5 минут. притом за них будет Дымок.
А в тени статуи лежат два снеговика и один другому говорит: "Здесь пахнет морковкой"

 
Награды: 6  +
Neron-72 Дата: Четверг, 09.04.2009, 21:57 | Сообщение # 3
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 610
Репутация: 930
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Gugenot)
И почему раньше не спрашивала пароль?? (пока не нашла оружие).

Я еще забыл пару вопросов к теме - откуда они вдруг "нашли" автоматическое оружие..?
И что это за контейнер, и что в нем? Может вскрытие контейнера ответило и на мой первый вопрос, и на ваш вопрос?

Quote (Gugenot)
И если будет война, то Другие выйграют её за 5 минут

А вы в 2007 хоть кого-то из них (кроме Кристиана) видели? А ведь не заметить самолет они не могли.. и если б хотели "нейтрализовать" ту жалкую кучку прибывших - давно бы сделали....


Get lost of the LOST

Сообщение отредактировал Neron-72 - Четверг, 09.04.2009, 21:59
 
Награды: 85  +
Gugenot Дата: Четверг, 09.04.2009, 22:06 | Сообщение # 4
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 227
Репутация: 42
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Neron-72)
А вы в 2007 хоть кого-то из них (кроме Кристиана) видели?

тогда о какой войне говорить?? 316 против Бена, Локка и Сун? я думаю исход ясен. ну конечно если дымок не вмешается!

 
Награды: 6  +
Real1ty Дата: Четверг, 09.04.2009, 22:11 | Сообщение # 5
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Gugenot)
И почему раньше не спрашивала пароль??

Может быть к активным действиям их вынудила смерть Цезаря?

Quote (Gugenot)
А в тени статуи лежат два снеговика и один другому говорит: "Здесь пахнет морковкой"

5 баллов! Улыбнуло :)

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Livewire112 Дата: Четверг, 09.04.2009, 22:42 | Сообщение # 6
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: -1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Другие на главном острве и на кой фиг им переться на маленький за этой кучкой(316)?)
Подождут посидят покурят и к ним сами все придут ..а в первую очередь Локк)

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 1  +
crushdump Дата: Четверг, 09.04.2009, 22:44 | Сообщение # 7
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 240
Репутация: 6
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Neron-72)
если Цезарь легко ранен

Это еще не доказанно, вероятно он убит.
Quote (Neron-72)
Зачем Бен стрелял в него? Он же его уже обезоружил, и они могли спокойно уплыть и так!

Просто понт перед Локом, ведь он еще не осознал же всю важность Лока в этой ситуации.
 
Награды: 3  +
grafovat Дата: Пятница, 10.04.2009, 02:16 | Сообщение # 8
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1762
Репутация: 1552
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Neron-72)
Зачем Бен стрелял в него? Он же его уже обезоружил, и они могли спокойно уплыть и так

Есть предположение. Конечно, сложно сказать, есть ли в данный момент у Бэна план, но он должен быть, пусть и не конкретный, без мелких деталей. Думаю, что это была провокация Бэном людей с 316 (а если Цезарь останется жив, то и его особенно) на то, чтобы их с Локком сочли врагами, возможно, даже организовали погоню с применением оружия и т. д.
Зачем Бэну это нужно? Он явно не доволен, что Локк решил помочь ему предстать перед судом, от Локка нужно отвязаться. Если случится заварушка, можно найти момент и ускользнуть. А может быть, если повезёт, Джона даже убъют?! :o


Не верю!

Сообщение отредактировал grafovat - Суббота, 11.04.2009, 21:09
 
Награды: 204  +
max-de Дата: Пятница, 10.04.2009, 02:47 | Сообщение # 9
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Gugenot)
тогда о какой войне говорить?? 316 против Бена, Локка и Сун? я думаю исход ясен. ну конечно если дымок не вмешается!

В каком смысле исход ясен Я согласен если в пользу Бена и Локка Они этот остров знают очень хорошо ;)

LOST ist COOL
 
Награды: нет  +
LostInTime Дата: Пятница, 10.04.2009, 04:30 | Сообщение # 10
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline

Похоже будто такм способом Беен пытался извиниться, но не искренне конечно же, а чтобы хоь как-то вернуть доверие. Тем не менее на Джона ео вроде как не очень то подействовать.
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 1  +
Poisoned Дата: Пятница, 10.04.2009, 07:24 | Сообщение # 11
flame
Помощник
Сообщений: 1458
Репутация: 1420
Замечания: 0%
Статус: Offline

Бен натравил Цезаря на Локка, а потом его же и пристрелил на глазах у Локка, типа в его защиту, чтобы Локк поверил, что Бен на его стороне. так в американских фильмах в тюрьмах часто делают, прямо классика жанра, аж противно.
но, зато с почти полной уверенностью можно сказать, что это именно Илана и ее боевая группа будут стрелять в Сойерико на каноэ.

Quote (Neron-72)
Если верна догадка с тем копом из "общины" Локка .

ну проверить-то легко: в эпизоде Последующие Указания в роли Эдди был Джастин Чатвин, а в 5.12 в роли Джеда снимался Мэтт Хоффман:
похожи, ничего не скажешь. думаю Джеда и пристрелит Джули из каноэ, он в красной рубашке :D :D :D :D


конкурс LOST-comic (кликабельно)


Сообщение отредактировал Poisoned - Пятница, 10.04.2009, 07:26
 
Награды: 290  +
Neron-72 Дата: Пятница, 10.04.2009, 07:26 | Сообщение # 12
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 610
Репутация: 930
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (grafovat)
Есть предположение. Конечно, сложно сказать, есть ли в данный момент у Бэна план, но он должен быть, пусть и не конкретный, без мелких деталей. Думаю, что это была провокация Бэном людей с 316 (а если Цезарь останется жив, то и его особенно) на то, чтобы их с Локком сочли врагами, возможно, даже организовали погоню с применением оружия

Да, думаю вы правы... последствия мы уже видели - с простреленным веслом Сойера.

Видимо, Бену необходимо было завязать противостояние.

Вопрос - с какой силой он столкнулся?
Наличие кодовой фразы предполагает наличие организации...


Get lost of the LOST
 
Награды: 85  +
grafovat Дата: Пятница, 10.04.2009, 12:01 | Сообщение # 13
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1762
Репутация: 1552
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Neron-72)
Вопрос - с какой силой он столкнулся?
Наличие кодовой фразы предполагает наличие организации...

Я согласна с Вами, что в игру вступил Уидмор. Да ещё упоминание о статуе... Все мы сразу же, наверное, подумали одинаково, что это за статуя. А кто о ней может знать?


Не верю!
 
Награды: 204  +
mrpresident Дата: Пятница, 10.04.2009, 12:05 | Сообщение # 14
Цундере
Группа: Свои
Сообщений: 580
Репутация: 44
Замечания: 60%
Статус: Offline

а мне кажется это их просто дымок обкурил,и теперь они сдвинутые как команда руссо :p
さあ、跪きなさい!

 
Награды: 5  +
NathanMessinger Дата: Пятница, 10.04.2009, 12:51 | Сообщение # 15
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

Мне кажется, что Цезарю все-таки пипец (выстрел был сделан в упор из обреза ружья)
В мире, где за каждым охотится смерть, не может быть маленьких или больших решений. Здесь есть лишь решения, которые мы принимаем перед лицом неминуемой собственной смерти.
 
Награды: нет  +
LOST-nik Дата: Пятница, 10.04.2009, 13:18 | Сообщение # 16
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 1
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote
NathanMessinger, Мне кажется, что Цезарю все-таки пипец (выстрел был сделан в упор из обреза ружья)

Согласен, выстрел был мощный, он аж отлетел :D

The wait is over...
 
Награды: 1  +
Neron-72 Дата: Пятница, 10.04.2009, 15:21 | Сообщение # 17
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 610
Репутация: 930
Замечания: 0%
Статус: Offline

мини Бену тоже был очевидный пипец, ан-нет... жив таки

так что все же в контейнере?


Get lost of the LOST
 
Награды: 85  +
Poisoned Дата: Пятница, 10.04.2009, 16:22 | Сообщение # 18
flame
Помощник
Сообщений: 1458
Репутация: 1420
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Neron-72)
так что все же в контейнере?

ДЕЗМОНД! :o


конкурс LOST-comic (кликабельно)
 
Награды: 290  +
ВеSNушк@ Дата: Пятница, 10.04.2009, 16:44 | Сообщение # 19
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 128
Репутация: 11
Замечания: 20%
Статус: Offline

Я тоже считаю, что про тень это кодовый замок! (как и со снеговиками) ... Значит Илона - 100% человек Видмора!

Зачем Бен убил Цезаря - вообще не понятно! Ведь можно было избежать его убиства ... значит Цезарь слишком много знал об Острове!

А вот что будет за война - это главная проблема! Ведь есть люди которые готовы отдать жизнь за этот остров, есть те, кому нужен этот остров! Наша 6 , Видмор и его люди, Бен и его люби, новенькие с 316 ( так как их мало, они прикреплены к кому то уже знакомому нам! Я считаю к Видмору! ) . Вообщем если и будет война, то мне очень интересно в каком времени? Ведь если в настоящем - то для острова это крайне плоха.. нынче дефицит защитников... все в прошлом....
Видимо грядёт время, когда наши любимые : Сойер, Кейт, Джульетт, Джек, Хёрли, Джин и Майлз вернутся в настоящее!


Живем вместе, умераем по-одиночке!
 
Награды: 3  +
lostdimon Дата: Пятница, 10.04.2009, 18:43 | Сообщение # 20
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 105
Репутация: 16
Замечания: 20%
Статус: Offline

На самолете летели люди Уидмора (Илана, и пару неизвестных) и каждый из них знал что рядом тоже есть люди Уидмора но не знали кто именно, и по инструкции когда они окажутся на острове, они должны задать секретный вопрос: "Что лежит в тени статуи?" и кто знал ответ, тот и был человеком Уилдмора. Лапидус не знал ответа, значит он не человек Уилдмора. А груз который они должны были перенести (Бен еще спросил или не нужна помощь перенести) я думаю там оружие и спецсредства чтоб убить Других ( еще они стреляли в Локка и компанию когда те плыли на Орхидею в каноэ, потому что Локк сбежал и соучастник в убийстве Цезаря) и занять их место, а во главе поставить Локка или сам Уидмор вернется.

Цезарь не человек Уидмора, он никому не доверяет (пушку в тихую от Иланы заныкал).
А вот эта четвёрка явно заодно. Чувак, подбежавший к Лапидусу в конце серии, сказал, что Илана и трое других нашли пушки.

и это они полюбому стреляли в наших на Каное!


Сообщение отредактировал lostdimon - Пятница, 10.04.2009, 18:44
 
Награды: 2  +
BAHO4815162342 Дата: Пятница, 10.04.2009, 18:50 | Сообщение # 21
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 157
Репутация: 11
Замечания: 20%
Статус: Offline

lostdimon, ты прав вот теперь ясно от куда там взалась бутылка с рейса

Судьба зовет!!!
 
Награды: 7  +
Виктор_Трошка Дата: Пятница, 10.04.2009, 20:12 | Сообщение # 22
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 352
Репутация: 148
Замечания: 0%
Статус: Offline

Вообще , на счет оружия . Когда Бен плелся мимо ящика и спосил у Иоланы не нужна ли им помощь - на ящик этот было оперто 2 -а карабина . видимо эти ружьишки принадлежали тем паренькам , которые крутились возле этой блестящей конструкции. Так что - оружие у них уже было. А в чемодане действительно могли быть - бомба , передатчик, спец оборудование для охоты за привидениями класса дымок , ну или любая другая вещь(вещи).
В действительности все было совсем не так , как на самом деле.
- Пендальф, а почему добро побеждает, побеждает , а победить никак не может?
 
Награды: 17  +
Ul-Cooler Дата: Пятница, 10.04.2009, 20:20 | Сообщение # 23
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Neron-72)
И что это за контейнер, и что в нем?

контейнер, если честно, похож на бокс для гроба... Ну типа, чтоб тело не разлагалось..мож там пустой гроб Локка

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Andrew316 Дата: Пятница, 10.04.2009, 22:25 | Сообщение # 24
Ждёт спасателей
Жертва Дымка


Quote (lostdimon)
и это они полюбому стреляли в наших на Каное!

оо спасибо, Бен убил Цезаря потому что... блин незнаю почему <_<

"Быть богатым и иметь много денег - не одно и то же. По-настоящему богат тот, кто удовлетворен своей жизнью" Диоген
 
Награды: 4  +
max-de Дата: Суббота, 11.04.2009, 01:25 | Сообщение # 25
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (lostdimon)
Уидмора но не знали кто именно, и по инструкции когда они окажутся на острове, они должны задать секретный вопрос: "Что лежит в тени статуи?" и кто знал ответ, тот и был человеком Уилдмора. Лапидус не знал ответа, значит он не человек Уилдмора. А груз который они должны были перенести (Бен еще спросил или не нужна помощь перенести) я думаю там оружие и спецсредства чтоб убить Других ( еще они стреляли в Локка и компанию когда те плыли на Орхидею в каноэ, потому что Локк сбежал и соучастник в убийстве Цезаря) и занять их место, а во главе поставить Локка или сам Уидмор вернется. Цезарь не человек Уидмора, он никому не доверяет (пушку в тихую от Иланы заныкал). А вот эта четвёрка явно заодно. Чувак, подбежавший к Лапидусу в конце серии, сказал, что Илана и трое других нашли пушки.

Интересная версия я полностью согласен :)

LOST ist COOL
 
Награды: нет  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Теория: "Расстановка сил после рейса 316" (или зачем Бен убивал Цезаря?)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!