Пятница, 29.03.2024, 04:14
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Теория: "Расстановка сил после рейса 316" - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Теория: "Расстановка сил после рейса 316" (или зачем Бен убивал Цезаря?)
Теория: "Расстановка сил после рейса 316"
Neron-72 Дата: Понедельник, 13.04.2009, 17:14 | Сообщение # 51
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 610
Репутация: 930
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (vasilya-8)
А мне кажется, главная цель Бена была - натравить пассажиров 316-го на Лока и Ко

и на себя в первую очередь?

Quote (addy_a)
Да на самом деле контейнер под завязку набит людьми, которым надо на остров)))) Сценаристы просто замучились придумывать, кто и как туда попадет, вот и решили все проблемы разом)))))

ну в контейнере может быть пресловутый гроб Локка :-)


Get lost of the LOST
 
Награды: 85  +
Light8939 Дата: Понедельник, 13.04.2009, 17:18 | Сообщение # 52
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (addy_a)
Илана просто так мило с Беном болтала, что не подумаешь, что она знает, кто он такой...

А что ей нужно было сказать? "Бен, я человек Уидмора и я знаю кто ты"? Она, понятно дело, коспирировалась :D

Quote (vasilya-8)
убить Лока чужими руками.

Врядли Бен дурак и пошел бы даже на такую манипуляцию после того как воочию убедился что мертвый Локк благополучно покинул загробный мир и осчастливил всех своим присутствием :p

Я все таки думаю что после того как Цезарь показал ему оружие Бен скумекал кто эти люди, и постарался использовать эту ситуацию как можно более благоприятно для себя. Убив Цезаря он таким образом "извинился" перед Локком за то, что убил его. И тем самым хитрюга Беня расчитывал чуток поднять своб подмоченную репутацию в глазах Локка, в котором даже после всех приключений (с собственным отцом и тем же Беном) осталась какая то толика обычной человеческой наивности.


-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
vasilya-8 Дата: Понедельник, 13.04.2009, 17:39 | Сообщение # 53
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 141
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Neron-72)
А мне кажется, главная цель Бена была - натравить пассажиров 316-го на Лока и Ко

и на себя в первую очередь?


а когда он Пенни убить хотел? Разве он не был к этому готов? Бен последствий не боится.
Quote (Light8939)
убить Лока чужими руками.

Врядли Бен дурак и пошел бы даже на такую манипуляцию после того как воочию убедился что мертвый Локк благополучно покинул загробный мир и осчастливил всех своим присутствием


Ну если бы он этого не хотел, зачем же Алекс пригрозила ему не делать этого? Она ведь так и сказала: "я знаю, ты опять хочешь убить его" - что-то в этом духе. А Бен за лидерство глотку перегрызет. Тем более, что в данный момент делает это не своими ручками. А как грамотный манипулятор, столкивает лбами неугодных.
Quote (Light8939)
Я все таки думаю что после того как Цезарь показал ему оружие Бен скумекал кто эти люди, и постарался использовать эту ситуацию как можно более благоприятно для себя. Убив Цезаря он таким образом "извинился" перед Локком за то, что убил его. И тем самым хитрюга Беня расчитывал чуток поднять своб подмоченную репутацию в глазах Локка, в котором даже после всех приключений (с собственным отцом и тем же Беном) осталась какая то толика обычной человеческой наивности.

Я думаю, Бен догадался об этом гораздо раньше, просто выжидал удобного момента. Саида больше не было под рукой, чтобы убрать человека Уидмора, пришлось взяться за дело самому. А Локу можно все представить в таком свете, будто Бен извинился перед ним. Но даже ДЖон не такой дурак, чтобы поверить в это.

Лок: Каждый получает новую жизнь на этом острове, Шэннон. Может, тебе пора начать твою?
 
Награды: 4  +
addy_a Дата: Понедельник, 13.04.2009, 18:46 | Сообщение # 54
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 856
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
Я все таки думаю что после того как Цезарь показал ему оружие Бен скумекал кто эти люди, и постарался использовать эту ситуацию как можно более благоприятно для себя. Убив Цезаря он таким образом "извинился" перед Локком за то, что убил его. И тем самым хитрюга Беня расчитывал чуток поднять своб подмоченную репутацию в глазах Локка, в котором даже после всех приключений (с собственным отцом и тем же Беном) осталась какая то толика обычной человеческой наивности.

Да, похоже. Бену нужно было срочно наладить отношения с Джоном. По-моему, он все-таки был сильно удивлен его воскрешением. Да и вообще, все его поведение в последней серии об этом говорит.
Хотя это не значит, что он не продумывал варианта убить Локка снова.
Quote (vasilya-8)
А Бен за лидерство глотку перегрызет

Это да, конечно. Только вот убивать Локка бесполезно, он не мог этого не понять.

У сценаристов есть план.
 
Награды: 26  +
Light8939 Дата: Понедельник, 13.04.2009, 19:53 | Сообщение # 55
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (vasilya-8)
Саида больше не было под рукой, чтобы убрать человека Уидмора, пришлось взяться за дело самому.

И что самое примечательное - что дымку было все равно что Бен убил Цезаря, получается лидеру можно убивать направо и на лево... а судят за что-то совсем иное.

Quote (addy_a)
По-моему, он все-таки был сильно удивлен его воскрешением. Да и вообще, все его поведение в последней серии об этом говорит.
Хотя это не значит, что он не продумывал варианта убить Локка снова.

Согласна с этим.

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
addy_a Дата: Понедельник, 13.04.2009, 21:47 | Сообщение # 56
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 856
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
И что самое примечательное - что дымку было все равно что Бен убил Цезаря, получается лидеру можно убивать направо и на лево... а судят за что-то совсем иное.

Да да да и снова да))))) Об этом я тоже писала. Что я не могу понять, почему Бена судили за убийство Алекс. А отец? А люди на корабле? А Локк? (дважды...) Приказы об убийствах вообще не считаются? А Кимми в конце концов?? Короче, да, судят за что-то другое, согдасна)

У сценаристов есть план.
 
Награды: 26  +
Aleksandar Дата: Понедельник, 13.04.2009, 22:35 | Сообщение # 57
Memento vivere
Группа: Свои
Сообщений: 1551
Репутация: 3120
Замечания: 60%
Статус: Offline

За то, что взял на себя ответственность за Алекс (перед Островом), не убив ее младенцем? А потом предал? Возможно, он не торопился бы на "суд", если бы не Локк.
kama-s-utra
 
Награды: 852  +
Irusik Дата: Понедельник, 13.04.2009, 22:54 | Сообщение # 58
Hope
Группа: Свои
Сообщений: 486
Репутация: 1328
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (addy_a)
Что я не могу понять, почему Бена судили за убийство Алекс. А отец? А люди на корабле? А Локк? (дважды...) Приказы об убийствах вообще не считаются? А Кимми в конце концов?? Короче, да, судят за что-то другое, согдасна)

А зачем тогда показывали моменты с Алекс из жизни Бена? Видимо самая большая и непростительная ошибка - предательство, остров решил судить его за это, а то что он нарушил правила, что вернулся на остров - это всего лишь слова...
 
Награды: 132  +
Aleksandar Дата: Понедельник, 13.04.2009, 23:06 | Сообщение # 59
Memento vivere
Группа: Свои
Сообщений: 1551
Репутация: 3120
Замечания: 60%
Статус: Offline

Скорей всего. Джон его в этом и уличил как раз. Но Бен как всегда молодец, планировал опять уьить Локка еще до суда. Оптимизма ему не занимать. Раскаяние расканянием, но Бену хочется вернуть власть...
kama-s-utra
 
Награды: 852  +
Light8939 Дата: Понедельник, 13.04.2009, 23:07 | Сообщение # 60
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (addy_a)
А Локк? (дважды...)

О!
Хоть есть еще человек, считающий, как и я, что Бен убивал Локка дважды. Мне тут в соседней теме (Теория воплощений острова) истошно доказывали что Локк в первый раз был все го лишь ранен. Какой, однако, пассаж, и главное как символично привести Локка к яме, полной трупов, убитых тем же Беном (или с его подачи), гниющих там уже 12 лет, и лишь... ранить его :D

Quote (Aleksandar)
За то, что взял на себя ответственность за Алекс (перед Островом), не убив ее младенцем?

Вы хотите предположить что ошибка Бена по отношению к Алекс была невыполнением воли острова,и то что он не убил ее в младенчестве? :o

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...


Сообщение отредактировал Light8939 - Понедельник, 13.04.2009, 23:08
 
Награды: 103  +
Aleksandar Дата: Понедельник, 13.04.2009, 23:18 | Сообщение # 61
Memento vivere
Группа: Свои
Сообщений: 1551
Репутация: 3120
Замечания: 60%
Статус: Offline

Я предполагаю, что, нарушив приказ Уидмора убить Руссо, а затем и Алекс, Бен взял ответственность за жизнь Алекс.
Воля Удмора была убить обоих, а что хотели Джейкоб и Остров нам не известно (Ричард практически объеденил их). Но из-за его нежелания уйти с Кими (Бена, похоже, просто увезли бы на корабле), наемник убил его дочь. Бен предал ее, снял с себя ответственность за ее жизнь (если он хотел убедить Кими, что, раз она не важна и можно ее отпустить, то у Бена оказался плохой план).

kama-s-utra
 
Награды: 852  +
addy_a Дата: Понедельник, 13.04.2009, 23:21 | Сообщение # 62
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 856
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
Локк в первый раз был все го лишь ранен

Ну я сама здесь не определилась до конца... Считается, что Локк выжил тогда, потому что в том месте, куда выстрелил Бен, не было почки.
Вообще, мне кажется, в данном случае не важно - умирал Локк тогда или нет. Попытка со стороны Бена убить его имела место быть. Так что, к делу Бена это пришить можно.

Quote (Light8939)
ошибка Бена по отношению к Алекс была невыполнением воли острова,и то что он не убил ее в младенчестве?

А вдруг?.. Тогда Уидмор все-таки прав.

У сценаристов есть план.
 
Награды: 26  +
Light8939 Дата: Понедельник, 13.04.2009, 23:32 | Сообщение # 63
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (addy_a)
А вдруг?.. Тогда Уидмор все-таки прав.

Так и я о том же... такой вариант существует, однозначно.

Quote (addy_a)
Вообще, мне кажется, в данном случае не важно - умирал Локк тогда или нет. Попытка со стороны Бена убить его имела место быть. Так что, к делу Бена это пришить можно.

Не можно,а нужно, как говорится. Понятное дело что он хотел Локка убить тогда.

Мне интересно теперь другое, в контексте этой темы - Илана и её Ко будут пытаться сцапать Бена, или будут готовить почву для чего то более грандиозного, например для возвращения Уидмора? Он ведь сказал что грядет война... может это и есть ее начало?


-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
Aleksandar Дата: Понедельник, 13.04.2009, 23:39 | Сообщение # 64
Memento vivere
Группа: Свои
Сообщений: 1551
Репутация: 3120
Замечания: 60%
Статус: Offline

Мало информации. Не ясно сколько сторон. ДХАРМА послала Илану или Уидмор срочно, узнав планы Бена (разболтал Чарльзу по телефону банально). Другие ждут Локка-защитника или нет? Бен сам за себя, похоже. От 2 до 4 сторон где-то, ИМХО.
kama-s-utra
 
Награды: 852  +
addy_a Дата: Понедельник, 13.04.2009, 23:43 | Сообщение # 65
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 856
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
Илана и её Ко будут пытаться сцапать Бена, или будут готовить почву для чего то более грандиозного,

Пока Бен валялся в отключке после удара веслом по голове, Илана и ко могли с ним все, что угодно сделать и не один раз) Так что тут что-то более значительное готовится, это точно.

У сценаристов есть план.

Сообщение отредактировал addy_a - Понедельник, 13.04.2009, 23:44
 
Награды: 26  +
Light8939 Дата: Понедельник, 13.04.2009, 23:45 | Сообщение # 66
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Aleksandar)
Бен сам за себя, похоже

Хотя он утверждает обратное.Помнишь, когда Лапидус сказал что должен заботиться о людях с его самолета, Бен ответил что там на острове есть его люди, о которых он должен тоже позаботиться? И знаешь что... мысль стрельнула. Там ведь много их, Других, еще было, с Ричардом в купе. Среди них и те, кто выжил с хвоста Ошеаник 815, и кто теперь в лагере Других. Бен с такой уверенностью сказал что он должен о них позаботиться, как будто он точно знает что последсвия поворачивания колеса не затронут их.. они ведь могли бы тоже куда то переместиться, по теории.

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
Aleksandar Дата: Вторник, 14.04.2009, 01:02 | Сообщение # 67
Memento vivere
Группа: Свои
Сообщений: 1551
Репутация: 3120
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote
Там ведь много их, Других, еще было, с Ричардом в купе. Среди них и те, кто выжил с хвоста Ошеаник 815, и кто теперь в лагере Других

Бен рассчитывал, что Локк мертв и он главный. Остались только Другие (Ричард приходил чинить Джона у самолета), кроме Джулиет! Он похоже знал, что Другие остались

kama-s-utra
 
Награды: 852  +
Light8939 Дата: Вторник, 14.04.2009, 02:11 | Сообщение # 68
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Aleksandar)
Он похоже знал, что Другие остались

Я тоже думаю что Бен знает что Другие на месте.

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
YaRIc Дата: Вторник, 14.04.2009, 11:13 | Сообщение # 69
В тени статуи
Группа: Свои
Сообщений: 319
Репутация: 30
Замечания: 0%
Статус: Offline

Бен хотел извиниться за убийство перед Локком..
Поэтому натравил на него Цезаря.. а потом и убил его (спас :D )

Насчет других - конечно, Бен знал, что они останутся..


<<Тот, кто нас спасет! Или уже нет?
 
Награды: 3  +
Light8939 Дата: Вторник, 14.04.2009, 17:36 | Сообщение # 70
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (YaRIc)
Бен хотел извиниться за убийство перед Локком..
Поэтому натравил на него Цезаря.. а потом и убил его (спас :D )

Это как раз в стиле Бена.

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
grafovat Дата: Вторник, 14.04.2009, 18:12 | Сообщение # 71
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1762
Репутация: 1552
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (YaRIc)
Бен хотел извиниться за убийство перед Локком..

Да уж, ничего не скажешь, хороший способ извиниться. Проще некуда. Мы тут сидим, головы ломаем, кто белый, кто чёрный, даже пытаемся оправдывать Бэна, его поступки. А он возьми и наши все старания одним выстрелом. И самое страшное, что мы этому не очень-то, я смотрю, и удивились. :?


Не верю!
 
Награды: 204  +
lateral Дата: Среда, 15.04.2009, 01:01 | Сообщение # 72
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 516
Репутация: 158
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (grafovat)
Да уж, ничего не скажешь, хороший способ извиниться. Проще некуда. Мы тут сидим, головы ломаем, кто белый, кто чёрный, даже пытаемся оправдывать Бэна, его поступки. А он возьми и наши все старания одним выстрелом. И самое страшное, что мы этому не очень-то, я смотрю, и удивились.

А белый и черный это про Бена,или Локка?

Любовь - это игра, в которой каждый обманываться рад. (Эдгар Хау).
 
Награды: 46  +
grafovat Дата: Среда, 15.04.2009, 16:48 | Сообщение # 73
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1762
Репутация: 1552
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (lateral)
А белый и черный это про Бена,или Локка?

Изначально таким вопросом задавались на форуме относительно Уидмора и Бэна. Теперь в бывшую уже дилемму включились новые элементы. И всё встало с ног на голову. Надеюсь, к концу сезона хоть как-то устаканится.
У меня так вообще паранойя. Ричарда начала подозревать во всём, "этого святого человека" angel

Не верю!

Сообщение отредактировал grafovat - Среда, 15.04.2009, 16:52
 
Награды: 204  +
ARET Дата: Среда, 15.04.2009, 16:52 | Сообщение # 74
The Constant
Группа: Свои
Сообщений: 1867
Репутация: 2282
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (lateral)
А белый и черный это про Бена,или Локка?

это скорей всего про Уидмора и Лайнуса

Kill all sonza bitches its my official instruction!©Ellis
 
Награды: 124  +
GoldenBoy Дата: Среда, 15.04.2009, 17:04 | Сообщение # 75
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

А в ящике по Любому либо Уидмор либо Дезмуд
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Теория: "Расстановка сил после рейса 316" (или зачем Бен убивал Цезаря?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!