Вторник, 21.05.2024, 00:40
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Что находится в тени статуи? - Страница 10 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Что находится в тени статуи?
Что находится в тени статуи?
spravka Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 09:35 | Сообщение # 226
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

adaliv, Я почему то ставлю их рядом Дхарму и Мичиганский институт. Хотя о нем мало что известно. Ну, лично мне. Вполне возможно это пробел. Если что знаешь интересное, набей здесь. Познавательно будет. :)
"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!


Сообщение отредактировал spravka - Воскресенье, 19.04.2009, 09:37
 
Награды: 279  +
Light8939 Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 12:26 | Сообщение # 227
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (vasilya-8)
начит, верхушка Дхармы или ее основатели в курсе насчет Анубиса, Дымка и их проделок. Но тогда это полностью меняет дело. Дхарма предстает уже не виде группы безобидных ученых, а ...серьезного противника Бена и Уидмора в борьбе за остров. Что если все эти станции и эксперименты лишь прикрытие для тех, кто хочет захватить эту землю в свои руки?

А что если они все занимаются одним делом, только каждый по своему? Или вообще изначально у них одна цель? Меня просто очень смущает их "нейтралитет", спокойный разговор Горация и Ричарда, ну как то не укладывается это всё в определение этих сторон как "враги" x

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
mari_t Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 14:51 | Сообщение # 228
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 231
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
А что если они все занимаются одним делом, только каждый по своему? Или вообще изначально у них одна цель? Меня просто очень смущает их "нейтралитет", спокойный разговор Горация и Ричарда, ну как то не укладывается это всё в определение этих сторон как "враги"

только вот когда наши потеряшки прибыли на остров впервые (по сюжету) от Дармы оставался один пшик в виде имущества. Странный расклад при взаимной любви. Это как если бы вы и зубная щетка вашего возлюбленного жили бы полноценной семейной жизнью oops


15 эпизод - Джек, как всегда, пытается спасти всех, кроме себя...Ну подумай ты о себе!

Хочу серию про Ричарда Алперта!

 
Награды: 16  +
chYda Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 15:15 | Сообщение # 229
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 234
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
Меня просто очень смущает их "нейтралитет", спокойный разговор Горация и Ричарда, ну как то не укладывается это всё в определение этих сторон как "враги"

Ну у них на момент разговора был некий договор жеж x
 
Награды: 3  +
mari_t Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 15:30 | Сообщение # 230
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 231
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

У них на тот момент было перемирие. Видимо, скоро что-то произойдет, и всем уговорам придет конец.

15 эпизод - Джек, как всегда, пытается спасти всех, кроме себя...Ну подумай ты о себе!

Хочу серию про Ричарда Алперта!

 
Награды: 16  +
Agent_NSA Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 15:33 | Сообщение # 231
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Банда под названием «Тень статуи» к которой принадлежат Илана и Брэд люди Бена, почему? Только Бен знал о рейсе «316», Бену нужно было затащить Саида на самолет, они не мешали делать дело Бену, в отличии от героя Цезаря, когда в 12 серии он подошел и спросил что в ящике, это больше было похоже на намек типа: вы тут работайте а я по своим делам пойду, они не могут быть людьми из возродившейся Дхармы, иначе они бы знали кто устроил чистку и они бы убили Бена сразу как увидели.
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 2  +
OtherStyle Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 15:44 | Сообщение # 232
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Agent_NSA)
Бену нужно было затащить Саида

Я не давно тоже об этом задумался... Скорее всего это действительно люди Бена. Саид отказал Бену, а он привык добиваться своего. Да и пора уже Бену обзавестись "своими" людьми после ухода из других :)

I bleed it out diggin' deeper just to throw it away...
 
Награды: 2  +
Light8939 Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 15:45 | Сообщение # 233
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

В тени статуи находится белый медведь или еще вариант - дверь. От статуи идет белая полусогнутая стрелка к чему то, напоминающему деревянную дощатую дверь.

Скрин перевернутой картины из кабинета Уидмора - эпизод 3х08:

Для тех кто все еще "в танке" - это не та статуя, остаточную ногу которой видели Саид, Джин и Сун в бинокль,проплывая мимо. Та была египетская, а это статуя Амида Будда. Я считаю что Илана и остальные кто спрашивает вопрос "что находится в тени статуи" имеют ввиду имено эту буддисткую статую, потому что ногу невозможно назвать статуей... это лишь ее обломок/останок/вотевер. О второй статуе знает Уидмор. Осталось только понять или Илана и ее Ко - его люди, или третья сторона, которая тоже обладает этой информацией. Я за второй вариант.


-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...


Сообщение отредактировал Light8939 - Воскресенье, 19.04.2009, 15:50
 
Награды: 103  +
Agent_NSA Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 15:50 | Сообщение # 234
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote
В тени статуи находится белый медведь.

Скрин перевернутой картины из кабинета Уидмора


люди Уидмора отговаривали Майлза работать на Уидмора??? :D

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 2  +
Light8939 Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 15:59 | Сообщение # 235
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Agent_NSA)
люди Уидмора отговаривали Майлза работать на Уидмора???

А мы этих людей видели разве на корабле? Я отнюдь не уверена что те, в машине, были людьми Уидмора.

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
supercharger Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 16:09 | Сообщение # 236
cops are bastards
Группа: Свои
Сообщений: 3996
Репутация: 1476
Замечания: 80%
Статус: Offline

Мне кажется, те люди, которые знают, что находится в тени статуи представляют собой 3 сторону, а не Уидмора или Бена. И еще я думаю, что они знают, как изменить судьбу и "что случилось, то должно случиться" на них не действует! они играют в той команде, которая победит!!!
Вижу цель не вижу препядствий
 
Награды: 160  +
chYda Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 16:54 | Сообщение # 237
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 234
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
Та была египетская, а это статуя Амида Будда.

4-х палая статуя тоже когда-то была целой.

Добавлено (19.04.2009, 16:54)
---------------------------------------------

Quote (Light8939)
А мы этих людей видели разве на корабле? Я отнюдь не уверена что те, в машине, были людьми Уидмора.

В машине был человек (Брен) который задал вопрос: Что находится в тени статуи. и тот же вопрос задает Илана Лапидусу, а рядом Брен.
 
Награды: 3  +
Light8939 Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 17:12 | Сообщение # 238
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (chYda)
4-х палая статуя тоже когда-то была целой.

Была..только в те времена тех,кто спрашивает вопрос "что в тени статуи" еще не было на свете. Мы видели её целой в пятом сезоне, в серии со вспышками. Хотя... если предположить что наши пошли в сторону той статуи, во время этой вспышки,и увидели там что-то в ее тени, и перебросившись уже в 74-ый рассказали об этом кому то в Дхарме... или Другим, то тогда об этом могли знать и Уидмор и Бен, с одинаковой вероятностью.Но мало верится.

Quote (chYda)
В машине был человек (Брен) который задал вопрос: Что находится в тени статуи.

Но мы не видели Брена вместе с Наоми, которая работала с Кими на Уидмора, не так ли? А Майлз попал на остров именно на том корабле, вместе с Шарлоттой и Фарадеем. То,что спрашивающий Брен, был потом с Иланой, лишь доказывает что он в другой команде, а не в команде Уидмора. Он лишь пытался отговорить Майлза от поездки на остров, куда его пригласила Наоми.

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...


Сообщение отредактировал Light8939 - Воскресенье, 19.04.2009, 17:12
 
Награды: 103  +
rrrok Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 17:34 | Сообщение # 239
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 310
Репутация: 35
Замечания: 40%
Статус: Offline

вот эта статуя:

кстати, предположительно она находится на восточном побережье ;)


Я настолько нравлюсь самому себе, что нет необходимости пытаться понравиться кому-то еще...
 
Награды: 13  +
chYda Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 17:43 | Сообщение # 240
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 234
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: Offline

Light8939, я тебя наверное не так поняла))) подумала, ты говоришь. что они люди Уидмора)
А статую получается видели множество "других", могли видеть те, кто бомбу им привез.
 
Награды: 3  +
nefiga Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 17:52 | Сообщение # 241
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 468
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
Для тех кто все еще "в танке" - это не та статуя, остаточную ногу которой видели Саид, Джин и Сун в бинокль,проплывая мимо. Та была египетская, а это статуя Амида Будда. Я считаю что Илана и остальные кто спрашивает вопрос "что находится в тени статуи" имеют ввиду имено эту буддисткую статую, потому что ногу невозможно назвать статуей... это лишь ее обломок/останок/вотевер. О второй статуе знает Уидмор. Осталось только понять или Илана и ее Ко - его люди, или третья сторона, которая тоже обладает этой информацией. Я за второй вариант.

А почему вы думаете, что речь идёт о настоящей статуе? Я вот думаю, что это кодовое слово, фигуральное выражение, которое не несёт смысловой нагрузки, возможно оно должно заканчиваться фразой, которая логически могла бы дополнить первую, ведь если вспомнить снеговиков, то никакого смысла в этой фразе нет, они не имели ввиду настоящих снеговиков, находящихся ни на острове, ни где либо ещё, так что в танке кто-то другой! ;)

Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение
 
Награды: 20  +
spravka Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 18:04 | Сообщение # 242
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (rrrok)
кстати, предположительно она находится на восточном побережье
Вот, жжжжж, для меня это очень не кстати. Лучше бы она была на Западном побережье. Статуя, изображающая бога, по легенде стоит впереди страны Запада (страны мертвых). А так, я пас. Пока.

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!
 
Награды: 279  +
Light8939 Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 18:04 | Сообщение # 243
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (chYda)
А статую получается видели множество "других", могли видеть те, кто бомбу им привез.

Мы не можем знать что ту статую видели многие, мы знаем что ее видели Фарадей и другие, которых кидало вспышками. Остальное мы можем только предполагать :)

Quote (nefiga)
А почему вы думаете, что речь идёт о настоящей статуе? Я вот думаю, что это кодовое слово

Я в этой теме, на первых страницах, в своем первом предположении, также высказалась в пользу версии что это некий пароль. Но потом, роясь в скринах и информации для открытой мной темы Аналогии тайного в разделе Тайны Острова, наткнулась на скрин с картиной из кабинета Уидмора, и увидела там статую Амида Будда (я просто в реале изучала про Амитабху),и тогда мне (и некоторым еще людям) стало ясно что статуи как минимум две. Мы видели египетскую статую в одной из вспышек, и эту, буддисткую, нарисованную на фоне острова,с медведем и надписью Намастэ наоборот... мы знаем что медведи есть (были) на острове. Намасэ тоже видели в серии когда потеряшки попали в Дхарму, так почему бы там не быть буддисткой статуе,тем более что она нарисована на картине, находящейся в кабинете Уидмора, который остров вроде знает довольно хорошо. Скорее всего нам просто еще не показали эту вторую статую, картина это типа пасхалки,и вот сейчас только мы начинаем получать еще какие то частицы инфы про статую, и конечно же первое что все думают - что речь идет о древнеегипетской статуе. Но ведь речь может идти также и о второй статуе. А от мысли что это кодовое слово или пароль я отказалась после последней 13-ой серии. Потому что Майлз это вообще человек со стороны, и он никак не мог бы знать ответ на этот вопрос, если это просто пароль. Потому что он не состоит ни в одной команде (Бен/Уидмор/третья команда) на самом деле, его привлекла Наоми как специалиста в своей области, и мы не слышали от Наоми или Кими или еще кого-то из людей Уидмора, посланных тогда вместе с Майлзом на корабле хоть намека о статуе и ее тени. Ну не знаю, но мне кажется что речь идет о реальной статуе Амида Будды, и о том что находится позади нее. Я думаю что это мы еще увидим,во всяком случае это было бы новым классным поворотом в сериале.

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...


Сообщение отредактировал Light8939 - Воскресенье, 19.04.2009, 18:22
 
Награды: 103  +
nefiga Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 18:36 | Сообщение # 244
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 468
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
это было бы новым классным поворотом в сериале.

Вот именно, было БЫ...Вы ведь могли просто принять желаемое за действительное, так как занимались этой статуей. Если вспомнить, то сам вопрос , заданный Иланой и ко в обеих случаях был задан абсолютно одинаково - слово в слово, так что посмотрим.

Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение
 
Награды: 20  +
adaliv Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 18:39 | Сообщение # 245
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (spravka)
А так, я пас. Пока.

Не убегай для тебя информэйшн

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
spravka Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 18:47 | Сообщение # 246
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline


Quote (Light8939)
что это мы еще увидим
Вот это точно, в истории это есть будущие события,
Quote (Light8939)
во всяком случае это было бы новым классным поворотом в сериале.
Одним из поворотов.

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!
 
Награды: 279  +
Light8939 Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 18:48 | Сообщение # 247
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (nefiga)
Вы ведь могли просто принять желаемое за действительное, так как занимались этой статуей

Ну у меня никаких желаний по этому поводу не было...а то что на картине Уидмора обнаружилась совершенно другая статуя.. то это заставляет задуматься.

Добавлено (19.04.2009, 18:48)
---------------------------------------------

Quote (spravka)
Одним из поворотов.

Ага :)

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
adaliv Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 18:54 | Сообщение # 248
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

spravka, Эн Арбор Это Что?
Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
spravka Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 18:57 | Сообщение # 249
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

adaliv, Ну, вообщето я от тебя ждала информэйшн, :)
"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!
 
Награды: 279  +
adaliv Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 19:00 | Сообщение # 250
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

spravka,
Quote (spravka)
adaliv, Ну, вообщето я от тебя ждала информэйшн,

Я хотел бы знать что для тебя Эн Арбор

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Что находится в тени статуи?
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!