Пятница, 26.04.2024, 19:20
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





"Страна, откуда ни один не возвращался" - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » "Страна, откуда ни один не возвращался" (Анубис, Цербер, и что стерегут "другие")
"Страна, откуда ни один не возвращался"
Meerkat Дата: Вторник, 14.04.2009, 15:23 | Сообщение # 26
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 320
Репутация: 121
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (spravka)
Локк после смерти занял место Джейкоба

А я не уверен в том, что всё складывается так. Может быть, Джейкоб - такой же "покойник", когда-то бывший одним из "других". И в этом смысле он не "главнее" Локка или Кристиана Шеппарда.

Offtop. мне тут такая история привиделась: Дезмонд, Пенни и маленький Чарли приплывают на остров... Объедаются каких-то ягод и помирают. Но проходивший мимо Джейкоб (еще живой) подбирает маленького Чарли и относит в Храм. Чарли "исцеляется" и вырастает в Ч.Уидмора. Что характерно, траву я не курю. :D

Добавлено (14.04.2009, 15:23)
---------------------------------------------

Quote (alexleon)
Quote (Hulika)
а кстати разве на острове кто-нибудь умирал своей смертью??
Вроде никто.

Ну, разве что Бен чуть не помер от опухоли в позвоночнике.


"Sooner than you think!"
 
Награды: 10  +
svetvasiljeva Дата: Вторник, 14.04.2009, 15:43 | Сообщение # 27
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 797
Репутация: 3577
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (spravka)
Значит тогда Дымок должен был судить мистера Эко (когда Чарли висел в обнимку с деревом), но почему то только лишь просканировал. И выпустил позже Йеми. Который его в итоге судил, вместо исповеди

Дымок и пытался судить Эко, и виде Йеми явился Эко сам Дымок( как какая-то ипостась самого Острова).И
пытался исповедать, вспомните, устами Йеми ему было сказано - Покайся! Т.е. изменись внутренне, отпусти
прошлое...
Quote (Meerkat)
Полагаю, Дымок рассчитывал на возможное изменение мистера Эко. Нравственное перерождение, что ли. Вроде бы, к этому всё шло. Но - не дошло. Мистер Эко остался при своем, за что и был убит

Вот именно. Остров пытался дать шанс Эко измениться - "очиститься" (таинство исповеди направлено как раз
на это). Вспомните сон,который видел Локк и в котором ему было сказано помочь Эко. Так что Остров
принял Эко и пытался его спасти... Но Эко упорствовал - Я все это сделал ради брата(т.е. та жизнь, которую
он вел до Острова - убийства, насилие, наркотики). С точки зрения кармы - это не аргумент. И не оправдание...

Мало уметь уйти, уйдя, сумей не вернуться...(с)
 
Награды: 460  +
Ирринчик Дата: Вторник, 14.04.2009, 15:53 | Сообщение # 28
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 609
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Meerkat)
Потом помню, как спасатели привязывали меня к каталке, засовывали в "скорую"... а потом - пусто.Ничего не помню."

ну может он выжил. Об этом история умалчивает
Quote (spravka)
Вот зачем трупы Другим надо закапывать. Чтобы дымку образца для материализации не было

Алекс Бен закопал. И все равно она ему явилась
 
Награды: 12  +
svetvasiljeva Дата: Вторник, 14.04.2009, 15:54 | Сообщение # 29
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 797
Репутация: 3577
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Meerkat)
мне тут такая история привиделась: Дезмонд, Пенни и маленький Чарли приплывают на остров... Объедаются каких-то ягод и помирают. Но проходивший мимо Джейкоб (еще живой) подбирает маленького Чарли и относит в Храм. Чарли "исцеляется" и вырастает в Ч.Уидмора.

Мне это тоже не один раз уже приходило в голову. Особенно после пересмотра той серии, в которой Джек
нашел воду (по-моему, второй сезон - идет сейчас по четвергам по AXN Sci Fi). Тогда же они обнаружили
в пещерах двух мертвецов - мужчину и женщину(Адама и Еву, как сказал Локк). Рядом с ними был мешочек
с двумя камешками - черным и белым. Как мы уже знаем, эти камешки связаны с Дезмондом и Пенни...

Мало уметь уйти, уйдя, сумей не вернуться...(с)
 
Награды: 460  +
Ирринчик Дата: Вторник, 14.04.2009, 15:56 | Сообщение # 30
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 609
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Meerkat)
Ну, разве что Бен чуть не помер от опухоли в позвоночнике.

чуть-чуть не считается :D

Добавлено (14.04.2009, 15:56)
---------------------------------------------

Quote (svetvasiljeva)
эти камешки связаны с Дезмондом и Пенни...

напомни, плиз. Как они связаны <_<
 
Награды: 12  +
svetvasiljeva Дата: Вторник, 14.04.2009, 16:03 | Сообщение # 31
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 797
Репутация: 3577
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ирринчик)
напомни, плиз. Как они связаны

По-моему, это четвертый сезон.Когда Дезмонда кидает по разным временным линиям. Может, даже в
той серии, где он красит их с Пенни комнату и разливает краску...Тогда же показывают рядом с ними
камешки - черный и белый. Нужно пересмотреть, точно не помню эпизод и сезон.

Мало уметь уйти, уйдя, сумей не вернуться...(с)
 
Награды: 460  +
ZiP Дата: Вторник, 14.04.2009, 16:33 | Сообщение # 32
В плену у Других
Группа: Свои
Сообщений: 96
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Meerkat)
Пересмотрите серию, пожалуйста.

Серию пересмотрел ещё до того как написал свой первый пост.

Quote (Meerkat)
интересно, а отец Джека ведет себя как ненормальный, да? Может быть, он ухает, как привидение, и летает в белом балахоне? B)

Отец Джека, также как и Локк, не умирали на острове, поэтому они ведут себя "нормально". А Алекс и Йеми погибли именно на острове!

Quote (Meerkat)
И поэтому он всё пытался убедить то Джона, то Сойера, что они находятся в аду?

Meerkat, "Я сегодня сходил в магазин , а когда пришёл домой, то заметил, что бутылка молока, которую я покупал - пустая! Мы в аду! Аааа!" Ну что, ты мне поверил? Нет! Именно поэтому я не верю Энтони Куперу. Более того, не зря он сказал: "Врач, который делал мне капельницу хитро улыбался" Возможно, именно Другие подстроили аварию (в зад машины обычно въезжают преднамеренно), вкололи ему успокоительное и доставили на остров.

Добавлено (14.04.2009, 16:33)
---------------------------------------------

Quote (svetvasiljeva)
По-моему, это четвертый сезон.Когда Дезмонда кидает по разным временным линиям. Может, даже в
той серии, где он красит их с Пенни комнату и разливает краску...Тогда же показывают рядом с ними
камешки - черный и белый. Нужно пересмотреть, точно не помню эпизод и сезон.

3ий сезон. Эпизод 3x08 Flashes Before Your Eyes



Сообщение отредактировал ZiP - Вторник, 14.04.2009, 16:36
 
Награды: 1  +
Meerkat Дата: Вторник, 14.04.2009, 16:37 | Сообщение # 33
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 320
Репутация: 121
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (ZiP)
Отец Джека, также как и Лок, не умирали на острове, поэтому они ведут себя "нормально". А Алекс и Йеми погибли именно на острове!

Разве аду не всё равно, где умер человек - на Острове или в каком-нибудь Южном Бутово?

Нам всем, наверное, прежде казалось, что появление отца Локка на Острове подстроили другие. Пока нам не стало известно чуть больше о том, что на самом деле происходит.


"Sooner than you think!"
 
Награды: 10  +
ZiP Дата: Вторник, 14.04.2009, 16:44 | Сообщение # 34
В плену у Других
Группа: Свои
Сообщений: 96
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Meerkat)
Разве аду не всё равно, где умер человек - на Острове или в каком-нибудь Южном Бутово?

При чём тут ад вообще? Я говорю про поведение мёртвых на острове, а не в аду. И тем более сомневаюсь, что ад, как таковой, как-то связан с островом. Загробный мир и ад - разные понятия.

 
Награды: 1  +
Meerkat Дата: Вторник, 14.04.2009, 16:45 | Сообщение # 35
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 320
Репутация: 121
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (ZiP)
Загробный мир и ад - разные понятия.

Улыбнуло :D
Давайте прекратим дискуссию.

"Sooner than you think!"
 
Награды: 10  +
ZiP Дата: Вторник, 14.04.2009, 16:47 | Сообщение # 36
В плену у Других
Группа: Свои
Сообщений: 96
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Meerkat)
Улыбнуло :D
Давайте прекратим дискуссию.

С удовольствием. Тем более Вы не под каким предлогом не убедите меня в правдоподобности Вашей теории, ибо она действительно бредовая ИМХО

 
Награды: 1  +
D_Faraday Дата: Вторник, 14.04.2009, 17:03 | Сообщение # 37
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 251
Репутация: 33
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Meerkat)
В египетской мифологии Анубис покровительствовал мертвым

Quote (Meerkat)
Цербер - древнегреческий персонаж

Боги всех стран объединяйтесь!!! Так что ли? :D

 
Награды: 5  +
Arcedal Дата: Вторник, 14.04.2009, 17:10 | Сообщение # 38
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 300
Репутация: 42
Замечания: 20%
Статус: Offline

Интересная теория - но думаю что Абрамс не стал бы ТАК сильно закручивать сюжет :)
 
Награды: 34  +
Light8939 Дата: Вторник, 14.04.2009, 17:43 | Сообщение # 39
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Hulika)
а кстати разве на острове кто-нибудь умирал своей смертью?

Давайте сначала разберемся с определением "своя смерть". В народе так называют смерть от старости. Но врядли в контеусте ЛОСТа такое возможно, разве что некоторые из увиденных нами молодых ребят в 54-ом все таки дожили до "своей смерти", на острове или за его пределами. Просто временной отрезок слишком мал для такого вопроса, и "свое смерти" там никак не могло быть.

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
Meerkat Дата: Вторник, 14.04.2009, 17:48 | Сообщение # 40
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 320
Репутация: 121
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (D_Faraday)
Боги всех стран объединяйтесь!!! Так что ли?

Вы невнимательно прочитали ветку. Выше уже было сказано, что "Цербером" Дымного Монстра прозвали люди из Дармы - за чисто функциональное сходство с древнегреческим псом.

"Sooner than you think!"
 
Награды: 10  +
Veyron0300 Дата: Вторник, 14.04.2009, 19:07 | Сообщение # 41
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Meerkat)
"Цербером" Дымного Монстра прозвали люди из Дармы - за чисто функциональное сходство с древнегреческим псом.

вопрос тогда, сколько лет Дарме, если по 12 серии судить то Анубис поклонялся "Церберу" Дымку......
я думаю всё намного проще, а сходство с Цербером просто случайность....маловато фактов одни теории:(

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА


Сообщение отредактировал Veyron0300 - Вторник, 14.04.2009, 19:08
 
Награды: нет  +
spravka Дата: Вторник, 14.04.2009, 19:21 | Сообщение # 42
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Veyron0300)
просто случайность....маловато фактов одни теории:(
Veyron0300, Прошелся по верхушкам, сделал преждевременный вывод. Прочитай 23 пост. Правда там не факты, а аналогии. Не спешите с выводами, а то получается смотрю в книгу, вижу фигу.

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!


Сообщение отредактировал spravka - Вторник, 14.04.2009, 19:23
 
Награды: 279  +
rrrok Дата: Вторник, 14.04.2009, 19:28 | Сообщение # 43
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 310
Репутация: 35
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Hulika)
а кстати разве на острове кто-нибудь умирал своей смертью?

хм... а можно умереть чужой смертью? ))) а вот естественной смертью, т.е. от старости вроде никто не умирал... да и период нам очень маленький показывают...

Я настолько нравлюсь самому себе, что нет необходимости пытаться понравиться кому-то еще...
 
Награды: 13  +
Veyron0300 Дата: Вторник, 14.04.2009, 20:37 | Сообщение # 44
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

"В тени удушливого дыма, не освежающего и не благого"(56:43-44) Божиих посланников, и стражи Ада удивятся их упорству" Отрывок из Карана!
так что теперь можно подумать что Дымок из мусульманской религии....
но насчет ада сходитса, Дымок является хранителем ада:)

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Light8939 Дата: Вторник, 14.04.2009, 21:18 | Сообщение # 45
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Можно я вставлю кое что про Анубиса?

Quote
В ранний период развития египетской религии это — шакалообразное божество, пожирающее умерших. Позже Анубис сохранил лишь отдельные черты, выдававшие его животное происхождение. Будучи богом некрополя Сиута (Ликополя), Анубис занимал подчинённое положение по отношению к главному богу этого города Упуаута («Открыватель путей») — солнечному божеству, имевшему облик волка. Подобно Тоту, Анубис был проводником умерших по Аменти («Потаенное место», «Запад») — так называлась область загробного мира, пройдя через которую душа попадала в палату Осириса, и там сорок два* божественных судьи решали, послать ли её на «Поля Иалу» (буквально «Поля Тростника» — изобильная страна блаженных) или же предать мучительной и окончательной смерти.

дальше лучше:

Quote
Согласно "Текстам пирамид". Анубис был главным богом в царстве мертвых, он считал сердца умерших (в то время как Осирис главным образом олицетворял умершего фараона, который оживал подобно богу**). Начиная с периода Среднего Царства (2100 г. до н. э.) функции Анубиса переходят к Осирису, которому присваивали его эпитеты, а Анубис наряду с другими богами (Упуатом, Хентиаменти и др.), имеющими сходную иконографию, входит в круг богов, связанных с мистериями Осириса (Анубис вводит мёртвого и на весах справедливости взвешивает сердце и пёрышко Маат, рядом находится страшный пёс Ануд***, который поедает сердце умершего, если оно отягощено грехами). Одной из важнейших функций Анубиса была подготовка тела покойного к бальзамированию и превращению его в мумию (бальзамировщик в процессе мумификации трупа надевал маску шакалоголового бога Анубиса). Анубису приписывалось возложение на мумию рук и превращение покойника с помощью магии в ах ("просветленного", "блаженного"), оживающего благодаря этому жесту****; Анубис расставлял вокруг умершего в погребальной камере Гора детей и дает каждому канопу с внутренностями покойного для их охраны. Анубис тесно связан с некрополем в Фивах, на печати которого изображен лежащий над девятью пленниками шакал. Ночью Анубис охранял мумии от злых сил. На дверях многочисленных гробниц изображается лежащая черная собака, она и есть охраняющий бог*****.

Итак, что мы имеем?
* - цифра 42 (знакомая митическая цифра)
** - воскрешение (Кристиан, Локк)
*** - собака (см. пост Справки о собаках)
**** - обряд воскрешения и превращения в просветленного (так спасли мини Бена?)
***** - снова собака, бог черного цвета - дымок?


-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...


Сообщение отредактировал Light8939 - Вторник, 14.04.2009, 21:24
 
Награды: 103  +
spravka Дата: Вторник, 14.04.2009, 21:25 | Сообщение # 46
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Очень хорошо, процесс пошел. Вы тоже увидели? Light8939, согласитесь захватывает. И это только один из персонажей.. Всего то и надо ознакомится с легендой.
"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!
 
Награды: 279  +
Light8939 Дата: Вторник, 14.04.2009, 21:28 | Сообщение # 47
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (spravka)
Очень хорошо, процесс пошел. Вы тоже увидели? Light8939, согласитесь захватывает. И это только один из персонажей.. Всего то и надо ознакомится с легендой.

Еще как захватывает. Я чую всеми фибрами души что если мы копнем детально и про всё что видели - мы такого нароем... мама не горюй angel

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
devyatka Дата: Вторник, 14.04.2009, 21:31 | Сообщение # 48
Liverpool FC
Группа: Свои
Сообщений: 1095
Репутация: 505
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (svetvasiljeva)
Дымок и пытался судить Эко, и виде Йеми

И к Бену ещё Алекс пришла :? ...


"Nota BENe" club
С НОВЫМ ГОДОМ!))
 
Награды: 125  +
Cortez Дата: Вторник, 14.04.2009, 21:35 | Сообщение # 49
Зву-чи!
Группа: Свои
Сообщений: 442
Репутация: 381
Замечания: 0%
Статус: Offline

Насколько я понимаю, в царство мертвых каждый имеет право попасть. Нет нужды охранять вход в него. Да, то, как ты войдешь в это царство - бочком, или с гордо поднятой головой, или пятясь - это важно, это определит твое место. А коль скоро это так, и раз уж
Quote (Meerkat)
На Острове находится вход в царство мертвых

то почему бы вместо того, чтобы отгонять всех от острова не повесить табличку: "Добро пожаловать"?
Ведь не зря же Том сказал, что посторонние могут жить на острове лишь по великой милости местных жителей. Что, собственно, и подтвердилось приказами Чарльза Уидмора избавиться от Руссо. Американские военные, Генри Гейл, Фарадей и его команда, все эти люди очевидный балласт для острова. Единственным исключением является Дарма - до сих пор непонятно, почему Ричард и Уидмор позволили им остаться.
Все прогрессивное человечество мечтает о том, чтобы продлить жизнь - оно делает пластические операции и придумывает стволовые клетки. Тибетские ламы имеют иной рецепт. И все это ради того, чтобы жить дольше. Никто не стремится умереть, почему-то. И это нормально - ведь в царство мертвых ты попадешь в любом случае. А на остров рвется кто попало. Остров - это предел чьих-то мечтаний. И все ради того, чтобы сдохнуть, как скотина?
Подумайте еще.

Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.
 
Награды: 36  +
Light8939 Дата: Вторник, 14.04.2009, 21:41 | Сообщение # 50
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Cortez)
И все ради того, чтобы сдохнуть, как скотина?
Подумайте еще.

Не за смертью люди идут туда,а за жизнью, мы ведь привели уже несколько аналогий из египетской мифологии и сопоставили с событиями на острове. Совершенно ясно что на острове есть возможность восстать из мертвых... почитайте тему и увидите.

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » "Страна, откуда ни один не возвращался" (Анубис, Цербер, и что стерегут "другие")
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!