Пятница, 26.04.2024, 23:38
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





"Страна, откуда ни один не возвращался" - Страница 4 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » "Страна, откуда ни один не возвращался" (Анубис, Цербер, и что стерегут "другие")
"Страна, откуда ни один не возвращался"
1309tanya Дата: Среда, 15.04.2009, 08:56 | Сообщение # 76
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 3292
Репутация: 5402
Замечания: 0%
Статус: Offline

Мне очень понравилась идея о том, что Дымок может выпускать некоторых погибших людей, воздействуюя тем самым на живых (по крайней мере эта идея интересней, чем странные превращения газообразного существа в образы людей :? )
Тогда еще можно объяснить появление некоторых умерших (Чарли, Аны Люсии) на БЗ, т.е. их отпустили для того, чтоб они выполнили поручения Острова (как то так)
И еще меня удивляет с чего тут многие взяли что Другие закапывают своих людей??? Нам показывали момент, когда Джек был у Других, они как викинги поджигали плот и на горящем плоту отправляли тела в открытое море! :?


ТаНьЯ_Скейтер_№424_SkateteaM Вышла замуж за волшебника)))


Сообщение отредактировал 1309tanya - Среда, 15.04.2009, 09:00
 
Награды: 425  +
Ирринчик Дата: Среда, 15.04.2009, 09:52 | Сообщение # 77
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 609
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Cortez)
А на остров рвется кто попало. Остров - это предел чьих-то мечтаний. И все ради того, чтобы сдохнуть, как скотина?
Подумайте еще.

интересное замечание. Но помоему собеседники имеют ввиду чуть другое :?
 
Награды: 12  +
4life Дата: Среда, 15.04.2009, 11:03 | Сообщение # 78
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote
Не подходит под концепцую Лоста , тогда получается что все на острове мертвы? А Локк , получается, умер тогда 2 раза .

А чё, вполне всё срастается, ведь самолет обнаружили на дне, полный трупов! :o

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
mari_t Дата: Среда, 15.04.2009, 11:24 | Сообщение # 79
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 231
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (4life)
А чё, вполне всё срастается, ведь самолет обнаружили на дне, полный трупов!

да нее, уже выяснили, что под трупы использовали захоронение не помню где именно. но это прозвучало. И все это организовал Уидмор.


15 эпизод - Джек, как всегда, пытается спасти всех, кроме себя...Ну подумай ты о себе!

Хочу серию про Ричарда Алперта!

 
Награды: 16  +
brocorwin Дата: Среда, 15.04.2009, 11:47 | Сообщение # 80
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 331
Репутация: 271
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (mari_t)
да нее, уже выяснили, что под трупы использовали захоронение не помню где именно. но это прозвучало. И все это организовал Уидмор.

Прозвучало. Люди Бена сказали, что это организовал Уидмор.
А люди Уидмора - что это устроил Бэн.
Так что окончательные выводы делать рано.


Lost - сопли размазанные по острову и во времени. ; ))
_______________________________________________

Главные вопросы:
Кто все они и почему ЭТО происходит? ; )

 
Награды: 13  +
leszek Дата: Среда, 15.04.2009, 11:57 | Сообщение # 81
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 3
Замечания: 20%
Статус: Offline

А может в этом и есть все дело??? Как раз! Остров - царство МЕРТВЫХ, а Лост это история как в ЦАРСТВО МЕРТВЫХ случайно попал целый самолет ЖИВЫХ!!!
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 4  +
mari_t Дата: Среда, 15.04.2009, 12:08 | Сообщение # 82
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 231
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (brocorwin)
Прозвучало. Люди Бена сказали, что это организовал Уидмор.
А люди Уидмора - что это устроил Бэн.
Так что окончательные выводы делать рано.

В качестве размышления... а зачем это Бену, живущему на острове? Он лично был свидетелем падения Ошеаника, и с того момента занимался списками попавших на остров и внедрением своих людей, хлопот было предостаточно. В случае с Уидмором я это могу понять, а вот в случае с Беном не получается. Что вы думаете?

Quote (leszek)
А может в этом и есть все дело??? Как раз! Остров - царство МЕРТВЫХ, а Лост это история как в ЦАРСТВО МЕРТВЫХ случайно попал целый самолет ЖИВЫХ!!

а зачем живых так активно подключать к жизни мёртвых? это, кстати, интересная мысль и в духе какого-нить хоррора, что я в принципе одобряю больше санты барбары из потеряшек, но хотелось бы развернутости.


15 эпизод - Джек, как всегда, пытается спасти всех, кроме себя...Ну подумай ты о себе!

Хочу серию про Ричарда Алперта!

 
Награды: 16  +
phsycolog Дата: Среда, 15.04.2009, 12:08 | Сообщение # 83
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

leszek, я так думала еще тогда, когда шел 2-ой сезон. Но теперь мне совсем не хочется так думать... Просто потому, что не сходится многое: существование Дармы(вполне живых людей), возможность. связываться с БЗ, наличие на Острове живых Других. я могу еще понять, что Ричард тоже воскресший на Острове бывший покойник, потому и нестареющий. Но ведь все остальные (Уидмор, например) изменялись с возрастом.
Что же касается Дымка и душ умерших, то я считаю, что он сам вселяется в тела умерших и по мере необходимости для Острова оставляет или убивает, первоначально воздействуя на чувства своих жертв.
 
Награды: 1271  +
Aleksandar Дата: Среда, 15.04.2009, 12:28 | Сообщение # 84
Memento vivere
Группа: Свои
Сообщений: 1551
Репутация: 3120
Замечания: 60%
Статус: Offline

Если дымок и вселяется, то оставляет часть индивидуальности или выходит из тел, возвращая личность и возвращается при необходимости, иначе зачем просить Локка передать привет сыну? И Алекс сначала назвала Бена папочкой.
kama-s-utra
 
Награды: 852  +
adaliv Дата: Среда, 15.04.2009, 12:37 | Сообщение # 85
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (mari_t)
В качестве размышления... а зачем это Бену, живущему на острове? Он лично был свидетелем падения Ошеаника, и с того момента занимался списками попавших на остров и внедрением своих людей, хлопот было предостаточно. В случае с Уидмором я это могу понять, а вот в случае с Беном не получается. Что вы думаете?

Первое что пришло в голову,это плачущий Фарадей.
Не его ли вина в этом падении Ошеаника в Океан?

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
phsycolog Дата: Среда, 15.04.2009, 12:43 | Сообщение # 86
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Aleksandar, а как еще Дымок в образе Алекс мог назвать Бена?! Ведь Эко тоже думал, что перед ним его брат незадолго до смерти, но когда ему был задан вопрос: "Почему ты разговариваешь со мной, будто я твой брат" стало ясно, что это не Йеми вовсе.
Что до Кристиана, то это не Дымок, вселившийся в него, это сам Шеппард-старший. Я считаю, что он, как и Локк ожил на острове. Но он стал иным: вроде, и не дух (его могут все видеть), но и не похож на обычного человека (появляется из ниоткуда).

Добавлено (15.04.2009, 12:43)
---------------------------------------------
adaliv, приветик, дорогой! Вот теперь можно пофилософствовать: ты пришел! ;)

Quote (adaliv)
Не его ли вина в этом падении Ошеаника в Океан?

Почему его?

adaliv, ЛС!

 
Награды: 1271  +
Aleksandar Дата: Среда, 15.04.2009, 12:44 | Сообщение # 87
Memento vivere
Группа: Свои
Сообщений: 1551
Репутация: 3120
Замечания: 60%
Статус: Offline

как бы Йеми никогда не говорил, что он брат, не называл Эко братом. Только в снах Эко. А Алекс вела себя вполне соответственно своему отношению к Бену, ИМХО
kama-s-utra
 
Награды: 852  +
adaliv Дата: Среда, 15.04.2009, 12:45 | Сообщение # 88
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Aleksandar)
И Алекс сначала назвала Бена папочкой.

Алекс ошиблась в определении"папочки" но быстро сориентировалась.

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
mari_t Дата: Среда, 15.04.2009, 12:48 | Сообщение # 89
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 231
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (adaliv)
Первое что пришло в голову,это плачущий Фарадей.
Не его ли вина в этом падении Ошеаника в Океан?

а мне казалось, что падение произошло из-за сбоя на станции Лебедь, когда Дезмонд пошел за Келвином. Дезмонд задержался больше обычного из-за несчастного случая с Келвином. Помнишь, тогда небо тоже осветилось белой вспышкой?


15 эпизод - Джек, как всегда, пытается спасти всех, кроме себя...Ну подумай ты о себе!

Хочу серию про Ричарда Алперта!

 
Награды: 16  +
phsycolog Дата: Среда, 15.04.2009, 12:51 | Сообщение # 90
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Aleksandar, Здрасте! Йеми был родным братом Эко! С какой стати он должен был его называть братом, если это итак было понятно! Пересмотрите 2-ой сезон!!! ;)

Добавлено (15.04.2009, 12:51)
---------------------------------------------

Quote (mari_t)
а мне казалось, что падение произошло из-за сбоя на станции Лебедь, когда Дезмонд пошел за Келвином. Дезмонд задержался больше обычного из-за несчастного случая с Келвином. Помнишь, тогда небо тоже осветилось белой вспышкой?

Это был повод для того, чтобы 815 упал, но глубинная причина точно кроется в другом! x :o ;)
 
Награды: 1271  +
Aleksandar Дата: Среда, 15.04.2009, 12:56 | Сообщение # 91
Memento vivere
Группа: Свои
Сообщений: 1551
Репутация: 3120
Замечания: 60%
Статус: Offline

Смотрел недавно. Когда Йеми приходил во сне Эко они называли друг друга братьями. А в реальности, на поле, было то, про что вы говорите.
Моя небольшая теория как раз подходит под это, не я один так думаю.

kama-s-utra
 
Награды: 852  +
grafovat Дата: Среда, 15.04.2009, 12:57 | Сообщение # 92
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1762
Репутация: 1552
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (leszek)
А может в этом и есть все дело??? Как раз! Остров - царство МЕРТВЫХ, а Лост это история как в ЦАРСТВО МЕРТВЫХ случайно попал целый самолет ЖИВЫХ!!!

Где-то здесь есть истина, но мне кажется, что она посередине. Остров не полностью является царством мёртвых. Это пограничная территория. Есть ещё некие списки, по которым забрали людей из хвостовой части. Хотя, о списках пока, наверное, не будем, т. к. мало что нам о них известно.
Quote (phsycolog)
не сходится многое: существование Дармы(вполне живых людей), возможность. связываться с БЗ, наличие на Острове живых Других. я могу еще понять, что Ричард тоже воскресший на Острове бывший покойник, потому и нестареющий. Но ведь все остальные (Уидмор, например) изменялись с возрастом.

Да, я тоже давно пытаюсь привязать к обитателям острова определение "мёртвые" и "живые". И вот что получилось. Не стареет Ричард и, возможно, его люди, те, которые "старые" Другие. Люди, сидящие вокруг костра в 12-й серии выглядят относительно молодо, это не аргумент, а просто, на заметку. Можно ли предположить, что именно они являются представителями мёртвого мира на острове? А переехали ли они в домики после чистки?
Растут Бэн и Итан, стареет Уидмор. Это, т. н. "новые" Другие. Есть люди, привезённые с БЗ. В 3-м сезоне Бэн говорит Локку, что таких людей здесь (в посёлке) большинство.
А что, если необходимость иметь лидера наряду с Ричардом появилась после того, как на остров попали живые? Возможно, Уидмор был первым, кого назначили на эту должность, с появлением военных? А может это случилось ещё до него, не суть. Ричард сказал, что Уидмор и Элли ему не указ, когда понёс Бэна в Храм, возможно, потому, что мальчик уже не находился в мире живых, а где-то между жизнбю и смертью, и перешёл в его, Ричарда, ведомство.
Уидмор же отдаёт приказ убить Руссо, поскольку та жива, а Ричард, в свою очередь, не вмешивается в данный процесс, т. к. не его территория.
Quote (Cortez)
Потому что нельзя сидеть одновременно на двух стульях - либо остров особенный и тогда на него не распространяются никакие правила и нормы, либо остров - не очень особенны, и тогда мы можем делать ему козью рожу и кивать, знаем, мол, мы ваши аидовские штучки.

Вот, мне как раз и кажется, что авторы, к сожалению, попытаются на этих двух стульях усидеть. Уже складывается впечатление, что каждый из оппонентов двух любых полярных теорий (будь то перемещения во времени, или смерть-жизнь, наука-вера, и пр.), найдёт, в итоге, для себя своё объяснение, которое его удовлетворит. И не знаю, хорошо ли это, но точно будет интересно.

Не верю!

Сообщение отредактировал grafovat - Четверг, 16.04.2009, 01:43
 
Награды: 204  +
mari_t Дата: Среда, 15.04.2009, 12:58 | Сообщение # 93
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 231
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (phsycolog)
Это был повод для того, чтобы 815 упал, но глубинная причина точно кроется в другом!

обстоятельства тому поспособствовали, а уж почему.... это, вероятно, оставят для 6 сезона :?


15 эпизод - Джек, как всегда, пытается спасти всех, кроме себя...Ну подумай ты о себе!

Хочу серию про Ричарда Алперта!

 
Награды: 16  +
phsycolog Дата: Среда, 15.04.2009, 13:04 | Сообщение # 94
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Aleksandar, я рада за Вас, что Вы не один так думаете! Но из ФБ Эко ясно все-таки, что они были братьями.... Каждый имеет право на свою теорию, и все же это только теории. А подтвердятся они или нет, узнаем (если узнаем) позже! ;)

Добавлено (15.04.2009, 13:04)
---------------------------------------------

Quote (grafovat)
Ричард сказал, что Уидмор и Элли ему не указ, когда понёс Бэна в Храм, возможно, потому, что мальчик уже не находился в мире живых, и перешёл в его, Ричарда, ведомство. Уидмор же отдаёт приказ убить Руссо, поскольку та жива, а Ричард, в свою очередь, не вмешивается в данный процесс, т. к. не его территория.

grafovat, мне это очень понравилось!!! ;) flower flower А я -то думаю, почему Ричарду никто не указ?
 
Награды: 1271  +
Aleksandar Дата: Среда, 15.04.2009, 13:08 | Сообщение # 95
Memento vivere
Группа: Свои
Сообщений: 1551
Репутация: 3120
Замечания: 60%
Статус: Offline

Ммм... phsycolog, Это сарказм? flower Каждый как всегда остается при своем, так что время рассудит :)
kama-s-utra
 
Награды: 852  +
leszek Дата: Среда, 15.04.2009, 13:08 | Сообщение # 96
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 3
Замечания: 20%
Статус: Offline

Видимо Другим нужен Живой лидер, т. к. он может летать на БЗ, он может общаться с живыми и т. д. .

А все верно на самом деле! Остров - нейтральная территория между жизнью и смертью - это и есть его аномалия, о которой мать фарадея говорила - видимо из царства мертвых люди могут пойти "погулять" на остров, но и из царства живых люди тоже могут ПОПАСТЬ на остров - тем самым повидаться со своими умершими товарищами, родственниками и близкими людьми! Вот и понятно, что дымок - охранник! Он контролирует это все, то есть чтобы мертвые не "распоясались" и чтобы живые не лезли туда, куда им не следует лезть (вот почему убили Эко - ОН ИСКАЛ ОТВЕТЫ!). И уж тем более понятно "оживление" Локка - он на нейтральной территории, значит формально - он мертв, но пока он на острове он может общаться с теми, кто тоже на острове!

В воскресенье когда мимо проходил Дж. Дж. Абрамс, я закричал "Who is Jacob?!", на что он улыбнулся, задумался и ответил "Watch the series", короче можно сказать он ничего не ответил =)


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 4  +
adaliv Дата: Среда, 15.04.2009, 13:12 | Сообщение # 97
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (mari_t)
а мне казалось, что падение произошло из-за сбоя на станции Лебедь, когда Дезмонд пошел за Келвином. Дезмонд задержался больше обычного из-за несчастного случая с Келвином. Помнишь, тогда небо тоже осветилось белой вспышкой?

Это-то я помню,но то что написано в интервью с Бенчиком снесло на ночь мозг.
Несоотватствующий возраст Итана я пережил,но Бенчика?
Это кранты.!
Чувствую Фарадей какую-то ГАДОСТЬ всем подложил.

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
lesser Дата: Среда, 15.04.2009, 13:14 | Сообщение # 98
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 262
Репутация: 37
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я думаю эта теория, практически 100% - е попадание. Не даром речь всё время идёт о спасении мира, я не силён во всём этом, но кажется основной смысл апокалипсиса и заключается в том, что переход из мира мёртвых в мир живых окажется открытым для свободного перемещения в обоих направлениях
Если точно не знаешь куда идёшь, обязательно окажешься где-нибудь не там.
 
Награды: 3  +
leszek Дата: Среда, 15.04.2009, 13:20 | Сообщение # 99
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 3
Замечания: 20%
Статус: Offline

Блин, наша беседа напоминает беседу Херли и Майзла в 11 серии =)
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 4  +
grafovat Дата: Среда, 15.04.2009, 13:24 | Сообщение # 100
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1762
Репутация: 1552
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (leszek)
Блин, наша беседа напоминает беседу Херли и Майзла в 11 серии =)

А я сразу сказала: Смотрите, в 11 серии сняли нас, зрителей Лоста :D .

Ещё пришла мысль по поводу похорон той девушки, которую убила Сун. Как мы знаем, Лост многонационален. Это единственные похороны Других, которые мы видели. А что, если девушку хоронили просто в соответствии с традициями её родной страны или вероисповедания? Или сейчас такого нет уже нигде? Кто-то может быть знает? А мы взяли и приписали это к обрядам Других в целом.


Не верю!
 
Награды: 204  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » "Страна, откуда ни один не возвращался" (Анубис, Цербер, и что стерегут "другие")
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!