Пятница, 26.04.2024, 06:54
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Откуда в тетр Фарадея точное время сверления на Орхидеи? - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Откуда в тетр Фарадея точное время сверления на Орхидеи? (а именно 1977 год и часть серии 5.01)
Откуда в тетр Фарадея точное время сверления на Орхидеи?
-Mist- Дата: Вторник, 12.05.2009, 20:13 | Сообщение # 1
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 141
Репутация: 9
Замечания: 40%
Статус: Offline

Вам не показалось странным что когда Фарадеюшка приехал на остров в 1977 году он точно знал:
- когда Марвил Кендл - док. Ченг приедет на Орхидею?
- когда точно произойдет полный Пинцедент?
- кого увезли/увезут с отсрова
и т.д.

Напоминает компас Локка (тетрадь написана задолго до 1954 года)
Не вся временная линия нам показана
Не все мог знать Фарадей о Дарме

и главное: кто был тот летописец который ее составлял???


Если ты в чем-то сомневаешься, не сомневайся - ты прав!
 
Награды: 3  +
LOST-Ben Дата: Вторник, 12.05.2009, 20:20 | Сообщение # 2
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 134
Репутация: 85
Замечания: 0%
Статус: Offline

Знаешь мне кажется , что он это все писал в дневнике для какой-то определенной цели , хотя сам не знал какой , и когда к нему Уидмор пришел Ден сразу понял , что все что он писал , это не просто его выдумки , фантастика , а настоящая правдивая история о том как все сделать так , что ничего этого не было(падение Ошеаника).
Believe in Ben and Jacob! JATE is destiny!
 
Награды: 14  +
renault297 Дата: Вторник, 12.05.2009, 20:26 | Сообщение # 3
The Leader
Группа: Свои
Сообщений: 1245
Репутация: 409
Замечания: 60%
Статус: Offline

составляла дневник Элоиз ;)
 
Награды: 31  +
avn Дата: Вторник, 12.05.2009, 21:08 | Сообщение # 4
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 351
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: Offline

В одной из серий Фарадей сказал "В этой тетради всё, что я знаю о Дхарма Инишиатив". Думаю, это где-то в начале 4 сезона, когда мы впервые увидели тетрадь. Непростая это тетрадь, ох непростая. Столь детальная информация о будущем на 30 лет вперед - бесценное сокровище.

И еще, подумайте, просто вдумайтесь, какой было бы несусветной глупостью пытаться изменить будущее, которое вам теперь известно в общих чертах, что дает огромные, ни с чем не сравнимые возможности. Например, точное знание того, что вы, лично вы, будете живы в каком-нибудь 2020 году, дает вам абсолютное бессмертие на весь этот срок. Сформировать точный облик этого "начертанного" будущего станет вашей важнейшей задачей, потому что если что-то пойдет не так, как написано, значит всё, чудо кончилось, всему остальному верить уже нельзя.

Сообщение отредактировал avn - Вторник, 12.05.2009, 21:38
 
Награды: 19  +
addy_a Дата: Вторник, 12.05.2009, 21:57 | Сообщение # 5
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 856
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

-Mist-, мы тут давно загадочный дневник Фарадея обсуждаем. Он ведь вообще весь полон информации, которую Фарадей в тот момент, а тем более до этого, знать никак не мог (например, поворот колеса и что за этим последовало) Я - сторонник теории, что дневник писал сам же Фарадей, получая информацию, проводя опыты над собой, как над крысой Элоизой.
А вот момент инцидента в эту теорию не очень вписывается(( Если Фарадей действительно швырял свое сознание в будущее, то в момент инцидента он этого сделать не мог, потому что был уже мертв( (и вообще, почему он тогда не знал о собственной смерти?..)
Quote (avn)
Сформировать точный облик этого "начертанного" будущего станет вашей важнейшей задачей, потому что если что-то пойдет не так, как написано, значит всё, чудо кончилось, всему остальному верить уже нельзя.

Вот мне кажется, что Элоиз и Уидмором именно этим и занимаются: пытаются подогнать будущее под имеющуюся у них картину. Но в их случае, учитывая, что будущее - это прошлое, дело не в том, что чудо кончится, а в том, что последствия для настоящего предсказать невозможно.

У сценаристов есть план.
 
Награды: 26  +
Nemtsev Дата: Вторник, 12.05.2009, 22:10 | Сообщение # 6
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 530
Репутация: 277
Замечания: 0%
Статус: Offline

как раз все правильно
Quote (addy_a)
и вообще, почему он тогда не знал о собственной смерти?..)

будущее поменялось. как и крыса умершая через некоторое время так и не пройдя лабиринт. так что Ден видел будущее где он был жив еще не знал об инцеденте, далее узнал, ну а далее все правильно как ты считаешь.


Ушел в БЕЛЫЙ!! )))
 
Награды: 22  +
addy_a Дата: Вторник, 12.05.2009, 22:32 | Сообщение # 7
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 856
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

Nemtsev, крыса прошла лабиринт... Она уже потом сдохла, мозг не выдержал(
И Элоиз все знала (в 2007) значит это было то самое будущее и ничего не поменялось, пока, по крайней мере.

У сценаристов есть план.
 
Награды: 26  +
avn Дата: Вторник, 12.05.2009, 22:49 | Сообщение # 8
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 351
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (addy_a)
Вот мне кажется, что Элоиз и Уидмором именно этим и занимаются: пытаются подогнать будущее под имеющуюся у них картину. Но в их случае, учитывая, что будущее - это прошлое, дело не в том, что чудо кончится, а в том, что последствия для настоящего предсказать невозможно.

Согласен, они не знают, что будет, если сделать шаг в сторону. Поскольку ставки велики, предпочитают не рисковать.
 
Награды: 19  +
PoCmUk Дата: Вторник, 12.05.2009, 22:50 | Сообщение # 9
Главный Великан
Группа: Свои
Сообщений: 296
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус: Offline

addy_a,
Поддерживаю твое мнение

Кушайте "Ростишку"-будете как я!
 
Награды: 4  +
Nemtsev Дата: Вторник, 12.05.2009, 22:55 | Сообщение # 10
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 530
Репутация: 277
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (addy_a)
крыса прошла лабиринт...

изначально он ее собирался тренировать позже! так как вообще-то цикл должен был откуда-то начинаться то по идее она должна была хотя бы дожить до того момента.
значит отметаем циклы и получаем - либо имеем несколько параллельных миров, либо - изменение будущего...
но это чуть другая тема.


Ушел в БЕЛЫЙ!! )))
 
Награды: 22  +
avn Дата: Вторник, 12.05.2009, 23:15 | Сообщение # 11
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 351
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: Offline

Это было в 5x01.

Quote

Daniel:
You cannot change anything. you can't.
Even if you tried to, it wouldn't work,

Sawyer:
Why not?

Daniel:
Time--it's like a street, all right?
We can move forward on that street, we can move in reverse,
But we cannot ever create a new street.
If we try to do anything different,
We will fail every time.
Whatever happened, happened.

Sawyer:
How do you know so much about this, danny boy?

Daniel:
I know about this because...
I've spent my entire adult life studying space-time.
I know all this because
This journal contains everything I've ever learned
About the dharma initiative.
This is why I'm here.
I know what's happening.

Sawyer:
So how can we stop it?

Daniel:
We can't stop it.

 
Награды: 19  +
addy_a Дата: Вторник, 12.05.2009, 23:35 | Сообщение # 12
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 856
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

Nemtsev, не, параллельные миры - это тупик, лучше вообще не брать эту версию... Момент с крысой странный, это тоже уже обсуждалось где-то в параллельной теме: что Фарадей все равно должен был учить ее проходить лабиринт, иначе ничего не сходится.
avn, так Фарадей в конце концов сам разуверился в этом... Иначе не попытался бы что-то менять.

У сценаристов есть план.
 
Награды: 26  +
Nemtsev Дата: Вторник, 12.05.2009, 23:48 | Сообщение # 13
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 530
Репутация: 277
Замечания: 0%
Статус: Offline

addy_a, поэтому, на мой взгляд, теория твоя все равно верна!

Ушел в БЕЛЫЙ!! )))
 
Награды: 22  +
avn Дата: Вторник, 12.05.2009, 23:50 | Сообщение # 14
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 351
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (addy_a)
avn, так Фарадей в конце концов сам разуверился в этом... Иначе не попытался бы что-то менять.

Ни к чему хорошему это не привело.
Более того, я считаю, что после того, как с бомбой ничего не выйдет, и Инцидент все-таки случится по расписанию, Хоукинг уверует в то, что будущее изменить нельзя, и начнется ее служба в качестве "Пифии Лоста".
 
Награды: 19  +
alladin Дата: Вторник, 12.05.2009, 23:59 | Сообщение # 15
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (addy_a)
Nemtsev, не, параллельные миры - это тупик, лучше вообще не брать эту версию... Момент с крысой странный, это тоже уже обсуждалось где-то в параллельной теме: что Фарадей все равно должен был учить ее проходить лабиринт, иначе ничего не сходится.

Не сомненно чудесное появление Деза, в лаборатории Дениэля, повлияло на событие с прохождением крысы по лабиринту. И доказать, как оно было на самом деле, в действительности уже не возможно. Поэтому этот факт, нужно просто принять на веру..

Quote
Откуда в тетр Фарадея точное время сверления на Орхидеи? (а именно 1977 год и часть серии 5.01)

Честно сказать я не понял вопроса, а именно где в фильме указывается, говорится и показано, что в тетради об этом говорится..? Точную и дословную ссылку дайте плиззз..
А пока её нет.. мои глаза и уши говорят мне, что Фарадей говорил только о точной дате и времени выброса на Лебеде.. Сам он поставить её не мог. Видимо это сделал кто то иной. Вопрос в другом.. Если Фарадей повторил свою участь, а Хоукинг по окончанию Университета, подарила ему чистую тетрадь (тобишь "дырку от бублика"), как тогда у него появилась в тетради, целая энциклопедия о Дхарме Инишатив, да ещё с такими подробностями, которы он на самом деле не мог дописать.. :o


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
avn Дата: Среда, 13.05.2009, 00:38 | Сообщение # 16
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 351
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Если Фарадей повторил свою участь, а Хоукинг по окончанию Университета, подарила ему чистую тетрадь (тобишь "дырку от бублика"), как тогда у него появилась в тетради, целая энциклопедия о Дхарме Инишатив, да ещё с такими подробностями, которы он на самом деле не мог дописать.. :o

А откуда, собственно, известно, что он не мог знать этих подробностей?
Я легко могу вообразить несколько различных сценариев появления этой информации в тетради.
Возможность у него была. То, что нам не рассказали, как конкретно это произошло, не доказывает, что это невозможно.
 
Награды: 19  +
alladin Дата: Среда, 13.05.2009, 00:49 | Сообщение # 17
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (avn)
А откуда, собственно, известно, что он не мог знать этих подробностей?

Хотя бы от туда, что он не дожил до инцидента, а дата и время есть.. :o

Добавлено (13.05.2009, 00:49)
---------------------------------------------

Quote (avn)
Я легко могу вообразить несколько различных сценариев появления этой информации в тетради.

Хотелось бы выслушать.. :)

World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
-Mist- Дата: Среда, 13.05.2009, 01:27 | Сообщение # 18
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 141
Репутация: 9
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (avn)
если что-то пойдет не так, как написано, значит всё, чудо кончилось, всему остальному верить уже нельзя.

ага...если чтото пойдет не так - моя константа Дезмонд

Quote (alladin)
Честно сказать я не понял вопроса, а именно где в фильме указывается, говорится и показано, что в тетради об этом говорится..? Точную и дословную ссылку дайте плиззз..

эпизод 5.14 = где то седьмая мирнута где он сидел еще в машине с Майнезом

про крысу- Ден повторял - моя крыса проходила несколько раз лабиринт и на НН-ный раз нашла проход - а сейчас я перемешю (точное время не помню) ее в будущее и она уже знает как проходить его-лабиринт.ю...вернее мозг перемещает. Просто опять сталкиваемся с теорией - что было раньше компас в 1954 году либо перемешение Локка в 1954 к ричарду

НО: если помните Ден проводил экскрименты с мозгом крысы, а не с ее перемещением в будущее.

так что можно долго еще говорить - что мозг может быть в любом времени а тело быть в прошлом - как и ноги Локка

Тема тетради - я думаю сложнее некуда, т.к. ден действовал согласно ей - будь то 1977 будь то 2004 год - и не мог ее писать он


Если ты в чем-то сомневаешься, не сомневайся - ты прав!
 
Награды: 3  +
alladin Дата: Среда, 13.05.2009, 01:37 | Сообщение # 19
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (-Mist-)
эпизод 5.14 = где то седьмая мирнута где он сидел еще в машине с Майнезом про крысу- Ден повторял - моя крыса проходила несколько раз лабиринт и на НН-ный раз нашла проход - а сейчас я перемешю (точное время не помню) ее в будущее и она уже знает как проходить его-лабиринт.ю...вернее мозг перемещает. Просто опять сталкиваемся с теорией - что было раньше компас в 1954 году либо перемешение Локка в 1954 к ричарду НО: если помните Ден проводил экскрименты с мозгом крысы, а не с ее перемещением в будущее. так что можно долго еще говорить - что мозг может быть в любом времени а тело быть в прошлом - как и ноги Локка Тема тетради - я думаю сложнее некуда, т.к. ден действовал согласно ей - будь то 1977 будь то 2004 год - и не мог ее писать он

Я вообще то спрашивал про:

Quote
Откуда в тетр Фарадея точное время сверления на Орхидеи? (а именно 1977 год и часть серии 5.01)

Вроде так называется тема..? где про это упоминается..? Где говорится, что Фарадей знал про точную дату сверления Орхидеи..?
Ну да ладно, ответа всё-равно не будет, потому что этого в фильме нет. Но тема в любом случае интересная, потому что затрагивает парадокс с тетрадкой, как и с компасом..


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
шульц Дата: Среда, 13.05.2009, 01:41 | Сообщение # 20
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Хотя бы от туда, что он не дожил до инцидента, а дата и время есть..

а разве про ИНцидент у него в тетради записано было??? Может быть он узнал об этом когда был в Энн Харбор и специально приплыл чтоб попытаться всех спасти... :p


Кейт - мой личный сорт героина . . .
 
Награды: 5  +
-Mist- Дата: Среда, 13.05.2009, 01:42 | Сообщение # 21
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 141
Репутация: 9
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Откуда в тетр Фарадея точное время сверления на Орхидеи? (а именно 1977 год и часть серии 5.01)
Вроде так называется тема..? где про это упоминается..? Где говорится, что Фарадей знал про точную дату сверления Орхидеи..?
Ну да ладно, ответа всё-равно не будет, потому что этого в фильме нет. Но тема в любом случае интересная, потому что затрагивает парадокс с тетрадкой, как и с компасом..

да почему нет?! до 7 минуты Фарадей не отводил глаз от тетради... Он специально ждал д.Ченга что б ему рассказать про пинцедент... Так же он знал что Ченг приедет туда всего на 5 минут - и он должен успеть ему сказать что думает по этому поводу - про эвакуацию народа. да и думаю что он приехал на подлодке не ТОЛЬКО потмоу что увидел на фото херли и компашку.

и еще: может у Вас не тот перевод, но в переводе точно звчуит слова Фарадея когда он упоминает: "вовремя, как я и ожида, подожди - сейчас, еще пару минут"


Если ты в чем-то сомневаешься, не сомневайся - ты прав!
 
Награды: 3  +
alladin Дата: Среда, 13.05.2009, 01:51 | Сообщение # 22
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (шульц)
а разве про ИНцидент у него в тетради записано было??? Может быть он узнал об этом когда был в Энн Харбор и специально приплыл чтоб попытаться всех спасти...

Да.. :D в Энн Харборе только и делают, что будущее предсказывают на право и на лево.. И только Фарадею пришла в голову мысль, поделиться этим инцидентом с Ченгом. Конечно.. зачем людям из Энн Харбор, предупреждать своих о грядущей опасности.. Так, за чашечкой чая намекнули Фарадею, и хватит..

Добавлено (13.05.2009, 01:51)
---------------------------------------------

Quote (-Mist-)
и еще: может у Вас не тот перевод, но в переводе точно звчуит слова Фарадея когда он упоминает: "вовремя, как я и ожида, подожди - сейчас, еще пару минут"

Ладно, не парься.. Лучше подумай кто про точную дату инцидента и масштабах катастрофы ему настрочил.. Сам он не мог, потому что был убит своей матушкой..

World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
шульц Дата: Среда, 13.05.2009, 01:59 | Сообщение # 23
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Да.. в Энн Харборе только и делают, что будущее предсказывают на право и на лево.. И только Фарадею пришла в голову мысль, поделиться этим инцидентом с Ченгом. Конечно.. зачем людям из Энн Харбор, предупреждать своих о грядущей опасности.. Так, за чашечкой чая намекнули Фарадею, и хватит..

может когда он приехал туда. они и начали исследовать и перемещения во времяни, или он сам продолжил исследования... и каким-то образом узнал о инциденте (я не говорил, что люди из Энн Харбор ему намекали =) может он им...) :p

Добавлено (13.05.2009, 01:59)
---------------------------------------------

Quote (alladin)
Лучше подумай кто про точную дату инцидента и масштабах катастрофы ему настрочил.. Сам он не мог, потому что был убит своей матушкой..

может она и настрочила... тк пережила катастрофу на острове... но только как или когда она могла написать?


Кейт - мой личный сорт героина . . .
 
Награды: 5  +
MoorMay Дата: Среда, 13.05.2009, 02:17 | Сообщение # 24
white and fluffy
Группа: Свои
Сообщений: 501
Репутация: 3728
Замечания: 0%
Статус: Offline

Очень сложный вопрос :? . Я вообще вначале думала что информация про Дхарму у него есть потому что он работал, а потом оказалось что это не реально... Может информацию могла дать Элоиз, но это наврятле, он даже когда мама уговаривала идти на остров, не знал о нем. Конечно может быть ему и удавалось перемещатся во времени когда он был в Оксфорде, потерял из за этого память, а когда приехал на остров, вспомнил. А у меня еще есть одна мысль, может Уидмор рассказал ему о Дхарме, он же все таки был в то время когда она существовала... :?
Присоединяйтесь к нам! The HostISLEs
 
Награды: 212  +
avn Дата: Среда, 13.05.2009, 07:28 | Сообщение # 25
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 351
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Хотя бы от туда, что он не дожил до инцидента, а дата и время есть.. :o

Верно, но он прибыл из будущего, а в будущем эту информацию можно было получить, приложив определенные усилия. Мы знаем, что Дхарма Инишиатив не исчезла, она существует в 2004 и продолжает сбрасывать продукты с вертолета для персонала станции "Лебедь". Следовательно, существовала возможность проникнуть в архивы Дхармы и получить подробнейшую хронологию событий.

Quote (alladin)
Да.. :D в Энн Харборе только и делают, что будущее предсказывают на право и на лево.. И только Фарадею пришла в голову мысль, поделиться этим инцидентом с Ченгом. Конечно.. зачем людям из Энн Харбор, предупреждать своих о грядущей опасности.. Так, за чашечкой чая намекнули Фарадею, и хватит..

В последнем подкасте создатели упомянули, что Фарадей в Энн Арборе не бездельничал, а убеждал основателей Дхармы, что он из будущего, и сливал им информацию. Неизвестно, конечно, сколько он им сообщил, но, допустим, Дхарма знает и об Инциденте и о Чистке. И что, вы думаете, она собирается это предотвратить? Да зачем ей это? Что случится, то случится. В обмен на потерю некоторого количества персонала Дхарма получает знание будущего на 30 лет вперед.

Кстати, только что подумал. Компания ребят, которые спрашивают про тень статуи, вполне может представлять Дхарму.

Quote (MoorMay)
Может информацию могла дать Элоиз, но это наврятле, он даже когда мама уговаривала идти на остров, не знал о нем.

Могла ненавязчиво подсунуть. Другой вариант - сам Фарадей заинтересовался тем, что сказал Десмонд (что Фарадей окажется на острове, где будет происходить нечто странное со временем) и каким-то путем связал это с одним из проектов Дхармы, а дальше заинтересовался и начал копать. Третий вариант - Уидмор, располагая практически безграничными возможностями, выкрал информацию из архивов Дхармы и опять же каким-то образом передал ее Фарадею (после предложения отправиться на остров). Четвертый вариант - информация зациклена во времени и перетекает от Хоукинг/Уидмора к Фарадею и его тетради и обратно. Собственно, не так важно, как именно это случилось. Важно, что это могло случиться. А поскольку мы знаем, что информацию Фарадей так или иначе получил, то это бесспорный факт. Нет необходимости выдумывать фантастические теории с параллельными мирами и временами, чтобы объяснить то, что можно объяснить проще.
 
Награды: 19  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Откуда в тетр Фарадея точное время сверления на Орхидеи? (а именно 1977 год и часть серии 5.01)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!