Суббота, 20.04.2024, 11:13
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Джейкоб - плохой человек! - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Джейкоб - плохой человек! (его равнодушие к людям - убивает)
Джейкоб - плохой человек!
шульц Дата: Пятница, 15.05.2009, 13:21 | Сообщение # 26
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Viper_girl

на счет "переселения душ"... это бы объясняло что в Локка (после смерти) вселился тот "враг Джейкоба"...


Кейт - мой личный сорт героина . . .
 
Награды: 5  +
БиН Дата: Пятница, 15.05.2009, 13:23 | Сообщение # 27
Jackass
Группа: Свои
Сообщений: 2583
Репутация: 2346
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (шульц)
"враг Джейкоба"...

Почему он сам не мог убить Джейкоба,до того как вселился в Локка :o


Сообщение отредактировал БиН - Пятница, 15.05.2009, 13:24
 
Награды: 193  +
Viper_girl Дата: Пятница, 15.05.2009, 13:26 | Сообщение # 28
В бункере
Группа: Свои
Сообщений: 63
Репутация: 40
Замечания: 0%
Статус: Offline

шульц, ага, Антиджейкоб и Джейкоб явно из одного теста слеплены и могут такие фокусы выкидывать. Только остается непонятным, почему тело Локка осталось в дублированном виде
Jawyer rules
 
Награды: 5  +
avn Дата: Пятница, 15.05.2009, 13:27 | Сообщение # 29
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 351
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Viper_girl)
Я вот что думаю - Илана захватила с собой Лапидуса, сказав что он может быть "кадидатом"(в оригинале было сказано - избранный).

Не было этого в оригинале.
Quote
180
00:12:23,471 --> 00:12:27,240
Why'd we even bring
this yahoo?
becae we might need him.

181
00:12:27,308 --> 00:12:30,644
<i>for what? he didn't know
the answer to the question.</i>

182
00:12:30,711 --> 00:12:33,146
That doesn't mean
he's not important.

183
00:12:33,214 --> 00:12:35,248
What, you think
he's a candidate?

 
Награды: 19  +
шульц Дата: Пятница, 15.05.2009, 13:28 | Сообщение # 30
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (БиН)
Почему он сам не мог убить Джейкоба,до того как вселился в Локка

незна... x но может так же как и Бен не может убить Видмора... (типа остров не позволяет :p x )

Добавлено (15.05.2009, 13:28)
---------------------------------------------

Quote (Viper_girl)
Только остается непонятным, почему тело Локка осталось в дублированном виде

ага... вот это вопрооос... хз... :p


Кейт - мой личный сорт героина . . .
 
Награды: 5  +
Viper_girl Дата: Пятница, 15.05.2009, 13:28 | Сообщение # 31
В бункере
Группа: Свои
Сообщений: 63
Репутация: 40
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (БиН)
Почему он сам не мог убить Джейкоба,до того как вселился в Локка

А он и не убивал его, будучи вселенным в Локка, за него грязную работу Бенито сделал. Видимо он может только кого то заставить, а сам ничего не может.
Quote (avn)
Не было этого в оригинале.

Извиняюсь, ошибочка вышла oops Но по большому счету сути не меняет.

Jawyer rules


Сообщение отредактировал Viper_girl - Пятница, 15.05.2009, 13:30
 
Награды: 5  +
Benjamin151193 Дата: Пятница, 15.05.2009, 13:31 | Сообщение # 32
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 215
Репутация: 81
Замечания: 0%
Статус: Offline

думаю что Джейкоб тоже комуто подчиняеться,нет но его канешно жалко!!!а с самого начала показывали что он сидит на берегу ест и рядом с ним мужик какойто седой вот этот мужчина и есть лжеЛокк,,,
Бен.:)..)
-палки и камни могут и покалечить,а слова по лбу не бьют(Ч.Паланик)
 
Награды: 10  +
supercharger Дата: Пятница, 15.05.2009, 13:41 | Сообщение # 33
cops are bastards
Группа: Свои
Сообщений: 3996
Репутация: 1476
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (шульц)
на счет "переселения душ"... это бы объясняло что в Локка (после смерти) вселился тот "враг Джейкоба"...

я тоже так сначало подумал, что тот мужик в начале эпизода, но только вот он все равно вел себя как Локк. Если кто помнит, он сказал другим пассажирам после того как вернулся, что уже был на острове 100 дней и не знал где искать Джейкоба, а тот видел статую и вроде все знал.
И еще думаю, что Джейкоб может и не главный, главный это - остров и идет противоборство двух сторон на острове- добра изла, только вот непонятно какая из них какая.

Вижу цель не вижу препядствий
 
Награды: 160  +
Operator_X Дата: Пятница, 15.05.2009, 13:49 | Сообщение # 34
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 200
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline

Лок не особенный как и все кто на острове, даже Ричард :? И всё это, и все они для того чтобы какой-то чувак попал в лазейку и прикончил Джейкоба получается... :o
 
Награды: 5  +
-Mist- Дата: Пятница, 15.05.2009, 13:56 | Сообщение # 35
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 141
Репутация: 9
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (parzifalix)
это не из Библии фраза. это поговорка.

да парень.. мелковат ты..мелковат.. пойдти почитай ее сначала а потом говори что поговорка что нет... как думаешь что раньше появилось?! поговорка или Библия?!


Если ты в чем-то сомневаешься, не сомневайся - ты прав!
 
Награды: 3  +
Veega Дата: Пятница, 15.05.2009, 14:05 | Сообщение # 36
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (-Mist-)
как думаешь что раньше появилось?! поговорка или Библия?!

Поговорка могла появиться задолго до появления Библии... но это не имеет значения... сейчас уже это не понять.

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
-Mist- Дата: Пятница, 15.05.2009, 14:08 | Сообщение # 37
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 141
Репутация: 9
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Veega)
Quote (-Mist-)
как думаешь что раньше появилось?! поговорка или Библия?!

Поговорка могла появиться задолго до появления Библии... но это не имеет значения... сейчас уже это не понять.

ты тоже того этого самого?! ты хоть знаешь с чего эта фраза Появилась в библии?! и к какому эпизоду в ней она относится??


Если ты в чем-то сомневаешься, не сомневайся - ты прав!
 
Награды: 3  +
Borismen Дата: Пятница, 15.05.2009, 14:09 | Сообщение # 38
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (supercharger)
я тоже так сначало подумал, что тот мужик в начале эпизода, но только вот он все равно вел себя как Локк. Если кто помнит, он сказал другим пассажирам после того как вернулся, что уже был на острове 100 дней и не знал где искать Джейкоба, а тот видел статую и вроде все знал. И еще думаю, что Джейкоб может и не главный, главный это - остров и идет противоборство двух сторон на острове- добра изла, только вот непонятно какая из них какая.

Все таки считаю что джейкоб-сторона добра.Он верит в судьбу и знал о том что его так убьют,думаю поэтому он и собирал всю 6-ку...Им возложено спасти его,и восстановить справедливость.В конце серии он сказал что они(6) уже идут,и это как я заметил озадачило лжеЛлока.
Я мою личное мнение что это противостояние брата и брата,хотя если копнуть глубже это должно быть противостояние ОТЦА И СЫНА.Это тема уже не раз затрагивается в сериале,и на форуме есть несколько топов по этому вопросу...КТО СОГЛАСЕН??? :)

2 апреля в военкомат,неужели не увижу финал сезона(((
 
Награды: нет  +
Light8939 Дата: Пятница, 15.05.2009, 14:18 | Сообщение # 39
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (playb2009)
Создается впечатление, что Джейкоб действительно все это делал, ради развлечения.

Не всё так однозначно. Я бы сказала что всё неоднозначно. Нужно попытаться посмотреть вглубь, внутрь, чтобы понять мотивы.

Quote (playb2009)
Джейкоб, это старейший обитатель острова, старше Ричарда. Возможно, что Блекмен тоже.

Ричард, думаю, уже был там во время Черной Скалы, на это намекает то что Ричард строил макет корабля в бутылке. Вопрос не в возрасте а в причине, по которой Джейкобу вообще нужен был Ричард... бессмертный и нестареющий.

Quote (knop1)
Джейкоб якобы убит

Не факт. Вообще не факт. Нам показали только начало... вероятность что Джейкоб встанет из костра как ни в чем ни бывало существует.

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
-Mist- Дата: Пятница, 15.05.2009, 14:19 | Сообщение # 40
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 141
Репутация: 9
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Borismen)
Им возложено спасти его,и восстановить справедливость.

справедливость в чем?! не гони паренек... Зачем его спасать??! почему более 100 пассажиров которые летели должны были откинуть лапти, что б выжило только кое как 10 и спасло паренька которого никто не знает?!
Каждый должен САМ выбираться из своих проблем

Какой отец? какой сын - бред


Если ты в чем-то сомневаешься, не сомневайся - ты прав!
 
Награды: 3  +
Borismen Дата: Пятница, 15.05.2009, 14:25 | Сообщение # 41
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (-Mist-)
Какой отец? какой сын - бред

Почему бред???Ну спорят Отец с сыном(лжеЛок и джейкоб) а люди-всего элемент их спора.Сериал не раз затрагивал проблему отцов и детей,и это очередной виток По этой теме...

2 апреля в военкомат,неужели не увижу финал сезона(((
 
Награды: нет  +
-Mist- Дата: Пятница, 15.05.2009, 14:31 | Сообщение # 42
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 141
Репутация: 9
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Borismen)
Quote (-Mist-)
Какой отец? какой сын - бред

Почему бред???Ну спорят Отец с сыном(лжеЛок и джейкоб) а люди-всего элемент их спора.Сериал не раз затрагивал проблему отцов и детей,и это очередной виток По этой теме...

убедил .))) если учитывать что возраст Джакабоса лет 35, а лжеЛокка-Мистера Хэ - 45 то может быть .))
хотя бывают кадры конечно что актеры хорошие впихнуть их надо в сериал, а возраст не тот
если рассматривать данную теорию отцов и детей - тогда еще один Тарас Бульба образовался .)))

а вообще тут тема другая - Джакобосина - плохой!
Больше я рассматриваю эпиход где он дал парню Соеру ручку... Соер бы помыкался.. попрыгал бы без ручки и плюнул на нее и забыл бы про записку (хотя конечно это не атк - все таки ребенок - жуткая учесть сироты на всю жизнь, но всеж) со временем. А этот "ДОБРЫЙ вечный дядя" помог ему записать свои мысли пока они свежи в памяти

Джейкобос - подкаблучник короче .)) лет двести как уже под ботинком живет и вместо жены тряпки шьет и хавать себе вылавливает


Если ты в чем-то сомневаешься, не сомневайся - ты прав!
 
Награды: 3  +
Dasha Дата: Пятница, 15.05.2009, 14:47 | Сообщение # 43
Escapar con Vida
Группа: Свои
Сообщений: 1579
Репутация: 53
Замечания: 0%
Статус: Offline

Джейкоб - плохой человек?

На самом деле очень какой-то детсадовское мышление - плохой, хороший. ЛОст не раз нам давал понять, что нет плохих/хороших, есть ситуации и поступки, где люди проявляют себя лучше или хуже.

Далее, нужно рассмотреть мотивацию поступков Джейкоба. Он хотел, чтобы люди приехали на остров. Зачем? Может они с АнтиДжейкобом играют в какую-то игру? Или ему до смерти скучно сидеть одному на острове тысячу лет? Что для них человек, который проживет 50-70 никчемных лет (а среди пассажиров были мошшенник, спивающийся хирург, воровка, мать, бросающая своего ребенка и куча потерянных для общества людей).

В общем, нелепо рассматривать ситуацию только с одной стороны, тем более, когда у нас недостаточно информации.

PS А Джейкоб -человек?


Кошка, которая гуляет сама по себе
 
Награды: 1  +
Poisoned Дата: Пятница, 15.05.2009, 15:01 | Сообщение # 44
flame
Помощник
Сообщений: 1458
Репутация: 1420
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (-Mist-)
полностью согласен. Получила бы Кейт по ушам в детстве и не мочила б разный народ и беженкой не была б, а то явился блин народный умелец - Благословил на поступки не хорошии

глупости какие-то... она один раз только украла и больше она этим не занималась. причем тут разный народ - она убила скотину, который издевался над ее матерью и над ней тоже. связи между кражей копеечной коробки и убийством отца нет. я не оправдываю ее поступок, я просто про то, что Джейкоб спас ее от ожесточения которое могло бы последовать после прилюдного унижения, если бы ее продавец устроил разборки. ее мать - типичная жертва, поэтому ей нравилось то, как ее муж с ней обращался.
про джейкоба - у нас слишком мало информации о том, зачем все это происходит. очевидно, что теория о том, что на острове многое повторяется - верна. если помните, была такая теория про музыкантов и девушек которые умирают на дереве и все такое. похоже, что Джейкоб пытается прекратить чтото, и для этого он приводит людей на остров, а его антагонист во-первых сам по себе недостаточно силен, чтобы этому противиться (поэтому ему нужна лазейка, он должен убить джейкоба чужими руками - в частности руками бена). джейкоб предоставляет людям выбор - херли мог и не лететь на самолете, но он это сделал. я не думаю что джейкоб хороший, а его антагонист плохой, или наоборот - лост это не фильм о противостоянии добра и зла. они оба могут быть в одинаковой степени хороши или плохи. думаю, в 6ом сезоне мы узнаем, почему именно наших потеряшек пометил джейкоб и какая во всем этом глобальная цель.


конкурс LOST-comic (кликабельно)
 
Награды: 290  +
PoCmUk Дата: Пятница, 15.05.2009, 15:12 | Сообщение # 45
Главный Великан
Группа: Свои
Сообщений: 296
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус: Offline

Мое мнение такое вначале серии нам показали Джейкоба и его врага и заметьте во что они были одеты-Дейкоб в белом(добро) Тот мужик в черном(зло)
Я клоню к тому что авторы хотели нам показать о извечной борьбе добра и зла на острове

Кушайте "Ростишку"-будете как я!
 
Награды: 4  +
Poisoned Дата: Пятница, 15.05.2009, 15:16 | Сообщение # 46
flame
Помощник
Сообщений: 1458
Репутация: 1420
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (PoCmUk)
Мое мнение такое вначале серии нам показали Джейкоба и его врага и заметьте во что они были одеты-Дейкоб в белом(добро) Тот мужик в черном(зло)

типичный отвлекающий маневр для таких наивняков - причем нам показали как джейкоб ел red herring - все кто знают инглиш понимают, что это как раз и означает - отвлекающий маневр :D
вы серьезно думаете, что Дарлтоны такие банальные, чтобы использовать такой дурацкий заезженый штамп, чтобы показать кто хороший а то плохой?
реально, люди, пора уже осознать, что нет только добра и зла в реальном мире, все так перемешано, что частенько не понятно что хорошо а что плохо. мы же не книги Крапивина читаем про хорошего пионера - плохого пионера, где все разжевано и по полочкам разложено. давайте использовать реалии нашего мира, все-таки в Лосте хоть и много религиозных мотивов, религия - далеко не является главной темой лоста.


конкурс LOST-comic (кликабельно)


Сообщение отредактировал Poisoned - Пятница, 15.05.2009, 15:18
 
Награды: 290  +
Maffione Дата: Пятница, 15.05.2009, 15:26 | Сообщение # 47
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Poisoned)
вы серьезно думаете, что Дарлтоны такие банальные, чтобы использовать такой дурацкий заезженый штамп, чтобы показать кто хороший а то плохой? реально, люди, пора уже осознать, что нет только добра и зла в реальном мире, все так перемешано, что частенько не понятно что хорошо а что плохо. мы же не книги Крапивина читаем про хорошего пионера - плохого пионера, где все разжевано и по полочкам разложено. давайте использовать реалии нашего мира, все-таки в Лосте хоть и много религиозных мотивов, религия - далеко не является главной темой лоста.

вот...я так же считаю, причём на протяжении всего сериала нам показывали с одной стороны намёки на противоположности (камешки чёрный и белый, глаза Локка во сне девки и ещё много всякого), а с другой стороны то что люди не делятся на категарически хороших или плохих...Джек вечно спасающий людей, в 74(или когда атм действа разворачиваются) валит с волыны людей и глазом не моргает; Сойер, местный падонок, в итоге оказывается довольно-таки положительным человеком, теже Бен и Уидмор, фиг поймёшь кто из них хороший а кто плохой...

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Kaboom Дата: Пятница, 15.05.2009, 15:32 | Сообщение # 48
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Может они родственно связаны? Джейкоб ЛжеЛок и Ричард? ведь Ричард тоже бессмертен

Добавлено (15.05.2009, 15:32)
---------------------------------------------
А еще добил момент с Беном. Говорит Джейкобу почему ты игнорировал меня а с Локом(лжлоком) ты сразу вышел на контакт и тут ответ Да кто ты вообще такой!
Бен простой смертный а эти 3 человека от куда то свыше или же остров это дал им


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
grafovat Дата: Пятница, 15.05.2009, 15:55 | Сообщение # 49
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1762
Репутация: 1552
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Lost-super-5)
они Атланты, полубоги.
просто один из них людей любит приглашать в гости а другой типа "харэ с людьми играться все ровно они только все портят и рушат"

Я тоже считаю, что не всё так уж чётко и однозначно. Блекмен считает, что незачем пытаться снова и снова приводить людей на остров, если всё заканчивается каждый раз одним и тем же. Что делает Джейкоб? Не думаю, что развлекается. А если он надеется, что в какой-то очередной раз всё пойдёт не так, если кто-то сможет изменить привычное положение вещей? А что если каждый раз отправляя людей на остров, Джейкоб пытается этим людям дать что-то, но они этого не понимают и опять всё портят, убивают друг друга? А он всё надеется на их благоразумие, верит в человечество, а Чёрный человек считает, что всё бессмысленно, потому что люди не достойны спасения?

Quote (Poisoned)
люди, пора уже осознать, что нет только добра и зла в реальном мире, все так перемешано, что частенько не понятно что хорошо а что плохо.

Инь и янь. Иногда в белом становится чуть больше чёрного и наоборот. Они - антагонисты, но не могут существовать друг без друга.

Не верю!
 
Награды: 204  +
Poisoned Дата: Пятница, 15.05.2009, 16:01 | Сообщение # 50
flame
Помощник
Сообщений: 1458
Репутация: 1420
Замечания: 0%
Статус: Offline

кстати, по поводу перевода - они немного погорячились конечно - "да кто ты такой вообще" грубо как-то, бен спросил "а как же я?" и джейкоб ответил "а что ты?" там не было так грубо задумано вообще :) просто чтобы показать, что бен пешка.

конкурс LOST-comic (кликабельно)
 
Награды: 290  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Джейкоб - плохой человек! (его равнодушие к людям - убивает)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!