Пятница, 26.04.2024, 08:47
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





"Они идут"-О ком говорил джейкоб? - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » "Они идут"-О ком говорил джейкоб?
"Они идут"-О ком говорил джейкоб?
вафилька Дата: Воскресенье, 17.05.2009, 11:30 | Сообщение # 26
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

лично мое мнение что эта фраза "они идут" как то связана с началом финальной серии,когда,так называемый блэкмен говорил "Они прибывают. Сражаются. Разрушают. Портят. а насчет версии 3 я считаю что эт маловероятно и вторая версия выглядит неправдоподобной
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
PoCmUk Дата: Воскресенье, 17.05.2009, 11:33 | Сообщение # 27
Главный Великан
Группа: Свои
Сообщений: 296
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус: Offline

Vova-prooF,
Я с ним согласен мне тоже кажится что это кто то третьи высшая сила острова

Кушайте "Ростишку"-будете как я!


Сообщение отредактировал PoCmUk - Воскресенье, 17.05.2009, 11:34
 
Награды: 4  +
ZODR-lost Дата: Воскресенье, 17.05.2009, 11:37 | Сообщение # 28
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 136
Репутация: 8
Замечания: 40%
Статус: Offline

думаю Джейкоб имел в виду ЛОСТОВЧАН
No smoking, please.
 
Награды: 2  +
Vova-prooF Дата: Воскресенье, 17.05.2009, 12:05 | Сообщение # 29
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (PoCmUk)
Я с ним согласен мне тоже кажится что это кто то третьи высшая сила острова

Да сто процентово,вот только кто или что?
И я думаю ето війдет вместе с Ко или после взрыва вырветса


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 1  +
6pamok Дата: Воскресенье, 17.05.2009, 12:18 | Сообщение # 30
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 240
Репутация: 79
Замечания: 0%
Статус: Offline

Думаю он имел ввиду лостовчан или тот корабль что нам показывали в начале эпизода (Летучий голандец :D ). И ещё я заметил что Лок или лжеЛок (ну вот приехали уже не знаю как называть своего любимого персонажа :p ) точно знал о ком Джейкоб говорит .
 
Награды: 6  +
lostfan316 Дата: Воскресенье, 17.05.2009, 12:29 | Сообщение # 31
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 204
Репутация: 7
Замечания: 20%
Статус: Offline

идут враги Джейкоба и враги нашего неизвестного ...
 
Награды: 2  +
ВеSNушк@ Дата: Воскресенье, 17.05.2009, 12:39 | Сообщение # 32
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 128
Репутация: 11
Замечания: 20%
Статус: Offline

Я считаю, речь идёт о войне! Про неё не раз уже упоминали! И в этой войне будут участвовать все!!! И из настоящего и из 77
Живем вместе, умераем по-одиночке!
 
Награды: 3  +
realish Дата: Воскресенье, 17.05.2009, 12:49 | Сообщение # 33
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

я думаю, что Джейкоб и его антипод разыграли мощную партию. Все что мы видели за пять сезонов это были хитрые манипуляции и расстановка фигур на поле мистераХ, сейчас ход Джейкоба, те кусочки флэшбеков которые мы видели в финале наверняка защита Джейкоба в этой игре. Нам это точно покажут в шестом сезоне, каким образом Джейкоб сплел свои нити против лазейки Блекмена. Игра еще не выиграна - они идут)
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 1  +
san4es_95 Дата: Воскресенье, 17.05.2009, 12:52 | Сообщение # 34
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 308
Репутация: 27
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (LOST-Ben)
Убийство Джейкоба , и его слова произошли до того как Джулиетт взорвала бомбу.

ты шутишь?? ты говоришь о последовательности сюжета по тому, как он в фильме рассказывается? Если чё, Джульет взорвала бомбу в 77 году, а Джейкоб умер в 2007!! (хотя я думаю, что ни бомба не взорвалась и Джейкоб не умер)
Так что Джейкоб никак не может умереть ДО того как Джульет бомбу взорвёт.

Я осоБЕНный|IvAnn - брат мой|dinarika - сестра
 
Награды: нет  +
tania90210 Дата: Воскресенье, 17.05.2009, 12:55 | Сообщение # 35
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 167
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline

вряд ли речь идет о третьей силе, с этими бы разобраться, скорее всего он имеет ввиду потеряшек из 77, при том испуган он был скорее всего о того, что они взорвали все- таки бомбу, что приведет к последствиям, которые даже он не в силах предотвратить
 
Награды: нет  +
PoMarKa Дата: Воскресенье, 17.05.2009, 17:16 | Сообщение # 36
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

realish, я согласна с тобой
все что было до этого - "игра" этих двух существ (не могу назвать их людьми)
Блекмен искал лазейку, а Джейкоб готовился к своему убийству и его предотвращению/исправлению...
он собирал всю нашу супер-команду, что бы они в 77 все изменили,
и вот теперь "они идут!"
Блекмена (он же лжеЛокк) испугали эти слова, и он от ярости столкнул Джйкоба в огонь, но ему это не поможет >:) потому что
ОНИ ИДУТ!

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
Pard Дата: Воскресенье, 17.05.2009, 17:38 | Сообщение # 37
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1104
Репутация: 3503
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Timoff)
Но хоть убейте, версии с главгероями из 77; Иланой и Ко... кажутся мне смешными. Джейкоб и лжелокк хаха уж точно бы не стали их бояться. Тут должно быть что-то куда серьезнее, магичнее, страшнее, весомее.

Quote (Poisoned)
НО - а что в них такого особенного, что такой крупной силе, как блэкмэн, который устраивал и подготавливал засаду так долго, который можно сказать своими руками втянул в историю ричарда, локка, бена и прочих, бояться наших героев? они какие-то все лопухастые, вы не находите - постоянно у них ошибки какие-то, дерутся между собой, женщин поделить не могут, никто толком не знает, что надо делать etc.

Timoff и Poisoned, вы зря не до оцениваете нашу великолепную семёрку, они особенные, потому что только они могут перемещаться во времени – это их особый талант и дар, даже суровый Уидмор признал Джона Локка-1, особенным и взял на себя обязанность всячески помогать ему, что бы он вернулся на остров и стал лидером других. Уидмора и Элоиз, появление наших в 1954 году потрясло до глубины души, они тогда посчитали – все случившееся бредом, а после их появления в 1977 году, они убедились, что наши очень многое могут сделать для острова - благо или, наоборот, его разрушить. Я думаю, что попав обратно в настоящее они догадаются, что колесо на «Орхидее» главное их оружие и стратегический объект, который надо охранять. Прыгая с помощью колеса во времени, они могут накопить колоссальное количество знаний и опыта, а мы знаем, Знание – Сила, какая сила и магия против этого, да они были лопухами и сейчас после первого прыжка выглядят лопухами, но прыгать то они могут неограниченное количества раз и набирать опыт и прогресс. Вряд ли придёт в голову Сойеру, ещё раз устраивать Джеку кровавую разборку, он же пережил огромный стресс, когда Джулию стало затягивать в шахту. Если бы не было этой разборки, то они смогли предотвратить выброс электромагнитной энергии, но что случилось, то случилось, а опыт и знание остались у них. Таким образом, они могут набраться опыт выше головы и молодые по годам, но опытные и мудрые придут к статуе, чтобы разобраться с Антиподом и расставить точки над i. По этой причине Антипод напугался их прихода.
Quote (PoMarKa)
Блекмена (он же лжеЛокк) испугали эти слова, и он от ярости столкнул Джйкоба в огонь, но ему это не поможет потому что
ОНИ ИДУТ!

Браво PoMarKa, я того же мнения! flower


"Мы все Такие какие есть - стать Другими очень трудно!" Пард
 
Награды: 507  +
Ирринчик Дата: Понедельник, 18.05.2009, 12:34 | Сообщение # 38
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 609
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline

Может они идут-перемены?
 
Награды: 12  +
murdere Дата: Понедельник, 18.05.2009, 13:16 | Сообщение # 39
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 27
Замечания: 0%
Статус: Offline

ЛжеЛокк опасался Илоны и Ко - так как явно дал понять Ричарду, что после "посещения" Джейкоба - надо будет "заняться" остальными с "Аджиры". IMHO Толчок Джейкоба в огонь - нам показали досаду и решительность ЛжеЛокка. Типа того - "блин, они уже рядом...но ничего - ещё поборемся.." Пепел который держал Джейкоба или ЛжеЛокка в хижине доказывает нам, что даже таких "мощных оппонентов" можно контролировать... А Илона и Ко, подходя с такой предосторожностью к хижине, дали нам намёк на то, что и Джейкоб может быть опасен даже для них..
Кто же они - Джейкоб и Человек в чёрном? Добро и Зло? Один и тот-же человек? Два нейтральных героя - в зависимости от "партии", становящихся то на путь добра, то на путь зла?
Ведь есть очень много вещей выдуманных человечеством - "История доктора Джекилла и Мистера Хайда" - один и тот-же человек в двух "ипостасях", Шахматы - в которые ты играешь то белыми, то чёрными, Иллюзии - когда видишь одно, а на деле всё не так.....
Кто добро, кто зло? Или они неотделимы......

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 2  +
LOST_mind Дата: Понедельник, 18.05.2009, 13:21 | Сообщение # 40
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 195
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я считаю, Джейкоб имел ввиду Илану и её людей, ОНИ ИДУТ, чтоб разоблачить ЛжеЛокка!
И тут, услышав эти слова, и возможно догадавшись, что имеет ввиду Джейкоб, ЛжеЛокк толкает его в огонь...
А может он имел ввиду потеряшек... Эти два варианта мне кажутся наиболее правдоподобными!
 
Награды: 32  +
Aikoman Дата: Понедельник, 18.05.2009, 13:29 | Сообщение # 41
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Нельзя сказать однозначно.
Они Идут - эту фразу наш Джейкоб сказал с неким восхищением или страхом что ли, неужели потеряшки настолько сильны, чтобы о них с такой интонацией говорить?
Они Идут - Идет Ричард, что объяснять, что ЛжеЛокк посмотрел в сторону двери...хотя это, если учесть насколько силен ЛжеЛокк, не должно его сильно пугать.

Глупость, то, что мол, взрыв был до этого как взорвалась водородная бомба. ИМХО силы Джейкоба настолько велики, что он уже все подрасчитал заранее, что он уже знал о своей смерти.


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Psy-hi Дата: Понедельник, 18.05.2009, 13:31 | Сообщение # 42
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 159
Репутация: 29
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Timoff)
p.s. джейкоб знал, что бен хочет его убить. он абсолютно не боялся этого

Возможно, в физическом смысле его убить нельзя, и то, что с ним произошло, суть просто временное развоплощение. А потом найдёт себе другое тело.

Про топик. Какая третья сила может вторгнуться на Остров, отдел Дхармы на Большой Земле? Вводить какую-то СОВСЕМ новую третью силу было бы глупо. Предупреждать о Дхарме - вомзожно. О возвращении из 77го - тоже возможно, но предупреждать об Илане было бы глупо, раскрывать перед врагом такую карту.


Хотите переместиться? Покрутите это колесо _\|/_

После стольких лет можно было ждать от финала Лоста большего, чем deus ex machina!

 
Награды: 7  +
Broader Дата: Понедельник, 18.05.2009, 13:44 | Сообщение # 43
В самолёте
Группа: Свои
Сообщений: 9
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline

Об Илане и Ко Джейкоб сказал бы "Они пришли", к тому же Блэкмену они не страшны (может он вообще может превратиться в Дымка и улететь), да и потеряшки из 77-го ему не опасны. Если уж в финале 5-го сезона сюжет вверх дном перевернули, то чтобы обеспечить зрителю полный взрыв мозга, в 6 сезоне запросто могут ввести некую третью силу, которая намного опаснее, чем Блэкмен.
I know what`s happened
 
Награды: нет  +
velenik Дата: Понедельник, 18.05.2009, 14:06 | Сообщение # 44
Не нашедшийся
Группа: Свои
Сообщений: 335
Репутация: 18
Замечания: 40%
Статус: Offline

Джейкоб и АнтиДжейкоб довольно надменно себя вели по отношению к простым людям. Лениво так, равнодушно наблюдали за появлением чёрной скалы, зная, что все там погибнут скорее всего. Судьбы людей их мало волнуют, гораздо важней для них личные взаимоотношения. Люди могут иметь значение в их игре, но они у них что-то вроде пешек. "Они идут" было сказано таким образом, что к людям это вряд ли относится. Идёт ещё какая-то неведомая сила равная им, я так понял эти слова.

ничего не понимаю.
 
Награды: 4  +
Pugovka Дата: Понедельник, 18.05.2009, 14:10 | Сообщение # 45
Верю в любовь...
Группа: Свои
Сообщений: 600
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline

я почему-то склоняюсь к 3 варианту, что идут потеряшки из 77-ого...не зря же их затащили на этот остров, значит для чего то они нужны.
Nota BENe Club
 
Награды: 10  +
Daemon13ada Дата: Понедельник, 18.05.2009, 14:18 | Сообщение # 46
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 768
Репутация: 187
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (velenik)
Нельзя сказать однозначно. Они Идут - эту фразу наш Джейкоб сказал с неким восхищением или страхом что ли, неужели потеряшки настолько сильны, чтобы о них с такой интонацией говорить?

он произнёс её без особых интонаций, просто Бен воткнул нож ему в лёгкое... Он предупреждал Блэкмена, но зачем? если эти "идущие" на стороне Джейкоба, зачем предупреждать? Нет, скорее всего это те, кто может уничтожить и Джейкоба и Блэкмена, и по-моему с "их" появлением "игра" выйдет за рамки...


The HostISLEs Club... and mysterious Jacob...


АДжейкоб: "Делай, что я велел Бен."
Джейкоб:: "Бенджамин, чтобы он не сказал, ты должен понять самое главное: у тебя есть выбор..."
 
Награды: 19  +
krymchanka Дата: Понедельник, 18.05.2009, 14:19 | Сообщение # 47
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

А я думаю, что под фразой: Они идут, имелось в виду перемены... Но какие? И какой исход вызовут эти перемены? Ничего не понятно oops
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Оторва Дата: Понедельник, 18.05.2009, 14:35 | Сообщение # 48
Баба Яга против!
Группа: Свои
Сообщений: 649
Репутация: 138
Замечания: 20%
Статус: Offline

идут наши из 77-го! и когда Джульетт била камнем по бомбе,то вспышка больше была похожа на очередное перемещение.я за этот вариант,потому что именно это хочется увидеть дальше...
Джек+Оторва=Джорва
 
Награды: 18  +
2pak Дата: Понедельник, 18.05.2009, 14:42 | Сообщение # 49
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 186
Репутация: 24
Замечания: 40%
Статус: Offline

Начну с того что на западных форумах визави ДЖекоба называют Самуелем.
Эти двое похоже уже с давних пор достают друг друга - Самуелю это до чертиков надоело, он заранее предвидит что всё закончится как всегда - людишки снова придут и все изгадять, а эму придется этих засранцев снова карать - Джекобу же нравится сам процесс - ибо скучно жить на свете.
Так вот к чэму я веду - отзыв на пароль команды Джекоба был как вы помните:
ille qui nos omnes servabit (тот кто нас всех избавит)
эта фраза взята из стиха 8 главы 4 первой книги Царств:
"кто избавит нас от руки этого сильного Бога? Это - тот Бог, Который поразил Египтян всякими казнями в пустыне"
У западных христиан эта книга имеет другое название, а именно первая книга ... да, да Самуеля. Ибо был такой пророк Самуeль, последнии судья Израиля, написавшии
Книгу Судей Израилевых — часть Библии, Ветхого Завета.
В книге излагается история евреев от смерти Иисуса Навина (Иехошуа бин Нун) до первосвященника Илия (Эли).
Судьи — лица, управлявшие еврейским народом в период от Иисуса Навина до воцарения первого царя Саула. Выдающиеся Судьи: Варак (Барак) и Дебора (Двора), Гедеон (Гидон), Самсон (Шимшон), Илий (Эли) и пророк Самуил (Шмуэль).
После Иисуса Навина, начальники колен израильских должны были изгнать хананеев (аборигенное население) из той земли, обладание которой было им обещано. Они сделали это, но лишь отчасти, оставив некоторые народы жить рядом и вступали с ними в союзы, что было запрещено Богом. При этом, естественным было уклонение израильтян в верования соседних народов, «служение Ваалам и Астартам». За это Бог определил народам Ханаана быть для Израильтян «петлею», «и боги их будут для вас сетью». Когда Израильский народ отступает от Бога, начинает служить богам соседних народов, он подвергается завоеваниям этими народами и попадает к ним в рабство до тех пор, пока не приносит покаяние в своем отступлении. Когда же это последнее происходит, то Бог воздвигает из среды народа судью, человека, который возглавляет освободительную войну, и тогда Израиль снова становится свободным до следующего падения в грех идолопоклонничества. Смысл всех этих историй, развивающихся по одному сюжету в том, чтобы показать, что история — это ответ Бога на человеческие поступки, это разговор Бога с человеком, которого при отпадении от Бога постигают несчастья, а при обращении к Нему ожидает благо.

Нет пророка в своем Отечестве. Лк.4:24

Сообщение отредактировал 2pak - Понедельник, 18.05.2009, 14:54
 
Награды: 7  +
6pamok Дата: Понедельник, 18.05.2009, 14:55 | Сообщение # 50
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 240
Репутация: 79
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (2pak)
Начну с того что на западных форумах визави ДЖекоба называют Самуелем. Эти двое похоже уже с давних пор достают друг друга - Самуелю это до чертиков надоело, он заранее предвидит что всё закончится как всегда - людишки снова придут и все изгадять, а эму придется этих засранцев снова карать - Джекобу же нравится сам процесс - ибо скучно жить на свете. Так вот к чэму я веду - отзыв на пароль команды Джекоба был как вы помните: ille qui nos omnes servabit (тот кто нас всех избавит) эта фраза взята из стиха 8 главы 4 первой книги Царств: "кто избавит нас от руки этого сильного Бога? Это - тот Бог, Который поразил Египтян всякими казнями в пустыне" У западных христиан эта книга имеет другое название, а именно первая книга ... да, да Самуеля. Ибо был такой пророк Самуeль, последнии судья Израиля!
:D Эт конечно позновательно да вот ты походу название топика не прочитал, или что ??
А что если и Джейкоб и Блэкмен плохие ребята , а Джейкоб имел ввиду лостовчан , мол они придут нас обоих прикончат , и станут на острове главными и остров будет добрый ))

 
Награды: 6  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » "Они идут"-О ком говорил джейкоб?
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!