Четверг, 25.04.2024, 04:39
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Из-за чего разрушилась статуя? - Страница 22 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Из-за чего разрушилась статуя? (Осталась ведь только нога)
Из-за чего разрушилась статуя?
Christian Дата: Понедельник, 27.07.2009, 22:49 | Сообщение # 526
From the Otherside
Жертва Дымка


Quote (TINA_13)
интересен вариант, что статуя как-то отломалась, и ее унесло в море. НО.
Но, что же это за сверхпрочный и легкий материал?

почитайте о колоссе на глиняных ногах, как раз легенда о хрупкой статуе и значение с Лостом перекликается, на мой взгляд.

Тебе, царь, было такое видение: вот, какой-то большой истукан; огромный был этот истукан, в чрезвычайном блеске стоял он пред тобою, и страшен был вид его. У этого истукана голова была из чистого золота, грудь его и руки его — из серебра, чрево его и бедра его медные, голени его железные, ноги его частью железные, частью глиняные. Ты видел его, доколе камень не оторвался от горы без содействия рук, ударил в истукана, в железные и глиняные ноги его, и разбил их. Тогда все вместе раздробилось: железо, глина, медь, серебро и золото сделались как прах на летних гумнах, и ветер унес их, и следа не осталось от них; а камень, разбивший истукана, сделался великою горою и наполнил всю землю. Вот сон! Скажем пред царем и значение его. Ты, царь, царь царей, которому Бог небесный даровал царство, власть, силу и славу, и всех сынов человеческих, где бы они ни жили, зверей земных и птиц небесных Он отдал в твои руки и поставил тебя владыкою над всеми ими. Ты — это золотая голова! После тебя восстанет другое царство, ниже твоего, и еще третье царство, медное, которое будет владычествовать над всею землею. А четвертое царство будет крепко, как железо; ибо как железо разбивает и раздробляет все, так и оно, подобно всесокрушающему железу, будет раздроблять и сокрушать. А что ты видел ноги и пальцы на ногах частью из глины горшечной, а частью из железа, то будет царство разделенное, и в нем останется несколько крепости железа, так как ты видел железо, смешанное с горшечною глиною. И как персты ног были частью из железа, а частью из глины, так и царство будет частью крепкое, частью хрупкое. А что ты видел железо, смешанное с глиною горшечною, это значит, что они смешаются через семя человеческое, но не сольются одно с другим, как железо не смешивается с глиною. И во дни тех царств Бог небесный воздвигнет царство, которое вовеки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно, так как ты видел, что камень отторгнут был от горы не руками и раздробил железо, медь, глину, серебро и золото. Великий Бог дал знать царю, что будет после сего. И верен этот сон, и точно истолкование его!


missin' Kis

Сообщение отредактировал Christian - Понедельник, 27.07.2009, 22:52
 
Награды: 207  +
Juls_B Дата: Понедельник, 27.07.2009, 22:53 | Сообщение # 527
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 443
Репутация: 146
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Christian)
почитайте в сети о колоссе на глиняных ногах, как раз легенда о хрупкой статуе и значение с Лостом перекликается, на мой взгляд.

Да, очень перекликается, только если б не растворение в воде или погружение в воду


Это же Lost! (с)
 
Награды: 21  +
Christian Дата: Понедельник, 27.07.2009, 23:03 | Сообщение # 528
From the Otherside
Жертва Дымка


нuls_B ну это скорее символичное сравнение было.О власти на острове. :)
мне вчера не очень хотелось здесь его приводить, но раз уж заговорили о том, из чего сделана статуя... :)

missin' Kis
 
Награды: 207  +
Juls_B Дата: Понедельник, 27.07.2009, 23:06 | Сообщение # 529
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 443
Репутация: 146
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Christian)
мне вчера не очень хотелось здесь его приводить, но раз уж заговорили о том, из чего сделана статуя... :)

Эх фиг его знает, чертова статуя. Может она из высоких нано технологий??7


Это же Lost! (с)
 
Награды: 21  +
Christian Дата: Понедельник, 27.07.2009, 23:14 | Сообщение # 530
From the Otherside
Жертва Дымка


Вполне может быть!Если остров хотябы :D ровесник Древнего Египта, то его элите были известны очень высокие технологии, по которым строились и пирамиды, и статуи, и прочие вещи создавались, о которых нам мало известно...А если и известно или есть какие-то догадки, то это называют чуть-ли не мифом <_<
missin' Kis
 
Награды: 207  +
TINA_13 Дата: Понедельник, 27.07.2009, 23:49 | Сообщение # 531
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 244
Репутация: 69
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Christian)
Ты — это золотая голова!

Это типа Джейкоб!
Но наша статуя вроде была однородная!

Нам нравятся люди, которые смело говорят нам, что они думают, при условии, что они думают так же, как мы. (Марк Твен)
 
Награды: 9  +
Christian Дата: Вторник, 28.07.2009, 01:11 | Сообщение # 532
From the Otherside
Жертва Дымка


Я думаю вряд ли создатели стали бы досканально воссоздавать нашу статую по этой истории, хотя полые ноги походят и мы тут не разобрались сколько этих статуй было.Но все равно это вряд ли.
Эта история, ещё раз отмечаю, приведена как метафора,а не физический праобраз.
Именно праобразом таким был Колосс Родосский -- у них истории похожи.

А вот Джейкоб является золотой головой, как вы говорите, или глиняной ногой (ведь он живёт в ноге)
да и выражение колосс на глиняных ногах, означает непостоянство,неоднородность власти (консультант ричард, лидеры, сменяющие друг друга, за ними Джейкоб и его оппонент, и возможно,что кто-то ещё и за этими двумя...)


missin' Kis

Сообщение отредактировал Christian - Вторник, 28.07.2009, 01:16
 
Награды: 207  +
recardus Дата: Вторник, 28.07.2009, 01:21 | Сообщение # 533
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 175
Репутация: 85
Замечания: 40%
Статус: Offline

Christian, В Лосте много чего намешано.В любом произведении ,ну скажем РЕПКА,можно найти что-то от Лоста.
 
Награды: 11  +
Christian Дата: Вторник, 28.07.2009, 01:39 | Сообщение # 534
From the Otherside
Жертва Дымка


recardus, если ты подскажешь что в Лосте от Репки, и это прольёт свет на его загадки,ответит на его вопросы, я и,может, кто-то ещё тебе выразим свою благодарность! ;)
missin' Kis
 
Награды: 207  +
recardus Дата: Вторник, 28.07.2009, 01:47 | Сообщение # 535
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 175
Репутация: 85
Замечания: 40%
Статус: Offline

Элементарно,Ватсон.Цель может быть достигнута только общими усилиями!
Есть Репка,борьба с которой составляет всю цель жизни команды Деда.Есть Дед ,возглавляющий цепочку,отправившуюся в австралийский поход.Есть Бабка(Хоккинз) не ладядящая с Дедом(никаких контактов),но ради того,чтобы вздернуть Репку пошла на компромисс,уцепилась за Деда.Есть внучка,мало чего соображающая,но с перспективами улучшения соображаловки.Есть Жучка,тут по моему и так все ясно.И БУДЕТ(в 6-м сезоне) Мышка,которая решит глобальную задачу по спасению Человечества!


Сообщение отредактировал recardus - Вторник, 28.07.2009, 02:00
 
Награды: 11  +
Christian Дата: Вторник, 28.07.2009, 01:59 | Сообщение # 536
From the Otherside
Жертва Дымка


Тебе не кажется, что на вопросы данной темы это если и отвечает, то слишком пространно?
Объясни пожалуйста свой тезис, какими общими усилиями была разрушена или построена статуя, и чьей целью это было?
Я не нахожу это элементарным <_<

missin' Kis

Сообщение отредактировал Christian - Вторник, 28.07.2009, 02:05
 
Награды: 207  +
recardus Дата: Вторник, 28.07.2009, 02:11 | Сообщение # 537
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 175
Репутация: 85
Замечания: 40%
Статус: Offline

Christian, Я делал комментарий к твоему сообщению№531,говоря,что все можно притянуть к ЛОСТУ!
А если попытаться притянуть к статуе,то пожалуйста,корешок то остался,вот тебе и кусок ноги!
 
Награды: 11  +
Christian Дата: Вторник, 28.07.2009, 03:41 | Сообщение # 538
From the Otherside
Жертва Дымка


Ну ладно ,забавная теория получилась о репке и статуе,правда противоречей полная. ;) И я так и не понял,почему, по-вашему, не стало статуи.
Я же искал явные параллели о таких монументах из истории и мифологии в соответствии с тем, что многие сюжеты в Лосте взяты именно из истории и мифологии (а не русских народных сказок x )
так что же "притянутого" к этим двум историям о колоссах?
Пишите в личку :)

missin' Kis
 
Награды: 207  +
an_ASTA_sia Дата: Вторник, 28.07.2009, 12:16 | Сообщение # 539
dum spiro spero
Группа: Свои
Сообщений: 428
Репутация: 79
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я всегда была уверенна, что она разрушилась из-за Интцидента. Ядерный взрыв - это вам не хухры-мухры!
"Я наяву вижу то, что многим даже не снилось, не являлось под кайфом, не стучалось в стекло" - ("Сплин")
 
Награды: 20  +
Juls_B Дата: Вторник, 28.07.2009, 12:58 | Сообщение # 540
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 443
Репутация: 146
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (an_ASTA_sia)
Я всегда была уверенна, что она разрушилась из-за Интцидента. Ядерный взрыв - это вам не хухры-мухры!

угу, только в это время ее уже не было


Это же Lost! (с)
 
Награды: 21  +
an_ASTA_sia Дата: Вторник, 28.07.2009, 13:32 | Сообщение # 541
dum spiro spero
Группа: Свои
Сообщений: 428
Репутация: 79
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Juls_B)
угу, только в это время ее уже не было

Ты точно уверенна? А то я уже запуталась в хронологии :D .
А может до этого случилось ещё что-то, из-за чего наши остались на Острове (вместо того, чтоб уплыть на Дхармовской подлодке). Они, канеш, захотели остатся, ну а может, их что-то подтолкнуло?

"Я наяву вижу то, что многим даже не снилось, не являлось под кайфом, не стучалось в стекло" - ("Сплин")
 
Награды: 20  +
Стэйси Дата: Вторник, 28.07.2009, 13:52 | Сообщение # 542
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 239
Репутация: 22
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote
из-за чего наши остались на Острове (вместо того, чтоб уплыть на Дхармовской подлодке).

а куда бы они поплыли?1974 год, они только родились...у них ничего нет на БЗ, им просто некуда идти.у них не было ни денег, ни документов.


Если тебе нужна надежда, то ты ошибся островом...
 
Награды: 4  +
volk774 Дата: Среда, 29.07.2009, 11:09 | Сообщение # 543
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 523
Репутация: 94
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (an_ASTA_sia)
из-за чего наши остались на Острове (вместо того, чтоб уплыть на Дхармовской подлодке)

Нашли повод постреляться © Роуз

 
Награды: 16  +
Juls_B Дата: Среда, 29.07.2009, 17:40 | Сообщение # 544
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 443
Репутация: 146
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (volk774)

Нашли повод постреляться © Роуз
Мега)))))))))))))

Quote (an_ASTA_sia)
Ты точно уверенна? А то я уже запуталась в хронологии :D .

Лично я почему -то уверена, ведь тогда дхармовцы начали активно изучать содержимое статуи нашли Джейкоба и хана бы им всем.
Quote (an_ASTA_sia)
А может до этого случилось ещё что-то, из-за чего наши остались на Острове

Если ты про то время, когда команда Сойера нашла женщину из Дхармы в джунглях, то они остались т.к. Сойер хотел найти остальных и надеялся найти Кейт. А может, когда во время перемещения во времени, они увидели статую, произошло какое-нибудь землетрясение и статуи нет

Это же Lost! (с)
 
Награды: 21  +
Christian Дата: Среда, 29.07.2009, 21:44 | Сообщение # 545
From the Otherside
Жертва Дымка


Quote (Juls_B)
Лично я почему -то уверена, ведь тогда дхармовцы начали активно изучать содержимое статуи нашли Джейкоба и хана бы им всем.

ну может, и не хана, а так появились "Правила"


missin' Kis
 
Награды: 207  +
alladin Дата: Среда, 29.07.2009, 21:56 | Сообщение # 546
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Juls_B)
А может, когда во время перемещения во времени, они увидели статую, произошло какое-нибудь землетрясение и статуи нет

Трясло то точно, и даже Майлз это заметил когда они переместились в последний раз, после того как насладились видом статуи.. Так что видимо перемещения во времени Острова и явилось разрушением статуи. Ведь строители не думали, что Остров начнёт путешествовать, а последний поворот колеса Локом содрогнёт Остров до основания..
Правда нам этого не показали, но думаю так оно и было..


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
Стэйси Дата: Среда, 29.07.2009, 23:29 | Сообщение # 547
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 239
Репутация: 22
Замечания: 20%
Статус: Offline

alladin, а где тогда обломки? они всё же должны были сохраниться.
Если тебе нужна надежда, то ты ошибся островом...
 
Награды: 4  +
Christian Дата: Четверг, 30.07.2009, 00:03 | Сообщение # 548
From the Otherside
Жертва Дымка


со временем любые обломки можно растаскать, даже если статуя разрушилась в 77, во что с трудом верится.
Или также они погребены под землёй, или их смыло водой.

missin' Kis
 
Награды: 207  +
Стэйси Дата: Четверг, 30.07.2009, 01:10 | Сообщение # 549
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 239
Репутация: 22
Замечания: 20%
Статус: Offline

Christian, а почему только одна нога осталась? по законам физики должно быть две, как опора?
Если тебе нужна надежда, то ты ошибся островом...
 
Награды: 4  +
Christian Дата: Четверг, 30.07.2009, 01:22 | Сообщение # 550
From the Otherside
Жертва Дымка


Я ни в физике, ни в геологии, ни в архитектуре, Стэйси не разбираюсь, к сожалению. <_< Так что надо этот вопрос этим специалистам задать ;)
missin' Kis

Сообщение отредактировал Christian - Четверг, 30.07.2009, 01:33
 
Награды: 207  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Из-за чего разрушилась статуя? (Осталась ведь только нога)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!