Суббота, 20.04.2024, 02:44
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Теория: Троянский конь - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Теория: Троянский конь
Теория: Троянский конь
leszek Дата: Суббота, 23.05.2009, 18:52 | Сообщение # 26
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 3
Замечания: 20%
Статус: Offline

Троянский конь - Локк, в него залез Чувак в Черном Костюме (мэн ин блек)
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 4  +
adaliv Дата: Суббота, 23.05.2009, 18:56 | Сообщение # 27
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

spravka, Война уже закончилась.
Пора собирать камни.

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
spravka Дата: Суббота, 23.05.2009, 19:07 | Сообщение # 28
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (adaliv)
Война уже закончилась.
Пора собирать камни.
Ну-ка разъясни темной. Когда она началась и когда она "уже" закончилась. И какие камни ты имеешь ввиду? У тебя видно есть теория, выкладывай.

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!
 
Награды: 279  +
Ринсвинд Дата: Суббота, 23.05.2009, 19:46 | Сообщение # 29
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1170
Репутация: 293
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (spravka)
Начиная от исцеления миниБена в Храме у Других (его там обратили в противоположную анти"веру"), продолжая отказом Бена убить малютку Алекс (против решения Уидмора), дальше всетаки убийство уже взрослой Алекс (ее незахоронение, а незахороненные являются "пищей" для Апопа), после чего суд Бена в Храме, где Апоп-Алекс грозит убить Бена если тот не выполнит ВСЕХ указаний Локка. Все это показали в одной серии. Задумайтесь.И Финал лазейки - ТЫ Убьешь Джейкоба Бен. И он убил, пришлось послушать "Локка", что бы жить, и жить без рака. Думаю теперь Бену все будет сыр в масле.
Господи! Вот замудрили то! Я иногда ненавижу сценаристов.

Я думал Апоп это змей, который противостоит Амонн-Ра пересеч врата с Солнцем на голове в форме диска в подземном царстве. Амон-РА его каждый раз побеждает, каждое утро он выходит из тьмы и освещает землю. А в подземном царстве сидит Осирис, Тот - бог мудрости, Сет и Анубис. на счет всех указаний там не говорилось, она просто сказал слушайся Бена, а если задумаешь его убить, то она его убьет. В принципе он мог слушаться Локка, но не обязан, а вот если замыслить его убить, тогда расплата.
Quote (adaliv)
Война уже закончилась.
Пора собирать камни.

И вправду какие камни? Если урожай, то понятно. Понимаю такую пословицу "Нашла коса на камень". Но собирание камней...

Самый трусливый волшебник на Плоском мире.
1 шанс на миллион, выпадает в 9 случаях из 10.
 
Награды: 22  +
Dark_Matter Дата: Суббота, 23.05.2009, 20:12 | Сообщение # 30
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Теория интересная, но ерунда полная. Тогда Джейкоб- это библейский Яков, Бен- Вениамин, Джон Локк- английский философ, Джек- Иоанн Пастырь и т.д. И вся эта сборная петрушка попала на остров где жил Анубис, Тауэрт и еще непонятно кто! Так получается?
Хочешь рассмешить продюсеров Лоста- расскажи им свою теорию
 
Награды: 1  +
Light8939 Дата: Суббота, 23.05.2009, 20:49 | Сообщение # 31
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Dark_Matter)
Тогда Джейкоб- это библейский Яков, Бен- Вениамин, Джон Локк- английский философ, Джек- Иоанн Пастырь и т.д. И вся эта сборная петрушка попала на остров где жил Анубис, Тауэрт и еще непонятно кто! Так получается?

Нет, не так. Потому что я не сказала что Дезмонд - это Одиссей. Я провела аналогию на основе известных нам фактов из фильма, и построила теорию. Если ты хочешь сказать что Джек - Иоанн Пастырь, открой тему, и построй свою теорию, может быть у тебя получится лучше, а мы подключимся к обсуждению, как всегда :p

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
Dark_Matter Дата: Суббота, 23.05.2009, 21:02 | Сообщение # 32
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Алла, я тебя понял. B) Это всё (имена, намеки на религию) сделано продюсерами, чтобы нас запутать. У меня есть одна обширная теория (не про Пастыря :D ) о понимании происходящего, которую я обязательно напишу.
Хочешь рассмешить продюсеров Лоста- расскажи им свою теорию
 
Награды: 1  +
Light8939 Дата: Суббота, 23.05.2009, 21:20 | Сообщение # 33
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Dark_Matter)
У меня есть одна обширная теория (не про Пастыря :D ) о понимании происходящего, которую я обязательно напишу.

Будем ждать и потом будем обсуждать ;)

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
Ternox Дата: Суббота, 23.05.2009, 22:49 | Сообщение # 34
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline

теория стоящая!
Жизнь - это просто испытание, что бы узнать, достоен ли ты места в раю. © Ternox
Когда двери восприятия чисты, всё видится таким, каким оно есть по настоящему - бесконечным. © Вильям Блейк
 
Награды: 2  +
rfvthth-2 Дата: Суббота, 23.05.2009, 23:37 | Сообщение # 35
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 861
Репутация: 391
Замечания: 0%
Статус: Offline

Теория имеет право на жизнь, вполне стоящая, я считаю.
Мне история Деза сразу напомнила Одисия, он кстати тоже ведь ушел в долгое плаванье, как и Дез. случайно нарывается на загадочный остров, живет там.
Все говорят про Ричарда, а Дезмонт тоже достаточно загадочный персоонаж, его миссия не понятна. С ним наверное еще много загадок связано. посмотрим ;)

Nota BENE Club
– Я отказываюсь представить доказательства своего существования, – говорит Бог, – ибо доказательство отрицает веру, а без веры я ничто.
"Автостопом по галактике", вырвано из контекста.
 
Награды: 29  +
gabba2k7 Дата: Суббота, 23.05.2009, 23:46 | Сообщение # 36
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 111
Репутация: 0
Замечания: 40%
Статус: Offline

...ну лост - на то и лост...сценаристы постарались, чтобы аналогии можно было с чем угодно проводить...и чтобы теории могли быть в равной степени как доказаны, так и опровегнуты... предлагаю ничего не обсуждать и в страшной ломке ждать 6 сезон ;)
 
Награды: нет  +
PoMarKa Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 01:56 | Сообщение # 37
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Quote (Ринсвинд)
Quote (supercharger)
все читали "Мастер и Маргарита"??!! там как раз говорится, что понятия добро и зло сильно размыты, что если в лосте есть схожий смысл?

Сознаюсь не читал,


обязательно прочти! это должен прочесть каждый!

а по теме...
уже ранее говорилось что тут полная эклетика всех возможных религий и мифологий...
у нас были еще где нибудь кони?


Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
adaliv Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 02:40 | Сообщение # 38
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Коней рыжих завались у Других.
В Апокалипсисе четыре коня
,Бледный-смерть,черный-нищета,рыжий-война,белый-богатство.
У черного в других толкованиях есть значение:Судьба.
И черный конь,которого видели вместе,оба Кейт и Сойер выходя из бункера,обласканный Кейт.видимо означал,что Джульет нет места в судьбе(сердце) Сойера.Кейт вытеснила ее оттуда.

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
Ринсвинд Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 16:18 | Сообщение # 39
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1170
Репутация: 293
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (adaliv)
В Апокалипсисе четыре коня
,Бледный-смерть,черный-нищета,рыжий-война,белый-богатство.

А разве не Смерть, Голод, Война и Болезнь (Чума)???
Quote (adaliv)
Коней рыжих завались у Других.

Правда? Я как-то не замечл.
Теперь понятно, почему у Дхармовцев машины голубоватые, ""Несмотря на то, что в русском переводе конь обозначается как «бледный», в греческом было использовано специальное слово, для обозначения нездорового зеленоватого оттенка."" >:)
Quote (gabba2k7)
предлагаю ничего не обсуждать и в страшной ломке ждать 6 сезон

В "страшной" пиши с Болшой буквы :) . Легче купить все пять сезонов с тетрадкой в руках и записывать пасхалки с самого начала, все пять сезонов. А потом выкладывать соображения.
Знаете этот Троянский конь можно отождествлять со всем островом.
Как говорил юморист "С виду вроде Деревянный конь, а как трнешь его, столько проблем повылазеет" :)

Самый трусливый волшебник на Плоском мире.
1 шанс на миллион, выпадает в 9 случаях из 10.


Сообщение отредактировал Ринсвинд - Воскресенье, 24.05.2009, 16:21
 
Награды: 22  +
Light8939 Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 16:21 | Сообщение # 40
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ринсвинд)
Правда? Я как-то не замечл.

В эпизоде где Джек и Кейт, после смерти Фарадея, пытаются увильнуть, а их берут в плен Уидмор и еще один Другой, так вот они скакали на рыжих конях.

Quote (Ринсвинд)
Легче купить все пять сезонов с тетрадкой в руках и записывать пасхалки с самого начала, все пять сезонов. А потом выкладывать соображения.

Я так и делаю, начала пересматривать весь сериал с самого начала. Каждый раз замечаешь еще что-то чего не видел раньше.

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
PoMarKa Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 16:52 | Сообщение # 41
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Quote (adaliv)
,Бледный-смерть,черный-нищета,рыжий-война,белый-богатство

у нас был один черный и несколько рыжих... насчет нищеты - сомнительно, потому как тема денег последняя в лосте, только в истории Майлза было
а вот рыжые кони - война - актуально
а вообще в первых сезонах конец не было... и этот черный конь Кейт - ну явный признак, там же еще привязка к ее ФБ была, у Кейт конь, у Сойера - кабан
может все кони, причем рыжие, Других вымерли при чистке? типа нет соперника - нет войны?
Quote (adaliv)
И черный конь,которого видели вместе,оба Кейт и Сойер выходя из бункера,обласканный Кейт.видимо означал,что Джульет нет места в судьбе(сердце) Сойера.Кейт вытеснила ее оттуда.

ты сейчас серьезно или прикалываешься?
потому что я сама думаю так:
почти ТРЕТЬ финального эпизода мы наблюдали любовные слюни и сопли... не много ли для ЛОСТа с его количеством неразгаданных загадок? зачем это? возврат к идее первого сезона - мы люди, и ничто человеческое нам не чуждо? и все наши действия продиктованы лишь нашим эгоизмом?
а впрочем это оффтоп, если кому интересно - давайте в другую тему

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
Light8939 Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 18:28 | Сообщение # 42
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Хочу высказать еще одно предположение, по поводу Дезмонда. Возможно что Троянский Конь - это Дезмонд. Благодаря которому антипод смог найти лазейку. Ведь именно из за ошибки Дезмонда на остров упал Ошеаник-815 и стали развиваться всё увиденные нами события. Судя по всему Дезмонд попал на остров изначально из за Джейкоба, но предполагаю что антипод как то использовал это и в своих интересах.

Это лишь мысль, мне бы самой очень не хотелось чтобы Дез оказался пусть и поневоле но на стороне антипода :'(


-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
Ринсвинд Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 21:38 | Сообщение # 43
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1170
Репутация: 293
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
В эпизоде где Джек и Кейт, после смерти Фарадея, пытаются увильнуть, а их берут в плен Уидмор и еще один Другой, так вот они скакали на рыжих конях.

Quote (PoMarKa)
а вот рыжые кони - война - актуально

Это поняно, а кто помнит, какого цвета конь Михаила, нашего одноглазого? Рыжий или белый?
Quote (adaliv)
И черный конь,которого видели вместе,оба Кейт и Сойер выходя из бункера,обласканный Кейт.видимо означал,что Джульет нет места в судьбе(сердце) Сойера.Кейт вытеснила ее оттуда.

А это тут причем? Причем Соер и Джулиет? Соер не долюбливал Джулиет изначально, а сроднился с ней потом, это во первых. Во вторых, Кейт обласкала коня, во 2-ом сезоне, а с Джул мы познакомились только в 3-ем. Так что не путай.
Quote (Light8939)
Судя по всему Дезмонд попал на остров изначально из за Джейкоба

Нежели у Джейкоба така обширная тактика людей по завлечению на остров? Если это рук Джейкоба, тогда он наверное послал Пенни в монастрь за 108 ящиками вина, чтобы Дезмонд полюбил ее и чтобы он отказался от другой девушки. Также он послал на помощь Либи(?) чтобы она дала ему корабль для регаты и он способствовал минутному знакомству Джека с Дезом, чтобы они встретили свои взгляды в бункере, чтобы не перестреляли друг друга. НЕ считая, что Бен выгнал Уидмора, чтобы тот дал ему повод кататься в регате и со штормом попасть на остров.

Мне кажется, что Джейкоб экспрементировал над ними всеми. Скажем с самого начала, ДО того как началась временная петля. Самолет пролетал над островом и из-за магнетизма самолет притянуло, но попало в свое время. В общем он упал на остров, он развернул все события и начал експрементировать со всеми. Так и получилась временная петля. (Если он такой всемогущий, чуть ли не Бог). Он експрементировал с ними, например, а что если бы он поступил бы так. Так он начал переплятать судьбы, много раз, по многим сюжетам. Также и заслал их в прошлое, чтобы они сделали то, то должны сделать и т.д. Иначе если бы не этот самолетик, от друга Кейт, из-за которого погиб в машине, то наш уважаемый пристав не запасся бы оружием и они не спасли бы Клэр от Итана. Если бы не та коробка ничего этого не было бы)))))

Quote (Light8939)
на стороне антипода

Кто такой Антипод? Если это тот друг Джейкоба, что мы видили на пляже, то все дали ему имя Блэкман.

Самый трусливый волшебник на Плоском мире.
1 шанс на миллион, выпадает в 9 случаях из 10.
 
Награды: 22  +
lenkorva Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 21:47 | Сообщение # 44
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 101
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ринсвинд)
Мне кажется, что Джейкоб экспрементировал над ними всеми

Больше похоже , что эксперименты ставил Блэкмэн, а Джейкоб сидел и ждал,чем все это обернется, слегка обезопасив себя тем, что Илана собрала группу в его поддержку. А что если это она принесла "Троянского коня" в ящике?

Все проходит! Пройдет и это....
 
Награды: 4  +
Light8939 Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 22:17 | Сообщение # 45
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ринсвинд)
А это тут причем? Причем Соер и Джулиет? Соер не долюбливал Джулиет изначально, а сроднился с ней потом, это во первых. Во вторых, Кейт обласкала коня, во 2-ом сезоне, а с Джул мы познакомились только в 3-ем. Так что не путай.

Я думаю что ты просто не понял что имел в виду adaliv. Я поняла его упоминание о том что Сойер видел вместе с Кейт лошадь как намек на будущее, на их совместную судьбу что ли. Хотя может и я чего то не поняла oops

Quote (Ринсвинд)
Нежели у Джейкоба така обширная тактика людей по завлечению на остров?

Судя по разговору Джейкоба и его оппонента в начале финального эпизода так и получается.

Quote (Ринсвинд)
Мне кажется, что Джейкоб экспрементировал над ними всеми.

Я лично этого не исключаю, но вместе с тем думаю что у него должна была быть для этого причина.

Quote (lenkorva)
А что если это она принесла "Троянского коня" в ящике?

Лена, ты умница, какая свежая версия однако flower
А что если, действительно, Локк в ящике Иланы - это антипод, а не тот который с Беном у Джейкоба? Это ведь меняет тогда всю картину. Хотя Илана вроде на стороне Джейкоба, но она может сама не знать... или нет? И как тогда обьяснить что Джейкоб говорит Локку внутри статуи "ты наконец нашел своб лазейку", как бы Джейкоб узнал своего оппонента в том Локке.

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
Friend_ Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 22:23 | Сообщение # 46
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 377
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
И как тогда обьяснить что Джейкоб говорит Локку внутри статуи "ты наконец нашел своб лазейку", как бы Джейкоб узнал своего оппонента в том Локке.

вот-вот, не думаю, что Джейкоб не узнал бы в Локке Антипода. И потом перед смертью он сказал, что "они идут" и это крайне не понравилось Локку и, думается, что только Антиподу была понятна вся глубина и смысл этой фразы.

Прочь неудачники, несущие боль,
Рядом с королевой будет только король! (про Juliet, конечно)
 
Награды: 35  +
lenkorva Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 22:30 | Сообщение # 47
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 101
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Friend_)
вот-вот, не думаю, что Джейкоб не узнал бы в Локке Антипода

Тут ,конечно,заморочка. Если это Антипод, почему он не знал ,где найти Джейкоба,ведь с этого начинается серия! Джейкоб Черному сказал- ты знаешь,где меня найти! А Локк не то что не знал где, даже не узнал места, когда Ричард привел его к статуе.

Все проходит! Пройдет и это....
 
Награды: 4  +
Friend_ Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 22:37 | Сообщение # 48
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 377
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (lenkorva)
Тут ,конечно,заморочка. Если это Антипод, почему он не знал ,где найти Джейкоба,ведь с этого начинается серия! Джейкоб Черному сказал- ты знаешь,где меня найти! А Локк не то что не знал где, даже не узнал места, когда Ричард привел его к статуе.

может он знал, но смысл тут в другом - может ему для каких-то целей надо было привести с собой остальных? Ричарда и Других? Помните его поведение когда они планировали этот поход? Он(Локк), называя себя лидером, агитировал народ к тому, что пора чуть ли не разоблочить этого Джейкоба, что всем пора узнать чьи они поручения выполняют столько лет.

Прочь неудачники, несущие боль,
Рядом с королевой будет только король! (про Juliet, конечно)
 
Награды: 35  +
Light8939 Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 23:35 | Сообщение # 49
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (lenkorva)
Если это Антипод, почему он не знал ,где найти Джейкоба,ведь с этого начинается серия! Джейкоб Черному сказал- ты знаешь,где меня найти! А Локк не то что не знал где, даже не узнал места, когда Ричард привел его к статуе.

Очень верное замечание. Я начинаю подозревать что антипод, очевидно, не может воздействовать на оболочку других на протяжении долгого времени, и в какие то моменты от как бы "отпускает" настоящую сущность, а потом снова "захватывает" ее. Иначе я пока никак не могу объяснить почему некоторые моменты этот странный воскреснувший Локк, который как выясняется со слов Джейкоба является антиподом, не знает многого, чего знать в принципе должен.

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
ПоСТаНиУжСу Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 23:40 | Сообщение # 50
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 275
Репутация: 18
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
И он вроде тоже бородатый был.

Очень сильный аргумент! Просто убийственный!
Можно также привести аргумент что Дезмонд как и Одисей - мужского рода.
 
Награды: 9  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Теория: Троянский конь
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!